Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Персонажи "Волшебник страны Оз"

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Персонажи "Волшебник страны Оз"

Сообщение Madin » 28 май 2008, 14:04

Компания Маttel не могла обойти своим вниманием персонажей из фильма-сказки «Волшебник страны Оз» снятому по мотивамкниги Лаймена Фрэнка Баума (У нас более известна переработанная версия Александра Волкова«Волшебник Изумрудного города» ) и выпустила в 1995 году Барби в роли Доротти Изображение
Через год, были выпущены:
Кен в роли Железного Дровосека
ИзображениеИзображение
Страшилы
Изображение
Трусливого Льва
Изображение

В 1999 году компания вновь выпустила этих же персонажей. Страшила и Лев остались без изменений У железного Дровосека сердце на костюме стало нарисованным. Дороти же и Волшебница Глинда заговорили.
Дороти произносит фразу : «Тoto I have a feeling we're not in Kansas anymore!" & "There's no place like home!"» а так же ее туфельки сделали светящимися
Изображение
Волшебница говорит фразу: «Tap your heels together three times» и ее палочка издает звуки
ИзображениеИзображение
А так же были выпущены малыши в виде жителей страны Оз
Tommy as Mayor Munchkin
Изображение
Kelly as Lullaby Munchkin
Изображение
Tommy as Lollipop Munchkin
Изображение

В 2003 году вышли два коллекционных набора:
Four Mattel Kelly dolls Barbie"Wizard Of Oz Gifset"
Изображение
Изображение
Kelly Doll as Glinda and The Wicked Witch of the West
Изображение

В 2006-2007 году были выпущена коллекционная серия и к уже имеющимся персонажам добавили двух новых Злую Ведьму с Запада и ее слугу в комплекте с Летучей обезьяной
Ken as a Winkie Guard and Winged Monkey
Изображение
Изображение
Изображение
Barbie Wizard of Oz Wicked Witch of tne West
Изображение
Изображение
Изображение
Barbie as Dorothy with Toto
Изображение
Изображение
Barbie as Glinda the Good Witch
Изображение
Изображение
Ken as the Cowardly Lion
Изображение
Ken as the Scarecrow
Изображение
Ken as the Tin Man
Изображение
Изображение
И снова малыши в виде жителей страны Оз
The Wizard of Oz Munchkin Set
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 28 май 2008, 15:14

я подозревала, что ведьма такая классная))) но теперь знаю, какая следующая у меня покупка будет....офигеная кукла

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Сообщение Sergey » 28 май 2008, 15:36

Мне тоже ведьма понравиласьочень сильно!
И Железный дровосек. Сердце у него такое классное - с часиками! И симпатичный. Напоминает моих любименьких Pet Shop Boys.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 28 май 2008, 16:56

У меня есть Глинда и Дороти из этой серии.Глинду надо подвигать за ручку,в которой палочка,тогда говорит.А у дороти механизм только в одном из башмачков,лет пять назад я его потеряла,а недавно, собирая все свои барби причиндалы,вдруг нашла-так рада)))

глинда мне как-то средне,а вот Дороти очень красивенькая.Хотя у нее не сгибаются ноги,кажется.И она легенькая такая, из пластика ,а не резины.

Вообщем,они очень приятные

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 28 май 2008, 17:56

Karina, может покажете Глинду с Дороти, на домашних фотках, куклы лучше, а я на днях устрою фотоссесию своему дровосекую

zoolcat, а вы не знаете у ведьмы все тело зеленое или нет, а то у дровосека который у меня есть покрашено только лицо и руки.

Sergey, вот и для меня Дровосек самый харизматичный из всех, после ведьмы конечно :)

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 28 май 2008, 18:08

Madin,сделаю конечно, но через какое-то время.Я всех барби упаковала и отвезла в новую квартиру.Куплю под них витринки и устрою массовую фотосъемку всех-всех.

А мне по картинке оч понравился ТОмми зелененький

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 29 май 2008, 10:11

мне больше всего понравилась, онечно же Ведьма и Летучая обезъяна ,как я понял. Ну, у меня старсть ко всему зеленому :D
А еще мне оч понравись малыши, особенно маленький дровосек)))

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 29 май 2008, 11:27

Мешает низкая скорость у интернета, поставить высокоскоростной пока нет возможности, у нас в городе нет приемлемых безлимитных тарифов на высокоскоростной интернет, а спашиваю потому, может кто покупал, чтобы мне не лезть, когда скорость 37Кб, особо не насмотришься. :cry:

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 29 май 2008, 19:10

Лиса писал(а):Мешает низкая скорость у интернета, поставить высокоскоростной пока нет возможности, у нас в городе нет приемлемых безлимитных тарифов на высокоскоростной интернет, а спашиваю потому, может кто покупал, чтобы мне не лезть, когда скорость 37Кб, особо не насмотришься. :cry:


Маленький совет может и не совсем в тему, Дюкаша прости за офтопик,

Лиса, вы можете отключит в настройках эксплоера функцию отображения картинок, что б странички Ибея быстрее грузились, а в поисковой строке ввести название интересующей вас куклы, названия тут уже есть, рекомендую искать Wizard Sweets они чаще попадаются

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 29 май 2008, 19:32

Karina, ну что ж мы подождем :wink:

Эрик, да зеленый цвет рулит:D . Я тебе кажется уже говорила, что эти товарищи когда-нибудь у меня будут

А вот и обещанные фото дровосека и малыша, Дровосека очень тяжело фотографировать, бликует :?
Он появился у меня благодаря Ларисе, за что ей огромное спасибо :-) Он был NFBR, но так как коробка была мятой, а решила его распаковать
Изображение
Изображение
А вот и малыш, я его привыкла называть Эльфенком, хотя он им и не является. В отличии от дровосека у него даже коробочка в идеальном состоянии, но я все равно не удержалась и распаковала его. Он даже успел засветится в новогодней сказке (смотреть тут)
Изображение
И вместе
Изображение

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 29 май 2008, 22:23

Madin спасибо за совет, наверное так я и зделаю. :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 29 май 2008, 22:57

Зеленый Кен и Ведьма меня восхитили, особенно Кен. Какой получился бы линейковский орк :!:
Дороти очаровательна, как и положено Дороти.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 30 май 2008, 10:12

Anardin писал(а):
Дороти очаровательна, как и положено Дороти.


А вот я от Дороти не в восторге, мне кажется что Скипер или Стаси в роли Дороти смотрелась гораздо лучше. Но видимо Матель вдохновлялись образом Джуди Гарленд, а на момент съемок фильма ей было уже 17 лет.
Хотя выглядит ли Барби на 17 лет спорный вопрос, я привыкла считать что она постарше будет.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 31 май 2008, 00:42

Madin писал(а):А вот я от Дороти не в восторге, мне кажется что Скипер или Стаси в роли Дороти смотрелась гораздо лучше. Но видимо Матель вдохновлялись образом Джуди Гарленд, а на момент съемок фильма ей было уже 17 лет.
Хотя выглядит ли Барби на 17 лет спорный вопрос, я привыкла считать что она постарше будет.

Барбеха Барбехе рознь, есть серии, где ей как раз и должно быть примерно столько лет. Хоть те же Barbie Diaries или Generation Girl. Ну Beverly Hills еще, хотя там персонажи не Барби, но тело вроде такое же. Однако, что касается Дороти, то я бы тоже предпочла Стаську. Было бы естественнее, да и среди деток был бы новый необычный персонаж, что среди них редкость. :D Хотя я про Дороти не читала и не смотрела, я ее скорее уж как Элли воспринимаю - вот ту я любила. Но на Элли в моем привычном представлении она тем более не похожа ничем, и возрастом в том числе.

Мне вообще в этой серии нравятся только рыжие кудрявые малышки, т.е. кто поменьше и при этом пообычнее. :D Ну не любитель я зеленолицых, или покрашенных под металл, или с нарисованными на лице носами... Что поделать. :D

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 31 май 2008, 10:33

Дюкаша писал(а): Хотя я про Дороти не читала и не смотрела, я ее скорее уж как Элли воспринимаю - вот ту я любила. Но на Элли в моем привычном представлении она тем более не похожа ничем, и возрастом в том числе.


Ну в принципе я тоже этих персонажей воспринимаю не как героев американской сказки, а нашей, в обработке Волкова. И есть у меня идея сделать своей Дейзи костюмчик в стиле Элли. Платье в горошек и жилет. :roll:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 31 май 2008, 12:13

Madin писал(а):А вот я от Дороти не в восторге, мне кажется что Скипер или Стаси в роли Дороти смотрелась гораздо лучше.
Ну, из всех представленных вариантов, мне нравится только 1999 год, там лицо помягче - на 17 кукла вполне себе тянет. Единственное, что мне не нравится - это платье из непонятной блестящей ткани, которое очень бликует. В этом плане Дороти от ДжунПлэннинг, выпущенная в этом году значительно выигрывает.
На мой взгляд, лучшая Дороти от Маттел могла бы появиться в серии When I Read I Dream, Энн Ширли и Джо Тон там вышли очень живые.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 31 май 2008, 19:40

Anardin писал(а):
Madin писал(а):А вот я от Дороти не в восторге, мне кажется что Скипер или Стаси в роли Дороти смотрелась гораздо лучше.
Единственное, что мне не нравится - это платье из непонятной блестящей ткани, которое очень бликует. В этом плане Дороти от ДжунПлэннинг, выпущенная в этом году значительно выигрывает.
На мой взгляд, лучшая Дороти от Маттел могла бы появиться в серии When I Read I Dream, Энн Ширли и Джо Тон там вышли очень живые.


Я так поняла, что оно из шелка,типа раз коллекционная значит надо платье "покрасившей" А то что у сироты Дороти не могло быть такого наряда Матель не смущает. :lol:
А что за Дороти от ДжунПлэннинг? (Давай наверно в личку что бне офтопить тут)И еще чуть чуть офтопа, просто не могу не показать
http://www.requiemart.com/gallery2/main ... temId=2885

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 05 июн 2008, 14:49

Какая зеленая ведьма красивая :)

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 12 авг 2008, 14:26

)))) ЗНала бы я это раньше у меня бы давно была бы Бренда:)) Хотя Шэннан Доэрти я лучше под заказ закажу:))) Уж больно нравится она мне;))
Кстати некоторых даже очень похожими сделали:)

Аватара пользователя
JustBlond
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 10:02
Откуда: Москва

Re: Персонажи "Волшебник страны Оз"

Сообщение JustBlond » 09 мар 2009, 18:07

Мне предлагали такую купить, но мне что то не очень вся эта компания...))) :lol:
Вот фотка Дороти в живую без коробки :)
Кому надо - знаю интернет-магазин где можно ее купить ;)
Изображение

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Персонажи "Волшебник страны Оз"

Сообщение Marilee » 09 мар 2009, 20:42

Ко мне едет Ведьма Запада из этого выпуска, но в серии Timeless Treasures есть кукла-ведьма точная копия из фильма, настолько мощное впечатление, прямо музей мадам Тюссо :mrgreen:

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Персонажи "Волшебник страны Оз"

Сообщение dmf87 » 19 мар 2009, 17:45

У кого - нибудь есть домашние фотки зеленой ведьмочки? Ну очень хочется посмотреть как она без коробки! :)

Аватара пользователя
uuuuuuuuuuuuu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:49

Re: Персонажи "Волшебник страны Оз"

Сообщение uuuuuuuuuuuuu » 06 июн 2009, 12:00

ооо, у меня и у других девочек в те времена и красивых-то кукол было мало :) .. так что у российских детей вот эти лев, чучело были вряд ли актуальны :roll:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Персонажи "Волшебник страны Оз"

Сообщение Mansy » 11 июн 2009, 10:23

Мне понравились зелёная ведьма и её слуга. Остальные персонажи так себе. Дороти действительно должна быть маленькой девочкой. А вообще я больше люблю сказки Волкова, они живее и интереснее "Страны Оз".

Аватара пользователя
Лизка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:38

Re: Персонажи "Волшебник страны Оз"

Сообщение Лизка » 11 июн 2009, 10:32

В этой серии есть ещё кукла...

http://www.barbiecollector.com/showcase ... id=1004281

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Персонажи "Волшебник страны Оз"

Сообщение myc9i » 28 дек 2009, 17:11

Дети фанаты фильма и выпросили на НГ кукол этой серии: Глинду и охранника. Письмо дед Морозу нацарапали, старательно так. Они, конечно, сперва тоннеров запросили, но удалось уговорить на маттеловскую серию. Сегодня их получила, на почте посмотрела - восторг полный, у обезьяны даже крылья из перьев настоящих. Фотки будут, когда под елочку Дед Мороз выложит, а пока они засекречены. Теперь проблема - как сделать так, чтобы их не "убили" в процессе игры, ибо мне они тоже очень понравились, особенно дядька зеленый, лицо у него, как у Леголаса похоже. Это ж какую историю можно замутить про близнецов - эльфа и орка ))))

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Персонажи "Волшебник страны Оз"

Сообщение son888 » 16 фев 2010, 11:20


dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Персонажи "Волшебник страны Оз"

Сообщение dmf87 » 16 авг 2010, 22:28

Чтобы темка не пропадала вывешу сюда новеньких)))
В 2009 вышли 2 ведьмы:
WIZARD OF OZ WICKED WITCH OF THE EAST
Изображение
Изображение

И WIZARD OF OZ WICKED WITCH OF THE WEST, которая видимо ничем не отличается от той, что вышла в 2007 году, кроме того что говорящая и самим видом коробки
Изображение


Новые 2010 года:
Barbie Wizard of Oz Vintage Collection Dorothy
Изображение

Barbie Wizard of Oz Vintage Collection Glinda
Изображение

Barbie Wizard of Oz Vintage Collection Wicked Witch
Изображение

Живые фотки Дороти:
Nadine Gomes писал(а):На eBay появились живые фотки Дороти. Мне она нравится больше, чем промка!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Titania
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:29
Откуда: Домодедово

Re: Персонажи "Волшебник страны Оз"

Сообщение Titania » 18 авг 2010, 14:41

Я так давно положила глаз на Зеленую Ведьму - до сих пор там лежит :) Но пока не время...
Вот несколько фоток, найденных мной в инете:
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Насколько мне известно та Зеленюка, которая говорящая, смеется голосом Маргарет Хамильтон (ведьминский хохот). А вот мне интересно, что говорит Восточная ведьма, в фильме же от нее были только чулки в туфельках? =)

Аватара пользователя
Titania
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:29
Откуда: Домодедово

Re: Персонажи "Волшебник страны Оз"

Сообщение Titania » 18 авг 2010, 16:35

"Живые" фотки Винтажной коллекции :)
Дороти:
Изображение Изображение
Глинда:
Изображение Изображение
Западная ведьма:
Изображение Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]