Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 30 ноя 2010, 18:56

Девочки, у меня сегодня счастливый день! Я купила вот эту замечательную девочку
Изображение
Сама не ожидала, что выиграю торги на ebay, а сегодня получила сообщение от посредника, что кукла наша! Это самая первая Lissy, которую я увидела и в которую просто влюбилась. Она, конечно, старенькая, поигранная... Но такое замечательное личико! Вышла она мне около 70 $ Для меня дороговато, но я так рада, что готова поститься ради неё.
Последний раз редактировалось Ayris 20 дек 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 01 дек 2010, 11:29

Здорово!
Какие хорошие, неожиданные новости в нашей темке... :D

ПОЗДРАВЛЯЮ! Она лапочка. :D

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 01 дек 2010, 13:50

Спасибо! Страшновато, конечно, покупать такую старую куклу (50-х годов). Я таких даже в руках никогда не держала. Бывшая хозяйка пишет, что у куклы нет трещин, нет неприятного запаха. Это радует. Приедет ко мне куколка скорее всего после Новгодних праздников. Будем ждать. Еще одно фото от продавца
Изображение
Последний раз редактировалось Ayris 20 дек 2012, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 01 дек 2010, 14:53

Ayris, очень хорошенькая! Будем ждать вместе! :D
Я поняла, что мне винтажные нравятся больше, чем новые. И, куколки, на мой взгляд, очень качественно сделаны, так что, не бойтесь.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 01 дек 2010, 15:33

Такое чувство что эту куклу любили. Может из за сумочки из бусин.
А туфельки и насочки на такой размерчик можно запросто сделать. И цветочик какой мелкий, старинный атласный в волосы красиво бы. Вообще будет классно.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 01 дек 2010, 19:02

Pasiflora, Лариса2, спасибо за добрые слова и поддержку. Когда куколка предет, обязательно выложу ее фото. А уж любви и внимания у нее будет море. Я и так по несколько раз в день просматриваю ее фотографии, любуюсь.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 01 дек 2010, 19:51

Ayris писал(а):несколько раз в день просматриваю ее фотографии, любуюсь

Это время ожидания кажится просто вечным...
Я своих Мас Доналд тоже уже немогу дождатся. Надеюсь что к Рождеству приедут и незадержутся, и незатеряются в новогодней потчте.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 01 дек 2010, 22:16

Поздравляю с победой в торгах! мне так знакомы эти волнения, ведь до последней секунды не знаешь, получится-не поучится, моя, не моя? Ну все позади. Очень рада за вас!
Кукла великолепная, вот увидите, сколько радости она принесет. Я очень люблю этот молд, кукла чудо как хороша.
Что может быть проблемным - чаще всего это слабые резинки. Но для куклы такого возраста это нельзя считать недостатком. Это несложно и поправить.
Ждем вместе с вами, когда она приедет, а следом ждем фото!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 02 дек 2010, 12:49

maby, pasiflora, девочки, всем спасибо за добрые слова! А на счет торгов, мне повезло, как всем новичкам везет. Увидела ставку 19,99 и решила поучаствовать в торгах. Я и не знала на тот момент, что стоимость куклы модет вырасти очень значительно. Самое большее, что я могла потратить на эту куклу - 50$. Так я и передала девочке-посреднику. Она поставила "снайпера" (программа такая?), но была уставшая в тот день и по ошибке задала не 50, а 500$ :shock: Торги закончились в 4 утра. Смотрю утром - куколка ушла за 62$, значит не моя. Очень расстроилась. А через три дня посредник мне сообщила, что мы все-таки куклу выиграли. Детки мои, наверное, думали-гадали, с чего это мама вдруг с телефоном в руках прыгает и кричит "Ура!" :lol:
Последний раз редактировалось Ayris 02 дек 2010, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 02 дек 2010, 12:52

Ну вообще, история такая,.. :lol: Значит это судьба, по другому нескажеш. :wink:
Азартые девушки, и смелые. :mrgreen:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 02 дек 2010, 14:07

Снайпер - да, такая программа. Платная, кстати. Вам посредник скажет, сколько это ей стоило, я цен не помню. Снайпер "заряжается" в ситуациях, когда торги в неудобное время - ночью, когда покупатель в отъезде, или когда точно не будет у компьютера. Удобно. Устанавливаешь свою максимальную ставку, и он в условленное время "стреляет".
Вам повезло!
Причем, повезло дважды. Если бы нашелся желающий заплатить, скажем, 450, цена куклы была бы 450 + шаг аукциона _ стоимость снайпера...
В общем, удача. Кукла прекрасная - и за адекватную цену.
Ждем фотографий домашних и впечатлений.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 02 дек 2010, 15:52

А почему у некоторых кукол такая страшная губа, это молд такой

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 02 дек 2010, 16:52

Вот мне тоже эти куклы слишком строгими кажутся.
Да, это молд. Современные куклы разные, есть улыбающееся личико даже. Или вот такое - со строго сжатыми губами. Но мне тоже больше нравится классическое лицо Венди.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 02 дек 2010, 17:23

Ну и как тут разобратся чтобы неошибится...у каких моделей кукол классическое Венди личеко. :roll:
На фото не всегда всё понятно. Или их до какого то года делали. :?:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 02 дек 2010, 17:37

Просто не торопиться с покупкой. Постараться узнать о кукле больше. Если покупаете с рук, просите дополнительные фото и просто спрашивайте продавца. Ошибиться можно, конечно. Но обычно перед покупкой все-таки и так, и этак куклу рассмотришь. И то, что нравится - сразу видно. А если молд не нравится - его тоже сразу видно, практически при любых ракурсах.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 02 дек 2010, 17:59

Cпасибо, тоже правда. :wink:

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 04 дек 2010, 05:00

Сжатые губы были в 80х годах. Я сейчас точно не помню с какого по какой.
Вообще молд менялся много раз. Сейчас очень удачный. Но мне больше всего нравятся Венди 1953 года. Потом был тот же молд, но пластик был другой.

Если лицо с улыбкой, то это вообще не Венди, а Магги.
Её делают с 1960-61х годов. У классической Магги должны быть прямые рыжие волосы. Но молд используют для разных кукол.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 04 дек 2010, 18:00

Tatiana63, спасибо за разъяснение. Я как раз тоже хотела узнать о старых молдах Wendy. Девочки, еще попутный вам вопрос: а какого года куколки у Ларисы2 (советская девочка и финночка) и какого года девочки-подружки беленькая и темненькая у maby ?

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 04 дек 2010, 23:36

Tatiana63
Спасибо и от меня. :wink: Ваши посты всегда очень интерестны и позновательны.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 05 дек 2010, 05:27

Спасибо! Приятно, что могу быть полезна.
Сказать о возрасте куклы по фотографиям трудно.
Советский ребёнок скорее всего 60е годы.
Нужно смотреть на паричок. Какая там строчка. Что написано на спине. Шагающая она или нет, сгибаются ли колени.

Финночка намного моложе.
Это 70-80е годы.

Я очень технически отсталый человек. Для меня сфотографировать куклу, а потом выложить снимки почти непосильная задача. Я постараюсь сделать снимки разных молдов из своей коллекции. Надеюсь это поможет.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 05 дек 2010, 11:20

Ayris писал(а):Tatiana63 а какого года куколки у Ларисы2 (советская девочка и финночка) и какого года девочки-подружки беленькая и темненькая у maby ?

Моя куколка, которая "советский ребенок"))), действительно шагающая, на спинке написано ALEX. maby, кажется, говорила про 60е или даже 50е годы, а финночка - 80е.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 05 дек 2010, 15:37

Девочки, спасибо за ответы. Я не ожидала, что финночки - это 80-е годы. Мне казалось, что и "советский ребенок", и финночка это один молд. Надо же! Еще раз пересмотрела фотографии кукол Ларисы2. Просто насмотреться не могу.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 06 дек 2010, 01:28

Ayris, спасибо за такое отношение к нашим куклам, приятно - не передать.
Я тоже люблю винтажных очень сильно. Современные для меня скорее предмет восхищения и любования. Стоят на полке за стеклом. Любуюсь, иногда достаю подержать в руках или сфотографировать. А винтажные ведут себя куда менее сдержанно. :) По крайней мере, те, что были у меня в руках, несмотря на свой возраст, всегда производили на меня впечатление именно игровых, не коллекционных. Возможно, это из-за того, что во-первых, ко мне они попали сильно поигранными - не коллекционными, а игровыми куклами. Которых любили. А во-вторых, я их выбирала именно по впечатлениям собственного детства. И главным был - момент узнавания, моя-не моя.
Нет, таких дорогих кукол у меня не было тогда. Но было - именно такое восприятие мира. Именно так мне представлялась красота. :) Ну, может, потому, что куклы эти мои ровесницы.

Вот две девочки, одна из которых сейчас живет у Ларисы.

Изображение

Обе продавались на еВау с отметкой, что это куклы 50-х годов. Их платья действительно отражают детскую моду тех лет, особенно розовое. На туфельки не смотрите, это я их обувала в современные новые туфли.
Кстати, о советских девочках. :) Сейчас не вспомню точное название, которое давали им продавцы, но как раз переводилось, как "девочка из американской семьи".
Ну, я думаю, мы не столько идентифицируем их как именно советских, а просто узнаем те самые времена - мода, прическа, сам дух того времени - он, конечно, читается.

Так вот. По поводу обеих кукол. Мне кажется, о них писала Tatiana63.

Tatiana63 писал(а):... В 1954 году куклы стали легче. У них также появился механизм. Когда двигаешь ножки, голова поворачивается из стороны в сторону. Это называется straight-leg walker. Их продолжали делать в 1955 и немного в 1956 году.


У обеих этих кукол вслед за движением ног голова поворачивается вправо и влево - в такт шагам.
Tatiana63, ждем вашего мнения!
А куклы замечательные. И очень, ну очень хочется в них играть!

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 06 дек 2010, 01:41

По поводу бельгийки - присоединяюсь к вышесказанному. Добавить нечего, разве что - кукла тоже очень отзывчива на переодевание, она полностью преображается. Вот не знаю, что мне больше нравится - ее родной аутфит или те образы, которые она принимает в других платьев. Покупала - за красоту лица, отчетливое отражение ушедшего времени. И за красоту аутфита. Он, конечно, прекрасен. Это сочетание цветов, бархатных и атласных поверхностей, однотонные и расшитые ткани - все-таки в фирме МА работают мастера.

О своих двух девочках, о которых говорила Ayris, сказать что-то сложно.
Покупала их тоже на еВау, нюд, сильно поигранных. У темненькой на шее ржавое пятно - видимо, попала влага, и потекли ржавчиной крючки. Продавец ничего о них сказать не смогла. Просто куклы. Известно, что МА, но давно забыто, какие. Мне было важно, что обе куклы из одних рук. Может, я себе вообразила, но есть в них что-то объединяющее их - по крайней мере, в моем восприятии. Сестренки, прожившие много лет в одной и той же семье. Ну вот сами посудите.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 06 дек 2010, 01:43

Платьица им нашлись уже позже. Должна сказать, что лучше всего им подходят такие, как эти - винтажные. Платья просто девочек из семьи. Хотя, конечно, красавицами они тоже любят наряжаться. :)

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 06 дек 2010, 02:02

Для того, чтобы их идентифицировать, пришлось даже раздобыть каталог МА, который охватывает предполагаемый период их выпуска. У меня нет особых оснований утверждать, я не настолько владею темой, но мне представляется, что они выпущены в 70-80-е годы. Но нет, и в каталоге их не нашла. Из чего предполагаю, что они тоже были из серии Куклы мира, из тех, что выпускаются в национальных костюмах, как бельгийка. Этих кукол было в разные годы так много, что мне кажется, полных описаний выпусков просто нет.

Темная моя кукла больше всего похожа на канадку и бразильянку. Но скорее все-таки канадка. Светлая - датчанку. Хотя, я могу ошибаться, конечно. Если интересно, могу привести сравнительные фото. Но достоверных сведений об этом у меня так и нет. Просто две веселых мартышки, которые поселились в моем сердце и хозяйничают там. :)

Разрешите я расскажу вам о них.
Вот, например, Ларисина бельгийская девочка. Глазищи!

Изображение
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 06 дек 2010, 02:04

Вот хвалили мы ее аутфит. Но ведь сразу затребовала себе новое платье! И полностью преобразилась. Сначала в уютную домашнюю девочку с пузиком. :) А потом сразу в эльфа.

Изображение
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 06 дек 2010, 02:05

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 06 дек 2010, 02:07

Одинаковые - и очень разные.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 06 дек 2010, 02:09

Посмотрите, как меняется выражение лица девочки в разных ситуациях.
И все время, все время нужны новые платья. :) Не только платья и не столько. А - трусишки, пижамки, домашние кофточки. Девочки из семьи. Именно так я их воспринимаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей