Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дефекты у Fashion Royalty

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
PchelkaOA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 22:22
Откуда: Москва

Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение PchelkaOA » 12 июл 2007, 17:47

Меня последнее время стало добивать качество ФР. Интересно, это мне так везет или у других так же.
У одной девочке не было румян на одной щеке (дорисовала), шарниры меня вообще добивают, то ноги не держат под прямым углом, то локтевой сустав болтается!
Как у вас?

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 12 июл 2007, 19:00

получила вчера Аюми - я её очень ждала, она абсолютно новая НРФБ, так что это деффекты именно фабрики:
1) сзади на платье отходит оборка, ткань порвалась от строчки.
2) волосы подстрижены не ровно (я не имею ввиду, что они должны быть отрезаны как по линейке, просто одна прядь явно длиннее, я это сама поправила).
3)Мне показалось что у куклы слабоваты шарниры...
4) чуть не забыла! Один чулок У'же другого, до конца не натянуть.

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 12 июл 2007, 20:10

Ого, интересно , а с чем связано такое падения качества у дорогих кукол? :cry:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 12 июл 2007, 20:56

soul писал(а):Ого, интересно , а с чем связано такое падения качества у дорогих кукол? :cry:


Расслабились, похоже. :( Имя себе заработали и лапки сложили. :twisted:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 12 июл 2007, 21:52

У моей Веро Natural Perfection криво прошиты волосы, это очень сильно видно, если волосы зачесать назад. Прямо стоит тяжело- все время наровит согнуться. Да, и вообще, шарниры ног слабоваты
Жду Киори , интересно, что будет с ней.
Кстате, девочки, а у новых базовых ФРок сертификат имеется? У моей Веро только storycard

Аватара пользователя
Katalina
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение Katalina » 12 июл 2007, 22:55

Absinth писал(а):Кстате, девочки, а у новых базовых ФРок сертификат имеется? У моей Веро только storycard


да, у моей Киори Ливинг бла-бла-бла есть сертификат

в принципе, я довольна качеством моих двух дамочек. единственное у Натальи (Майями) отпало часть ресниц, но я так и не смогла понять с какого именно глаза отпало, то оставила все как есть (видимо лишние вылиняли :shock: :lol: ) :?

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 12 июл 2007, 22:55

Имеется! Я заказывала такую Веронику не для себя, сертификат там был. Он между отделением, где привязана кукла и основной коробкой. Вобщем как и обычно.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 13 июл 2007, 03:30

У моей Киори из новой коллекции волосы не ровно подстрижены и явно короче, чем на промофотках... и на кистях и между пальчиков остатки пластмассы((( :cry:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 13 июл 2007, 09:24

Semitsvetik писал(а):Имеется! Я заказывала такую Веронику не для себя, сертификат там был. Он между отделением, где привязана кукла и основной коробкой. Вобщем как и обычно.

Значит, у моей продавец вытащил :(

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 13 июл 2007, 10:03

У моей Киори ноготочки разной длинны, смотрится комично, как будто вся из себя такая стервозно-дорогая барышня об кого-то ногти поломала :)
Не напрягает, но удивляет.
У Аюми слабоват коленный шарнир, но я думаю, что это я сама виновата :)

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 13 июл 2007, 10:06

Присоединяюсь, качество последних коллекций все хуже и хуже...
Я держала в руках многих дам из последней коллекции - качество никуда... Мало того все шарниры разболтаны - волосы (про прически я молчу уже) явно худшего качества, редко прошиты и нервно подстрижены это да..
А макияж - сравнить качество глаз - раньше реалистичная много фактурная радужка - а теперь уже скоро к МЗ приблизятся клякса обводка и зрачек...
Одежда и обувь - тоже все проще и проще... ндя...

Аватара пользователя
PchelkaOA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение PchelkaOA » 13 июл 2007, 10:32

Качество макияжа желает лучшего…. Точно скоро они как МЗ будут. Последняя коллекция в белье меня пугает своей примитивностью.. хотя я и хочу заказать Веро, она лучшая из них.

Про прошивку волос… строчка перед ушками разная, особенно заметно когда хвостик делаешь.

Слабые бедренные шарниры я сама довожу до ума. Замачиваю попу на ночь в концентрированном растворе чистящего средства. Когда шарниры высыхают становятся тугими.

Да и ногти! Так не аккуратно накрашены! Типа куда рука «художника» тыкнула, там и будет ноготь! Правда про ручной труд я сомневаюсь, все это штамповка машинная!

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 13 июл 2007, 10:40

- Ну, про Ишин шарнир, думаю, уже все знают.
- У моей Вероники Flirtatious очень тугой коленный шарнир на правой ноге - согнуть и разогнуть очень сложно, приходится прикладывать усилия, и он еще и скрипит в процессе.
- У Киори Майами неровно подстрижены волосы, правда, я их и не ровняла, делаю ей такие прически, чтобы это не бросалось в глаза.
- Насчет Аюми... у меня ее пока еще нету, но продавец, у которого я собралась ее брать, уже предупредил меня, что коленный шарнир у девушки разболтан и позу не держит - такой она приехала. Перед этим спрашивала у другого продавца - он тоже сказал, что слабый коленный шарнир. Видимо, это действительно заводской брак.

Аватара пользователя
KateK
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:19
Откуда: Москва

Сообщение KateK » 13 июл 2007, 12:30

Justice Rainger, а что с Ишиным шарниром? :roll:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 13 июл 2007, 12:37

KateK писал(а):Justice Rainger, а что с Ишиным шарниром? :roll:

Шарнир, между плечевым и локтевым шарниром не работает. Невозможно повернуть руку.Этот дефект встречается почти у всех Иш, с телом второго поколения

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 13 июл 2007, 18:13

OlgaAP писал(а):Слабые бедренные шарниры я сама довожу до ума. Замачиваю попу на ночь в концентрированном растворе чистящего средства. Когда шарниры высыхают становятся тугими.


У моей Киори тоже слабые бедренные шарниры. А что за чистящее средство, от которого шарниры становятся тугими? :roll:

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 13 июл 2007, 21:40

у меня еще у Иши проблемы с пластиком на шарнирах бедер - такое ощущение что пластик расславивается, и под коленкой на срезе видны слои, пузырьки и трещенки, а если бедра рассматривать то тоже заметны трещенки ((
Я это заметила на днях, кукла у меня уже 1,5 года, но я не помню было так с самого начала, или раслоение произошло недавно (((

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 13 июл 2007, 22:16

У МЗ, с самого начала на задней поверхности коленики слои. Может ты раньше не обращала внимание?

И ещё я заметила по фоткам, что в новой коллекции базовых кукол, подкладка на халатике есть только у Вероники. У остальных, края халатика просто подогнуты и прострочены :?

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 13 июл 2007, 22:53

у меня есть еще киори со вторым поколением, у нее такого безобразия нету

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 14 июл 2007, 01:40

Ой, да, качество кукол у ИТ до обидного ухудшается...
- шарнир Ишин, как уже писала Юля - это самя неприятнаящтуковина
- у Вероники, Иши 2 поклоения разболтался коленный сустав - причем, сильно так разболтан, постоянно девочкам натягиваю чулки, что бы хоть так фиксировать им коленки
- сапоги у паричковых фр-ок, которые явно были для фр- второго поколения - малоприятно, потому что на ножках третьего поколения смотрится так себе, словно баряшню стырли сапоги у золушки и еле впихнула в них свою лапищу
- резиновая обувь у МВ этого года добила...

Мыша
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:41
Откуда: Московская область г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение Мыша » 14 июл 2007, 09:53

У моей Иши тоже был тугой шарнир, но я разработала ручку и теперь все в порядке. А у Ванессы Майями суставы слабые. Стоит очень плохо. Норовит поклониться. :lol:

Аватара пользователя
PchelkaOA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение PchelkaOA » 14 июл 2007, 18:30

ludmilallm писал(а):
OlgaAP писал(а):Слабые бедренные шарниры я сама довожу до ума. Замачиваю попу на ночь в концентрированном растворе чистящего средства. Когда шарниры высыхают становятся тугими.


У моей Киори тоже слабые бедренные шарниры. А что за чистящее средство, от которого шарниры становятся тугими? :roll:

Зря я девчонки про чистящее средство сказала. На след. день суставы стали опять такими же болтающимися(((( офигеть, она даже сесть не может нормально, все норовит полулечь(( а ведь это Ванеска и заметьте она не из дешевых! Халтура!

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 15 июл 2007, 11:13

OlgaAP писал(а): а ведь это Ванеска и заметьте она не из дешевых! Халтура!

Ну, ИТ не продает ее за 350 баксов(если это Маями) У дилеров ее цена была не больше 100 баксов.
Вообще, мне кажется, что ИТ и Ву должны бы поменять систему продаж. Потому что фактически,мы переплачиваем уже не за качественный товар, а за халтуру. Причем дуньги эти идут не производителям и делерам, а спекулянтам.

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 15 июл 2007, 12:38

Согласна с Абси,
Тем более что качество тел и базовых и у супер-лимитированных всё равно одинаковое. Цена зависит только от размера тиража, количества аксессуаров и спроса покупателей.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 16 июл 2007, 00:45

Шарниры можно укрепить раствором канифоли в спирте. Правда, потом придется его смывать с поверхностей не-шарниров, он липкий.

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 16 июл 2007, 13:31

Мда :? А я думала, что это только мне Веро из последней серии бракованная попалась с шарнирами(( Выходит, IT последнюю свою линию вообще абы как сделали, не важно - базовые они или нет. Факт в том, что хотя бы те же самые Майями у них были еще вполне сносными, а теперь... качество упало ниже плинтуса. У меня у половины ФР, тех, что из последней серии '07, и у базовых и у тех даже, что из сета, какие-то напасти с шарнирами :? Одна постоянно сгибается, когда ставишь, у другой ручной шарнир чуть ли не от дуновения ветра поворачивается((

Аватара пользователя
PchelkaOA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение PchelkaOA » 17 июл 2007, 17:06

Не только последняя.. Майямки тоже халтура! У Киори бедренные суставы разболтаны (но я все же их востановила чистящим средством, с Ванеской так не получилось почему то….), а у Наташки нет румян на одной щеке…
Я сейчас боюсь даже заказывать ФР.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 17 июл 2007, 17:47

Alisa писал(а):Мда :? А я думала, что это только мне Веро из последней серии бракованная попалась с шарнирами(( Выходит, IT последнюю свою линию вообще абы как сделали, не важно - базовые они или нет. Факт в том, что хотя бы те же самые Майями у них были еще вполне сносными, а теперь... качество упало ниже плинтуса. У меня у половины ФР, тех, что из последней серии '07, и у базовых и у тех даже, что из сета, какие-то напасти с шарнирами :? Одна постоянно сгибается, когда ставишь, у другой ручной шарнир чуть ли не от дуновения ветра поворачивается((

О, Alisa - рада тебя видеть! Я аж глазам своим не поверила! Ты вернулась? :)

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 17 июл 2007, 17:57

оффтоп: :roll: Бегущая с волками, ага)) после долгого отдыха :wink: :roll: Решила, что скучаю по кукольной суете)) В профилях новую темку даже создала, в знак возвращения) :wink:

По теме: Ну, у Маями по крайней мере еще не так. Я не говорила, что у них все хорошо, но приемлемо. У моих все вполне сносно. Хотя. у третьего поколения всегда было малость расшатан тазобедренный шарнир. Но в этой серии они перешли все границы. По крайней мере, мои Майямки не ведут себя, как "кукла наследника Тутти" :shock: Как это делают мои из последней серии, ее ставишь, а она - брык, и сгибается(( Хотя, я за всех не говорю. Я говорю о том. что вижу на своих куклах. Мои ФР более ранних серий и эти - увы, грустная разница :( Как у мальчиков, так и у девочек(( Они (ИТ) просто уже расслабились...

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 июл 2007, 18:16

Alisa писал(а): Хотя. у третьего поколения всегда было малость расшатан тазобедренный шарнир. Но в этой серии они перешли все границы. По крайней мере, мои Майямки не ведут себя, как "кукла наследника Тутти" :shock: Как это делают мои из последней серии, ее ставишь, а она - брык, и сгибается(( Хотя, я за всех не говорю. Я говорю о том. что вижу на своих куклах. Мои ФР более ранних серий и эти - увы, грустная разница :( Как у мальчиков, так и у девочек(( Они (ИТ) просто уже расслабились...

Вот и я о том же! Завтра заберу Киори- посмотрю, как с ней дела обстоят. Если будет такая же ерунда- новых кукол покупать больше не буду! Перейду окончательно на старые коллекции. Вот там точно, есть за что платить.


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей