Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

turtle_cherry: Куклоитоги 2021 - стр.371

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение Ilonna8 » 07 апр 2014, 16:10

Оригинально :shock:. Но все равно она очень хорошенькая)

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение ritulya » 07 апр 2014, 16:15

Лен, у меня почему-то такое впечатление, что у девчонки не задом наперёд руки вывернуты, а левая рука перепутана с правой. То есть, левую, вставили в правое плечо, а правую в левое. Правда, похоже, что и кисти тоже не в те предплечья вставлены. :mrgreen: Кто-то совсем неграмотно сборкой занимался. :mrgreen: Если я не ошибаюсь в своих предположениях, и если реально всё разобрать и заново собрать, то ситуацию, наверное, можно исправить без всяких подпиливаний.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение turtle_cherry » 07 апр 2014, 16:21

ritulya писал(а): у девчонки не задом наперёд руки вывернуты, а левая рука перепутана с правой. То есть, левую, вставили в правое плечо, а правую в левое.


Верно. Именно так и есть, а как еще можно руку поставить так, чтобы она смотрела не в ту сторону - только не ту руку. При этом да, только верхняя часть руки стоит неправильно. Кисти стоят нормально. Хотя, их могли переткнуть, заметив. Хотя, не думаю. что заметили бы :) Интересно, это случайный брак или брак партии тушек...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение turtle_cherry » 07 апр 2014, 16:23

ritulya писал(а):если реально всё разобрать и заново собрать, то ситуацию, наверное, можно исправить без всяких подпиливаний.


Руки из плеч не вынимаются, надо разламывать всю тушку, и неизвестно, чем это кончится. Вытащить и переставить можно только кисти и локти, как у тоннеров.

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение ritulya » 07 апр 2014, 16:29

Именно так и есть, а как еще можно руку поставить так, чтобы она смотрела не в ту сторону - только не ту руку.

Точно, что-то я туплю. :oops: Подумала почему-то, что ещё могла быть, как вариант, сама конструкция локтя какая-то неправильная ( в смысле, просто не с той стороны выемка сделана на плечевой части). В этом случае, наверное, вся партия могла бы быть бракованной, а так, наверное, всё-таки, просто какой-то криворукий сборщик попался, и это единичный случай. :roll:
Обидно, блин. :? Тушку, конечно, ломать страшно. Тогда, наверное, и правда, только подпиливать.
Последний раз редактировалось ritulya 07 апр 2014, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение turtle_cherry » 07 апр 2014, 16:50

Ну вот, я пока в раздумьях. Поискала, не нашла, но пока не теряю надежды - может, кто-то делал что-то подобное. Хоть поглядеть, как руки в плечах крепятся. Их вообще реально ли вытащить и переставить, или там одноразово, вставил и все, вытаскивать=ломать.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение chumka » 07 апр 2014, 17:37

turtle_cherry писал(а):Вытащить и переставить можно только кисти и локти, как у тоннеров.

Да ну, правда?? Раньше было нельзя, никогда кисти не вынимались - шарнир вплавлен, а в локтевом шарнире утолщение, зажатое между половинками верхней части руки, тоже не вынешь - утолщение не проходит в дырку, она рассчитана только на основной тонкий штырь. Изменили конструкцию, что ли, для дивергентов?

апд: Вот что есть про внутренности viewtopic.php?f=24&t=17144&start=30#p384793
Фотки не все, но можно представить.

еще апд )) Вот, что у меня еще есть:
Изображение
Это более новое тело.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение turtle_cherry » 07 апр 2014, 18:09

chumka, спасибо! Значит, нельзя вытащить ни локти, ни кисти? Опаньки... Почему-то я была уверена, что можно. Видимо, по аналогии с монстрами. Да, я вроде никому из маттеловцев руки-то и не вытаскивала... Вот же ж... Как всё плохо :?

Хм, а там штырьки... И они, похоже, обламываются при разделении тела? Руки-то можно вытащить, но тело, кажется, велика вероятность сломать, как минимум отломать штырьки крепления. Блин...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение turtle_cherry » 07 апр 2014, 18:14

Изображение Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение turtle_cherry » 07 апр 2014, 18:16

Блин, ну вопрос с перестановкой рук становится еще сложнее. Это то есть в локте если нельзя вытащить - придется и руку разламывать? Не, ну это уже вообще... Без шансов на успех. Что-нибудь точно сломается. Пилить, только пилить :?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение OylOul » 07 апр 2014, 19:03

turtle_cherry, вот ничего себе у тебя тут жизнь кипит! Приветствую тебя в клубе любителей инженерных кукло-апгрейдов. Вот интересно мне очень, что ты решишь делать в конце концов: пилить руку или всё-таки разбирать-пересобирать? А если допилишь до дыры? Заваривать придётся... Бедняжка кукла, за что её так обидели и какая сволочь это сотворила... (˃﹏˂)

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение chumka » 07 апр 2014, 19:36

Слушайте, я решительно не понимаю, зачем что-то пилить :roll: Просто из задней части руки, которая у Трис передняя по факту, после нагрева феном вырезается канцелярским ножом кусочек пластика, полукругом, той же формы, что и с передней (по правилам) стороны. Потом срез зашкуривается, если нужен прям вообще эстетический вид. Там и пилить-то сложно будет, как подлезть под такой тоненький шарнирчик? Имхо - проще вырезать и зашлифовать. Но это только мое имхо, а там, может, кто лучший вариант предложит, есть же инженеры среди нас ))

апд: Вот моя фотка локтевой части, там большой простор для срезания пластика без ущерба для шарнира:
Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение turtle_cherry » 07 апр 2014, 19:47

Ну да, можно и резать, не суть. Только ж я думала, руку-то из локтя вынуть можно, прежде чем шуровать там колюще-режущими предметами. А то ж придется резать-пилить не вынимая? Ё=моё.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение turtle_cherry » 07 апр 2014, 19:49

Как-то закрыть тогда нижнюю часть руки и елозить что ли шкуркой по месту, которое надо спилить? Пощупала, оно еще и твердое, мда, это еще вопрос, пилить, резать и чем вообще это делать...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение turtle_cherry » 07 апр 2014, 19:50

OylOul писал(а):Приветствую тебя в клубе любителей инженерных кукло-апгрейдов.


ох, я ни фига не любитель! это всё они надо мной издеваются... тоннер, маттел :lol:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение OylOul » 07 апр 2014, 19:55

turtle_cherry, не, не пилить, chumka совершенно права, только резать! Как говорится, "резать к чёртовой матери. С этим отростком пора кончать!" Но резать аккуратно, чтобы штырёк шарнира не повредить.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение turtle_cherry » 07 апр 2014, 20:01

так а как туда ножом подлезть? может, кусачками?

а греть кипятком нельзя? фена я боюсь. после пары пострадавших тоннеров (у одной волосы, у другого пластик поплыл).

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение OylOul » 07 апр 2014, 20:05

turtle_cherry, кипятком даже лучше, ну не совсем кипятком, а таким постоявшим маленько. Я так из экшновских ручонок пэги как раз вынимаю. А резать просто сверху макетным ножом потихоньку.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение Anmire » 07 апр 2014, 20:08

Я, как жуткая трусиха, сижу жду, что же будет :D Страшно, но страшно интересно :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение OylOul » 07 апр 2014, 20:12

Anmire, ага, уж-ж-жасно интересно!
turtle_cherry, Лен, я подумала, прежде чем резать, надо чего-нибудь туда, в шарнир, внутрь подсунуть может попробовать -- защитить штырёк шарнира, вдруг резец сорвётся... Хоть ватмана или картона кусочек.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение rusapura » 07 апр 2014, 20:45

Ох нифигассе тут новости :shock:
Поздравляю с новенькими! Парни шикарны! Кстати как с тоном тела? Подходит на донора?
Барбейки ну просто барбейки. Девочки выше про светлых доноров правильно написали. Эти темные, увы...
А вот новенькую девочку жаль и очень. Чтож они такие слепо-косорукие-то? :evil:
Вторую не проверяла?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение turtle_cherry » 07 апр 2014, 20:54

rusapura писал(а):Кстати как с тоном тела? Подходит на донора?

Кому? Брюнету деревянному? Нет, не подходит, он такой же, как Пит и Финник.

Девочки выше про светлых доноров правильно написали. Эти темные, увы...

Блондинка темная, а Мидж светлая, но розоватая... Ракель, думаю, такая же, как Мидж.

Вторую не проверяла?


Насколько я вижу через коробку один локоть, обтянутый рукавом - он стоит правильно, выемкой вперед... Но зуб не дам :) Коробка запечатана, распечатывать не буду. Хотя я еще не знаю, может, оставлю ее себе тоже.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение chumka » 07 апр 2014, 20:58

Лен, Ракель светлее, как Трис должна быть. Есть в теме дримхаус общие фото, там видна разница скинтонов.
Хотя хм... Леший поймет. Заявлено, что Ракель самая светлая...

опять я с апд, чуть ни ввела тебя в блуд ) Посмотрела тему, Florimell пишет, что Мидж и Ракель одного скинтона. Буду знать, однако.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение rusapura » 07 апр 2014, 21:15

Я видела Ракель вживую тут в магазине. У нас продают фешонистас, правда втридорога. Она не подойдет однозначно. Я все мечтаю пересадить свою Барби "Весы", она тоже светлая, как харлейка.
Жаль, что парень не подходит :(

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение turtle_cherry » 07 апр 2014, 21:25

Да нет в жизни счастья :) А покупать дорогущие тела маттеловским не особо дорогим куклам мне как-то жабно и вообще странно. Вынашиваю мысли ошарнирить харлейке руки кустарно (распилить и вкрячить шарниры!), а вот парень, видимо, будет жить статуей...

Жаба жабой, а у меня уже четыре куклы случайно поселились, купленные на донорство... Два кена с прямыми ногами и барби с мидж... 8) Экономия, как обычно, по-нашему, по-бразильски!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение turtle_cherry » 08 апр 2014, 02:46

Задание 3. Конкурс в опасности. Часть 2. За кулисами конкурса.

Конкурс красоты продолжался.
В этом сезоне конкурс привлёк невероятное количество независимых бизнесменов и спонсоров, проводивших самые разные соревнования для прекрасных участниц.
Девушки с удовольствием участвовали в различных играх.

Изображение

Выигрывали ценные призы.

Изображение

Скрытый контент: показать
Заключали контракты на рекламу одежды и аксессуаров.

Изображение

Снимались в пикантных фотосессиях.

Изображение

Отдыхали на вечеринках со спонсорами и офицерами службы безопасности.

Изображение

Словом, всё шло по плану.

Ктулху практически всё время пропадал в своём командном центре на Наутилусе, следя за происходящем в галактике, оттачивая планы обороны родной системы и стратегии захвата территорий противоборствующих сторон.

Изображение

Регулярное сканирование отдаленных территорий Галактики начало приносить настораживающие сведения о возрастающей активности старинных бандитских группировок, использующих экзотические техники рукопашного боя и воздействия на сознание.

Изображение

Вечерами Ктулху засиживался в библиотеке, изучая скудные данные по родным мирам бандформирований, а также на всякий случай обзавёлся аутентичным бандитским оружием и по выходным тренировался в спортивном комплексе при командном центре. В одиночестве.

Изображение

По самоучителю.

Изображение

На самом деле Ктулху придумывал себе разные занятия вдали от Рилота, чтобы как можно меньше пересекаться со своей матерью, покровительствующей пансиону благородных девиц на планете олигархов Гли Ансельм и сопровождавшей делегацию красавиц пансиона на конкурс красоты.

Изображение Изображение

Ктулху не любил женщин своей расы. Наутоланки были холодны, жестоки, мужей никогда не слушались, а иногда и избивали, когда случался ПМС или просто плохое настроение.

Изображение

В пансионе учились и представительницы других рас, но их тоже воспитывали в соответствии с моральными ценностями и устоями Гли Ансельма и мамы Ктулху.

Изображение

Хоть Ктулху и нечасто общался с матерью, она была наслышана о его вкусах и специально привезла с собой красавиц той же расы, к которой принадлежала уже имеющаяся у Ктулху супруга.

Изображение

Мать была совершенно не против его женитьбы на Айле, так как их религия разрешала неограниченное многоженство (и многомужество, к слову) для правящих монархов. Однако возможность повторной женитьбы Ктулху рассматривать категорически отказывался из чувства банального самосохранения. Об отношении к многоженству своей супруги он догадывался.

Изображение

К тому же недавно он сам ей помог (сдуру, конечно же, как он сейчас понимал) достать на чёрном рынке несколько, будь они неладны, приспособлений для экзотического рукопашного боя, и знал, что она вместе со своей любимой протеже регулярно практикуется с этими люминисцентными лампами.

Изображение

По крайней мере, он считал, что именно в этом женщины регулярно совместно практикуются. У него не было повода усомниться в правдивости жены. Тем более что и главнокомандующий Рекс как-то упоминал о выяснении отношений со своей возлюбленной, явившись на службу с несколькими ожогами, весьма напоминавшими ожоги от этих дурацких ламп.

Рексу, конечно, не повезло. Он провел юность в военном интернате, о взаимоотношениях с женщинами знал недостаточно и в этом вопросе считал за образец диктатора Ктулху, которого уважал и который с женщинами не церемонился, как казалось Рексу со стороны. Секретный агент тоже была не подарком.

Изображение

Хотя, чего еще можно было ожидать от секретного агента. С другой стороны, как секретный агент, она могла бы вести себя поосторожнее. Как-то она проводила важные переговоры с представителем одного синдиката.

Изображение

... за чем собственно Рекс её и застукал.

Изображение

Представителя сгоряча пристрелил.

Изображение

А Асоку (так он называл её дома. Все её имена мало кто мог выговорить, да и не любила она, когда её называли официально) посадил под домашний арест.

Изображение

Вмешалась супруга диктатора, пришлось вмешаться и самому Ктулху, пока дело не дошло до срыва конкурса, межпланетного конфликта (тот представитель оказался родственником какой-то важной шишки) и что еще хуже, до семейной ссоры с Айлой.

Изображение

Ктулху устал от всего этого. Крайне редко ему удавалось отдохнуть от проблем в своей родной среде.

Изображение

А Рекс расслабляться вообще не умел. Только печально посматривал на своих младших офицеров, более счастливых в браке.

Изображение

И Рекс, и Ктулху уже мечтали о нападении вражеской армии, обдолбанных бандитов, инопланетных чудовищ, кого угодно! Чтобы заняться наконец делом, пока эти женщины не свели их с ума.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение Anmire » 08 апр 2014, 07:14

Фехтование на люминесцентных лампах просто порвало! :lol:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение Mansy » 08 апр 2014, 14:11

Бедный Ктулху и бедный Рекс... Их счастье, что в далёких галактиках не практикуется фехтование на сковородках.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение antowka29 » 08 апр 2014, 15:47

Локти - это конечно нечто... эм.. ну... грандиозное, да! МРЗД жжет.
Канцелярский нож плюс маниакальная осторожность поможет. И будет суперподвижный локоть - верчу, куда хочу.
Мальчик симпатичный. Прическа мне его понравилась. Дубовенький? Или мне кажется...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Дивергенты однако :)

Сообщение turtle_cherry » 08 апр 2014, 15:49

:lol: :lol: :lol:

Mansy писал(а):Их счастье, что в далёких галактиках не практикуется фехтование на сковородках.


Возможно, эту технику используют женщины родной расы Ктулху, на которых он упорно не хотел жениться :mrgreen:

antowka29 писал(а):Локти - это конечно нечто... эм.. ну... грандиозное, да! МРЗД жжет.


О да! Мрзд заботится, чтоб мне не скучно было! В очередной раз, когда мне кажется, что удивить меня уже невозможно... :mrgreen:

Мальчик симпатичный. Прическа мне его понравилась. Дубовенький? Или мне кажется...


Нет, шарнирный весь! Маттеловское пивотальное тело. Вплоть до кистей и стоп! :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей