Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Линия "Generation Girl"

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Линия "Generation Girl"

Сообщение Дюкаша » 15 мар 2008, 00:44

Линия "Generation Girl" выходила в течение трех лет: с 1998 г. по 2000 г. или, по другим данным, с 1999 г. по 2001 г. Всего было выпущено три серии кукол: самая первая (кажется, не имевшая никакого дополнительного названия, кроме "Generation Girl"), в следующем году - вторая под названием "Dance Party" и затем третья, называвшаяся "My Room". Всего в линии выпущено восемь персонажей: семь девушек (Barbie, Ana, Tori, Chelsie, Nichelle, Lara, Mari) и один парень – Blaine, но ни одна серия не включала всех восьмерых одновременно: в первой серии еще не было Mari и Blain'а, во второй они появились, но были удалены Ana и Chelsie, только с Chelsie в конечном итоге получилась несколько странная история: она в этой серии все-таки вышла, но ни на коробках, ни в журналах, прилагавшихся к остальным персонажам этой серии, ее изображения не было (к каждой кукле прилагается маленький журнал под названием "Generation BEAT" с изображением всех персонажей данной серии на обложке), и только на ее собственной коробке и в журнале она появилась. И в третьей серии была возвращена Ana, но Chelsie все-таки окончательно удалена из серии, т.к. по легенде ее родители переехали в Китай. Сразу после выхода серии были также разговоры о том, что там удален Blaine, и действительно на обложке журнала от Barbie (и, наверное, других кукол серии) его нет, но в самой серии он присутствует и на своей коробке и обложке своего журнала, конечно, тоже. Похоже, с ним повторилась такая же история, как с Chelsie во второй серии.
Отличительной особенностью серии "Generation Girl" является то, что Барби здесь представлена не в привычном образе взрослой дамы, а в образе молоденькой девушки-старшеклассницы, еще практически подростка, а соответственно и все ее друзья также подростки. Каждый персонаж имеет не только имя, но и фамилию, и родной город, и краткую характеристику: у них есть таланты, склонности, любимые занятия и т.п., описанные на их коробках. Они одеты по молодежной моде, и к ним прилагаются разные предметы и аксессуары в соответствии с их характером и склонностями (фотокамера, гитара, мольберт и т.п.) или дополнительные предметы одежды. В серии "My Room" сделана попытка изобразить персонажей в их комнатах. Выходили и отдельные наборы одежды и аксессуаров для этих кукол, причем каждый предназначался для конкретного персонажа, имя которого было указано на упаковке.
Я не очень хорошо знаю, какие именно у этих кукол тела, т.к. "лично" знакома только с Блейном: он, к сожалению, совсем нешарнирный, с согнутыми и разводящимися в стороны руками и гнущимися на щелчки ногами. У всех девочек, кажется, шарнирные руки, но обычные, гнущиеся на щелчки ноги. На сайте Teen Skippper сказано, что Tori, Chelsie и Mari имеют тело, как у старшей Скиппер. Какие тела у остальных - непонятно.
А теперь фотографии (как обычно, неважного качества, с eBay).
Первая серия:
Barbie, Ana, Tori, Chelsie, Nichelle, Lara, сет, где Barbie и Lara вместе (не знаю, существуют ли другие подобные сеты). Их журнал.
Серия "Dance Party":
Barbie, Tori, Chelsie, Nichelle, Lara, Mari, Blaine. Их журнал (здесь версия без Chelsie, но журнал с ее изображением можно увидеть на ее фотографии, хотя там и мелко, но можно разглядеть, что на его обложке кукол семь, а не шесть)
Серия "My Room":
Barbie, Tori, Nichelle, Lara, Mari, Blaine, Ana. Их журнал без Блейна, их журнал с Блейном.

Некоторые мордочки покрупнее (из разных серий):
Barbie, еще Barbie, Tori, Chelsie, Nichelle, Lara, Mari,

Домашние фотки первой и второй серии без коробок (не сказать, чтобы сильно хорошего качества, но все же).

Источники инфы.
Замечательный сайт Keeping Ken – страницы про Блейна и про линию в целом с информацией на английском и некоторыми фотками:
http://www.manbehindthedoll.com/BLAINE.htm
http://www.manbehindthedoll.com/Blaineken_news.htm
http://www.manbehindthedoll.com/FA001231.htm
А здесь был фанатский сайтик, но он, похоже, заброшен:
http://site.voila.fr/generationgirl/index.html

У кого из форумчан есть представители этой компании? ;) Одну владелицу Mari я точно знаю. :D

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 16 мар 2008, 00:27

А Блейн из Dance Party и Блейн из My Room чем-то отличаются? Чем-то в лице, прическе?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 мар 2008, 00:49

В лице не знаю, а так вообще написано только, что The painted part of his hair now has detail (экая важность и кто их там сзади видит). Чтобы судить об остальном, надо бы иметь в руках этого самого My Room, но у нас только один Стен. :) Кстати, расцветка волос на фотках там совершенно не похожа на волосы Стена. Может, конечно, он уже на солнышке фазэнды выгорел, но вроде такими яркими и темными у него волосы никогда и не были.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 16 мар 2008, 01:04

Судя по фоткам, есть у них одно различие точно: у первого пробор в прическе сбоку, а у второго посередине :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 мар 2008, 01:07

*Задумчиво взяла в руки Стена, попыталась найти у него хоть где-нибудь пробор, но сдалась за неимением такового* :lol:

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 16 мар 2008, 01:38

Так ты же ему голову мыла! Кстати, а после мытья головы волосы у него торчат, или приняли нормальную живую, незалепленую клеем, форму?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 мар 2008, 02:52

Если бы только я и только один раз мыла ему голову... Стен же не мой кукл, он давно куплен, и в него довольно много играли, причем все больше в природных условиях, а потом он долго лежал где-то в коробке. Когда я забрала его у Мани, волосы имели довольно жуткий вид и норовили стать дыбом. Я и мыла, и держала над паром, и причесывала... Сейчас вроде лежат вполне прилично, хотя по легенде Стен не должен бы ходить таким прилизанным красавчиком. :lol:

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 19 мар 2008, 19:30

Вот нашла фотки двух разных Блейнов для сравнения.
Изображение
Изображение

Какой больше нравится или найти 10 отличий :lol:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 21 мар 2008, 08:54

Ой, мне первый больше нравится! :D

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 21 мар 2008, 14:25

Мне первый больше нравится, у него взгляд искушенного ловеласа (или это ракурс такой). Да и очки с бусами у него клёвее! 8)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 21 мар 2008, 20:31

Да, недаром же моя Кэрри была так влюблена в Стена. :lol: Я все хочу его показать, но он что-то так жутко на фотках выходит... :roll:

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 22 мар 2008, 00:30

Мне тоже первый больше приглянулся: "цветовое решине" лица более удачное, да и пробор сбоку больше нравится :wink:

Дюкаша, Стен же раньше фотографировался и выходил абсолютно нормально. Я тогда впервые такого неКена увидела, подумала, что модный парень 8)

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Mari

Сообщение Divsha » 29 мар 2008, 21:37

У меня есть куколка из этой серии - Mari, она же Агата =)
В коробке

У них, кстати, очень интересные ножки - ступни шире, чем у барби нового образца. Вот такие:
Изображение

И фигура отличается:
В сравнении с барби нового образца

Домашнее фото:
Изображение
Изображение
C распущенными волосами:
Изображение
Изображение

Кому нужно много домашних фоток Mari, могут заглянуть в мою "хвастушечную" тему -- первая страница почти вся посвящена Mari))
Моя "хвастушечная" тема

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 29 мар 2008, 21:53

Вот мой Блейн.его можно посмотреть в моей темке
http://i027.radikal.ru/0803/23/697ced3d7229.jpg

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Mari

Сообщение Дюкаша » 29 мар 2008, 23:27

Divsha писал(а):У них, кстати, очень интересные ножки - ступни шире, чем у барби нового образца. И фигура отличается

Так у Mari же вроде тело Teen Skipper. :roll:

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 30 мар 2008, 18:12

Дюкаша да, я знаю, что тело Teen Skipper. Причем тело Teen Skipper с шарнирными ручками и у Mari (не знаю, как у остальных)) нет белых пластмассовых "трусов" ))

А фотку ножек я сделала крупнее, т.к. на промо-фотках не видно, что там у них со ступнями )) А то потом некоторые удивляются "А чего это подросткам туфельки от барби нового образца не подходят..." ))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 30 мар 2008, 21:48

Divsha писал(а):Дюкаша да, я знаю, что тело Teen Skipper. Причем тело Teen Skipper с шарнирными ручками и у Mari (не знаю, как у остальных)) нет белых пластмассовых "трусов" ))

Ну шарнирные ручки и у самих Teen Skipper бывают, хотя для них это исключение, а вот для GG - правило, насколько я понимаю. А про белые трусы - они разве должны у Teen Skipper быть? У меня две настоящих Teen Skipper, черная и белая, обе шарнирнорукие, и никаких пластмассовых трусов у них не имеется.

Divsha писал(а):А фотку ножек я сделала крупнее, т.к. на промо-фотках не видно, что там у них со ступнями )) А то потом некоторые удивляются "А чего это подросткам туфельки от барби нового образца не подходят..." ))

Нужно было еще в профиль. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 03 апр 2008, 18:23

Ну-таки вот Стен... Со стертой бровью и с Бруки, держащей Делку на рюкзачке. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
FeeRiyA
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 11:13
Откуда: Москва

...

Сообщение FeeRiyA » 17 апр 2008, 21:15

Боже, как же мне нравилась эта серия кукол, но даже не думала, что их так много вариаций. Помню впервые я увидела Блейна Dance Party в ЦУМЕ в январе 1999 или в декабре 1998 и просто влюбилась в эту куклу, в те времена я о покупке кукол даже и не помышляла, в мозгу срабатывали стереотипы, что большим девочкам кукол покупать неприлично, да и стоил он по тем временам каких-то поднебесных денег - куда мне бедной студентке...но сестра не могла оттащить меня от витрины минут 15. Тогда красивее и качественнее куклы аля кен я не видела... Да и сейчас померяться с ним красотой, на мой взгляд, могут лишь некоторые коллекционные мальчики... После привычных сладких улыбочек Кенов поразила реалистичность образа - с этой наглой ухмылочкой прожженного ловеласа он был очень похож и внешне и выражением лица на знакомого артдиректора одного модельного агентства, очень избалованного вниманием красавиц - моделей. Спустя 10 лет вот я Блейна наконец приобрела, счастью моему не было предела, а потом еще такого же подарила подруге - она тоже коллекционирует кукол и в свое время тоже о нем мечтала. Когда я его распечатала в рекламном проспектике мне еще безумно понравилась Nichelle, ее мне тоже удалось отыскать, а теперь вот мечтаю приобрести остальных кукол из этой компашки, особенно нравятся Lara и Mari. Почему-то в последнее время Mattel уже не выпускает таких красивых и интересных игровых кукол, куклы из новых игровых коллекций меня как-то неприятно удивляют, за редким исключением...
Изображение

Divsha, посмотрела вот Ваши фотки Mari и еще больше убедилась что очень хочу ее отыскать и купить, какая же она все же красавица...необычная... большинство кукол сделаны как под копирку и различаются лишь цветом макияжа и волос, прической да нарядами, это относится и ко многим коллекционкам, а мне очень нравятся куклы у которых в лице свой характер и индивидуальность.
Divsha, а что за мальчик у Вас на фото с Mari? Если я не ошибаюсь, это какой-то из Блейнов, но вот который...или все же Кен... - что-то не узнаю...

Аватара пользователя
mollka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:23
Откуда: Гатчина, СПб

Сообщение mollka » 08 окт 2008, 12:24

какая милая серия!
я правильно поняла, что они ниже Барби, около 11 дюймов?
ножки у девочек интересные - и не плоские, и вроде не для шпильки, так?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 08 окт 2008, 12:56

На сайте Teen Skippper сказано, что Tori, Chelsie и Mari имеют тело, как у старшей Скиппер. Какие тела у остальных - непонятно.

У остальных, видимо, все же обычные взрослые барбейские тела. А у тех, у кого тела Teen Skipper, нога должна быть под низкий каблук. Что касается роста, то Teen Skipper от Барби почти не отличается, она больше в сторону объемов teen.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 08 окт 2008, 20:42

В одном магазине у нас в городе осталась Nichelle из этой серии. Сюдя по всему у неё тело Барби "старого образца": тонкая талия, большая грудь и т.д. Но не уверена, у меня самой такой куклы нет.

~Bridgit~
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:42
Откуда: Из страны Mooqla
Контактная информация:

Сообщение ~Bridgit~ » 08 окт 2008, 21:38

Помню у меня был журнал 1999 года по моему... Так очень любила разглядывать их на фотке... Особенно нравилась Челси... Мне тогда 4 было, она меня прям покорила)) :lol:

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 20 ноя 2008, 18:43

А у меня вот такая красавица живет:

Изображение


Это Ирка, моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ КУКЛА.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 21 ноя 2008, 07:51

~Bridgit~ писал(а):Помню у меня был журнал 1999 года по моему... Так очень любила разглядывать их на фотке... Особенно нравилась Челси... Мне тогда 4 было, она меня прям покорила)) :lol:

Я очень любила кукол этой серии разглядывать в журнале "Играем с Барби", когда маленькая была :lol:, и видела некоторых в тогда ещё существовавшем магазине Барби на Алексеевской (кажется), но купила другую куклу, которая больше понравилась... 8) :)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 22 ноя 2008, 16:14

А у меня из этой серии Марико и Блейн (Dance Party). :)

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 25 ноя 2008, 18:21

А у нас они ведь тоже, кажется, когда-то давно были, а сейчас уже не продают. Больше я их нигде не видела.
Умка, спасибо за инфу)
Последний раз редактировалось Flora Yana 01 июн 2010, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 20 янв 2009, 13:54

Две куклы из серии "Dance party" Lаrа и Mаri продаются у нас в Тольятти в обычном магазине по 700 р! Они ростом ниже обычной барби?

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 20 янв 2009, 17:14

Zena Ниже немного, где-то на сантиметр, у меня Мари живет, у нее подростковое тело выросшей Скиппер: худенькое тело практически без бедер и длинные ноги.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 20 янв 2009, 18:03

А мне на лицо Лара больше понравилась.,у Мари глазки маленькие какие то. Зато таких я больше нигде не видела!


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей