Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Брюки
41
11%
Костюмы
25
7%
Платья
263
68%
Юбки
18
5%
Другое
37
10%
 
Всего голосов: 384

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Ева » 23 фев 2006, 14:25

Какую одежду вы шьёте чаще?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 25 фев 2006, 23:47

А я люблю - хоть шить, хоть вязать - "верх", то есть всякие джемперочки, кофточки, блузочки, топики... Сейчас как раз довязываю свитер для Бетти :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 26 фев 2006, 08:43

На самом деле затрудняюсь сказать, чего я шила больше. Когда начинала, по журналам, то шила и вязала все подряд, что там было, а было там всякое-разное, без преобладания чего-либо одного. Когда обрела некую самостоятельность в выкройках, то тоже приходилось шить всякое, поскольку кукол было много, шилось все не для витрины, а для игры, а для игры нужно было все: и платья, и брюки, и топики, и жакеты, и ночнушки, и халаты... А то и всякие неожиданности вроде индейских нарядов. :D Но могу определенно сказать, что больше всего люблю шить всякие мелкие изящные вещички, требующие тонкой ручной работы: топики, купальники, нижнее белье, обтягивающие платья иногда... Пожалуй, больше всего топики, хотя в итоге у меня их сейчас почти и нет. Незадолго до того, как бросить все это дело, я сочла, что всегда делала их не так, распорола все и перестроила выкройку, в корне ее изменив. А сшить по ней ничего уже так и не успела... Как раз три топика были в процессе, они и сейчас валяются недошитыми. К шитью женских брючек тоже неплохо отношусь, а вот с мужской одеждой как-то не очень лажу. :D Брюки еще ничего, а вот рубашки - это смерть моя. :D Пиджак же вообще ни разу не получился так, чтобы я его не распорола во гневе. :D Вернее, получился один раз - на Хасбровского Поля, а вот на Кена - ну никак. А женские жакеты выходили вполне прилично не раз...

Вика

Сообщение Вика » 28 фев 2006, 18:53

Когда я шила много (в 12 лет на пупсиков), то главным образом шила платья. То есть зимней одежды у каждого пупсика было по одному экземпляру, брюки -- одни на всех, (то же самое шорты и колготки). По одной теплой кофточке на брата (то есть сестру :)). А вот платьев у каждой было по несколько. Только, увы, все одинакового покроя. :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 03 мар 2006, 23:36

Вика, а из чего была зимняя одежда Ваших пупсиков? Помню, всегда мечтала сшить зимнюю из настоящего меха или искусственного, но по тем временам такого не было, а единственные кусочки меха, какие были, были испорчены неправильной стиркой :cry: :cry: :cry:
А во что Вы их обували?

кстати, об обувке - сегодня купила набор одежды для Тани, но только из-за сапожек, которые туда входили. В целом претензии есть только к юбке - она ужасно сшита, и прошита (розовая) горчичными нитками!!! надо будет ее переделать.
И к тому , что за этот набор я отдала 90 рублей, а нужны были только сапоги :)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 29 июл 2006, 20:09

Мне всегда нравилось шить что-то не совсем обычное, вроде индейских нарядов, каких-то фантастических костюмов, шилось все для игры (когда начинала, теперь просто "для коллекции"), а куклы в игре были чаще всего не "обычными людьми", а то принцессами сказочного королевства, то космическими пиратами, то вампирами и прочей нечистью, то жителями некоего "города будущего"... Этим даже лица перерисовывала. К сожалению, не сохранилась коллекция "гостей из будущего", сотворенных из куколок Сэнди. "Нормальную" одежку я тоже шила и шью, но ее всегда было гораздо меньше. Сейчас вот готикой увлеклась, и фэнтези.
А еще очень нравилось лошажью сбрую делать - приходилось, так как почти у каждой куклы была лошадка. Сейчас кукол больше, лошадей меньше :) А шить стала еще с большим энтузиазмом, чем раньше, хотя времени на это мало... Может, как раз дело в этом? :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 июл 2006, 20:36

Здорово! Такие игры, как мне кажется, еще интереснее, чем просто играть в человеческую жизнь... Мы в детстве тоже играли во что-то подобное, это очень захватывало. И привидения всякие тоже были... :)

Покажете Ваши работы? Так интересно, разные направления! Кстати, если Вам интересно фэнтези, я видела хорошую страничку с куклами в костюмах из Властелина Колец, мне они очень понравились.
А готика - это вообще здорово! :) Я почти не видела, чтобы в этом стиле шили что-то на Барби и кукол этого типа вообще.

Chupacabra писал(а):А еще очень нравилось лошажью сбрую делать - приходилось, так как почти у каждой куклы была лошадка. Сейчас кукол больше, лошадей меньше :) А шить стала еще с большим энтузиазмом, чем раньше, хотя времени на это мало... Может, как раз дело в этом? :)


Вы верно заметили - когда аврал, творить хочется еще больше!
Ваши куклы-девушки - тоже наездницы? :)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 30 июл 2006, 14:19

Екатерина писал(а):Вика, а из чего была зимняя одежда Ваших пупсиков? А во что Вы их обували?

Вот я тормоз -- только сейчас увидела вопрос!
Котя, у них была шубка-пелерина из искусственного меха, пальто из толстого шерстяного трикотажа с бархатными воротниками (имитирующими норку :)), зимняя куртка из тонкого поролона, наклеенного на кожзам (не знаю, откуда он у нас дома взялся, таким раньше в автомобилях потолки обтягивали). Куртка тоже была с пелериной вместо рукавов, ее хозяйка была ростом около 8 или 10 см. Ну и всякие шарфы и береты (почему-то я шапочкам береты предпочитала, только у одной девочки была меховая шапка).
А обуви, увы, не было, ее приходилось воображать. Но я к этому привыкла, потому что мои подружки тоже не делали пупсикам обувь.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 30 июл 2006, 14:21

Chupacabra, что-то хоть сохранилось из одежек? Вот бы посмотреть!

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 30 июл 2006, 22:13

если подумать, то чаще все таки были платья, но это если вспоминать что было лет 15 назад )))
сейчас наверное тоже так будет...
хотя на данный момент на брючки и курточки потянуло ))0

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 30 июл 2006, 23:07

Девушки, а кто знает что-нибудть про такой метод моделирования как "муляжирование". Это когда ткань драпируют и накалываю, и чё-то еще. Есть всякие портняжные курсы, но времени нет на них ходить, так может книги какие есть толковые?
Очень красивые платья получаются :roll:

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 30 июл 2006, 23:08

Девушки, а кто знает что-нибудть про такой метод моделирования как "муляжирование". Это когда ткань драпируют и накалываю, и чё-то еще. Есть всякие портняжные курсы, но времени нет на них ходить, так может книги какие есть толковые?
Очень красивые платья получаются :roll:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 11 авг 2006, 17:19

Немного есть на "сезоне": http://www.season.ru/kachat/1_odegda/, статья Моделирование одежды способом наколки, там заzipованный wordовский документ. Насколько я понимаю, это и есть муляжирование.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 11 авг 2006, 17:21

Что касается опроса: сейчас в основном платья, чаще - вечерние. В детстве больше повседневной одежды шила. Там и юбки, и брюки, и халаты, и блузки...

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 11 авг 2006, 17:35

Вика писал(а):Chupacabra, что-то хоть сохранилось из одежек? Вот бы посмотреть!


Конечно, почти все сохранилось, только во время ремонта пропала коробка с готоподобными Сэнди - одежда из плащевки, губы черным маркером...

Екатерина, спасибо за ссылку, очень интересные наряды, а уж что приятно удивило более всего - так это куклы, одетые персонажами "Звездных войн" :)

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 11 авг 2006, 18:36

Olya&Tyoma, спасибо большое, очень полезная штука :) Мне кажется куклам так удобнее шить :wink:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 11 авг 2006, 20:01

Chupacabra,
Жалко, что пропала.
А фотографии сохранившегося будут?

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 12 авг 2006, 14:38

Конечно, вот вышитая курточка - мое любимое творение тех времен :)

Изображение

Вид со спины

Изображение

То ли жилет, то ли платье - но что-то туземное :)

Изображение

"Эльфы"

Изображение

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 12 авг 2006, 14:48

Ух ты, красота какая!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 авг 2006, 14:43

Chupacabra писал(а):А еще очень нравилось лошажью сбрую делать - приходилось, так как почти у каждой куклы была лошадка.

Ага, у нас тоже лошадки были в изобилии, но уздечки и седла при них были изначально, так что делать имело смысл разве что попоны. Я все и порывалась этим заняться, поскольку мы все мечтали зимой на даче в них поиграть. Причем приспичило мне шить эту попону в тот момент, когда у меня дома не было ни одной лошадки, чтобы построить выкройку - все остались на той самой даче у подруги. Так я специально занимала у другой подруги лошадку, чтобы построить выкройку. :D Построила и успокоилась, сшить так и не сшила ничего. :D

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 13 авг 2006, 16:47

Мне "родные" седла-уздечки никогда не нравились, за из розовые оттенки, да и были они пластмассовыми, а хотелось - настоящие, кожаные, чтоб как можно более реалистично, иногда получалось :) даже трензеля были из проволоки и подходящих колечек.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 авг 2006, 16:56

Не, розовых седел-уздечек у меня никогда в жизни не было, ибо лошадки не Маттеловские. В основном, у всех это добро коричневого цвета, седла резиновые, а уздечки из чего-то такого типа как обложки для учебников делают, только поплотнее, пожалуй. Правда, у одной или двух лошадок седла были такие рыжие, но не розовые никак. Был еще коняшка с пластмассовым черным седлом и резиновой черной уздечкой, а у одного-единственного и уздечка тоже была пластмассовая, как и седло, но опять же все это не розовое ни в коем случае - коричневое.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 13 авг 2006, 17:02

Резиновые тоже были, у "бархатных" лошадей с меховыми гривами, но резиновые мне тоже не нравились. У одного коня (это был замечательный советский конь из папье-маше, и Барбям идеально подходил по росту) сбруя вообще была нарисована. Коня я потом перерисовала, закрасив сбрую. Но до него добрался мой собакевич и конь погиб.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Яромила » 21 мар 2009, 00:58

Жаль, что заброшена такая замечательная тема. Ссылки очень интересные, спасибо.
Когда у меня была единственная Барби, я шила ей всё подряд, по большей части, современную одежду. Сейчас больше всего нравится шить костюмы разных персонажей. Только что сшила индейский наряд (платье, штаны и мокасины) для моей скво -тоннерки Лэйн.

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Naty » 26 май 2009, 07:27

:oops: Трудно сказать какую именно одежду чаще шью... наверное, все же платья, хотя... и халатики, и ночнушечки, и юбочки - все, чего, как мне кажется, не хватает в гардеробе моих любимиц :D

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Beryllium » 26 май 2009, 11:40

В основном пока что только платья. Моим Сонечкам кроме них особенно ничего не идёт.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Котёнок » 24 июн 2009, 13:49

Я шью исходя из того, что конкретной куколке необходимо (и в зависимости от сезона). Сейчас мы собираемся на юг, так что все пошивки носят и будут носить соответствующий характер (сарафанчики, купальники и.т.п). В прошлом году лето было холодное, так что чаще вязала, чем шила.

Аватара пользователя
Rebecca
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:21
Откуда: Самара

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Rebecca » 26 июн 2009, 10:37

Не могу сказать, что я шью что-то чаще, а что-то реже... Все зависит от идеи, а идеи тоже приходят в голову разнообразные и статистики я по ним не веду. Могу сказать, что брюки я шью очень редко. На мой взгляд, они не очень подходят под типаж моих кукол. За все время-то и пришлось сшить штук пять всего брючных костюмов. Вот шляпы очень люблю изготавливать. Делаю их практически из всего, короче, как пиццу. :)

Infan1618
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 07:42

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Infan1618 » 09 июл 2009, 10:47

Платья в основном, шью. Они у меня по-моему лучше всего получаются. Да и проще всего это для меня.

Аватара пользователя
English Girl
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 21:53

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение English Girl » 10 июл 2009, 01:15

А я шью на кукол повседневную одежду, как у людей.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей