Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Феи Mattel: Fairytopia, Mariposa, Sea Pixies...

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Сообщение Sergey » 27 май 2008, 09:30

Ithiliel
Вот и здорово, с отшлифованными швами, правда намного лучше :wink: Я сначала аккуратненько срезаю канцелярским ножом, и потом также шлифую пилкой для полировки ногтей. Еще на место шлифовки на завершающем этапе можно капнуть малюсенькую капельку силикона ("Sitil" - которым обувь, пластик и винил полируют) и мягкой тряпочкой отпролировать - вообще будет супер - не будет видно мелких царапинок, которые остаются иногда после шлифовки.
С волосами возиться обожаю, прически и все такое. И мыть люблю, мне нравится, когда у куколки волосы вкусно пахнут.
Уилла. Вчера рассмотрел ее повнимательней. Оказывается, если придерживать шейный шарнир пальцами, то она вполне может поворачивать голову вправо-влево, благодаря этому очень даже можно отрегулировать положение головы так, чтобы она смотрела прямо на бабочку. Против блесток я тоже ничего не имею, но у Уиллы они были явно лишними, к тому же нанесены не очень аккуратно. Что касается дорисовки или перерисовки, то я использую масло, оно хоть и сохнет трое суток, но это лучше акрила, ибо акрил высыхает моментально, а спервого раза аккуратно не получается (а вот например тонкую линию, нарисованую масляной краской можно подправлять зубочисткой, смоченной в растворителе). Только когда масло высохнет - на него тоже нужно немного силикона нанести (совсем чуть-чуть), так как оно в процессе высыхания бледнеет, а силикон возвращает яркость красок и отталкивает воду =) Но вот перламутр - это да, только акрил...
Упс - точно Jazz baby :oops:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 05 июн 2008, 10:43

У меня наконец-то появилась самая первая и самая красивая Элина. Даже пофоткать успела, но флэшка с фотками сйечас у мамы на работе. Вообще, выложить более-менее внятные кадры смогу не раньше следующей недели. Но от Элины я просто без ума, она бесподобна)

Вообще, я вот подумала и пришла к выводу, что пусть всё у меня и начиналось с Люмины - серия Волшебство Радуги нравится мне гораздо меньше остальных, и Люмина у мня будет вряд ли. Ибо глядя на этих трёх девочек, невольно думаешь, что Маттеловцам не дают покоя лавры Братц. В мультфильме персонажи намного симпатичнее. И нет чтобы им продолжать придерживаться прежней концепции, не увлекаясь экспериментами.... ИМХО.
Зато Марипоза - эксперимент более чем удачный, тела бесподобны.

В остальном люблю кукол до 2006 года. И любопытно, будут ли ещё какие феи али на Марипозе всё закончится. Будут ли ещё мультфильмы? С одной стороны, итак уже хватает, но с другой - наверянка пока покупают, будут продавать, ведь и Марипоза по сюжету уже довольно вторична, имеет целью лишь выжимку остатков из золотой жилы...

Разгребусь с сессией - сделаю инфу по куклам 2004 года, к мультфильму отношение не имеющим: Wonder Fairy, Magic Mermaid. Jewel Fairy уже есть в первом сообщении темы)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 06 июн 2008, 16:58

Обещанные фотки Самой Очаровательной Элины

Изображение
Изображение
Изображение

У неё настоящие прошитые ресницы, придающие взгляду неповторимую томную пофигистичность, татуировки на руках и светящиеся крылья (кстати, не снимаются, работают на трёх маленьких батарейках) и шушпанчик, в кадр не попавший. Ещё на груди должно быть ожерелье-бабочка, но мне она досталась без него. А ещё с потрёпанными волосами, но я восстановила оригинальную причёску так, что не отличишь, и цветок ей купила подходящий...

Очень её люблю) Просто без ума...

Постараюсь пофоткать ещё, в полный рост, чтобы показать красивую юбку и босоножки до колена)

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 06 июн 2008, 18:24

просто волшебная девочка!!!!!!
Как новенькая у тебя стала,я в восторге,красавица

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 07 июн 2008, 07:56

Ithiliel писал(а):Шушпанчик, в кадр не попавший. Ещё на груди должно быть ожерелье-бабочка, но мне она досталась без него. А ещё с потрёпанными волосами, но я восстановила оригинальную причёску так, что не отличишь, и цветок ей купила подходящий...
Очень её люблю) Просто без ума...
Постараюсь пофоткать ещё, в полный рост, чтобы показать красивую юбку и босоножки до колена)

Ждём фото шушпанчика тоже! :D
Не хочешь попробовать сделать ожерелье из бисера и бусинки в форме бабочки?
Волосы классно восстановила! Я даеже и не подумала, что они были растрёпаны!
Про цветочек я сразу поняла, что он "неродной". Но идёт он ей сказочно!

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Сообщение Sergey » 08 июн 2008, 12:53

Ithiliel в твоей темке писал, но скажу еще: Элина потрясающая, поздравляю! Действительно, не зря ты ее ждала так долго... Красавица неземная просто...
А мы с Элей (так зовут мою Зубную Фею) позавчера весь день скакали по горам, вот...
Сначала Эля забралась на Плотину и оттуда любовалась пейзажами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А потом резвилась среди горных цветочков, распугивая своими радостными воплями энцефалитных клещей =)
Изображение
Изображение
Встретила подружку, (кукла не моя, а моей сотрудницы)...
Изображение
Изображение
Изображение
Тырым-пырым!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 08 июн 2008, 14:37

Sergey писал(а):Сначала Эля забралась на Плотину и оттуда любовалась пейзажами:
Изображение

Ещё один Дух Гор! :D Первый - я (это мой ник в аське)! :D А ещё у меня тоже есть малявка (собственного изготовления) - Дух Гор.
А что за горы?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 08 июн 2008, 14:39

Судя по всему - Медео. Только что увидела твой город. :) А я кавказских гор Дух. :D

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 08 июн 2008, 16:39

Sergey писал(а):Встретила подружку, (кукла не моя, а моей сотрудницы)...


Как у вас в офисе здорово, наверное - у людей одинаковые увлечения :D Мне пока еще никого с работы "подсадить" на кукол не удалось.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 08 июн 2008, 17:52

Ой! А Зубные Феи сидеть разве не "умеют"? :) Я думала, они как Дюймовочки (есть такие куколки примерно того же размера, с цветными волосами)...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 08 июн 2008, 18:39

Сергей, с такой компаньонкой и клещи не страшны - повезло вам) Да и с подругой тоже повезло)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 08 июн 2008, 20:15

А вот Элина в полный рост:
Изображение

У неё и туфли потрясающие.
насчёт ожерелья - я думала просто вырезать бабочку из порзрачного пластика (коего у меня большие запасы, ибо коробки от кукол не выкидываю)) и расписать акрилом, а потом подвесить на нитку, ибо бисер - всё же довольно громоздко...

Далия сделала пирсинг, ей очень идёт:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Сообщение Sergey » 09 июн 2008, 08:26

Calikusu, это горы Заилийский Алатау, Алма-арасанское ущелье, а "Медео" - это высокогорный спорткомплекс :wink:
Здорово, я тоже горы люблю!
Зубные фейки, по крайней мере эти малявочки сидеть не могут :( , но все равно они - прелесть! Кстати недавно в магазине была замечена шикарная коллекционная Зубная Фея, мне понравилась, но сфоткать не смог. Интересно было бы взглянуть на твою, собственного изготовления... Дух Гор...
Хвоя, Ithiliel, о эта сотрудница вовсе не поклонница кукол, просто ей моя зеленая малявка очень понравилась, вот я ей и розовенькую подарил :D
Ithiliel, ну все, твоя Элина окончательно меня покорила! Туфельки у нее и вправду потрясные просто... Ты совершенно права - эта Элина самая красивая из всех Элин! Еще раз поздравляю!
О, как это тебе удалось так ушки проколоть Далии? Шикарно получилось! Ну а по-поводу пирсинга на носу... ты не против, если я украду эту идею? :wink:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 09 июн 2008, 10:30

Сергей, засужу за плагиат=) Шутка, конечно делай - покажешь, что получилось. Я в разделе ООАК по этому поводу тему открыла. А Элина... Это Элина, больше добавить нечего)

Гермиона, я не поняла - это твлих рук дело, коллекционная или? Я таких не видела... Подозреваю, что всё-таки первое, и могу скащать только - Браво, смотрится потрясающе!

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Hermiona317 » 09 июн 2008, 15:38

Моих, моих рук :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Мануэла » 09 июн 2008, 16:31

Гермиона, я тож сначало подумала, что коллекционная какая-то, которая мимо моих глаз и ушей проскочила...))) афигенно! :D

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Hermiona317 » 09 июн 2008, 16:49

Угу. Смотрится как коллекционная :lol: :P

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 09 июн 2008, 17:17

Мне ооочень нравится Райла, но не нравится штампованный корсет на теле и крылья((((. Ну и волосы синие я перепрошила-бы.. С удовольствием имела бы такую Райлу в своей небольшой коллекции, но не как фею, а как изящную девушку, отличающуюся нестандартной фигурой. Мяяяя...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 09 июн 2008, 19:22

Крошка Ру, тебе наверное можно взять Марипозу (не с большими крыльями - такую, как у меня). Волосы у неё светлые, одежда не нарисованная, а крылья у них всех снимаются.

Гермиона, что могу сказать... Молодец! Слов нет, выглядит потрясающе...

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 09 июн 2008, 20:14

Hermiona317
Потрясные крылья!!!
ВАУ!

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Hermiona317 » 09 июн 2008, 20:41

Спасибо, девочки! :P

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 10 июн 2008, 19:58

Ithiliel, я уж думала... Мне мордашка именно Райлы очень нравится. Но тогда надо покупать и Райлу, и Марипозу, чтоб головы пересадить. У меня начинается амфибиотическая асфиксия(жаба давит), когда я об этом думаю))))).

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 10 июн 2008, 20:42

kroshkaRu, у меня есть лишнее тело от Данделион, оно обычное belly button, вот только ноги крашеные, но, может, краска смоется ацетоном? Правда, вопрос опять же упирается в то, что придется купить и тело, и Райлу... :roll:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 11 июн 2008, 16:16

Крошка Ру, а я думала - тебе нравится именно тело, ведь тела у них не такие, как обычно - миниатюрные, по размеру сходные с Момоко и более реалистичные. Но тех, кому они нравятся и при этом смущают раскрашенность, могу порадовать: в серии Diamond Castle планируются куклы с таким же телосложением. Без нарисованных корсетов и татуировок, с "нормальным" цветом волос.

Багира, нихрена у неё не смоется) Это цельная жёлтая пластмасса. (мне вас вообще не понять, я из своего болота оцивиливание фей считаю кощунством...как и вообще любое оцивиливание... оцивилилась тут одна... Не обращайте внимание, меня только что послал с концами человек, который немало для меня значил в своё время)

Мы вот тут переоделись немного (а в разделе ателье нас никто и не заметил - неужели настолько хреново всё сшито, что даже комментарии оставлять влом?):
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 11 июн 2008, 16:21

Ну почему же плохо сшито? Очень красивое платьице... Подумываю, что может и моей Джейдоллке такое подойдёт, но другого цвета. :wink: Но по цвету ИМХО кукле не идёт. Попробуй лучше надеть на куколок с синими или сиреневыми волосами. А то у платья тона спокойные, размеренные, а куколка - яркая, солнечная...
А чтобы замечали - заведи хвастушки на Кимберли. :wink:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 11 июн 2008, 16:29

Ithiliel, мне и тело нравится.. точнее телосложение. Я уж думала о Марипозе, у неё-же вроде только небольшой боди-арт(ладно, смою, сошлифую..), а одёжка сьёмная, но опять жа, надо Райлу из-за головы покупать)).Ну. если выпустят такое), наверное куплю, еслив денешка позволит.
Насчёт послал. Не грусти, всё пройдёт, и это - тоже.("Пусть сдохнут те кто нас не захотел, и плачут те,кому мы не достались")))

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Сообщение Sergey » 11 июн 2008, 16:41

Calikusu:
Но по цвету ИМХО кукле не идёт. Попробуй лучше надеть на куколок с синими или сиреневыми волосами. А то у платья тона спокойные, размеренные, а куколка - яркая, солнечная...

А мне кажется, наоборот, платье очень идет Данделион. Оно подходит ей под цвет глаз и макияж, сочетание теплых цветов с холодными очень живописно смотрится... на платье к тому же присутствуют желтые цветы... :roll: Тона на платье мне спокойными не показались, очень даже яркие (может дело в мониторе?)... Ну и сшито очень аккуратно и красиво, поясок - супер! Ithiliel, сама плела?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 11 июн 2008, 17:05

О да, всё сама. Я вообще в прошлом довольно серьёзно занималась бисероплетением, но бросила ибо не видела в этом смысла: сама ношу в основном железяки, а не подобное, плести в стол - не в моём обыкновении, я держу только то, что мне действительно нужно, ибо итак добра хватает) Продавалось всё плохо. Но когда есть необходимость\желание\идеи - делаю что-нибудь.

Вот мне тоже показалось, что весьма подходит. К тому же, жёлтых цветов там на самом деле больше, однако платье пришлось сильно ушивать по вине моей лени (об этом писала в Ателье: выкройка оказалась свободного силуэта, я же не удосужилась снять свои мерки, нарисовав всё по приведённым) и большая часть их потерялась...

Крошка Ру, про Diamond Castle я создам тему. Можешь подождать их, поглядеть - авось кто-нибудь понравится. А у Марипозы боди-арт смоется легко, он не рельефный.
За цитату спасибо, порадовало)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 11 июн 2008, 17:36

Sergey писал(а):Оно подходит ей под цвет глаз и макияж, сочетание теплых цветов с холодными очень живописно смотрится... на платье к тому же присутствуют желтые цветы... :roll:

Просто меня слегка смущает обилие оранжевого на куколке... :D В любом случае было бы интересно посмотреть это платьице и на Райле. :wink:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 11 июн 2008, 17:42

Райла из него просто выпадет)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей