Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Katrina666
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:44
Откуда: Испания

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Katrina666 » 27 июн 2014, 17:34

С Катрин все обошлось хорошо. Сегодня я опять решила поднять ей руку, очень туго, но получилось. И хоть шарнир остается тугим, но рука теперь поднимается)

Katrina666
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:44
Откуда: Испания

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Katrina666 » 28 июн 2014, 15:19

Вот уж не думала сюда опять написать, но сегодня я стала счастливой обладательницей Скелиты.
Внимание! Фото под спойлером не рекомендуется лицам со слабыми нервами)
Скрытый контент: показать
Изображение

Кто-нибудь знает, можно ли стереть пятно ацетоном? Или это слишком?
Последний раз редактировалось Katrina666 01 июл 2014, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение turtle_cherry » 28 июн 2014, 19:37

Если это чем-то окрашено, то ацетон может помочь, хотя и не факт. Если рука из мягкого резинового пластика, навредить по идее не должен.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Marish » 01 июл 2014, 11:43

Продублирую и тут свой вопрос. Помню, что это где-то обсуждалось, но сейчас не могу найти.

Как называются волосы, которыми прошивают Гулию и некоторых Спектр? Это тоже саран?

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение kondyurina_anna » 02 июл 2014, 19:30

Morozko_1000 писал(а):Kami-No Uta Лечиться все :wink: У Вас лопнуло кольцо якоря и он слетел с перекладины в шее. Поймайте якорь в голове, голову нагрейте и при помощи твердого, но не острого предмета выньте.Лучше если Вы будете постепенно освобождать якорь. Можно при помощи вязального крючка. Вводите в отверстие головы и постепенно продвигаясь по кругу вытаскивайте сначало шайбу, а потом усики якоря. Якорь нагрейте и аккуратно раздвинув наденьте на перекладину, только не перестарайтесь чтобы не разлетелся на куски. Держаться якорь будет, но снимать голову в следующий раз придется осторожно и не тянуть.
Можно долепить шарик из самоотвердевайки на шее. Решать Вам. В любом случае купить новое тело Вы всегда успеете. Удачи.

У меня таже проблема случилась, подскажите пожалуйста, какой шарик долепить на шее? я не очень поняла... сталкнулась с таким впервые в жизни...
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 03 июл 2014, 03:38

kondyurina_anna, а стержень внутри шеи цел? Тот, на котором крепилось кольцо анкера? Или выломался?

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение kondyurina_anna » 03 июл 2014, 07:41

OylOul, стержень цел, но все мои попытки одеть голову обратно не увенчались успехом... Кольцо (желтое из головы торчит) по диаметру больше чем отверстие на шее... И это кольцо (желтое) не сломано, оно так и было с разрывом, у него в месте разрыва края скругленные...
Изображение
Изображение

я разогрела голову и вытащила немного это желтое крепление, дальше не получилось... применять силу боязно...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 03 июл 2014, 08:18

kondyurina_anna, если хотите попытаться одеть обратно, нужно обязательно хорошо нагреть! В кипятке, например. Пластик размягчится, оденете, потом он остынет и снова станет жёстким. Но вообще, это видимо, дефект, потому как ни у одного экземпляра мне разомкнутое кольцо на анкере не попадалось... Давайте, Вы попробуете его вернуть на место, а если не получится, я объясню, что делать дальше.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Morozko_1000 » 03 июл 2014, 08:20

Нашла сегодня мастер-класс по починки ноги от мужчин :lol: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=133114

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 03 июл 2014, 08:30

Morozko_1000, зачёт, я именно так и делаю, только из пластика. От металла отказалась сразу, потому как подозреваю, что металлический штырь при приложении чрезмерной нагрузки разнесёт ей бедро или отломит ушко голени, был у меня такой пациент. Уж пусть уж лучше штырь сам сломается, его заменить легко.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение kondyurina_anna » 03 июл 2014, 08:34

Нашей куколке чужая девочка ручкой разрисовала лицо. Решила перепробовать всю химию, которая есть дома... Не помогло... И тут я вспомнила про обесцвечивающий порошок для волос...

я сначала смешала порошок для обесцвечивания волос и 3% окислитель (один к двум), через час резульатат нет, но это самая слаба смесь, но и поврежений на лице Снежинки тоже нет. Смешала порошок и 12% окислитель (1:2), через час мыла и чернила стали заметно светлее. Лицо и макияж не пострадали. Повторила процедуру раз 6 или 7. Макияж на месте, место нанесения светлее не стало, следов ручки практически не видно. Т.е. моя мама их не видит, а я вижу еще две небольшие точки, еле еле заметные. Может так оставлю, а может попробую еще раз нанести порошок. Стоимость процедуры значительно дешевле Базирона, професиональных магазинов у нас в городе много, где можно купить порошок и окислитель, думаю если у парикмахера попросить, то он тоже поделится, т.к. у меня ушло очень небольшое количество средств.

Может кому пригодится... Но!!! Я пробовала такой рецепт только на МХ, только на лице!!!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 03 июл 2014, 08:37

kondyurina_anna, бесценный результат, огромное спасибо! Обязательно воспользуюсь, у меня тоже есть такие несчастные!

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение KAPAMEJIbKA » 04 июл 2014, 16:15

Вот и мы с дочей обзавелись первой Монстряшкой. У нас ДрагЛаура в миру просто Лаура . Серия " Черная ковровая дорожка ". Ну что могу сказать. Волосы жуть! Жуть какие жирные! Ещё и снимала ногтями остатки какого то силикона маслянистого с волос дома . Выбирали из 2 куколок у одной шов на руке не запаян прям видно что открыт,а у нашей потёртости как будто кустарно выпиливали из пластика на кисте руки и на пальцах ножки .Кроме того по моему не совсем ровный мэйк ап . Общее мнение таково. Куклы красивые,задумка хорошая,но производители и посредники хапают очень много денег за столь сомнительное качество! Девочка прижилась и полюбилась. Будем докупать ей компашку. Я хочу Купидона ,Гулию и Лагуну. Помыть волосы попробую с Фери. Он не раз выручал меня в казалось бы совсем безвыходных ситуаций.
Вот наша девочка.
http://s018.radikal.ru/i510/1407/6b/88f75bab4d5c.jpg
http://i056.radikal.ru/1407/ac/2e4e9f6956d5.jpg
После помывки волос отчитаюсь как и что.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Kuklomanija » 04 июл 2014, 18:33

KAPAMEJIbKA, на предыдущей странице посмотрите, что творится у них в голове...боюсь, что помывка не решит проблему...((

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение KAPAMEJIbKA » 04 июл 2014, 19:13

Отчитываюсь. Помывка волос с Фери бесполезная трата моющего средства. Куплю лимон попробую им. К хим средствам прибегать не стану. В крайнем случае смерюсь с ощущением маслянистости. Хорошо хоть после помывки пахнет лишь Ленором , не тем что внутри куклы. :D

Аватара пользователя
OlesyaK
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OlesyaK » 04 июл 2014, 21:00

KAPAMEJIbKA, я самые липкие волосы отмывала молочком для снятия макияжа - оставляла на минут 10, затем мыла с жидкостью для мытья посуды.

Аватара пользователя
Kashori
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:36
Откуда: Татарстан, Зеленодольск

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Kashori » 04 июл 2014, 21:26

OlesyaK, +1! Молочко для снятия макияжа-вещь! У моей Скарижской Скелиты волосы у корней были некрасивыми сосульками, но после помывки с молочком всё прошло и даже волосы заблестели :D Однако с волосами базовой Браер Бьюти оно почти не справилось :roll:

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение KAPAMEJIbKA » 04 июл 2014, 21:51

Одно но. Нет у меня молочка для снятия макияжа. Я Мицелярку юзаю. :oops: Ладно для такого дела завтра прикуплю....
P.S.-Смотрим с дочей мультики целый день. Все сильнее влюбляюсь в Гулечку. Ой ну какая же она лапка .... :roll:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 04 июл 2014, 22:27

KAPAMEJIbKA, а чем вам тальк не нравится? Отличное средство от жирности.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение turtle_cherry » 04 июл 2014, 23:05

KAPAMEJIbKA, из безобидных и абсолютно безопасных средств - тальк и хозяйственное мыло :) Иногда одно помогает, иногда другое, я обычно сразу оба средства использую. Густо засыпаю голову тальком (присыпка из детского магазина), оставляю полежать, потом мою двумя видами хозяйственного мыла, белым и коричневым. Потом шампунем-ополаскивателем, для приятного запаха и легкого расчесывания.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение altair » 05 июл 2014, 09:03

Точно-точно, я тоже тальку не верила. Потом решила попробовать. Главное - втирать его в корни хорошо.
после талька у Лагуны уже 3 месяца(а может и больше) в хорошем состоянии корни, волосы пушистые и не клейкие. Хотя перед процедурой все было склеено и липко.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение kondyurina_anna » 06 июл 2014, 21:56

Не знаю, сюда ли это, но вроде как ремонт... Может кому пригодится...

Дочка играла с роликами на улице и у нас потерялось колесико заднее...
Случайно мне под руку попалось современное крепление для штор (реллинг, вроде так называется такая система). Там есть маленькое колесико, оно идеально подошло к ролику... Оно конечно белое, думаю можно будет покрасить...
Изображение
Последний раз редактировалось kondyurina_anna 04 фев 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Cherryfox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:16
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Cherryfox » 12 июл 2014, 17:06

Всем доброго времени суток. Думаю, с этой проблемой мне сюда...
Проблема такая - у скарместровой Катрин жутко жирнились волосы, прям слипались. Я мыла шампунем, фейри - результата ноль. В итоге отчаялась, сняла голову, выгребла оттуда кучу мерзкой смолообразной субстанции, но волосы изнутри так в ней и остались. Попробовала средство для чистки плит (залила немного внутрь головы и на волосы). Результат оказался.. КРАЙНЕ неожиданным. Волосы просто одеревенели. Вот фото
Изображение
Голова держится просто на волосах О_о
В связи с этим - вопрос к опытным. Что делать? Средство для плит в теме указывали как избавитель от жирности, а теперь я в растерянности. Перепрошивать не вариант :(

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение altair » 13 июл 2014, 12:01

Cherryfox, А вы тему читали ? :wink: этот вопрос уже задавался не знаю сколько раз.
буквально на пред. странице, и еще раньше, и еще ...
там все ответы. Просто прочитайте, там много полезной информации. :!:


люди, ну вынесите уже ссылки на отмывку на первую страницу в первый пост, битте !
на растворитель и на тальк с молочком

Cherryfox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:16
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Cherryfox » 13 июл 2014, 12:47

altair, да, читала :)
Но ответы,что уже были - немного не то... В теме нигде не было сказано что делать не просто с жирностью,а с деревянностью :)
И кстати,проблема уже решилась - волосы прекрасно отмылись мылом "Антипятин",после двух разовой промывки стало все хорошо :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение altair » 13 июл 2014, 12:57

Cherryfox, да не жирность это, в том то и дело, это та самая "хрень" , залитая в головы, выступает на волосы
со временем это дервенеет, и склеивается между собой. Это уже обозвали "жирностью", что бы знать о чем речь.

я тут Tоре болельщице помыла волосы холодной водой - пушистик.
при расчесывании одна прядь (на фабрике ее прошили под другую, петлей) стала кудрявой , после ее освобождения. Отрезать - никак.
прогладила утюгом , в итоге волосы теперь "жирные" и клейкие, а ведь утюг горячий только рядом был.
эта байда уже поплавилась и вытекла на волосы :twisted:

Cherryfox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:16
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Cherryfox » 13 июл 2014, 13:07

altair, так вот обычно это из головы спустя время проступает, а эта Кэтрин у меня всего неделю, и раньше была просто липкая. Как раз в этой теме и нашла совет про средства для плит. А после средства для плит резко стала вот такая,буквально за 2 часа сушки о_О
Поэтому я как-то и запаниковала :)
Но теперь киса спасена :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение altair » 13 июл 2014, 13:12

Cherryfox, частенько уже в коробках головы "склееные", и после открепления куклы на коробках остается жирный след. так что как повезет :roll:

Аватара пользователя
rita_niks
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:43

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение rita_niks » 23 июл 2014, 21:04

Окрасились белые сапожки Скары, когда лежали вместе с другой одеждой( Жидкостью для снятия лака без ацетона не оттирается... Что можно попробовать?

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение KAPAMEJIbKA » 26 июл 2014, 18:38

Не один из сдешних способов не помогал. И я решилась на разборку куклы. То чт о я увидела в нутри головы повергло меня в шок. Этот силиконовый клей залит в голову куклы начала его снимать пинцетом. Через 3 минутки пинцет слипался и не как не хотел продолжать работу. Залила голову Лауры спиртом не помогло. Сейчас залила в голову жидкость для снятия лака. Моя Дракулора лысая почти. Иного способа достать ту каку у меня не было. Мозоли на пальцах наверное будут. В конце процесса засниму то что вытащила из куклы и покажу голову куклы. Сейчас думаю попытаться самой перепрошить девочку.Изображение То что внутри куклы это ещё не все половину выкинула до...Изображение спустя 4 часа возни с головой. Изображение из за долгих мучений частично стёрт мэйкап и глазки. Но думаю это не так страшно. Теперь осталось купить подходящие косы и приступить к прошивки. Нашла волосы 200 грамм за 300 рублей. Решила купить 2 цвета что бы прошить Дракулауру. Так что ждите через недельку -полторы, покажу что у меня получилось.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей