Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lewas » 06 фев 2010, 21:57

Милена! Все же ты отчаянная кукломанка! У меня терпения на производство обуви просто нет, я и читаю то про ее изготовление с трудом!
От твоих нарядов до сих пор пребываю в "ауте" , а уж обувь для меня , что-то непостижимое! Удачи тебе в твоем нелегком деле! Ряды поклонников не покинула, просто обувь для меня непостижимый вариант!

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 06 фев 2010, 22:56

01ga , да простит меня Лялина мама за то, что встряла в разговор :roll: , в том, что гипс треснул, виновата палочка. :| Она вобрала в себя влагу из гипса, расширилась и расколола ваш гипс. Возможно, после полного высыхание трещин станет еще больше. :| Но не расстраивайтесь, когда все окончательно высохнет, сделайте так, как написала Лялина мама , а те кусочки, которые не сможете впихнуть на место, выведете потом
шпаклевкой. :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 фев 2010, 23:05

janjan Вполне возможно, что это и так. Но тогда почему у меня в пяти парах колодок (т.е. в 10 отливках) ни разу такого не было? Изображение Палочки всегда были деревянные!
(Извините, но сразу вспоминается мультфильм "Падал прошлогодний снег" : "Это головушка у тебя деревянная, а палочка - волшебная!"Изображение )

И ещё janjan , спасибо огромное, что участвуете! Голова хорошо, а две лучше! Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 06 фев 2010, 23:27

добрый вечер всем! а я как раз тоже шла рассказать что у меня треснули обе заливки Изображение Я их как залила , подождала час пока застынут и убрала далеко-далеко больше чем на сутки. Сейчас достала - треснули от палочки в обе стороны почти до самого низа :shock: Палочки сами держатся крепко, колодки вроде не разваливаются тоже. Я уже замазала их и опять поставила сохнуть. Надеюсь на благополучный исход

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 06 фев 2010, 23:31

Лялина мама, думаю, что гипс слишком жидкий был...и палочка вобрать воды успела. Ну и сушить только при комнатной температуре - никаких батарей и теплых полов. У меня та же история - потрескалось. Сделала "кефирчик", только поставила формочки, опрокидываю кувшинчик и... ничего... :shock: Вы бы видели мое лицо, долго бы смеялись. :D Потом, все в помойку. На следующий заход говорю гипсу: "Ты меня теперь не проведешь.", развожу по-жиже, быстрей заливаю форму, пока гипс не опомнился, а теперь, вот, сижу и куски склеиваю... :| Так что, начало положено. :) Думаю, такая же история будет у многих. :wink:
janjan Вполне возможно, что это и так. Но тогда почему у меня в пяти парах колодок (т.е. в 10 отливках) ни разу такого не было? Изображение Палочки всегда были деревянные!

Милена, у вас руки золотые, вот и вся причина.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 07 фев 2010, 00:10

Девочки Я обескуражена... Нет! Я просто убита! Вы даже не представляете, как я гордилась (сама с собой, конечно, потому что помните, я писала, что никогда никого не учила!), что так я здорово это придумала с палочками! Потому что, действительно, очень удобно потом и при доводке, и при обтяжке кожей за эту палочку держаться! А тут такое фиаско! И если бы у меня хоть раз (!) такое было, уж поверьте, я бы обязательно предупредила! У меня они, было дело, пару раз выпадали из высохших отливок, я вам про это написала...А чтобы - так!...Мне-то хочется, чтобы у всех получилось! А вышло, что я всех обманула... Единственное, что могу предложить: ну не вставляйте эти чёртовы палки! Изображение
И пожалуйста - не впадайте в отчаяние! У нас обязательно получится!

janjan Вполне возможно, что это и так. Но тогда почему у меня в пяти парах колодок (т.е. в 10 отливках) ни разу такого не было? Изображение Палочки всегда были деревянные!
Милена, у вас руки золотые, вот и вся причина.


Я могу даже сказать, что в одиннадцатой отливке - той, которую я делала с силиконовой формы - воспользовалась советом Lenore и сыпанула в гипс немного соли. И тоже - всё в порядке. Вы же видели фотографии! Хотя действительно гипс застыл быстрей. Я не торопилась, просто любопытно было!
Последний раз редактировалось Лялина мама 07 фев 2010, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 07 фев 2010, 00:14

Лялина мама писал(а):Девочки Я обескуражена... Нет! Я просто убита! Вы даже не представляете, как я гордилась (сама с собой, конечно, потому что помните, я писала, что никогда никого не учила!), что так я здорово это придумала с палочками! Потому что, действительно, очень удобно потом и при доводке, и при обтяжке кожей за эту палочку держаться! А тут такое фиаско! И если бы у меня хоть раз (!) такое было, уж поверьте, я бы обязательно предупредила! У меня они, было дело, пару раз выпадали из высохших отливок, я вам про это написала...А чтобы - так!...Мне-то хочется, чтобы у всех получилось! А вышло, что я всех обманула... Единственное, что могу предложить: ну не вставляйте эти чёртовы палки! Изображение
И пожалуйста - не впадайте в отчаяние! У нас обязательно получится!


нет-нет! палочки действительно ОЧЕНЬ нужны! я уже оценила удобство, пока обмазывала то что получилось :) Думаю дело все таки в консистенции разведенного гипса. Я старалась развести до густоты сметаны, но мне кажется все таки чуть жидковато вышло :roll:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 07 фев 2010, 00:16

а палочка у меня ,кстати, была ну ооочень сухая, не думаю что она могла вобрать в себя воду, тем более гипс так быстро схватывается :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 07 фев 2010, 00:19

OrangeDream Но я тоже разводила гипс достаточно жидко. Во всяком случае, лился он легко!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 07 фев 2010, 01:04

Лялина мама писал(а):OrangeDream Но я тоже разводила гипс достаточно жидко. Во всяком случае, лился он легко!


эх, ну не знаю тогда... может и правда недостаточно одних инструкций и нужны еще золотые руки? :D

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 07 фев 2010, 01:13

Лялина мама,проблема пустячная, и все исправляется... :) Все же замазать можно. :) Без палочек будет неудобно. Могу предположить, что сделать можно следующим способом: гипс заливаем в форму, ждем немного ( когда он станет как пластилин ), вставляем палочки и вытаскиваем, под них остаются дырочки, ставим форму сохнуть. Потом вклеиваем их на Момент( рассматривать как мнение новичка ).Хотя, конечно,странно, почему так вышло. :| Если позволите, хотелось бы добавить для тех, кто еще не начал отливку: НЕ разводим гипс теплой, и тем более горячей, водой - чем выше температура воды, тем быстрее гипс схватывается.
Заранее приношу извинения, если озвучила элементарные для кого-то вещи. :roll:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 07 фев 2010, 01:28

janjan Спасибо Вам огромное!
Всех призываю не впадать в отчаяние, а сама - расстроилась ужасно! Я же не профессионал, а получилось, что сама ничего не знаю, а лезу учить других....

Да, конечно, не надо разводить гипс горячей водой, честно говоря, даже не подумала, что на это надо обратить внимание. Насчёт сушки - написала, что надо убрать подальше, но не акцентировала внимание, что да, не надо ставить на батарею...Просто некоторые вещи кажутся само собой разумеющимися...
В общем, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!...Изображение

janjan Ещё раз - СПАСИБО! Хорошо, когда рядом рука, на которую можно опереться! Изображение

OrangeDream И Вам спасибо, что не спите в эту ночь! И за то, что оценили мою идею "с палочками". И за "золотые руки" спасибо! Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 07 фев 2010, 02:07

Лялина мама писал(а):Всех призываю не впадать в отчаяние, а сама - расстроилась ужасно! Я же не профессионал, а получилось, что сама ничего не знаю, а лезу учить других....



ну что Вы!О лучшем учителе мы и не могли мечтать Изображение Я думаю каждый должен был прочитать инструкцию на самой упаковке гипса . Я разводила едва теплой водой и сушила вдали от отопительных приборов, но меня это не спасло :? Почитала сейчас инфу на тему гипсовых заливок - видимо это распространенная ошибка новичков при работе с гипсом: нельзя его долго замешивать, чем быстрее, тем лучше, иначе он теряет свою пластичность и могут быть трещины. Хотя не могу сказать что я очень долго это делала, но в следущий раз попробую быстрее :)

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение 01ga » 07 фев 2010, 09:37

Да ладно, я и не растроилась. :D Выкинула первую свои форму ног ...и уже рвусь в бой чтобы сделать вторую, учитывая все свои ошибки. У меня после снятия скотча колодка развалилась по трещине, может и правда долго месила гипс..теперь буду быстрее. :) Да и форма ноги была и в правду ужас..наверное сильно перетягивала скотчем.
Сейчас муж проснется и буду его пытать..где-то у него был герметик. Может сразу 2 варианта сделать - один из скотча, один из герметика. :wink:
Последний раз редактировалось 01ga 07 фев 2010, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 07 фев 2010, 10:43

OrangeDream, а вы ведь правы, я тоже долго мешала. :D Может, из-за этого наши шедевры развалились? Ну, теперь подойдем к делу как профессионалы. 8) Дубль 2. :D :D :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 07 фев 2010, 12:10

Чтобы не растерять интерес аудитории, которой "даром сдались наши ботинки", и в ожидании следующего рассказа (а у нас на очереди Мауси), хочу немного развлечь вас. Случайно обнаружила, что не выкладывала фотографии последнего наряда Марты, первой куклы моей коллекции. Вроде, уже пора что-то новенькое сшить, а вы и старенькое ещё не видели! Да и муж сказал вчера вечером: "Ты со своими уроками совсем забросила про девочек рассказывать!" Как всегда, он ПРАВ!
Вот в таком образе стоит сейчас моя красавица. Неизвестная эпоха, неизвестные сословие и национальность...Просто принцесса одной из моих сказок...
ИзображениеИзображение

У неё почти самодельный зонтик. Современный из болоньки и пластмассы переделан в "старинный" из кружева и дерева...

ИзображениеИзображение

Заглянем под юбку...Изображение

Изображение

Ну, и на злобу дня: ботиночки. Вид спереди и сзади (сделаны в "доколодочную" эпоху)
Изображение Изображение

Вот такая девочка...

Изображение

Кстати, в поисках "рубинового" крестика, помню, полгорода прочесала! Изображение

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 07 фев 2010, 13:01

Очень интересный костюмчик! Прямо маленькая барышня получилась :D
Милена, меня вот такой вопросик мучает: как за волосами ухаживать??? На них же пыль садится. Периодически сдуваю, но все равно глубоко-то не продуешь... Расчесывать боюсь (некоторые), мыть тоже не решаюсь (хотя, некоторые вполне можно, но не люблю нарушать родную прическу, если она идет кукле). У одной моей куклы очень тонкие кудрявые локоны по всей голове - вот они-то меня больше всего волнуют. Ваши куклы, находятся, насколько я понимаю, не в витрине. Как вы с этим справляетесь?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 07 фев 2010, 13:11

mariann Ну, если коротко - дую и причёсываю! Локоны тоже просто перебираю руками и "продуваю" во все лёгкие.Изображение Мыла волосы (пока) только у старых немецких и Паолок.

Аватара пользователя
irina_w
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение irina_w » 07 фев 2010, 13:12

А уменя вопрос про шляпки.
У Ваших кукол такие очаровательные шляпки. Вы их сами делаете или они покупные?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 07 фев 2010, 13:14

irina_w Сама делаю! Изображение

Аватара пользователя
irina_w
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение irina_w » 07 фев 2010, 13:19

Вы меня просто убили. Вот это да...
Можно в очередь поставить мастер класс по шляпкам?

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 07 фев 2010, 13:37

Лялина мама писал(а): mariann Ну, если коротко - дую и причёсываю! Локоны тоже просто перебираю руками и "продуваю" во все лёгкие.Изображение Мыла волосы (пока) только у старых немецких и Паолок.


Понятно. Я тоже так же :) Помыла только Саре :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 07 фев 2010, 14:49

irina_w писал(а):Вы меня просто убили. Вот это да...
Можно в очередь поставить мастер класс по шляпкам?


На предыдущих страницах уже дан АНОНС мастер-класса по шляпкам. Так что придётся чуть-чуть подождать!

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 07 фев 2010, 14:52

Какая девочка!!!! :shock: Какой зонтик и ботиночки!!! Просто дар речи пропадает!!! Золотые презолотые ручки!!!!

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenochka » 07 фев 2010, 19:54

А меня добил зонтик! Какая же красота получилась! Продолжайте пожалуйста все свои мастер-классы и все свои замечательные рассказы! Они нам всем очень нужны и я с нетерпением бегу к компьютеру каждую свободную минутку и с наслаждением читаю, смотрю и общаюсь с Вами! Спасибо за все!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 07 фев 2010, 21:33

Надюша, Lenochka Спасибо, девочки! Вот так, сядешь, закиснешь... А потом прочитаешь ваши слова - и настроение поднимается, и вдохновение появляется! И думаешь: "Вроде, ты ещё - ничего!" Спасибо большое! Изображение

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 07 фев 2010, 22:29

Все же, в таких нарядах, как мне кажется, такой огромный замысел... Даже не знаю, как точнее сказать... другими словами, платье одно - а деталей так много и каждая из них очень интересна. Я от кружева просто в восторге. Каждый раз сижу и смотрю, смотрю, смотрю... :D

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 07 фев 2010, 22:50

Всем доброго вечера (ночи)!
Милена, Вы снова повергаета в шок. Ну НЕОБЫКНОВЕННО красиво! А зонтик очередное чудо. И как же обожаю заглядывать под юбочку, не меньшая красота.
И по поводу нашего обучения. Милена, не отчаиваетесь, Вы очень все доходчиво объясняете, а что не у всех одинаково получаетеся, думаю, что все зависит от материала (гипс), у всех разный производитель, а отсюда и разное качество. Сама буду делать из алебастра. Алебастр очень быстро затвердеваеет, наверное, как и гипс. В результате последнего ремонта эксперементальным путем было выяснено, что добавление небольшого количества казеинового клея в алебастр не дает ему быстро застывать. Хочу попробовать. Всем успехов!

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение elka » 07 фев 2010, 23:50

Милена, Ваши изделия как всегда на высоте, наряд, кружева, шляпка, образ в целом, и даже зонтик... как-то уже успели привыкнуть к такому великолепию Ваших изделий... НО .. ботинки сразили наповал!!!! Если Вы сами это сделали дома руками... ну я не знаю... посто нет слов!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 фев 2010, 01:49

janjan, Kuzina, elka Девочки, милые, спасибо! Рада, что Марта вам понравилась! Она, как настоящая девушка, любит комплименты. (Да и я, признаться, тоже...Изображение) Так интересно, что всем особо понравилось разное: кому-то шляпка, кому-то ботиночки, кому-то зонтик...

elka Мы ботинки научимся делать ещё лучше этих! Вот увидите! Изображение

А что касается гипса, я вчера всё не могла заснуть, думала: "А у меня-то откуда знания, как гипс разводить? Я с ним дела никогда до этого не имела! Никакой специальной литературы не читала!..." Изображение А потом сообразила, что просто прочла инструкцию на пакете с гипсом, и всё! Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей