Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

shimrik: Свалялись волосы у Момоко, и что из этого вышло

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

shimrik: Свалялись волосы у Момоко, и что из этого вышло

Сообщение shimrik » 30 сен 2007, 16:46

Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста советом:
У моей Момоко (Darling Denim Angel) очень свалялись волосы. Они сразу на ощупь были достаточно жесткие, она у меня всего пару месяцев живет, конечно, она у меня не ввитрине стоит, это стоит признать, я играю с ней и в хвост и в гриву... Но точно так же я играла и со своей Терезой Mattel, у той волосики мягонькие как пушок, такими и остались...
Кондиционер не помогает. Прошить? Опыта нет, боюсь. А есть ли на форуме кто-то, кто с такой же проблемой столкнулся? И как ее решить?
Последний раз редактировалось shimrik 06 окт 2007, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 30 сен 2007, 16:47

Вот такая копна у нее на голове:
Изображение

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 01 окт 2007, 10:35

А кто-то прошивал Момокам волосы? Опытом поделитесь, ечть какие-то камни подводные? И фотки покажите, если есть.
А то я разволновалась очень...

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 01 окт 2007, 10:37

:?: :?: :?: Да, и еще: новые волосы (фибра или что покупать надо?) потом не сваливаются как и эти? Я все же с куклой играть потом собираюсь и дальше.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 06 окт 2007, 18:24

Ты бы к Nadin обратилась, она всех перешивает, в том числе и Момок. В ее теме с историями главная героиня Диана - Момока с длинными черными волосами - это перешитая Ванилька.
viewtopic.php?t=1942

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 06 окт 2007, 20:46

Дюкаша, спасибо за совет! Потому что ситуация все хуже и хуже...
Смотрите, что происходит: Момока просто в ужасе от своей прически:
-Совершенно невозможно придать волосам приличный вид... :(
Изображение
... на голове просто копна...
Изображение
...секущиеся концы, никакой шварцкопф не помогает...
Изображение
...волосы не причесать...
Изображение
...ни прочесать... :(
Изображение

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 06 окт 2007, 20:48

...пойду постригусь...
Изображение
...может, еще чуть-чуть?...
Изображение
...мамочки, что я наделала??? :shock: :shock: :shock:
Изображение

:cry: :cry: :cry:
не знаю, чем это закончится...

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 06 окт 2007, 20:53

что натворил злой парикмахер!
:twisted: :evil: :twisted:
Изображение

Короче, куклу изуродовала... теперь страдаю, что получится? Опыта нет СОВСЕМ. Боюсь.... :cry:

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 06 окт 2007, 23:40

Итак, зрелище пока ужасное... :cry:
Изображение
Пытаюсь перешить, купила волосы, некую "фибру", как прочитала здесь на форуме. В процессе работы возникли следующие вопросы:

1. Какой иглой пользоваться? Я купила иглы для бисера, они длинные, ушко довольно вместительное, НО! Они гнутся. Прошив около 15 прядок я погнула 4 иглы, на дворе ночь, что делать и где брать подходящие иглы? И какие они?

2. Волосы называются "АИДА", продавец при слове "фибра" указал именно на них. Но они жесткие! После прошива торчат из головы вверх. Как их пригладить - не представляю.

Короче, кукла лысая, вопросов масса... Поделитесь советом?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 07 окт 2007, 02:12

Для бисера? Даже не представляю, что это за игры могут быть такие, которыми при этом волосы перешивать можно. Я бисерными иглами одежку шью, но они тонюсенькие и гнутся вообще чуть ли от не первого прикосновения, такими волосы не прошьешь. А волосы я перешивала иглой для мягких игрушек, она здоровенная, длинная и прочная, такую особо не погнешь.
Ну а приглаживать волосы можно будет попробовать кипятком или горячим паром и длительной фиксацией в нужном положении.

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 07 окт 2007, 05:54

О! Актуальный вопрос - как пригладить волосы. Я тут, так сказать, под впечатлением...
Первый и самый простой способ - полить на волосы кипятком. Ну, то есть не совсем кипятком, а из чуть постоявшего чайника (минуты две-три, скажем). Потом сразу холодной водой.
Второй способ - "Длительная фиксация". Мочите волосы все равно какой водой и надеваете поверх половинку от киндер-сюрприза - ту, что подлиннее. И так оставляете... скажем, на двое суток. Чем больше, тем лучше.
Способы можно комбинировать. Но учтите, что в итоге у вас получатся просто прямые, гладкие, свисающие вниз волосы.

Да, насчет игл - а зачем вы взяли иглы для бисера? Больше подошли бы иглы для штопки, для шерсти или вот для мягкой игрушки - они вообще, на мой вкус, идеальны.

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 07 окт 2007, 08:25

Ghera, Дюкаша, , спасибо за советы! Уж и не знаю, закончу я это дело когда-то или нет, у меня опять все встало... :(

А сколько дней у вас уходит на перепрошив одной головы обычно?
Последний раз редактировалось shimrik 07 окт 2007, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 07 окт 2007, 08:27

Про укладку кипятком, я, конечно, читала, но я думала, что туда именно волосы надо опускать, например на что-то накрученные, а здесь требуется именно смена направления у корней, то есть вместе с головой туда что ли? А резине плохо не станет от таких процедур?

Игла для бисера была выбрана потому, что дырочки-то в голове малюсенькие.А видимо икаких других в той палаточке подходящих не было. А игла для шерсти довольно толстая, мне кажется она совсем не пройдет. Я даже пробовать не стану. Не знаю по поводу иглы для штопки - не видела и для мягких игрушек, но сегодня, я надеюсь, у меня такая появится. Потому что я пробовала обычной иголкой для шитья вчера прошить и вторая же прядь у меня застряла! :shock: то есть иголка прошла внутрь и видимо ушко застряло в самой резине, его не видно (я снаружи-внутрь шью) и ни туда и ни сюда! Вызвала МЧС в лице своего МЧ, пусть вытаскивает, может, у него получится. Так что я надеюсь игла для мягких игрушек не толстая?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 07 окт 2007, 09:11

Игла для мягких игрушек, конечно, толстая, но ведь резина имеет свойство растягиваться, а потом опять сжиматься. Просто так пальцами обычно иглу никто не вытягивает, для этого хорошо использовать плоскогубцы.
А голову в сильно горячую воду вполне можно опускать ненадолго, ничего ей особо сделаться не должно. Врочем, некоторые советуют при этом заматывать кукле лицо пищевой пленкой. Ты статью-то про перешивку тут у нас читала? Там есть про это, и вообще очень хорошая статья на мой взгляд.
http://www.dollplanet.ru/pages/hair_001.htm
Последний раз редактировалось Дюкаша 06 дек 2007, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 07 окт 2007, 09:22

Да, Дюкаша, статью я читала. И темку про перепрошив тоже. Только опять же кое-что доходит только на собственных ошибках. Да и про иглу для мягких игрушек я впервые слышу (может, невнимательно смотрела?).
Но когда пердо мной сидит моя лысая безголоавая момока, каждое препятствие меня просто в ступор вводит. Уж очень страшно ее безнадежно испортить... ОНа у меня единственная и любимейшая кукла!
Кстати, у всех момок такая ерунда с волосами или только у моей? В Кукольной беседке в теме про момок есть фотка Get Ready Summer (тоже мне очень нра этот образ), но и у нее с волосиками беда... Может, это кудрявые так портятся? Опять же подчеркну (чтобы народ не пугать, вдруг кто-то только собирается момоку купить), что я со своей играю, то есть при пошиве одежки она у меня манекеном была, переодеваю ее часто и так далее... Но все же мне не 5 лет, чтоб до такого затискать куклу, все же волосы у нее испортились быстро...

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 07 окт 2007, 09:26

Вот такая Summer в беседке была, уж простите, если это чья-то
Изображение
Четко видно, что кудряшки не просто расчесаны, но и спутаны... как у моей...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 07 окт 2007, 09:51

Иглы для мягких игрушек обсуждались в какой-то из тем про перепрошивку, но у нас их столько, что не упомнишь, где именно. Я могу показать набор игл, который я сама покупала для этой цели. Игла мне оттуда больше всего нравится средняя, но я ее, конечно, плоскогубцами тянула, а не руками.
Изображение

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 07 окт 2007, 13:19

shimrik писал(а):...мамочки, что я наделала??? :shock: :shock: :shock:
Изображение


Как же мне понравилось!!!! Честное слово! Такая лапушка....
Я бы так и оставила!

А тебе удачи в перепрошивке волосиков! Все получится!

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 07 окт 2007, 14:00

Дюкаша, спасибо! Где же ты вчера была? Вчера в Детском мире мне именно такие и предлагали, ну я, конечно, отказалась! Сказала, что они толстые и датйе мне тонкие (вот мне для бисера и дали), сегодня снова была в магазине, опять ерунду купила, не знаю, буду пробовать дальше (запаслась у МЧ плоскогубцами, своих у меня не водится).

Кузюка, если бы для разнообразия, может, и я бы оставила. Но одну-единственную мне хочется иметь девочкой-припевочкой, как и была...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 07 окт 2007, 14:47

Да я тоже накупила несколько разных иголок, пока до этой добралась. В принципе, это как кому удобно, конечно, хотя чтобы кто-то волосы бисерной иглой прошивал, я еще не слышала. А вот эти хороши тем, что они длинные, прочные, с достаточно большим ушком, но при этом не такие толстые, как обычные цыганские. Плоскогубцы должны помочь. Кстати, это вообще довольно полезный предмет в кукольном хозяйстве, я крючки для застежек только ими и делаю. :)

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 07 окт 2007, 16:30

Дюкаш, сейчас прошиваю "шорными иглами". В принципе, ничего. Плоскогубцы спасают, но пальцы уже очень болят после вчерашнего мучения. :roll: Страх ушел. Но работа только начата, прошила только вдоль лба, где-то четверть головы. Думаю, к концу недели закончу. Занятие для меня утомительное (я потому вязать и не могу платья всякие, да и себе тоже - надо много часов подряд делать одну и ту же операцию. Я неусидчива. :( Если бы не беда с волосами, ни за что не решилась бы на это дело.

Но момока уже не "2 недели после тифа"! И скорее всего, волосы у нее будут!
:D

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 07 окт 2007, 17:30

shimrik писал(а):Ghera, Дюкаша, , спасибо за советы! Уж и не знаю, закончу я это дело когда-то или нет, у меня опять все встало... :(

А сколько дней у вас уходит на перепрошив одной головы обычно?


Ой, я в этом смысле ленивая - вот ночью закончила, а начала недели три назад... Если в общей сложности время подсчитать - часов 12, наверное.
Неужели у момок такие жесткие головы, что для вытягивания нужны плоскогубцы? Я прошивала головы обицу, все прекрасно протягивалось и так...
Дюкаша показала правильную фотографию игл, у меня тоже такой наборчик, только я пользуюсь из него самой маленькой иглой, она 8 см. длиной.
Еще про волосы и кипяток. Я делала так: прошитую голову насаживала на шариковую ручку, и, держа эту конструкцию горизонтально, аккуратно лила кипяток на волосистую часть головы, начиная со лба. Если очень аккуратно, то на лицо при этом можно и не попасть.
Да, а вы сейчас прошиваете линию по лбу, контур, что ли? Его все-таки лучше делать последним...

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 07 окт 2007, 18:11

Ghera, да контур! (уже прошила причем самым первым). А почему его надо последним?

Интересно, вот еще вопрос :?: : А реально ли сделать челку? То есть заставить волосы плотно прилечь ко лбу и коротко обстричь, чтобы не торчало вверх? Или не рисковать? Хотя... наверное, все же рискну потом, если что, в эти же дырочки вошью длинные пряди... Челку оченьхочется, как было раньше...[/b]

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 07 окт 2007, 18:17

Просто удобнее последним... Но если вам удобнее по-другому, то почему бы и нет?

Насчет челки ничего не могу сказать, никогда челку не делала. Потом, есть, наверное, разница между тем, как делать челку ровную на весь лоб и косую. У вашей момошки ведь косая была?
Я вам советую посмотреть, как это сделано у фабричной куклы. Вот я сейчас взглянула на барби с челкой, и увидела, что прямая челка делается по принципу пробора - перекрещивающимися прядями. Как написано в статье на сайте:)

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 07 окт 2007, 19:35

Ghera, я прошиваю все точно по имеющимся дырочкам, экспериментировать боюсь. То есть был пробор сбоку - там он и останется, челочка была косая, совсем реденькая, я бы такую же и хотела, совсем чуть-чуть челки, чтобы придать момошке игривости и детскости. Открытый лоб взрослит, на мой взгляд, а я бы этого не хотела. Я просто боюсь, что волосы из-за жесткости не прилягут к головке...
Прошила почти полголовы. По ходу возникает еще вопрос: :?: Мне кажется, что волос УЖЕ слишком много. А еще затылочная часть. Стараюсь делать прядки потоньше. Все же у кукол и так всегда неестественно толстые косы и хвостики. таких не бывает. А у тех, у кого естесственные - как правило, лысинка где-то запрятана. Интересно, а как у вас? При прошиве получалось много или мало волос? Кто попадает в "правильный" объем?

ФУХ!...Устала. Продолжу наверное завтра уже...

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 07 окт 2007, 21:49

Ой, у меня прошивки выходят страшно косячные. То много (и топорщится), то мало - и лысо. Приходится подправлять. Но я прошиваю головы без уже пробитых дырок, вам попроще все-таки. Как я теперь понимаю, прядки в затылочной части можно и правда делать потоньше, сверху их все равно прикроет та часть волос, что прошита выше.
А фибра, насколько я знаю, тоже бывает разная - и жесткая, и не очень. Так что так вот сразу не скажешь - будет топорщиться или нет.
Удачи вам!

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 07 окт 2007, 21:55

Ghera, спасибо!

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 08 окт 2007, 07:25

Я сделала это! :D
Вот моя русалка:
Изображение

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 08 окт 2007, 08:01

Ты герой! Изображение
Длину такую оставишь, или будешь завивать или стричь?

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 08 окт 2007, 08:15

Semitsvetik, спасибо! Длину, конечно надо убирать - все же я не на русалку рассчитывала, а на девочку. А вот кудрей не хочется, объем волос и так большой, будет совсем копна. А вот как постричь, пока не решила. Но главное, я это сделала! Я думала, никогда это не закончится!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей