Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бегущая с волками: одежки на Барби

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Бегущая с волками: одежки на Барби

Сообщение Бегущая с волками » 17 апр 2006, 18:57

Дошли руки до фотоаппарата, и "под прицел" помимо недавно сшитого попали пара старых кукол и старых нарядов.
Моя первая кукла Вероника и первое платье, шитое по выкройке:
Изображение
Вторая Вероника :D , в сарафане.
Изображение
Она мне нравится тем, что волосы приличного качества и фигура более округлая, руки мягкие. Сейчас я таких в продаже не вижу. Чьего они производства были? Мы тогда их за "нашенских" считали...
Еще одна "старушка" - Идэн, в юбке и блузе-рубашке.
Изображение
Последний раз редактировалось Бегущая с волками 07 июн 2007, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 17 апр 2006, 19:07

Новенькая Тереза рок-звезда неожиданно попросила себе что-то теплое и домашнее, 8) - махровый халат.
Изображение
А потом - что-нибудь весеннее.
Платье "Кармен":
Изображение
и плащ "Весеннее настроение":
Изображение
Изображение

Теперь вязаного хочет... 8) Придется вязать! :lol: :wink:
Последний раз редактировалось Бегущая с волками 07 июн 2007, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Наша

про одежду

Сообщение Наша » 18 апр 2006, 09:28

Бегущая с волками! замечательные наряды. так красиво! а плащ из "ЛОлы"?
кармен оч. красивая, можно выкройкой поделиться. крой рукава понравился. мшь летучая?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Одежки на "Барби" от меня :)

Сообщение Дюкаша » 19 апр 2006, 17:57

Бегущая с волками писал(а):Чьего они производства были? Мы тогда их за "нашенских" считали...

У самой никогда Вероник не было, но не раз натыкалась на информацию, что их делал ныне закрывшийся завод "Кругозор".

А наряды напомнили мне мои собственные давнишние эксперименты с выкройками из кукольных журналов. :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 20 апр 2006, 22:47

Бегущая с волками, какие симпатичные наряды, какие симпатичные куклы! :) хотя я, честно говоря, относилась с предубеждением к Вероникам раньше, но сейчас посмотрела на Вашу брюнеточку... она забавная :) я блондинок видела, они мне не очень нравились. Кстати, как Вы умудрились обуть Веронику в туфельки для Барби? По-моему, ее нога гораздо больше!

А такую куклу, как у Вас на самом первом снимке, я даже не видела нигде. У нее очень оригинальное лицо. А милую шляпку для Идэн сами делали?

Мои куклы тоже "просят" одежду, настаивают на чем-то... у каждой есть свой "вкус", они обычно не меняются одеждой - словом, ведут себя очень своенравно :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 21 апр 2006, 09:01

Да, я тоже никогда Вероник не любила. Но по большому счету мне не так уж важно, какая у куклы внешность, важно, какая в нее вложена душа. :) Если бы так сложилось, что у кого-то из моих друзей или даже у меня самой главной куклой в игре была бы Вероника, я бы, наверное, любила ее не хуже настоящей фирменной дорогой Барбешки. :D
Ну а что касается своенравности кукол, то я вообще не понимаю принципа, когда все одежки общие и любую можно надеть на кого угодно. Все наши кукольные одежки всегда были строго индивидуальны (менялись ими только в случаях крайней необходимости, типа надо кому-то на праздник идти, а совершенно не в чем), почти у каждой куклы есть какие-то свои предпочтения в цветах и фасонах, а для главных персонажей они вообще определены очень четко. :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 21 апр 2006, 16:23

Спасибо! :)
Наша - плащ не из "Лолы", а из "Барби-мода". "Кармен" - крой рукава обычный, просто сам по себе он довольно широкий (модель так задумана), тоже из "Барби-мода", (низ юбки они предлагали розовым кружевом отделать). Если нужно, могу отсканить.
Дюкаша - действительно, по выкройкам из журналов сшито почти все, кроме халата и юбки - это экспромты.
Екатерина - нога у второй Вероники действительно больше, чем у Барби. А обула я ее очень просто :wink: - это обувь из китайского павильона. Две пары из купленного мной слишком велики для "Барби", еще две - слишком малы, подойдут для некоторых "мини-Барби".
Куклу как на первом снимке купила мне мама, когда я еще в начальной школе училась, она выбрала ее именно из-за лица -среди всех недорогих кукол такого плана она показалась ей наиболее симпатичной.
Шляпка для Идэн - это заколка в виде соломенной шляпки, от которой я удалила металлическую часть. Я вообще любила приспосабливать "человеческие" вещи для кукол. (Например, от шнура для зарядки отрезала часть, которая по форме очень подходила на роль фена. И до сих пор он нравится мне гораздо больше фирменного пластмассового.
Дюкаша, такая Вероника, только с белыми волосами, была "главной" куклой у моей школьной подруги. Так мы с другой подругой считали ее толстой, она нам не очень нравилась. :oops: А потом мне подарили такую же, но с темными, и она некоторое время была у меня любимой.
Что касается последней Терезы - решила купить ее даже не себе-взрослой, а себе-ребенку, той, у которой не было возможности купить фирменную Барби. В детстве я, кстати сказать, ни капли не мучилась по этому поводу - наверное потому, что в детстве таким вещам вообще значение не придается. И сейчас я решилась на покупку в большей степени из-за измененных пропорций тела. Но когда я вытащила ее из коробки... Я поняла, чем Маттел отличается от не-Маттел :lol: Она качественно другая... Недавно купила еще одну, мулаточку...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 21 апр 2006, 18:05

Ой, я вспомнила: я же это платье с оборками из розового кружева тоже шила, и еще красила под него белое кружево в розовый цвет. А вот куда я его потом дела - не помню. Отдала кому-то, видимо.
Я вообще из первых "Барби-мод" все подряд шила, а еще кое-что из "Лолы", и было у меня еще два номера журнала "Шью для Барби", оттуда тоже шила кое-что. Кстати, халаты там были, даже несколько разных, так что все мои первые кукольные халаты были как раз по журнальным выкройкам.
Ну а "некукольное для кукол" - это целая тема для отдельного большого разговора... Я недавно поднимала этот вопрос в кукольном сообществе на diary и показывала там кое-что из своего добра. Но как раз в плане одежек редко удавалось что-то приспособить, хотя у моей второй куколки, Надии, была одно время шляпка из какой-то детали от динамика или чего-то еще такого технического. :D Я все порывалась приспособить им под шляпки сетки для сливных отверстий раковины, но они были грубоваты и тяжеловаты.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 07 июн 2007, 13:30

ВАУ!!! :shock: Как красиво! :P Я в обмороке... :o

И наконец-то я увидела, кто такая Вероника! :D (Если я правильно понимаю, - это наш аналог Барби, да? :oops: ) И первая Вероника мне очень понравилась, жаль, что у меня никогда такой Вероники не было... :cry:

А у второй Вероники платье шикарной расцветки - мне б такую ткань! Вах! :D

Про пальто я уж молчу... Я до верхней одежды вообще не сподобилась ни раньше, ни сейчас. :oops:

Елки-палки, и это все на руках сшито?! Гениально! 8) Вот не отличишь от фирменного!

В общем, пошла делать себе папку под картинки! :wink:

А еще фотки таких нарядов есть? :oops:

Бегущая с волками, еще раз спасибо! :D
Последний раз редактировалось Багира 07 июн 2007, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 07 июн 2007, 21:31

Плащ восхитителен! =) И все так аккуратно, очень красиво =)
Товарищи, может скопируете ваши посты про Веронику в соответствующую тему? (предварительно ее создав :mrgreen:) =) А то опять вся интересная информация затеряется и потом не найдем =)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 12 ноя 2007, 20:30

Девчат, спасибо за комплименты! :D Хотя и не заслуженные. :oops: Я думала, что хорошо шью, пока не увидела (на этом же форуме), что в действительности означает хорошо и как оно должно выглядеть. Мне до этого как до звезд. Но, честно сказать, я и не стремлюсь к такому уровню, не стремлюсь к "ювелирности". Мне достаточно изредка что-то простенькое шить, просто для собственного удовольствия. Хвастаться там нечем, поэтому тема заброшенная такая. :oops:

Насчет выкройки плаща - она не очень, :? я бы по ней шить не советовала. Действительно, выкройки в старых журналах частенько не очень качественные. :(

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 29 июл 2008, 00:51

Бегущая с волками, а ты еще шить не планируешь? Может, что-то новенькое появилось? :wink:

А выкройка плаща, думаю, будет не лишней - пусть хоть на ее основе можно поучиться и подкорректировать ее. :)

Аватара пользователя
DashaLubitKukol
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:52
Откуда: Лен. обл, Тихвин
Контактная информация:

Сообщение DashaLubitKukol » 29 июл 2008, 07:42

здоровский плащик....очень понравился :roll:

Kramara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kramara » 29 июл 2008, 07:44

А мне халатик понравился!... :D

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Бегущая с волками: одежки на Барби

Сообщение Apolinariya » 23 янв 2010, 16:38

да,... помню, я тоже пошила такое платье, как на первом фото. Тогда много выкроек, вручную, из альбомов подруг, копировалось в свой альбом....
только оно у меня было свадебное и со шляпой, (плоская круглая картонка с дыркой в середине :mrgreen: ) суперская шляпа была....

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Бегущая с волками: одежки на Барби

Сообщение ECosta » 30 янв 2013, 21:30

Первая Вероника с выразительным лицом мне очень понравилась. Холатик уютный и видно, что теплый и приятный, а плащ просто прелесть.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей