Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Бумажные куклы

Сообщение tinnyto » 29 ноя 2011, 21:54

Irena, спасибо! А как там сохранять? там сохраняется только 383х555 Такие маленькие не распечатаются :( Может у Вас побольше есть?

Irena писал(а):Девочки! Я недавно нашла в магазине милых куколок "Модная компания". Купила сразу всех(3 выпуска). Уже всё отсканировала.
Кому надо, пожалуйста заходите, сохраняйте. :wink:http://Ison.MoiFoto.ru/124003/


berg, спасибо! Попробую и там поискать.

Аватара пользователя
Irena
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:34
Откуда: Беларусь

Re: Бумажные куклы

Сообщение Irena » 29 ноя 2011, 22:35

Как не распечатаются??? Можно увеличить при распечатке, например, на всю страницу или в Word вручную... Я и не такие маленькие распечатывала.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 30 ноя 2011, 19:42


ГДЕ!! где Вы это взяли !!! срочно мне ссылку !! две ссылки нет три..откуда

yandra
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:51

Re: Бумажные куклы

Сообщение yandra » 30 ноя 2011, 20:29

это мои,я их отсканировала,посмотрела весь форум,вроде нет таких...они у меня с детства,мне их еще бабушка из журналов вырезала,не помню их название

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 30 ноя 2011, 20:41

Эти куклы из журнала Советская женщина. Потом (с 1992 г.) он назывался Мир женщины. Во всяком случае, вторая куколка точно оттуда, она 1991 года. Там на страничке было написано, что предыдущая кукла была в декабрьском номере журнала за 1990 год. Я думаю, можно поискать в библиотеке.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 30 ноя 2011, 20:58

а следущие две куколки были в марте или апреле может в мае.. маленький мальчик и девочка постарше ! а нет скана в нормальном разрешении :(

в библиотеке периодика хранится 5 лет ! нет их больше в библиотеке.. теперь только у частных лиц на развалах..и тп :(
Последний раз редактировалось Tadiya 30 ноя 2011, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

yandra
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:51

Re: Бумажные куклы

Сообщение yandra » 30 ноя 2011, 21:14

это все что есть из тех журналов,извиняйте....

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 30 ноя 2011, 21:17

Не извиняйтесь, наверное я своим напором :) напугала и показалась очень хамской..просто я давно давно ищу именно этих куколок и их действительно нет ни на форуме ни в интернете, я так обрадовалась когда их увидела, мне тут всем форумом помогали люди :) просматривали старые журналы..я могла только описать внешность куколок и примерную дату выхода.. Вы когда их сканировали должны были получиться большие фотографии, а потом сжали до маленьких..есть шанс выложить куда-то большие?

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 01 дек 2011, 09:06

berg писал(а):Эти куклы из журнала Советская женщина. Потом (с 1992 г.) он назывался Мир женщины. Во всяком случае, вторая куколка точно оттуда, она 1991 года. Там на страничке было написано, что предыдущая кукла была в декабрьском номере журнала за 1990 год. Я думаю, можно поискать в библиотеке.


Может у Вас сохранились эти куколки или журналы, или Вы знаете где их посмотреть..сижу рою интернет, но больше спама идет чем релевантного.. не могу найти ни одного номера, большое спасибо за даты и название журнала :0 я то по старой памяти думала это была работница или крестьянка..Вообще едва угадала куколок ..это было так давно :) больше 15 лет назад и они виделись мне оочень размытыми..как сейчас помню они были такие аккуратненькие и гладенькие.. и имена :lol: больше ничего толком сказать не могла, может имя художника (цы) подскажете..хоть что-нибуть

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 01 дек 2011, 19:46

Вот здесь http://www.odnoklassniki.ru/#/group/517 ... 8393517302
есть несколько страничек этих куколок. Я постараюсь поискать их в публичной библиотеке, там журналы хранят вечно :D
Но это будет не раньше января. Сканы я могу разместить в "Одноклассниках" или в "контакте". Здесь у меня не получается выставить фотографии. Видимо, я очень бестолковая :(

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 01 дек 2011, 20:11

ну вот же вот там есть и мальчик и девочка из весеннего номера :roll: кааайф..только качество опять очень плохое если куколок распечатать они будут бледненькие и в квадратик, как бы их найти в большем разрешении!! а вставлять картиночки тут очень просто если например грузить их на фотосайты вроде радикал ру сейчас пересяду за ноутбук и скину Вам в личку инструкцию ..

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Бумажные куклы

Сообщение Darya Eberle » 01 дек 2011, 21:34

Девочки, солнышки, а ни у кого нет "Дома для барби"? У меня в детстве был такой журнал с комнатами для барби, на обложке нарисован дом и кукла, там было не очень много комнат: машина, спальня, кухня, гардероб, с кармашком для одежды, ванная... Во всех комнатах были прорези дл куклы, чтоб можно ее было в интерьере "сажать" и "укладывать"... Кукла была очень красивая, барби, двусторонняя. И огромное море одежды с кучей бижутерии. Никто не встречал? так хочу найти=(

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Бумажные куклы

Сообщение tinnyto » 02 дек 2011, 03:22

Sonya_ писал(а):даааа! Как то странно! :shock: Но Робин и Мэриан вместе мне нравятся больше! :D


Робин и Мэриен это Peck Gandre, художник ассоциации OPDAG, которые рисуют бумажных кукол, как оказалось. Так что вряд ли это он срисовывал.
Вот еще такие его близнецы нашлись. Красавица и Чудовище и Золушка.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Интересно, продаются ли они еще в Киеве или нет. Полюбому ведь стоят намного меньше, чем оригиналы. А срисованы полностью, вместе с нарядами. Были еще перерисованы Рапунцель, Русалочка, Спящая Красавица, Белоснежка (это про кого в LJ знают, может и другие его работы были)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 02 дек 2011, 07:37

Darya Eberle писал(а):Девочки, солнышки, а ни у кого нет "Дома для барби"? У меня в детстве был такой журнал с комнатами для барби, на обложке нарисован дом и кукла, там было не очень много комнат: машина, спальня, кухня, гардероб, с кармашком для одежды, ванная... Во всех комнатах были прорези дл куклы, чтоб можно ее было в интерьере "сажать" и "укладывать"... Кукла была очень красивая, барби, двусторонняя. И огромное море одежды с кучей бижутерии. Никто не встречал? так хочу найти=(


Даш, сложно будет найти, этих барбей выпустили море морное..шторм безбрежный ..единственная примета тут что она двусторонняя..попробуй побродить по пикасе (гугл) там свалено много чего, или полазить в этой темке, тут тоже прилично выложено барбья
http://picasaweb.google.com/lh/view?q=p ... G&filter=1
бродить можно бесконечно ..открываешь одну картинку попадаешь в альбом, просматриваешь все альбомы..жмешь связанные галереи.. обычно по темам дружат откроется еще миллион альбомов с куклами.. может повезет и быстренько найдешь свою..а может и нет :( но в любом случае там очень много всего интересного, сканы книг по рукоделию.выкройки..лепилки всякие ..бижа...и тд и тп..в конце концов просто красивые картинки

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 02 дек 2011, 09:22

Darya Eberle , у меня есть дом для Барби, но не совсем такой какой вы описали. Если интересно, даю ссылку.
https://picasaweb.google.com/1170690544 ... 379/FSZCjE

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Бумажные куклы

Сообщение Darya Eberle » 02 дек 2011, 10:32

Tadiya, я там бродила уже, тут тоже бродила и нет такой, как была у меня=( Те что в сети будто бы бюджетная версия, а там было все из очень хорошего материала, дом был очень прочный, и краски были не супер яркими, но ближе к натуральным.

Сейчас попробую детали описать. Дом-журнал был из плотного картона. Если мне не отменяет память, то барби была с голой грудью.... но может это мое воображение бушует=) и в кружевных трусиках тоненьких. В Гардеробе открывались дверки и были прорези для аксессуаров, которых была огроменная куча, сумки-украшения, в гостинной сидели пес и кот, пес был породы какой-то такой http://chart-afganski.tanie-www.com/ext ... anski6.jpg , машина была красная. одежды была действительно куча огроменная начиная от купальников (три или четыре вида) и заканчивая горнолыжным костюмом и костюмом для дайвинга. Так же венчало список нарядов очень красивое белое платье, огромное и наряддное. Наверное я могу примерно нарисовать позу в которой стояла кукла и попробовать воспроизвести прическу.... Вдруг кто-то узнает и она есть у кого-то...ну вобщем что-то такое, только верх все же голый был.... вроде... http://i020.radikal.ru/1112/8f/357710f2a7b3.jpg (не ругайте за супер набросок, я рисовала быстро...да и не художник я)


Marinka, спасибо за ссылку :P , но это не моя потеряшка=(

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Бумажные куклы

Сообщение tinnyto » 04 дек 2011, 17:11

Бумажные куклы от журнала «Играем с Барби»
Начиная с № 1/2011 журнал «Играем с Барби» будет выходить с постоянным вложением – «Бумажная кукла с нарядами». Вложение представляет собой картон с куклой и коллекцией разнообразных нарядов для неё. Лист будет вложен в журнал, с видимой частью в 5 см над обложкой. Цена на издание не меняется.

Изображение уже 12 кукол выпущено...

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 06 дек 2011, 21:37

Миленькая куколка.
А я еще один сайт нашла. Вроде не было.
http://papperselegans.se/Introsida.htm

Eghik26
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 04:39

Re: Бумажные куклы

Сообщение Eghik26 » 12 дек 2011, 05:34

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста найти кукол из серии Наряди малыша изд. Омега Принц, с набором одежды, и Принцесса, выпуск первый. Может у кого есть ссылки? Заранее благодарна!

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 12 дек 2011, 10:01

принцессу только что залила гляньте она не она http://fotki.yandex.ru/users/tadyia/album/174873/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/tadyia/view/407145/
принца не нашла видимо не заинтересовал
Последний раз редактировалось Tadiya 12 дек 2011, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Nastasya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23

Re: Бумажные куклы

Сообщение Nastasya » 12 дек 2011, 11:42

Здравствуйте! Помогите найти куколок...там быва целая серия...такие куколки с большими головами. Очень интересует особенно Полина. У неё были светлиые распущенные волосы. Из гардероба помню костюм снегурочки и костюм Белоснежки. Помогите. Заранее спасибо)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 12 дек 2011, 12:22

Nastasya писал(а):Здравствуйте! Помогите найти куколок...там быва целая серия...такие куколки с большими головами. Очень интересует особенно Полина. У неё были светлиые распущенные волосы. Из гардероба помню костюм снегурочки и костюм Белоснежки. Помогите. Заранее спасибо)

это были куклодети ? в каком примерно возрасте? все костюмы были сказочные ? зарубежное издание или отечественное? сильно антикварный вид или современный? может из журнала какого? уточните еще все что сможете..

Nastasya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23

Re: Бумажные куклы

Сообщение Nastasya » 12 дек 2011, 17:38

больше ничего не знаю. :(
Последний раз редактировалось Nastasya 12 дек 2011, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Nastasya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23

Re: Бумажные куклы

Сообщение Nastasya » 12 дек 2011, 17:59

Tadiya, я нашла фото одной куколки из этой серии: http://igrudom.ru/wp-content/uploads/2010/02/126.jpg
может знаете?

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Бумажные куклы

Сообщение ChaiChai » 12 дек 2011, 19:04

Барби с домом-журналом! "Кукла Барби и ее гардероб"! Ее на самом деле звали на русский манер - Варя. Она действительно была топлесс, в голубых кружевных трусиках и красных туфелях :mrgreen: В журнале была ванная, гостиная, где действительно сидели кот и афганская борзая... Журнал у родителей, в другом городе...
Последний раз редактировалось ChaiChai 12 дек 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 12 дек 2011, 19:16

Nastasya писал(а):Tadiya, я нашла фото одной куколки из этой серии: http://igrudom.ru/wp-content/uploads/2010/02/126.jpg
может знаете?

да эту девочку знаю.. могу выложить ее для распечатки..она у меня одна.. вашу девочку не встречала значит.. но поищу эта кажется зовется Маша выпускалась у нас в России..отдельными книжечками и название конечно было прозаичное одень Машу или что-то в этом роде я бы определила ее как кукла ребенок в возрасте 5 лет..

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 12 дек 2011, 19:49

Nastasya писал(а):Здравствуйте! Помогите найти куколок...там быва целая серия...такие куколки с большими головами. Очень интересует особенно Полина. У неё были светлиые распущенные волосы. Из гардероба помню костюм снегурочки и костюм Белоснежки. Помогите. Заранее спасибо)


Посмотрите здесь.
http://picasaweb.google.com/117069054445371610379
Последний раз редактировалось Marinka 12 дек 2011, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Бумажные куклы

Сообщение Darya Eberle » 12 дек 2011, 20:05

ChaiChai, да=) точно=) спасибо=) Теперь хоть знаю от чего отталкиваться=) Как жаль, что он не у вас...

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Бумажные куклы

Сообщение crista » 13 дек 2011, 01:07

Eghik26 писал(а):Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста найти кукол из серии Наряди малыша изд. Омега Принц, с набором одежды, и Принцесса, выпуск первый. Может у кого есть ссылки? Заранее благодарна!


Не этот принц?
Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Nastasya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23

Re: Бумажные куклы

Сообщение Nastasya » 13 дек 2011, 06:27

Tadiya, вот эта куколка! может у кого-то есть? http://lh4.ggpht.com/-YbpcW2G9-Vg/TFbQj ... rtMYlJ.jpg


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей