Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение SOVA1309 » 27 янв 2015, 11:53

Танечка,скажи пожалуйста,у новых виниловых Эванжелин "19, руки (кистевой шарнир) снимается??

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 27 янв 2015, 14:05

Midnight_cat, Маша, поздно не бывает никогда :D Спасибо большое! :D

SOVA1309, Маша, кисти рук снимаются у всех пластиковых Эвочек (которые не resin и не старые виниловые 17") :)

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение SOVA1309 » 27 янв 2015, 15:09

Спасибо! :) Значит надо посильнее покрутить

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение SOVA1309 » 27 янв 2015, 15:12

О ,Ура! Сняла :D Значит будут у моей Жизель платья с узкими рукавами :)
Последний раз редактировалось SOVA1309 27 янв 2015, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 27 янв 2015, 15:14

SOVA1309, Маша, ларчик просто открывается :mrgreen: Я своим начала руки выкручивать прям сразу, когда первую купила. У них почти у всех родные наряды с узким рукавом, не оденешь, пока руки не снимешь :)

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение SOVA1309 » 27 янв 2015, 15:24

Ещё один маленький вопрос :mrgreen: А в какую нам надо тему,Эванжелин или Глинда из страны "ОЗ" ,если моя Жизель -это Глинда на теле Эванжелин?? Как думаешь?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 27 янв 2015, 16:06

SOVA1309, Маша, мне кажется, вам лучше всего в эту тему - viewtopic.php?f=22&t=3605

В теме Глинды куклы с этим молдом лица, в Эванджелинах - Эвы и их друзья, они не совсем подойдут для сказочной ведьмочки :)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Li-lu » 02 фев 2015, 17:27

Танюш, ты куда пропала опять?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 02 фев 2015, 18:28

В эти выходные у меня приключилась большая радость, даже сразу несколько неплохих поводов для улыбки :D

Во-первых, мне наконец доставили зеркалку с кучей всяких линз-фильтров-объективов-шнурков-проводов-железок и т.д.! :mrgreen: Всю субботу рассматривала эту огромною коробку прибамбасов и честно пыталась осилить инструкцию. Но в воскресенье душа не выдержала, и я побежал фоткать.

Правда, не разобравшись толком в настройках я "слегка" перемудрила с резкостью, ISO и размером фоток (они какие-то вытянутые, нестандартные вышли), и еще не научилась синхронизировать внешнюю вспышку (поэтому снимала без оной) но надеюсь, что мой первый опыт вам понравиться. :oops:

Во-вторых, это было воскресенье, которое я провела дома, а не в разъездах, не на работе, не в гостях и не в самолете :)

В-третьих, скоро заканчивается бан многих форумчан, отправленных "в ссылку" из-за новогодних поздравлений.

Ну и я просто по вам всем соскучилась! :mrgreen:

Так что по спецзаявке сегодня покажу Эвочку, и вот вам тизер -
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 02 фев 2015, 18:29

Li-lu, Юлечка, я совсем забегалась :oops: На форум вообще не успевала заглядывать. Все надеялась, что появиться больше свободного времени, но мне как-то не очень везло...

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение KaiLa » 02 фев 2015, 18:37

Gineura
Таня, как здорово, новая зеркалка это круто, да ещё со всякими полезностями! Я никак себе внешнюю вспышку не куплю, а ещё подумалось что парочки объективов не хватает, а вот фильтрами почти не пользуюсь, как-то у меня с ними не срослось))
Хорошее настроение, отдых и приятные покупки это замечательно!
Жду новые фото!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Li-lu » 02 фев 2015, 18:49

Танечка, сколько приятных новостей!
Рада за тебя.
Тизер многообещающий, ждем.. :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Galia12 » 02 фев 2015, 19:28

Gineura, наконец-то!!! А то Тани все нет и нет.. ) красивейшая куколка, чую. Так как кисть просто прелестна и изящна!
Очень жду разбанивания всех форумчан, что скоро-скоро уже вернутся на форум. Жалко, что поздравлять они уже не захотят никогда. Во всяком случае-тут. Эх..
Не теряйся, выставляй своих красоток!!! Ждем)
Последний раз редактировалось Galia12 02 фев 2015, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение FlyLady » 02 фев 2015, 19:43

Таня, правда, наконец-то!!! Не пропадай, мы же ж скучаем же ж!!! :)
Поздравляю с новым фотиком!!! Оххх, освоить это все нелегко, но ты давай там, старайся, оно того стоит. Слушай, ну снимок такой необычный и очень классный, все как в дымке, но в то же время четко. Цвета как бы размыты, но все на месте, короче, молодец! Очень-очень крутое начало!!! Ждем-ждем... :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Cemetery Serenade

Сообщение Gineura » 02 фев 2015, 20:09

А вот и она - конвенционная Эвочка с благотворительного вечера, спонсированного Р. Тоннером :)

Cemetery Serenade (арт. W14EGSD06) - LE 125
Evangeline Ghastly Series
Год выпуска - 2014
2014 Health Alliance Exclusive


У куклы вставные серые глаза, накладные ресницы, светло-седой парик. Сделана из винила / пластика, рост 18-1/2".
Аутфит состоит из длинной кружевной вуали, серебристо-серого "жатого" шифонового платья с кружевными вставками и украшением (лента с подвесками) на поясе, ожерелья-ошейника с подвеской, серых туфелек.

Под спойлером - фото официального сайта и мои живые фотки деталек:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Детальки:
- сертификат
- прическа (парик этот откровенно неудачный, как и вообще парики с такой прической у Тоннера)
- платье (оно цельное, на подкладке, многослойное; на юбку и рукава пришиты куски кружева)
- на лифе украшение из ленты с подвесками (кельтский крест и ключик со стразиком)
- вуаль (очень большая, круглая, оторочена по краю лентой в тон; на вуаль пришита шпилька для крепления на голову куклы)
- ожерелье-ошейник
- туфли

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

С этой куклой мне одновременно и повезло, и не повезло. Это первая Эванджелина с серыми глазами, и коллекционеры с интересом ожидали ее появления на рынке, надеясь, что остатки с конвенции все-таки появятся на сайте Wilde Imagination - что и случилось :)

Огромным везением стало то, что я смогла купить ее на официальном сайте - куклу раскупили в течении 10 минут после появления в продаже. А вот невезением стало то, что ко мне кукла приехала без туфелек. Сначала я удивилась, потом возмутилась (учитывая цену этих самых туфелек) и потопала писать гневное письмо в службу поддержки Wilde Imagination. Там поохали и пообещали дослать обувку, которую из-за пересылки пришлось ждать еще 1,5 месяца :evil: В общем, не видать бы вам "Серенаду", если бы вместе с фотоаппаратом в посылке не приехали они, ее туфли!

Ее зовут Элоиз, и эта кукла сильно отличается от своих сестер. Эвочки все разные - они могут быть злючками, меланхоликами, мечтательницами, мамочками, влюбленными романтиками, но они все равно очень похожи на людей.

Элоиз совсем не такая. Есть в ней что-то настолько волшебное и загадочное, что она не может быть человеком, это самый настоящий сказочный персонаж, прямиком со страниц Андерсена, помните его сказку "Дикие Лебеди"?
...Ослепительно прекрасная стояла она в роскошном убранстве, и весь двор низко ей поклонился, а король провозгласил ее своею невестой, хотя архиепископ покачивал головой и нашептывал королю, что эта лесная красавица, должно быть, ведьма, что она отвела всем глаза и околдовала короля...

Изображение Изображение

...Вот почему по ночам она тихонько уходила из королевской опочивальни в свою потайную комнатку, похожую на пещеру, и плела там одну рубашку панцирь за другой...

Изображение Изображение

...Сердце ее сжималось от страха, точно она шла на дурное дело, когда пробиралась лунной ночью в сад, а оттуда по длинным аллеям и пустынным улицам на кладбище. На широких могильных плитах сидели безобразные ведьмы и таращились на нее злыми глазами, но она набрала крапивы и вернулась обратно во дворец...

Изображение Изображение

...Ее чудные, дивные волосы спадали на плечи, в лице не было ни кровинки, губы беззвучно шевелились, а пальцы плели зеленую пряжу. Даже по дороге к месту казни не выпускала она из рук свою работу...

Изображение Изображение

В ходе сказки ни одна Эвочка не пострадала :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 02 фев 2015, 20:14

KaiLa, Лариса, я даже название этих самых полезностей не могу запомнить :oops: Спасибо большое Маринке margor, которая помогла с советом при покупке фотика и терпеливо объясняла, где какая шняга :)

Li-lu, Юля, спасибо :) У меня пока мало что получается, непривычная камера, но я пытаюсь научиться.

Galia12, Гульнара, нууууу, кисти у Эвочек вряд ли можно назвать изящными :lol: Поэтому при съемке мы старательно ищем нужный ракурс :mrgreen: Камипад тоже будет, но немного позже на этой неделе, ближе к возвращению Лены.

FlyLady, Таня, спасибо :) Я тоже по вам всем соскучилась :) Дымка - это не моя заслуга, это все камера (понять бы еще КАК она это делает :| ) В общем, до конца инструкции мне еще читать и читать...

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение FlyLady » 02 фев 2015, 20:29

Танечка, оооо какие красивые фото!!! Я пока тебе писала, их еще не было! Очень красивая Эва, думаю, все же больше повезло!!! Тем более, что все разрешилось хорошо, что всегда приятно :)
Она и правда сказочная, очень необычная...
А ты знаешь, то у нас теперь тоже есть Эва??? Или ты все пропустила? Ведь благодаря тебе мы подсели на этих красавиц, и теперь пищим и любуемся, и пытаемся соорудить ей наряд. Мы нюд купили деву. В темке Эванжелин мы показывались. Вот наряд уже готов, отфотаемся и милости просим в гости :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 02 фев 2015, 20:35

FlyLady, Танюша, спасибо :)))

Да, я видела вашу Эвочку. Готик Мист - одна из моих любимых кукол, но я тоже брала ее НЮД, совсем не понравился родной аутфит. Еще ей очень классно менять парики, она совсем другая кукла выходит. Так что поздравляю с покупкой, чудесный выбор! :D

И вам привет от сестрички - близняшки Надин (тоже урожденная Готик Мист) :)
Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение FlyLady » 02 фев 2015, 21:13

Вооооот, на нее-то мы и позарились!!! Я не могу это фото забыть! :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Galia12 » 02 фев 2015, 21:42

Gineura, Таня, какую элегентную барышню ты вывела в свет! Очень нежная, изящная вся (кисти тоже), с роскошно-воздушной вуалькой, шикарным платьем... Такая хорошенькая. Уж я насколько пытаюсь удержаться от Эвочек, и то туда-сюда мое желание погуливает))!
Девушка из сказки, описала ты ее прямо в точку. Странное дело, когда я ее в первый раз увидела, то она мне не очень понравилась, а твои фото раскрыли ее совершенно с другой стороны. Вот, что значит правильные руки. И правильный взгляд.
Сейчас хочется еще и еще фотки этой сказочной девы!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 02 фев 2015, 21:45

FlyLady, Таня, спасибо! А я с нетерпением жду фото вашей преображенной куклы :) Уверена, вы для нее придумаете опупенный наряд! :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 02 фев 2015, 22:15

Galia12, Гульнара, спасибо!

Ты знаешь, Серенада - очень своеобразная дама. Она настолько необычна, что ты ее либо любишь, либо нет. Если планируешь когда-нибудь купить Эвочку, лучше начинать с более популярной куклы, эту предпочтительней брать когда немного познакомишься с Эвочками в принципе, либо изначально "под образ". :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Encre » 02 фев 2015, 23:59

Таня, с возвращением! :) У тебя как всегда потрясающие по красоте куклы! Элоиз очень идет это имя. Она завораживающая дева. Это сплошной туман и мистика. Она совершенно соответствует концепции этих кукол, выглядит таинственно и воздушно, печально и заунывно. А значит, очень удачный образ.

Я Эванжелинами не увлекаюсь, они не близки мне именно своей готичностью. Но когда они сделаны стильно, рассматривать их одно удовольствие.

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение hornet » 03 фев 2015, 00:43

Gineura, Элоиз очень интересный персонаж, а уж от твоих цитат из "Диких лебедей" она прям оживает... Эвочки мне именно такими и кажутся - у них такой печалько-задумчивый взляд .... и не знаю как к кому но мне она ясно представляется разгуливающей в темном лесу в своих воздушных многослойных одеждах :shock:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 03 фев 2015, 01:16

Encre, hornet, спасибо!

Encre, Наташа, искренне верю, что некрасивых кукол не бывает, особенно если искренне их любишь :D Ты очень точно и красиво описала Элоиз, она на самом деле именно такая - самая загадочная из моих Эвочек. Что интересно, я сильно готических барышень тоже не люблю, предпочитаю более "человеческих" Эвочек, но вот против Серенады устоять не смогла :roll:

hornet, Наташа, сказку "Дикие лебеди" Элоиз мне сама подсказала, как только ключик в руки взяла. Ну и само ее название в принципе предполагает прогулки по кладбищу, так что все абсолютно в рамках "легенды" :mrgreen:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Juliet19 » 03 фев 2015, 08:32

Танечка, я очень рада твоему возвращению, мне тебя очень не хватало на форуме, и твоих прекрасных кукол тоже!!!
Очень рада, что ты вспомнила сказку- Дикие лебеди, она мне очень нравится, как и большинство сказок Андерсена, я тоже подумываю написать сказку по ее мотивам.
Очень рада видеть Элоиз, мне нравятся ее необычные серые глаза и прекрасное платье, такой приятный оттенок, и светлый и неизбитый, тонко украшенное кружево, фата.....
Я тут тоже стала снова серьезно подумывать о приобретении Эванджелины, все -таки они мне очень нравятся. Но - пока это желание на будущее.
Надеюсь, ты теперь так надолго не пропадешь :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 03 фев 2015, 09:38

Juliet19, Юля, спасибо!

Я постараюсь больше не пропадать так надолго :oops: Очень по вам скучала, но времени было совсем мало. Поэтому стараюсь наверстать, пока у меня небольшая передышка. Платье у Элоиз действительно интересного оттенка - в зависимости от освещения оно кажется темным, жемчужрым или приобретает сиреневатый оттенок. В общем, мы с ней друг другу понравились :mrgreen:
Я думаю, вживую Эвочки тебе понравятся. По сравнению с другими Тоннерами они выигрывают еще и своей пластичностью и подвижностью. Это, конечно, не БЖД, но очень и очень неплохо :)

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Laura Bella » 03 фев 2015, 09:56

Таня, какая чудесная пара - Стэфар и София! :) Даже слов нет - смотрю на фотосессию и восхищаюсь! :)
Элоиз... О да, девушка, несомненно, из другого мира. А глазищи!))) Очень красивая Эванджелин! История... Ну очень заинтриговало.
В ходе сказки ни одна Эвочка не пострадала

Ну хоть это радует! А история кажется печальной...

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Валерия » 03 фев 2015, 10:49

Шикарная фотосессия!
Элоиз правда очень необычная, просто магический взгляд :D И история ей очень подходит.

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Aritsune » 03 фев 2015, 13:27

Gineura, Таня, Элоиз прекрасна! Мне очень нравится ее наряд и цвет наряда. Такой нежный, легкий и благородный. Особенно нравится последняя фотка сверху.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]