Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - 24.09.2019, парк Зарядье, Красная площадь

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Как настроение,друзья?

:)
58
83%
:(
12
17%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 26 сен 2014, 22:36

Да взяли - у нас был большой пакет сухариков,просто с этой беготней по акрополям и источникам его потребить было некогда,а когда мы сидели на дегустации,сумку с ним мама в машине забыла.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 27 сен 2014, 14:51

Месяц не могла обработать пройму,ну капец я ленивая задница! :mrgreen: Дошила,все-таки.А еще парик переклеила,чтобы линия роста волос пониже была.
Любуйтесь. 8)
Изображение
Изображение
Изображение
И вот, доделала еще подарок на мамины именины.Именины восьмого числа были,а я только позавчера закончила.Как видите,я неспешун.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 27 сен 2014, 14:59

Отличное платье. Хорошо постаралась.
Подарок классный 8)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 27 сен 2014, 15:03

Спасибо. :)

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: miss Monro: The Works

Сообщение AnnaMaria » 27 сен 2014, 18:03

Дашуль, итересно было почитать про ваше путешествие! Мне нравится твой стиль и слог :oops:
А я не знала, что мусака типа лазанье. Нас кормили ей на практики - она была противная :oops: , как варево из всего, что в холодильнике нашли. :shock: Говорили, национальное блюда то ли Узбекистана, то ли Таджикистана.
На последней фотографии на тебе футболка с Фредди? :D

Очень ждала фото Алисы! Потрясающие платье! Ей идет)))) Ты молодец! И украшение-совенок прелестное))))



Наверное, я неправа, но подозреваю Артюхова :oops: В детективах я редко угадываю :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 27 сен 2014, 19:22

Ой-ой,сколько приятных слов!Спасибо!
Стиль и слог стараюсь регулярно оттачивать - пишу на досуге.На отдыхе тоже заметки делала,полблокнота исписала. :oops:
Ну,мусака бывает разная.Чаще всего,как я читала,она готовится с баклажанами,а вот традиционная греческая как раз-таки с Бешамелем.
Ага,с Фредом. :oops: Я ее первый раз надела,она у меня с весны еще лежала.
А совенок - это брелок на сумку. :)

Насчет Артюхова - почему нет?Хоть какая-то новизна в версиях,а то все Губанов да фотограф.Тем более,он мент,свою задницу прикроет в любом случае,а если что,ему Француз поможет.Отличный подозреваемый,а? :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 30 сен 2014, 20:46

Чего-то я разленилась совсем.Вот верите - совсем снимать не хочу,совсем.Но надо.Чего там эти две серии мусолить?Надо доснять их уже да и балду пинать спокойно.Я попробую завтра,но не обещаю -настроения нет,потому что я села на диету.Я худею после шведского стола,нихрена не жру и мне грустно.Но я попробую снять что-нибудь.

На следующий день после экскурсии мы с бабульками поехали в Родос - столицу.Мы-то жили не в столице,а в маленьком городке неподалеку,называется Иксия.Город настолько маленький,что там все везде рядом.А с бабульками мы,как оказалось жили в соседних отелях,метрах в 10 друг от друга.
В общем-то,я не хотела ехать.Поехала,потому что мама не хотела меня одну на весь день оставлять.
Собственно,Родос,насколько я поняла,делится на Старый и Новый.Мы в основном ходили по Новому,где пристань,пляж,кафешки и магазины,но и в Старый тоже зашли.
Сначала мы купались.Благо,там есть выход на Средиземное море через бухту Энтони Квина.Квина!Везде намеки!Кстати,в Греции еще делают вино,которое называется "Меркурис".А в свое время,когда мы с мамой дискутировали насчет Фреда,мы обе решили,что он никак не похож на иранца,коим по сути является,а гораздо больше похож на грека.Не,ну реально,у него же идеальный греческий профиль.
Ну так вот.
После того,как мы искупались,эти трое захотели есть.А у нас в отеле ужин через часа полтора-два всего.Оплаченный ужин!Естественно,я начала протестовать,мол,нафига деньги тратить,если скоро можно будет нахаляву поесть?Поездка стоила не так дешево,надо же как-то отбивать эти деньги,как-то пользоваться предоставленными возможностями.Ну,вы поняли.
В общем,меня никто не послушал,и они заказали пиццу на четверых.Я,каюсь,два куска съела.Было вкусно.А вот бабулькам не очень понравилось.
После окончания трапезы я еще раз деликатно пискнула об ужине,но эти трое твердо сказали,что хотят посмотреть закат.Нахрена?Кому этот закат нужен?
И мы пошли в крепость,в тот самый старый город.Там мы забрались на часовую башню (скажу честно,я там чуть не закончилась несколько раз,ибо высоко и страшно,да еще и лестница крутая.А я лестниц боюсь жутко.Почему - расскажу потом,если интересно).Однако на самой вершине обнаружилось,что солнце уже село и закат мы пропустили,пока шли к башне.Тут я еще раз напомнила об ужине,и мы вроде как уже пошли,но неожиданно оказалось,что в баре в низу башни акция - напиток бесплатно.Я долго не думала и взяла воды.Мама меня опять пошпыняла,что,мол,я не взяла коктейль,который потом могла отдать ей,и мы потопали.Но обстоятельства задерживали нас на каждом шагу: сначала мы зашли в ювелирку (там скидка на серебро была 50%),а потом полчаса искали таксопарк(пока искали,я еще раза два заикнулась об ужине).В общем,когда мы уезжали,было уже темным-темно,а когда доехали,оказалось,что мы опоздали.Мама неоднократно говорила мне,что ужин до десяти,а оказалось,что до девяти.Почему-то.В общем,администратор сказал нам "quckly!",дал ложки,тарелки и отправил нас собирать с подносов то,что осталось.Осталось там,кстати,много,я нагребла себе и капусты какой-то,и пирожков маленьких с овощами.А администратор нам потом еще принес по апельсиновому желе и по две корзиночки с безе и лимонным кремом.В общем-то,все благополучно закончилось,но я все равно чувствовала себя неудобно.Я вообще стараюсь никогда не опаздывать,мне даже в кошмарах иногда снится,что я опаздываю.
Фото из этой поездки можно посмотреть в четвертом блоке. http://vk.com/rizhiy_psih?z=photo210321 ... 21501_2132
И еще расскажу немножко о Родосе.
Поскольку когда-то земли Греции были захвачены турецким султаном Сулейманом Великолепный (я так понимаю,это про него сериал сняли),там иногда можно встретить постройки в типично турецком стиле,как,например,здание на пятой фотографии.А еще там стоит самая настоящая мечеть все того же Сулеймана (последняя фотография).Мечеть офигительная,очень красивая,но когда я ее фоткала,было уже темно,да и далековато она была.
Турция там,кстати,была очень близко от нас,рукой подать.У меня телефон с ума сходил - переключался то на Греческую,то на Турецкую сеть.
А вот на этой фотке,которую я сделала возле отеля,вдалеке виднеется не что иное,как турецкий берег.
Изображение
Так же там есть какой-то Дворец каких-то великих магистров (до него мы так и не дошли),форт Святого Николая (он на второй фотографии) и военный мемориал,вот такой.
Изображение
Но самое главное - это олень (четвертая фотка).Его пихают куда только можно: на полотенца,на тарелки,на футболки и даже в шарики со снегом.Вот про него я не знаю ничего,хотя странно,что никто из гидов нам про него не рассказывал.Ведь если его везде пихают,он какое-то значение имеет,не?
Ну и,конечно,Колосс Родосский,чудо света,которое там тоже пихают везде и всюду.Если кто не знает,он разрушился очень давно от землетрясения,но,говорят,какую-то похожую шнягу делать будут.

Вот.А на следующий день мы поехали с мамой вдвоем.И вот это,конечно,было совсем другое дело.Никаких тебе башен,закатов - ходи да сувенирчики смотри.Кстати,во всех лавках к нам сразу обращались по-русски,как будто у нас на лбу написано,что мы из Подмосковья.Вот как они это определяют?Ну,иностранца в России я лично довольно легко могу узнать: у него глаза наивные и немного потерянные,потому что он еще не понимает,КУДА он попал,а как же себя русские выдают?На этот вопрос одна из продавщиц маме ответила,что русские всегда лучше всех одеты.И правда.Мы потом поглядели на немцев - убогое зрелище.
В общем,за два часа мы купили сувениры абсолютно всем.Там и побрякушки были,и шарфики,и всякая всячина.
Кстати,насчет шарфиков.Они там продавались сразу в нескольких магазинах и в больших количествах.Наверное,это еще одна греческая фишка,как и меховые изделия.
Там я наконец-то купила шарфик,о котором мечтала уже несколько месяцев. 8)
Вот я в нем сфоткалась уже по приезду.Цвет на самом деле темнее.
Изображение
Надеюсь,догадаетесь,почему именно такого цвета. :wink:
Далее.Мы пообедали в местной кафешке.Там я захавала хот-дог (они там большие,кстати) с картошкой,а рядом мужик играл нам песню про шмеля на хмеле.Тоже просек,что мы русские.Ну вот как?
Рядом ошивались кошки.Ну,друзья,кошаки там огромные,скажу я вам.Не мейн-куны, конечно,но все равно крупные.Они не длинные,а просто в холке высокие.Примерно в полтора раза выше наших.
А еще там стояла клетка с двумя волнистыми попугайчиками.Птиц там,кстати,любят,насколько я могла заметить.В магазине,где мы покупали шарфики,тоже висела клетка с попугайчиком,а чуть дальше мы наткнулись на двух парней с огромными ара.Ну,знаете таких - здоровые птицы,бывают либо красными,либо синими.Как только я остановилась посмотреть,эти парни начали нас зазывать: "Здесь тенек!Заходите!Есть меню на русском!".Блин,вот как они с десяти метров разглядели нашу национальность?
А потом мы потопали в том самый ювелирный,где были накануне.И там после долгого осмотра ассортимента,я выбрала себе вот такой кулончик.
Изображение
Дельфин - символ Родоса.Да и сам остров,как нас уверил гид Александр,по форме похож на дельфина.
Камешек - аквамарин,как нам сказала продавщица.Оснований не верить ей у меня нет. :mrgreen:

Кроме подвески мы купили мне сережки.Если вы посмотрите фотографии из пятого блока,где я стою возле крепости и сижу в кафе,вы их увидите.Мама выбрала их сразу,как только мы зашли в магазин.Я посмотрела и они мне тоже очень понравились.Один из немногих случаев,когда у нас сошлись вкусы. :)
А сережки непростые - они серебряные и с опалом.Этот опал там везде,и преимущественно синий.Но это,конечно,не опал,а перламутр из раковины.Но местные называют его опалом почему-то,хотя опал - это камень,который добывают в шахтах из-под земли и чаще всего в Австралии.Я это знаю,потому что это мой любимый камень.У меня есть серебряный комплект с голубым опалом и золотая подвеска с белым,и там он выглядит совершенно по-другому.
Но,так или иначе,"опала" этого в Родосе пруд пруди,и смотрится он очень красиво.Будь моя воля,я бы там все скупила.Кстати,я хотела прибрести себе такое колечко в магазине возле отеля,но так и не решилась,хотя продавец мне скидку давал.Эх...
Фото из этой поездки можно посмотреть тут. http://vk.com/rizhiy_psih?z=photo210321 ... 21501_2131 Правда,там везде только я,но ничего. :mrgreen: Зато зацените мое мятное платье.

Собственно,на этом и все.Прогулялись,накупили сувениров,искупались да и рванули обратно.
А теперь - тадам! - фото Федьки,которого я брала с собой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На этом еще одну часть завершу.В следующий раз расскажу вам про две экскурсии и все,финал.
И вот вам бонусом родосских кошаков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мама меня все шпыняла,дескать,зачем я так много кошек снимаю.Ну люблю я их!Мне,как квиноману,просто по факту положено любить кошек!
Последний раз редактировалось miss Monro 08 окт 2014, 14:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 30 сен 2014, 21:33

Рада, что поужинать вам всё же удалось.
Совпадения потрясающие, действительно сама судьба.
Федька хорош.
Я тоже люблю кошек 8)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 30 сен 2014, 21:39

В интернете все любят кошек,мне кажется. :)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 03 окт 2014, 15:43

Я сначала хотела выложить проду,а потом решила доснять еще половину серии и выложить все целиком.Так что все в работе,все делается,не переживайте.

Я не люблю мех за то,что он непредсказуем.Никогда не знаешь,что получится.С Мартином-Джо мне еще более-менее повезло - там основа тоньше,а вот в этот раз...
Мне перепал зеленый воротник от старой маминой кофточки.Причем,перепал от бабушки почему-то.Мех хороший,мягкий.И я решила сделать из него медведя.Почему бы и нет?Долго выбирала.Выбрала.Раскроила.Сшила...
Изображение
Изображение
Тело длинное,голова маленькая,ноги короткие.Хотя на выкройке это выглядело куда пристойней.
Изображение
Видимо,при шитье на меху надо учитывать какие-то нюансы,брать определенный припуск на швы,но я этого всего не умею.
В общем,что получилось,то получилось.Не все ж красавцы должны получатся,правильно?Зато он мягкий.Я назвала его Лаки Кловер,что переводится как "Счастливый Клевер".Он олицетворяет собой "счастливый" четырехлистный клевер,отсюда и зеленый цвет.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 03 окт 2014, 15:48

Забавный михан получился.
Большой нос так задувывалось?

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 03 окт 2014, 16:08

А у меня выхода другого не было - маленькие носы кончились,пришлось делать большой. :mrgreen:
Если серьезно,я знаю,что все очень плохо,но я старалась все исправить,как могла.Я его и таким люблю. :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 03 окт 2014, 16:56

Я так и подумала.
Всё отлично, даже с большим носиком он смотрится замечательно, не как все :)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 03 окт 2014, 19:01

Спасибочки. :D

Сегодня день рождения у одного из красивейших,ящитаю,поэтов в истории России - Сергея Есенина.Пожалуй,единственный голубоглазый блондин,который мне нравится.Простой деревенский паренек,добившийся славы,но не забывший о своих корнях.
Серега,с праздником!Ты классный и стихи у тебя красивые!

Изображение
Вот этот стих я выбрала сама и выучила в 11 классе.Не так давно,получается. :)

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.

Дар поэта - ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,-

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.

А вот этот я прочитала сегодня.Безумно умилило.Называется "Собаке Качалова".

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Пожалуйста, голубчик, не лижись.
Пойми со мной хоть самое простое.
Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,
Не знаешь ты, что жить на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит,
И у него гостей бывает в доме много,
И каждый, улыбаясь, норовит
Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.

Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и невсяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней,
Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придет, даю тебе поруку.
И без меня, в ее уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За все, в чем был и не был виноват.


Да, и привыкайте,что я теперь тут буду всех поздравлять.А почему нет?Эта тема уже как мой личный блог. :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 03 окт 2014, 19:30

Люблю Серёжу Есенина, и как мужчину и как писателя. Судьба прада жестокая и до сих пор счатаю, что его убили.

Серёжа с ДР помни любим!
Изображение

Хорошая традиция. Я двумя руками за. Ведь кучу дат и людей (великих людей) забыто. Пришел Гари Поттер и всех зазамбировал.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 03 окт 2014, 20:18

Хорошо,что ты "за". :) А то мне иногда кажется,что я страдаю фигней - поздравляю людей,с которыми даже не знакома.А потом думаю: "А почему бы и нет?"Ведь все они клевые и все сделали много свершений в своей сфере.Хотя бы те же квины.Это боги пантеона рок-музыки,их песни знают и поют по всему миру,но только единицы смогут сказать,кто такие Роджер Тейлор,Брайан Мэй и Джон Дикон.А Есенин?Очень много людей знает отрывки его стихов только потому,что они уже разошлись на крылатые фразы,но единицы знают,кому они принадлежат.Некоторые,забившие в школе на все и вся,вообще его стихов не читали.Ни разу.У нас в классе,когда мы проходили Есенина,больше половины класса,включая мою теперь уже бывшую подругу,не хотели ничего учить,мотивируя тем,что не получается,не запоминается,тяжело.Если меня сейчас читают школьники (вряд ли,конечно,но всяко возможно),я хочу обратиться к ним: ребята,не трындите и не отмазывайтесь.При желании стих,особенно если он небольшой, можно выучить за 15-20 минут,если вы захотите.Конечно,легче отмазаться,мол,слог трудный, память плохая,но такие привычки имеют свойство приживаться,и скорей всего вы потом так и будете все делать кое-как,и в итоге придется переделывать.Оно вам надо?
Короче,любите литературу,любите стихи,любите Есенина.Как-то так. :)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 04 окт 2014, 13:02

Друзья,кому не трудно,пожалуйста,поставьте подпись.Я не распространитель и не имею никакого отношения к Самаре,просто не могу остаться равнодушной.
Ссылку на саму страницу почему-то кинуть не получается,даю ссылку на мой репост на стене в ВКонтакте.
http://vk.com/rizhiy_psih?w=wall210321501_2153%2Fall

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 04 окт 2014, 13:44

Сергея Есенина с прошедшим Днём Рождения.))))
Очень понравился паричёк на Алисе, красивая девочка нежная и задумчивая. Медведь и сова отличные получились.
Желаю скорейшего вдохновения на новые серии.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 04 окт 2014, 13:50

Спасибо.Вдохновение на подходе,завтра постараюсь все выложить. :)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 05 окт 2014, 22:47

-В общем,вчера они меня в 12 ночи подняли по твою душу.Из каких же заоблачных высот тобой интересуются!Почти из космоса!Говорил я тебе,не трогай Губанова!А сколько они на тебя дерьма накопали: от Афони кляуза - раз,потеря вещдока - два...
Изображение
-Какой вещдок?Ножик?Я с ним к следователю пришел,на стол положил,так он что сказал?"Делай с ним,что хочешь!"Они даже дело на этот эпизод не завели!
Изображение
-Я им так примерно и сказал.Но дело-то не в этом.Ты мне скажи,ты записи с Николаевой изымал?
Изображение
-Изымал.Отнес следователю с тем же эффектом.
Изображение
-Следователю,значит...хорошо.Тогда объясни мне,каким образом эти записи всплыли на телевидении?
Изображение
-На телевидении?Понятия не имею.
Изображение
-Понятия он не имеет...Какой же ты нахрен опер после этого,если у тебя все сквозь пальцы течет?Хорошо еще,что Губанов ничего не хочет,а так бы присел ты не только за должностное преступление,но и за вымогательство.В общем,сейчас напишешь мне заявление на отпуск и подпишешь вчерашним числом.Я им сказал,что ты уже в отпуске.
Изображение


***


-Мария Николаевна,здравствуйте!
Изображение
-Доброе утро.Вы слышали,что ночью творилось?Я до утра не могла заснуть!
-Я тоже.Сначала эта девица визжала,потом машина отъехала.
-Ну,это хахаль ее приезжал.Машина-то его,большая,черная.
-Вы тоже видели?Нет,эту девицу нужно приструнить.У нас такой замечательный дом,а как она вселилась,так бордель начался!
Изображение
*звонит телефон*
Изображение
Изображение
Изображение


***


-Ну вот.Погуляешь немного,перестанешь маячить,глядишь и обойдется.
Изображение
-Слушай,это дело прошлое,но...Что это там у тебя за психологические профили и с чем это едят?
Изображение


***


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


***


-Известный профайлер Дуглас составил психологический портрет Джека Потрошителя.Потрошитель вырос в семье с доминирующей матерью,пьющей или гулящей,со слабым отцом или без отца.Рос без постоянной заботы,не участвовал в стабильных ролевых отношениях.В зрелом возрасте был нелюдим,одевался опрятно,выбирал работу,которая могла бы дать ему большое количество времени находиться в одиночестве,чтобы придаваться своим больным фантазиям.Работал мясником,в больнице или в морге.Психолог Картер не исключает,что в его прошлом была душевная травма.В некоторые периоды своей жизни Потрошитель мог заниматься чем-то связанным с искусством.Если говорить про нашего...Ему за 40.Раз он убивает ночью,значит,у него должны быть веские причины отпрашиваться в такое время из дома.Значит,он не женат,либо пользуется полной свободой,потому что жена - инвалид.
Изображение
-Ну,с семьей понятно.А с чего ты взял,что ему за 40?
Изображение
-Вы этого Рюмина видели?Ну подойдет такой заморыш к проститутке,скажет:"Тетенька,пойдемте со мной".Что она ему ответит?"Родной,у тебя денежки-то есть?"И остальные девочки его запомнят.Нашего не запоминают.Он стандартный клиент.Приятная внешность,коммуникабельный.
-Ну,скажешь тоже - приятная внешность.Откуда ты знаешь?
-Даже зная,что в городе орудует маньяк,девочки с ним идут и не боятся.Человек с физическими недостатками вызвал бы у них чувство страха,а этот не вызывает.И кстати,даже на суде присяжные судят по харизме.Молодой и красивый?Пускай идет гуляет!Квазимодо?В тюрьму!
Изображение
-Не убедил.Я тебе такой лабуды знаешь сколько могу наговорить?И главное - эпизодов ведь больше нет.Это тебе крыть нечем?
Изображение
-Есть чем.Потому что эпизоды будут.Я даже знаю,как будут звать следующую жертву: Лиза.У нее будет перерезано горло и больше никаких повреждений.
Изображение
-Андрей Андреевич...
-Занят я.
-У нас два убийства.
-Ну и что?
-В Центре огнестрел,похоже заказной.Пока еще не разобрались.
Изображение
-И что там,несколько трупов?
Изображение
-Нет,один.Киллера на месте взяли с оружием.
-Это хорошо,сам поеду.А второй?
-Девица в квартире.Горло перерезано.Там "глухарь".
Изображение
-Горло перерезано?..
Изображение
-А зовут как?
Изображение
-Елизавета,вроде.
Изображение
-Стоять,майор Троицкий!
Изображение
Изображение
-Даже не думай.Ты в отпуске.
Изображение


***


Изображение
-Анатолий Васильевич,вас там телевидение домогается.Гнать их в шею?
Изображение
-Если местные,гоните.
Изображение
-Нет,федеральный канал.
Изображение
-Тогда пускай подойдут.
Изображение
-Хорошо,сейчас приведу.Да,еще есть вопрос по потерпевшему...
Изображение
-Понятия не имею,кто это такой.Случайный прохожий.
Изображение
-Хотите сказать,что вы не были с ним знакомы?
Изображение
-Нет,не знаком.Давайте телевидение.
Изображение
Изображение
Изображение


***


Изображение
-Привет.
-Привет.
-Может,в кафе посидим?Хочешь чего-нибудь?
-Угу.Мышьяку.
Изображение
-Коль,я виновата.
-Мне кажется,"виновата" - не совсем правильное слово.Может,"предала"?
-Коль,прости меня пожалуйста.Я помочь тебе хотела,правда.
Изображение
-Ну что мне еще сделать,чтоб ты мне поверил?
-Уже ничего.
-Просто все пошло не так.Ну дура я,дура.У тебя неприятности были?
-Вообще никаких.Чуть не уволили,от дела отстранили,а так нормально.Спасибо за помощь.
Изображение
-Прости.
-Это все или мне еще нужно ждать каких-то признаний?
-Мне больше не в чем тебе признаваться.
-Ну и отлично.
Изображение
-Коля!
Изображение
-Тихо,тихо.Тихо.
Изображение
Изображение


***


-А злодей где?
-В больницу повели.У него шок и лицо располосовано.Потом к нам.
Изображение
-Добро.А что с потерпевшим?
-Документов нет,а в лицо не узнаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-Ветлюгин Денис Владимирович.Что-то знакомое.
Изображение
-Ветлюгин - Француз?
-Что?
-Ну Француз,сутенер.Держит рынок элитных интимных услуг.Связан с политиками,в частности - с депутатом Губановым,который,кстати,клянется,что с ним не знаком.
Изображение
-Кажется,я знаю,у кого про этого Француза спросить.
-А как насчет пары слов для нашего канала?
-Идите,девушка,идите.Это место происшествия,посторонним здесь находиться нельзя.
Изображение
-Здравствуйте,могу я поговорить с Троицким?..Как в отпуске?Давно?..Спасибо.
Изображение


***


-Красивая какая девка...Жалко,когда такие молодые умирают.
Изображение
-А что насчет давности,Наталья Ивановна?
Изображение
-Труп свежий,суток не прошло.Убита часов восемь-двенадцать назад.
Изображение
-Всем здравствуйте.
-О,Леня,а где Коля Троицкий?
Изображение
-Коля в отпуске.Может,я на что сгожусь?
Изображение
-Да в каком отпуске нафиг?!А Потрошителя ловить кто будет?
-Угу.Потрошителя,значит?
Изображение
-Ты глаза-то разуй.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-О,а кто такая Жанна Келли?Для нее письмо.
Изображение
-"Дорогая Жанна.Придется потерпеть.Осталась еще Кэтрин,а Келли - потом.Но сначала подарок.
JR"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-Недоступен...
Изображение
-Но я,кажется,знаю,кто нам поможет эту Жанну найти.
Изображение


***


-О,Жанна,ты пришла наконец-то?А мы тут тебя с курьером искали по всему офису.Тебе посылка пришла.Я за тебя расписалась,ты не против?
-...
-Понятно.Открою тоже сама.
Изображение
Изображение
-Держи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-А-А-А-А-А-А!!!А-А-А-А!!!
Изображение
-Что?Что случилось?
Изображение
-Там...там...
Изображение
-Жанночка,Господи,что случилось?
Изображение
-Что это такое?
-Подарочек от Потрошителя...
Изображение


***


Изображение
"Это послание Джека Потрошителя.Мое послание!Никто не смеет присваивать мои деяния.Это я очищаю мир от скверны.Вот вам то,что я извлек из тела блудницы.Часть ее оскверненной плоти.Посылаю ее вам как предостережение.
Потрошитель."

Изображение
Изображение


***


-Пульс нормальный.Хорошо.
Изображение
-Сейчас успокоительное подействует.Вы пока полежите,не вставайте.
Изображение
-Ир,так что в банке?
-Насколько я поняла,куски органов.
-Человеческих?
-Ну да.Фрагмент почки и кишка.
Изображение
-После убийства Кэтрин Эддоуз Потрошитель послал письмо в Комитет бдительности.
-А что это?
-Что-то типа народной дружины.Письмо начиналось словами "Из преисподней..." и с ним - фрагмент человеческой почки.
Изображение
-А почка свежая?
-Следов разложения я не увидела.Фрагменты отделены острым ножом,скорее всего,хирургическим.
-Ну,это понятно...
Изображение
-Жанночка,а вы случайно не знаете,где Коля прячется?
Изображение
-У-у-у-у-у-у...*всхлип*
-Все,понял.Больше не спрашиваю.
Изображение
-Ир,а ведь последняя жертва целенькая.Только горло порезано.
-Значит,ищите еще один труп.
Изображение
-Это должна быть Катя.
Изображение
-Катя...Где ж тебя искать,Катя?
Изображение


***


*звонит телефон*
Изображение
Изображение
-Алло?...Привет...Да у меня телефон был разряжен,я его только-только из розетки вынул и включил...Я в отпуске...Не-е-е,сейчас шефу лучше не показываться...Да,был...Да ладно?..Все,еду.
Изображение


***


-Мотивы покушения пока неизвестны,но депутат Анатолий Губанов известен своим непримиримым отношением к безнравственности и пропаганде насилия.Правоохранительными органами также принята к рассмотрению версия о заказном убийстве.Мы будем держать вас в курсе событий.
Изображение
-Господи,ну почему?Денис погиб,а он живой.Его даже убить никто не может.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-Наташа,ты не представляешь!Дениса убили!
-Знаю,телевизор смотрела.
Изображение
-И знаешь,кто стрелял?Обалдеть!
Изображение
Изображение
-Помнишь,у тебя парень учился,Лешка Жадов?Ты его чуть ли не усыновить хотела.
Изображение
-Пригрела бы на груди змееныша.
Изображение
Изображение
-Ой,Наташка,Наташка...Ты себе не представляешь,что было.
Изображение
-Сколько раз слышал,что в кого-то стреляют,но чтоб в меня...Если б не Француз,все пули мои были.
Изображение
-Его убили,а ты живой.
Изображение
-А что,было бы лучше,если б меня убили?
Изображение
-Да,лучше.
Изображение



***


-Так что по личности?
Изображение
-Документов при нем не нашли,зато по пальцам пробили: Жадов Алексей Сергеевич,80-го года рождения.Был осужден за убийство,отсидел две трети,освобожден условно-досрочно.Еще нашли у него блокнот с передвижениями объекта.
Изображение


***


Изображение
-Солидная работа.Долго следил?А чего промахнулся?Ты же в Губанова целился.Вот если б в него попал,я бы тебя не сильно осуждал,у меня к нему свои претензии.Ты мне вот что скажи: он этой ночью из больницы куда-нибудь выходил?
Изображение
-Выходил.Через приемный покой.Вышел в 1:20,потом вернулся.
-С территории больницы выходил?
-Нет.
Изображение
-Хорошо...Еще вопрос.Восьмого сентября он прибыл домой в 21:30.А что было дальше?
Изображение
-До утра не выходил.
Изображение
-Мда...Спутал ты мне карты.
Изображение
-Ну извини.
Изображение


***


-Значит,пусть лучше я сдохну,да?Но учти,если это и случится,вся твоя сладкая жизнь тоже накроется,и будешь ты гнить в каком-нибудь вонючем интернате на обделанном матрасе.
Изображение
-"Сладкая жизнь" без ног,без детей по твоей милости.
Изображение
-У нас мог быть ребенок,девочка,а ты ее убил.Никогда тебе этого не прощу.Убийца.
Изображение
-Заткнись,я не убийца.Надо было вовремя к врачам общаться,вот что.
Изображение
-Какая же ты сволочь.Я стеснялась,как я могла пойти к врачу?Учительница,беременная,с "веселенькой" болезнью,которой ты меня наградил...
Изображение
-Дура!Ты пролечилась бы и сейчас у тебя все было бы в порядке!
Изображение
Изображение
-А так ты все запустила,довела,и ребенка лишилась,и ноги отнялись.
Изображение
-Это ты убил мою девочку.Ненавижу.
Изображение
-Слушай,а, может,это ты этого стрелка наняла?
Изображение
-Ха-ха-ха!
Изображение
-Ай,золотко ты мое!Душа моя!Ну?
Изображение
-А если я?
Изображение
Изображение
Изображение
-Наташка дура...дурочка...звони в "скорую"...
Изображение
-Ой...ой,как больно...Наташа,помоги-и-...а-а-а-а...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-Алло,полиция?С моим мужем произошел несчастный случай - он случайно на нож наткнулся...Скорую?Нет не вызывала...Я?Я инвалид.Губанова Наталья Владиленовна...Улица Тульская,дом 26,квартира 3...Что?..Да,конечно,могу подождать...Спасибо.
Изображение


***


Изображение
-Спасибо.
-Ну,как вы?
-Нормально.Полежу немного,голова болит.
-Отдыхайте.Я пошел.
Изображение
-Саша...
-Что?
-А если Лизу и Кэтрин уже убили...значит,я следующая?
-Жанна,я вас очень прошу,никому не открывайте дверь.Никому.
-Даже Коле?
-Коле можно.Я пойду.Закройте за мной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


***


-Ну что,проводишь?Или я тебе не нравлюсь?
Изображение
-Я снимаю комнату тут,неподалеку.Там мы будем одни.Там тепло и уютно.
Изображение
-Проходите,мистер.Нам здесь никто не помешает.
Изображение
Изображение
-Девушки на улице боятся работать.
Изображение
-Правда,говорят,что Потрошителя поймали,но все равно дома как-то спокойнее.
Изображение
-Я сейчас.
Изображение
Изображение
Изображение
-А я бы хотела посмотреть на Потрошителя.Хоть одним глазком.Нет,ну,все-таки интересно знать,как он выглядит.Может,он страшный,как обезьяна,или наоборот,красавец.
Изображение
Изображение
-А вы,мистер,все время такой молчаливый?
Изображение
Изображение
-Мистер?..
Изображение
Изображение


Итак,два главных злодея мертвы.Но причастен ли кто-то из них к убийствам?Найдут ли Кэтрин?Что будет с Жанной?Чем закончилась история лондонского Потрошителя?И главное: КТО ЖЕ НАШ ПОТРОШИТЕЛЬ?
Ответы на эти вопросы ждут вас в последней части!Не пропустите!

А пока голосуем!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 05 окт 2014, 23:29

Мне с трудом верилось что Губанов убийца, такой руки марать не станет, причем самолично.
Ох Жанна, не уж то и она в меню список потрошителя попала. Ужас. Коле скажут? Хорошо бы ему быть рядом.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 05 окт 2014, 23:36

Да,но он вполне мог нанять кого-нибудь для грязной работы.Это так,версия на рассмотрение. :)
Попала,попала,и уже давно.А тебя разве не смущали всякие совпадения,вроде фотографии Жанны в руках у Потрошителя вместе с фотографиями убитых и ее "удачная" фамилия? :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 08 окт 2014, 17:27

Заканчиваю отчет,наконец-таки.
В воскресенье мы поехали на экскурсию на остров Сими.
Что можно сказать про Сими?Ну,во-первых,он очень маленький - 50 с чем-то квадратных километров (при том,что Родос - 1400).Живет там достаточно мало людей,но приезжает много знаменитостей,та же Мадонна,например.Все дома на острове построены в неоклассическом стиле,и те,кто покупает себе там землю,так же обязаны строить дом именно в этом стиле.На Сими хреново с медициной.Можно сказать,как в какой-нибудь захудалой деревушке.Там есть только фельдшерский пункт,где могут оказать только самую минимальную помощь,а в случае крайней необходимости вызывается специальный катер,который доставляет больного в больницу.Недавно там,как нам сказала экскурсовод,поселился стоматолог,так что по крайней мере зубы у симийцев будут в порядке.
Поскольку местность на острове очень гористая,многие дома расположены довольно высоко.Чтобы пройти к ним,на Сими построили специальную лестницу на 500 ступенек (мы с мамой посчитали - это что-то около 24 этажей).Нам предложили к ней сходить,но мы решительно отвергли эту идею,ибо ноги уже отваливались (все рассказы об острове мы слушали стоя и почти по полчаса).
Чем Сими славится,так это губками.Это специальные морские организмы,которые добывают глубоко со дна моря и затем специальным образом высушивают.
Изображение
В итоге эта фиговина становится очень мягкой,как поролоновая (на ощупь не отличить,один в один),только гораздо полезнее,потому что содержит йод.Очень полезна такая губка при заболеваниях кожи,типа псориаза.Ее необходимо правильно подбирать: она должна быть не слишком темной и не слишком светлой,по тону ближе к человеческой коже,и нормального удобного размера,т.е. помещаться в руке.
Стоит эта шняга около 20 евро,поэтому мы даже и не подумали ее покупать.
Далее нас повели в лавку с кожаными изделиями.Там заседала местная знаменитость - мастер Такес.Много лет он делает сумки и обувь из кожи,и все,кто приезжает на Сими (с деньгами,разумеется),обязательно заходят к нему.Туристы там тоже частые гости.Сейчас магазин огорожен,туда впускают исключительно покупателей.А все потому,что раньше люди так и норовили проверить кожу на подлинность - а именно тупо поджигали изделия зажигалкой.
Такес рассказал нам,как отличить настоящую кожу.Знаете,как?По текстуре.Кожа - это натур продукт,он уникален,а потому каждый кусочек не похож на другой.Поэтому,если изделие сделано из нескольких кусков кожи,то текстура у него будет неравномерная.Все просто,оказывается.
А вот и сам мастер. :)
Изображение
Изделия у него действительно шикарные получаются.Особенно мне понравились рюкзаки.Но раз это кожа,то цена там наверняка была просто запредельная,так что мы даже ценники смотреть не стали.
Далее экскурсовод отпустила нас на пару часиков погулять по острову.Что удивительно,остались,фактически,только мы с бабульками,а остальные пошли вместе с ней смотреть лестницу.Ну,им же хуже.
Мы сначала посидели в кафе,поднабрались сил,а потом пошли смотреть окрестности.Смотреть,правда,особо было нечего - сувенирных магазинов мало,да и в тех цены нереальные.Экскурсовод нам говорила,что туристы - это основной и практически единственный заработок симийцев,особенно в "бархатный сезон",поэтому цены там немного выше,чем обычно.Нихрена не немного,скажу я вам.Это просто грабеж средь бела дня.
Фото с острова можно посмотреть в шестом блоке. http://vk.com/rizhiy_psih?z=photo210321 ... 21501_2130
После прогулки мы снова засели в кафе,в то же самое,где были до этого.Мама и бабульки захотели попробовать знаменитые симские креветки,про которые я уже говорила.Они действительно оказались очень и очень маленькими,просто на один зуб.Я же сидела и трескала котлету на лаваше с картошкой,которая в меню называлась "гамбургером".
Ароматы мяса и креветок привлекли кошек.Всего их ошивалось вокруг четыре штуки: одна лежала поодаль,другая шастала прямо под столом у нас в ногах,а две другие попеременно ошивались то вокруг бабулек,то вокруг нас с мамой.Естественно,мы не удержались и начали их угощать.Одна из кошек особенно привлекла мое внимание: она вставала на задние лапы и пихала маму передними,мол,дай еще креветку.
Изображение
Изображение
Изображение
-Интересно,это мальчик или девочка? - то и дело говорила я,глядя на такую наглость. - По-моему,девочка.
-Наглец это,а не девочка, - говорила мама,протягивая попрошайке очередную креветку.
А вот эта котейка сидела напротив меня, рядом с мамой,поэтому сфоткать ее было трудно.Но,глядя на нее,я не смогла удержаться - эти косые глаза меня умилили. :mrgreen:
Вот именно с таким лицом я всегда сижу на учебе. :mrgreen:
Изображение
Потом это чудо подошло к одной из бабулек,и та заметила,что кошечка беременна.И правда: у нее живот почти волочился по земле.А ведь я сначала думала,что это кот!
-Блин,если б знала,я б ей побольше креветок дала, - сказала мама.
-Ничего, - сказала бабулька. - Я ее тоже кормила,ей хватит.
Потом котейка села рядом со мной и немного мне попозировала.
Изображение
Изображение
А серый "наглец" тем временем запрыгнул мне на колени,довольно мурча.
Изображение
А затем добрался и до мамы. :mrgreen:
Изображение
-That's nice cat,- заметила официантка,которая пришла собирать тарелки с нашего стола.
-Cat? - переспросила мама.
-Cat.
-Cat? - еще раз спросила мама,видимо,пытаясь уточнить пол животного,мол,действительно ли это кот.Видать,забыла,что cat обозначает и кошку,и кота.
Тут вмешалась я:
-Girl?
-Yes, - ответила официантка.
-А как ее зовут? - поинтересовалась мама.
-Emma.
-О-о-о-о! - уважительно сказали мы вчетвером.
-Ну вот, - растерянно сказала мама. - Я ее наглецом называла,а она Эмма,оказывается.
Эмма так и осталась сидеть у мамы на коленях до конца трапезы,потом ее пришлось снимать вручную. :mrgreen:
Вот этот боевой кот наблюдал за нами,не отрываясь.
Изображение

Собственно,на этом наше знакомство с Сими закончилось,и мы снова отправились на наш катамаран (это у них что-то типа катера,не та штука с педалями,о которой вы подумали) и поплыли в бухту,где находилась церковь.
Церковь,насколько я помню,называется церковью Святого Михаила.Внутри нее находится его икона высотой метра в полтора.
Икону эту когда-то очень давно выкопала у себя на участке одна девушка по имени Мария.Она поставила эту икону в свой дом,но наутро обнаружила ее на том же месте,где и накануне.И так повторялось несколько раз,когда она приносила икону в дом,пока однажды к ней во сне не пришел Святой Михаил,и сказал,мол,Мария,не надо икону ставить в доме,оставь ее там,где была.Ну,а потом на этом месте появилась церковь,вроде как.
Сама церковь стояла заброшенной до 2000-ых годов,потому как в начале прошлого века,когда в Греции была война (то ли Вторая Мировая,то ли еще какая,не помню),все,кто находился на ее территории,были расстреляны.Но сейчас церковь вполне себе функционирует,там можно оставлять записки за здравие и упокой,поставить свечу,а самое главное - приложиться к иконе и попросить то,чего больше всего хочешь.К сожалению,в самой церкви фотографировать нельзя,поэтому икону я вам показать не могу.А фотографии снаружи и в дворике можно посмотреть тут: http://vk.com/rizhiy_psih?z=photo210321 ... 21501_2129
И бонусом немного Михаила.
Изображение
Изображение
Экскурсовод во время рассказа о церкви упомянула о серебряных кольцах,которые продают в церковной лавке.Эти кольца очень активно покупают,особенно молодые люди и особенно девушки.Кольца эти,как она сказала,способствуют счастливому замужеству,удаче и всякому такому.Ну,а мы с мамой чем хуже остальных?Сразу посещения церкви пошли в лавку и купили себе по колечку. 8) Нарисован на нем не кто иной,как Святой Михаил.Я это кольцо не снимала с тех пор,как надела сразу после покупки,но сегодня решила пока не надевать - на пальце от него кожа натерлась.
Изображение
Вот так и закончилась наша поездка на Сими.


На следующий день,в понедельник,накануне отъезда,мы с одной из бабулек,которая пошустрее,поехали на Филеримос - Родосский акрополь.
Почему на акрополь?Я на него хотела изначально,как только мы приехали.Дело в том,что когда мы ехали,я заметила на горе огромный крест.Огромный,потому что гора была очень высокая,а его было прекрасно видно.Меня он просто поразил (сразу вспомнилась песня Наутилуса-Помпилиуса "Прогулки по воде",кто не знает - послушайте), я прям загорелась желанием посмотреть на него вблизи.Поездка на этот крест,который,как оказалось,входил в состав акрополя,была в списке экскурсий,но три экскурсии мы бы не потянули,поэтому пришлось отложить.Уже позднее маме пришла в голову идея рвануть туда своим ходом,но черт его знает,почему она пришла именно после поездки на Сими,когда я была в состоянии "не петь,не рисовать".В общем-то,меня никто не принуждал и я запросто могла отказаться,но поскольку крест посмотреть очень хотелось,я все-таки поехала.
Сначала мы долго ехали в гору.Мама с бабулькой при этом восхищенно щебетали,какой прекрасный вид на море открывается с высоты,а я жалобно вопрошала: "Господи,а как же мы отсюда спускаться-то будем?".
Приехав,мы сразу удачно примкнули к экскурсии и пошли осматривать заброшенный монастырь.Он не функционирует,но какой-то седобородый старец в рясе там присутствует,ему можно отстегнуть денег на благотворительность.
Монастырь и его окрестности можно посмотреть тут: http://vk.com/rizhiy_psih?z=photo210321 ... 21501_2128
И еще немножко.
Купель.В ней крестили людей.В отличие от нас,греки принимают крещение уже в сознательном возрасте,а не во младенчестве.
Изображение
Иконы в монастырском дворе.
Изображение
Изображение
Изображение
Внутри.
Изображение
Изображение
Икона не подлинная,это копия.Оригинал находится в Черногории,если не ошибаюсь.
Изображение
Далее экскурсия пошла пробовать монастырский бальзам,а мы своим ходом отправились к кресту.
По пути встретили много павлинов. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А также на протяжении всей дороги (если считать от монастыря,это что-то около 300 метров) стояли...э-э-э...ну,не знаю,как это называется у греков,в общем,каменные столбы с изображением жизненного пути Иисуса.
Уберу под кат,ибо их много.Выкладываю по порядку,от начала к концу.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аминь...

Сам крест действительно оказался огромным.А вид рядом с ним открывался просто умопомрачительный.
Фото с крестом смотрите тут: http://vk.com/rizhiy_psih?z=photo210321 ... 21501_2127 Кстати,если присмотреться,можно увидеть,что я в маминой юбке,в которой она была на источниках и на Сими. :mrgreen: Просто так получилось,что я за время отдыха уже сносила всю одежду.У меня,правда,была куча футболок,но их было уже не с чем носить - брюки-то я на экскурсии замарала.Пришлось прибегать к крайним мерам.

Нафоткавшись,мы стали потихоньку идти обратно.По пути встретили невесту. :)
Изображение
Капец она страшная,конечно.Вся в наколках да и прическа не пойми какая.А вот подружки ничего,симпатичные.Кстати,знаете,какая традиция есть на греческих свадьбах?Невеста пишет на подошве туфель имена своих незамужних подруг, и чье первым сотрется в течении праздника,та быстрее остальных выйдет замуж.Это я в ВКонтакте прочитала.
Это был определенно наш день,потому что нам удалось еще раз примкнуть к экскурсии и на автобусе спуститься с горы.Нас высадили в Ялисосе,а оттуда мы уже пешком дошли до Иксии и нашего отеля.
Ялисос,про который я говорила,не фонтан,конечно.Я-то думала,раз он назван в честь сына Гелиоса,то и выглядит соответственно,но нет,нифига.В основном там все раздолбано.Правда,иногда попадаются красивые домишки зажиточных греков.
Фото из Ялисоса смотрите в последнем,десятом блоке: http://vk.com/rizhiy_psih?z=photo210321 ... 21501_2126
Шли мы больше часа.За это время я прокляла все на свете - на мне были все те же белые шлепки,а,поскольку они плоские,ходить в них дальние расстояния невозможно - пятки из-за постоянного надавливания начинают болеть так,что хоть "караул!" кричи.Комфортно я себя чувствую только в обуви на небольшом каблуке,где есть подъем.Как вы уже,наверное,заметили,ноги - это вообще мое слабое место.
В общем,кое-как я (одна,мама пошла в гости к бабулькам) дошла до номера и долго приходила в себя.А когда пришла,начала фоткать Фредьку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зонтик нам принесло ветром,когда мы ели пиццу в Родосе. :) Халявный сувенир,чо. :mrgreen:
Изображение
Игрушка из Киндера.В московском Дьюти Фри я взяла себе пакет шоколадок ("Сникерс","Марс" и т.п.) и коробку с четырьмя Киндерами,которые постепенно открывала на протяжении отдыха.К слову,шоколадки от них я доела буквально на днях. :mrgreen:
Изображение
Изображение

На следующее утро мы пошли бросать в море монетку.К слову,на Эгейском море раз в десять дней бывает штиль,как нам сказал Александр,который нас возил на первую экскурсию.Так вот,когда мы пришли,был штиль.Впервые за весь отдых!Впервые!В самый последний день!В общем,это окончательно омрачило наше настроение и уезжали мы в самых расстроенных чувствах.Что поделать?Отъезд всегда неизбежен и всегда не к месту...

Так закончилась наша поездка на Родос.Лично я думаю,что нам надо вернуться туда в следующем году.Почему?Да потому,что у нас осталось два часа оплаченного Вай Фая! :mrgreen:

Ну и напоследок - фотки,которые я сделала в первый день и которые забыла выложить.
Обезьянка Мончичи - еще одно приобретение в Дьюти Фри.Если кто и не знает таких,то наверняка видел на форуме.Они выпускаются уже очень давно компанией Секигучи - той же,что выпускает Момоко.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В во всех предыдущих постах я разместила ссылки на блоки в ВКонтакте,чтобы смотреть было удобней.Фотографии можно листать мышкой или стрелками на клаве.
Спасибо за внимание! :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 08 окт 2014, 18:04

Красивые фотографии.
Очень понравился рассказ про Сими.
На счет губок не поняла ими мыться или кушать?
Кошачьи очарование 8)
Федя настоящая модель. Очень понравились его черные штаники и белая футбока с кепкой. Стиляга 8)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 08 окт 2014, 18:06

Спасибо. :)
Мыться, конечно.Это ж губка. :mrgreen: Нам сказали,ей можно пользоваться примерно лет семь,потом она свои чудодейственные свойства теряет.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 09 окт 2014, 15:04

Как и все,присоединяюсь к флешмобу. :wink:
1. Я в хобби с: 2009 года,когда зарегистрировалась на форуме и когда появилась Ада.
2. Первая кукла приехала: в 2009 вместе с мамой из Москвы. :lol:
3. Сейчас у меня кукол: 16,если я еще считать не разучилась.
4. Среди них парней: 6
5. Девушек: 10 (это вместе с куклодетьми)
6. Другие животные/существа: есть такса Бублик,которого все уже знают,и еще есть целая коробка кошек и собак 1/6.Ну и плюс мои рукоделки,конечно.
7. Я жду: пока что никого...
8. Я планирую купить: Тоннершу.Не какую-то конкретную,просто Тоннершу.Почему-то прям очень хочется.
9. Я сама шью для своих кукол: ну "шью" - это громко сказано.Стараюсь.
10. Крашу: не-е-е,куда мне?Я же их испорчу.
11. Делаю парики: нет.
12. Делаю обувь: нет.
13. Я фотографирую своих кукол: а то как же?
14. Я рисую их: нет.Давно не рисую уже,хотя раньше любила и вполне неплохо справлялась.
15. Я пишу про них: конечно.
16. Я играю за них: раньше играла,разговаривала за них разными голосами,теперь - нет.Ну,точнее,я теперь играю за них в своей голове,представляю их живыми и составляю историю.
17. У меня есть куклы - обычные люди: у меня они почти все обычные.
18. У меня есть волшебные существа (обладающие магией, необычными способностями): Темный Ангел и Светлый,чисто для разнообразия,чтоб показать два разных мира,ну и Эдвард-вампир.Ада раньше тоже была вампиром,но после воскрешения в первой "Мумии" она снова стала человеком.
19. У меня есть киборги/роботы/созданные искусственным путем и т.п.: нет.
20. Я одушевитель: да,но только я стараюсь одушевлять их в историях и фотосессиях.Когда я фотографирую их с декорациями,они для меня актеры.Я ими руковожу,я их режиссер,кукловод.Но когда они сидят на полке,то это просто куклы и не более.
21. За все время в хобби я продала кукол: 5.
22. Я делаю что-то на продажу/заказ (с целью получения прибыли): нет.
23. Моя любимая кукла: Майя.Но это только потому,что мне ее тело нравится,с ним работать приятнее.Если бы Ада,Ева и Вася были на новых динамитских телах,я бы любила их всех одинаково.
24. Моя первая кукла: самая-самая первая?Да я и не помню уже.Может быть,Лариса.Я была тогда совсем-совсем мелкой,поэтому даже не помню как она выглядит.Помню только,что это была кукла-невеста формата Барби.Хрен знает,почему Лариса.Я сейчас это имя терпеть не могу.
А возможно,это была большая кукла размером с Тоннершу.Мне было года три,когда я ее под елкой 1 января нашла.У нее было длинное зеленое платье с золотыми лямками,розовые балетки (огромные,кстати),темная помада,ямочки на щеках и короткие волосы в хвосте.
Короче,кто-то из них,наверное.К слову,я понятия не имею,что с ними потом случилось. :lol:
25. Больше всего похожа на меня/ближе всего мне: Ада.И нет,я себя не идеализирую. :lol:
26. Меньше всего похожа на меня: Кристина.
27. У моих кукол есть романтические отношения с моими же куклами: да.
28. У моих кукол есть романтические отношения с чужими куклами: нет.
29. Я храню своих кукол: на полке,там где раньше Азазелло с Илоной жили.
30. В этом хобби мне нравится: разнообразие видов предмета коллекционирования.Большой выбор кукол,если говорить человеческим языком.
31. В этом хобби мне не нравится: цены на некоторых кукол.Для меня за гранью понимания,как можно купить куклу дороже 5000.Если я такое решу сотворить,дома будет скандал - мама с бабушкой мне жизни спокойной не дадут.
32. Моя любимая фирма: очень долго думала...Не могу выбрать.Ну вот не могу и все.У меня три любимых фирмы: Mattel,Tonner и Jason Wu.
33. Мой любимый молд: у Маттел любимого молда нет,как такового,от куклы зависит.У Тоннера - молд ДиАнны Дентон,скорее всего,а у Джейсона...ну пусть будет Ванесса.Но только старые,а не новые.Старых бы всех скупила.
34. Моя нелюбимая фирма: та,которая LDD (мертвых кукол) выпускает.
35. Молды и фирмы моих кукол: 70% - Mattel,20% - Jason Wu, 10% - другие фирмы (Angel Collection и Hujoo).А молды...можно,я не буду перечислять? :lol: Похожих нет,короче,не считая одномолдников - Ева с Адой и Герман с Эриком.
36. Вещи, которые нравятся у других /в их куклах/манере играть: диорамы,конечно.Это моя больная мозоль...Ну и плюс большое разнообразие фирменных нарядов,миниатюр,мебели.
37. Вещи, которые не нравятся у других /в их куклах/манере играть: не нравится то,чего бы не допустила у своих кукол: грязь,неухоженность,неаккуратность,свалявшиеся волосы...К счастью,у 90% форумчан я такого не наблюдаю,а у кого наблюдаю,к тем в темы больше не захожу.
P.S.Друзья-читатели,к вам это не в коей мере не относится. :)
Скрытый контент: показать
Но,скорей всего,вы поняли,о ком я.

38. Я хожу на встречи, выставки, пати как гость: нет,я социопат. :mrgreen:
39: Я хожу на встречи, выставки, пати как участник: нет.
40. Я играю с кем-то совместно: да,но в онлайне,не вживую.Но хотелось бы и вживую,конечно. :)
42. Я покупала кукол со вторички: да все время.Не охота переплачивать за коробку и аутфит.Я в этом плане еврей,таки да. :)
43. Я занимаюсь посредничеством/организовываю коллективки: нет.
44. Мне не хватает в хобби: денег!Это прежде всего.Ну и места,чтобы было где мебель и диорамы хранить.
45. Моя самая большая кукольная мечта: у меня их несколько,но самая давняя и неугасающая - шарнирная кукольная Монро,максимально похожая на оригинал.Последняя надежда была на дядю Тоннера,но он меня жестко обломал,выпустив какое-то вульгарное чучело.Ну неужели так сложно сделать нормальную куклу?!
46. Сколько денег вы в среднем тратите в год на хобби: по-разному.С каждым годом все меньше.
47. О ком вы жалеете, что не успел купить: да ни о ком.Всех,кого я в свое время проворонила,я потом купила.Да,были маленькие неудачи,но они незначительны.Я все равно потом тех кукол перехотела. :mrgreen:
48. Главный враг ваших кукол: гости,которые не понимают их ценности,и особенно моя двоюродная племянница,которая берет их без спроса прямо у меня на глазах,как будто так и надо. :evil: Когда она приходит,кукол приходится складывать в пакет и убирать в шкаф.
49. Вы готовы в чём-то ограничить себя ради новой куклы: могу походить в старом пуховике/свитере/сапогах.Если я в них вполне себе опрятно выгляжу,то почему нет?Но мама считает иначе и никогда не позволит мне экономить на одежде.
50. Миними какого актёра/просто человека вы бы хотели иметь: Mercury,of course!Но за неимением такового в природе согласна и на Шерлока.Даже очень согласна.ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ согласна.
51. Ваши родственники поддерживают ваше увлечение: да куда там...Не только не поддерживают,еще и осуждают.
52. Потеряло ли хобби свою новизну и привлекательность за то время, пока вы в нём: немножко.Раньше хотелось всех и вся,а теперь стараюсь продумывать, зачем мне нужна та или иная кукла,какую роль она будет играть в историях и нужна ли она вообще.В итоге чаще всего прихожу к выводу,что не нужна, и забываю о ней.Таким образом,большинство кукол уже не кажется такими желанными,как раньше,и виш-лист значительно сокращается.
Последний раз редактировалось miss Monro 24 окт 2014, 01:15, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 09 окт 2014, 15:38

Скрытый контент: показать
40. Я играю с кем-то совместно: нет,но хотелось бы.При первой возможности обязательно поиграю. :)
Скрытый контент: показать
А как же наши онлайн вечеринки? Или это не считается?

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 09 окт 2014, 15:46

Как-то не подумала...Почему-то на ум пришли игры вживую,типа кукловстреч.Но да,ты права,наверное,онлайн-вечеринки можно сюда отнести. :) Это у меня,видать,мозги плывут уже.Ща исправлю. :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 09 окт 2014, 20:55

Оказывается,сегодня день рождения Джона Леннона.Будем считать,что кефир,который я недавно потребила,был выпит в его честь. :D
С праздником,Джон!Ты клевый!
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 09 окт 2014, 22:23

А я булочкой закусила :P
Ещё одну звезду помянули :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]