Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 06 дек 2010, 13:31

maby, огромное спасибо Вам за Ваших куколок! Когда-то уже читала о них, а сейчас все снова просмотрела с огромным удовольствием. (Надо сказать, пишите Вы очень хорошо). Обязательно присмотрю своей дочке подобных куколок. Неважно каких годов, играных или нет, главное, чтобы сердце сказало - вот она, твоя куколка!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 06 дек 2010, 14:13

:) Спасибо и вам.

Ayris писал(а):Обязательно присмотрю своей дочке подобных куколок. Неважно каких годов, играных или нет, главное, чтобы сердце сказало - вот она, твоя куколка!

Вот-вот-вот. И я об этом.

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение leksa-lucky » 06 дек 2010, 14:15

Эти куколки действительно берут за душу. Мне тоже по душе винтажные варианты, с пронзительным взглядом. Уже дважды принимала участие в торгах, но, пока не получилось, видимо моя девочка еще не нашлась

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 06 дек 2010, 14:20

Удачной охоты! :) Может, еще и с ценой повезет. Вы уж тогда напишите нам о своей кукле!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 09 дек 2010, 13:16

Девочки, я, наконец-то, купила дочке куколок 8". Хозяйка не указала года, но, думаю, 80-е или 90-е годы. Пишет, что куклы новые, ими не играли. Две сестрички, продавались вместе. Обошлись мне в 18$ + шиппинг 6$. Я даже рада, что они не винтажные, что нет красивых платьев. А то было бы жалко ребенку давать играть, убрала бы опять в шкаф "на вырост". Сама сошью им платьица.
Изображение
Смотрю я на малышек, и так они мне нравятся! Беленькая - младшая сестричка. Смотрит как-то робко и неуверенно. Темненькая - старшая. Сразу видно, что более решительная. Они для меня двойняшки, как и мои детки. Мальчик у меня беленький и нежный, а девочка темненькая и кареглазая, и тоже старше (хоть и на минутку всего) и более смелая. Я уже и имена куколкам придумала. Назову их Томочка и Белочка. В детстве у меня была такая книга, очень я ее любила. И имена эти очень любила (почему-то Тамарочку всегда называла Томочкой, так у меня в памяти и осталось, и уже по-другому и сказать не могу). Думаю, что и дочке имена должны понравиться. И куколки тоже. :lol:
Последний раз редактировалось Ayris 24 янв 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 09 дек 2010, 14:12

Ayris писал(а): Хозяйка не указала года, но, думаю, 80-е или 90-е годы.

Скорее 80-е, мне кажется. Но это по ощущениям, на точность не претендую.
Надо бы вытащить из глубины шкафа каталог и поискать соответствие.
Темненькая похожа на одну из девочек серии "Маленькие женщины", Бетти, как мне кажется. Светлая может быть тоже из этой серии, а может и из серии Дети мира. Вот как Ларисина бельгиечка. Во всяком случае, очень похож и молд, и прошивка волос, и сама прическа.

Девочки чудесные у вас. И так приятно, что "беляночка и розочка", обе из одних рук, с общей историей. Мне это всегда трогательным очень кажется. Надо же - как похожи на ваших детей. :) Должны прижится.
А еще - я очень люблю игровых, а кукол в родном аутфите переодевать - все-таки не всегда решишься. А тут руки развязаны. Сразу создается образ - тот самый, который ощущает хозяйка, как близкий. Такие куклы еще дороже.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 09 дек 2010, 14:34

Ayris
Очень хорошенькие. Поздравляю! Хорошо что двое, ато одной скучно было бы.
И переодивать здорово, размерчик такой хороший. :wink:
По Америки шипинг дешёвый, это точно, нам недотянутся. :cry: Да и часто самые выгодные предложения только по Америке.
Ну ничего, к нам малышки доехали. :lol:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 10 дек 2010, 06:34

maby, pasiflora, спасибо! Как приятно, что куколки вам понравились! Вот только ко мне они еще не скоро приедут, я их только наднях купила.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 15 дек 2010, 18:27

Посмотрите, какая интересная фотография. Это лот на ebay.
Называется Cissy и ее семья (слева Cissette, справа Lissy).

Изображение

Надо же, какая Cissy огромная по сравнению с остальными куклами!
Последний раз редактировалось Ayris 20 дек 2012, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 16 дек 2010, 13:12

Интересно, за какую сумму ушел лот.
Куклы превосходные! Но и Cissette, и Lissy - куклы дорогие, что о Cissy говорить. А как они в едином стиле подобраны! Красиво. Кто-то ведь стал счастливым обладателем.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 дек 2010, 19:06

Лот стоил 625 $ купить сразу. Мне очень было интересно увидеть в сравнении всех этих кукол. Как они соотносятся по росту, как смотрятся друг с другом. Тем более, что все они винтажные. Можно ли из них действительно при желании составить семью? На руках у Cissy Литл гениус. Он действительно подходит в качестве ребенка для Cissy. Lissy, по-моему, тоже подходит на роль дочки. А вот Sissette скорее подходит на роль мамы для Wendy. Где-то я видела такую фотографию, и все было очень гармонично.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 16 дек 2010, 19:46

Вот у меня Сизетта и Венди.
Но снято под углом, не очень оценишь.
Вообще-то у них меньше контраста в размере.
Нужно будет показать здесь и другие фотографии, где у меня куклы вместе. Давно отсняла, все руки не доходят обработать.

Изображение

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 17 дек 2010, 05:17

На самом деле Сисси эта не очень хороша.
Лисси явно не Лисси, а Памела. У неё плоские ступни и она после 1959 года. Она также бледновата.
Сиссетт выглядит неплохо. Одежда, по крайней мере на фотографии выглядит неплохо.
Если покупать порознь - Сисси должна была бы стоить 300-350, Сиссетт 150, Памела не больше 100 и Литтл Джениус где-то 50.
Так в целом и выйдет 650.

Я не советую покупать много кукол сразу. Как правило к одной хорошей кукле всегда идёт довесок. Лучше покупать порознь, но только то, что вам нравиться. Когда вы куклы выставляете, их тоже не рекомендуется ставить всех вместе. Лучше подбирать по размеру.
Мои Лисси стоят вместе с куклами в 14 дюймов.
Сиссетт можно ставить позади Венди. Сисси ставиться с такими же по размеру куклами или с 17-18 дюймовыми. Выходит намного более гармоничный дисплей. Среди кукол одинакового размера некоторые также ставят их координируя по цвету костюма.

Ещё одна очень важная деталь. Если вы покупаете куклы в приличном состоянии, то всегда держите их за стеклом вдали от солнечных лучей. Ещё нет ничего хуже для кукол, чем запах табака. После этого их можно нести на помойку. Он не отходит. куклы для игры, переодеваний и т.д можно хранить как угодно. После игр они не имеют коллекционной ценности. Большинство моих кукол теперь уже не для игры. Хотя я всё равно отдаю многие моей 7-летней дочери. Я вообще не могу кукол продавать. Я их дарю. Все мои друзья и их дочери имеют. Своих кукол я обожаю и хочу, чтобы они сохранились такими-же ещё многие десятилетия. Их ведь становиться с каждым годом всё меньше. Я чувствую ответственность перед следующими поколениями сохранить такую красоту.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 17 дек 2010, 12:21

maby, какой удачный снимок! У обеих кукол серые глаза и светлые волосики. Как будто дочка заглянула в комнату к маме. Хотелось бы посмотреть и другие ваши снимки.

Tatiana63, спасибо, что вы находите время и пишете нам такие длинные, интересные и, главное, познавательные сообщения!!! Если у вас будет свободная минутка, напишите как-нибудь об Elise. Для меня это какая-то таинственная кукла! И рост ее меняется, и молды такие разные. Никак ее образ не уловлю. Продавалась такая красивая Elise Kelly, купила бы, но в тот момент денег не было. Ушла она за 60 $. Такое личико чудесное.

Изображение

Вообще я, как и Лариса2, поняла, что мне нравятся старые молды гораздо больше новых.
Последний раз редактировалось Ayris 24 янв 2013, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 дек 2010, 18:17

Какое лицо замечательное. Очень нравится кукла.
Жаль, о них я ничего не знаю.

Ayris писал(а):maby, какой удачный снимок! У обеих кукол серые глаза и светлые волосики. Как будто дочка заглянула в комнату к маме. Хотелось бы посмотреть и другие ваши снимки.


:) Спасибо. Когда фотографировала, из своих Венди подобрала эту именно из-за сходства.
Вот здесь посмотреть можно все фото.
Там есть снимок парный к этому. :) Забавно его происхождение.
У меня раньше не было Сизетт, и мне было все интересно, в том числе, как устроено тело. Раздела, рассмотрела, стала снова одевать. И тут увидела из-за плеча полуодетой куклы детский взгляд. :D Малявка смотрела заинтересованно и, похоже, с восхищением. "Хочу быть такой же красивой, как мама".
Пришлось сфотографировать. А потом повторила этот снимок уже в одежде.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 18 дек 2010, 18:50

maby писал(а):Забавно его происхождение.
У меня раньше не было Сизетт, и мне было все интересно, в том числе, как устроено тело. Раздела, рассмотрела, стала снова одевать. И тут увидела из-за плеча полуодетой куклы детский взгляд. Малявка смотрела заинтересованно и, похоже, с восхищением. "Хочу быть такой же красивой, как мама".
Пришлось сфотографировать. А потом повторила этот снимок уже в одежде.

maby, какое интересное происхождение снимка! Другой бы этой случайности просто бы не заметил. А вы относитесь к куклам как к живым существам, вот они и оживают рядом с вами.
Сизетты просто потрясающие у вас. Глаза такие красивые - лучистые. Я теперь по вашму примеру в первую очередь на глаза у куколок смотрю. А уж наряды у них... рассматривать и рассматривать.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 20 дек 2010, 03:23

Спасибо, Ayris.
Нужно меня заставить найти время и выложить фото малышек 8" и Сизетт в других фирменных нарядах.
Есть очень красивые.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 06 янв 2011, 14:35

Девочки, с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Прямо в канун Рождества ко мне приехала моя Drucilla из серии Принцессы.
Изображение
Пока даю фото продавца. Потом обязательно свои фотографии выложу. У куколки маленькая проблема - разболтанная голова, ручки - ножки. Я читала пост maby о том, как можно поменять резинку, но там все очень кратко. maby, можно вас попросить чуть подробнее процесс, а то очень-очень страшно браться. Какую вы берете резинку? Я посмотрела, там какая-то особая резинка без матерчатой оплетки, желтая, прозрачная, где такую взять?
А кукла такая красивая, очень мне нравится.
Последний раз редактировалось Ayris 24 янв 2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение anabel » 11 янв 2011, 16:35

Всем здравствуйте!
Давно захожу в эту темку и любуюсь куклами МА. :D
А на Рождество к моей дочке приехала куколка Эмма 2008 года выпуска.
Изображение
И сразу стало ясно, что она первая, но не последняя. :D

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 11 янв 2011, 17:59

Ayris, Ваша Drucilla хороша! Одно слово - принцесса! :D
Ждем домашних фоток.
anabel, поздравляю с первой МА! Эмма очень нежная, тоже, видно, голубых кровей! :)
Ох, как же мне нравятся куколки в принцессиных нарядах, так не хватало их в детстве. Зато сейчас можно вовсю развернуться. :P

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 12 янв 2011, 15:26

pasiflora, Лариса2, спасибо! Обязательно сделаю домашние фото, к сожалению, сейчас всей семьей болеем простудой. А когда дома больные маленькие детки до фотографий руки не доходят.

anabel, какая куколка интересная. Прическа такая шикарная и перчатки даже есть! Действительно, принцесса. Какая замечательная фотография у елочки...
Я так хотела сделать фото своей принцессы на фоне елки, но пришлось ее спешно убрать 3 января. У меня сынок 2.5 года все время пытался до елки добраться с помощью стула или хотя бы сбить себе с елочки игрушку кубиком (елочка стояла на камоде подальше от деток). Так что к сожалению фото будут обычные, не рождественские.

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение intos » 14 янв 2011, 17:49

Сегодня впервые увидела маленькую Мадам Александер вживую. Божественная милаха! Я даже не ожидала, насколько она прелестна!
Совершено спокойно относилась к ним, глядя на фотографии. Все думала, что в них такого особеного.
Но увидев, влюбилась раз и навсегда!
Эти невинные милые моргающие глазки, ротик...
Видела юбилейную куколку 1998 года.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AMINAR » 15 янв 2011, 16:41

Ага ! Точно видела ! У меня ! Вчера получила !!! :)
Вот эту малышку .
Фото ещё прежней хозяйки - своих пока нет !
Юлечка (юлия29 ) , ещё раз СПАСИБО за малявочку !!!!
Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 янв 2011, 15:16

Эта куколка произвела на меня впечатление еще тогда, когда ее фото выложила прежняя хозяйка Юлия29. Такая яркая и притягательная куколка: рыжие волосики, веснушки, глазки подведены ресничкам. Один раз увидишь и сразу надолго запомнишь.
AMINAR, а вы будете резиночки менять у куколки? Может, поделитесь опытом. А то у моей принцессы тоже проблема с резиночками, но браться за нее страшно! :roll:

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение anabel » 16 янв 2011, 19:16

AMINAR, какая замечательная морячка у Вас поселилась. :D

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AMINAR » 17 янв 2011, 17:30

Девочки !
Спасибо ВСЕМ !!!! А я - то какая радая !!!! :D :D :D
Ну никак не нравились мне эти куклы , пока не увидела вот ЭТУ матрёшку !
Нежна , мила , трогательна !!!
Башмачки на кнопочках ! Медалька на ручке юбилейная ! Ооооочень нравится !!!
Ростик где-то 7,8 " ( до восьми не дотягивает ) .

Ayris писал(а):AMINAR, а вы будете резиночки менять у куколки? Может, поделитесь опытом. А то у моей принцессы тоже проблема с резиночками, но браться за нее страшно! :roll:


Думаю , что вряд ли ( пока , по крайней мере ).
Мне с ней не играть , переодевать не буду - очень нравится её родная одежда .
А стоя ничего и не заметно - она на подставочке . :D :D :D

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 03 фев 2011, 11:55

Здравствуйте, милые дамы!
Позвольте представить: Ванечка - застенчивый мальчишечка, занимался в балетке, танцевал Арлекина, повредил ножку... Приехал к нам вчера утром, поэтому ничего, кроме трусишек я соорудить не успела (лихорадочно мониторю на работе кукольную мальчишечью моду :P ).
Дочь и я уже успели полюбить ребенка и теперь мы все вместе мечтаем о сестричке.
Извините, фото не качественные, как фотограф, я не состоялась :oops:
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "куклы" »»
И, возвращаясь, к кукольной "ортопедии" ножка все время норовит вывернуться, это дефект или недостаточно тугая резинка?
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "куклы" »»

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 03 фев 2011, 12:50

Rebenok
Поздравляю, такая лапочка... :wink:

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 05 фев 2011, 09:58

Здравствуйте! Совершенно неожиданно для себя прониклась прелестью кукол Мадам Александр и вот я уже жду двух своих первых красоток. Специально заказала себе кукол в "обычных" платьях, потому что хочу в них "играть", а переодеть какую-нибудь Скарлетт у меня бы рука не поднялась.
Но так как хотелок у меня еще много, то возник вопрос: снимаются ли у этих кукол шляпки? или они приклеены к волосам?
Последний раз редактировалось ladosha 23 фев 2012, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 06 фев 2011, 02:22

Что-то совсем упустила из виду эту тему, а здесь столько интересного в последнее время!
intos, ladosha, приятно, что наши ряды любителей МА растут. И совершенно согласна, что такая малышка, попав впервые в руки, просто переворачивает отношение к этим куклам. Пока просто смотришь, только милые. Ну хорошо, ОЧЕНЬ милые, но и только. А возьмешь в руки... Вот тут-то и случается переворот в сознании и оказывается, что жить без них уже трудно. Так что и вы попались, как и все мы. :) Но это замечательно.
ladosha, головные уборы зафиксированы на голове кукол, но без клея. Если это обычная шляпка, то ее держат резинки или завязки. Если маленький головной убор, который просто так не удержишь - как-то раз видела, что он прихвачен ниткой. Но в любом случае, снять вы все сможете без ущерба для куклы и аутфита.

Rebenok, хороший у вас Ваня. Кукол-мальчиков меньше, чем девочек, так что у вас кукла, встречающаяся нечасто. Приятно, кстати, что любая шляпа благодаря прическе будет на него легко надеваться. С ножкой скорее всего - проблема с натяжением резинки. Со временем резина утрачивает эластичность и перестает ставить ножку на место. Это касается практически всех старых кукол. Если будет мешать - перетяжка новой резинкой.

AMINAR, забавный рыжик у вас. Есть у МА Красная шапочка с таким молдом, тоже в конопушках. Трогательная детка.

anabel, ах. :) Это Amy из серии Маленькие женщины? Не видела такую ни разу. Элегантная какая. У меня есть Эми, но только постарше вашей лет на сорок, старый выпуск. Это популярная серия, ее часто выпускают, но с огромным разнообразием. Все время интересно.
Ayris писал(а):У куколки маленькая проблема - разболтанная голова, ручки - ножки. Я читала пост maby о том, как можно поменять резинку, но там все очень кратко. maby, можно вас попросить чуть подробнее процесс, а то очень-очень страшно браться. Какую вы берете резинку? Я посмотрела, там какая-то особая резинка без матерчатой оплетки, желтая, прозрачная, где такую взять?

Ayris, извините, не видела вашего поста и заставила ждать. Таких больших кукол я не перетягивала, но в любом случае понятно, что вам потребуется инструмент тот же самый, что и при перетяжке кукол 8". У меня была эта проблема с несколькими куклами сразу. Долго сомневалась, но потом не пожалела денег и купила на еВау большой ремонтный набор. Думаю, фирменные куклы требуют уважительного обращения, надо сделать, как надо.
В итоге, получив посылку и испытав в деле, поняла, что вполне можно обойтись своими силами, и будет не хуже.
В набор входят:
- инструмент, не знаю, как называется, похож на пинцет, но устроенный, как ножницы - с кольцами для руки и с возможностью фиксированного зажима. Длинный такой. Пользоваться удобно, но не было смысла покупать за рубежом, у мужа несколько штук таких в инструментах лежат.
- крючки из проволоки. Согнуты красиво, но это и самим можно сделать. Просто крепкая прочная проволока, изогнутая буквой S. Я думала, фирменные крючки идеально должны подойти куклам - не тут-то было. Оказались толстоваты и использовать можно было с большим трудом. Видимо, в разные годы кукол делали не совсем одинаково.
- и круглые резинки. Вещь отличная. Но подобрать диаметр оказалось непросто.

Суть в том, что в голове, руках и ногах куклы есть такая металлическая перекладинка. S-образным крючком цепляемся за перекладинку, а за другую сторону крючка цепляем круглую резинку. Все, прицепили.
Резинка круглая. На ней крепится все по двум возможным схемам. 1) голова и ноги - одна резинка, две руки - вторая резинка, покороче первой, 2) голова-рука-нога-нога-рука - все последовательно на одной большой круглой резинке. Я встречала и одно крепление, и другое. И сама перетягивала и так, и так.
Для вашей куклы, как это ни забавно, лучше всего подойдет обычная бельевая резинка. В процессе перетяжки будет понятно, как ее завязать, какое натяжение вас устроит. Слабо натянете - кукла будет расслабленной, не будет стоять. Избыточно туго - руки-ноги ей будет перекашивать, и тоже не будет держать позу.
Последний раз редактировалось maby 10 фев 2011, 01:14, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей