Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

lemurr: Простой волшебный мир...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 16 июн 2014, 20:24

Всем привет! Добро пожаловать в мою тему, располагайтесь поудобнее :D

Недавно у меня появился новый подопечный - эльфенок Най, скромное, застенчивое, но очень любопытное создание. Най очень ждал поездки на дачу в выходные - ведь ему обещали море цветов, клубнику и сказки у костра :wink: Но...к сожалению, дача встретила пасмурным серым небом и проливным дождем, который, видимо, шел уже не первый день подряд. К грядкам было не подойти, а большая часть цветов успела осыпаться под струями воды. К огромному разочарованию Ная, большую часть выходных ему пришлось провести в доме, одетым в свитер и теплые пижамные штаны.

Изображение

Продолжение под спойлером :)

Скрытый контент: показать
Эльфенок так расстроился, что пришлось подарить ему игрушку, припасенную для его Дня рождения.

Изображение

Подарок через некоторое время отвлек Ная от грустных мыслей, и он отправился осматривать комнаты.

...Облазил вдоль и поперек старый шкаф.

Изображение

"Вот что значит - на люстре покататься! Здорово! Только помогите слезть кто-нибудь, пожалуйста..."

Изображение

"Какая красивая шкатулка! Интересно, а что же внутри? Наверное, сокровища..."

Изображение

Но шкатулка оказалась пустой - внутри ничего не было.

"Как же так...А где же сокровища???"

Изображение

Но по поводу сокровищ Най расстраивался недолго, ровно до тех пор, пока его внимание не привлекла ваза с мелкими разноцветными камушками.

Изображение

"Вот это дааа...Какие необыкновенные камушки...А можно с ними поиграть?"

Изображение

Перед сном Най посмотрел телевизор, уютно расположившись на большой, мягкой подушке.

Изображение

Утро следующего дня Най встретил абсолютно счастливым, несмотря на пасмурную и дождливую погоду.

Впереди еще будут солнечные летние дни, бабочки и стрекозы, порхающие над цветами, душистые яблоки и вечерние прогулки. Все будет, все впереди.
Последний раз редактировалось lemurr 19 окт 2015, 11:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Простой волшебный мир...

Сообщение Nasty » 16 июн 2014, 20:55

Юлия, с открытием темки!!!

Эльфик чудо, была рада познакомиться с ним в живую и увидеть его в истории 8)

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 16 июн 2014, 20:58

Настя, спасибо :)

Думаю, это не последняя история с его участием - воображение у мелкого на высоте, и впереди его ждет множество разных открытий. А также знакомство с новыми друзьями :)

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 02 июл 2014, 19:32

:idea:
Последний раз редактировалось lemurr 03 май 2015, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Простой волшебный мир...

Сообщение Nasty » 02 июл 2014, 19:34

Будем ждать встречи 8)

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 10 окт 2015, 22:16

Получилась маленькая фотоистория с участием Ная и еще одного моего кукложителя :D

Най чувствовал себя очень неловко: у него не было подарка на День рождения Лучику. Понятно, что тот, наверное и не ждет, и вообще не слишком любит этот праздник, но хотя бы сделать для него что-то хорошее Наю очень хотелось. Спрашивать совета у Анвара Най не стал - ну надо же хоть в чем-то быть самостоятельным? Эльфенок решил сходить к старому пруду на границе с лесом и принести Лучику цветущую кувшинку. Наверняка при помощи магии Лучика цветок проживет очень долго, и ему будет приятно...

Но поход на пруд начался очень и очень неудачно: Най утопил ведро. Не нарочно утопил, он споткнулся о кочку, замахал руками и уронил его в воду. Послышался громкий всплеск и ведро исчезло.

Изображение

"Вот я балда...Сходил за кувшинками, называется, еще и одежду испачкал...Ничего нормально сделать не могу...Лучик огорчится, а Анвар еще и посмеется. Ну правильно, так мне и надо!"

Неизвестно, как еще ругал бы себя Най, если бы у его ног вдруг не оказалось ведерко - целехонькое и даже чистое.

Изображение

"Ведерко? Но откуда??? Стоп, чья это рука? Зеленая! Спасиииите!"

Изображение

Продолжение под спойлером :)

Скрытый контент: показать
"Это твое?" - спросил незнакомый голос. "А что ты здесь делаешь?"

Не помня себя от страха, Най хотел убежать, забыв про ведерко.

"Подожди!" - крикнул кто-то у него за спиной. "Подожди! Я ничего тебе не сделаю, вернись! Ну пожалуйста!"

Изображение

Най остановился. Его так отчаянно звали, что сбегать стало стыдно.

Изображение

"Посмотри на меня" - продолжало существо. "Разве я такой страшный? Ну не бойся! Я не собираюсь топить тебя в пруду!"

Изображение

Существо действительно не было страшным - необычным, странным, не похожим на эльфов и людей, но не страшным. Забавно торчащие уши и огромные глаза действительно не внушали никакого страха.

"Так что ты здесь делаешь?" - спросил житель пруда. "И как тебя звать?".

"Меня - Най. Я хотел взять одну кувшинку. Можно?". Эльфенок присел на траву, уже не боясь находиться рядом с загадочным существом.

Изображение

"Можно" - ответил глазастый. "А ты поговоришь со мной еще немного? Я потом сам достану тебе кувшинку, самую красивую. Здесь так скучно...И тихо все время...Никто не приходит, не с кем поговорить, одни только рыбы...Ну разве что птицы иногда прилетают...".

Наю стало жаль загадочного водяного жителя. Что-то подсказывало, что тому совсем не место в старом, затянутом ряской пруду на краю глухого леса.

"А кто ты?" - спросил эльфенок. "И как здесь оказался? Разве здесь твой дом?".

"Нет, не здесь" - голос существа сделался совсем грустным. "Я родился далеко отсюда, очень далеко... А потом меня вытащил из воды какой-то страшный человек. Оказалось, он хотел поймать русалку. А вытащил меня. Но он был пьян и не сразу понял, что я - не русалка. А я был слишком маленьким, не смог от него защититься. К тому моменту, когда он понял, мы были уже далеко. Он разозлился и, недолго думая, выбросил меня в воду - как лягушку. С тех пор и живу здесь! А мои родители, между прочим, особы королевской крови!"

Изображение

Вот дела...История водяного принца напомнила Наю его собственную. Но теперь у него есть дом и те, кто заменил друзей и родителей, а этому совсем одиноко...

"А осенью и зимой тут так холодно!" - продолжал жаловаться водяной принц. "И нечего есть... А ты будешь хотя бы иногда приходить? Мы могли бы подружиться...Я был бы рад увидеть тебя здесь снова."

Ная осенило. Сейчас точно тот случай, когда надо спросить совета у старших.

"Подожди" - пообещал эльфенок. "Я скоро!".

"Разве ты не возьмешь кувшинку?"

"Не сейчас! Но я попробую отправить тебя домой! Я вернусь, обещаю!"

Изображение

продолжение следует...
Последний раз редактировалось lemurr 19 окт 2015, 11:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение ricateno » 10 окт 2015, 22:57

О, какой трогательный Най :oops: фото с ручками на личике аххх :P

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 10 окт 2015, 23:13

Кристина, спасибо от нас с Наем :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение Nasty » 11 окт 2015, 08:15

Най такой молодец что подумал о подарке, жаль что с ком такое случилось., но если бы не потерял его, не увидел бы того, кто живёт в пруду.
Существо милое, желаю ему воссоединения с семьёй.

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 11 окт 2015, 11:14

Настя, спасибо)

Сейчас пришло в голову, что зарисовку можно было назвать "Эльфенок Най и тот, кто сидит в пруду" :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение Nasty » 11 окт 2015, 11:22

lemurr, ага, я в детсве очень любила эту сказку\мультик

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение ricateno » 16 окт 2015, 22:40

Зашла еще раз полюбоваться на нежное создание и почитать. Очень хочется продолжения :)

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 16 окт 2015, 23:09

Кристина, спасибо, что не забываете! :) Продолжение будет через пару дней)

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 17 окт 2015, 11:49

Светлый эльф на современый лад :D

Изображение

....

и Най, боящийся отпустить седло :)

Изображение

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 17 окт 2015, 14:09

Итак...

Часть вторая. "Най, и тот, кто сидит в пруду".

Вечером того же дня эльфенок снова появился на берегу пруда, держа в одной руке ведерко с ягодами, а другой придерживая тяжелый карман. Настроение было совсем невеселое: всю обратную дорогу Най подбирал слова, чтобы признаться новому другу, что вернуть домой его не получается. Еще один урок на будущее - никогда не давай обещаний, если не уверен, что сможешь их выполнить. Как же стыдно...

Изображение

Дальше под спойлером :)

Скрытый контент: показать
К удивлению Ная на зов никто не откликнулся. Эльфенок ждал довольно долго и уже начал подумывать о том, чтобы оставить на берегу гостинцы и прийти в другой раз, отложив неприятное объяснение на некоторое время, как вдруг сзади что-то зашуршало, и на него брызнули водой. Най обернулся: на него во все глазищи смотрел водяной принц.

Изображение

"Ты быстро обернулся. Я и не ждал тебя так рано... Отправился поискать себе что-нибудь на ужин, что еще не надоело окончательно... А чего ты такой грустный?"

"Я...я..."- Най поставил ведерко рядом и шлепнулся на траву. Самое время признаваться. "Понимаешь...я рассказал дома про тебя и про то, как ты здесь оказался. Родители пока не знают, как вернуть тебя домой"

Изображение

"Я и не слишком надеялся, - если честно." - Принц покачал головой. "Но спасибо за то, что хотя бы пытался. Не грусти, я уже привык тут, не страшно".

Изображение

"Мы собрали для тебя немного гостинцев" - заговорил Най и передвинул ведерко с ягодами поближе. "Возьми пожалуйста, они из нашего сада. Если тебе понравятся такие ягоды, я могу тебе их приносить время от времени. А еще их можно сушить".

Изображение Изображение

"За ягоды спасибо!" - обрадовался водяной принц. "Ягоды я люблю, но все, что росли близко к этому берегу, уже оборвал".

Изображение
Последний раз редактировалось lemurr 19 окт 2015, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 17 окт 2015, 14:36

Продолжение :)

Скрытый контент: показать
"А еще я тебе фонарик принес. Его можно повесить на ветку или поставить воооон там, за камень. Он накапливает энергию солнца весь день, а ночью светит ярко и хватает его до самого утра. Тебе не будет темно по вечерам".

Изображение

"И за фонарик спасибо" - кивнул принц. "Я подумаю, как его поставить, чтобы не было видно с дороги".

"А самое главное..." - начал, было, Най, и тут же принялся испуганно обшаривать карманы: неужели выронил по дороге?!

Изображение

"Нет, нашел! Ффууууууух"

Изображение

"Держи! Этот кристалл подогреет воду в пруду и ты не будешь мерзнуть. Его должно хватить примерно на месяц, потом я принесу тебе новый. К сожалению, магии у нас дома хватило только на это..."

Изображение

"Вот это даааа...Такой маленький и такой мощный? Здорово!" - водяной принц, похоже, был в восторге. "Все время в теплой воде! Неужели и зимой тоже?"

Изображение

"Поблагодари от меня свою семью" - попросил принц. "Подарки в самом деле чудесные, спасибо вам! Обо мне уже много лет никто не заботился...".

"Обязательно!" - пообещал Най. "Я тебя с ними как-нибудь познакомлю! Может быть, мы сможем еще что-то для тебя сделать. Но сейчас мне пора, прости. Я приду еще - как только смогу."

Изображение

...

Попрощавшись с эльфенком, водяной принц еще долго смотрел ему вслед и продолжал сидеть у берега, сжимая в руке кристалл, даже когда Най уже скрылся из виду.

Изображение

У него на ужин сегодня будет замечательное лакомство.

Можно не бояться выколоть глаза ветками, поднимаясь на поверхность воды поздно вечером.

Благодаря новому другу и его семье он переживет очередную зиму.

Почему же тогда так грустно?

...

Продолжение следует.

(ХЭ обещаю)
Последний раз редактировалось lemurr 19 окт 2015, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение ricateno » 17 окт 2015, 17:19

Такой маленький и такой мощный?

Вот это шикарные подарки :o Най маленький, а какой заботливый и предусмотрительный :D Гостинец за гостинцем :)
Почему же тогда так грустно?

действительно)) скучает бедняжка

У Годдесс, которая светлый эльф, классная водолазочка. Очень сочетается с этими штанишками (вроде от Харлейки?)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение Nasty » 17 окт 2015, 18:12

Замечательная смена имиджа, в такой маскировке\наряде эльфийку ни кто не признает в городе, она сможет спокойно прогуливаться по улицам.

Жаль конечно что нет пока возможности вернуть чудо из озера домой, но я рада что ему с водой помогли, не будет мерзнуть в холода и вкусными ягодками угостили )))

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 17 окт 2015, 23:10

ricateno, это у Ная старшие заботливые и предусмотрительные, после попадания в разные передряги по молодости :) У Ная пока ни магии, ни сообразительности :)

Свитерок для годдесс связан на заказ, именно под этот образ 8) Штаны от Харлейки, все верно!


Nasty, у меня была мысль снять про нее отдельную историю с попаданием в другое измерение, но мысля пока не дозрела до конца. Так что ждем-с.

Жителя пруда в скором времени ждет еще одно приятное знакомство и встреча с родителями :)

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 18 окт 2015, 21:40

Приемные родител Ная - Лучик и Анвар.

Изображение Изображение Изображение

У коня Анвара есть вполне реальный прототип, порода называется шайр :)

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение ricateno » 24 окт 2015, 18:19

Надо отметить, что у всех у них роскошная грива :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение Nasty » 24 окт 2015, 18:33

Красивый конь.

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 26 окт 2015, 13:29

Кристина, а еще они ростом под 2 метра в холке 8)

Настя, спасибо :) Надеюсь показать его еще пару раз в какой-нибудь истории.

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 27 окт 2015, 21:16

Крошечная зарисовка про Ная. Заранее изиняюсь за качество фото - снималось на телефон.

Най получил в подарок новую мебель для комнаты. Комод и кресло-качалка из светлого дерева, приятно пахнущие хвоей, ему очень понравились и почти все время он возился и играл в своей комнате, удивляя взрослых, прекрасно помнящих его любопытство, шалости и проделки.

Изображение

Вот и в тот вечер эльфенок раскачивался в любимом кресле, забравшись в него с ногами и пел песню.

Изображение

Най: - "...Алым закатом встревоженный вечер, ночь позовет на луга...."

Анвар (неслышно появляясь на пороге комнаты): - Ты хоть понимаешь о чем песня-то? Не рановато тебе пока головушку таким занимать?

Изображение

Най: - А чего тут понимать? Известно о чем - о любви, как и все ваши взрослые песни...Что тут такого?

Анвар: - Да ничего, ничего. Просто кому-то пора укладываться спать.

Изображение

Спорить с приемным папашей оказалось, как всегда, бесполезно.

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 01 ноя 2015, 17:27

Агнес - вампирская принцесса :)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение Nasty » 01 ноя 2015, 17:33

Парни вампиры обомлели от такой красоты.

Чаще показывате своих красавиц :wink:

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 01 ноя 2015, 20:15

Настя а у меня парней-вампиров-то как раз и нет :oops: /Сейчас пойдет работать мысля, что надо бы тоже завести одного-двух, перепрошить, одеть и все такое/

По мере возможности буду стараться показывать здесь кого-нибудь :roll:

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 04 ноя 2015, 13:37

2 Иши :)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение Nasty » 04 ноя 2015, 13:42

Наряды замечательно подобраны, девушкам идут и образы и стили.

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: lemurr: Простой волшебный мир...

Сообщение lemurr » 04 ноя 2015, 13:47

Настя, спасибо от нас с девочками, очень приятно это слышать :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей