Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: Моменты радости. Продолжаем=) Минифишные платьица

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Belle Epoque » 28 июн 2015, 07:21

BRIDI, благодарю :D Похвала цветам особенно приятна! Я их так люблю, что изо всех сил стараюсь не замечать вопрос пыли :lol: пара маленьких картинок стояли у меня в шкафу с куклами, запылиться не успели))) А вообще они достаточно прочные, и пропылесосить можно в случае чего. Ободки стираются. Моются, в смысле. Хорошо бы и для картин подобрать пластиковую основу :roll:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Belle Epoque » 28 июн 2015, 07:50

В общем, отчитываюсь... Поплавали мы тут... К счастью, не очень сильно. Почти двое суток сидели без электричества. В доме затопило у меня только кухню, она находится в старой деревянной пристройке, поэтому не очень жалко. надо вскрывать полы, сушить доски. А погода как назло стоит сырая и прохладная, просушка может затянуться. Поэтому мастерскую пока разбираю и распихиваю по углам. Швейный угол и куклы не пострадали. Пострадал садик, он хоть у меня маленький и скромный, руки до него редко доходят, но очень любимый. Сколько всякой всячины туда приплыло. Помидорам хана, наверно :cry:
крупный хлам собрали, но кукол фоткать теперь только дома((
Уборки очень много предстоит.

А самый большой прикол, это то, что у меня накануне потопа была генеральная уборки и санобработка! и дома, у двора.
Целый день как ужаленная, пылесосила, намывала. Теперь в два раза больше работы.
Это знаете, народная примета - как помоешь машину, дождь пойдет обязательно. А я помыла ВСЕ :mrgreen: :lol:[/spoiler]
Последний раз редактировалось Belle Epoque 24 мар 2022, 05:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Antonovka » 28 июн 2015, 14:58

Дааа, ну и "повезло" же Вам с погодой :shock:
Мы как раз собирались к Вам в Сочи лететь в гости и тут нате вам с кисточкой. :mrgreen: Пришлось билеты менять на более поздний прилет.
Держитесь там, сочинцы !
Скрытый контент: показать
По достоверным источникам известно, что вся следущая неделя тоже будет не айс! Все службы МЧС, пожарные и скорая помощь находятся в состоянии боевой готовности. Будьте осторожны, возможны опять катаклизмы.


Ну Вы, всё равно молодцы, даже фото потопа выглядят очень красиво и художественно.
Я уж молчу про костюмы "голодных", бесподобны, нет слов !
И с почином, Вас, с первой продажей ! Как я понимаю вашу эйфорию, сама на этой неделе продала свою первую пошивалочку, столько адреналина и энтузиазма сразу появилось, захотелось шить и шить.

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение QueenAfina » 28 июн 2015, 17:00

Belle Epoque, ооо, сочувствую, хоть и маленькое, но настоящее наводнение. Фотографии у тебя очень колоритные получились.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение KaiLa » 28 июн 2015, 20:43

Belle Epoque
Эх, ну ничего себе! Надеюсь ничего критично не пострадало! Может помидоры тоже выдержат эту напасть. Странная погодка в этом году, наводнение за наводнением. Наш город тоже немного поплавал, но совсем слегка. Фото выглядят очень впечатляюще! Желаю чтоб уборка оказалась не особо трудоёмкой и тёплой и сухой погоды, чтоб быстрее всё просохло!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Belle Epoque » 01 июл 2015, 11:03

Девочки, спасибо за сочувствие! Критично пострадали только помидоры, потихоньку загибаются :cry: Мебель у меня в кухне довольно простая, в шкафах утонули только нижние полки. Высушим. Вот ПМ не включается, но тут стараюсь не унывать - на мужа надеюсь, посмотрит, думаю, ремонтом все обойдется, совсем выбрасывать не придется.
Очень много уборки, срочное делаю сразу, что-то откладываю на потом. А эвакуированные с нижних полок вещи, мамадорогая, их еще разбирать :shock: :lol:
KaiLa писал(а):Странная погодка в этом году, наводнение за наводнением. Наш город тоже немного поплавал, но совсем слегка.

Хорошо, что у вас без катаклизмов обошлось. Погода действительно странная; у нас обычно после таких ливней сразу солнце жарит-парит, а в этот раз облачно и относительно прохладно.
Скрытый контент: показать
На ночь даже окна закрываю, потому что одеяла уже убраны.

Antonovka писал(а):Мы как раз собирались к Вам в Сочи лететь в гости и тут нате вам с кисточкой. :mrgreen: Пришлось билеты менять на более поздний прилет.

Это очень здорово, что получилось обменять билеты. Надеюсь, погода все же наладится к более позднему прилету :)
Antonovka писал(а): даже фото потопа выглядят очень красиво и художественно.

Это я люблю :mrgreen: В промежутках между распихиванием вещей побегать с камерой))) Наверно, во мне умер репортер :lol:
За поздравления спасибо, удачи и вам, продажи всегда вдохновляют!! :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Ada Wong RE6 Chinese Dress 01.07

Сообщение Belle Epoque » 01 июл 2015, 11:38

Ну вот, пришла очередь последнего прошлогоднего хвоста)
Это платье мне захотелось сшить сразу, кук только его увидела; Рисунок конечно вышивать, возилась с ним долго, но интересно, освоила много функций Птички. (Повторюсь, Птичка - это Embird, программа для редактирования и создания дизайнов компьютерной машинной вышивки.)
А потом долго боялась браться за кантики))) В принципе, тонкие канты для меня не новость, шила их на шляпке и ампирном корсете. Но на шляпке они были пошире, корсет был из хлопка, а тут все сплошь скользкое и шелковистое))) Потом пришла кризисная зима, и платье пошилось только летом. И как-то скоропостижно :mrgreen: :lol: пошилось, вот уж правильно говорят, глаза боятся, а руки делают))))

Прототип, роскошная дева с пистолетами, вот слабость у меня к ним)))
Изображение
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение


Моя версия
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Изображение

Изнанка; в оригинале подкладка платья фиолетовая, мы с заказчицей остановились на голубом цвете
Изображение

Туфли из парчи, нашлась очень подходящая по цвету;
сделала для фотосесиии, теперь у Камишки есть собственные туфли, не надо у Теа одалживать)))
Изображение Изображение Спасибо за просмотр :)
Последний раз редактировалось Belle Epoque 10 фев 2023, 11:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
jkz
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:21
Откуда: Мурманск

Re: Belle Epoque: Ada Wong RE6 Chinese Dress 01.07

Сообщение jkz » 01 июл 2015, 12:17

Платье, образ - все красиво! Но туфли :shock: !!!! Это что-то!!! Сразили!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Ada Wong RE6 Chinese Dress 01.07

Сообщение Belle Epoque » 01 июл 2015, 12:25

jkz, благодарю :) Туфли действительно очень нарядные получились)))
Скрытый контент: показать
с ремешками я правда слегка схалтурила, может, переделаю когда-нибудь)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Ada Wong RE6 Chinese Dress 01.07

Сообщение KaiLa » 02 июл 2015, 02:24

Belle Epoque
Какая аккуратнейшая и красивая работа!!! Туфли супер просто!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Ada Wong RE6 Chinese Dress 01.07

Сообщение Juliet19 » 02 июл 2015, 09:27

Наташа, какая же ты волшебница! Нереально красивые и точные наряды у тебя получились!
Как же здорово, что ты вернулась :D Мне очень не хватало твоих работ, они всегда вызывают восхищение и желание творить.
Герои голодных игр получились очень убедительными, платье у Китнисс точь в точь по фильму, обалденная работа!
Костюм для Пита потрясает, у тебя мужские комплекты получаются ничуть не хуже, чем женские!
Последнее платье мне так понравилось!
Голубой подклад, золотистый кант, все так точно и соразмерно, а какой разрез- очень красиво!
Туфли сумасшедше хороши, (тоже такие хочу- 39 размера :oops: ), мне кажется, это самая красивая кукольная обувь, которую я когда-либо видела. :P

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Belle Epoque: Ada Wong RE6 Chinese Dress 01.07

Сообщение Manjavka » 02 июл 2015, 09:54

так здООООрово! А разрезик-то .... Безупречное исполнение. В сто раз лучше оригинала!
ну, а туфельки просто отпадные!
PS: если что, у меня 34-й размер :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Ada Wong RE6 Chinese Dress 01.07

Сообщение BRIDI » 03 июл 2015, 00:34

Belle Epoque, платье прямо какое-то нереально аккуратное! Кант.... встала из-за компа (не поленилась :mrgreen: ) пошла смотреть одежку своих Тоннеров - а нету у там кантов! Слишком сложная тонкая работа, не выгодно-с! Туфли ого-го! :shock:
Погода конечно вам дала! :(

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Ada Wong RE6 Chinese Dress 01.07

Сообщение Lemoni » 03 июл 2015, 02:01

Шикарное платье, офигительные туфли!!! Прошу прощения, но другого слова не подбирается :roll: Очень изящная вышивка. Я не знаю как это сказать, но когда смотришь на ваши творения, ощущение,что их не касалась рука человеческая. Слишком все идеально. Как будто возникают эти шедевры изящества по мановению волшебной палочки. И какие-то подробности как вышивался рисунок или шился кант остаются за гранью, так как осознания, что ЭТО сшито-вышито на машинке реальным человеком с человеческими руками, не происходит :shock: И вот каждый раз такая реакция :D Видимо кукольные масштабы не дают поверить в реальность того, что вижу :)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Ada Wong RE6 Chinese Dress 01.07

Сообщение Belle Epoque » 03 июл 2015, 04:57

KaiLa, Juliet19, Manjavka, BRIDI, Lemoni, Спасибо вам огромное :)

Туфлям невероятно лестны такие отзывы, они чего доброго возгордятся и потребуют себе платье :lol:

Juliet19 писал(а):(тоже такие хочу- 39 размера :oops:

Я бы тоже не отказалась, аналогичный размер :mrgreen:
Юленька, спасибо за столько теплых слов! Очень хочется надеяться, что пропадать надолго больше не буду :)
Manjavka писал(а):так здООООрово! А разрезик-то .... Безупречное исполнение. В сто раз лучше оригинала!
ну, а туфельки просто отпадные!
PS: если что, у меня 34-й размер :D

С 34 размером уже легче :lol: Вообще в процессе меня часто охватывало недоумение, что-ли. Я всегда стараюсь приблизиться к оригиналу, но тут оригинал чисто виртуальный... А в процессе работы появились швы, нитки, ткани. Прходилось мириться с их присутствием.
BRIDI писал(а): пошла смотреть одежку своих Тоннеров - а нету у там кантов! Слишком сложная тонкая работа, не выгодно-с!

Да, в массовом производстве во главу угла встает экономическая целесообразность, тут уж не до кантов
Lemoni писал(а):Я не знаю как это сказать, но когда смотришь на ваши творения, ощущение,что их не касалась рука человеческая. Слишком все идеально. Как будто возникают эти шедевры изящества по мановению волшебной палочки. И какие-то подробности как вышивался рисунок или шился кант остаются за гранью, так как осознания, что ЭТО сшито-вышито на машинке реальным человеком с человеческими руками, не происходит :shock: И вот каждый раз такая реакция :D Видимо кукольные масштабы не дают поверить в реальность того, что вижу :)

Вот у меня кстати тоже часто бывает такое чувство, когда чужие шедевры разглядываю.. Идеальные вещи на идеальных фото... Тем интереснее прикоснуться к процессу создания...
Поэтому стараюсь по возможности делать фото в процессе.
Вот про кантики, например) Я правда очень боялась с ними связываться.
Изображение
Изображение

Но когда у меня все-таки получилось это -
Изображение
Пришел такой кайф! Хотя вся работа еще впереди была.

Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 12 мар 2023, 17:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Ada Wong RE6 Chinese Dress 01.07

Сообщение Belle Epoque » 03 июл 2015, 05:18

Девочки, ОЙ :D
Захожу сегодня на свой любимый вышивальный сайт, у них к выходным распродажи 8)
а они мою сумочку к себе на страницу поставили)) Приятно, чертподери :D
Сумка примерно в середине страницы)) - http://www.urbanthreads.com/newrelease.aspx
Изображение47468764 by Natalia Demina, on Flickr

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Belle Epoque: Ada Wong RE6 Chinese Dress 01.07

Сообщение katypu83 » 03 июл 2015, 08:55

Belle Epoqe , Вы волшебница! Смотришь на Ваши работы и получаешь огромное удовольствие! Шикарные костюмы "голодных", а Ками восхитительна в новом платье, вышивка - просто чудеса!

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Ada Wong RE6 Chinese Dress 01.07

Сообщение DollJoy » 03 июл 2015, 12:12

Belle Epoque, спасибо за фото кантиков в процессе, потому что разглядывая платье, в голове крутился вопрос: "Как же они сделаны?" Я абсолютно равнодушна к платьям для кукол девушек, но Ваше мастерство просто сражает! Мне ближе Ваши сарафанчики на куколок девочек на Фликре, так умилили, чудные вышли!
Отдельно поздравляю с мировой славой среди вышивальщиц), на машинке я ни разу не вышивала, поэтому могу оценить только визуально - безупречно, как и всё за что Вы беретесь!

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Belle Epoque: Ada Wong RE6 Chinese Dress 01.07

Сообщение electra27 » 03 июл 2015, 20:53

Как же все красиво! Не могу оторваться от темки!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Ada Wong RE6 Chinese Dress 01.07

Сообщение Belle Epoque » 04 июл 2015, 07:35

katypu83, DollJoy, electra27, огромное спасибо, мне очень лестны ваши отзывы :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Сибил:)

Сообщение Belle Epoque » 04 июл 2015, 07:55

Разделавшись с хвостами, я как угорелая помчалась шить Платье мечты для своих :lol:
Платье выбрала несложное, надеясь сшить его побыстрее, а потом еще одно. Вдохновением послужила страничка из журнала, провалявшаяся несколько лет в любовальной папочке.
Быстро сшить не получилось, у меня просто исчез кусок ткани, который я рассчитывала пустить в дело.
Матовый серый атлас, хотела делать из него подкладку и бант, просто испарился. Куда я могла его деть?? Кусок не маленький, шить из него вроде ничего не шила... Он просто исчез.
И тут у меня началась ломка)) перебрав все серые ткани дома и в магазине, я обнаружила, что идеально по цвету подходит простая подкладочная ткань без претензий... Но я же хотела атлас.
И если на подкладку она еще худо-бедно сойдет, то бант из нее не сделаешь :( Промаявшись несколько дней, сшив один сарафан детю и начав второй, я все-таки раскроила то, что было.

Показывает наряд моя новенькая девочка, Сибил :) (по правде она йорик, тело делят с Кати. Отдельное тело пока не планирую, скорее еще голову куплю. Будет у меня Горыныч :mrgreen: )
Ободок планировала сразу, а небольшой "обвес" соорудился по ходу дела.
Бант получился нарядный))
И мои любименькие рукавчикиии)
Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 24 мар 2022, 05:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Подмосковье

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Сибил:)

Сообщение Rigos » 04 июл 2015, 14:42

Belle Epoque, платье черное красивое и нежное получилось. А платье белое- это просто отпад.
Подскажи пожалуйста а подходят ли платья Ками на Минифи тело ?? А то случайно нашла всякие пошивушки и повязушки для КАМИ и Элловун
там написано 16 дюймов( или инчи) и вот думаю теперь а подойдет это все для Минифишечки моей :roll:

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Сибил:)

Сообщение ТриNа » 04 июл 2015, 15:22

Кукольная версия платья Ками очень идет! Крутой образ)
Платье Сибил очень стильное :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Сибил:)

Сообщение Galina Schoettger » 04 июл 2015, 19:38

Наташенька,перечитала все … от куда закончила прошлый раз…
Туфли -песня! Платье- все китайцы от зависти умрут…А вышивка… прелесть… !

Ну как всегда,есть у тебя что посмотреть…

Сочувствую тебе со стихией…обидно,но что теперь сделаешь… уж прошло,Слава Богу!

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Сибил:)

Сообщение ctepaa » 04 июл 2015, 21:01

потрясающе красивенные работы! Огромное спасибо за "Рабочие моменты"

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Сибил:)

Сообщение KaiLa » 05 июл 2015, 02:17

Belle Epoque
Наташа, кантики, уму не постижимо! А мне сначала почудилось что это что-то вроде жгута. Тебе точно гномики помогают)).
Платье прелесть! Мне тоже такие рукавчики нравятся. Ободочек красивый.
А у меня тоже частенько пропадают и ткань и фурнитура, прием не маленького размера. Вот только что были и нет их, ищу и не нахожу, сделаю и только потом находится всё что нужно было))

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Сибил:)

Сообщение Belle Epoque » 05 июл 2015, 06:05

Rigos писал(а):Подскажи пожалуйста а подходят ли платья Ками на Минифи тело ??
Rigos, ТриNа, Galina Schoettger, KaiLa, большое спасибо :D
тут сложно все... если вещь достаточно широкая или хорошо тянется - без проблем. С узкими сложнее, у минифи попа и ляжки ощутимо крупнее :roll: Я все примеряю на минифи, а вот китайское платье даже не прикладывала))
Камишки вообще худенькие. С элловинской одежкой легче - верх садится очень хорошо, если юбка широка от талии. Потому что попа, опять же.
Вот например https://lh3.googleusercontent.com/-3toO ... G_2086.JPG
голубое платье сидит как родное, а на леопардовом нижняя кнопка (на бедрах) не застегивается.
На счет брючек не могу уверенно сказать, трикотажные должны налезть.
KaiLa писал(а):А у меня тоже частенько пропадают и ткань и фурнитура, прием не маленького размера. Вот только что были и нет их, ищу и не нахожу, сделаю и только потом находится всё что нужно было))
да, вот интересно, найдется или нет..
Последний раз редактировалось Belle Epoque 10 июл 2015, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Душечки-подушечки:)

Сообщение Belle Epoque » 05 июл 2015, 06:25

Продолжаю "сбывать" мечты :)
Собственно, идея кукольных подушек занимает меня давно. Даже есть много кусочков, вышитых сразу после приобретения машинки. На пробу.
Но собрать из них подушки руки не доходят, и теперь, с некоторым приобретенным опытом хочется чего-то более грандиозного, что ли))) А вот на днях крестиком навышивала.
Надо сказать, машинный крестик это совсем не то, что ручной. Это я со всей ответственностью заявляю, как большая поклонница ручного крестика. В молодости много вышивала:)
Во- первых, в машинке нитка только одна и довольно тонкая. "укрывистость" не большая. С этим "борются" разными способами, в частности, программируя двойной крест, для многоцветной художественной вышивки. Но он не может быть мелким. Или не борются, оставляя крестик крестиком в легких одно-двухцветных узорах. Во-вторых, хоть нитка и одна, на самом деле их две :lol: То есть стежок создается все равно машинный, и изнанка выглядит совсем не так, как ручная. В третьих, необходимость использовать стабилизатор создает дополнительную плотность. И последний момент - стежки не всегда лежат в одном направлении, я не знаю, от чего это зависит, у меня нет плагина для крестика и я использовала готовые дизайны. Может, это человеческий фактор. Но даже в машине один из встроенных дизайнов крестом вышивается безобразно, а ведь они-образцы с довольно дорогих карт - сборников Brother :roll:
Потом мне же надо помельче, и я ужимаю дизайн, если не влазит на подушку.. Получается 7-8 крестиков на см, для машины это мелко и плотно. Хорошо выглядит крестик около 2 мм, 5-6 крестиков на см.
Но при желании и машинный крестик можно приручить)
Однозначный плюс -можно вышивать на любой ткани, а не только с видимым переплетением)
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 24 мар 2022, 05:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Душечки-подушечки:)

Сообщение KaiLa » 06 июл 2015, 00:12

Belle Epoque
Какая прелесть! И какие нюансы вышивки на машинке. Мне кажется всё безумно сложно.

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Душечки-подушечки:)

Сообщение Shulya » 06 июл 2015, 00:27

Belle Epoque, обалденные подушечки! Кажется, что невозможно сотворить такую красоту в домашних условиях :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей