Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 24 май 2011, 13:26

Rebenok, какой милый мльчик! Действительно, такой домашний... А лошадка какая!
На счет обуви, смотрите, что нашла, прямо под джинсы:
http://cgi.ebay.com/MADAME-ALEXANDER-BL ... 20b8c661bd

ladosha, мне, кстати, тоже интересно на счет этой обуви. По-моему, у maby есть Джинни, надо ей вопрос задать.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 24 май 2011, 13:36

ladosha, Аyris я у maby уже спрашивала. Вся обувь и одежда Джинни подходят александеркам. А Ваня "домашний" потому, что в прошлый раз когда он показывался в рубашке из натурального шелка (эх галстучки :P ), смотрелся совершенно по-другому.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 25 май 2011, 18:22

Всем добрый вечер!
Попалась мне сейчас на е-бее вот такая 9-дюймовая куколка от МА. У продавца не сказано, что это за серия. У кого-то есть такие?
http://cgi.ebay.com/Madame-Alexander-Do ... 1974201061
Похожа телосложением на 10" от Линды Рик

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 26 май 2011, 01:33

Это кукла из серии Ханна Пеппер. Так звали маму Мадам Александер. Это самые дешёвые из всех серий. Обычно они стоят около 20 долларов. Это не коллекционные куклы, а игровые. Мне кажется их уже почти и не делают.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 26 май 2011, 07:50

Ladosha, и я на нее вчера внимание обратила. Хорошая игровая куколка.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 26 май 2011, 08:44

Tatiana63 спасибо за ответ! Вы уж не пропадайте с форума :roll: от Вас всегда столько интересного узнаешь.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 01 июн 2011, 13:31

Здравствуйте! Вчера к нам приехала девочка Евочка. Весь вечер отмывались, отбеливали платьице, вставляли резиночки, рано утречком сфотографировались и вот - хотим показаться:
Изображение
Увеличить фото »»
[url=http://Rebenok.MoiFoto.ru/126412/][color=blue]
Куколка очень милая, сережки, косички мягенькие такие, крохотные цветочки в косичках. Все родное, кроме туфелек. Тафта на юбочке чудного оттенка, но,боюсь, скоро рассыпется. Когда отмыли личико от грязи, оказалось, что кожа желтоватого оттенка (грязь многолетняя на них так влияет или что-то еще?). Насчет цвета лица не расстроились будет у нас кукла со средиземноморским загаром 8) Евочка понравилась и перешла в дочкино владение, вчера уже гулять ходила в чужом платьице.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 01 июн 2011, 14:40

Rebenok куколка чудесная, брюнеточка с серыми (?) глазами- это всегда красиво. А какого она года ? Тоже хочу себе куколку с волосами подлиннее, а то у моих всех волосики до плеч.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 01 июн 2011, 14:54

ladosha, Евочка родилась во второй половине 60-х, глазки у нее серые с зеленцой. С косичками в это время выпускали также Аргентину и я видела еще каких-то длинноволосых винтажных кукол в интернациональной серии. П

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 02 июн 2011, 10:23

Rebenok, какая миленькая куколка! Надо же, сережки у нее! Они, видимо, родные? Самой, наверное, дырочки в ушах не сделать, а так бы хотелось! Это же не винилл, пластмасса. Еще растрескается головка. Здорово, что у Евочки такие длинные волосики. Вообще, необычная и интересная девочка у вас, поздравляю.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 03 июн 2011, 08:02

Rebenok, ваша кукла из интернациональной серии, Израиль. Такая кукла выпускалась и в шестидесятые годы, и позже, до конца восьмидесятых. Может быть, и позже, но у меня нет информации об этом. При достаточно похожих нарядах и прическе, молды у них отличаются. Мне больше нравятся ранние куклы, ваша как раз такая. Личико пожелтело - это не грязь, это след времени. Она могла выгореть, могла вот пожелтеть. Зависит от того, как ее хранили, как она освещалась. Очень красивая девочка, рада за вас.

Девы, я пропустила много записей и фото. Какие куклы! Какие наряды! Очень интересно было все рассмотреть.

Аватара пользователя
maravillosa
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:33

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maravillosa » 03 июн 2011, 08:25

Девочки, помогите, нужна информация. Я ничего не понимаю в куколках Мадам Александр,но дочка очень просит купить и обязательно с шарнирами в руках и ногах. :roll: На каких кукол нужно обратить внимание? Я посмотрела на E-bay, но по внешнему виду сложно понять,нужно знать серию или имя куклы. Заранее спасибо. :)

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 03 июн 2011, 10:00

maravillosa, можно попробовать в поиске на E-bay задать ARTICULATED, получите куколок подвижных в коленках, локотках и талии. Винтажные куклы подвижны только в коленях. Удачного поиска и покупок!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 03 июн 2011, 14:04

Или вариант посмотреть кукол nude. Их продают довольно много - совершенно новых, с них просто снят аутфит. Тогда гарантированно кукла будет такая, как вы хотите. А если брать одетую, то либо лотерея, какая попадется. Либо писать продавцу, выяснять.
А знаете, есть еще такой вариант - купить современную балерину. Фото такой куклы есть здесь, в теме. У них не просто ручки гнутся в локтях, но и поднимаются в стороны. Ну и плюс шарниры в коленках и талии.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 04 июн 2011, 04:12

maravillosa писал(а):дочка очень просит купить и обязательно с шарнирами в руках и ногах.


Всё ещё зависит от возраста вашей дочери. Девочки старше 12 обычно любят 16 дюймовых Alex а не маленьких.
У маленьких 8 дюймовых и 10 дюймовых Сиссет тоже сгибаются ноги в коленях и у многих руки. Но это не те шарниры.
Есть ещё большие Сисси. Я только-что приобрела Beautiful Nightmare Cissy. Сфотографировать сейчас не смогу. Посмотрите здесь: http://www.madamealexander.com/product/ ... oll_Ltd_Ed Совершенно потрясающая кукла. Я такие не собираю, но устоять не смогла. Я покупала её на фабрике. Мне там дают скидку как частому покупателю. Поэтому заплатила полцены. Эти куклы шарнирные. В них здорово играть, но они очень дорогие.

Девочка Израиль из предыдущих постов сделана где-то до 1973 года. После этого им запретили делать серьги. Угроза проглотить маленькими детьми. Поэтому теперь серьги есть на куклах, на которых написано от 8ми или14 лет и старше.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 04 июн 2011, 09:39

Tatiana63 вот это кукла!!! Вживую она , наверное, потрясающая :!: Честно говоря, не уверена, что придется когда-нибудь подержать Сисси в руках :(

Аватара пользователя
maravillosa
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:33

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maravillosa » 04 июн 2011, 17:50

Tatiana63,maby,Rebenok спасибо вам девочки за отклик, советы и пояснения! Обязательно воспользуюсь и надеюсь пополню ваши дружные ряды :) Дочке моей почти 5 лет. Соня очень аккуратно играет в куклы! Она регулярно просматривает со мной все кукольные сайты :D Я занимаюсь коллекционированием кукол Gotz ( Скилле, Гроббен, Линднер) На кукол М.А. дочка обратила внимание в Детском мире и начала просить, потом мы посмотрели форум и выяснили что они есть шарнирные, после этого желание обладать куклой уже не остановить :) Думаю что мы найдем подходящую куклу :) Tatiana63 я посмотрела кукол по ссылке и захотела купить себе, очень манящие они,не оторвать глаз! :wink: Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 12 июн 2011, 17:31

Я еду на конвенцию Мадам Александер Клуба 22 Июня. Какие есть пожелания к компании. Я уже поняла, что нужно попросить, чтобы обувь можно было бы купить отдельно. Что-нибудь ещё? Я буду говорить с президентом компании и дезайнерами. Пишите свои пожелания. Может быть они их учтут.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 12 июн 2011, 17:43

Обувь купить вполне реально, а вот парик :!: Есть у меня 8" МА- ну не идет ей ее парик ( у нее довольно яркий тон лица, карие глаза, а волосы- очень светлый блонд, а так хочется сменить на каштановые или русые....)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение mcentury » 12 июн 2011, 18:05

Tatiana63, Спасибо.
Хотелось бы, да, иметь возможность купит парик, обувь, ауфит отдельно... Аксессуары тоже желательно.
Увеличить подвижность, и чтоб не на резинках. Чтобы куколки могли нормально сесть на стул, сведя ножки вместе, чтобы ручками могли что-то прижать к себе...
Ну, вот так где-то... В идеале.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 15 июн 2011, 10:04

Всем приятного дня!
Решила сегодня показать мою единственную 10" Сизетту , которая приехала ко мне около месяца назад. Мои 8" девочки- все игровые, но мне хотелось иметь хотя бы одну куколку как коллекционную, чтобы просто любоваться. Изначально планировала, что это будет Скарлетт , но не сложилось :( . Выбрать не имея какой-то идеи я не могла- мне ну буквально все нравятся, каждая по-своему хороша. И тут я случайно посмотрела мини-сериал "Генрих 8-й" про английского короля, печально известного своим отношением к женам ( у него их было пятеро, двух он казнил :shock: ). Сериал , кстати, отличный, не чета "Тюдорам", которые идут сейчас. После просмотра последней серии выбор был сделан - Катерина Арагонская, первая жена Генриха. Понимаю, что не по теме форума, но не могу не сказать несколько слов об этой удивительной женщине.
Она была испанской принцессой, дочерью Фердинанда и Изабеллы ( тоже весьма примечательных правителей). В 16 лет ее выдали замуж за английского принца Артура, старшего брата Генриха, но тот заболел вскоре после свадьбы и уже через полгода Катерина стала вдовой с крайне шатким положением. В возрасте 24 лет она стала женой тогда уже короля Генриха 8-го ( ему на тот момент было 18 лет). Она была королю преданной женой и родила пятерых детей, из которых выжила только одна Мария (будущая королева Мария Кровавая). Ей было уже 42, когда на горизонте короля, озабоченного отсутствием наследника, появилась Анна Болейн. Дальше все по сценарию встречи олигарха с молоденькой фотомоделью- старая жена стала не нужна........

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 15 июн 2011, 12:21

ladosha, очень интересно было прочитать про Катерину Арагонскую и посмотреть на вашу куколку. Очень красивая куколка! И наряд лилово-сиреневый ей к лицу. Поздравляю вас с новой любимицей!

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 16 июн 2011, 09:56

ladosha, спасибо за интересный рассказ. Кукла красавица - настоящая аристократка, одежда ей под стать, туфельки сразили наповал (мое больное место). Раскройте секрет, как "устроены" и ведут себя распущенные волосы? Даже неловко такие подробности про монаршью особу выспрашивать :oops: , ваша куколка в моем сознании полностью персонифицировалась.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 16 июн 2011, 17:50

Rebenok у всех маленьких куколок "фирменные " туфельки - прелестны из-за своей миниатюрности, но в данном случае они именно красивые и очень изящные. Волосы- обычный паричок, как у 8" МА, только сами волосы более тонкие , что-ли, легко путаются, в общем это кукла для витрины и любования, чем я и занимаюсь :roll:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 16 июн 2011, 20:44

Как мне нравится это сочетание - черные волосы и серые глаза. Очень эффектная барышня. И такие вот волосы - прямые, без локонов - так необычно для МА.
Рада за вас, это очень красивая кукла.

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Lin » 17 июн 2011, 15:26

ladosha, красивая куколка, наряд очень понравился!

Мои две новые красавицы

Legacy of green gables - моя первая Сисетта.

ИзображениеИзображение

Изображение
Legacy of green gables

Венди Sailing with Sally.
Сначала мне нравились только Венди с новым молдом, на более ранние выпуски не обращала внимания, и поняла, что зря! Она очень милая, мне кажется похожей на зефир :)

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 17 июн 2011, 17:37

Здравствуйте!
Lin Ваша Сизетта очень красивая ( один типаж с моей Катериной :) ). Платье , конечно, изумительное, на нем вышивка бисером сделана?
А я первый раз сегодня увидела куколку МА в русском костюме который и правда похож на что-то русское http://cgi.ebay.com/MADAME-ALEXANDER-RU ... 2c5d6cb4c3 У нее хоть волосы светлые, коса, сарафан, а не просто платье.
Для сравнения http://cgi.ebay.com/Madame-Alexander-8- ... 19c6725dd6 не вызывает у меня особых ассоциаций с русским народным костюмом.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 июн 2011, 18:49

И снова черноволовая девушка с серыми глазами! Кааак же мне нравится! Эффектные девушки, просто хочу себе похожую.
А еще - какие у них бесподобные туфли! У моих тоже, каждая туфелька произведение искусства. И ведь не повторяются!

Зефирка очень мила. :) Люблю старые молды. Теперь ей подружку надо, да?

ladosha, не поверите, а мне не просто понравилась очень кукла, как по вашей второй ссылке, но даже и налюбоваться не могу. Она такая нежная! Главное, именно этот молд мне нравится меньше других, никогда не думала, что зацепит. И пока ждала посылку, все размышляла, не погорячилась ли с покупкой. Но нет! Нравится очень.
А костюм ее не на русский народный похож. А на купеческий кустодиевский. Ей самоварчик нужен и арбуз разрезать. :) А дородность и русскость у нее уже есть.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 17 июн 2011, 18:56

Только сейчас пришло в голову: интересная, наверно, работа у дизайнеров, которые работают на МА, разрабатывают образ, детали , дополнительные аксессуары. Редко какая кукольная марка имеет такое разнообразие образов.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 19 июн 2011, 01:18

Я всех Дизайнеров в компании знаю. Работа у них интересная, но очень непростая.
Они редко придумывают куклы из головы. как правило на совете главных дезайнеров, маркетинга и глав разных отделов решают какие темы нужно разрабатывать. Потом рисуют. Если одобрили, то потом сами куклу раскрашивают и шьют костюм. Потом, если одобрили, то рассматривают сколько стоит сделать такую куклу. Как правило им приходится куклу переделывать.

Я видела несколько прототипов. Они очень отличаются от конечного результата. Из 20 кукол в продукцию идёт две. Поэтому каждый год они делают дизайн более трёхсот кукол. Раньше всё делалось в Америке. Теперь в Китае. Поэтому не все аксессуары того качества, которого хотелось бы. Иначе цена была бы запредельная. Они и так совсем не дешёвые куклы.

У меня есть полная коллекция их кукол в Русских нарядах начиная с 1937 года. Я уже года 2 собираюсь написать про них статью в наш клубный журнал. и никак. Даже сфотографировать не соберусь. Их много из разных материалов и разных молдов. Какие-то наряды поинтереснее других. Но в целом во всех есть что-то русское. дизайнеры ведь американцы. Они национальные костюмы по книгам смотрят.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей