Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 5" для McDonald's

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение maby » 21 ноя 2009, 23:12

Да. Выше по странице есть фотографии как раз этой куколки со снятой короной. viewtopic.php?p=414546#p414546 Это Жасмин из серии Уолт Дисней.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение BRIDI » 22 ноя 2009, 01:31

Никто не пробовал снять корону?[/

Отламывала плоскогубцами :evil: Не знаю видно ли на фото (которое выше на странице), граница волос будет обозначена просто черной полосой - волос там нет, а по бокам лба останутся голубые остатки короны утопленные в голове. Вроде винты можно раскрутить тут писали, но я не рискну :? Я решила ей просто шляпку надеть. Но вообще образ еще не продумала.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение maby » 17 дек 2009, 02:08

Мои красотки мал-мала меньше. Большая 5", самая маленькая - 1".

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение BRIDI » 17 дек 2009, 08:59

maby писал(а):Мои красотки мал-мала меньше. Большая 5", самая маленькая - 1".

Изображение

Чудо! А две последние - это елочные игрушки? У них на макушках петельки :?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение maby » 28 дек 2009, 02:29

BRIDI, да. Это елочные игрушки. Маленькая - размером с наперсток.
А первая, самая большая из них - ростом с Келли, сестренку Барби.
Все три куклы - копии известных кукол Мадам Александер, которые изначально были выпущены в размере 8".

Pomm, почему-то ваши ссылки не открываются.

Галиния
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Галиния » 01 янв 2010, 07:03

maby писал(а):А что касается куколок с юбочкой из ленты - это замечательные куколки.
В конце пятидесятых-начале шестидесятых такие были почти в каждом доме. Красивых нарядных кукол практически не было в магазинах, продавались целулоидные голыши. А и были бы, не было денег на такие излишества. А красоты хотелось.
Вот и наряжали голышек кто как мог. Преимущественно в наряды из лент.
Я таких помню очень много. Из ленты и шляпки для них делались

Представляете, мне буквально на прошлой неделе тоже подарили такую куклу. Хозяйка захотела ее постирать и не справилась. Полинял картон, который был вложен под юбочку. Все платье стало ржавым и в пятнах. Я приготовилась к битве, а все отошло на удивление легко. Хотелось оставить именно исторически родной наряд. :) Раз уж она в нем полвека проходила, так грех снимать.

Только у моей куколки совершенно вытянулась резинка, которая держит руки. И непонятно, как ее заменить. Отверстие такое, что не подлезешь. А у ваших как резиночки?

Поменять резиночки у таких куколок очень просто:вынимаете старые резинки, берете новую тонкую,круглую резинку( только нужно выбрать самую эластичную резинку), на одном конце завязываете узелок,который очень плотно проходит в отверстие ручки и пинцетом проталкиваете в ручку.Второй конец резинки протаскиваете через туловище, сильно натягиваете и на выходе из туловища закрепляете,протыкая резинку тонкой иглой, которая не даст резинке убежать обратно.Оставляете сантиметра три резинки и завязываете второй узелок,который должен оказаться в 5-7 мм от туловища куклы, затем проталкиваете узелок ,пинцетом,в ручку куклы(для этого лучше пинцет с загнутыми концами).После этого вытаскиваете иглу,которая была стопором для резинки-вот и всё!Только узелок должен очень плотно проходить в отверстие ручки, иначе он сразу выскочит.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение maby » 02 янв 2010, 16:39

Спасибо огромное. Я уже голову сломала, как быть. Там дырочки для резинок микроскопические, инструментом не подлезть. А вот так, как вы пишете - должно получиться.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 19:29

Речь идет о серии кукол, которые были выпущены фирмой Madame Alexander специально для McDonald's.
Вот они, по годам выпуска, в нашем КАТАЛОГЕ.
Сразу напишу здесь для удобства ссылку на тему в разделе, посвященном ООАК. Там есть информация о смене имиджа кукол и о их ремонте.

Эти куклы оказались настолько не похожи ни на какие другие, что во-первых, однажды взяв их в руки, сразу влюбляешься. :) Говорю и о себе, и о других участницах форума, с которыми встречались и рассматривали вместе этих малышек. А во-вторых, невинное желание рассмотреть или купить одну оборачивается коллекционированием.

О других говорить не буду, надеюсь, девушки сами скажут. :)
Но сама я сначала купила несколько куколок с целью рассмотреть поближе. Потому что давно и сильно люблю полноразмерных кукол Мадам Александер. Рассмотрев, поняла, что хочу рассмотреть и остальных из этой серии. Потом захотелось пусть не всех, но многих уже купить и оставить для себя.
А потом стало понятно, что так просто мне не отделаться...

Эти меленькие куколки, иногда очень точно повторяющие известных полноразмерных кукол МА, сами по себе, хотя и являются упрощенной уменьшенной их версией, но при этом вполне самодостаточны.
Они тяжеленькие - приятно держать в руках.
Они узнаваемы - это та самая Венди, внучка той самой Мадам Александер, основавшей всемирно известную фирму, - Венди, составившая славу МА.
Они не просто милые куклы стандарта 1:10. Они полноценны. У них хорошо закрывающиеся глазки с ресничками. Причем, глазки у разных куколок разного цвета. У них продуманные образы.
Наконец, они просто обаятельны.

Короче, для начала я в них влюбилась.
Потом стала составлять коллекцию.
Потом стала собирать дубли - меня просто пополам разделили противоречивые чувства. Хотелось любоваться на них именно в тех образах, которые были задуманы авторами изначально. И при этом разбирало раздеть-переодеть-перепричесать. Сменить имидж. Потому что в качестве кукол для переодевания они превосходны. Не все. Но они поддаются переделке - иногда значительной, иногда и переделка не требуется.

А потом пришла посылка с куклами, над которыми продавец просто поиздевалась - среди них были не только куклы в плохом состоянии, но и даже погрызенные щенком, что ли. Бедные куклы, у которых шляпки и ботинки были измяты и оцарапаны зубами, а ручки и вовсе отгрызены... я была в шоке.
Но делать нечего.
Тело у этих куколок на винтах. Пришлось взять отвертку... и разобраться, как они устроены внутри. Оказалось, не так все просто. Я наделала фотографий - в том числе об этапах развинчивания и переделки кукол. И покажу их. Только сюда мне не хочется их помещать. Грустное зрелище - испорченные куклы...
Пусть уж будет в Кукольной лечебнице.

А здесь предлагаю обмениваться впечатлениями. Фотографиями. Мнениями.
Тем более, нас, любителей и коллекционеров этих маленьких кукол, уже достаточно много.
Последний раз редактировалось maby 08 дек 2010, 17:41, всего редактировалось 3 раза.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 19:35

Для начала хочу показать своих Красных шапочек от МА.
Здесь они не все, скоро дождусь посылки и покажу еще одну Шапочку другого года выпуска, с рыжими косами.
Но пока - вот они, мои красавицы.

Самая большая - восьмидюймовая винтажная кукла.
Вторая по росту - как раз куколка для МакДональдс. Таким и посвящена эта тема.
И еще две малышки - это уже елочные игрушки. При этом сделаны они очень тщательно и подробно. Это тоже копии известных кукол от МА. Меньшая - размером в один дюйм. Дюймовочка. :)
Прошу любить и жаловать.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 19:45

А вот замечательная фотография Nelli_Li.
Здесь две ее куклы - восьми и пятидюймовая.
Вот удивительно. Насколько большая кукла сложнее, тщательней сделана. Это же ручная сборка! И при этом малышка, сделанная, в общем, упрощенно, совсем не выглядит сироткой. Вполне самостоятельная девочка, очень достойно держится, не находите? :) Просто маленькая.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 19:54

Но увеличение таких кукол тоже не портит.
Часто ведь как бывает. Кукла милая, симпатичная. А сфотографируешь крупным планом...
Не то. Нельзя увеличивать.
А эти малышки достойно выглядят и крупным планом. Жалко вот только, что нет их всех в наличии, чтобы можно было сделать нормальные, качественные портреты всех этих кукол. Фотографии из интернета дают только приблизительные фотографии, более чем упрощенные. Просто сориентироваться по ним можно, мальчик это или девочка и какого цвета у них одежда. :)
Но посмотрите, каковы они на домашних фото!
(Ниже, с логотипом, использованы фотографии Nelli_Li. )

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 19:55

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 19:56

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 19:57

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 19:58

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 20:00

После замечательных фотографий такого качества как-то неудобно свои размещать. :oops:
Но все равно - буду. Потому что увлечена этими милыми куклами уже очень сильно.
И рада, что на форуме у меня нашлись единомышленники.
Приглашаю в этой теме делиться впечатлениями от этих кукол. И фотографиями, конечно, тоже.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 20:04

Вот так в свое время начинался первый разговор об этих куклах. В этой теме.

==============

Изображение
voznuki писал(а):и малышка рапунцель


А ваша малышка Рапунцель - из специальной серии, выпускаемой МА для МакДональдса.
Представляете, у них таких куколок можно купить в пакете с хеппи мил. До нас все-таки только примитивные игрушки доезжают. А вот такие малышки замечательны. Они сделаны очень качественно. И в Штатах люди собирают из них большие коллекции. Мой друг в Штатах купил по моей просьбе несколько штук, сделал это совершенно безэмоционально - что ж не помочь, если просят. Но когда получил! Представляете, мужчина в возрасте, совершенно не страдающий особой нежностью к куклам, был заворожен. Даже позвонил мне повосхищаться. И сообщить, что некоторых он оставляет внучке. :D

Они действительно хороши. Из качественной пластмассы, тяжеленькие. Ручки-ножки-голова прекрасно поворачиваются. Глазки хорошо закрываются, и на них даже есть реснички. И это при росте 13 см (без головного убора). А как они прелестны! Такое же обаяние, как у восьмидюймовых кукол.

Изумительно красивые куколки! Замечательно продуманные, законченные образы. Точность деталей. Тщательность изготовления. В этом плане фирме МА, думаю, не стыдно за своих малышек - они вполне держат высокую планку МА, несмотря на некоторую свою упрощенность.

У меня тоже есть куколка из этой серии - леопардик. Вернее, малышка МА, нарядившаяся в костюм леопардика. Пятнистый комбинезон с хвостиком. Шапочка типа капюшона с ушками. Обязательно покажу, когда сделаю фото.
Ко мне едет-едет-никак не доедет посылка, в которой несколько куколок из этой серии, я прямо танцую от нетерпения, а ее все нет. Обязуюсь при получении сделать фотосессию и всех показать.
=======
Дописываю пост.
Пришлось составить каталог кукол Мадам Александер 5" для МакДональдс.
Это здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 31#p440231

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Nelly_Li » 24 янв 2010, 20:34

maby, как замечательно, что Вы открыли эту тему. Малыши 5-дюймовочки настолько очаровательны, что заслуживают и отдельной темы и самого пристального внимания. Благодаря Вам я познакомилась с этими чудесными созданиями и надеюсь, коллекция будет расти и пополняться :-)
Спасибо, что разместили мои фотографии - эти куколки настолько фотогеничны, что снимать их одно удовольствие! Несмотря на миниатюрный размер, они действительно хорошо получаются крупным планом и в кадре "живут". Удивляет разнообразие образов этих "малявочек", даже разрез глаз и тон кожи у них разный. Вот, к примеру, две блондинки, а какие разные:
Изображение

Изображение
Куколка в сомбреро может к тому же смотреть "вправо-влево".

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 20:41

Нелли, добрый день. Очень рада вам!
Совершенно согласна - и эти куклы, и их фотографирование, и общение вокруг них - один сплошной праздник. У меня - совершенно точно настроение поднимается.

У вас великолепные фотографии. Разместите еще?
У вас есть сравнительные снимки - и по их росту, и по цвету глаз.
И групповые снимки замечательные.

У меня прямо чувство, что такие фотографии их расколдовывают. Дают себя проявить в полной мере.
Помните, в сказках такой образ - зачарованная принцесса? Наши принцессы как будто обречены быть мелкими, несерьезными, незаметными. Так себе куколки, не стоящие внимания.

Но берешь их в руки...
И наступает волшебство...

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 20:51

Еще мне очень нравится их прекрасная совместимость с другими хорошими куклами.
Не наступает противоречия. Даже при увеличении.
Вот, например, в компании с момоко. Детки как детки. Младшие сестренки.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 20:52

И даже в присутствии кинозвезды не робеют. :)

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 20:53

А это поближе.
Ну ничем не уступает, по-моему.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 20:55

Кстати, эта девочка на руках у момоко - переделанная и переодетая Красная шапочка.
Они очень хороши и в другом имидже, не только в родном образе.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 21:03

Ну все, Остапа понесло.
Хочется собрать сюда все фотографии, что нравятся.
Вот, например, эта мартышка не удовлетворилась одним фото. Потребовала фотосессию. :)

Изображение
Последний раз редактировалось maby 26 апр 2010, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 21:03

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 21:03

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 21:03

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 22:29

Написала Вот здесь, как брюки превращаются... превращаются брюки... :) В элегантные шорты.
А вообще-то, о том, как перепричесав куклу и надев на нее другое платье, получаешь совсем другую девочку.

Изображение

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение milaiamila » 27 янв 2010, 18:04

Марина, куколка, после переделки смотрится очень похорошевшей и платице на ней смотрится отлично. Такая лапочка.
А это платье от 8-ми дюймовой куколки, да?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 27 янв 2010, 21:57

Мила, спасибо.
С новой красивой аватарой! :)

Мне тоже кажется, у этой куклы второе дыхание открылось после смены имиджа.
А платьице - нет, не большое. От такой же пятидюймовой. Не помню ее номер - негритянская девочка со скакалкой которая. Правда, из-под этого платья выглядывает балетная пачка от Барби. Мне нравится. Нужно по размеру сделать ей такую же из фатина.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей