Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: Моменты радости. Продолжаем=) Минифишные платьица

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рнессанс 1.05.13

Сообщение Belle Epoque » 05 май 2013, 21:32

Li-lu, Юля, спасибо большое :D
Ender, спасибо! а я боялась вас разочаровать :)
Marinka, спасибо большое!

Аватара пользователя
Dori
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:07

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рнессанс 1.05.13

Сообщение Dori » 06 май 2013, 07:55

Чудесный наряд, смотришь и думаешь неужели так можно сшить. Вот сколько смотришь на куклы которые продают в заводском аутфите никогда такого не было, чтобы смотреть с восторгом.

Аватара пользователя
Moonlit Night
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рнессанс 1.05.13

Сообщение Moonlit Night » 06 май 2013, 14:02

Belle Epoque , огромное спасибо!

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рнессанс 1.05.13

Сообщение Sobbina » 06 май 2013, 14:04

Очень красивая работа

lalaila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:22
Откуда: Litva

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рнессанс 1.05.13

Сообщение lalaila » 06 май 2013, 21:27

Безподобная работа.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рнессанс 1.05.13

Сообщение Belle Epoque » 06 май 2013, 22:24

Dori, Sobbina, lalaila, большое спасибо :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Belle Epoque: Моменты радости. Васькоплатья и машинкохвасты:

Сообщение Belle Epoque » 22 май 2013, 14:47

Шью много в последнее время много, и даже кое-что кукольное :lol: вот только совсем некогда фотографировать :roll:
Потихоньку исправляюсь, начинаю кое-что показывать.
Сегодня Василиса с новыми платьями, год о них мечтала :)
Розовое - американский хлопок, голубое - тоненький батист. Отделка - кружавочки, бантики, розочки, лиф на подкладке, застежка - пуговки с воздушными петельками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) 22.05.13

Сообщение Trotilla » 22 май 2013, 14:54

Урааа! :D Наташенька, такие замечательные платья! Вася явно довольна невероятно :)
Потрясающе, а ведь все такое крохотное! Ой, на голубом это вышивка машинная, да?

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) 22.05.13

Сообщение Belle Epoque » 22 май 2013, 14:56

Светик, спасибо! Вася просто счастлива :mrgreen: :lol:
На голубом не то чтобы вышивка, просто строчка декоративная, просто с лапкой шьется :)

Вот попыталась покрупнее загрузить, фото из серии "прощай резкость". Ничего не поделаешь, у меня теперь битый объектив :cry: Еще и Яндекс мылит.
Скрытый контент: показать
Изображение


Немножко процесса..

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) 22.05.13

Сообщение Belle Epoque » 22 май 2013, 15:34

Немножко машинкосчастья, из того что сфотано. Пока что тренировалась на встроенных дизайнах, сейчас уже накачала разного из сети, разобрать бы, ох.
Прихватки, подарочные, вместо открытки)))
Изображение
Изображение

Тряпочки с образцами строчек, две ночи строчила, тут две, всего конечно больше.
Полезная штука - очень удобно видеть наглядно, как выглядит та или иная строчка. Мечтаю собрать тряпочки эти в альбомчик..
Изображение
Изображение

Так сказать детское творчество, картинка сделана под чутким руководством ребенка :mrgreen: Блестяшки наклеены ею собственноручно))
Изображение

Уголок на икеевском полотенце, хочу теперь все так вышить, только некогда(
Изображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) 22.05.13

Сообщение Kasatka » 22 май 2013, 16:14

Belle Epoque, красота-то какая! А Василиска-то какая счастливая! :P Вышивка очень понравилась! А машинка, я так поняла швейно-вышивальная? А я думала, вышивальные отдельно идут

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) 22.05.13

Сообщение Marish » 22 май 2013, 16:20

Яблочки и лимончики тоже на машинки вышиты? :shock: Здорова, что такой агрегат попал к Вам в ручки. Будем ждать обновок.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) 22.05.13

Сообщение SmallSelena » 22 май 2013, 17:22

очень красивая вышивка

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) 22.05.13

Сообщение Salomea » 22 май 2013, 17:58

Здорово, красиво так, машинной вышивки дома мне не видать наверное. А у нас они только для пром. производства в больших масштабах, ибо стоят как пром. обрудование, и вещи соответственно тоже.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) 22.05.13

Сообщение Panic » 22 май 2013, 18:13

Эх, красота-то какая!
Я сперва тоже все вышивала, а теперь... ленюсь. А машинка может.

uscha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:41
Откуда: Киев

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) 22.05.13

Сообщение uscha » 22 май 2013, 21:19

Всегда с удовольствием, переходящим в восторг любуюсь Вашими работами :)
Прекрасные романтичные наряды, куклы в них оживают, становятся просто одухотворенными созданиями!И, конечно, бесподобное качество работ, виртуозное для кукольного масштаба исполнение! Очень нравятся Ваши подробные мастер-классы и обаятельная, интеллигентная манера общения.
Спасибо!

Аватара пользователя
Moonlit Night
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) 22.05.13

Сообщение Moonlit Night » 22 май 2013, 21:34

Чудесные нарядики,как всегда любуюсь в полном умилении! Посмотрела машинку в интернете,чудеснейшее приобретение,теперь сама таким чудом техники "загорелась".
Вышивка потрясающая! :shock:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) 22.05.13

Сообщение Trotilla » 22 май 2013, 22:49

Ну все, я от зависти лопнула просто! :) Пуффф.
Какая же красота и простор для фантазии, с ума сойти... Ну ничего себе "просто строчка декоративная"!
Изумительно полезная машинка, это же сколько всего можно сделать!

Аватара пользователя
Ollenya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 08:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) 22.05.13

Сообщение Ollenya » 23 май 2013, 08:12

Belle Epoque, с большим удовольствием читаю Вашу тему! Спасибо за подробные и интересные мастер-классы. Читаю постоянно, а вот пишу редко. Но сегодня не удержалась увидев вышивку. Очень люблю это дело :) О такой машинке пока только мечтаю. Поэтому интересно было бы узнать что у Вас за машинка и как выбиралась, исходя из чего? Судя по фото вышивка получается очень хорошая. И что это за пленка и для чего?
И скажите пожалуйста, как Вы строите выкройки одежды, особенно на маленьких кукол? Тоже хочу попробовать сшить что-нибудь для своих кукол, но даже браться боюсь. Сто лет ничего подобного не шила. Хотя раньше немного увлекалась шитьем.
Извиняюсь, что завалила вопросами. Но что-то сегодня не могу сдержать свое любопытство :)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) 22.05.13

Сообщение Belle Epoque » 23 май 2013, 14:03

Kasatka, Marish, SmallSelena, Salomea, Panic, uscha, Moonlit Night, Trotilla, Ollenya,
Большое Спасибо! :D :D
Kasatka писал(а):А машинка, я так поняла швейно-вышивальная? А я думала, вышивальные отдельно идут

Машинка, да, швейно-вышивальная. Просто вышивальные тоже бывают, не только промышленные, но и бытовые. Но мне хотелось и швейных плюшек тоже. И потом, моя старая машинка кроме того, что простенькая, уже довольно... старая))) по современным меркам - 9лет, да без сервиса, это прилично. Хотя шьет очень даже неплохо, не смотря на это, все равно боюсь, что наступит "час икс" и она шить перестанет. Или забарахлит капитально.
Швейные плюшки я получила с избытком, довольна, как апельсин :D
Salomea писал(а): А у нас они только для пром. производства в больших масштабах, ибо стоят как пром. обрудование, и вещи соответственно тоже.

Да, понимаю.. на промышленное оборудование цена конечно совсем другая. Хотя и бытовые конечно совсем недешевое удовольствие, все-таки разница велика.
Panic писал(а):Я сперва тоже все вышивала, а теперь... ленюсь. А машинка может.

Вот! И у меня тоже самое. Сейчас ленюсь. Даже не столько ленюсь, просто пока не могу себе позволить тратить время на вышивку, хоть вышивку очень люблю. А машинка может.
Trotilla писал(а):Ну все, я от зависти лопнула просто! :) Пуффф.
Какая же красота и простор для фантазии, с ума сойти... Ну ничего себе "просто строчка декоративная"!
Изумительно полезная машинка, это же сколько всего можно сделать!

Светик держись! :lol: Машинку мне еще отрабатывать надо)) И мужу ни одной монограммы на... кхм... белье не вышила еще :mrgreen: Простор для фантазии огромный, спать теперь просто некогда.
Вышивать можно все - от футболок до подушек))) Сижу на вышивальном форуме, там фразы попадаются вроде "перерыла весь дом в поисках невышитой вещи.." :mrgreen: :lol: Чую, будет и у меня так)))
Ollenya писал(а):О такой машинке пока только мечтаю. Поэтому интересно было бы узнать что у Вас за машинка и как выбиралась, исходя из чего? Судя по фото вышивка получается очень хорошая. И что это за пленка и для чего?
И скажите пожалуйста, как Вы строите выкройки одежды, особенно на маленьких кукол? Тоже хочу попробовать сшить что-нибудь для своих кукол, но даже браться боюсь. Сто лет ничего подобного не шила. Хотя раньше немного увлекалась шитьем.
Извиняюсь, что завалила вопросами. Но что-то сегодня не могу сдержать свое любопытство :)

Знаете, а я о ней мечтала лет 20 наверно, ну 15 точно. Еще давно, когда в бурде разные швейные конкурсы появились, и первым призом были как раз швейно-вышивальные))) Смотрела на картинки, вздыхала, мечтала. И даже не думала, что вот так возьмем и купим. Машинка Brother Innovis 1500. Критериев выбора было немного - первое это конечно цена. Потолок определила для себя сразу, марку практически тоже. Европейские машинки отметались сразу не смотря на свою безупречную репутацию по причине неподьемных цен. Второе - размер вышивки, у меня большие пяльцы 16х26, бывает больше, но и дороже. Третье - комплектация. У моего Бразера есть в комплекте вожделенная лапка - верхний транспортер для стежки, которую я чуть не купила отдельно, но остановила цена. А из Бразеров выбирала, потому что люблю их нежно, тянулась всей душой))) да и старая машинка у меня Бразер, могут меняться лапками и некоторыми принадлежностями.Как-то думала ставить с новой на старую, а получилось наоборот - поставила основную лапку со сторой на новую, она поменьше, удобнее для мелких вещей. На новой большие лапки, так как рассчитаны на более широкий зигзаг. Ну запасные варианты были Джаномки. Потом изучала в интернете параметры, комплектацию, отзывы... В общем, остановились на инновисе 1500. Кстати есть еще 1500D, все тоже самое, только дополнительно встроены мотивы Диснея.
Сложность была в том, что я не могла посмотреть заранее машину вживую, к нам их не привозят, нужно было за один день поехать, определиться и купить. Как (и почему) ездили, я писала в своей фототемке viewtopic.php?f=14&t=24422&start=1110
Вышивка правда получается хорошая)) А когда обзванивала магазины, в одном мне просто сразу сказали " а зачем вам вообще этот Бразер, Бразеры плохо вышивают. Возьмите лучше Хускварну, только сегодня у нас спецпредложение, всего 78 000..."" Ну тут сразу "спасибодосвиданья", знаем мы такие варианты. Это все неправда. Бразеры хорошо вышивают. И Хускварны тоже хорошо. Каждый выбирает по своему вкусу и возможностям. Вот как-то так.

Пленка нужна, чтобы стежки не "проваливались" между махрушками, применяется так же на ворсистых тканях, бархате, трикотаже крупной вязки. Существуют специальные пленочные стабилизаторы для этого, но можно обходиться и обычными пищевыми пакетами, только тонкими.

Для выкроек у меня два основных способа - первый это муляжный, использую для плотно прилегающих вещей, а второй - я беру готовые выкройки из журналов, бурды, например, правлю их в фотошопе по кукольным меркам. В этом случае приходится отшивать макет, иногда не один))) Но очень удобно, когда лень строить. На совсем маленьких кукол, на Василису, в частности, я сделала выкройку просто начертив по меркам, ну там и выкройка совсем простенькая.
А браться не бойтесь, глаза боятся, руки делают))

Ну и вот, фотку притащила. Брат и брат-2)))
Скрытый контент: показать
С вышивальным блоком
Изображение

В швейном виде
Изображение

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) 22.05.13

Сообщение Galina Schoettger » 23 май 2013, 14:24

Здорово!
И у меня машинка завелась с Нового года. Я не могу сказать,что я ее освоила,как бы хотела, Но нравиться! Вот времени правда мало. И я тоже лет 20 мечтала. Но куклы...не знаю когда ,а вот внученку начинаю.... Тоже сижу на форуме вышивальном и думаю:"Где взять время на все хотелки ". Очень притно что и у вас есть. Ну вы то конечно быстро ее освоили,а мне эта вся электроника. Я тоже вашу смотрела,но купила Топаз 30.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) Лира 23.05

Сообщение Belle Epoque » 23 май 2013, 14:38

Галочка, спасибо вам большое! Здорово, что и у вас есть :D Освоите, там все не так и сложно, а сколько удовольствия! Внученку повезло :) Ну до кукол конечно тоже потом очередь дойдет. С куклами тяжело - мало небольших дизайнов. У меня встроенных есть немного подходящего размера, а готовые бесплатные накачала - все большие, на взрослые вещи рассчитаны, та чтобы поэффектнее. Выход конечно есть, надо вышивальную программу добывать, и делать самой, но родная программа стоит как здоровый ипл, а с альтернативными я пока не разобралась, некогда. Ну что-нибудь придумаем, конечно.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) Лира 23.05

Сообщение Belle Epoque » 23 май 2013, 14:40

Вот еще тренировочное детское тоннероплатье. Тафта, подкладка хлопчатобумажный батист, застежка кнопки.
Задача была расположить цветочные мотивы на юбке - полусолнце так, чтобы они попали в юбку :lol:
Практически справились..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Moonlit Night
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) Лира 23.05

Сообщение Moonlit Night » 23 май 2013, 19:36

ВАУ :!: Держите меня крепче,а то упаду в обмарок от восторга! Как здорово! Исполнение потрясающее,вышивка просто суперская.Смотриться очень классно! Образ очень нежный!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) Лира 23.05

Сообщение Jluga » 23 май 2013, 21:02

Ого! Потрясающе!!!!! Я теперь тоже о такой мечтать буду... Платице волшебное получилось!

poppy bolger
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:44

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) Лира 23.05

Сообщение poppy bolger » 24 май 2013, 04:41

Вы- супер мастер! Обожаю Вашу тему!
За чтобы Ваши золотые руки не взялись - все СУПЕР!!! Вот чессное слово!
А теперь еще и вышивка!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Васькоплатья и машинкохвасты:) Лира 23.05

Сообщение Belle Epoque » 24 май 2013, 08:36

Moonlit Night, Jluga, poppy bolger, Спасибо большое! Засмущали совсем :oops:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. еще немножко нового 24.05

Сообщение Belle Epoque » 24 май 2013, 10:15

Ну и напоследок Кати в новых штанишках и старой кофточке))
Штанишки пошились еще зимой, а сфотографировались только сейчас.
Изображение
Пока больше показать ничего не могу, остальное потом..

Аватара пользователя
Dori
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:07

Re: Belle Epoque: Моменты радости. еще немножко нового 24.05

Сообщение Dori » 24 май 2013, 11:59

какая красивая у вас вышивка получается, а платье на тонер классное, и сшито красиво сам фасон, а вышивка слов просто нет.Класс

Аватара пользователя
Ollenya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 08:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Belle Epoque: Моменты радости. еще немножко нового 24.05

Сообщение Ollenya » 24 май 2013, 14:21

Спасибо за интересный и подробный ответ!
Платье с вышивкой красивейшее. Вышивка предает изделиям неповторимое очарование. А если и само изделие высший пилотаж, то вообще нет слов. У Вас золотые руки.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей