Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 14 фев 2008, 13:11

Моя первая мателловская барби была весьма необычна...
Во-первых, что меня сразу удивило, она действительно была Мателловской барби, тип тела старый с согнутыми руками (которые разводились в стороны), но продавалась в коробке с надписью "Sindi", фотографии на коробке естественно были сидневские. И сама кукла - это что-то!!! Мулатка, молд был очень необычный (здесь на форуме ещё не встречала, да и в жизни таких тоже больше не видела), волосы поражали меня и всех моих подруг - она была шатенкой, а сверху волосы были практически платиновые, но их (платиновых) было немного, настолько что когда волосы были заплетены в хвост казалось что у куклы мелирование... Жаль что она не сохранилась!!!!!! Кстати в наборе с ней была Шелли, и у неё волосы были такие же!! И ещё помнится, что даты на спине и голове были ну очень давнишние... Сама кукла у меня появилась в конце 1993, а там было что-то в духе 1975... и по-моему голова 1968... В общем так!! :roll:
Последний раз редактировалось Jana 27 янв 2018, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Trigada » 14 фев 2008, 13:58

Моей первой куклой барби от Маттел стала говорящая кукла, название я её не помню, она была одета в топик, шортики, поверх которых была юбочка и жилетку, на голове у неё была шляпка, в руке сумочка. Вся одежда была яркой раскраски в зелёно-красных тонах, с рисунком цветов (роз), в ушах у неё были серьги в виде розочек. Она и сейчас у меня сохранилась, правда не в том совершенном виде, в котором появилась (мне её дарили в 6 лет) )) вообще все мои куклы барби из детства у меня сохранились, сидят отдельно на полочке в витринке, только руки не доходят их реставрировать

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 15 фев 2008, 12:50

clara писал(а):Вот и я наконец могу показать свою первую Барби:

Изображение

К сожалению, коробки не сохранилось, да и по правде говоря, я не помню ее) Потому не знаю как она называется. Если кто знает, просветите, буду рада:)


Вот эта коробка с названием [img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/15/madin-84.0/0_805a_5d6dd250_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 18 фев 2008, 09:54

Trigada писал(а):Моей первой куклой барби от Маттел стала говорящая кукла, название я её не помню, она была одета в топик, шортики, поверх которых была юбочка и жилетку, на голове у неё была шляпка, в руке сумочка. Вся одежда была яркой раскраски в зелёно-красных тонах, с рисунком цветов (роз), в ушах у неё были серьги в виде розочек. Она и сейчас у меня сохранилась, правда не в том совершенном виде, в котором появилась (мне её дарили в 6 лет) )) вообще все мои куклы барби из детства у меня сохранились, сидят отдельно на полочке в витринке, только руки не доходят их реставрировать


Одна из этих?
http://search.ebay.com/teen-talk-Barbie ... QQfromZR40

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Trigada » 18 фев 2008, 12:46

Да-да, именно такая http://cgi.ebay.com/FOREIGN-TEEN-TALK-B ... dZViewItem

Absinth, спасибо

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 18 фев 2008, 14:14

Jana писал(а):И ещё помнится, что даты на спине и голове были ну очень давнишние... Сама кукла у меня появилась в конце 1993, а там было что-то в духе 1975... и по-моему голова 1968... Вообщем так!! :roll:

Так это норма, у всех кукол со старым TNT телом должна стоять на талии дата 1966, а на голове по-разному может быть, в зависимости от молда.
А Шелли в 1993 г. вообще-то еще не было.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 18 фев 2008, 15:11

Дюкаша писал(а):А Шелли в 1993 г. вообще-то еще не было.


Да! Вы абсолютно правы, я когда уже написала вспомнила что это была совсем не Шелли! Кукленыш был вроде бэбика, с согнутыми ручками и ножками, и завернут в голубое полотенце. Это я видимо по инерции её так обозвала. :lol: Кстати кукленков таких тоже не видела с тех пор... Жаль. :cry:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 фев 2008, 19:20

mademoiselle писал(а):А моя первая барби была вот эта.
Изображение
До сих пор жива, даже в своей одежде и обуви, коробка правда не сохронилась и волосы отличаются от первоночальных по длине (укорочины на половину) и блеску. :?


Ой, у меня тоже была она. Мама купила на восьмилетие. Но, если честно, мне она не особо нравилась - я вообще не люблю Барби старого образца - и любимицей не стала. В итоге была отдана племяннице...
Потом - буквально пару лет назад - знакомая притащила мне изрядно потасканную шарнирную игровую Барби, которая так у меня и осела, но частью коллекциине стала.
И всё же первой я считаю Райлу из серии Марипоза, которую купила сегодня.

Аватара пользователя
Janette
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Janette » 20 фев 2008, 14:12

Ой, а у меня была первая Барби... Не поверите - у нее открывались и закрывались глаза, как у обычной куклы! :shock: Самой сейчас не верится. Каштановые волосы, платье желтое, бальное, с розочками всякими... Понятия не имею как называется и где искать. Начало 90-х это было...

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 21 фев 2008, 13:12

Janette писал(а):Ой, а у меня была первая Барби... Не поверите - у нее открывались и закрывались глаза, как у обычной куклы! :shock: Самой сейчас не верится. Каштановые волосы, платье желтое, бальное, с розочками всякими... Понятия не имею как называется и где искать. Начало 90-х это было...


Почему же не поверим :wink: Я кстати не так давно на такую наткнулась...

Аватара пользователя
Janette
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Janette » 21 фев 2008, 17:01

Правда? Я вот ни разу не встречала, даже на фотках... А она новая была или тех самых лет? И как ее зовут?

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 22 фев 2008, 17:39

Janette писал(а):Правда? Я вот ни разу не встречала, даже на фотках... А она новая была или тех самых лет? И как ее зовут?


Новая, точно не тех лет, где-то год назад видела её в магазине, как зовут точно не скажу потому что она меня не впечатлила и покупать я её не хотела просто потому что она была принцессой какой-то (ну в смысле в пышном платье и т.д.) а я люблю девочек современных, стильных, гламурных, (хотя глазки порадовали) :D

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 22 фев 2008, 17:49

Jana писал(а):Новая, точно не тех лет, где-то год назад видела её в магазине, как зовут точно не скажу...


Ой прошу прощения я вас видимо немножко обманула. Только что спустилась в торговый зал, рассмотрела , она продается до сих пор, называется логично - спящая красавица. Глаза и правда открываются и закрываются, но не когда куклу наклоняешь а под действием магнита (он в сете в виде розы). Мол, "принц коснется ее волшебной розой и она проснется... " Но вообщем-то смысл тот же, хотя все равно это не мое... Я уже всю витрину кукол в магазе изучила, а про неё даже забыла :lol:

Аватара пользователя
Janette
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Janette » 04 мар 2008, 20:49

А, ну спящую Барби я знаю, не эту правда, а ту, которую в моем детстве рекламировали (и многие подружки ее страстно хотели заполучить :) У нее глаза закрывались-открывались от какой-то салфеточки и еще рот открывался от зубной щетки, и была она в ночнушке... Понять не имею, как это работает...

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 05 мар 2008, 09:53

Janette писал(а):А, ну спящую Барби я знаю, не эту правда, а ту, которую в моем детстве рекламировали (и многие подружки ее страстно хотели заполучить :) У нее глаза закрывались-открывались от какой-то салфеточки и еще рот открывался от зубной щетки, и была она в ночнушке... Понять не имею, как это работает...


Ну тем не менее это не она... :D Та по-моему и есть "девушка с мягким телом". А это обычная Барби но с "глазами" и все-таки они закрываются автоматически, а не краска меняется под действием "салфеточки" :lol:

~Bridgit~
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:42
Откуда: Из страны Mooqla
Контактная информация:

Сообщение ~Bridgit~ » 06 мар 2008, 21:24

Ой а моя была, точно не помню как называется вообщем блондинка в сиреневом платье с набором заколочек-буковок и типа ножниц чтобы их прицеплять и в сиреневых ботинках)))) Люблю ее, но она куда то пропала( :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 06 мар 2008, 22:34

Janette писал(а):А, ну спящую Барби я знаю, не эту правда, а ту, которую в моем детстве рекламировали (и многие подружки ее страстно хотели заполучить :) У нее глаза закрывались-открывались от какой-то салфеточки и еще рот открывался от зубной щетки, и была она в ночнушке... Понять не имею, как это работает...

Там, насколько я знаю все не от салфеточек и щеточек происходит, а от горячей и холодной воды, в которую их макают. Краска, меняющая цвет от температуры. Маттел обожает использовать этот прием, у них каких только кукол нет с такими фокусами: и бреющийся Кен, у которого борода исчезает от бритвы, смоченной горячей водой, и аквалангисты, у которых в горячей и холодной воде исчезает и появляются водолазный костюм, т.е. его часть - на ногах, и "Стивен с модной стрижкой", у которого большая часть волос от горячей воды становится бесцветной и невидимой, и даже какие-то русалки и еще кто-то, у которых костюмы и волосы меняют цвет от воды разной температуры. Вот и засыпающая Барби, похоже, из числа таких "диковинок".

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 07 мар 2008, 11:00

Дюкаша писал(а):Там, насколько я знаю все не от салфеточек и щеточек происходит, а от горячей и холодной воды, в которую их макают. Краска, меняющая цвет от температуры.


Кстати а новую серию Майсинок видели?? Там по-моему по тому же принципу окрашиваются губы и ногти :lol: Действительно Маттел это любит и забыть никак не может :lol:

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 07 мар 2008, 23:56

Дюкаша писал(а):Там, насколько я знаю все не от салфеточек и щеточек происходит, а от горячей и холодной воды, в которую их макают. Краска, меняющая цвет от температуры.

Только осторожней с покупкой таких кукол. Через несколько лет краска перестаёт менять цвет или "исчезать". Есть риск получить куклу с вечно закрытыми глазами.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 11 мар 2008, 10:12

Изображение
Фото из альбома мои куклы
моя первая барби, мне ее купили в 93 году. Радости не было предела! До нее у меня была русская вероника. Я тогда сильно болела , месяц в больнице пролежала, врачи уже незнали. что со мною делать!И вот однажды , лежу с температурой окрываю глаза , а на полке стоит моя мечта! Мама купила в магазине на алексеевской , кукла стоила 56 тысяч( тогда тысячи были), по тем временам бешенные деньги, мама получала около 100тыс., а на куклу ей тетя добавляла. А выздровила я тогда быстро! Вот такие чудеса!
Последний раз редактировалось floruna 24 май 2008, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

ваша первая барби

Сообщение floruna » 11 мар 2008, 11:09

Последний раз редактировалось floruna 24 май 2008, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

ваша первая барби

Сообщение floruna » 11 мар 2008, 11:12

Последний раз редактировалось floruna 24 май 2008, 23:28, всего редактировалось 2 раза.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

ваша первая барби

Сообщение floruna » 11 мар 2008, 11:17

Последний раз редактировалось floruna 24 май 2008, 23:25, всего редактировалось 2 раза.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 29 мар 2008, 17:11

Поздравьте меня!!! Моя первая "барби" снова со мной... Спасибо Эльге!!!

А вот, собственно, и она:
Изображение

Правда, все-таки немного отличается от той, волосы у нас были не такие. И на фото, конечно, не в родной одежде. Но люблю я её не меньш чем ту. :D

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 29 мар 2008, 17:52

Jana писал(а):Поздравьте меня!!! Моя первая "барби" снова со мной... Спасибо Эльге!!!

А вот, собственно, и она:
Изображение

Правда, все-таки немного отличается от той, волосы у нас были не такие. И на фото, конечно, не в родной одежде. Но люблю я её не меньш чем ту. :D

Она же, вроде, не Браби :roll:
Похожа на Джази. Но не уверена

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 29 мар 2008, 19:35

Она же, вроде, не Браби
Похожа на Джази. Но не уверена


Потому я написала "барби" - в кавычках, и с маленькой буквы. :lol: Для меня она была именно первой мателловской куклой, поэтому я её считаю "своей первой барби". А вообще это кукла из "Heart Family", не знаю как зовут.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 29 мар 2008, 22:11

А у меня первой была Лия Каллифорния.И куплена она была в 2002м году

Аватара пользователя
sister ectomy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:45
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение sister ectomy » 12 апр 2008, 14:44

А вот и мои первые Барби, появлялись с интервалом примерно раз в год.
Изображение
Безумно гордилась ими, поскольку в 90е годы в Ташкенте (где я жила) их в помине не было. Русалку мне привезли из Италии, остальные были куплены в Киеве. Был и пупс-барби, помните, в таких маленьких коробочках. Барби-капитанша точно такая же как у floruna.
Тогда же у меня появился поюзаный домик-чемоданчик, ну и поскольку он был б/у, много чего в нём не хватало, но всё равно я была счастлива! До сих пор храню всё это богатство!
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось sister ectomy 12 апр 2008, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sister ectomy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:45
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение sister ectomy » 12 апр 2008, 14:52

В начале 90х у меня появилась шарнирная куколка, к сожалению, в упор не помню как выглядела её коробка. Помню, что звала её Вероникой. У неё лет 12-13 назад отломалась ручка, я её приклеивала, во время игры она опять отваливалась, короче, сейчас эта рука где-то в Средней Азии, и куколку мне очень жалко :cry:, обязательно что-нибудь придумаю, так как очень её люблю!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

первая красотуська

Сообщение Софья » 16 апр 2008, 03:43

Всем привет!!! Моя первая Барби появилась у меня только после того как я замучала маму этим именем ( на то время у меня уже было 3 куклы Вероники , но у них не гнулись ноги, не были такие мягкие волосыи тд.) Я просто ходила и какпала на мозги маме "хочу куклу как у Нади)))"..маму это просто достало и мы поехали в магазин (аж на другой конец Москвы, на Проспект мира) ...в магазине именно такой куклы не было , зато была другая из серии "Cut and Style Barbies"
http://pics.livejournal.com/ledyvivamus/pic/0001t1f6
http://pics.livejournal.com/ledyvivamus/pic/0001wyz6

моя первая Барби сидит на стуле
Последний раз редактировалось Софья 30 апр 2008, 03:08, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей