Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Серия High School Musical - новые подростки от Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Серия High School Musical - новые подростки от Mattel

Сообщение Дюкаша » 26 янв 2008, 17:00

Серия кукол High School Musical выпущена по мотивам американского фильма 2006 г., информацию о котором легко найти в Интернете. Всего персонажей-кукол шесть, три парня и три девушки:
блондины Ryan и Sharpay
шатены Troy и Gabriella
темнокожие Chad и Taylor
И вся компания вместе:
Изображение

Куклы близки по размеру к старым Скипкам и компании, но у мальчиков шарнирные руки. У девочек, похоже, опять шарниры полностью отсутствуют, хотя среди наших кукловладельцев я пока не видела обладателей девочек из этой серии. А вот обладатели мальчиков определенно есть. ;) Давайте, показывайте своих красавцев. :lol: Если у кого-то есть и девочки тоже, показывайте тем более. :D

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 26 янв 2008, 20:15

Лица очень даже симпатичные, а вот головы, кажется, опять не пропорциональные... :roll: 8) :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 27 янв 2008, 05:52

Не знаю, лично меня размер головы вполне устраивает. Они и должны быть непропорциональными у кукол Скиппейского роста.
А вот шарниров хотелось бы побольше...

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 27 янв 2008, 10:47

Симпатяги. Однако, с удовольствием купила бы, если бы углядела в магазине. Обожаю Скипок и ей подобных независимо от степени шарнирности

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 27 янв 2008, 11:31

Ну Скипок я тоже люблю, но больше всего за мордочку. У этих мордочки явно повзрослее. Хотя все равно интересные персонажи, невзрослые в любом случае, а невзрослые меня интересуют по жизни. Что касается шарниров, то если у Скипок я уже давно более или менее смирилась с их отсутствием, то у выпускаемых сейчас кукол хочется наконец увидеть какие-то сдвиги. Впрочем, у мальчиков сдвиги есть, неясно, почему обижены девочки.

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 27 янв 2008, 11:36

Дюкаша писал(а):Впрочем, у мальчиков сдвиги есть, неясно, почему обижены девочки.


Может, мальчикам сгибающиеся руки для того, чтобы обнимать девочек? :lol: Это я просто из опыта, что нешарнирные Кены очень плохо обнимаются :lol: :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 27 янв 2008, 12:17

Нешарнирные Кены вообще все очень плохо делают. :lol: Т.е. вот такие, которые с согнутыми и поднимающимися вверх руками (какими, к счастью, и были главные персонажи в наших играх) - они вполне нормально обнимаются, а пряморукие пляжники, ну и Кевины тоже, поскольку они все по жизни пряморукие - это да, тихий ужас. У нас существовала целая серия приколов на этот счет, но к данной теме они отношения не имеют.
Оно, конечно, хорошо, что мальчики могут обнимать девочек, но почему же девочкам тогда отказано в простом счастье обнимать мальчиков? :lol:

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 27 янв 2008, 14:46

Дюкаша, а сами куклы были выпущены тоже в 2006 году? Наверно их найти можно только на Ибее. Как бы я хотела этих мальчиков:( вот бы радость была для моих скипок

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 27 янв 2008, 15:00

Куклы, кажется, в 2007-м выпущены, совсем свеженькие. eBay ими завален, стоят ерунду - по 15-20 долларов штука, за сотню всех шестерых "в одном флаконе" как-то видела. В общем, купить - совершенно не проблема.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 27 янв 2008, 20:50

Оно, конечно, хорошо, что мальчики могут обнимать девочек, но почему же девочкам тогда отказано в простом счастье обнимать мальчиков?

Дюкаша, а девочки должны быть скромными! :D
Симпатичные куклы, но опять большинство из них ...м-м-м... слшком широко улыбается, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 27 янв 2008, 20:56

Вика писал(а):Дюкаша, а девочки должны быть скромными!

Тогда подвижные руки им нужны, чтобы хорошо отпихивать слишком усердствующих мальчиков. :lol:
А насчет улыбок - да. Кажется, только Трой без нее и обошелся.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 28 янв 2008, 02:00

О, давно пора было эту тему создать! Что-то я сама не додумалась :oops:
Хорошая эта серия. С головами у мальчиков все нормально, большеголовых сама не люблю. Могу выложить домашнюю фотку своего паренька, если кому нужно.
В них хорошо то, что подростки, да еще мальчики, шарнирные. Это при том, что шарнирных Скипок в природе не существует. И пропорции у этих мальчиков получше, чем у шарнирных Стасек, у стейсиобразных руки слишком короткие, еле до конца головы доходят, у этих новичков пореальнее будет.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2008, 08:30

Выкладывай, выкладывай домашние фотки. Я уж Fair Margaret приглашала с ее Эриком, и тебе тоже написать собиралась.

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 28 янв 2008, 19:19

Дюкаша, мы пришли :)

Изображение

Могу пофоткать его в любых ракурсах, каких скажете. 8) Он и пообниматься готов :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2008, 23:09

Ага, Эрик пришел! Чудесно. Он красавчик! :lol:

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 28 янв 2008, 23:40

Красавчик какой!!! :shock: Очень бы хотела такого!!

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 29 янв 2008, 00:10

А вот мой мальчик. Он приехал недавно, поэтому пока безымянный :oops:
Изображение

Это фотка, чтобы сравник его со взрослыми парнями с разными телами.
Изображение

А это сравнительная фотка мальчика со Скипками старого и нового образца. (Девушки к фотосессии не готовились, так что принарядиться не успели :oops: )
Изображение

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 29 янв 2008, 17:07

Девочки спасибо за фото. На домашних они как всегда гораздо интереснее. Добавила окончательно их в свой вишлист. :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 29 янв 2008, 17:43

Имхо, идеальный парень для старых скипок! :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 янв 2008, 18:19

Ну идеальным он был бы, если бы был полностью шарнирным. :) Но учитывая, что таких не существует, а у Кевинов вообще даже ноги на щелчки не гнутся, то лучше него в их возрастной категории на данный момент не найти, пожалуй.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 29 янв 2008, 23:40

Дюкаша, ну зачем он тебе полностью шарнирный рядом с абсолютно дубовыми Скипками? :wink:
У этих пареньков ноги сделаны по тому же принципу, что у полушарнирных Кенов, то есть немного в стороны разволятся и, конечно, гнутся. Так чтоверховая езда для них не преграда :D А что еще такого нужного можно творить ногами, и именно шарнирными, сейчас даже на ум не приходит.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 30 янв 2008, 08:34

Как зачем? Чтобы обнимал ее руками и ногами. :lol: На самом деле при "дубовости" одного из партнеров тем приличнее выглядит общая картина, чем лучше гнется второй. В стоячих позах важны, конечно, не столько ноги, сколько кисти. У моего Аллана гнутся кисти, и он так славно берет руку абсолютно "дубовой" Алексис в свою... :wink: А шарнирные ноги я ценю больше всего за возможность посадить нормально. На щелчки ноги гнутся очень слабо, и сидячие позы выглядят неестественно. Что касается верховой езды, то для нормальной посадки на лошадь нужны ноги и хорошо раздвигающиеся, и хорошо гнущиеся. Я слишком хорошо помню, что случилось с моим Алексом, когда его, с этими "немного разводящимися в стороны ногами" как следует "покатали"... :(
Последний раз редактировалось Дюкаша 18 июн 2011, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 31 янв 2008, 01:12

Отставить обнимания ногами :!: :wink:
Это же дети все-таки :roll: :D

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 31 янв 2008, 16:01

По-моему скатываемся в ОффТоп :D

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 09 фев 2008, 02:58

Боюсь что это тоже оффтоп, но отдельной темы на эту серию кукол нет, так что пишу сюда.
Есть еще подростки серии Ханна Монтана. Тоже все улыбающиеся, но эти вообще с каким-то мультяшным оттенком, как мне кажется. Мальчик там один, вот такой, с molded hair.
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 фев 2008, 03:35

Imagine писал(а):Боюсь что это тоже оффтоп, но отдельной темы на эту серию кукол нет, так что пишу сюда.

Ну так ведь создать ее никто и ничто не мешает. :wink:

Этих я тоже в некоторый момент довольно долго рассматривала, но что-то меня этот товарищ не зацепил совсем. Хотя, судя по данной фотке, шарниров у него побольше.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 09 фев 2008, 03:45

Не думаю, что имеет смысл создавать еще одну тему. Если в теме "Шелли" можно обсуждать и Томми, и Раяна, а в "Стейси" Джанеток и Уитничек, то и сюда можно вклинить других подростков.
Но это опять не в тему.
Мне что-то тоже этот паренек не приглянудся. Конечно, лучше, чем Кевин, но High School сразу захотелось купить, а этот паренек совсем искусственно выглядит, такое выражение лица игрушечное, да и molded hair я не уважаю.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 фев 2008, 05:05

Ну, во-первых, когда те темы создавались и в них проводилась основная часть обсуждения, мы были "в тесноте, да не в обиде", а сейчас у нас целый раздел Mattel Dolls, хоть под каждую куклу новую тему создавай. :lol: А во-вторых Томми с Шелли и Джанетки со Стаськами - куклы однотипные, выходящие вместе в одних и тех же сериях, а тут совсем разные серии, где куклы разных типов, с разными типами тел, их только примерный возраст и объединяет. Скипки и их серия ведь тоже подростки, да и другие подростки у Маттела, пожалуй, найдутся, но чем больше мы валим обсуждение в одну кучу, тем больше каждая кукла или серия теряется и меньше народу о ней узнает. А я хочу, чтобы народ узнавал о куклах, о которых раньше не слышал, заинтересовывался ими, включался в обсуждение, покупал таких же кукол и показывал их в соответствующей теме. :wink: Поэтому буду городить новые темы до тех пор, пока меня отсюда с позором не выгонят, в том числе за это сообщение. :lol:

Хотя у Ханна Монтана мне не нравятся ни девочки, ни мальчики, так что даже не очень охота с ними разбираться. Мне показалось, что у них там есть модели с какими-то механизмами, которые сами поют что ли...

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 09 фев 2008, 17:11

Дюкаша, не знаю как у Ханны Монтаны, но в High School Musical музикальные механизмы точно есть. На то эта серия и называется мюзикл. У них есть наборы "Поем вместе" (или как-то так), где кукла поет, а для ребенка микрофон предусмотрен - это совсем неинтересно (для взрослых, понятное дело), а есть набор из поющих Троя и Габриэллы. Интересен он тем, что там у Троя другой цвет волос, вот только механизмы кукол наверняка портят.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 фев 2008, 20:01

Да в Ханне Монтане тоже есть...
http://search.ebay.com/search/search.dl ... p=1&fsoo=1
И вечно эти создатели кукол чего-нибудь начудят. :evil:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей