Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Садовая (и не только) мебель из прищепок и сад для кукол

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 27 июн 2010, 16:06

Да, вот эта мысль хорошая - съемные стенки. Только нужно продумать конструкцию. Чтобы просто крепилось и при этом прочно. Из чего? Может быть, легкий пластик? Вообще, картонное корыто с клеенкой - это из серии "голь на выдумки хитра". Типа шалаша в лесу - не пару ночей сгодится, а зиму не переживет. Просто очень уж хотелось сделать сад поскорее. Других идей пока не было.

Вообще, если помечтать...
Хорош бы корытце - большей площади и более плоское. Зачем такой объем земли? Не нужно.
Но корытце должно быть цельноштампованным. Сборное - не годится. По швам потечет.
А стенки - вы правы - хорошо бы иметь съемными. Но чтобы устанавливались-снимались на раз. Без сложных технических наворотов.

Как воплотить? :roll:
Будем думать.
А еще, конечно, хочется водоем. Из зеркала. Хоть маленький. Нужно же брауненку смотреться в козье копытце, полно водицы.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Pomm » 27 июн 2010, 17:03

maby, я в восторге! :shock: От вашего сада веет прохладой! Это горка камней дает такой эффект, и леечка, стоящая рядом. Подразумевается источник, или родничок...У меня такое ощущение.)))

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 27 июн 2010, 17:06

А я все вспоминаю вашу зеленую лужайку, связанную из пряжи "травка".
Так, кстати, и не нашла такую пряжу. А так хочется связать малявочник для фотосессий.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Pomm » 27 июн 2010, 17:12

О, лужайка до сих пор жива и в действии.))) Попозже фото выложу, наш сад тоже вырос. Сейчас такое дикое солнце, на лоджию страшно выйти. Я кстати тоже больше не вижу этой пряжи. Но она наверняка где-то есть. Если встречу - куплю на вашу долю.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 27 июн 2010, 17:36

Спасибище! Буду признательна. Действительно, полно других расцветок. И даже зеленый есть, но только кислотный, невозможный. В двух магазинах сделала на эти нитки заказ - тишина. Нет у их поставщиков. Хотя, продавцы руками разводят - вроде все время было, не дефицит.

На балконе - да. Пекло. У меня получается съемка по простой причине - у нас северная сторона. И то ищу местечко, чтоб поменьше света.

Кстати, искала сейчас по форуму вашу прежнюю фотографию с ковриком. Не нашла. Зато нашла собственное фото. Куколка Сиренька на фоне пластикового искусственного газона. Хорошая штука. Даже просто так, без всяких сложных конструкций, вполне может служить фоном при съемке.

Изображение

Аватара пользователя
Yenis
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:11

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Yenis » 27 июн 2010, 17:55

maby
На счет корыта: первое, что приходит в голову - ящик для рассады. Они бывают цельные и достаточно плоские, правда, вытянутые в длинну.
А стенки я так представляю: сделать прямоугольники из легкого материала (можно, например, из деревянных линеек решётку собрать), а потом склеить их между собой углом. Ну, или буквой "П" - если нужны три стенки. Такая конструкция должна быть устойчивой, можно её просто придвигать к садику, как ширму. Ну и, сообвественно, пластиковые плитки с растениями клеить от верха стенки и до уровня "земли" в садике.
А если хочется большей надежности, можно с низу скрепять пластиковые плитки на стенках с плитками пола, так как вы скрепляли, только вместо скотча использовать, например, карабин.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 27 июн 2010, 18:02

Здорово! Вытянутые в длину - так это и хорошо. Больше места малышне в саду резвиться.
А пластиковый лоток хорош тем, что нет риска испортиться от воды, как может моя картонка. И не нужны эти приспособы типа клеенки.
Теперь задача ясна. Буду искать подходящий лоток.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Pomm » 27 июн 2010, 19:43

maby, в принципе любой пластиковый контейнер можно приспособить, просто его надо задекорировать. А у меня - юго-восток. Застрелиться можно. Вот только смогла выйти:

Вечереет. Ника вышла в сад посидеть на своем любимом месте - у деревянной кадки, наполненной водой. Можно и поболтать с другом.))))

Изображение

Изображение

Посаженные весной корневища выросли в рекордные сроки и превратились в огромный куст желтых георгин ( деревянный барашек точно их съесть на сможет). Самые разные бабочки, божьи коровки нашли приют в Никином саду:

Изображение

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Pomm » 27 июн 2010, 19:46

А стены Никиного дома увивает белая глициния. Правда, дом пока ремонтируют, окна заменяют, ну скоро все уже будет готово. :roll: На молодой яблоне созрели яблоки. Это все Никины садовые феечки! Мы-то пока только зелень всякую едим, а Ника яблоки собирает:

Изображение

Короче, места в саду еще полно, и дел навалом. Ника собирается бордюры на дорожках делать. И посадить большую розу.
Последний раз редактировалось Pomm 27 июн 2010, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 27 июн 2010, 19:58

Вот это да! Сад настоящий.
А зеленый друг-товарищ в прозрачной, искрящейся каплями воде, да еще и с улиточками по краям - я просто влюбилась. И такой потешно-внимательный к своей подруге! :)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Pomm » 27 июн 2010, 20:06

Спасибо! :D На самом деле похвастаться захотелось, есть еще куча недоделок: оконные и дверные наличники, двери, шторки на окно и на дверь. Ну и дорожки садовые.))) Поэтому я их и не показываю хитренько. Вот бы еще один день выходной....Я б добила. А то конец квартала - ноги протянуть после работы и все! :twisted:
А вообще очень интересно, как у разных людей из практически одинаковых материалов получаются совершенно разные вещи. Сады-то наши фактически из одинаковых прибамбасов сделаны. Картон да газоны искусственные. Правда, Никин сад я изначально задумала как мультяшный. А вот соседний, Лизин сад - будет совсем другой.
Последний раз редактировалось Pomm 27 июн 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Дюкаша » 27 июн 2010, 20:28

У нас тут тоже временно были зеленушки и временно стояло подобие садика:
Изображение
Ну, конечно, картонки некрасиво просвечивают, с ними бы надо было что-то придумывать, но поскольку то была очень недолговечная декорация из даже не моих материалов, то серьезного ничего я затевать не стала, а так вообще симпатично эти искусственные растения смотрятся. Люблю их, только вот негде сады постоянные строить. :(

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение smagli nata » 27 июн 2010, 21:29

Марина, спасибо за мастер-класс!! и за упорядочивание темы: так действительно удобно!!!

В качестве поддона мне в голову тут же пришли контейнеры для детских игрушек, они пластиковые и довольно вместительные, чаще всего с крышкой (но она и не нужна), бывают глубокие, а бывают и мелкие, бывают на колесиках и без, обычно ярких цветов...размеры примерно 60х35...высота разная...нам бы не больше 15-ти... А стенки, на которые зелень-сетка пластиковая крепится, можно вырезать из оргстекла или поликарбоната ( структура как у картона почтовых ящиков, только это пластик мутновато-прозрачный, продается в строй-магазинах) Приклеить на них сетку-зелень - стенки будут монолитными с одной стороны, а с другой - будут пропускать немного света, как и настоящие листья. Нужны - поставил, не нужны - сложил стопочкой до следующей фотосессии... или нет, выкроить из оргстекла 3 стены, а сетку с зеленью наклеить так, чтобы она эти листы соединяла как ширма и складывалась, когда не нужна, как книга, тогда углы будут прикрыты, и никакого доп. крепежа не надо...вот такие мысли... :idea:

Я тоже загорелась садом, но мой должен выглядеть и трансформироваться так, чтобы никто и не подумл, что это кукольный сад :| Думаю :roll:

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение morskaya smalta » 27 июн 2010, 21:56

Maby, вы так хорошо описываете творчески-техническое путешествие мысли (где она споткнулась, а где полетела), что хочется вынуть да положить из ниоткуда какой-нибудь садик. Но его пока нет у меня. Меня опередили, отметив, что картон нежелателен, а до того я прикидывала, какие бывают ещё ёмкости. И вспомнила про аквариумы-террариумы: взять такой, чтобы относительная площадь дна была большой по сравнению с высотой, вынуть переднее стекло (речь, конечно, о каркасном, и лучше старом, рассохшемся), если кто умеет - стекло не просто вынуть, а разрезать, оставив бортик нужной для наполнения землёй высоты. А травяные полотна прислонять или приклеивать к задней и боковым стенкам. А ещё для заднего плана, на время съёмки, по крайней мере, можно за сад-боксом (хоть из чего) ставить высокие домашние растения, они изображали бы или продолжение сада, или уличные деревья за забором, и можно было бы приглашать и более высоких кукол.
Ещё ненужные птичьи клетки с их прозрачностью, мне кажется, годятся - на их решётки легко крепить что угодно, а то и посадить под ними вьюны (например, настурцию).

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 27 июн 2010, 23:02

Парнишка какой загорелый на травку прилег. Явно ему там комфортно, уже в негритенка на солнышке превратился, но не уходит. :) А что там у него, прохладительные напитки?

Как приятно, что прогулки по саду нашли такой жаркий отклик. :)
Творческая мысль заработала. Надеюсь, действительно родится в конечном итоге элегантное решение, которое будет несложно воплотить во что-то красивое.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Дюкаша » 28 июн 2010, 04:15

Ну мулатом Брик вроде был от рождения, как и почти все мои главные персонажи. :lol: Но загорать это ему не мешает. А в ящике - да, напитки, в том числе даже пиво. :oops: Непонятно, кто ему дал такое - видимо, сам стащил. :lol:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Pomm » 28 июн 2010, 06:04

Дюкаша, Брик классный, с шарнирчиками! И действительно, стащил парень баночки пива, и в укромном месте в зарослях решил попробовать.)))))
maby, да уж, в эти выходные оторвались мы с садами! :D Уж я -то точно. Остался один нерешенный вопрос - из чего сделать дорожки? Белая крошка, на которой стоит барашек, это не выход, т.к. она стеклянная. Я хотела из нее, но не понравилось. Попробовала на маленьком кусочке, намазала клеем картон и посыпала крошкой. Вообще красиво, но крошка все равно будет сыпаться. Мне кажется, это опасно, если мелкие куски стекла улетят. Или зацементировать ее ПВА? Он вроде тоже белый. Прям залить погуще?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение skoree » 28 июн 2010, 08:49

еще идеи из прищепок http://picasaweb.google.com/Kasjo.xxx.B ... eklammern#

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 28 июн 2010, 11:52

Девчоночки, вы все такие молодцы! Я очень радуюсь смотря на этот креатив и усердие! Красотища получается необыкновенная, а уж куколкам как хорошо в садах!!!! Просто блаженство!

maby, Вы вчера просто садовый праздник нам устроили, просто пожар был! Я весь день следила за развитием событий, и то , что получилось, превыше всяких ожиданий!!!!! И цвет, и свет, и кукольная радость! Будто я сама вчера в саду отдыхала! как думаете, если сделать искусственные деревья? Под стволы можно использовать настоящие ветки растений, а можно и пластиковые букетики, даже будет интереснее. Установите на полке себе такой сад и будет малышонок всю зиму веселиться! Вот еще, с искусственными деревьями можно будет, наконец, повесить малышонку качельку (очень просто - седловина из прищепок и четыре нитки, обовьете их плющем и розочками(тоже зашлю в комплекте)), будет красота неописуемой силы, да и как ребенку без качели? Подумайте, я готова отослать хоть завтро.
Еще хочется выразить благодарность за оглавление, просто молодец! Отличная организационная работа и теперь в нашей теме стало гораздо легче ориентироваться и вообще, ИМХО, оглавление поднимает тему на уровень выше. Спасибо!

Pomm! Мне Ваш садик тоже очень понравился! Особо расплющило меня от лягушеночка в кадушке, какой сладенький!!!! Деревце тоде понравилось, как делали? Ну у Вас там не просто сад, а даже огородное хозяйство видно)))) Так все по-нашему))))
Насчет дорожек. Я бы выложила мелкой плоской отшлифованной белой галькой - замостила бы. Если в клею потопите стеклянную крошку - врядли будет эффект достойный сада. А еще (правда это дороже) мне очень нравится идея выложить дорогу отшлифованными стеклянными камнями, которые продают для дизайна аквариумов. Они прозрачные, очень красивые и разных цветов. Сама бы я сделала такую дорожку - зеленого цвета, изумрудный сад и изумрудная дорожка (бриз из страны Оз).

Дюкаша, мальчик с пивом - ай-яй-яй. Вы там присматривайте за ним, как бы не натворил чего, хулигашка. Мы как-то наших мужичков в сад на шашлыки со спиртным пустили - там такой хаос был после этого, жуть!!!! Два дня убирались!

skoree, спасибо за ссылки, особо понравилась тележка!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Дюкаша » 28 июн 2010, 12:45

У мальчика с пивом уже отобрали не только пиво, но и сад. :lol: Сад уехал в Феличе Виту.
А вообще, я как зайду в ФиксПрайс, так оторваться не могу от всяческих искусственных зеленушек. Там и газончики, и растения на камешках и в горшках, и гирлянды с листиками, и много-много разных аквариумных растений. Если бы иметь пространство, можно бы было такой искусственный сад насадить... Или оранжерею сделать со всякими экзотическими растениями. Аквариумные как раз на всякое такое и тянут. :lol:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 28 июн 2010, 14:14

Дюкаша, как мне интересна ваша коллекция! Темнокожие ребята особенные. И такие разные! Вот взять этого парнишку - зеленоглазый. Ну надо же. И очень обаятельный. За пиво бы ему кое-что полагалось. :) Но разве рука поднимется?

Мысль об использовании аквариумных растений - богатейшая. Я как раз ее обдумываю.
Помимо необычности, они отличаются еще и гибкостью, нежной такой красотой. И они не ковром - штучные. Интересно.

Pomm, тут вы правы. Оторвались мы на славу. :lol: Я все дела забросила.
Насчет дорожек - поддерживаю мысль об использовании камушков. Примерно таких, как у меня на фото. Гладких и достаточно плоских. Можно однотонных. А можно и пестрых - еще интереснее.

Их можно во что-то "вмуровать". Любой строительный раствор, затирка. Или проще - просто посадить на пластилин. А расстояние между ними, стыки - подсыпать контрастной крошкой. Кстати, можно зеленой - как будто травка пробивается. Или настоящим песком подсыпать.

Вообще, мне не слишком нравится в саду ровная плоская дорога. Асфальт напоминает. В саду она либо песчаная, утоптанная. Либо вот камушки. Но тропинка тогда уж - не монолит, а с травинками между.

Кстати, а как вам вариант сделать тропинку, скажем, из соленого теста? Растянуть пальцами, не раскатывать. Отпечатков наставить - босых ног, или башмачных следов. Чтобы была как бы неплотная топинка. Вот песком подсыпали, подровняли, а потом по ней дети побегали. След от велосипеда, опять же. Листиков накидать, с деревьев якобы упавших.

skoree, а у меня почему-то ссылка не открывается.

Shabbat, искусственные деревья и кусты делать совершенно точно не буду. Мне интересно именно сочетание с настоящей зеленью. Трудно, но хочется именно этого. Сейчас выращиваю новое дерево для сада - ствол уже толстый. Скоро высаживать в сад.

Качели из прищепок - это мысль. Или вот из тех китайских планочек. Подумаю.
Да, именно такие качельки сделаю.

А что касается перенаселения сада, то у нас тут все просто.
В саду моем никто не живет. куклы живут дома. :) А в саду гуляют и фотосессии устраивают.
Так что риск перенаселить его равен нулю. Когда не проводится сессия, сад - это просто мои живые растения, для которых я создаю комфортные условия. Не в шкаф ни в коем случае, не на полку. А лицом их к окну и поливаю. Даю оклематься после налета моей саранчи.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 28 июн 2010, 14:20

Написала. Намечталась.
И теперь мне хочется совершенно другой, новый сад.
Столблю ноу-хау. Песочница для малышни! Йес! Песочница из настоящего песка - это наше все! Совочек туда воткнуть, ведерко. Машинку. Трам-пам-пам. Буду сад переделывать потом под новую мечту. И обязательно с тропинкой из камушков. И чтоб камни пестренькие.
Эх, жаль, песок скорее всего противопоказан шарнирным куклам. Но пофотографироваться они по любому там смогут.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 28 июн 2010, 16:56

Люди, простите за офтоп.
Палочки китайские резные - действительно чудо.
Они не только очень приятные на ощупь, но и красивые в цветовом плане - с одной стороны светлее, с другой - темнее, так что и цветом можно поиграть.
У нас в доме не хватало полочки под обувь. Так грустно, когда туфельки валяются кучкой.....
Вот и налепили.
А к полочке потребовался табурет, эти самые туфли мерять....
Честно говоря, клей закончился, а то бы я не остановилась и столик собрала... Такая душевная деревенская мебелюшечка....
Изображение
Изображение
куклам нравится.
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Pomm » 28 июн 2010, 17:26

Девочки, спасибо вам за кладезь идей! Сила коллективного разума не имеет границ.
Shabbat, ох как класно получилось! Браво, молодец! И мне очень понравилась идея дорожки из стеклянных камушков. Для Никиного сада - самое то. Вот их легко на клей посадить. Яблонька сделана из папье-маше, а листики вставлены и засушены вместе с массой, и потом покрашены. Приствольный круг - тоже самое. Еще недоработан. А яблочки слеплены из Фимо и покрыты лаком, в них вставлены маленькие петельки из проволочки и их можно снимать и вешать. Глициния: ствол из папье-маше и в нем отверстие, куда вставлять стволик растения. Т.е. все разборное.
maby, насчет дорожки из соленого теста - СУПЕР! :D Со следами от велосипедных шин... Тут вы прям с моим мужем одними словами говорите. Он мне посоветовал на стене Никиного дома сделать белую надпись типа " Здесь был Вася". Ну в нашем варианте это наверное звучало бы " Лакричка + Шунька= любовь" :mrgreen: Я теперь даже задумалась над подобными вариантами.
Дюкаша, а где этот волшебный фикс-прайс? На Расковой закрыли, на Аэропорте вроде пусто.

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Linklink » 28 июн 2010, 18:17

Pomm, тогда уж на стене рисовать человечков из серии-палка, палка, огуречик...) и просто писать - Лакричка.... 1+1 ... а, можно еще принцесс рисовать) упущение-нету асфальта, где бы малявки могли бы мелками всякое такое изображать))) Вода с лягушонком просто восторг!!
А сады у всех супер! Все такие молодцы! Всегда поражаюсь богатой фантазии)) Больше фоток! :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Pomm » 28 июн 2010, 18:31

Да мы вообще все молодцы! :D
Вот еще один новый обитатель наверное уже следующего сада. Я ее слепила из того, что было: цветки Фимо, стебель проволока и папье маше, корни - проволока, обмотанная нитками.

Изображение

Для масштаба:

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Дюкаша » 28 июн 2010, 19:07

maby писал(а):Дюкаша, как мне интересна ваша коллекция! Темнокожие ребята особенные. И такие разные! Вот взять этого парнишку - зеленоглазый. Ну надо же. И очень обаятельный. За пиво бы ему кое-что полагалось. :) Но разве рука поднимется?

Мысль об использовании аквариумных растений - богатейшая. Я как раз ее обдумываю.
Помимо необычности, они отличаются еще и гибкостью, нежной такой красотой. И они не ковром - штучные. Интересно.

Обожаю всяких зеленоглазых, особенно темнокожих. :) Хотя у Брика зеленые в глазах только полосочки, а по-настоящему зеленоглазая Бруки - его старшая сестра. Однако, это офф-топ. :)

Растения - да, штучные, их можно разбирать на части... Я их вообще больше мысленно вижу не в саду, а либо в оранжерее, либо в разобранном виде в цветочных горшках. Уж очень экзотический у них вид для сада. Ну разве что сад такой, немного сказочный. :D

maby писал(а):Столблю ноу-хау. Песочница для малышни! Йес! Песочница из настоящего песка - это наше все! Совочек туда воткнуть, ведерко. Машинку. Трам-пам-пам. Буду сад переделывать потом под новую мечту. И обязательно с тропинкой из камушков. И чтоб камни пестренькие.
Эх, жаль, песок скорее всего противопоказан шарнирным куклам. Но пофотографироваться они по любому там смогут.

Несколько лет назад, когда еще был открыт ЦДМ и там был "Красный Куб", я подошла однажды к его витрине и увидела... песочницу для кукол. :D Т.е. это у них идет как какой-то японский сад камней или что-то подобное, они разные бывают, с песочком и всяким добром в нем. Я как раз в тот первый раз наткнулась на такую, где были какие-то грабельки и еще что-то кукольного масштаба... Хорошо бы было такую завести. Только вот все думаю: а как их покупают? В смысле, как там песок-то, отдельно, что ли, в пакетике прилагается? Как ее нести из магазина-то? :lol:
Это фото в данной теме тоже офф-топ, да и песочек хотелось бы, конечно, помельче и почище, но быстро в дачных условиях было такого счастья не добиться, поэтому какой есть:
Изображение

Pomm писал(а):Дюкаша, а где этот волшебный фикс-прайс? На Расковой закрыли, на Аэропорте вроде пусто.

Ну почему пусто? Гирлянды с листиками и аквариумные растения там есть. На камешках растения тоже есть. А вот газончики двух видов я брала в ФиксПрайсе в "Мега - Белая Дача", я просто в Меге вообще часто бываю, вот и до тамошнего ФП добралась. И вовремя: эти газончики оттуда после этого как-то быстро исчезли. Часть аквариумных растений тоже там брала... И гирлянды там были, про них я уже забыла, где именно их покупала. А вот растений на камешках в Меге почему-то не было... Но я надеюсь, что и они, и газончики еще появятся.

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение smagli nata » 30 июн 2010, 06:32

Субботка, мебель чудесная вышла, вот молодец! я до обувной полки и не додумалась бы!!

Дюкаша, точно! есть такая тема в красном кубе! А я все удивлялась: ну, неужели кто-то такую ерунду покупает? и вот теперь сама задумалась... :lol: надо бы сходить, приглядеться к этой "песочнице" повнимательней...

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Karolina » 30 июн 2010, 09:35

....
Последний раз редактировалось Karolina 30 янв 2020, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Дюкаша » 30 июн 2010, 10:43

А у Глории разве есть качельки? Я знаю качелей два вида (не считая малышовых) розовые огоньковские и белые из набора серии Home Garden. В Москве оба вида продаются.
Ооо, тент - это как раз тоже одна из мыслей, регулярно меня посещающих в Фикс-прайсе. Там продаются такие шляпки-зонтики, которые надеваются на резинке на голову. К резинке зонтик крепится на четырех металлических опорах, которые от нее легко отодрать. Придумать, как их закрепить на каких-нибудь столбиках - и будет тент.
Другой вариант - сделать его из сувенирного маленького зонтика, которые тоже иногда продаются в разных местах. В последнее время вообще в палатках Печать стала их видеть. Но это мне нравится меньше из-за того, что у зонтика палка посередине. Если пристраивать под тент столик, придется в нем тогда дыру для этой палки делать...


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей