Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как действует система Ebay через Pregrad

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Nephriella
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 01:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как действует система Ebay через Pregrad

Сообщение Nephriella » 01 ноя 2006, 13:39

Я нашла раритетные и красивые образцы кукол и хочу их заказать! Я хочу воспользоваться Pregrad.net. Можете объяснить как действует данная схема.
Вот что интересно Преград сам договаривается с тем у кого я буду брать куклу или я сама должна? :( :o

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 01 ноя 2006, 14:17

Nephriella, насколько я знакома со схемой работы Pregrad - они сами договариваются с продавцом. Вы просто делаете заказ и подтверждаете его, если Вас все устраивает. Все остальное делают они.

Аватара пользователя
Nephriella
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 01:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nephriella » 01 ноя 2006, 14:33

Спасибо за информацию я просто пока ничего не заказывала через заграницу надеюсь получится! Я хочу заказать несколько кукол знаменитостей! Там есть Унесенные вестром! :lol:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 01 ноя 2006, 14:36

Nephriella, вы можете сделать там заказ, они вам автоматически посчитают, в какую сумму это вам обойдется, учитывая стоимость куклы и различные комиссии. Если Вас устроит сумма, думаю, все получится.

Аватара пользователя
Nephriella
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 01:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nephriella » 01 ноя 2006, 14:36

А вот если я через преград все заказывать буду мне надо будет кредитную карточку или плейпай заводить! Или это тоже делает Преград

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 01 ноя 2006, 14:41

Nephriella, по-моему, насколько я знаю, карточка там совсем не обязательна. Но это нужно у них уточнить, какой способ оплаты они принимают. Думаю, у них на сайте эта информация есть. Я не помню уже точно. Давно туда не заглядывала. Но, по-моему, там все гораздо проще с оплатой, нежели, если оплачивать напрямую продавцу за границу. Особенно если нет возможности пользоваться карточкой.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 01 ноя 2006, 14:47

Если покупать через Преград, то самой вообще ничего можно не заводить и не делать, и на eBay не регистрироваться. Только указать Преграду нужный лот и заплатить им деньги. Все остальное они сами сделают. Но тут возможны варианты: торговаться самой (тогда нужна регистрация на eBay), или предоставить это делать Преграду (тогда ничего не нужно), или как-то иначе воспользоваться услугами Преграда лишь частично, а не полностью. У них на сайте действительно все подробно многократно расписано.
http://www.pregrad.net/auctions.html

Аватара пользователя
Nephriella
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 01:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nephriella » 01 ноя 2006, 14:58

Но если я участвую в торгах мне с начала надо в ебей зарегится и выйграть лот. А потом подключать преград?

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 01 ноя 2006, 15:06

Nephriella писал(а):Но если я участвую в торгах мне с начала надо в ебей зарегится и выйграть лот. А потом подключать преград?

Да. Тогда отсылать им ссылку на уже выигранный лот.
или изначльно указать, что вы хотите участвовать в торгах, но при помощи Преград. Тогда, в торгах участвуют они. Но, не факт, что они Вам его выиграют.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 02 ноя 2006, 02:16

Даже если сами участвуете в торгах, в Преград нужно обратиться заранее и лишь потом вступить в торги. А то они потом теоретически и отказать могут.

Аватара пользователя
Elli
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Elli » 10 янв 2007, 14:14

В любом случае.. если хотите получить свой товар не через три-четыре месяца, а побыстрее .. лучше найти другой способ купить свою куклу :evil:
Преграднет, это как рулетка .. повезет доставят быстро, не повезет не доставят :evil:
Я свою куклу оплатила 15 ноября и до сих пор надпись *Платеж подтвержден зарубежным филиалом* замечательно, что платеж подтвержден, но всякому терпению приходит конец :(
Вот сегодня наорала на менеджера!!! Хотя криком никогда не решаю проблему, но только после скандала я смогла наконец выяснить, что магазин где была заказана кукла ее давно отправил EMC (доставка в худшем случае две недели)!!!! и у этого магазина даже есть подтверждение того, что зарубежный склад Прегдад получил эту куклу! только вот где она не знает никто ) замечательно ) они просто ее потеряли! :lol:
Пы.Сы. если бы я не стала требовать номер ордера заказа в интернет магазине (со словами, что я сама все могу узнать, если они мне не хотят ничего рассказывать) мне бы это не удосужились рассказать ..

Аватара пользователя
Sasha
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 22:46
Откуда: Таганрог

Сообщение Sasha » 10 янв 2007, 15:37

А если они ее потеряли,так хоть деньги они собираются возвращать???????

Аватара пользователя
Elli
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Elli » 10 янв 2007, 15:45

Sasha писал(а):А если они ее потеряли,так хоть деньги они собираются возвращать???????

деньги они конечно вернут, но мне от этого не легче .. мне кукла нужна, а не деньги :cry:

Аватара пользователя
Sasha
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 22:46
Откуда: Таганрог

Сообщение Sasha » 10 янв 2007, 17:09

Если деньги вернут это хорошо :D Значит не твоя кукла была,в след раз обязательно найдешь еще и по цене будет классная и в конце концов к тебе все-таки приедет :D :D :D Удачи!!!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 янв 2007, 20:52

Ну, у меня тоже одна лялька там больше месяца в стадии "платеж подтвержден". Не то, чтобы я была в сильном восторге от ситуации, но скандалить не буду. Преград сейчас вообще в каком-то обалделом состоянии после переезда и праздников. Сегодня была у них, осталось впечатление полного хаоса. :D Решила, что их пока лучше не теребить. И что раз на раз не приходится - это тоже верно. У меня первые три ляльки застряли в пути почти на три месяца, а следующая приехала очень быстро и их догнала. В общем-то, хотелось бы, конечно, большей стабильности, но пересылка из-за границы - все-таки дело такое, что никто и ничто не может дать абсолютной гарантии, что все выйдет легко и быстро. Всегда может или пропасть посылка, или застрять где-то. Путь-то неблизкий, да еще таможня и все такое. Так что нужно просто набраться терпения и ждать. В околоновогодний период с почтой всегда проблемы, это нормально. А сейчас уже все должно помаленьку приходить в норму.

Аватара пользователя
Sasha
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 22:46
Откуда: Таганрог

Сообщение Sasha » 10 янв 2007, 23:05

У меня мама живет в США и посылает посылки уже лет 8,и посылка идет 9 дней редко 2 недели,но это уже нонсенс

Аватара пользователя
kievskaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение kievskaja » 08 апр 2007, 21:55

А у меня такой вопрос. Я вот сама хочу торговаться, предварительно предупредив об этом Преград. Когда я получу подтверждение о выигрыше я должна занести в Преград предоплату 50%, а после получения заказа, остальные 50%. Я всё правильно поняла? Так можно сделать? Или все 100% и сразу???

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 08 апр 2007, 22:36

Преград.нет берет все деньги сразу, вообще не понятно зачем вам преград.нет, когда есть посредники, работаюшие дешевле быстрее и лучше. Здесь, на форуме. Или вы им не доверяете?

Аватара пользователя
kievskaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение kievskaja » 08 апр 2007, 23:22

Понимаешь, я бы сама Преградом ни за что не пользовалась. Но разве у нас есть такие посредники, которые могут купить товар, который высылается исключительно в США (ну, знаешь, бывают такие лоты)??? Я извиняюсь за тавтологию. Там такая система, что товар сначала высылается амер. посреднику, а он уже потом русскому. Может, я действительно, не знаю и кто-то может из посредников мне в этом помочь ? Вот Эльга точно не может, она мне говорила :cry:

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 08 апр 2007, 23:33

Я в прошлом году заказывала через преградовцев 3 лота с e-bay и внесла 50%-ную предоплату, а остальное при получении. Но это очень дорого, у меня доставка получилась дороже, чем сами лоты (там есть калькулятор, можно посчитать). И ждала 3,5 месяца.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 09 апр 2007, 00:45

hare писал(а):Может, я действительно, не знаю и кто-то может из посредников мне в этом помочь ?


У нас есть Ольга, она живет в Америке и готова помочь нам , страждущим. )) Многие уже осчатливились, судя по отзывам.

Вот тема:
viewtopic.php?t=1686

Пиши ей, она уже скажет конкретнее.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 апр 2007, 06:03

Преград абсолютно не берет все деньги сразу. При желании можно, конечно, и все заплатить, но вообще у них очень даже предусмотрена оплата по частям. Сначала половина от предварительно рассчитанной стоимости, а потом - все, что осталось, если осталось. Поскольку предварительная стоимость рассчитывается по максимальной ставке, а лот может быть выигран дешевле, то стоимость потом пересчитывается, и может выйти, что оплатить осталось меньше половины. А с доставкой у них раз на раз не приходится. Бывает и правда по три месяца, но это скорее исключение, чем правило. Часто бывает и намного быстрее.

Tomochka
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:00

Re:

Сообщение Tomochka » 20 сен 2009, 12:57

Rioky писал(а):

У нас есть Ольга, она живет в Америке и готова помочь нам , страждущим. )) Многие уже осчатливились, судя по отзывам.

Вот тема:
viewtopic.php?t=1686

Пиши ей, она уже скажет конкретнее.


"Запрошенной темы не существует"...
Срочно нужно найти посредника для покупки на Ебее 2-х лотов у одного продавца, отправляет только по США. Может кинете ссылочку к кому тут на форуме обратиться можно :oops: ?

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Re: Re:

Сообщение ludmilallm » 20 сен 2009, 14:09

Tomochka писал(а):Срочно нужно найти посредника для покупки на Ебее 2-х лотов у одного продавца, отправляет только по США. Может кинете ссылочку к кому тут на форуме обратиться можно :oops: ?

viewtopic.php?f=47&t=11382

А тема Ольги тут: viewtopic.php?f=30&t=3453

Tomochka
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:00

Re: Как действует система Ebay через Pregrad

Сообщение Tomochka » 20 сен 2009, 14:42

Спасибо большое !!!


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей