Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла Липуринга из пластики высотой 20-25 см - как сделать?

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

DimON
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 21:37

Кукла Липуринга из пластики высотой 20-25 см - как сделать?

Сообщение DimON » 17 апр 2006, 09:53

Дело в том, что мне нужно вылепить куклу высотой 20-25 см и шириной 10-15. Я боюсь, что если делать её из монолита - уйдет очень много материала, и как следствие - денег. Может можно сделать каркас из-чего либо, потом облепить его. Может сделать куклу полой. Не знаю. Подскажите ;)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 17 апр 2006, 10:05

DimON, я перенесу Ваш вопрос в раздел по изготовлению кукол, а по поводу пластиков еще кто-то что-то посоветует, наверное :)
Обычно куклы такого роста, как Ваша, делают на каркасе из проволоки. Чтобы материала не уходило слишком много, каркас обматывают фольгой (по-моему, сойдет обычная пищевая) и потом уже на этот обернутый скелет наносят пластику. Но я это только как теоретик говорю, сама не пробовала. Хотя мой друг так делал статичную фигурку из пластики, вполне успешно - запёк и расписал потом ее акрилом :)

DimON
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 21:37

Сообщение DimON » 17 апр 2006, 10:15

А она потом не "вомнется" вовнутрь при нечаянном ударе и тп - вот в чем проблема.
Кукла называется Липуринга. Переименуйте пжлст тему =)
Разрисывать акрилом тоже думаю придется.
На днях дам линки, чтоб вы посмотрели как она выглядит, если вы не против.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 17 апр 2006, 10:20

Тему переименовала, так правильно?
Конечно, давайте ссылки! А про удар... куклы вообще хрупкие существа, треснуть и отколоться у них в любом случае что-то может при ударе, даже если кукла абсолютно цельная. Опять же, здорово бы было послушать профессионалов на тему соотношения толщины слоя фольги и слоя пластики (поверхностного)...

DimON
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 21:37

Сообщение DimON » 17 апр 2006, 10:34

http://vangers.pp.ru/data/gallery/Leepuringa.jpg

Чтобы посмотреть как она выглядит в объеме нужно:
прописать в браузере
http://www.dhost.info/modem/
нажать Ентер
когда загрузится - допишите itm41.avi и опять нажмите Ентер.
Вы скачаете ролик весом 0,5 мегабайта.
Жду ваших откликов.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 17 апр 2006, 19:45

DimON Делаете сначала провочный каркас из проволки медной 2-2,5 мм лучше всего.
Потом если пластик самозастывающий, то можно набрать массу туалетной бумагой, промазывая ПВА.
Если запекаемый, то набираете массу фольгой.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 апр 2006, 03:47

DimON, несколько часов назад на сайте DollPlanet.ru были размещены новые советы по работе над куклой из пластики:
http://www.dollplanet.ru/dollmaking/dewey_001.htm

Очень интересно будет посмотреть на готовую куклу, когда Вы ее завершите!

DimON
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 21:37

Сообщение DimON » 23 апр 2006, 11:11

Спасибо за поддержку!
У меня, правда, сейчас экзамены, так что я пока только эскизы делаю. А летом рьяно примусь за работу. Фото (а может и ролик) обещаю ;)

Аватара пользователя
Steamgirl
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:17
Откуда: С Юга

Re: Кукла Липуринга из пластики высотой 20-25 см - как сдела

Сообщение Steamgirl » 10 июл 2012, 18:27

А знаете, я посмотрела, что это за Липуринга. Она такая зелёная и шестирукая... Вы будете её прям так расписывать или в другом цвете?
Очень интересно, жду фотографий с нетерпением.))


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей