Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 06 фев 2011, 10:03

maby, большое спасибо за ответ, даже не ожидала так быстро. Проблема в том, что приходится заказывать кукол, которых в руках в жизни не держала- ну нет у нас в Екатеринбурге магазинов с куклами такого уровня ( или я не знаю?). Правда, это несколько добавляет адреналина такому, вроде бы мирному делу, как коллекционирование кукол.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 06 фев 2011, 11:35

По поводу ваших магазинов ничего не скажу. Почитайте раздел Магазины вашего города, там должна быть информация. А конкретно Мадам Александер можно поискать в Детском мире. Только они цену дерут безбожно. Но во всяком случае, вы увидите куклу близко, пусть и не конкретно вашу.
Но и по интернету купленная не разочарует, я уверена. Мы ведь все преимущественно по интернету и покупаем.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 07 фев 2011, 15:35

maby, огромное спасибо за подробную инструкцию по перетяжке резинок. Надо же, вы купили ремонтный набор, здорово! Крепление у моей куколки по схеме 1, (голова-нога-нога, рука-рука). У крючков видна только та часть, к которой резинка цепляется, а вторую сторону крючка не видно, она закрыта пластиковой пластиной. Думаю, нужно просто продублировать резинки, а то все крепления провалятся, и их не достанешь потом. Сегодня мне принесут такой пинцет, как вы описывали, попробую перетянуть принцессу.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 08 фев 2011, 02:25

Успеха вам. Когда будете перетягивать, лучше, чтобы кто-то рядом был, помочь. Иногда двух рук не хватает. :)
А ремонтный набор - это только звучит красиво. А на самом деле крючки не слишком подходящие и резинки тоже. Лучше все самим делать.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 08 фев 2011, 15:49

Девочки, я перетяула резиночки у своей принцессы! Наконец она может стоять самостоятельно, не роняет головку, поднимает ручки! Действительно, maby права, нужна была помощь при перетяжке. Резинку взяла обычную бельевую. По-моему, получилось очень неплохо.
Изображение
Назвала куколку Джульеттой, Друцилла как-то мне не очень нравится. Куколкой не играли, она вся чистенькая, аккуратная. Тело у нее не такое, как у моей другой куколки от МА, хотя они обе 14 inch. У первой куколки, которая у меня на аватарке, ручки и ножки не на резинках, вставлены крепко и надежно, как обычно у кукол вставляют. У принцессы резинки, думаю, из-за пышного платья, чтобы можно было в стороны ручки широко раздвигать. Еще у принцессы есть небольшая грудь. Шейка с плечами литая, чтобы декольте было красивым. Кому интересно сравнить обеих кукол без одежды, выкладываю это фото:
Изображение
Вообще, я хотела, чтобы куклы были подружками, но теперь вижу, что куколка с молдом МэриЭнн - девочка, а принцесса - девушка. Они очень разные, но обе красивые и очень нарядные.
Изображение
У Джульетты вся одежда из парчи и шифона. Ее наряд напоминает мне наряд русской царевны: нарядный сарафан, длинные рукава, из которых виднеются еще одни пышные рукава, корона с вуалью... Поверх сарафана надевается еще один наряд с перевезью и пышной юбкой в виде сердца. Чем не русская императрица?
Изображение
Еще, кому интересно, какая прическа у куклы, помещаю это фото:
Изображение
Последний раз редактировалось Ayris 24 янв 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 08 фев 2011, 20:01

Ах, хороши у вас девочки! Действительно, не знаешь, какая лучше. И очень ухоженные они у вас.
Волосы роскошные у обеих. Ну, я рада, что вы справились с перетяжкой. На самом деле, ничего сложного, просто в первый раз страшновато.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 08 фев 2011, 22:00

Ayris, потрясающие куколки! А волосики удалось помыть?

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 09 фев 2011, 11:20

maby и от меня спасибо за помощь в перетяжке, Ayris роскошные красавицы!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 09 фев 2011, 13:59

maby, pasiflora, Rebenok, Лариса2, девочки, всем спасибо.
Лариса2, помыть голову принцессе после долгих колебаний все-таки не решилась, боюсь испортить прическу. Да в этом и нет особой надобности, куколка такая вся чистенькая. Зато помыла голову другой куколке по вашей инструкции, за что вам огромное спасибо. Ко мне приехала на днях Lissy!
Изображение
Вот уж кого надо было оттирать и мыть! Зато все пятнышки отошли, тельце стало такого нежного телесного цвета. Волосы распушились, а до этого были какие-то слежавшиеся. Пятен на кукле нет. Запаха тоже нет никакого. Шарниры работают нормально. Думаю, мне очень повезло. Платье на куколке было старенькое и потрепанное. Наверное, оно с куколки ростом 8", так как короткое очень. Я распорола его, сделаю из него выкройку. Так что куколка пока голенькая. Начала шить на нее платье. Когда сошью, обязательно выложу фото. А пока фото продавца.
Последний раз редактировалось Ayris 24 янв 2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 09 фев 2011, 18:07

Волосы куклам нужно мыть только в случае сильной загрязнённости.
Очень трудно потом уложить их правильно без специальных навыков. У меня вот никак не получается. Мытьё волос снижает ценность куклы, поэтому я это делаю только с куклами, которые не имеют коллекционной ценности. Всегда помните, что кукол осталось не так много. Их нужно беречь и сохранять, чтобы наши дети и внуки их тоже могли увидеть. Если кукла хорошая, а волосы свалялись, грязные или с запахом, лучше обратиться к реставратору кукол. Я обычно посылаю их на фабрику в Нью-Йорк. Как выяснилось такие люди есть везде. В россии их просто труднее найти. Я предлагаю, если кто-то знает таких людей в вашем городе, то написать на форуме.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 09 фев 2011, 18:08

Забыла сказать. Куклы великолепные. Мне очень нравятся. И в очень хорошем состоянии. Особенно Друцилла. Поздравляю

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 10 фев 2011, 14:36

Tatiana63, мне очень приятно, что вам понравились куклы. Все куклы, которых я покупаю, не предназначены для коллекции. В детстве у меня был богатый кукольный уголок. Любимый размер кукол был около 30 см. Именно для них была вся основная мебель, посуда, кружевные платья, украшения из бисера. Теперь мне хочется создать подобный кукольный мир для мой дочери. Куклы МА очень красивые и качественные, очень мне нравятся. А купленым мной куклам МА обещаю обеспечить счастливую кукольную жизнь: в них будут играть, обязательно будут о них заботиться и беречь.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 24 фев 2011, 13:30

Девочки, вот моя Lissy в новом платье.
Изображение

Когда я только купила ее, maby написала, что эта кукла принесет мне много радости. Это правда. Сейчас мне кажется, что именно у Лиззи самое милое кукольное личико из всех, что я видела. Люблю ее больше всех своих кукол. Вот только фотографии получились неважные. Наверное, нужно учиться снимать кукол дома. Это очень не просто.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ayris 24 янв 2013, 16:26, всего редактировалось 3 раза.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 24 фев 2011, 13:39

Кукла просто потрясающая! Ох, как хочется такую... Буду думать, как добыть.
Она у вас замечательно расцвела. :) Чудесная девочка.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 24 фев 2011, 18:47

Ой, настоящая юная леди. Девочка, платьице и кресло очень гармонично сочетаются.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 26 фев 2011, 11:13

Здравствуйте!
В четверг ко мне приехали ( прямо таки примчались из Америки за 14 дней!) мои первые 8" от МА, за что огромное спасибо airburst. Девочки продавались сразу парой, называются Fifty Years of Friendship. Если я правильно поняла, это современная реплика винтажных куколок от МА.
За фото не судите строго- не любитель я этого дела, хотя удовольствия в процессе получила немало :D

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

У брюнетки восхитительные темно-каштановые с рыжиной волосы
У блондиночки- фиолетово-синие глаза

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 26 фев 2011, 11:19

Еще немного подробностей
ИзображениеИзображение

Коленочки сгибаются, хотя мне кажется это совершенно лишним, они и так за счет резиночек достаточно подвижны.
Мне больше нравятся фотографии, где они вместе

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 26 фев 2011, 11:33

Одежда, обувь- естественно "на отлично", особенно у шатеночки понравился материал у платья- тонкий батист. Внутри- нижняя юбочка и панталончики и на них бантики того же цвета, что отделка на платье.Подол вручную подшит!
Винил на лице такой бархатистый- просто фарфор!
У шатеночки на ботинках какой-то высоковатый каблук сделан, из-за этого она может стоять, только слегка согнув ножки. А у беляночки туфельки с плоской подошвой- стоит отлично.
Показалось интересным сделать их фото рядом с куколкой , близкой им "по духу и времени"- моей немочкой. Она , конечно, не очень старая, середины 80-х, но им "хорошо вместе".
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Фото, конечно, не очень, но я научусь :roll:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 26 фев 2011, 13:30

Ах, хороши девочки! В очередной раз убеждаюсь, как выигрышно смотрятся рядом темные и светленькие девочки. А эти еще и сделаны в едином стиле.
Поздравляю, замечательная покупка! И как с доставкой повезло. Тут ведь лотерея, как повезет.
Хорошие девчонки. Уверена, что они дадут вам много радости.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 28 фев 2011, 13:15

ladosha, куколки просто замечательные. Спасибо, что много снимков, рассматривать было очень интересно. Хочу задать вопрос: головки кукол действительно из винила? А ручки и ножки? Ко мне уже приехали две 8" куколки, тоже беленькая и темненькая, но они полностью пластмассовые. Наверное, годов 80-90-х. Выложу их фото, когда сошью одежду на них (купила голеньких).

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 28 фев 2011, 15:06

Здравствуйте! Вчера,совершенно неожиданно, к нам приехала Мэг. Девочка нас обворожила. Не правда ли, они с Ванечкой смотрятся как брат и сестра , хоть и родились с промежутком в двадцать лет?
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "куклы" »»
Изображение
Увеличить фото »»
[url=http://Rebenok.MoiFoto.ru/126412/][color=blue]
Ayris, не могли бы Вы поделиться выкройкой платья для 8-ми дюймовок, если Вас, конечно, это не затруднит? На глаз на них шить можно, но очень хлопотно, я в ванечкиной рубашке рукав втачала в пройму с четвертой попытки.
Присоединяюсь к мнению, что винтажные куклы особенно обворожительны, остановиться невозможно,уже ищу брюнетку.
ladosha, красивые малышки.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sue Li » 28 фев 2011, 15:24

Ayris писал(а):Девочки, вот моя Лиззи в новом платье.
http://s013.radikal.ru/i323/1102/c5/d0cb09380a63.jpg

Какая прелестная куколка!!! Просто чудо, как хороша, сидит так чинно, ручки сложила.... Прелесть!!! Поздравляю!!!
Rebenok, забавные и милые у Вас куколки :D :D :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 28 фев 2011, 22:34

Rebenok, как подошли куклы друг другу! Вы правы, просто брат и сестра.
И мальчик замечательно одет. Неужели сами?

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 01 мар 2011, 09:46

Maby ,спасибо, они очень похожи, но в тоже время разные. Ванечка чуточку выше - мужчина. У меня сложилось впечатление, что куклы из винтажных времен все-таки более игровые, чем современные. У неигранного Вани из 1995 года глазки не работают и с ножкой не все ОК, а Мэг 60-х годов свежа и подвижна. Ванин наряд шила сама, одевать кукол - самое "сладкое" для меня, очень мне нравится 8" формат, приятно шить руками и ткани много не надо. До совершенства далеко, но я стараюсь. Хотелось бы нашить им парных нарядов, как близнецам :) .

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 01 мар 2011, 18:25

О, парные наряды! Как я это люблю! У меня есть знакомая семья в США, там у трех взрослых родных сестер дети раз в год фотографируются все вместе. И не просто так, а специально для фото покупается одежда. Одинаковая девочкам и немного другая, но хорошо сочетающаяся - мальчикам. Дети разного возраста. Смотрится просто потрясающе! И на сегодня есть уже несколько серий таких фотографий. Год за годом...

Что касается сохранности кукол разного возраста, мне кажется, тут важно другое - как с куклами обращались прежние хозяева. Бережно, или куклы были чисто игровыми для детей. У меня есть куклы разной сохранности разных годов выпуска. МА всегда, мне кажется, делали своих кукол очень качественно. А дальше уже зависит от нас...

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 02 мар 2011, 17:56

У меня доча двухлетняя прям неровно дышит к 8-дюймовочкам. У меня, правда , каждый раз сердце кровью обливается, но , с другой стороны, ведь я стараюсь одевать ее в одежду хорошего качества, значит и игрушки должны быть " на уровне". Надеюсь, что МА в плане надежности не подведет.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 03 мар 2011, 13:21

Sue Li, спасибо, приятно, что куколка вам понравилась.
Rebenok писал(а):Ayris, не могли бы Вы поделиться выкройкой платья для 8-ми дюймовок

К сожалению, платье на Lissy оказалось не с 8" куколок. Когда ко мне приехали 8" малышки, я сразу поняла, что ошиблась, и что платье с них никогда бы не налезло на Lissy. Так что я сама без выкройки, попытаюсь построить ее сама, если получится, обязательно поделюсь!
Rebenok, куколки у вас очень хорошенькие. Кстати, ваш Ванечка, видимо, братик не только Мэг, но и приехавших ко мне малышек. Мне кажется, что у них с Ваней тот же молд и те же проблемы. Тоже поблемы с глазками и ножки также выворачиваются. Глазки туговато открываются-закрываются, им нужно помогать, а ножки выворачиваются из-за тугих резинок. Резинки попробую перетянуть, а глазки, возможно разработаются со временем, ведь моими куколками тоже не играли, они новенькие. Кстати, в таких глазках я нашла неожиданнный плюс. Положила куколок в кроватку рядышком, у одной глазки закрыты, у другой открыты, еще не успела уснуть. :lol:
Последний раз редактировалось Ayris 24 янв 2013, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 03 мар 2011, 15:43

Ayris, одна выкройка у меня уже есть, после праздников будет и у Вас :wink: . У Мэг, кстати, с ногами полный порядок, а вот такое бедро,как у Вани я видела просматривая на ebay кукол 90-х нюд и в описании продавцы говорят про глазки.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 11 мар 2011, 11:12

Опять похвастаюсь. Мэг в платьице, обещанном еще к приезду.
Изображение
Увеличить фото »»
[url=http://Rebenok.MoiFoto.ru/126412/][color=blue]

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 11 мар 2011, 18:46

Rebenok, очень красивое платьице и куколка тоже!


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей