Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

turtle_cherry: Куклоитоги 2021 - стр.371

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное 306-307 Новенькая! 307

Сообщение turtle_cherry » 01 авг 2014, 10:45

Ну с этим у Маттела вообще странно :) В мультике про монстров Клод и Дьюс широкоплечие парни. Куклы - задохлики. В Эвер Афте парни худенькие. Куклы - широкоплечие :)

Изображение

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное 306-307 Новенькая! 307

Сообщение Jluga » 01 авг 2014, 16:04

OylOul писал(а):turtle_cherry, такой, очень сильно усохший Мэтт.. (^◞^) Пиль, куриль, болель... Наверное. Излишества всякие нехорошие...

:lol: :lol: :lol: ржу до слез, сложно теперь смотреть на Джексона иначе )))

Девочка хорошенькая! и смотрятся они, правда, прекрасно в паре!

За сравнительное фото спасибо! ох, не перегорела я в желании купить Фора, буду искать! глаза мне его понравились. Классный парень! А если будет портретный ко второму фильму - это будет сказка :) побольше бы делали портретных молдов с таких симпатичных актеров :roll:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное 306-307 Новенькая! 307

Сообщение OylOul » 01 авг 2014, 16:55

Jluga, сорри, (^◞^)! Совсем не хотела портить Джексону репутацию, но это само приходит в голову!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное 306-307 Новенькая! 307

Сообщение turtle_cherry » 01 авг 2014, 17:24

Очередная порция фотоспама :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: turtle_cherry Всякое-разное 306-307 Новенькая! 307

Сообщение Валерия » 01 авг 2014, 22:00

Красивая девушка! Надо присмотреться к этой линейке :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное 306-307 Новенькая! 307

Сообщение OylOul » 04 авг 2014, 08:38

turtle_cherry, точно, красивая. И Мордашка не таким уж и "колобком", и с такис молдом даже широкое лицо хорошо смотрится. И причёска отличная. Прекрасное пополнение коллекции!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство

Сообщение turtle_cherry » 06 авг 2014, 21:42

О разном членовредительском.

Вчера наконец дошли руки до Даничкиных плеч. Подшлифовала, теперь с ней всё хорошо. Заодно стерла зелень со щёк. Первоначально попыталась тряпочкой с мылом, кто-то говорил, что с Поппи так румянец стерся - ну в общем, зря. Потерла - щеки заблестели, да так и блестят теперь. Краска тряпочкой не стерлась. Стерлась ацетоном. Не фотографировала пока, блеск щёк мне не нравится.

Дошли руки также до барышни Харлея. Которая, собственно, была такая (с пришедшими наконец из Китая шарнирами, по цвету не особо подошедшими):

Изображение

После того как до нее дошли руки...

Изображение

Харлей глядел на меня как-то недобро.

Изображение

Руки у нее оказались цельнолитыми, а не полыми, как я думала (а также у нее два пупка :) ):

Изображение

Но меня ожидало фиаско с маникюрным прибором, который я думала использовать для сверления отверстий в руках. Он оказался совершенно слабеньким и ничего им не высверлишь.

Изображение

Так что пришлось эксперимент прервать, пока я не раздобуду дремель. Уже раздобыла, только сил не осталось. Маникюрным приборчиком я попыталась полировать фашионистские тела в целях избавления от молдированных трусов - загадка природы, получилось гораздо хуже, чем руками, хотя так же долго. Прибор заменяет только первую стадию, грубое ошкуривание, дальше надо всё равно руками. Но при этом он шкурит не так гладко... Отшлифовала - плохо получилось... Надо повторять процесс, причем руками, мда.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение antowka29 » 06 авг 2014, 22:13

Слежу за руками с большим интересом. А про фиаско маникюрного набора при снятии трусов молдированных... я удивлена. Мне лично понравилось больше, чем руками (пусть и первая стадия только) - быстрее же, и чем дремелем (моя бор-машинка слишком быстро вращает, снимает сразу слишком много, отгрызает куски даже полировальными насадками - загадка).

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение turtle_cherry » 06 авг 2014, 22:24

Вот у меня и машинка зазубринки выгрызает, хотя и совсем слабенькая, чуть надавишь - уже перестает вращаться...

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение Ilonna8 » 06 авг 2014, 22:30

Про смывание румян мылом с Поппи Паркер говорила я, я так двоим смыла. В теме интегрити обсуждали это тоже, там и у других FR так стирались румяна, но не у всех. Про блеск там не писали.
Странно что ацетон не убрал блеск. Жидкость для снятия лака (без ацетона) его должна убирать, но советовать что-то уже боюсь.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение turtle_cherry » 06 авг 2014, 22:42

А также... Зарылась по уши в коробки с Брайер в шестом по счёту детском магазине и наконец раздобыла себе принцессу :lol:

У Брайер этого выпуска - Легаси дэй - большие глаза, больше, чем у Брайер из других выпусков. И почему-то у Маттела конкретные проблемы с ровностью именно вот этой Брайер... Остальные бывают ровные, и я их видела. Я была в пяти детских магазинах, где были Брайер двух видов - базовые и Легаси. Два Смика и три Детских мира (из первого Смика - Джексон, из второго Детского мира - Сериз). Ровные базовые Брайер - есть. Ровных Легаси - нет. Вообще. Все катастрофически кривые, глаза или заметно на разном уровне, или на разном расстоянии от носа, или и то и другое. Видела одну очень необычную, с огромными глазами, уголки обоих глаз опущены вниз - вся скорбь еврейского народа во взгляде 8) Долго на неё глядела и думала, но всё же не решилась, она была кривовата (и глядела уж очень печально), это бы меня расстраивало :)

Вычитала в теме "где купить Монстер Хай", что в сеть магазинов "Дети" только-только завезли и монстров, и Эвер Афте. Добралась до ближайшего. Прошерстила все полки :) Вытащила на свет божий четырех Брайер нужного выпуска :) С удивлением обнаружила, что две - вполне приличные! Долго тупила, глядя обеим в глаза (обе не идеально симметричны, но вполне)... Чуть не окосела :mrgreen: Выбрала! :lol: Очень трогательная дева.

Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение turtle_cherry » 06 авг 2014, 22:51

Ilonna8 писал(а):Странно что ацетон не убрал блеск. Жидкость для снятия лака (без ацетона) его должна убирать


А почему он должен его убирать? Насколько я понимаю - не должен... Блеск, по моему опыту, появляется от трения - т.е. от механической полировки (как раз от усиленного оттирания чего-то ацетоном или жидкостью для снятия лака - вполне может). Изначально лица матовые - шероховатые. Можно отполировать и станут глянцевыми. У Дани, конечно, это случилось как-то очень быстро... Прямо сразу. Тоннера надо сильнее и дольше тереть, чтобы щеки заблестели. В принципе, матировать можно жестким ластиком (он делает микроцарапины, насколько я понимаю - и появляется матовость), но на Дани я пока не пробовала.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение Ilonna8 » 06 авг 2014, 22:54

Специально нашла тему, где читала о румянах. Вот:
Скрытый контент: показать
С этого сообщения начиналось -
viewtopic.php?f=23&t=299&start=5370#p2844083
там же, ниже - viewtopic.php?f=23&t=299&start=5370#p2844566
и на следующей странице тоже - viewtopic.php?f=23&t=299&start=5400#p2844604


Про полировку мылом - странно, ведь кукол моют, и нормально. Не должно оно так сразу полировать. Я подумала, что плёночка на поверхности осталась, она и даёт такой эффект, поэтому про жидкость для снятия лака и сказала.

Поздравляю с новенькой!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение turtle_cherry » 06 авг 2014, 23:05

Ну, одно дело просто мыть, а другое - пытаться что-то оттереть :) Спасибо за ссылки, почитаю!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение turtle_cherry » 06 авг 2014, 23:24

Почитала. Однако, и смех и грех :)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение Ilonna8 » 06 авг 2014, 23:26

Ну вот не пишут там про блеск :roll:.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение sound607 » 07 авг 2014, 05:55

turtle_cherry, Лена!! Скажу сразу пока не забыла: кто ищет, тот всегда найдет!!Поздравляю тебя с новенькой! 8) Удачно найденной))
Мда, вид харлейки с половинками рук впечатляет)) Масштабный проект у тебя получается))

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение Minority » 07 авг 2014, 11:33

Елена, добрый день! я все "из окопа" смотрю на Ваших куколок, и честно признаюсь - благодаря таким прекрасным фотографиям поселила у себя маттеловскую китнисс и дивергентов, хотя основная моя тема - это ФР (ну и немножко тоннеров) Огромное спасибо за продвижение куколок в массы! :)
Но тут у меня созрел вопрос. У декстера чарминга из эвер афтер хай в комплекте вроде были модные очки. подскажите пожалуйста, подойдут ли они на тоннера? ширина лица у них сопоставимая. там такая форма очков хорошая, правильная, но возможно они слишком стилизованы?

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение chumka » 07 авг 2014, 11:36

О, начало большого эксперимента по ошарнириванию рук! Это может стать прорывом в деле ошарниривания барбей! Удачи!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение turtle_cherry » 07 авг 2014, 13:35

sound607, спасибо! Проект серьёёёзный вышел, да! :lol: :lol: :lol: Я теперь буду ждать пижамную Мэделин и за ней гоняться :mrgreen: (Надеюсь, с ней попроще будет). Из 4х выпусков только у пижамной телесные ручки, у остальных зеленые или черные (и зачем Маттел так). Надеюсь, её к нам завезут! Потому что заказывать оттуда - ну уже совсем неинтересно, не то! 8)

Но с Брайер всё равно было крайне странно. Чтобы вот так на полке стоит несколько одинаковых кукол среди них нет ни одной подходящей - не было такого никогда :) А тут - в пяти! магазинах та же фигня. Моя, кстати, тоже не идеальна - глаза у нее разной формы и на левом реснички ощутимо, раза в 2 короче, чем на правом :) Но это в глаза не бросается, около носа мейк никуда не съехал и взгляд у неё осмысленный, живенький :)

(О ровности я могу говорить вечно :mrgreen: )

Minority, добро пожаловать! :) Рада, что вам тут нравится :) Да, очки Декстера вполне подходят Тоннерам. Хотя, смотря кому. На Деймона нацепила- нормально. Могу сфотографировать на ком-нибудь. Вам для кого надо? Вообще у меня много очков от монстров, они,кстати, со стеклами, в отличие от очков Декстера, которые по сути оправа без стекол. Вроде все монстро-очки Тоннерам вполне подходят, хотя большинство выглядят игрушечно и разноцветные.

chumka писал(а):О, начало большого эксперимента по ошарнириванию рук! Это может стать прорывом в деле ошарниривания барбей! Удачи!


Ошарниривание как оно есть, я бы сказала! :mrgreen: Но фиг знает, что из этого вообще выйдет :mrgreen:

Вот, кстати, что я вспомнила, одна девушка Тоннерам вставляла кисти из набора сменных кистей, примерно такая была у меня сначала идея насчет замены рук от локтя, но донора с шарнирными руками и нужным скинтоном найти так и не удалось. Но в целом - идея такая же viewtopic.php?p=2854298#p2854298

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение Minority » 07 авг 2014, 13:43

turtle_cherry, спасибо за ответ! надо же, как здорово что даже со стеклами есть 8) я для гарри поттера ищу очки (17" но не взрослый), и к сожалению от разных bjd-ориентированных фирм и парабокс не подошли - очень широкие. Если получится на ком-то сфотографировать, было бы чудесно!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение turtle_cherry » 07 авг 2014, 14:02

Гарри-подросток, который самый первый? Аналогичного Драко могу моделью предложить, больше никого нет :) Сфотографирую его в очках сегодня попозже.

Вообще же у Тоннера есть несколько кукол с очками... По-моему, круглые даже у кого-то есть. Свои Гарри потерял где-то?

У меня были очки от какой-то девы, в которые я нарядила Энди для роли Нео :) От Кэсси, вот.

Изображение

У Энди тоже очки есть, с прозрачными стеклами

Изображение

Но всё не то по форме для Гарри.

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение Minority » 07 авг 2014, 14:08

turtle_cherry, спасибо! :) гарри у меня yule ball, подросток, да) очков не было - таким купила, но и круглые не хочу ему. вот вторые на фото симпатичные, но стиль действительно немножко не то) у очков декстера меня привлекла хипстерская форма!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение QueenAfina » 07 авг 2014, 14:12

turtle_cherry, Спасибо за фото! Очень интересно было.
Теперь буду знать, как выглядят руки барби в разрезе. :) Желаю удачи в твоей авантюре!
Сочувствую, что с Данией так вышло. Если честно, не представляю, как фабричный румянец можно стереть мылом... :roll:
Вчера в магазине впервые увидела в живую серию Эвер Афте Хай. Красная шапочка неординарная, интересная. Знаешь, оценила, хорошенькая она.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение turtle_cherry » 07 авг 2014, 14:16

QueenAfina писал(а): Если честно, не представляю, как фабричный румянец можно стереть мылом... :roll:


А по ссылкам почитай :) Я же говорю, смех и грех. Там кто-то случайно обнаружил, что после смывания лака с волос смылся и румянец. Мне кажется, это какой-то баг у части тиража, не закрепили, что ли... Не должно так быть. Но тем не менее.

Вчера в магазине впервые увидела в живую серию Эвер Афте Хай. Красная шапочка неординарная, интересная. Знаешь, оценила, хорошенькая она.


Да! :) Ругала я их, ругала сначала, а потом и втянулась :mrgreen: А Красная шапочка необычная среди них, действительно. У неё молд сильно отличается от остальных.

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение QueenAfina » 07 авг 2014, 14:41

turtle_cherry, Почитала. :o Вот так искупает некто куколку, а она рраз и чистая, совсем. :lol:
Это брак какого-то выпуска именно этих кукол, определенно. Запустили они контроль качества. :) Точно и смех и грех, чтоб мейк не закрепить...
У неё молд сильно отличается от остальных.

Точно, остальные такие кругленькие, как яблочки. :) Но линейка, сразу видно, задумана в противовес Монстр Хай, достаточно радостно-позитивная.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение turtle_cherry » 07 авг 2014, 16:14

Очки Декстера на Драко. Сложно сказать, вроде и ничего, но на мой взгляд - неидеально. Хотя, может, если повозиться, можно устроить их поровнее как-то.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение Minority » 07 авг 2014, 16:19

turtle_cherry, забавно выглядит! драко-нёрд))) надо мне такие тоже раздобыть, примерить на гарри)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение turtle_cherry » 07 авг 2014, 16:20

Брайар :)

Изображение


Изображение Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: turtle_cherry Всякое-разное членовредительство 308

Сообщение QueenAfina » 07 авг 2014, 16:30

turtle_cherry, Какие большие широко распахнутые глаза!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]