Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о покупках BJD на официальных сайтах компаний.

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
silvertabbi
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:39

Dollsoom.com

Сообщение silvertabbi » 24 июн 2007, 21:47

Еще ни разу не заказывала кукол из интернета, а жуть как хочется мальчика с этого сайта! :roll: Страшно, мальчик-то недешевый. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал оттуда куколок? Шлют ли они в Россию? Или нужно воспользоваться Pregrad.net? Заранее благодарна!

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 24 июн 2007, 22:50

Насколько поняла, доставляют они EMS(Express Mail Service).
Способы оплаты стандартные - кредитка, Paypal, банк (но банк какой-то их, особо не вчитывалась).
Насчет доставки ничего больше в гиде не нашла. Может стоит им написать отдельно?
Или как бы попытаться оформить заказ - в предварительных стадиях обычно указывают страну доставки, выбирая ее из списка, и если России нет, то, значит, не доставляют.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 24 июн 2007, 22:52

В Россию шлют, оплата через Paypal (о том что такое пэйпал и как им пользоваться есть здесь же на форуме темы)

Аватара пользователя
silvertabbi
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:39

Сообщение silvertabbi » 25 июн 2007, 10:15

Спасибо! Может быть закажу себе моего красавца! :roll:

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 27 июн 2007, 13:11

А какого мальчика, а?..
Гык, будем дружить семьями - мой Арне тоже оттуда :lol:
Шлют куда угодно, доставка ЕМС, ТНТ (декларируется как Премиум ЕМС, может в Корее оно и так, ищется на сайте их филиала ЕМС к примеру без проблем, но в России ни каким боком к ЕМС не относится, и соответсвенно лимит на пересылку 5 тыс рублей а не 10, стоит помнить). Отвечают на вопросы оперативно, цену на посылке указывают какую просишь.
И - просто от себя, - у них чудесные куклы, качественные, красивые, с хорошо выполненным мейкапом...
П.С. у меня в дневнике можно посмотреть эпопею с заказом-получением, ежели выбрать тему записи Arne и отмотать на конец апреля-начало мая.
http://www.diary.ru/~Lorelei/

Аватара пользователя
silvertabbi
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:39

Сообщение silvertabbi » 29 июн 2007, 09:01

Арне просто красавец!! :roll: Правда я пока еще точно не уверена, что буду заказывать того мальчика. Но уж если закажу, буду хвастаться :lol:

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 29 июн 2007, 14:10

silvertabbi писал(а):Арне просто красавец!! :roll: Правда я пока еще точно не уверена, что буду заказывать того мальчика. Но уж если закажу, буду хвастаться :lol:


Я там уже второго заказала. С рассрочкой платежей... Так что определяйся, определяйся :lol:

Sienna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 22:46

Сообщение Sienna » 16 июл 2007, 13:55

Помогите мне разобраться!!! Я сделала заказ. Заказала куколку и парик. Мне выставили счет. Сначала я ждала письмо на и мейл, не пришло. Потом отменила заказ и забила все по новой. Написала им все данные с карточки и опять ничего. Может надо сначала деньги переводить на пей пел? Подскажите как оплатить. Если можно пошагово.

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Вопросы о покупках BJD на официальных сайтах компаний.

Сообщение Холька » 02 окт 2007, 15:24

и что из этого вышло?

Что вы думаете о
Dollsome
Dollmore
Unoa
Elfdoll
Angelregion
Angel of Dream
DIMdoll
DollZone
Domuya
Elfdoll
Goodreau BJD
HappyDoll
LeekeWorld
Notdoll Lab
OrientDoll
Pipos
Souldoll
Unidoll
Что еще есть?

Аватара пользователя
da-bu-di-bu-da
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение da-bu-di-bu-da » 02 окт 2007, 17:35

Dream of Doll
Там покупала моя знакомая из Америки.
Говорит,что качество очень хорошее,но ждала она 101 день.

Вот)

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 02 окт 2007, 20:12

Dollzone - качество куклы очень радует, доставка была долгой + 30 дней типа на изготовление
Domyua - от оплаты до отправки месяц, плюс доставка заняла дней 15. Качество тела мне очень не понравилось.

deye
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 13:39
Откуда: msc

Сообщение deye » 02 окт 2007, 22:28

dollsoom - по-моему все отлично, кукла делали дней 15, шел две недели из-за таможни. если б не эти новые правила, доставили бы дней за 5-6. Качество отличное)))
tensiya - dollshe - кукла начали делать 12 июля, 21 сент отправили. пока в пути из-за путаницы на таможне.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 02 окт 2007, 22:45

Dollmore - присылают все моментально. У меня обычно срок заказ-кукла у меня, это неделя. Качество отличное

deye
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 13:39
Откуда: msc

Сообщение deye » 03 окт 2007, 14:15

а я у доллмор по мелочи заказывала - тоже моментальо приходило, пять дней всего. И качество "мелочей" тоже хорошее)

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 05 окт 2007, 17:56

deye
а как по поводу полной стоимости и растаможки у dollsoom ?
уменьшают или нет?

deye
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 13:39
Откуда: msc

Сообщение deye » 05 окт 2007, 18:23

уменьшают стоимость, причём сами :D дело в том, что мы с другом заказывали сабика, и его довольно быстро сделали и отправили - и за делами мы как-то забили написать сум и попросить снизить стоимость до 300$. так они сами написали ему всего сотню в цене)))
с одной стороны хорошо, - с другой стороны, не дай бог, что бы случилось, возместили бы тоьлко эту сотню...

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 13 окт 2007, 20:32

Dream of doll заявлено было 6 недель, но в итоге ждала меньше. Очень понравилось. даже стоимость занизили, так что мне не пришлось на таможню бегать. единственное "но" у них сайт только IE Хорошо работает.

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 18 ноя 2007, 20:39

Помогите пожалйста!
пыталась сегодня заказать с доллморе - чегото там ему не нравится.
как это все делается?
Я вроде зарегилась нормально, а потом они написали что у меня ненадежная карта или что-то такое.

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 22 ноя 2007, 14:54

Yozza, напишите письмо администратору Доллмор, пусть проверят.
Заодно посмотрите, какая степень защиты у Вашей карты. Если ниже 5 - некоторые магазины с такими картами не работают, надо оплачивать через пейпал.

Я покупала у DIMdoll, учитывая то, что кукла была портретной - 2 месяца на изготовление и 6 дней доставка. Никаких проблем с таможней, ничего такого, стоимость занижают, ставят, сколько попросишь.

Аватара пользователя
Kando
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:10

Сообщение Kando » 22 янв 2008, 07:53

SOOM - хорошее качество оперативная работа. Толкьо вот уже с почтой была нервотрепка. Кстати нам даже подарок положили парочку лишних глаз, очень милых кошачьих) Но мы их пока не носим, свои глубые пока устраивают.

К упаковке претензий нет вобще. Все просто идеально. Мальчик даже не имел возможность на лишнее движение. Паралоновая форма, клеенки пупырчатые, ленточки и прочая лабуда защищала его превосходно. Кстати нас даже не вскрывали. Это весьма приятно)

Продавец согласился положить нужный парик и глазки. Так что претензий нет никаких.

Единственное мне кажется придеться его чуть перетянуть, но это совсем мелочи)

Аватара пользователя
Kando
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:10

Сообщение Kando » 22 янв 2008, 07:57

Да кстати стоимость занизили! угу. Как раз таки на 100 баксов. Это конечно приятно, но как уже говорилось, не дай бог что!

И на просьбу упаковать его как можно надежнее, а то на таможне варвары орудуют. Ответили приветливо и согласием.

Сама коробка с мальчиком лежала в фирменной коробке СООМ дял пересылки, и чтобы она не двигалась, была заложена по бокам паралоновыми человечками. И туда же была положена коробочка с паричком. Так что все было укомплектовано выше всяких похвал.

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 22 янв 2008, 10:24

У Сум действительно отличная упаковка. Я пересмотрел немало открываний посылок на ДоА, и мне кажется, что никто больше не упаковывает так надёжно, как Сум. Все эти подушечки-ленточки и свободно болтающаяся при пересылке в своей коробке кукла, отчего иногда даже приходящая со сколами на теле. И только у Сум такая отличная поролоновая форма, защищающая куклу со всех сторон.

Аватара пользователя
Kando
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:10

Сообщение Kando » 22 янв 2008, 17:08

Угу , я вот лично тоже больше ни у кого такой упаковки не встречал.

Вобще странно почему бы всем так не выпускать? Разве паралон дорого стоит? 0_о Нет. Странно, что остальным легче пихнуть жалкий матрасик...

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 22 янв 2008, 18:21

Kando
Ну, типа, у всех свой фирменный стиль упаковывания: кто-то мумию из куклы делает, кто-то пеленует как ребёнка, кто-то на матрасик укладывает.
Может, Сумовская упаковка тоже запатентованная. И другим - ни-ни. :D
Вот хоть всех кукол только от Сум выбирай, потому что упаковывают надёжно. :D

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 24 янв 2008, 14:27

Dream of doll - упаковска малышей мне понравилась. Во-первых в сумке-переноске, во вторых в матрасиках и тщательно многослойно в пупырчатой плёнке. Конечно, это не поролон, надёжной фиксации не даёт, но на фоне их же больших мальчиков - отлично упаковано.
Единственная моя претензия - на письма отвечают с большим скрипом, ну и переусложнили систему приёма платежей на мой взгляд. Все эти подтверждающие документы и всё такое...

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 18 апр 2008, 19:56

Девочки помогите ! Зарезервировала куклу на SOOM. Прошло больше 2х недель, написала им два письма, но не ответили. Не знаю - нужно сразу оплачивать или ждать от них сообщения ? Пыталась оплатить через PAY PAL , но не получилось. Если вхожу с их сайта , нигде не высвечивается мой заказ . Как еще оплачивать не знаю. Что делать ? Кто заказывал, подскажите пожалуйста !!!!!

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 21 апр 2008, 16:52

У Сум нет системы резервации. Либо заказ (добавить на карту) либо виш-лист. Если Вы заказали куклу, то на электронный почтовый адрес, который вы указывали при регистрации в магазине, должно было прийти подтверждение, с номером заказа, перечнем товаров, итоговой суммой и указанием метода платежа. Было ли подтверждение? Если нет, то значит Вашего заказа не существует для системы магазина. Тем более если у Вас в профиле он не отражен. Если подтверждение заказа было, но он не был оплачен в течение 10 дней - заказ аннулирован. Необходимо заказывать заново.
П.С. вопросы лучше всего задавать в Вопросах-Ответах у них на сайте (Q&A), с указанием номера заказа и вида проблемы, отвечают всем и ежедневно.

Аватара пользователя
Nikoletta Blackwell
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2008, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Nikoletta Blackwell » 09 май 2008, 13:37

покупала свою бжд у Souldoll - очень довольна. "отношения" оформляла через посредника - оказалось просто и удобно.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 10 ноя 2008, 14:31

Девушки,
а заказы от Iplehouse по какой схеме происходят?
Я в пятницу сделала заказ - тишина
Сегодня сначала зарегестрировалась, потом повторила всю ту же процедуру - в статусе заказа написали, что инвойс отправлен на и-мейл.
Но там тишина и писем нет.

Это я такая нетерпеливая? Или все-таки мои заказы уходят в пустоту?

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 12 ноя 2008, 09:13

Kvitka писал(а):Девушки,
а заказы от Iplehouse по какой схеме происходят?
Я в пятницу сделала заказ - тишина
Сегодня сначала зарегестрировалась, потом повторила всю ту же процедуру - в статусе заказа написали, что инвойс отправлен на и-мейл.
Но там тишина и писем нет.

Это я такая нетерпеливая? Или все-таки мои заказы уходят в пустоту?


А попробуйте написать им в Q&A, что заказ сделали, а инвойс не получили http://www.iplehouse.net/board/list.php ... REAMBOARD3
На этом сайте я не заказывала, но задавала вопросы, отвечали оперативно.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей