Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

RUPAY: вопросы по оплате в данной системе

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

RUPAY: вопросы по оплате в данной системе

Сообщение Галина » 17 сен 2006, 16:23

Екатерина, объясните мне систему RUPAY?
Я так понимаю, что я отправляю им деньги, а потом могу оплачивать покупки в PayPal?
Но ведь многие продавцы хотят, чтобы я со своего счета(в PayPal) превела на их аналогичный счет, а RUPAY не может открыть счет на меня, короче я уже вообще запуталась, если Вас не затруднит разъясните мне всю эту систему. Спасибочки :shock: :D

Аватара пользователя
Elen D.
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Elen D. » 17 сен 2006, 17:15

Галина, я, конечно, не Екатерина, и надеюсь, она простит мне то, что я частично отвечу за неё. :)
Систему RuPay я открыла для себя два месяца назад, когда впервые столкнулась с необходимостью оплачивать покупку за границей - в частности на eBay. После успешного первого раза, сделала уже достаточно оплат и, полагаю, смогу пояснить некоторые нюансы.

Галина писал(а):Но ведь многие продавцы хотят, чтобы я со своего счета(в PayPal) превела на их аналогичный счет, а RUPAY не может открыть счет на меня


Система такова: любым удобным для Вас способом Вы кладёте деньги, в рублях, на свой персональный счёт в RuPay (зарегистрироваться там довольно просто, и доступные способы пополнения счёта будут указаны на соответствующей странице Вашего аккаунта).
Перевести их в PayPal Вы сможете в нужный момент, послав запрос с указанием суммы и, привязанного к PayPal e-mail адреса получателя. С вводом\выводом денег всё достаточно просто.
Основная сложность - договориться с получателем. А договариваться нужно до того, как делать ставку или покупать по Buy It Now цене, поскольку, Вы совершенно верно заметили, большинство продавцов, опасаясь мошенничества, соглашаются высылать купленную вещь только на подтверждённый PayPal адрес, а его RuPay предоставить не может.
Перед торгами\совершением покупки необходимо задать продавцу вопрос, согласится ли он принять оплату через PayPal от посредника, но при этом выслать заказ на Ваш, не указанный в PayPal аккаунте адрес. При получении безоговорочного согласия можно смело делать покупки. :)
По личному, пусть и небольшому опыту, могу сказать, что американские продавцы не приветствуют оплату через посредника. Особо яркий пример: 5 одинаковых кукол по Buy It Now цене были "распроданы" буквально за сутки после того, как я спросила о возможности оплатить одну из них при помощи посредника.
Всё зависит от конкретного продавца и степени его доверия к потенциальным покупателям. :)

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 17 сен 2006, 19:35

Elen, огромное спасибо, за объяснения,вы все очень понятно изложили, а то у меня к RuPal было много вопросов, но они отвечают лишь размытыми фразами.... :shock:
А вы деньги переводите через почту или как?
Сколько % берет почта (банк и.т.д.)?
А как продавцы боятся мошенников, ведь деньги пришли на их счет и они только после этого отсылают посылку.
Может нам лучше в личку перейти? У меня еще есть некоторые вопросики к вам....?????? :P

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 17 сен 2006, 20:04

Нет-нет, не надо в личку!!! :oops: :roll:
Мне тоже ОЧЕНЬ интересно!
Elen, скажите, пожалуйста, а какой процент берёт сам RuPay???

Аватара пользователя
Elen D.
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Elen D. » 17 сен 2006, 20:05

Галина писал(а):Elen, огромное спасибо, за объяснения,вы все очень понятно изложили, а то у меня к RuPal было много вопросов, но они отвечают лишь размытыми фразами.... :shock:

Не стоит благодарности. :)

Галина писал(а):А вы деньги переводите через почту или как?

Первый раз пополняла счёт по системе "Контакт". Процентов за зачисление денег на счёт в RuPay они не берут вообще. То есть, сколько Вы им отдадите, столько и появится у Вас на счету в долларовом эквиваленте.
Но поскольку до ближайшего банка, где есть эта система мне было неудобно добираться, для последующего пополнения счёта я начала использовать терминалы "Элекснет". Зачисление по данной системе дороже - берут 5% сверх, но зато у меня один из терминалов в пяти минутах ходьбы от дома, и не надо никуда ездить. :)

Галина писал(а):А как продавцы боятся мошенников, ведь деньги пришли на их счет и они только после этого отсылают посылку.

Вариантов много, насколько я знаю. PayPal, например, позволяет отозвать платёж в течение 45 дней, если не ошибаюсь, после того, как он был совершён. Конечно, надо предоставить убедительные причины для возврата платежа, но, я читала, что найти их - не проблема. И так далее... В общем, как я сказала, вариантов много, и некоторые недобросовестные пользователи PayPal ими активно пользуются. Оттого, насколько я поняла, и появился "чёрный список" стран, в которых нет возможности открыть свой PayPal аккаунт, и в их числе не последнее место, увы, занимает Россия. :(

Галина писал(а):Может нам лучше в личку перейти? У меня еще есть некоторые вопросики к вам....?????? :P

Да, конечно. Пишите - постараюсь ответить. :)

Аватара пользователя
Elen D.
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Elen D. » 17 сен 2006, 20:07

Герцогиня Дюк, сам RuPay берёт + 6$ к общей сумме перевода и + 6% от суммы получившейся.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 17 сен 2006, 20:09

Elen писал(а):Герцогиня Дюк, сам RuPay берёт + 6$ к общей сумме перевода и + 6% от суммы получившейся.


Ой, я тупая до ужаса... :oops:
Можно на примере? :oops:
Вот, например, кукла стоит $20 + $25 доставка до меня в Россию.
Сколько мне всего надо денег (включая и RuPay)? :roll:

Аватара пользователя
Elen D.
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Elen D. » 17 сен 2006, 20:14

Вам надо будет отдать RuPay`ю около 54$.
То есть, общая сумма покупки у нас 45$ + 6$ = 51$, от этой суммы ещё 6%, то есть 3$ (3.06 мне калькулятор выдал :) ), и получается итоговая - 54$ "с копейками". :)

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 17 сен 2006, 20:42

М-да, теперь я понимаю, почему Россия в "черном списке"....русский авось.. :?
Еlen 1000 раз вам спасибочки, а я считала, что RuPay сразу накидывает свой процент, т.е в банке курс 26.60 за доллар, а у RuPay 27 за доллар, я думала, что это и есть их процент :shock:
Я тоже тупая до ужаса :oops:
Еще больше запуталась...
Еlen, а американские продавцы, не любят с Россией дело иметь, как я поняла, даже за нормальные деньги. :evil:
А почему многие от WU? Многие мне пишут, что WU уже не в бизнесе... :cry:

Аватара пользователя
Elen D.
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Elen D. » 17 сен 2006, 21:29

Екатерина, спасибо. :)

Галина, у меня есть все основания полагать, что именно так они - точнее она и поступила.
Ситуация была следующей. Я искала определённую куклу (сейчас её заменила моя обожаемая Peppermint Obsession, и я только рада, что всё сложилось именно так! :) ). По поиску нашла несколько мест, где она продавалась по Buy It Now цене (азарт торгов просто не для меня :) ). Написала всем найденным продавцам. Из 6 писем получила ответ только на одно. Ответ был весьма благожелательным, как мне показалось. Единственное, прежде чем покупать, меня попросили пояснить, что это за посредник такой, с помощью которого я намерена платить. Я тут же расписала, что есть в России такая система, как RuPay, предоставила ссылки, и стала ждать ответа.
Представьте моё негодование, когда сутки спустя я иду проверить, что же мне ответили - заодно смотрю листинг с интересовавшей меня куклой, и вижу, что из 5 доступно 0. В магазине помимо них было представлено огромное количество других кукол, но кому-то странным образом понадобилось скупить именно тех, которыми интересовалась я. Все 5, что имелись в наличии! И что я могла подумать?

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 17 сен 2006, 23:13

Девочки, хочу сделать попытку объяснить позицию американского продавца. Сама кое-что продавала на ebay и очень редко соглашалась отправить за границу.

Одна из самых важных причин, что в случае мошенничества американский закон не сможет достать мошенника из другой страны. Если мошенник воспользовался чужим паролем и оплатил покупку, то хозяин счета предъявит мне иск, так как он ничего у меня не покупал и не получал (ведь я-то отправила на адрес мошенника). А у меня нет доказательств, что я отправила ему(хозяину денег), так как почта мне выдаст документ, в котором адрес мошенника. Таким образом я остаюсь без денег и без товара. А мошенника в другой стране ищи-свищи.
Последний раз редактировалось Olga 17 сен 2006, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 17 сен 2006, 23:22

Вторая причина - стоимость страховки. Я несколько раз отправляла в Англию, стоимость товара была что-то меньше $20, а страховку пришлось бы заплатить $17. Отправила без страховки, если бы потерялось на почте, пришлось бы покупателям вернуть деньги, но я рискнула. Все прошло нормально.

Аватара пользователя
Дашуля
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:07
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Помогите с RUPAY

Сообщение Дашуля » 27 июл 2007, 13:16

Получила кошелечек на RUPAY, и вот попробовала как переводить деньги на счет PayPal. И вот что получилось
Сумма к оплате : 200 $
Сумма по курсу : 188 $ (по какому курсу???)
Комиссия: 6 $
Сумма получения : 182 $
И получается что они 18 $ что ли снимут?(еще и прибавить наверное нужно процент за перевод через Контакт?)
Сколько же мне нужно положить чтоб 200 $ дошло до продавца??? :roll:
Подскажите пожалуйста. Может кто пользуетсмя этой системой для покупок кукол? :D

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 30 июл 2007, 19:30

Дашуля - за пополнение Рупей кошелька через систему Контакт никакой комиссии с вас не возьмут. Говорю, во-первых, как работник банка, а, во-вторых, как постоянный пользователь Рупей-кошелька, который я пополняю исключительно через Контакт.

Процедура пополнения кошелька через Контакт очень просто - указываете на сайте, сколько вам надо долларов положить, и система сама выставит вам счет в рублях (по внутреннему курсу, естественно). Потом идете в банк и делаете перевод. Единственное, на что хочу обратить ваше внимание - при оформлении перевода по Контакту на кошелек Рупей необходимо указать номер счета (10-значный счет, выставляемый вам системой после определения, сколько вы хотите внести на кошелек). Обратите внимание, чтобы он фигурировал в заявлении на перевод.

По РayPal, к сожалению, помочь ничем не могу :(

Аватара пользователя
Дашуля
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:07
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Дашуля » 31 июл 2007, 08:06

Челленджер Спасибочки. Разобралась. Там еще в режиме онлайн спросила и мне все доступно объяснили :oops: . Получается почти 20$ комиссии, проще воспользоваться услугами посредников или заиметь наконец карточку :D


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей