Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение margor » 19 мар 2014, 00:41

аналогично)))) (я о банкроте)

ой, буду ждать твоих новеньких, как я подозреваю, в теме еще будет много-много интересного :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 19 мар 2014, 00:47

Ну, я думаю, твоя коллекция не хуже :) Кстати, когда просматривала темку МА, увидела у тебя много таких же кукол, что и меня - так что, боюсь, тебе не всегда будет интересно :)

А ты свою коллекцию МА где-то выкладывала полностью? Очень хочется посмотреть, кто еще у тебя живет :oops:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение margor » 19 мар 2014, 08:36

ой, спасибо)))) засмущала :oops:

да, я долго держалась (думала, приурочить к годовщине увлечения), но потом неожиданно для самой себя в начале года открыла свою тему.
там все (кроме одной новенькой Скарлетт, которую я еще не сфотографировала)
вот viewtopic.php?f=14&t=45671
если интересно, заходи в гости :roll: буду очень рада

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 19 мар 2014, 23:32

Cissette as "Melanie Portrette"
Номер на коробке: 1182
Год выпуска: 1970
Молд (лицо): Cissette
Материал: Пластик
Размер: 10"
Приобретена на е-бей в составе большого лота - "чертовой дюжины". Состояние - used. Полнота комплекта вызывает сомнения. Есть стенд.

Эта куколка оказалась большим сюрпризом :D. Продавец лота сделал всего одно общее фото. Мелани оказалась в центре, понять, что это за кукла я не смогла, поэтому попросту не обратила на нее внимание. В составе лота была вожделенная Бонни Блу, а все остальное неважно! Когда начала разбирать этот лот, Мелани озадачила меня еще больше - ведь такой куклы в серии "Унесенные ветром" не было!

Поискав, определила, что куколка эта совсем из другой серии - Портретной. А от ее цены в он-лайн каталогах и на е-бей у меня просто челюсть отвисла :shock: Что же это за такая загадочная Мелани? В общем, ни я, ни Маша много информации не нашли (Маша, спасибо за помощь!), но выяснили следующее:

Мелани считается одной из редких Сизетт Портретной серии. Эти куклы выпускали в 1968-1970гг., причем фасон платья был один, а расцветка и исполнение в различные годы отличались. Мою выпускали только в 1970г., информацию о ней нашла на одном из крупных аукционных сайтов - http://www.theriaults.com/default/index ... &aid=24734.

К сожалению, я так и не смогла удостовериться на все 100%, что у меня именно ТА Мелани - у нее тот же аутфит, шарнирные коленки, такой же макияж, цвет глаз и парика, есть надпись на спинке. Что меня смущает - у моей куколки немного другая прическа (челка распущена, а не прихвачена бантиками). Несмотря на это, пока что она будет для меня именно ТОЙ Мелани. Кукла в неплохом состоянии, если не считать непонятного белого налета - но это я надеюсь вылечить :)

Не обессудьте, но фото делала одной из первых, ночью :oops:

Изображение Изображение Изображение

Также для понимания разницы выкладываю фото с аукциона и фото прически моей Мелани:
Изображение Изображение Изображение

Некоторые детальки: одежная бирка, украшение на поясе, подпись на спине
Изображение Изображение Изображение

Ну и завершение истории: совместными усилиями куколку идентифицировали - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 2#p2956162
Она оказалась другой портретной Сизетт, одетой в платье Мелани :)
Последний раз редактировалось Gineura 20 мар 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Ayris » 20 мар 2014, 07:56

Татьяна, потрясающие куколки!

В тоннерах я совсем не разбираюсь, но Бетт очень понравилась. А наряд у нее просто удивительный. В свою копилочку идей по шитью сохранила твои фотки :oops: Порадовало, что ты любишь Бэтт Дейвис :) Я ее тоже очень люблю :wink:

Домик - что-то невероятное! Очень желаю его выиграть. Мне кажется, что такая вещь даже ценнее кукол.

Мелани просто красавица! Очень нравится ее платье. А почему прическа не совпадает с оригиналом? Челочки вообще не должно быть...Может, сама кукла другая? Но в любом случае - красотища!!! Очень интересно, у нее есть голубые тени на веках? Или они только у 21" куколок портретной серии?

А какую куколку 14" ты купила с сундучком?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 20 мар 2014, 09:17

Ayris, Маша, спасибо :)

Мне из наряда Бэтти, если честно, понравилось только платье. А вот глаза ее зацепили - прям как-то сразу она у меня связалась с Бэтт Дэйвис.

Ой, домик и правда шикарный. Но за все время я его видела всего дважды в продаже - один был по аукциону, и я его проиграла :( , а второй шел по выкупной цене, но просили за него, как за средневековый замок :shock:. Единственная проблема с таким домиком - это где его в наших квартирах поставить.

Вот про прическу Мелани сказать не могу - парик прошит вроде правильно, сзади прическа один в один. То ли ее постригли, то ли парик поменяли, то ли действительно другое платье :?: Тени на веках у нее голубые, макияж один в один как у оригинала. Ну, может специалисты по Сизеттам подскажут, в чем там дело?

С сундучком этим большим вышла вообще хохма - на него стояла минимальная цена, ставок не было. А я в то время просто болела сундучками МА, а денег не было. Поэтому "проходя мимо" сделала ставку на 5 копеек больше цены для успокоения совести и пошла спать, будучи уверенной, что уведут. А утром смотрю - я, оказывается, его выиграла! Но когда получила сундук, сразу ими переболела :), потому что еще парочку моя квартира не выдержит. В чемодане была Люсинда из игровой Портретной серии и куча платьиц к ней. Куколка явно игровая - буду отмывать, потом покажу :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Ayris » 20 мар 2014, 11:28

Очень будет интересно посмотреть на сундучок Люсинды :P Будем ждать :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 20 мар 2014, 12:07

Ayris, вообще у меня 2 сундучка - один с Люсиндой 14" и второй со Скарлетт 8". Скарлеттовский меньше раза в три, и я вообще им больше довольна - он мне достался новеньким, еще в упаковке + продавец "в нагрузку" подарил куклоку Ретта :)

Надо будет как-то зафоткать оба сундучка рядом. Люсиндовский старенький и замученный, скорее всего отдам на растерзание малышке, когда отмою :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Ayris » 20 мар 2014, 12:21

Татьяна, сундучок для Скарлетт - это же просто мечта!
А второй действительно привести в порядок и подарить девочке :) Отличный будет подарок!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Brinn - March, Musical Calendar Miss

Сообщение Gineura » 20 мар 2014, 17:03

Сегодня мне хочется рассказать вам о некоторых своих приобретениях "для души". Они вряд ли являются коллекционной ценностью и стоят совсем недорого - но удовольствия от этих кукол я получаю не меньше. Каждая из них - это отдельный образ и история, все они чем-то меня зацепили во время серфа по е-бей. :) Итак, первая куколка!

Brinn - March, Musical Calendar Miss
Год выпуска: 1989, LE
Материал: фарфор / ткань
Размер: 14-16" (точно не замеряла)
Приобретена на е-бей, я второй хозяин. Состояние - used. Есть все аксессуары, бирки, шла без коробки.

Продавец выставил всего 2 не очень качественных фото куклы, написал, что она б/у и выставил просто смешную цену. Я обычно опасаюсь брать фарфоровых кукол в состоянии б/у, но шевелюра этой дамы в мелких кудряшках и задорное личико заставили меня взять ее домой :)

По приезде кукла, несмотря на возраст, оказалась совсем новенькой - на ней даже пыли не было! И еще меня ждал сюрприз :shock: - это музыкальная кукла (из описания было совсем непонятно!). Вместо ног у нее что-то вроде музыкально шкатулки. Накручиваешь куклу, ставишь на полку и она начинает медленно вращаться вокруг своей оси, проигрывая очень нежную мелодию. Теперь я любя зову ее "мой сюрпризик" :D

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Melanie, Scarlett Series

Сообщение Gineura » 20 мар 2014, 17:25

Всем интересующимся - продолжение "чертовой дюжины" :)

Melanie, Scarlett Series
Номер на коробке: 627
Год выпуска: 1990
Молд (лицо): Wendy
Материал: Пластик???
Размер: 8"
Приобретена на е-бей в составе большого лота - "чертовой дюжины". Состояние - used. Есть все аксессуары, бирка, стенд.

Мелани я люблю не меньше Скарлетт - они зачастую более милые и трогательные. Единственная проблема - МА очень любит одевать Мелани в страшно выгорающие ткани, поэтому найти куколку в нормальном состоянии зачастую тяжело. Еще одним препятствием стало осознание того, что несмотря на более низкую первоначальную цену, Мелани зачастую продают по ценам в разы дороже Скарлетт. Но какими бы мы были коллекционерами, если бы не шли к цели несмотря ни на что? :)

Сегодня мы с Мелли попытались поймать намного солнышка, чтобы показать вам замечательный цвет и нежную отделку ее платья:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну, может вам и неинтересны детальки, но я все равно выложу :) - одежная бирка, наручная бирка, нижние юбки, белье и туфельки
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Gineura 23 мар 2014, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ashley, Scarlett Series as Confederate Officer

Сообщение Gineura » 20 мар 2014, 17:43

Ну и, конечно же, я не могу не выставить Эшли рядом с Мелли :)

Ashley, Scarlett Series as Confederate Officer
Номер на коробке: 633
Год выпуска: 1991
Молд (лицо): Wendy
Материал: Пластик???
Размер: 8"
Приобретена на е-бей в составе большого лота - "чертовой дюжины". Состояние - used. Есть все аксессуары, бирка, стенд.

Как я и говорила раньше, ничего особенного в этой кукле нет. Она еще не вполне мальчик, но уже и не совсем девочка :) В принципе о кукле могу сказать только, что порадовала тонкость выполнения некоторых мелких деталей. Не порадовала бирка - она у него от серии 1990г.. В остальном - вполне ожидаемое среднее качество пошива костюма и общее впечатление о кукле как о сделанной на скорую руку. В общем, вот что имеем:

Изображение Изображение Изображение

Детальки: крохотные эполеты и замечательная вышивка на рукавах - отличительные детали куклы; орел на шляпе - даже не представляю, как они их делают; одежная бирка.
Обратите внимание, что рубашечка и штаны сшиты как цельный комбинезон.
Изображение Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Ayris » 21 мар 2014, 08:58

Татьяна, чудесные куколки! Столько фотографий, такие подробные описания. Все это большой труд, ты - молодец! Зато так интересно заходить в твою тему :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 21 мар 2014, 12:01

Маша, спасибо, мне очень приятно :) Просто по себе знаю - зачастую, когда выбираешь куклу, катастрофически не хватает информации о ней (продавцы на е-бей не всегда утруждают себя детальным описанием товара).

К примеру - подержав в руках маленьких кукол - мужчин 90-х гг. я НИКОГДА не заплачу за такую на е-бей цену в 30-35 долл.. Мои достались мне в основном "в нагрузку" - и я очень рада, что не успела раскошелиться на них по отдельности. Поэтому и делаю подробные фото "с раздеванием" - может, они помогут кому-нибудь сделать выбор или уберегут от необдуманной покупки :)

Хотя когда смотрю на свои 4 громадные ЕМС-коробки, доверху забитые куклами, с ужасом думаю, что у меня жизни не хватит все это описать и выложить в каталог. Сегодня позвонили - вечером привезут пятую коробку счастья :shock: А в квартире ремонт, и полочки для них установить смогу еще не скоро - пока что запихиваю, куда только могу. Везет в основном "малышам" (8" и 10") :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Kissing Fairy Doll- Angelica

Сообщение Gineura » 21 мар 2014, 15:21

Еще одна куколка "для души" :

Heritage Signature Collection "Kissing Fairy Doll- Angelica"
Номер на коробке: 12200
Год выпуска: неизвестен
Материал: фарфор / ткань
Размер: 15 1/2"
Приобретена на е-бей, used, со стендом и коробкой; сертификата нет.

Она замечательна! Когда смотришь на ее личико, так и хочется поцеловать куколку в ответ :) Игривая, невинная девчушка, немного флиртующая, немного ветренная, совсем еще по-детски воспринимающая жизнь, озорная и воздушная. Мне очень хотелось поселить ее у себя - Анжелика одна из любимых фарфоровых кукол, я не устаю ею любоваться :oops:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Union Soldier, Scarlett Series

Сообщение Gineura » 21 мар 2014, 18:13

Как говориться, "чтобы было":

Union Soldier, Scarlett Series
Номер на коробке: 634
Год выпуска: 1991
Молд (лицо): Wendy
Материал: Пластик
Размер: 8"
Приобретена на е-бей в составе большого лота - "чертовой дюжины". Состояние - used. У куклы не хватает одной туфельки. Есть бирка, стенд. Правда бирка, как и у Эшли, от серии 1990г. :)

К сожалению, ничего интересного о куколке сказать не могу - взяли куколку Ретта, одели в другой наряд - и опа вам солдатик (даже прическу не изменили). Аксессуары простенькие, наряд меня тоже не порадовал. Но, как говорится, "для коллекции" пойдет :) А то моим девочкам даже на променад выйти будет не с кем :D

Изображение Изображение

А это мы в шапочке (правда пришлось поднять козырек :D) и без нее:

Изображение Изображение

Детальки: одежная бирка, отделка рукава и отличительные знаки, крохотный орел на кепи. Сумочка не расстегивается, она скреплена орлом как скобой насквозь.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Prissy, Scarlett Series

Сообщение Gineura » 21 мар 2014, 18:41

Ну и как же бедному солдатику без пары? Но поскольку он явно лицо неблагородного происхождения :), в пару ему я записала Присси. В реальной жизни они, конечно же, никогда не стали бы парой - солдат Севера и рабыня Юга, возможно даже не встретились бы. Но мне кажется очень символичным поставить их рядом - человека, который боролся против рабства, и девочку, которая родилась и выросла рабыней.

Prissy, Scarlett Series
Номер на коробке: 637
Год выпуска: 1992
Молд (лицо): Wendy
Материал: Пластик
Размер: 8"
Приобретена на е-бей в составе большого лота - "чертовой дюжины". Состояние - used. Есть все аксессуары, бирка, стенд.

Мне очень нравится эта кукла. МА не всегда делает красивый тон кожи куклам афро-американской серии. Но к этой у меня претензий не было :). И хотя куколка совсем не похожа на оригинальный персонаж фильма (согласитесь, у нее нет никакого озорства и легкости восприятия жизни), тем не менее она по-своему прекрасна. Я бы сказала, что это Присси в зрелом возрасте :mrgreen:

Изображение Изображение Изображение

Фото личика (в платке и без него). В оригинале платок должен завязываться по-другому, но ко мне куколка попала с таким убором:
Изображение Изображение

Детальки: умилило настоящее деревянное миниатюрное ведерко, наручная бирка, красивое белье и очень плотные телесного цвета чулки:
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение margor » 22 мар 2014, 10:29

Таня, это просто праздник какой-то (с)!

я пару дней не заходила, а тут у тебя столько всего!

больше всех понравилась Анжелика. она невероятно нежная.

Мелли обе красавицы. очень понравились их наряды.

Присси на удивление задумчивая. но все равно миленькая девчушечка :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 22 мар 2014, 12:00

Марина, мы старались :oops: У нас солнышко выглянуло, как раз получилось сделать больше фоток :) Надеюсь, вскоре добью свою чертову дюжину.

Анжелика - одна из моих самых любимых фарфорок. У многих фарфоровых кукол неподвижные кукольные личики, а вот Анжелика - личность.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

чемоданчик Скарлетт с приданым

Сообщение Gineura » 23 мар 2014, 12:33

Сегодня воскресенье, мне хотелось праздника и наслаждений :) Поэтому я решила пока забыть про "чертову дюжину" и разобрать одну из жемчужин коллекции - чемоданчик Скарлетт с приданым, к которому я не добралась раньше просто потому, что он оказался на дне большой посылки. Весь день вчера я потратила на изучение своих сокровищ, попутно угробив кучу батареек на фотосессию :) Итак, ловите плоды моих трудов :mrgreen:

Чемодан попал ко мне новеньким, даже углы еще были заклеены защитной пленкой, а кукла внутри - упакована в пластиковый пакет. Мне с ним очень повезло - мало того, что цена была низкой, так продавец еще и положил в подарок куколку Ретта (не новую, зато в очень подходящем образе).

Фото буду выставлять очень подробные - при покупке б/у (а иногда и нового) чемодана продавцы зачастую забывают положить какую-то мелочь или не делают фото трещин / погнутостей или других проблем чемоданчиков. Чемодан я выбирала долго, прошерстила массу фото, поэтому абсолютно уверена, что мой образец - полный и идеальный. Так что будете покупать себе - сверяйте детали :)

Сам чемодан достаточно небольшой, сравнительно легкий и удобный в хранении. Если хотите купить ребенку куклу с чемоданчиком, рекомендую присматривать варианты именно для кукол 8" - они идеально подойдут по размерам. Чемоданы с куклами побольше по сравнению с этими просто огромны. Позже выложу фото одного такого - сами сможете убедиться :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Внутри чемодана должно быть следующее:
    сама Скарлетт
    4 наряда (один на Скарлетт + 3 на кремпелях)
    2 пары туфелек (розовые на кукле + белые)
    1 пара дополнительных розовых чулок
    1 шляпная коробка со шляпкой
    1 роза
    2 нижних юбки (1 дополняет одетый на нее комплект, 2-ая одевается под платья)
    1 пояс

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Это первая часть - сам чемоданчик. Ниже выложу его содержимое (в смысле куколок) :)
Последний раз редактировалось Gineura 23 мар 2014, 13:05, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Rhett

Сообщение Gineura » 23 мар 2014, 12:53

Как я уже говорила, продавец вложил в подарок куколку Ретта. Она в отличном состоянии (хоть и б/у), единственный недостаток - немного пожелтевшая от времени одежда. Вот он, наш еще молодой и счастливый Ретт -

Rhett
Номер на коробке: 632
Год выпуска: 1991
Молд (лицо): Wendy
Материал: Пластик
Размер: 8"
Приобретена на е-бей - ее дали в подарок к чемоданчику с куколкой Скарлетт. Есть все аксессуары, бирка. Без стенда и коробки.

Много рассказывать о кукле не буду - все и так понятно по фото. Пальто жесткое, застегнуть не смогла. Очень красивая расцветка жилета. Рубашка и штаны сшиты как одно целое. Обратите внимание на позу - он у меня как-то сам так стоит, по-другому не желает :) В общем, я осталась им очень довольна :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Scarlett O’Hara Honeymoon in New Orleans Trunk Set

Сообщение Gineura » 23 мар 2014, 13:31

Ну а теперь - сама красотка Скарлетт :)

Scarlett O’Hara Honeymoon in New Orleans Trunk Set
Номер на коробке: 643 / 160643
Год выпуска: 1993-1994
Молд (лицо): Wendy
Материал: Пластик
Размер: 8"
Приобретена на е-бей - новая, NRFB.

За этим чемоданом я охотилась несколько месяцев - то цену за него просили огромную, то состояние было неахти. В конце-концов появился очень хороший вариант - б/у, но полный комплект и очень дешево. Продавец несколько раз делал релистинг, каждый раз снижая цену. Но купить я его не успела - просто случайно пропустила конец аукциона. И к моему огромному сожалению, лот больше не выставляли. Даже не передать, как я себя корила за глупость. Но, как говориться, "твоя кукла тебя дождется" :). Еще через месяц появился новый лот - на 10 долл. дороже предыдущего, но зато новенький и с куклой Ретта в подарок. Конечно же, я даже не думала - лот был выкуплен немедленно :).

Сегодня моя Скарлетт наконец выбралась из упаковки и готова Вам позировать. Специально для фотосессии мы перемеряли все свои наряды - и остались очень собой довольны :)

Сначала сама кукла - обратите внимание, что у нее красные бантики, а не обычные зеленые. Также сфотографировала обе бирки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Итак, наряд №1 - на кукле изначально одет аутфит "Скарлетт в нижней юбке" - он более популярен на Сизеттах. Наряд состоит из корсета и нижней юбки на проволоке, которые одеваются на нижнее белье. Скарлетт выбралась из коробки и тут же одела нижнюю юбку :)

Изображение

Наряд №2 - розовая ночная рубашка (медовый месяц все-таки :oops:). Рубашка застегивается сзади на одну кнопку, бирки на ней нет.

Изображение

Наряд №3 - красный халат. Халат завязывается спереди, на нем есть бирка. Очень красивые рукава, внутри - золотая подкладка, на подоле с одной стороны вышита эмблема. И еще мы поменяли туфельки - розовые к халату ну никак не подходили :oops:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и наряд № 4 - шикарное платье, к которому прилагаются пояс, нижняя юбка с фатином, шляпка, туфли и роза. На платье тоже есть бирка.

Изображение Изображение Изображение

Когда Скарлетт наконец собралась, Ретт не смог устоять:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение margor » 23 мар 2014, 18:23

ооооооооо! это нечто невероятное!

и Скарлетт, и Ретт, и ее гардероб.
какие наряды...и взгляд у Скарлетт такой...ух!

поздравляю с такой удачной покупкой
Скрытый контент: показать
(наверное, эмоции при распаковке зашкаливали :D )

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 23 мар 2014, 18:33

margor, Марина, ага :mrgreen:

Как девочка игралась полдня :) Ну недаром же я за ним столько охотилась!

И Ретт мне впервые понравился, и розе применение нашли. В общем, чемоданчик "сделал" мое воскресенье :D

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Lin » 23 мар 2014, 21:12

Gineura, какие у Вас замечательные обзоры! Отдельное спасибо за фотографии и описание чемоданчика Скарлетт - я давно обращаю на него внимание, но фотографий было не найти. Очень нравится Ваша темка :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 23 мар 2014, 21:19

Lin, спасибо большое :oops: Прям в краску вогнали :oops:

Я специально делала такие подробные фото чемоданчика - когда сама выбирала, то никак не могла определиться, потому что было непонятно, все ли в предлагаемом варианте на месте. Поэтому (кроме цены, конечно), в покупке конкретно этого немаловажную роль сыграло то, что он был еще нераспакованным, т.е. на 100% полным :).

Цены на них немаленькие, поэтому выбирать нужно обдуманно. Желаю Вам прикупить вариант не хуже :)

P.S. -
Скрытый контент: показать
ко мне можно на "ты" и просто "Таня" :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ellowyne Wilde "Uncomfortably Blue"

Сообщение Gineura » 24 мар 2014, 15:30

Вчера получила очередную посылочку, большую часть которой заняли куклы Тоннер. Захотелось на время отвлечься от МА и заняться красотками Эллоуин :)

Первой в руки попалась одна из куколок старых коллекций. Ну и, как водится - сначала "официальные данные":

Ellowyne Wilde "Uncomfortably Blue" (арт. 011-140) - LE 1 000
Год выпуска - 2010
У куклы голубые нарисованные глаза, нарисованные ресницы, прошитые волосы шатенки. Сделана из винила / пластика, рост 16". Аутфит состоит из кружевного платья на подкладке с цветочной аппликацией, накидки-болеро с бантом, полосатых чулок, голубых туфелек, бижутерии.

Под спойлером - промо-фото официального сайта + мои детальные фото полученной куклы.
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Тоннеров я коллекционирую очень недавно, так что эту красотку покупала на вторичном рынке (е-бей, я второй владелец). У куклы не хватает накидки - болеро, также шла неродная коробка - поэтому продавец предоставил скидку. Я не сильно упиралась :), куколка чем-то зацепила меня на промке. И, хотя я большой поклонник кукол со вставными глазками, несколько красоток с прорисованными все же у меня поселились.

Она сама выбрала себе имя - Лина. Даже не знаю почему, но именно Лина, даже Мисс Лина :). В своем безупречно элегантном белом наряде и аккуратно уложенными в классическую прическу волосами Лина кажется мне аристократкой. Ей 25 лет, она достаточно обеспеченна, и ее основное занятие - social life. Бесконечные балы, благотворительные вечера, посещения оперы и светских раутов, конечно же, утомляют. Поэтому мисс Лина свободное время проводит, увлеченно занимаясь своим хобби - выращиванием экзотических растений. Ее оранжерея по праву считается одной из лучших в Лондоне. Вот и сейчас мисс Лина направилась проведать свою любимицу - большую пальму :)

Ах, дорогая, как ты замечательно вытянулась! Жаль, что я не могу перенести тебя в сад - мрачный английский климат тебе совершенно не подходит!

Изображение

Не волнуйся, я включу свет и просто аккуратно осмотрю твои листики - не хватало еще подцепить каких-нибудь вредителей!


Изображение Изображение

Ой, кажется я сломала ноготь! Ну вот, теперь придется срочно это исправлять. Магда, вызовите, будьте добры, мисс Литтлвуд из салона красоты на 3 часа.


Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Scarlett O`Hara, Jubilee II, Burgandy & White

Сообщение Gineura » 24 мар 2014, 16:11

Продолжаю выставлять "чертову дюжину" :) Оставшиеся куколки - это так называемые дубли (т.е. у меня такие куклы уже были на момент покупки этого большого лота).

Scarlett O`Hara, Jubilee II, Burgandy & White
Номер на коробке: 1100
Год выпуска: 1989
Молд (лицо): Cissette
Материал: Пластик
Размер: 10"
Приобретена на е-бей в составе большого лота - "чертовой дюжины". Состояние - used. Есть все аксессуары, бирка, стенд.

Это одна из кукол юбилейной серии второго выпуска - и один из моих любимых образов. Почему-то Скарлетт в платье с пикника - масса вариантов. А вот образы "в красном" выпускались гораздо реже. У меня оказалось 2 таких куклы - одна из "чертовой дюжины" (used, displayed), вторая покупалась отдельно (new, no box). Если поставить их рядом, то определить б/у куклу можно сразу - у нее потемневшее личико и она более пыльная. Специально делала несколько фото обеих кукол рядом - не знаю, сможете ли вы увидеть разницу, поэтому подписала, где какая :)

Изображение Изображение Изображение

Немного деталек: одежная бирка, наручная бирка, брошка, бантики, нижние юбки и обувь. Обратите внимание, что у куколки отсутствуют каблуки на туфельках - видимо, утеряны во время доставки :(
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и сравнительные фото двух кукол - б/у и новой:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Juliet19 » 24 мар 2014, 17:23

Таня, с удовольствие почитала вашу тему.
Конечно, основной интерес для меня представляют Тоннеры, но я с интересом открыла для себя мир М. Александры, Скарлетт такие все милые, мне понравились аутфиты на Эшли, хоть вы их и ругали, ну а Ретт с трогательными усиками -просто чудо.
Какой классный чемоданчик- мечта любого кукольника,а Тара- великолепна! Интересно, есть еще какие-то дома из Унесенных ветром?
Мне нравится ваша блондинка Ева- она мне кажется вполне доброй и человечной. Мне очень хочется ваших новеньких посмотреть.
Ну, а Uncomfortable Blue- прямо смотрю и плачу, какая же она красивая , незабываемый образ. Вот жалко только, что у нее глаза нарисованные.
Буду следить за новыми постами :D
Скрытый контент: показать
Меня зовут Юля, можно (и нужно) на ты :D У меня живут пока только Тоннеры (Элловайн и Гарри Поттер к ним в пару. Если будет интересно, заглядывайте в гости :wink: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=38439#p2156228

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 24 мар 2014, 17:32

Юля, спасибо большое :)

А я как раз начинала "собирательство" с кукол Мадам Александр - и больше всего приглянулась именно серия "Унесенные ветром". Хотя с учетом того, что их выпускают с 30-х гг., собрать всех-всех-всех просто нереально :D Про дома - если не ошибаюсь, МА делали только Тару, но вполне возможно у других производителей есть еще домики из этого фильма.

Эвочка - Бэтти мне тоже очень нравится. Из-за неудачной промки ее долго не раскупали, а вживую она оказалась просто красоткой. За Uncomfortable Blue - отдельное спасибо :) После Бэтти она никак не поддавалась фотографированию :mrgreen: У меня есть разные Тоннеры (я в каталоге перечислила), но не всех еще получила на руки из США, пока выкладываю то, что есть.

Скрытый контент: показать
Ко мне тоже можно на ТЫ :) С удовольствием загляну в темку :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]