Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 19 апр 2014, 23:31

Уважаемые владельцы кукол Тоннер, у одной из моих кукол на лице два небольших блестящих пятнышка, как я прочитала в этой теме, это стерся матовый слой. Возможно ли восстановить его каким-либо образом?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 20 апр 2014, 01:09

nafisa, твердым ластиком. Но надо пробовать, они разные. Иногда даже попадаются слишком твердые, царапающие - обычно это прослойки посередине трехцветных ластиков.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 20 апр 2014, 11:26

turtle_cherry, спасибо, буду пробовать!

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 20 апр 2014, 20:55

nafisa,
Я еще шлифовочную пилочку для ногтей использую, такую, в которой три разных поверхности. Вот именно первая поверхность, которая самая шершавая, матирует очень хорошо. :)

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 20 апр 2014, 21:01

Shauni, спасибо, также возьму на заметку! :)

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 27 апр 2014, 16:14

Девушки, подскажите ссылочку! Где-то читала, как придать яркость потускневшим акриловым глазам, вроде бы глазки шлифовали и покрывали бесцветным лаком для ногтей. Точно не помню, топик найти не могу. Буду благодарна за помощь.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 27 апр 2014, 18:17

viewtopic.php?f=67&t=19896
Это было о Джуках.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 27 апр 2014, 18:59

kroshkaRu, огромное спасибо!

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Валерия » 26 май 2014, 12:43

Три дня читала эту тему :shock:
У меня после этого даже перфекционизм кукольный излечился :lol: Теперь что можно безопасно исправить - буду исправлять, а что рискованно - смирюсь.
Вообще хорошо бы как-то отдельно целый справочник по этому вопросу сделать, потому что из 51 страницы можно вполне сделать одну, описывающие разные способы исправления дефектов, их плюсы и минусы.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 26 май 2014, 13:35

Валерия, отличная идея! :) Как особый ценитель этой темы, я попробую составить список проблем и ссылок про способы их решения :)

Коротко о решении проблем Тоннеров: смирись (с) :mrgreen:

P.S. Еще можно почитать тему гибридизации, там тоже много полезного о переделке разных частей тела.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Валерия » 26 май 2014, 13:41

turtle_cherry писал(а):Валерия, отличная идея! :) Как особый ценитель этой темы, я попробую составить список проблем и ссылок про способы их решения :)

Коротко о решении проблем Тоннеров: смирись (с) :mrgreen:


Было бы здорово про справочник :D А смирение, да, универсальный способ решения всех проблем :lol:

Попробую на неделе полечить руку виниловой Эвы, у нее там вмятина, как будто пытались вынуть сустав и слишком сильно надавили ногтем. Я сначала расстраивалась, потом смирялась, теперь начитавшись и осмелев попробую исправить. О результатах отпишусь.

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 26 май 2014, 19:14

Дорогие форумчане, нужен совет опытного пользователя тоннеролечебницы! История у меня уже давно тянется, вкратце: купленная на оф. сайте элловина Firmly Planted приехала с серьезным дефектом ног (совсем не твердо на них стояла, вопреки названию), фото уже выкладывала в теме Ellowyne, где мне и посоветовали написать в лечебницу. Написала, обещали выслать. Через месяц еще раз написала, сказали ой-ой я думала выслала, таки-выслали. Но сказали, что нижних частей с плоской стопой у них вообще нет, поэтому будет стандартная. Я посетовала, но уж лучше, чем ничего. Рано радовалась. Пришли ко мне ноги. Все в царапинах, да и колени мне что-то не очень нравятся.

под спойлером фото
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


И менять одни кривые ноги на другие исцарапанные, я смысла совсем не вижу. И что вот теперь делать? Снова писать и просить высылать человеческие ноги, на которых девочке будет не грустно? Поделитесь опытом, пожалуйста! А то я боюсь они мне скажут, что куда мне столько ног, им самим нужнее.
Последний раз редактировалось natlix 26 май 2014, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Terribly » 26 май 2014, 19:31

natlix, ваша проблема решаема. Царапины исчезнут, если потереть самой мелкой картонной пилочкой для ногтей. Об этом здесь писали, но я очень люблю затирать все неровности меламиновой губкой. Это такой бытовой ластик, который стирает почти все пятна и выравнивает поверхности. Вообще, незаменимая вещь в хозяйстве. Продается в отделах бытовой химии.
А колени у Элловинок все такие, хорошо, что еще трещин нет :roll: Наденете плотные колготки или юбочку пониже и сойдет.. Наверное, так думал изготовитель, когда их ваял :(

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 26 май 2014, 20:57

Terribly, спасибо за совет, меламиновые губки мы и сами уважаем, да тут некоторые посерьезней, чем просто царапины, они глубже, как если бы лезвием прорезали и при ошкуривании останутся вмятины, "легкие" царапки вообще по всем ногам :( А про колени я тоже сначала подумала, что просто у остальных такого не замечала. Но нет! Проверила - все остальные мои девы с приличными коленями. Попыталась еще раз сфотографировать, сложно - приходится на планшет, в фотоаппарате давно батареек нет :oops: Каждый раз, когда пытаешься снять ОБОЖЕКАКОЙУЖАС на фото он никогда таким не получается :roll:

спрятала все фото под спойлер
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


P.S. Стала снова рассматривать внимательно - за царапинами, пребывая в шоке, не заметила "бугры" на голени. Похоже, у девочки страшный варикоз.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 26 май 2014, 22:59

natlix, я одно время страдала перфекционизмом, и скупала в лечебнице все части тела, которые можно было купить. Зачастую ждала до года какой-то части. В итоге пришла к выводу: тела на замену часто берут с завода (поэтому их долго надо ждать). А вот запчасти Дженнифер берёт из того, что плохо лежит в лечебнице. Когда-то я видела фото из лечебницы, где была изображена большая металлическая ёмкость из решетки (обычно такие на распродажи ставят и туда выкидывают весь уценённый товар), в которой горой лежали тушки кукол. Видимо, в такую ёмкость Дженнифер запускает руки и достаёт то, что нам надо. Я когда Upper покупала для Антуаннетовского тела, поняла, что эту часть просто сняли с какой-то куклы, потому что руки были хорошо разболтаны, и отсутствовали трещины натяжения, так как щели уже были подпилены.

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 26 май 2014, 23:09

znix, вот у меня и создалось ощущение, что ее обо что-то скребли! :( то есть справедливости добиться не получится? :cry:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 27 май 2014, 01:27

Вот такое монументальное произведение у меня получилось, сырое пока, дополнять и дополнять.

Трактат о дефектах и ремонте Тоннеров viewtopic.php?p=3047166#p3047166

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Milagross » 27 май 2014, 07:48

turtle_cherry, спасибо большущее за "Трактат"! А расскажите пожалуйста подробнее о ремонте Дороти.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 27 май 2014, 17:22

Размышляю о методе борьбы с зелеными пятнами с помощью соды. Нашла первое упоминание.

Katriona1 писал(а): Дело в том, что моя куколка приехала уже с этим пятном на лбу. И выглядело оно, как маленький укол грязной иголкой. Настолько маленькое пятнышко, что увидеть его можно было только очень близко присматриваясь. Так как пока у меня витрины нет, большинство моих кукол проживают в коробках. Эту куклу я не вынимала из коробки, наверное, месяца 4. Какого же было мое удивление, когда я ее достала. Пятно значительно увеличилось, и стало видно издалека. Я долго присматривалась к нему, и обнаружила вокруг точки жирный ореол. Мне ничего не оставалось, как применить обычное средство для выведения жирных пятен. Я намочила комочек соды и приклеила его к пятну до высыхания. Когда я убрала соду с пятна. Весь ореол исчез. Осталась опять малюююююсенькая точечка, едва заметная. У моей куклы это пятнышко очень близко к поверхности. Интересно, как-бы пятно себя повело, будь оно по-глубже в виниле.


На мой взгляд, это немного не то, это другие пятна. Зелёный - это очень ярко-зеленый, не болотный, не зеленоватый, а ядрёный. Кукла с желтовато-зеленоватым размытым пятном на щеке у меня была - Стелла-Алиса, я в этой теме писала про нее, это пятно я сошлифовала, оно не было глубоким. Это не та зелень, это что-то другое.

По-моему, у меня есть кукла с подобным пятном, Эмма, сегодня доставала и заметила. Я ее купила новой, по приезде сфотографировала и убрала в коробку, там она и лежала несколько месяцев, в коробке, в темном и сухом месте. Единственное - в её коробке я не обнаружила селикогеля. Возможно, я вытряхнула случайно сама, когда ее доставала по приезде. Не может ли это быть как-то связано? И не работает ли сода абсорбентом... Вытягивая из пятна жир и влагу? Как, собственно, и селикогель. Я пока с содой не стала экспериментировать (новая она совсем, жалко мне ее), набрала пакетиков селикогеля, завернула в салфетку, положила ей на лицо, а вдруг да вытянет? Что еще можно использовать как безопасный абсорбент?

Толком сфотографировать не удалось, но пятно под глазом (правый, на фото слева) заметно хорошо. Еще есть пятна поменьше на лбу, на носу и рядом с этим. Выглядят - как "жирные". Кто что думает по этому поводу?

Изображение
Последний раз редактировалось turtle_cherry 27 май 2014, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 27 май 2014, 17:37

Milagross, да там нечего особо рассказывать. Приехала она без головы, ну вы видели фото, шея удачно треснула по швам (швы разошлись) и были трещинки еще, но шея не развалилась, держалась. Якорь остался в голове. Голову я разогрела (в пакет и в кипяток нижней частью), якорь вынула. Вставила его в шею - так как шея расходилась по швам, он легко вставлялся, но трещины оставались зиять, невозможно было края шеи соединить - понятно, почему ее разнесло. Я ошкурила якорь со всех сторон, чтобы он помещался в шею, засунула его внутрь и шею заклеила дихлорэтаном. Оставила на сутки.

Изображение

Потом надела голову. Всё было плохо. Во-первых, голова не держится. Якорь внутри шеи вихляется и крутится (у всех остальных тел он и крутится, это нормально), но у этого тела голова выемкой не может опереться на шею, т.к. шея дурной формы, и падает. Так как мне хотелось её уже хоть как-нибудь сфотографировать, я сзади между головой и шеей вставила сложенную бумажку, голова условно держалась. Так она у меня потом на полке и стояла, ждала тело.

Потом, когда приехавшее тело безнадежно не подошло, я снова попыталась снять голову, но якорь легко выпрыгнул из шеи, только я за нее взялась. Конструкция шеи совершенно дурная, я не знаю, что там можно сделать. Причем, у якоря внутри шеи два возможных места посадки, нижнее и верхнее, и когда он выпрыгивает, он выпрыгивает в два приема. Из нижнего его можно случайно вытолкнуть, попытавшись, например, голову наклонить, и все, якорь внутри головы, на него не надавишь, пиши пропало, только голову с него стаскивать. Но это хоть не так сложно, голову можно безбоязненно греть в кипятке, когда она без плеч, а якорю точно ничего не будет.

Я мудрила с тряпочками, с пластырем, обматывала якорь и выстилала внутри шеи, чтобы якорь там не вихлялся, а за счет трения стоял поустойчивее, но при этом шею чтобы не распирало. В общем, на приличный метод ремонта это не тянет.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 27 май 2014, 18:31

Я таких пятен желтых живьем не видела (плюю три раза :D ), соду пробовала именно именно на ярко зеленом пятне, у которого была более блеклая окружность. Сода окружность убрала, зеленая точка осталась. Шлифовать не пробовала, разве что попробовать глубину проверить. Точка эта на макушке, под паричком у Джины, испортить нечего :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 27 май 2014, 21:00

Ага, понятно. То есть у тебя тоже сода убрала именно непонятный жирный ореол вокруг зеленого пятна. Я такого не видела ни разу, у меня вот ореол без пятна, похоже.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 27 май 2014, 21:18

turtle_cherry, да, ореол. Могут быть эти зеленые точки результатом какого-то укола, или микроцарапины, то есть повреждения структуры пластика, отсюда и реакция в виде позеленения? Я ни разу не химик, чистокровный гуманитарий, поэтому бред мой слушать особо не надо, это я так, гуманитарничаю фантастические варианты с неба притягиваю :mrgreen: Но мало ли... вдруг до истины доберемся.
То, что пожелтение морд - результат контакта с руками, я уже на 100 % уверена. Спецом экспериментировала на манекене. Одной стороны касалась, второй нет. Та, которую касалась, пожелтела. Но это пероксидом убирается за одно применение, а вот зеленые точки замечены исключительно в размножении :|

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 27 май 2014, 21:30

Anmire писал(а): Могут быть эти зеленые точки результатом какого-то укола, или микроцарапины, то есть повреждения структуры пластика, отсюда и реакция в виде позеленения? Я ни разу не химик, чистокровный гуманитарий, поэтому бред мой слушать особо не надо, это я так, гуманитарничаю фантастические варианты с неба притягиваю :mrgreen: Но мало ли... вдруг до истины доберемся


Я тоже не химик, но умные люди здесь сошлись на версии плохого промеса винила, в результате чего в нем потихоньку идет реакция, вызывающая позеленение. Дженнифер мне писала, что они не знают точно, откуда это зелень, думают, может, попадает какая-то пыль в процессе производства в винил, но откуда и почему зеленая, непонятно. Это, конечно, забавно, что они сами не знают, хотя, может, просто говорить не хотят.

То, что пожелтение морд - результат контакта с руками, я уже на 100 % уверена. Спецом экспериментировала на манекене. Одной стороны касалась, второй нет. Та, которую касалась, пожелтела. Но это пероксидом убирается за одно применение, а вот зеленые точки замечены исключительно в размножении :|


Мда? А я как-то кукол за лицо вообще не трогаю. Очевидно, что жир с рук (даже чистых) им не полезен. Где-то кто-то писал уже эту версию, что руки мы еще и кремом мажем и т.д. - вот уж не представляю, намазать руки и схватить куклу? Я руки мою специально перед тем как их брать. В общем, не знаю. По мне - фантастическая версия. Но у меня вроде не желтел никто.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 27 май 2014, 21:37

turtle_cherry, я, каюсь, хватала Мартку свою (брюнетистую Роуз) за подбородок, когда фотографировала. Голова у нее трудно поворачивается, вот я и хватала с усилием. Руки хоть и мытые были, но в процессе съемки стерильно-чистыми они остаться не могли. И пожелтело лицо именно снизу. Вывела желтизну, трогаю исключительно за волосистую часть головы, больше не желтеет.

Аватара пользователя
Sunydancer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:45
Откуда: Мир грез
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Sunydancer » 29 май 2014, 07:15

Девушки, очень нужен Ваш совет!
Можно ли выводить пятна от аутфита ремувзитом или базироном с цветного тоннеровского пластика ( у меня голубая Луна, пятна на плечах)? Очень боюсь испортить мою красавицу.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 29 май 2014, 07:30

Sunydancer, я думаю, можно. Пластик подкрашен в процессе замеса, и телесный тон тоже получается с добавлением нужного красителя. В любом случае, я бы проверила реакцию пластика в незаметном месте.

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Morven » 29 май 2014, 08:33

Sunydancer писал(а):Девушки, очень нужен Ваш совет!
Можно ли выводить пятна от аутфита ремувзитом или базироном с цветного тоннеровского пластика ( у меня голубая Луна, пятна на плечах)? Очень боюсь испортить мою красавицу.


Я бы не советовала: моя зеленая ведьма стала пятнистой после попытки сведения черных пятен, пластик сильно посветлел в местах нанесения средства.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Валерия » 29 май 2014, 08:40

Morven писал(а):Я бы не советовала: моя зеленая ведьма стала пятнистой после попытки сведения черных пятен, пластик сильно посветлел в местах нанесения средства.


А ремувзитом мазали или угресолом?

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Morven » 29 май 2014, 09:58

Валерия писал(а):
А ремувзитом мазали или угресолом?


СlearZit использовала, там 10% содержание бензоила. На обычном пластике сводит хорошо, пятен не оставляет, а вот на цветном повел себя гадко( И черноту почти не отъел и пластик высветлил, зараза.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей