Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Садовая (и не только) мебель из прищепок и сад для кукол

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 09 янв 2010, 20:31

Каркас у этой зелени - пластмассовая сетка, довольно прочная и с большими ячейками - я считаю, это плюс, посколку прочность и гибкость пластмассы позволяет создавать кусты любых видов и форм, а ячеистость - пропускать насквозь травки любые другие растения - кажется, что они растут из-под земли.
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 09 янв 2010, 20:51

Для дизайна имеются разнообразнейшие букетики - я выбираю с самыми мелкими цветочками, которые послужат цветочными кустами и деревьями:
Изображение
Удобство этих кустиков в том, что каркас у веток проволочный, они поддаютс изгибанию в нужную форму, листья - приятно - тряпичные, вся зелень и цветы сьемные, штыри, на которые они насажены однотипные практически у всей продукции Совпластитала, возможна пересадка чего угодно куда угодно, листьев и цветов на траву, траву на букетик и т. п.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 09 янв 2010, 20:54

Киса, хулиганка, лезет на все фоты, прямо так и заявляет - фотографируй меня! И точка.
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 09 янв 2010, 20:59

Еще мне нравятся длинные - 1,5 метра зеленые гирлянды - их множество видов, к сожалению, я выбрала себе только один. Они очень подходят для придания общей озелененности - плющ, вьюнок - оборачиваются вокруг любого предмета, свисают с потолка - проволочного каркаса в них нет.
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 09 янв 2010, 21:01

Фантастика. Ну и растения! Супер!
Не знаю, наверное, где-то это и у нас есть. Только как бы найти это "где-то"? :)
Занимаю очередь на покупку ваших лесов и садов. :) :) :)
Нет, правда здорово.
Киса, мартышка! :) Тебе очень идет ходить с букетом среди травы.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 09 янв 2010, 21:11

И вот еще на закуску - прикупила такие кустики. Судя по качеству - тоже совпластиталовские - они для настоящих аквариумов - водросли. Предполагаю, что из тоже можно использовать вместо растительности - я, например думаю сделать из зеленого папоротник, а сиреневый вставить в горшок и озеленить детскую.
Изображение
У них есть одна проблема - созданы они как водоросли, с эффектом колыхания в воде - каркаса в них нет, они безвольно лежат на земле. Но сворачивание, подрезание и использование небольшого количества проволоки с успехом решает эти проблемы.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 09 янв 2010, 21:39

Здорово!
Открывайте на форуме цветочный магазинчик.
Будем к вам за букетами ходить. :)

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 09 янв 2010, 22:32

Теперь к вопросам ирригации участка. Ирригация - это привнесение в участок воды.
Поскольку куколка представляет собой пластмассово-резиновое существо, вода у кукол на участке должна быть, наверное тоже неподвижно-прозрачной массой, а не настоящей водой, испарения которой могут повредить вашей кукле, если вы, конечно не живете в жарком и сухом климате. Потому могут быть предложены варианты использования стекла или зеркала например:
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 09 янв 2010, 22:47

Можно также себе представить басейн или ручеек - это уже для тех, у кого есть доступ к стелянной резке, надо сказать, что можно использовать так же и стекло. Но есть одно важное правило: Практически всякое большое стекло в кукольном доме длжно быть для безопастности проклеено липкой прозрачной лентой, какими, например тонируют стекла от машин, а снизу обязательно тоже проклеить, хотябы скотчем. Поскольку если стекло будет разбито - оно может ранить или принести ущерб вашей окружающей материальной собственности. А если оно проклеено - осколки не разлетятся и большой беды не будет. Можно было бы использовать и пластики - типа оргстекла, но я бы не посоветовала - они быстро царапаются и приобретают серый, неряшливый вид.
Ваша Субботка.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 09 янв 2010, 23:05

Ну все. Теперь хочу сад с прудом. Пропала... :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Дюкаша » 09 янв 2010, 23:13

В России искусственные газоны, гирлянды с листьями, а также искусственные растения для аквариумов и просто небольшие искусственные растеньица на камнях и в горшках продаются в сети Fix-Price, вот их сайт: http://www.fix-price.ru/ За все магазины не поручусь, хотя по идее ассортимент везде должен быть одинаковый, но в ближайшем ко мне все это было, только его закрыли. Была потом в другом, там как-то похуже было с выбором, но я на тот момент искала другое, поэтому растениями не очень интересовалась. Еще всякое интересное на эту тему видела вот здесь: http://goldgarden.ru/catalog/imitation_ ... o=&oa=&p=2

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 09 янв 2010, 23:19

водные процедуры
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 10 янв 2010, 01:54

Точно. Буду делать садик с прудом. :)

Дюкаша, спасибо за информацию. В Фикспрайсе газончика не нашла. А в Садоводе поищу. Надеюсь увидеть своими глазами. Мне что нравится в таких газонных квадратах - что они сквозные, и легко вырезать нужную форму. Под домик, под беседку. Руки чешутся сделать. Особенно для мелких кукол, мне кажется, должно подойти. Чтоб резвились. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Дюкаша » 10 янв 2010, 10:06

FixPric'ов много, в одном нет - в другом может быть. Вот в том, что был возле моего дома, газонов была огромная куча, а в другом я потом всего несколько штук видела, да и те закинули так, что можно было не заметить. Вообще, как раз газоны обычно во всех FP есть, их во всех городах, где есть эта сеть, кукольники покупают. А в Садовод этот я все сама порываюсь съездить, но уж больно далеко и неудобно.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 10 янв 2010, 12:01

Варианты садовых проектов с использованием ковриков из искусственной пластиковой зелени:
1. Самый маленький проект – пол на участке, размером в один коврик.
Для него необходимо минимум два коврика – один для самой травки, второй, кудрявый, режется на три ровные одинаковые полоски, для того что бы обеспечить садовую оградку. Все это вместе вклеивается в румбокс на клей момент, сам румбокс для ощущения пространства и открытого воздуха обрезается по боковым сторонам ровно по уровню боковых кустиков, у нас получается:
Изображение
2. Второй проект, среднего размера – как у меня в домике – площадь пола – около 40х55, для полового покрытия понадобятся 3 коврика – один из них будет разрезан на половину, что бы застелить всю площадь пола, для ограды – 5 ковриков, если ограда будет высокая, чуть ли не в рост куклы и 3 коврика, если оградка будет кукле по пояс. Раскладываем все так:
Изображение
Опять же вклеиваем все в коробку или ящик на клей Момент. Если хотите оставить стены выше ограды – их можно оформить обоями в цвет неба, так же как и потолок, но при наличии потолка надо обязательно продумать момент освещения, поскольку без освещения сад будет не веселым, вечерним, темным.
3. Третий (и далее) проекты – большого, можно даже гигантского размера – тут уж решать вам – придумать можно множество деталей – и озеро, и детскую игральную площадку, и садовые скульптуры из кустов, и деревья, и всего, что вам Бог на душу положит – дело ограничивается только наличием свободного пространства, размером выделенных финансов и вашей фантазией. Была бы у меня возможность – я бы заняла всю поверхность стола для пинг-понга, и пространство бы пустошью не казалось.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 10 янв 2010, 12:35

И прибавляем к этим вариантам - варианты с беседками, с водоемами... Красота!

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Fenechka » 10 янв 2010, 17:16

Ух ты, я прямо загорелась! :P Как просто и уютно! Осталось только найти в Тунисе деревянные прищепки. :mrgreen: Если всё-же найду - поделюсь результатами.

maby, спасибо за идею!
Nek@, спасибо, классный диванчик, попробую повторить.
Ivel, спасибо за ссылочки со схемами!

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 10 янв 2010, 19:50

Ну, да ладно, есть в вопросе создания сада обязательный момент наличия травы на участке. Нельзя останавливаться, если вам, например, недоступны пластиковые коврики - можно решить эту проблему разными вариантами. Предложений у меня 2: попробовать связать ее толстыми нитками крючком, как коврик нужного размера и формы. Помните, есть такой узор, когда нитки петлями длинными из полотна выпускают, эти петельки и будут "травинками". Очень может получиться приятненько, если нитки подходящие подобрать. Да и с цветом поиграть можно. Травка получится бархатистая, теплая, как барашка. Надо, наверное, поплотнее вязать и перед вязанием обязательно выкройку делать, по которой можно работать.
А второй вариант - вообще ослепительный - когда у меня возможность будет заняться, сама обязательно попробую организовать такой проектик.
Травинки из проволоки и бисера, нанизанные на проволочную же сетку. Сад будет буквально хрустальнейший!

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Charli4444 » 10 янв 2010, 22:15

maby,во-первых,огромное спасибо за теплые слова в стенах моего дома))),во-вторых,тему о прищепках приметила о-очень давно,еще в самом начале,идея - класс,а применить было особо некуда,пока не появилась наша кухня,где понадобились доп. посадочные места,вот тогда и пошли в разгон купленные и лежавшие неприкаянными прищепки :D А написать с пустыми руками было неудобно :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 11 янв 2010, 00:07

Фенек, не найдете - давайте пришлем вам тонну прищепок из России. :)
Нам только скажи.

Суббот, какие идеи! И с вязаной лужайкой - отлично. А еще можно связать на спицах из пряжи-травки. Тогда мягкий коврик будет, драпирующийся. Пригорки можно делать.
Такую полянку показывали в Куклах-детях. Красиво очень.

Charli4444, впервые вижу изделие из окрашенных прищепок. Отлично!
Замечательная изгородь для садика, Субботка, а? Интересное решение.
И угловой диванчик. Класс.

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Fenechka » 11 янв 2010, 01:57

maby, спасибо! :P Но надеюсь, что найду, а то с учётом стоимости пересылки прищепочки золотыми выйдут. :mrgreen:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Charli4444 » 11 янв 2010, 07:56

maby,спасибо :D К тому же наш диванчик оказался очень удобным)))

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение antigona » 11 янв 2010, 08:20

ооо!диванус!классный!

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 11 янв 2010, 09:17

Charli4444, Ваш угловой диванчик - прелесен! Сразу появляются мысли о павлинах в садах!))))) Я себе тоже хочу сделать небольшую угловую софу на участок из прищепок, вот лапки доберутся, сделаю, обязательно покажу!
А Вам спасибо за Вашу работу, мне понравилась.
Субботка.

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Fenechka » 11 янв 2010, 12:08

Точно, павлины! :idea: А я думаю - что мне этот диванчик напоминает?.. )))

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Charli4444 » 11 янв 2010, 16:00

antigona,спасибо!!!
Shabbat ,благодарю :D Если посмотрите на фото внимательнее,то Вы его обнаружите в верхнем левом углу :!:
Fenechka, :D

И,кстати,Shabbat ,на мой взгляд,в саду все же будет более уместна не угловая софа,а,если хотите,угловая скамья,они ведь тоже бывают и с со спинками,и с подлокотниками :D

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 11 янв 2010, 17:09

Девченки, я уже замучилась прищепочки на момент сажать - недостаточно крепко прижму - разваливается все на части, да еще и пол-суток надо ждать, пока присохнет, раньше полсуток не смей ручками трогать, даже дышать не смей - развалится. Кто-нибудь пробовал на ПВА собирать?
Ваша Субботка

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 11 янв 2010, 17:14

Я клеила все на Момент, ничего не разваливается. Другое дело, что клею на ночь и до утра сама не трогаю. Хочется, чтоб покрепче взялось. Момент - он разный бывает. Есть моментального действия. Только его потом от рук не отровешь. :) Руки-то тоже прилипают.
ПВА не пробовала. Но наверное, тоже нормально.
Я обычно склеиваю блоками. А на следующий день блоки склеиваю между собой. Мне кажется, так прочнее. И мебель более ровной получается. Ножки на одном уровне и т.д.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение Shabbat » 18 янв 2010, 21:19

Народ, помогите идеями, кто чем может,а? Вопрос такой - освещение сада.
Очень-очень на вас надеюсь, ваша Субботка.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовая мебель из прищепок и сад для кукол

Сообщение maby » 18 янв 2010, 21:58

... А если свет будет пробиваться сквозь листву... Мммм... Сказка.
Мне кажется, в саду должен быть садовый фонарь. Или на столбике. Или свисающий сверху - с лиан. Или укрепленный на стенке. Или бывают такие - низко вдоль тропинок установлены. Много вариантов. Но форма - типа керосинового фонаря.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей