Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 29 апр 2011, 08:55

Ayris писал(а):Гуляли мы с детками около школы, а рядом первоклассницы играли. Спросила их, вы в куколы играете? Они говорят: "Нет". А до какого возраста сейчас девочки в куклы играют? Отвечают мне: "Лет до пяти. А потом можно только в Винкс играть". :shock:

Ничего, доживут до нашего возраста и тогда уж поиграют :lol:

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 16 май 2011, 21:32

Девочки, я наконец-то дошила платье своей Красной Шапочке, теперь могу её показать. Потрясающая куколка! Красный плащ родной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 16 май 2011, 21:40

И ещё одна девочка, спасибо maby! Волосики помыли, платье связали)))
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 17 май 2011, 06:42

Лариса2
Всё, Вы убили меня...та-ка-я прелесть! :D
Я твёрдо решила что у меня МА будет. Теперь я работаю, и несмотря на мизерную зарплату обязательно накоплю денег. :roll:

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 17 май 2011, 09:19

Лариса2, красотулечки, особенно Шапочка.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 17 май 2011, 17:40

Лариса2, расскажите про малышку-блондиночку. Кто она была изначально и какого она года? Просто у меня все куколки МА современные, но хочется и винтажную для сравнения.
У Шапочки прелестная ткань на платье, с таким мелким рисунком- где нашли такую :D ? Я пока только носовые платочки использую в качестве "источника" тканей.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 17 май 2011, 18:03

Лариса2, мне тоже очень ваши девочки понравились. Красная шапочка рыженькая, с веснушками, глазоньки такие чудесные. Волосы прямо как новенькие. И платье такое удачное! И вторая беленькая девочка очень миленькая. Платье ей идет. Вот бы увидеть всех ваших девочек вместе!

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 17 май 2011, 18:08

ladosha писал(а):Лариса2, расскажите про малышку-блондиночку. Кто она была изначально и какого она года?
У Шапочки прелестная ткань на платье, с таким мелким рисунком- где нашли такую?

Блондиночку покупала нюд, растрепанную, но с родным бантиком в волосах. какой это был персонаж, даже не знаю.
Ткани покупаю в магазинчике "Ярмарка увлечений" и на Савеловском рынке в "Мире шитья", но это в Москве. Есть и интернет-магазины, где можно купить ткани, например:
http://rus-toy.ru/toys-parts/108.htm

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 17 май 2011, 18:09

Рада, что куколки всем понравились! :D
Ayris, сфотографирую всех вместе обязательно в ближайшее время!

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 18 май 2011, 17:34

Лариса2, куколки замечательные! А блондиночка, по-моему, родная сестричка моей малышки, тоже приобретенной у maby.

Изображение
Изображение

И еще одна фотка с подружкой Красной Шапочкой

Изображение

Правда дочь прихватизировала плащ для своего медведя, но мы девочки добрые, разрешили ему поносить :D. К сожалению фотка темная, но постараемся исправиться. Я хотела выложить фотографии с обувкой, но пока они у меня босенькие, все времени не хватает. Малышка с бантиком тоже бралась голенькой. Поэтому и не показывались пока не приоделись, смущались. :oops:

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 19 май 2011, 17:08

А у меня пошились обновки для 8-дюймовочек. Они , конечно, не шедевры, но я все равно ими очень горжусь , потому что сама сделала выкройку ( у меня с этим вечно проблема). Теперь явно нужны шляпы .......


ИзображениеИзображениеИзображение

Это мы у другой куколки шляпки померяли, но она маловата, надо свою завести

Изображение

Цветочное платье- из носового платочка, розовое- бывшие панталончики моей дочи :D Как там у поэта : " Когда б Вы знали, из какого сора растут стихи...."
Последний раз редактировалось ladosha 21 май 2011, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 19 май 2011, 17:53

ladosha, платьица и правда очень красивые. По-моему, сшиты просто идеально. Смотришь, просто глаз радуется.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 19 май 2011, 17:54

Kuska , да, наши блондиночки - сестрички, но всё же есть "маленькие различия")))
А я сейчас делаю из мальчика девочку. :oops:
Мальчик назывался Red boy, но мы любим девочек, скоро покажу результат. :)

ladosha писал(а):А у меня пошились обновки для 8-дюймовочек. Они , конечно, не шедевры, но я все равно ими очень горжусь , потому что сама сделала выкройку

ladosha, очень красивые платьица, нежные такие! Всё-таки сшитые вещи смотрятся на маленьких куклах лучше, чем вязаные. А хочется вязать. :roll:
Выкройка - это очень ценно! Поделитесь, если можно, пожалуйста! Я своей Красной Шапке делала, но не очень удачно, пришлось всё подгонять.
А у Вас чудесно сидят платьица. :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Pomm » 19 май 2011, 19:01

Лариса2, Красная шапочка замечательная! И Волк хорош. :D Он с такой благожелательной улыбкой на Шапочку смотрит: " Иди-иди к своей бабушке, не съем, сказочники все врут!!!" И еще мне очень понравилась кукла в желтом вязаном платье, оно ей замечательно подходит.
Последний раз редактировалось Pomm 20 май 2011, 16:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 20 май 2011, 08:11

ladosha, замечательные платьица, особенно из носового платочка. Предлагаю Вам освоить шелковые галстуки из секонд -хэнда, мне очень этот "материал" :wink: нравится.
Лариса, мною красный мальчик тоже рассматривался в качестве кандидата в девочки.
Vetiverija , большая куколка и так очень красивая, а в паричке еще интересней (у Вас золотые руки). Малышки тоже прехорошенькие, платье "пепел розы" вы сами шили?
Девочки, подержите за меня кулачки, я собираюсь замахнуться на Лисси.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 21 май 2011, 09:44

Всем доброго времени суток ( у меня как раз время доче спать, а мне посидеть на форуме) :wink:
Rebenok , спасибо за совет, из галстуков я еще не шила :D

Vetiverija , повторюсь , наверно, но кукла очень красивая, ей явно нужна подружка, а еще лучше- молодой человек.

А теперь- ХВАСТАТЬСЯ :roll: Ко мне вчера приехали две куколки МА: долгожданная азиаточка и моя первая 10-дюймовочка. Прибежала за ними на почту за 10 минут до закрытия, заранее готовила извиняющуюся улыбку, но ничего, тетенька даже не поморщилась( правда, минут 5 меня в упор не замечала, но это мелочи).
Про Сизетту в другой раз, мне про нее хочется рассказать обстоятельно, она того заслуживает, а сегодня про азиаточку ( не знаю, может, это не политкоррректно так говорить :?: :? ну ладно, мы не в Америке)
Это Lilly loves sushi 2008 года . Промка

Изображение

У куколки потрясающий "цвет лица", очень аккуратно нарисованы глазки, губки совсем другой формы, чем у Венди и ярко-зеленые глаза . Честно говоря, она просто потрясающая. Сегодня с утра пыталась ее сфотографировать. Глядя на мои жалкие попытки, муж предложил свою помощь ( впервые !). Правда, он очень быстро понял, что фотографировать кукол, да еще таких маленьких- не так-то просто, так что мы с ним часа два "развлекались", после чего мне было сказано, что нужен профессионально поставленный свет и фон и........... :shock:

ИзображениеНе обращайте внимания на финтифлюшки- это муж развлекался
ИзображениеИзображение

А это из серии "русский -китаец- братья навек"

Изображение

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 21 май 2011, 11:28

ladosha, хороша девочка! По поводу "интернациональных" куколок, очень интересно смотрятся темнокожие винтажные куколки. У ранних таких куколок часто встречаются черные глаза "без зрачков". Есть такие куколки со светлой кожей (очень хочется) и, даже, черноглазые блондинки :shock: . У нас на форуме ни у кого таких нет?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 21 май 2011, 16:37

ladosha, какая у вас коллекция куколок собирается! Просто цветник. И, самое интересное, все цветы разные, оригинальные. Азиаточка очень милая, молд не самый распространенный, тем и ценный.

Rebenok, кукол с черными глазками, о которых вы пишете в нашей темке не видела. Было бы интересно посмотреть!
Желаю вам удачи! Будет у ваших малышек настоящая мама. Я вот мечтаю купить рыженькую Венди 60-х годов, в дочки своей рыженькой Лиззи. Как-то видела такую, но не получилось купить. Кстати, лиф и рукавчик у меня на Лиззи есть! :lol:[/quote]

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 21 май 2011, 17:08

Rebenok, у меня 5" куколка " Под парусом" с азиатским молдом и черными непрозрачными глазами viewtopic.php?f=32&t=14992&start=270

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 21 май 2011, 18:30

ladosha, понравилась ваша азиаточка! У меня тоже есть "Под парусами" маленькая, очень её люблю!
Pomm писал(а):Лариса2, Красная шапочка замечательная!

Pomm, спасибо! А вот мальчик, который стал девочкой: :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 21 май 2011, 19:36

Лариса, милый домашний ребенок. Обшили-обвязали детку, окружили заботой.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 22 май 2011, 04:02

У меня несколько кукол без зрачков. Это ранние куклы конца 50х. С беленькими волосами щни действительно смотряться очень интересно.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 май 2011, 10:43

Лариса2, какая отличная девочка получилась! А что, из прически мальчика можно сделать прическу девочки? Разве у них не коротенькие волосики?

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 22 май 2011, 12:03

Ayris, волосики у мальчика были подклеены, а завитушки уже были изначально, видимо это был мальчик - паж. Я помыла волосы, смыла клей и слегка распушила (расчесала щеткой), получилась девочка, как видите. :D

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 23 май 2011, 09:59

Здравствуйте, наконец-то закончила аутфит для Beth. Кокетке хочется похвастать. Какой девочка нам досталась :shock:
Изображение
[url=http://Rebenok.MoiFoto.ru/126412/f3787121/]Увеличить фото »»
что получилось
Изображение
[color=blue]Увеличить фото »»

и поподробнее маленькие девичьи радости
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "куклы" »»
Мне бы хотелось наполнить сумочку пустячками вроде маленького зеркальца или пузырька с духами, но современные розовые и лиловые "не греют", а достойных пока не попалось. Может посоветуете что-нибудь в качестве начинки?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 23 май 2011, 11:32

Rebenok, как замечательно вы восстановили малышку! Представляю, сколько понадобилось кропотливого труда, чтобы превратить кучку "запчастей" в милую, аккуратную девочку. И башмачки, и сумочка, и беретик в тон! Я просто восхищена. Напомните, сколько лет вашей дочке? Она разделяет ваше увлечение? По-моему вы писали, что вместе выбирали куклу на ибее.
На счет того, чем наполнить сумочку... У Sylvanian Families очень много мелких предметов обихода очень высокого качества. Недавно видела в магазине наборы для их младенцев: разные игрушки, погремушки, бутылочки... Все как настоящее и крошечных размеров. Не смотрела на счет женских штучек, но, думаю, должно быть что-то такое. Там огромный выбор аксессуаров.
Еще у диснеевских принцесс 12" есть наборы платьев с зеркальцами, но может быть, они великоваты, все-таки для 30см кукол.... Для Лиззи подойдет, если смотреть в будущее :wink:
http://www.disneystore.com/950-dolls/mn/1002703/
Еще такие есть наборы, они вроде поменьше размером... Сейчас на сайте один набор нашла, но их гораздо больше недавно видела. Надо просматривать время от времени.
http://www.disneystore.com/tinker-bell- ... 8+1000763/
А еще можно на ибее в категории МА искать accessories. Столько интересных штучек попадается. Вот Сейчас там сразу аж два буфетика продается для 8", но это к слову...

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 23 май 2011, 16:54

Rebenok куколка получилась просто загляденье. Особенно удивила "как настоящая" сумочка.
Интересно, а лет через двадцать современные куколки тоже будут казаться нам особенно милыми :?:

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 23 май 2011, 17:49

Rebenok, замечательная куколка! Это такое увлекательное занятие - восстанавливать куклу, тем более когда всё получается, а в Вашем случае так и есть! Теперь только радоваться и наряжать малышку! :)

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 24 май 2011, 09:40

Большое спасибо всем за похвалы, очень вдохновляет (вот залечу дырку в пальце от иглы сапожной и попробую сваять босоножки :lol: )
Решилась показать еще: Ваня маленький, домашний...
Изображение
Увеличить фото »»
Ему бы джинсы, но тоненькая ткань мне пока на глаза не попалась, а дочь намекает, что Ванечке надо бы кроссовки. Дочери хорошо, она думает, что мама может все, что угодно :lol: . Маме кроссы не сшить :cry:

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 24 май 2011, 13:03

Rebenok Ванюша очень трогательный мальчик. Вот все таки куколки, которых переодеваешь, становятся роднее и милее самых эффектных кукол в "покупных" нарядах.
Раз уж затронули тему обуви....никто, случайно не пробовал на 8" от МА одеть туфельки от Vintage Ginny ( от Vouge) http://www.toniscollectibles.com/store/ ... _large.jpg ? Внешне куколки очень похожи и размер обуви, вроде, совпадает ( ну если ориентироваться на измерения продавцов). Просто обувь от Ginny в 2 раза дешевле фирменной обуви от МА.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей