Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Окраска кукольных волос

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Окраска кукольных волос

Сообщение zoolcat » 26 июл 2006, 10:06

может у кого есть опыт по окрасу волос. Я тут задумала одну интригу, но для этого мне нужно, чтобы у смуглой куклы (может даже негритянки) волосы стали белоснежными. Только боюсь сжечь.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 26 июл 2006, 11:16

Сомневаюсь я однако....
дело в том, что осветление волос у людей основано, как вы понимаете, на полном разрушении пигментов волоса. Искусственные волосы устроены по другому. Хотя, ведь на ткани, если отбеливателем попасть, белые пятна получаютя???
Я бы вам посоветовала взять немного темных кукольных волос (лучше той же фирмы, что и те, которые вы собираетесь отбеливать), положить в разные емкости (маленькие понятно и лучше стеклянные или керамические, ну типа химической посуды) и залейте их разными реактивами. ну можно попробовать перекись водорода в разной концентрации, отбеливатель хлорный, слстав для мелирования (такой голубой порошок, в парикмахерских им волосы осветляют). А потом посмотрите, что подойдет.
У меня был печальный опыт - красила белые волосы в кислотно красный цвет человеческой краской - кожа головы покрасилась, а волосы полностью смылись. Хорошо, что кукла была дешевая, на выброс.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 26 июл 2006, 17:19

Перешить было бы безопаснее. Не знаю, как насчет проще - это довольно утомительное занятие - но с перекраской тоже можно здорово намучиться и либо не получить результата вообще, либо, что более вероятно, испортить куклу. Я лично пробовала только светлое в рыжее перекрашивать, но хорошего вышло мало... Кукла покрасилась, волосы - нет. :D Тут, может, волосы и осветлятся, но, боюсь, на куклу эта химия плохо подействует.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 27 июл 2006, 03:16

тогда наверное проще найти темнокожую куклу с белыми волосами. Но проблема в том, что лучше бы шарнирную...где такую взять?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 27 июл 2006, 17:30

Не уверена, что реально совместить все три признака. Я бы все-таки скорее попробовала перешить. У меня мальчики вот есть темнокожие блондины, а насчет девочек я не уверена, что видела таких где-либо... Хотя может и есть они...

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 27 июл 2006, 22:32

zoolcat писал(а):тогда наверное проще найти темнокожую куклу с белыми волосами. Но проблема в том, что лучше бы шарнирную...где такую взять?

Есть такая :D у FR 8)
вот она
Изображение

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 28 июл 2006, 03:09

ох как... не думаю, что рука поднимется на такую куклу...они и так хороши, хотя Тоннер мне больше нравятся.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 28 июл 2006, 22:17

По-моему, проще перешить волосы, покрасить, может, и можно, но какая краска для этого нужна, вот вопрос?

Гость

Сообщение Гость » 31 июл 2006, 03:48

у нас в Иркутске невозможно найти волосы для кукол, а для моей затеи нужны очень мягкие абсолютно белые волосы.

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 31 июл 2006, 17:34

Здравствуйте!
Ну что могу сказать проблема с волосами мне знакома. Значит я не знаю как по качеству, но вот не плохой ассортимент предлагает рус той. Не могу сказать где именно сайт. Но посмотрите русская игрушка или что то в этом рожде у них были волосы за кг 350 рублей. Это сносная цена и думаю как раз подойдут. Про перекраску я читала на немецком сайте. Да есть возможность но надо использовать чернила одной фирмы, а вот какой не помню их разводят в воде. Я не знаю есть ли эта фирма в Росии, но в Европе есть возможность их купить правда наверное цена будет дороговата 2,50 евро за баночку в 10 или 15 мл, но их надо разводить еще одой. Потом после покраски эти волосы можно мыть и они будут достаточно устойчивы. Делали так красные и зеленые волосы. Я сама еще не пробовала, но если заинтересует переведу вам эту статью и пришлю.

Елена.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 31 июл 2006, 17:49

Elena, неужели такими красками можно перекрасить даже темные волосы в светлые? Наверное, это сильный краситель. Я о таких не слышала даже!
Скажите, пожалуйста, если будете переводить статью, то можно ее потом разместить на сайте? Эта информация очень пригодится людям с аналогичной проблемой, ведь попытки покрасить волосы куклы чем-то "человеческим" успехом не увенчиваются...

В Москве есть http://www.hairshop.ru, только они, по-моему, не продают через Интернет (это если говорить о перешивке)...

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 31 июл 2006, 17:55

Екатерина!
Конечно, как только я ее переведу, то вы ее можете разместить. Только одна просьба дело в том, что ее разместили в закрытой части форума, где я являюсь членом, желательно, чтобы на меня сноски не было в этом случае, но сноску на этот сайт я дам конечно же, чтобы защитить права автора.
Наверное правда только к выходным будет готова.
У меня катастрофически не хватает времени на все.

Елена.

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ева » 21 окт 2006, 11:27

Чтобы на волосах появились розовые оттенки или цвет.
Я собрала и засушила лепестки тёмно-розовой розы. Теперь замочила на ночь в воде, утром водичку эту розовую по Алискиным волосам намазала и расчесала. Получились чуть розовые. А для розовых волосс можно кашу из этих мокрых лепестков наложить на волосы и завернуть в тряпочку и фольгу. Через часок снять.
Только для блонди.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 21 окт 2006, 18:04

Какой изящный способ!

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 16 янв 2007, 00:09

а если волосы покрасить оттеночной пеной? Я ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ЭКСПЕРЕМЕНТнад sweetheart(tonner) но не знаю как ее белые волосы лучше окрасить, (хе, пока правда куклы нет, но уже эксперементы готовлю)в нормальный человеческий цвет. :o

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 янв 2007, 00:56

Ну мы когда-то красили барбейские волосы оттеночной пеной. Что-то эффект был близок к нулю. По-моему, это после нее волосы стали слегка розоватыми, вместо рыжих... Да и то ненадолго конечно.

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какими красками красить волосы куклам?

Сообщение Jessica » 14 апр 2007, 22:23

У меня такой вопрос: какими красками перекрашивать волосы, обычными или какими-то специальными?

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 14 апр 2007, 23:59

Да, очень интересно! :!:
мне тоже охота эксперимент поставить...
А оттеночный шампунь использовать нельзя?

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Хитрюга » 15 апр 2007, 00:33

Могу сказать одно: я пыталась перекрашивать своей старой кукле блондинке волосы оттеночным шампунем, коричневым!, получился сиреневый! противный цвет, кукле волосы пришлось остричь, вот теперь перепрошивкой занимаюсь... :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 апр 2007, 03:53

Их вообще лучше не красить, а сразу уж перешивать.
Человеческая краска для волос кукольным синтетическим волосам не подходит, поэтому результат получается или никакой, или не такой, как хотелось бы. Да и вообще страшновато с этим связываться, потому что краска имеет обыкновение попадать, кроме волос, на места, ей не предназначенные, и впитываться. Понятно, что нужно принимать меры предосторожности, но все же.
Наш опыт перекраски блондинки в рыжий цвет печален:
- оттеночной пеной вместо рыжего вышел дурацкий розоватый, почти незаметный, впрочем;
- хной вышло что-то слегка зеленоватое, тоже почти незаметное, особенно после высыхания, причем на этом этапе у бедной куклы от экспериментов отвалилась голова; :D
- оранжевой краской для ткани покрасились голова и лицо, но не волосы, кукла вообще оказалась безнадежно испорченной.

А вообще тут в какой-то теме обсуждалась именно перекраска, вспомнить бы только, где именно. Кажется, один из советов относился к чернилам...

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 15 апр 2007, 11:48


Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 апр 2007, 15:23

А, ну да. Спасибо, я что-то найти не могла. В очередной раз можно пожалеть, что темы здесь необъединяемые. :D

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 27 июл 2007, 13:06

zoolcat может уже и не в тему,но лучше всего волосы не красить,а покупать...,вот оттонировать можно-чернилами(фиолет,красные,ну или какой там цвет нужен-только разбавить водой)....Хотя кукольники часто используют мохер,или фильцеванный мохер(актуально кстати для африканки,если сильно чесать ее не намерена)-он кстати идеален для париков,или бывают такие нитки(похожи на тоненькие бельевые шнуры),в 2-3 закрутки(синтетика),которыми можно легко прошить ,а потом расчесать,т.е.раскрутить саму нить...... :lol: :lol: :lol: _ИЗВИНИ,МНЕ УЖЕ САМОЙ СМЕШНО,ЧТО Я КУКОЛЬНИК,,,,,

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 27 июл 2007, 14:30

Дюкаша писал(а):Ну мы когда-то красили барбейские волосы оттеночной пеной. Что-то эффект был близок к нулю. По-моему, это после нее волосы стали слегка розоватыми, вместо рыжих... Да и то ненадолго конечно.

да, да, все смывается и результат очень близок к нулю :)

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 27 июл 2007, 15:10

Тема создана больше года назад. И как удалось её откопать? :shock:
Вряд ли это уже актуально.

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 27 июл 2007, 15:30

я просто сама шас опыты проделываю :lol:

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 28 июл 2007, 09:47

Oly писал(а):я просто сама шас опыты проделываю :lol:


А , Понятненько :) . Я вопчем тоже но красила я частично 8)

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 28 июл 2007, 12:28

:D

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 16 янв 2008, 21:08

Девочки, может подскажет кто... В моей теме ни кто подсказывать не хотит :roll:

Я хочу прошить натуральные волосы кукле.. Понятно, что они окрашиваются краской для волос, но вот думаю, если я сначала прошью, то голова куклы потом может окрасится вместе с волосами????
Просто отдельно их окрашивать не удобно.. :o Это толстая прядь отстриженных волос.. Думаю что волосы могут распасться....и половины не будет...

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 16 янв 2008, 23:05

Airana,я когда-то пробовала прошить натуральные волосы,но у меня ничего не получилось :cry: всё время из дырочки выскальзывали.Ты сначла попробуй прошить,а потм наверное нужно будет думать как покрасить :wink: В конце концов лицо лейкопластырем или даже скотчем заклеить можно во время окраски :roll:


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей