Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение ladymelamori » 14 янв 2011, 17:47

мы поигрались
Изображение
попозировали
Изображение
Изображение
"оленя"
Изображение
сфоткались со старшыми сестренками
Изображение
Изображение
и обнаружили "те самые" распахнутые глаза
Изображение
или это не они? если они, то удивительно, у меня 2 Сары и обе с такими глазами..причем одну не совреу-сама выбрала, а у этой только сейчас заметила-она приехала из и-нет магазина :mrgreen:

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Матильда » 15 янв 2011, 17:20

Alga писал(а):

Матильда, проще тогда промку взять (а может это не оригинальный наряд, запуталась в общем).


В том то и дело , что промок нет . У американских вариантов нет промок и каталогов ! Сколько я не икала , не нашла .Видимо ,их не существует в природе .

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение koko4ka » 16 янв 2011, 13:40

Тема бежит семимильными шагами, не успеваю читать. От выходных до выходных и столько всего интересного. Столько полезной информации.
А мы к вам с обновками. Мои девочки повеселели - всем по новому платью Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение chornaya_koshka » 16 янв 2011, 15:30

koko4ka писал(а):Тема бежит семимильными шагами, не успеваю читать. От выходных до выходных и столько всего интересного. Столько полезной информации.

Да, я тоже не успеваю читать! Одна из самых пополняемых тем на форуме! А так хочется все успеть рассмотреть как следует, без спешки. Все куколки очень индивидуальны, а я уж и не помню, у кого какие, что б в темку зайти личную, полюбоваться поближе, куколку помню, а чья - не помню, а найти трудно уже.

И наконец и до нас дело дошло. Облегчили мы одежду, на сколько смогли, а то в свитере и в сапогах жарковато все-таки дома. Мамка шить то не умеет :oops: , вязать и подавно, так что пока своего не прикупили, прибарахлились от своих "стареньких" подружек тем, что было.
Изображение Кедики от беби борна, а маечка - это платье тоже для какого то беби борна, только маленького.
Изображение И прямо совсем ручная получилась у меня девочка, не знаю что и делать с ней - все время на ручки просится!

svetllana
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:03

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение svetllana » 17 янв 2011, 07:20

Здравствуйте всем! Я новенькая в этой теме, и у меня всего одна кукла Гётц, всем известная наездница. Мне ее муж подарил на Новый год. А захотела я ее, регулярно читая эту темку. В каникулы попробовала ей повязать. Пока осваиваю кукольный размер и использую всякие остатки ниточек, красивые платья не умею шить. Хотим показаться у вас в гостях:)

Изображение
Ну, и в самовязке. Штаны родные, выкройку брюк пока осваиваю, спасибо темке "Шьем и вяжем для кукол - детей".
Изображение
Изображение
Изображение

На собственном опыте убедилась, что мастерить на них приятно, как здесь все любители этих кукол и писали:).

Аватара пользователя
DANIELA
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:29
Откуда: РБ,Уфа
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение DANIELA » 17 янв 2011, 10:02

koko4ka, наряды потрясающие!
chornaya_koshka, девочка прелесть!
Svetllana, очень красиво!
Моим девочкам наряды понравились.
Изображение

snegurka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:51

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение snegurka » 17 янв 2011, 13:11

Здравствуйте! мы с Сарой новички на сайте. можно мы тоже покажемся. правда еще в новогоднем костюме)) http://i023.radikal.ru/1101/bf/46969877e7de.jpg

snegurka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:51

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение snegurka » 17 янв 2011, 13:24

Спасибо! вот еще одно фото http://s003.radikal.ru/i203/1101/a2/3a6430a49fdf.jpg

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение marina84 » 17 янв 2011, 14:34

Всем привет! :)
Давно читаю темку, и молча восхищаюсь вашими куколками и нарядами! Вот и я решилась показать нашу Снегурочку - Алёну и несколько скромных одежек моей работы. Не судите строго, шила последний раз в школе на уроках труда, да и машинки швейной нет :roll: Но СПАСИБО девочкам georgina , Elena0111 , Nixrheina , emelya и другим в темке "шьем и вяжем" они многое подсказали, дали выкройки и МК, так что я таки смогла что-то сшить! :D Так что девочки, кто делится своим мастерством, ваш труд не напрасен, спасибо ещё раз! :D
пижама
Изображение
сарафанчик
Изображение
и балерина, а скорее тренировочный костюм для занятий танцами
Изображение

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение valentinka+ » 17 янв 2011, 14:47

marina84 и это все вы шили в ручную?? :shock:

snegurka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:51

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение snegurka » 17 янв 2011, 14:48

и еще вопрос туфельки сами шили? и колготочки тоже ваше произведение?

Аватара пользователя
DANIELA
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:29
Откуда: РБ,Уфа
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение DANIELA » 17 янв 2011, 15:19

Это «Первый снег».
Изображение
Она была с челкой, но впереди выбились длинные локоны. Я их пыталась сквозь челку продеть, так и не получилось. В общем, убрала я челку.
Изображение

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение marina84 » 17 янв 2011, 17:52

Девочки, спасибо за похвалу. :oops:
snegurka , попробую выложить в темке "шьем и вяжем для кукол-детей", хотя там уже есть много полезного, основу выкроек я там и брала. И туфельки и балетки я сшила сама по МК Elena0111 (спасибо ей большое) в той же темке "шьем и...", а вот колготки родные, от костюма Снегурочки, но надо бы и колготки новые сшить, а то дочка в первый же день липучкой-застёжкой зацепок сделала кучу :( на них, ссылка на МК по колготкам есть все в той же темке.
valentinka+, да, вручную, но как говорится, "охота пуще неволи" :lol:
Alga, спасибо, а пышная юбочка получилась из широкой ленты (ну которыми нам в детстве бантики завязывали), просто присборила и пришила к резинке. :D

svetllana
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:03

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение svetllana » 18 янв 2011, 10:03

Ой, девочки, всем спасибо за то, что нас заметили, я даже не ожидала, что привлечем к себе такое внимание:)

Вязаный комплектик на самом деле простецкий, я такой вязала племяннице 9 лет назад (и как эти листочки только сохранились?), а на куклу просто пересчитала методом подбора по размеру :oops: Если кому интересно, могу отсканировать эту страничку и написать в соответствующей теме, на сколько петель у меня получилось.
Куклу никак не зовут :oops: Дело в том, что я уже взросленькая, играюсь сама с собой, а вернее, просто получаю удовольствие от процесса. Дочки или внучки нет, сыночку 20 лет, так что.....

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение valentinka+ » 18 янв 2011, 10:20

svetllana Здесь таких "взрослельких" немало! :lol: Форум для души и возраст никакого значения не имеет!,Создание без имени плохо!дайте ей имя немедленно! :lol:

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение koko4ka » 18 янв 2011, 10:28

Мы здесь все такие (ну или почти все) у меня дочке 25 и я играюсь сама. До жути люблю это дело - одежки шить-вязать, косички заплетать, бантики завязывать. Только вот рассказывать об этом никому нельзя. Смотрят на тебя квадратными глазами и у виска пальцем крутят. Я когда сюда попала так обрадовалась - слава тебе господи, со мной все в порядке - не я одна такая.

Taissiy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:49

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Taissiy » 18 янв 2011, 10:41

koko4ka писал(а): Только вот рассказывать об этом никому нельзя. Смотрят на тебя квадратными глазами и у виска пальцем крутят.

причем это делают люди которые сами ничем не интересуются и ничего не умеютИзображение

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Julia_F » 18 янв 2011, 10:42

svetllana писал(а):Ой, девочки, всем спасибо за то, что нас заметили, я даже не ожидала, что привлечем к себе такое внимание:)
Куклу никак не зовут :oops: Дело в том, что я уже взросленькая, играюсь сама с собой, а вернее, просто получаю удовольствие от процесса. Дочки или внучки нет, сыночку 20 лет, так что.....

Ой мама дорогая, посмотрите на новенькую - взросленькую... :D Как уже писали девушки выше, мы тут все такие, у меня например тоже нет дочки за которую можно было бы спрятаться, поэтому кукЕлОв покупаю исключительно для себя любимой. Муж с сыном смотрят на мои развлекухи с уважением... ну нравится и слава богу... у каждого свои тараканы в голове...
Так что наслождайтесь на здоровье.... А ребёнка надо назвать как то принепременьнично :D
Добро пожаловать к нам со своими хвостушками...

Аватара пользователя
JulyaSha
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:15
Откуда: Новосибирск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение JulyaSha » 18 янв 2011, 10:51

Девочки, скажите пожалуйста, у кого есть Аквини, Сара и малышки Подружки, обувь с Аквини 42 см подходит на Сарочек или маловата? А сандалики у Подружек насколько меньше таких же у Аквини?

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение valentinka+ » 18 янв 2011, 10:53

JulyaSha писал(а):Девочки, скажите пожалуйста, у кого есть Аквини, Сара и малышки Подружки, обувь с Аквини 42 см подходит на Сарочек или маловата? А сандалики у Подружек насколько меньше таких же у Аквини?
обувь с аквини на Сару мала!!

Аватара пользователя
JulyaSha
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:15
Откуда: Новосибирск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение JulyaSha » 18 янв 2011, 11:15

valentinka+ писал(а): обувь с аквини на Сару мала!!

Жалко... А у Сарочек какая длина ступни?

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение valentinka+ » 18 янв 2011, 11:39

7 см обувь

Аватара пользователя
JulyaSha
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:15
Откуда: Новосибирск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение JulyaSha » 18 янв 2011, 12:03

valentinka+ писал(а):7 см обувь

:? А у моей аквини сандалики 7,7 см, думаете на Сару не налезут?!

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение valentinka+ » 18 янв 2011, 12:10

JulyaSha писал(а): А у моей аквини сандалики 7,7 см, думаете на Сару не налезут?!

странно :roll: у моей аквини 6,5 см..

Аватара пользователя
JulyaSha
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:15
Откуда: Новосибирск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение JulyaSha » 18 янв 2011, 12:12

valentinka+ писал(а):странно :roll: у моей аквини 6,5 см..

Я только что замерила подошву, 7,7

Аватара пользователя
ALENKA27
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Самара

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение ALENKA27 » 18 янв 2011, 14:43

JulyaSha писал(а):Девочки, скажите пожалуйста, у кого есть Аквини, Сара и малышки Подружки, обувь с Аквини 42 см подходит на Сарочек или маловата? А сандалики у Подружек насколько меньше таких же у Аквини?

шлепки от Аквини всамый раз Саре,а вот Аквушки они большие,хотя продантся она в них
Изображение
Изображение

NatalyK
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:43

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение NatalyK » 18 янв 2011, 15:58

Девочки,хочу показать наших тройняшек

Изображение Изображение Изображение

Две из них скоро уедут к себе домой,а пока гостят у нас :)

Аватара пользователя
JulyaSha
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:15
Откуда: Новосибирск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение JulyaSha » 18 янв 2011, 17:05


Спасибо!
У меня как-раз такая Аквинька Вика. Интересно посмотреть как Сарочка в ее наряде выглядит :D

Аватара пользователя
JulyaSha
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:15
Откуда: Новосибирск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение JulyaSha » 18 янв 2011, 17:08

valentinka+, у нас с вами Аквини разного года выпуска. У вас совсем другие они! Вам значит они аквини впору, а то моей сандалики (или шлепанцы их назвать...) Большие слишком. Чувствую качество ауфитов у Готц с годами действительно не растет... :(

svetllana
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:03

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение svetllana » 19 янв 2011, 05:08

Спасибо всем за теплый прием в ваши ряды! Наверное, не по теме, но раз уж зашел разговор... Мне с семьей, как Шарикову "вот свезло-то, вот свезло..." :) Слушая мои ах-и у монитора компьютера, муж просто ждал, пока я дозрею, а потом семья меня приняла в свои ряды "шизанутых" (в хорошем смысле слова). Дело в том, что муж увлекается военной миниатюрой наполеоновских времен, и у него коллекция солдатиков, маленьких очень, зато их около 9000 штук :shock: . А сын коллекционирует ножи. Поэтому мои куклы в количестве девяти штук - просто мелочь :D
А раз уж непременно девочку надо назвать , пусть и остается Сарой, меня это имя вполне устраивает. У нас и попугая так зовут :).

koko4ka (я правильно запомнила?), а будет ли описание чудесных платьев с рисуночком со стр. 56 ?


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей