Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Садовая (и не только) мебель из прищепок и сад для кукол

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 01 июл 2010, 19:08

Pomm, спасибо за похвалу!
Мне Ваш цветочек тоже понравился, но хочется его увидеть на месте, в саду, как он будет смотреться? и с куколкой рядом, для масштаба. Мне кажется, это какой-то сорт лилии? Оригинально, и корневая система забавляет - больше жизни. Деревце из папье маше? А можно поподробнее методику изготовления? Я вот собираюсь румбокс сделать открытый, там деревья предполагаются и виноградные лозы, если получится, с маленькими веточками и листьями проблем нет, а вот ствол - загадка. Может папье-маше и даст как раз ожидаемый результат.
Люди, насчет песочницы - берут меня сомнения. Даже если песок качественный, даже если просеянный. Я перед тем как куколку в руки брать, мою руки по два три раза, сохранить ее свежесть и непорочность, что бы оставалась чистой настолко долго, насколько можно. А здесь - в песок усадить? Даже если я этот песок прокалю в духовке, все равно куклу купать после съемки? Излишняя амортизация, все же сомневаюсь. Понимаю, малыши, пупсы, без шарниров, более стойкие, но и то - жаль.
Дюкаша, была я в Ташкенте, видела на продажу кучу аквариумных растений - ничегошеньки себе не подобрала. Они красивые до писку, слов нет. Однако - в аквариум - стебли безвольные, мягкие, ориентированы на поддержку водой, в стоячем положении на пол валятся, как не живые. Если в сад их брать - разве укреплять дополнительно проволокой (что эстетики не добавит) или к стенам лепить, тоже не весело, объем пропадает. Разве что мне понравился папоротник, он, как и в жизни - раскидистый, вольный, и на землю коли падают ветви - тоже не плохо. Поставить такой - и водить хороводы и день Ивана Купалы справлять и искать заветный цветочек исполнения желаний.
smagli nata, спасибо за похвалу! Эти реечки такие обольстительные, просто чудо! У меня идея сделать кухоньку из них. Деревенская резная кухонька - дерево, мед и укропчик, салфеточки вязанные, лампа керосиновая - по-домашнему, все мягкое.... Надеюсь, в магазине на мой счет еще достанет этих ковриков, иначе не сработает моя идея.
Karolina, в сад для освещения придется проводить провода и лампы соответствующие придумывать. Работа хлопотная, но того стоит. Если все правильно сделать, заиграет сад всеми красками! Кресла для отдыха - Ваш выбор - можно из прищепок сотворить, а можно из этих палочек китайских. Хотя мне из палочек больше представляются лежаки пляжные - для загара и у моря. Бросить туда ракушек, полотенце, солнечные очки, фужер с коктейлем - любая шарнирочка зачаруется насмерть - коли будет в купальнике. А насчет тента - надо продумать. Закрывает свет, громоздкая структура, может между деревьев если что-нибудь натянуть? Вопрос - зачем? Свет закрывает и эстетики - ноль. Своим делать не буду, это точно. А пляжный зонт - это было бы хорошо. Проволока - ткань типа тюля, размах на целую куклу - попробовать можно. Эта тема уже обсуждалась на долл-планете. Помню, не на форуме, а на самом сайте кто-то выставлял пляжные зонты. Проблема решаемая, поискать надо.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Дюкаша » 01 июл 2010, 19:20

Да, аквариумные растения, конечно, мягкие, но, как я уже тут писала, в сад как таковой они и по внешнему виду не очень подходят. Я бы с ними скорее сделала что-то вроде оранжереи, а там варианты могут быть разные. Например, натянуть вертикально ниточки и прикрепить к ним или разделить их на части (они легко разделяются) и закрепить где-то на стенах, на потолке, чтобы свисали вниз. Экзотика. :D Также в разделенном на части виде они должны неплохо работать кукольными комнатными растениями. При небольшой высоте особая жесткость ствола не нужна.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Pomm » 01 июл 2010, 19:31

Дюкаша, отличная мысль с оранжереей. Можно позаимствовать? Как раз орхидеи туда пристрою.
Субботка, папье-маше - это из кусочков бумаги и клейстера мучного.))) Как в школе на труде.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 01 июл 2010, 19:42

Pomm , у Вас в школе на труде такие вещи преподавали? Завидую белой завистью! А какую бумагу брать, туалетную?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Дюкаша » 01 июл 2010, 19:44

Да я ее сама позаимствовала. :D В Феличе Вите есть теплица.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Pomm » 01 июл 2010, 20:15

Дюкаша, понятно. Припоминаю теплицу в ФВ, но она там вроде осенняя. А я предпочитаю экзотику.)))
Субботка, для яблони я использовала газетную бумагу, и красила. А вот орхидея и роза - да, из туалетной, она потоньше. Преподавали, клеили тарелки из папье-маше и радостно их под Гжель красили. И потом то же самое делали на труде мои дети. :D

Посадила Ника розу в горшок, и вынесла ее в сад:

Изображение

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 02 июл 2010, 19:34

Надо же. Обалденные возможности для творчества. Я только слышала про такое, но никогда не пробовала сделать. А детям, с которыми этим в школе занимаются, просто повезло.

А у меня малявка сегодня потребовала озеро.
И добилась... :)

Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 02 июл 2010, 19:48

Как у Вас чудесно!!!! Хочу к Вам, на озеро!
Малява просто волшебная. Ей такая прическа очень идет, изумительная девочка, конфетка!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Pomm » 02 июл 2010, 20:41

maby, какая красота!!! :D Настоящая водичка... А покрупнее можно пейзаж? Так хочется поглядеть!)))

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 02 июл 2010, 22:28

Спасибо, девы.
А если сделать пейзаж чуть-чуть покрупнее, то сразу становятся видны мои секреты. :)
Это просто миска с водой на подоконнике. :P

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Pomm » 02 июл 2010, 22:53

maby, даже с миской - все равно красиво! :D

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Ivaiva » 03 июл 2010, 09:07

А я вот вдохновилась сей тамой, и так меня поперло, так поперло....
Вот, из прищепок. :))

Изображение

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Pomm » 03 июл 2010, 11:42

Ivaiva, вы сами мебель делали? Очень красивая и аккуратная получилась.))) Леечки, улитка - прям все в тему. Отлично!

Лакричка вышла погулять в садик: " Ой, уже и яблоки! Ура, водичка! Улитки!"

Изображение

Изображение

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Ivaiva » 04 июл 2010, 17:45

Попыталась сфоткать, но что-то, кажется, не очень видно. Но - как шмогла...

Изображение
Вид сверху самого угла. Все примитивно.

Изображение
Вид сзади.

Изображение
А это снизу. Я для прочности не прищепки приклеивала, а картонки. А вот покрасить - краска кончилась. Зато все видно. :)))

Изображение
А это новенькое - кроватка для малявки. Таких мне придется делать мноооого! :)))

Ой, что ж я табуретки-то не выложила? Впрочем, табуретки не только из прищепок: от дедушкиной деревообработки остались чудесные квадратные обрезки. я их отшлифовала и долго думала, как бы сделать ножки? А тут и тему нашла, так что все срослось. :)
Вот тут немножко видно. А вообще, это дачный набор мебели.
Изображение

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Ivaiva » 04 июл 2010, 17:55

Изображение
Вот табуретки поближе. :)

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 04 июл 2010, 19:54

Ну горжусь я нашим народом! Каково, а?
Ivaiva, мебелюшка у Вас хорошая, справная!
Угловой диванец - что надо! такой вопроц - реечки-перекладинки из чего?
Сам диванушко справный, однако сверху для мягкости постелить бы чего.... или пришить тканьку с поролоном, жалея маленькие пластиковые попки.....
Табуреточки понравились - просто и со смыслом. Особенно тот момент, что к низу ножка тоньше, как рюмочка, хорошо смотрится.
Кроватка для малышни - вещь нужная в хозяйстве. Жаль нам не подходит, малышни - куча, а места мало. Я сейчас клею кроватец двухэтажный. А может и трехэтажный получится, прости меня Господи. Доклею, выставлю.
Вся Ваша дачная мебель, Ivaiva, хороша!
Я горжусь, что тема про мебель из прищепок так выросла и разбогатела и что здесь и сады, и дачи и участки и природа и такой креативный народ!
Ivaiva, давайте фоту с куклонаселением, пользующим мебель. Как она у Вас в действии?

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 04 июл 2010, 20:07

Ух-ты, ух-ты, какая красота! Ivaiva, я только подумала про подушечки, а они у Вас уже есть! Молодца! Давайте-ка, сюда к нам в тему выставляйте свою голубую кухоньку! Уютная, слов нет! Со шторочками и едой на столе, классно! Жду, жду, и момошу Вашу тоже. Как ее зовут?

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Ivaiva » 04 июл 2010, 20:22

Ой, спасибо, Shabbat, столько всего доброго сразу! :))
Реечки - палочки для шашлыка. :)) А сейчас я еще коплю палочки от мороженого :oops: - подозреваю, что это тоже великая вещь.
И насчет двухъярусных кроваток тоже подумываю, детей много! А прищепок, наоборот, осталось мало. Вот, может, с палочками и буду комбинировать. :mrgreen:

Кухня:
Изображение

Изображение
Это Люда. :) (кадр из "историй", там Люда полночи делала домашнее задание, и уснула прямо на кухне. :) Поэтому без подушечек - никак. :))

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 04 июл 2010, 20:30

Классная кухонька! Как Вам удалось сделать такие реалистичные обои? Знакомлюсь сейчас с Вашим семейством и с Людой и с Юлей и с парнями, нравится, душевно....

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Ivaiva » 04 июл 2010, 20:59

:oops: Спасибо! :)
С обоями - все просто - самоклейка. Пришла в строительный магазин, и... Пустили козла в огород... И если кто подумает, что я жалею, что накупила кучу всего, тот ошибется. Жалею, что надо было взять прищепок упаковок пять, а не две, и самоклейки надо было еще полосатенькой, и под дерево, и еще какой-нибудь. :mrgreen: Маньячка, однозначно! :mrgreen:
И пол, кстати, тоже самоклейка.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 04 июл 2010, 21:13

Ну что Вы такое говорите? Почему маньячка? Посмотрите - мы все маньяки безумные - мы боги параллельного мира, мы хозяева счатливой реальности! Мы приносим радость в этот мир и в этом наша цель и функция, Таня, мы свое дело делаем.
Самоклейка? Хорошо, однако. Вот жаль, что у нас не продают такую.... Какую продают - рисунок на монстров расчитан, даже в настоящей детской - крупно и безалаберно, у меня есть шанс Москве позавидовать - выбор какой!

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Ivaiva » 04 июл 2010, 21:27

Ага, все маньяки. И я тоже :)))

А выбор самоклейки тоже не очень. Нет, так-то ее вроде много, но для кукольных масштабов - раз-два и обчелся.
Отличная штука, конечно, упаковочная бумага. НО у меня она всегда почему-то криво приклеивается. Хотя, я ее до сих пор клеила только на картон. Пенопластовые панели - это тоже мой первый опыт. Но не последний: понравилось. Правда, меня мучали ужасные сомнения, удастся ли сочетать пенопластовую мебель с прищепочной? Для этого и покрасила стол с уголком в белый цвет, чтоб хоть как-то "подружить". :)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Pomm » 04 июл 2010, 21:44

Ivaiva, здорово! Все отлично у вас получилось, все сочетается!))) И подушечки сшить успели уже. :D

У нас тоже есть новшества:

наличник с подоконником на окошке
Изображение

Наличник на двери и висюльки, загораживающие вход в дом от внешних взоров, вымощенная деревом площадка и "мостки" под кадкой с водой.
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 05 июл 2010, 20:08

Какое аккуратненькое окошечко!
Бусики - занавеска - понравились, я тоже себе такую сделаю при выходе из сада в дом!
Спасибо за идею, Pomm!
Вымощенная деревом площадка, класс!!!!

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Charli4444 » 05 июл 2010, 22:51

maby,идея с садиком в коробке потрясающе великолепна!
Спасибо Вам огромное,воспользовалась советами:
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь видно,что для сада использован пластиковый контейнер,благо его хозяева 15 см росточку,декорирование контейнера в процессе,также использованы три небольших комнатных растения,для которых в крышке вырезаны отверстия,также ждем лестницу :D
Pomm,впечатляет!!!Меня особенно умиляют пузыри в ушате))))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Pomm » 06 июл 2010, 06:13

Чарли, спасибо большое! А мне очень понравилась ваша уточка. Сначала я подумала, что она большая, я потом прочитала про размер кукол. Здорово! А песок - это дорожка?
Пузыри в ушате - это да... Воду ведь в нее не нальешь, мигом развалится, как мне кажется.
Как же интересно следить за строительством садов!

По просьбе зрителей: мои садовые феечки услышали пожелание Субботки и превратили скромный Никин цветок в пышный розовый куст!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Charli4444 » 06 июл 2010, 09:05

Pomm,спасибо Вам)))).
Феечка должно быть счастлива-куст само совершенство :!:
Pomm писал(а):Пузыри в ушате - это да... Воду ведь в нее не нальешь, мигом развалится, как мне кажется.

Нам тоже в прудик пару-тройку пузырьков не хватает,вчера с дочей прогулялись,думали где попадется,но не свезло(((
А еще в цветочных магазинах продаются небольшие фигурки на палочках,близко их не разглядывали,но вполне можно было бы приспособить под садовую скульптуру,вчера,например,глянулись гномики))))
Pomm писал(а): А песок - это дорожка?

В теории да,но есть много недоработанных моментов,в частности,задача добыть симпатичных камушков,возможно небольших осколочков плит,в общем вариантов много,вопрос в возможности воплощения :D

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 06 июл 2010, 14:34

Pomm, ах, какой розовый куст! Это волшебно просто, красота!
Charli4444, Какой у Вас живой и светлый сад! И уточка тоже хороша! У Вас там в кусточках гнездышко с яичком не припрятано, случаем?

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Charli4444 » 06 июл 2010, 15:06

Shabbat,спасибо Вам)))
А за прудик Вам отдельное спасибо,именно Вы предложили использовать зеркало,во всяком случае впервые увидела у Вас :D :wink:

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Ivaiva » 15 июл 2010, 07:52

Ой, какие садики уютные!!! С удовольствием прогулялась. :)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей