Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - 24.09.2019, парк Зарядье, Красная площадь

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Как настроение,друзья?

:)
58
83%
:(
12
17%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 19 фев 2014, 12:39

Ну, спорить не буду,а то баталия начнется.Но все равно хочу в Лондон. :roll: Мне на Америку пофиг как-то,лично мне англичане ничего плохого не сделали. :) И,я думаю,не секрет,что у них там дом стоит примерно как у нас - квартира.Про медицину и образование вообще молчу,этот уровень может переплюнуть разве что Германия. :roll:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 20 фев 2014, 22:09

Можно мне вмешаться в вашу дискуссию? И пару слов сказать и про Плющенко и про Англию?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 20 фев 2014, 22:16

Arvin, говори :roll: Интересно узнать твое мнение :roll:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 20 фев 2014, 22:19

Лиза,ну,давай. :) Только не пинай меня сильно ногами за то,что я оскорбляю "невинного человека,которого надо пожалеть".Со мной это уже сделали и я не изменила своего мнения. :lol:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 21 фев 2014, 00:02

miss Monro писал(а):Лиза,ну,давай. :) Только не пинай меня сильно ногами за то,что я оскорбляю "невинного человека,которого надо пожалеть".Со мной это уже сделали и я не изменила своего мнения. :lol:

Не за это пинать я тебя не буду, потому как считаю что это был полный идиотизм отправлять на лёд в столь важных для нашей страны соревнованиях человека с такими серьёзными проблемами с здоровьем. Не важно сам Плющенко вызвался или его заставили, я считаю что Спорт. комитет должен был понимать, что если у человека такие проблемы со здоровьем, то лучше было бы найти другого фигуриста, не надо было ставить Плющенко. Зачем было так рисковать?! Это же глупо! У нас что кроме Плющенко других фигуристов в стране нет? Или все наши фигуристы такие никчёмные, что больной Плющенко лучше их? Вообщем скандал и позор получился...
А вот за Англию могу и попинать. Я под спойлер всё уберу, очень много текста получилось.
Скрытый контент: показать
Очень грустно слышать от молодых людей, что " я хочу уехать в Англию, Америку и т.д." Думаешь там прям ждут русских с распростёртыми объятьями?! Лично я не хочу жить в этой Англии. Просто съездить как туристка я бы хотела. Но не жить. Потому что это не моя Родина, не моя культура, не мой язык - я там буду чужой и становится свей я не хочу и не стану. Я хочу быть гражданином своей страны. У нас богатое культурно-историческое наследие, наш язык в многом красивее и образнее чем английский, в английской речи нет того многообразия оборотов и всего прочего, их язык проще, он конкретней, и как говорит муж его изучавший, он примитивнее на много нашего. Например такое словосочетание как "простор небесной выси" ты по английски не выразишь. Эта страна была лидером в работорговли, именно англичане поставляли рабов из Африки в Америку. Именно они кстати говоря захватили материк называемый сейчас Северная Америка (США) практически истребив индейцев, они и прочее отребье с Европы кто не нашёл себе места в Старом свете. От их так называемой колонизации пострадала и Индия. Но к счастью они избавились от гнёта Англии и вновь стали независимы. Хотя те в волю там порезвились в времена колонизации (а по сути захвата чужой страны древней, древнее в сто раз этой Англии и с очень богатой культурой), пограбили храмы индусов и всё прочее. Англия до сих пор считает в праве диктовать свою волю. Амерекашки не лучше. Чего они творят мы и так все знаем. Я про бомбёжки стран Востока. Мне кажется и в ситуации с Украиной это спланированная операция Запада. Они пытаются стравить на нашу страну бывшие республики СССР, ослабить нас, развязать войну и в конечном итоге захватить. Ведь у нас большая территория богатая полезными ресурсами, той же нефтью. Была бы их воля они бы уже начали нас бомбить как Ирак, Иран и т.д. Но пока что ещё боятся, вот и устраивают всякие провокации.
Я не хочу жить в их стране! И не понимаю желание людей уехать туда. Да, мне тоже многое не нравиться всё то что ты перечислила: что у нас стало много алкоголиков, наркоманов, что дети курят чуть ли не с 7 лет и матерятся, что у нас везде коррупция, зажравшиеся депутаты и чиновники, которые получают огромную зарплату, но мало чего делают а когда делают, то выдумывают дебильные законы, что у нас очень плохая стала медицина в особенности так называемая бесплатная (далеко ходить за примерами не надо, взять хотя бы больницу у нас в Лобне, там не давно умер один коллега моего брата, просто потому что его никто толком не лечил, у бедняги распухла сильно рука после травмы, он обратился в нашу больничку, ему помазали её йодам дали градусник и положили в палату, не стали делать ни рентгенавских снимков, ни анализов, а утром он был уже мёртв, как выяснялось уже в морге, пошло заражение крови, надо было оперировать, но всем было видимо в лом возиться, его просто бросили в палате умирать), уровень образования у нас тоже стал хуже в том числе из-за реформ, уровень культуры общения и быта самих людей, тоже упал и это мягко сказано, зарплата сельских учителей по-прежнему очень низкая (моя тётя живущая в Лазаревском ройоне города Сочи кстати говоря, работает учителем истории и получает 12 тысяч, да учителя Москвы и Подмосковья получают вполне нормальную зарплату, мой знакомы работает сейчас учителям в Лобне получает где-то около 30 тысяч, и это при том что он работает второй год и работает физруком, а моя тётя учитель с стажем, ей приходиться брать дополнительные часы, классное руководство, чтобы получить эти свои 12 тысяч), и никто с этим ничего не делает. От этого мне грустно и больно за родную страну. Из-за то что люди превращаются либо в быдло (пьющую, курящую, матерящиюся массу хамов с низким уровнем культуры и не далёкого интеллекта), либо в роботов, которые только и думают о том как-бы по больше заработать денег чтобы накупить кучу всяких не нужных по сути вещей, но дорогих и модных, чтобы хвастать друг перед другом всякими шмотками, айфонами, айпадами, машинами, норковыми шубами и прочем. А если этого нет то всё - ТЫ ЛОХ и НЕУДАЧНИК! Либо стремятся сбежать в Европу, при чём сбегают и это как правило люди образованные думающие. С такими темпами мы скоро начнём вырождаться, если все перспективные молодые здравомыслящие и трудоспособные люди уедут, а останутся лишь алкаши и наркоманы, у нас в России тогда скоро будут жить одни таджики, узбеки, хачики и прочее приезжие (кстати их огромное количество в Москве и области меня тоже совсем не радует). А те русские, что останутся сопьются к херам и снаркоманяться. Вот тогда уж Америка с Англией и смогут захватить нашу страну! Я такого будущего не хочу!!! Но честно сказать я не знаю что делать. Вся проблема в том что во власти нашей страны полно людей, которые продают родную страну, воруют и полностью пльют на её будущее. У них у всех есть недвижимость за границей в той же Англии. И их детишки там учаться, наворовав они просто свалят за бугор и всё. И плевать что вся страна в жопе! История с Плющенко просто ещё один показатель подобного. Надо что-то делать. очень хотелось бы чтобы всех этих продажных тварей искоренили и отправили за решётку. Как пелось в одной песни "я люблю свою страну, но ненавижу наше государство" К сожалению у нас государство не для людей, а люди для государства. Честно сказать я не знаю как исправить ситуацию. Я не могу взять и расстрелять или засадить всех этих гадов, могу лишь возмущаться. А ещё я могу попытаться сделать сама свою жизнь лучше. Жить по совести, справедливости и главное жить в любви к миру, к своим близким... Если уж ты так прям хочешь уехать, то лучше уж в Хорватию или Черногорию это по крайней мере славянские страны, братские нам народы с которыми у нас общие корни. Лично мы с мужем мечтаем когда-нибудь купить домик у моря в Черногории, но не жить там а приезжать на отдых. Жить мы хотим здесь.

Вот. Извини что так много букв и извини если вдруг не нароком задела твои чувства, но я просто высказала своё мнение.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 21 фев 2014, 00:27

Может,я пессимист,но я уверена,что с этой страной уже ничего не сделать.Она морально и физически разлагается с каждым годом,и это процесс необратимый.Чтобы он стал обратимым,нужны умные люди,но у нас таковых не имеется.
Насчет Англии.Это просто голубая мечта,и ничего более.Разумеется,я обречена проводить свои бренные дни здесь,в этом болоте,или в крайнем случае,в Москве.
Я очень люблю Англию,ее быт,культуру,архитектуру.Не знаю,смогла бы я там жить,но в качестве эксперимента съездила хотя бы на две недельки.И еще хочу в Швейцарию,в Монтрё.
Но поеду я летом опять в Хорватию. :mrgreen:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 21 фев 2014, 01:36

Я с тобой не согласна.
с этой страной уже ничего не сделать.Она морально и физически разлагается с каждым годом,и это процесс необратимый.

Знаешь, Даш, ты уж прости, но вот это лично мне больно читать! Ведь "эта страна" как ты написала, это же твоя страна! ТЫ - РУССКАЯ!!! А говоришь о своей стране как о куске говна! Вот чего не хватает нынешнему поколению нашей страны ПАТРИОТИЗМА, любви и уважения к её культурному наследию и истории, и желания изменить жизнь в СВОЕЙ СТРАНЕ в лучшую сторону! Нет лучше всем свалить за бугор!!! Запад добился своей цели: войной нас победить не смогли, так пытаются изнутри всё разрушить! От куда такая не любовь к своей стране???!!! Те же америкашки все как один патриоты США! Морально и физически разлагаются только люди, и этот процесс можно обратить, если каждый начнёт с себя в первую очередь. Как говориться каждый получает того, что достоин. А если все так будут рассуждать и стремиться сбежать, то конечно НАША СТРАНА обречена! А ещё лучше сидеть и ныть что жизнь овно и кругом одно овно! И ничегошеньки не делать.
Чтобы он стал обратимым,нужны умные люди,но у нас таковых не имеется.

То есть ты считаешь ВСЕ вокруг ДУРАКИ? И умных людей у нас вообще нет?! А ты? Твои близкие? Люди с которыми ты общаешься. хотя бы виртуально? Ты, я и та же Настя? Что ты имеешь в виду этой фразой?
Я не была в Англии, впрочем, как и ты тоже. Но на мой взгляд Москва и Питер два прекрасных города. Каждый интересен по своему. Питер своим спокойствием и архитектурой, а Москва яркая и шумная. Я 100% уверенна и даже видела про это передачи, в том же Лондоне есть бедные районы и грязные кварталы с мусором и граффити на стенах. И климат там не особо. Там сыро, пасмурно, туманы часто бывают, промозглый ветер. Об этом всё время говорят, когда речь идёт об Англии. И не очень-то там любят русских.
в качестве эксперимента съездила хотя бы на две недельки.И еще хочу в Швейцарию,в Монтрё.

Я бы может тоже хотела бы съездить, чтобы просто составить собственное мнение о стране и людях. Но я слишком русская, чтобы там жить постоянно. Лично я верю, что нашу страну можно спасти. И лично мне в этой стране ХОРОШО!!! У меня здесь ДОМ! Мои родные и близкие люди, мои друзья, моя вторая половинка. И здесь полно красивых мест! Я ездила по разным экскурсиям, ходила в походы с друзьями. Я мечтаю побывать в Корелии, и на Байкале, побывать в городах Золотого кольца. в тех из них где ещё не побывала. Мне очень нравиться юг России, где у меня куча родни. Я на Черноморском побережье, где только не была! Я была в горах, любовалась водопадами и речками, единственное что вот на Красной поляне где сейчас Олимпиада я не была. И кстати я была в Дмитрове несколько раз, центр города очень красивый, не знаю как окраины, там я не шастала. Если ты действительно считаешь свою родную землю болотом, то это очень печально. Не место красит человека, а человек место. А у нас в России много красивых мест. НАМ есть за что ЛЮБИТЬ свой родной край!
Попробуй жить, а не "проводить свои бренные дни" сидя в четырёх стенах. Хотя как жить тебе решать.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 21 фев 2014, 01:46

Причем тут близкие?Я про власть говорю.Стране нужен грамотный руководитель,а не "капитан стабильность".
И да,я говорю о том,что вижу кругом,каждый день,день за днем.Это утопия.

Извини уж,что не соответствую твоим взглядам.
И настоятельно советую тебе успокоиться и не нервничать так. :wink:

Предлагаю закрыть эту тему,пусть каждый при своем останется. :)

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 21 фев 2014, 02:06

miss Monro писал(а):Причем тут близкие?Я про власть говорю.Стране нужен грамотный руководитель,а не "капитан стабильность".
И да,я говорю о том,что вижу кругом,каждый день,день за днем.Это утопия.

Про власть я согласна. Нужны грамотные специалисты, а не идиоты, воры и жулики. Специалисты вообще везде нужны в любой области. Ну так стань одним из них! Специалистом в своём деле. И потом ты думаешь так быстро и просто всё восстановить, после того как десяток лет при Гарбочёве и Борьке Елцыне всё разрушали и разворовали? По сравнению с двяностыми мы сейчас живём гараздо лучше. Я помню из своего детства очереди и пустые прилавки и конфеты были лишь по праздникам. О кукле Барби я могла лишь мечтать. Мне её купили в 12 лет, и то самую дешёвую что была в "Детском мире" в Москве, и эта покупка маме стоила не малых усилий. А у большинства моих одноклассниц и вовсе не мечтали о такой кукле, понимая, что денег на неё у их родителей нет.
Извини уж,что не соответствую твоим взглядам.
И настоятельно советую тебе успокоиться и не нервничать так. :wink:

Я не призываю соответствовать моим взглядам. Просто не понимаю твоего отношения к собственной стране в который ты живёшь.
И я абсолютно спокойна. :mrgreen:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 21 фев 2014, 02:18

Спокойствие - это прекрасно. :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 21 фев 2014, 08:06

Закрываем тему страны, политики и Олимпиады, ждем рассказа от Ады.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 21 фев 2014, 10:47

Верно,верно.Сегодня все будет. :) В прошлый раз не стала выкладывать из-за праздника,надеюсь,никто не расстроился.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 21 фев 2014, 23:00

-Доброй ночи всем!Давайте продолжим.
Изображение
Квартира, в которой жили Говард и Виолет, находилась на четвертом этаже
девятиэтажного жилого дома на Хаукинг-стрит. По правую руку, в
полу-квартале, на углу Хаукинг-стрит и бульвара Куинз, минимаркет Лаксов,
работавший двадцать четыре часа в сутки. Говард повернул налево, дошел до
торца здания. Здесь от улицы отходил узкий проулок, ведущий во двор. По
обеим сторонам проулка стояли контейнеры с мусором. Между ними бездомные и
алкоголики зачастую находили ночное прибежище, постелив на асфальт газеты. В
этот вечер желающих скоротать ночь в проулке на нашлось, чему Говард очень
обрадовался.
Он зашел в зазор между первым и вторым контейнерами, расстегнул молнию
и направил на стену мощную струю. Поначалу наслаждение было столь велико,
что он буквально вознесся на вершину блаженства, забыв о недавних
неприятностях, но, по мере того, как напор струи начал слабеть, в голову
вновь полезли нехорошие мысли.
Положение у него было аховое.
Он справлял малую нужду у стены дома, к котором у него была теплая,
уютная квартира, нервно оглядываясь через плечо, из опасения, что его кто-то
увидит. Любой наркоман или грабитель, мог стукнуть его по голове, раздеть, а
то и убить. Но было бы еще хуже, если б его застукали, к примеру, Фенстеры
из квартиры 2С или Дэттлбаумы из 3В. Как бы он объяснял свое поведение? И
что произошло бы после того, как назавтра это трепло, Алисия Фенстер,
рассказала бы обо всем Ви?
Облегчившись, Говард застегнул молнию ширинки, вернулся в входу в
проулок. Посмотрел направо, налево, убедился, что улица пуста, проследовал к
минимаркету и купил бутылку "пепси-колы" у вечно улыбающейся, смуглолицей
миссис Лакс.
- Сто-то вы сегодня бледный, мистел Милта, - посочувствовала ему миссис
Лакс сквозь улыбку. - Вам несдоловится?
Будьте уверены, подумал он. Еще как нездоровится, миссис Лакс. Такого
сегодня натерпелся страха, а ведь ягодки еще впереди.
- Наверное, подцепил какую-то вирусную инфекцию в раковине, - ответил
он. Улыбка вдруг начала сползать с ее лица. И он понял, что ляпнул не то. -
Я хотел сказать, на работе.
- Одевайтесь потеплее, - улыбка вернулась на прежнее место. - По ладио
обесяли похолодание.
- Благодарю вас, - ответил он. По пути домой открыл бутылку и вылил
содержимое на тротуар. Поскольку ванная стала запретной территорией, он
понял. Что надо ограничивать себя в жидкости.
Войдя в квартиру, он услышал умиротворенное похрапывание Ви,
доносящееся из спальни. Три банки пива сразили ее наповал. Он поставил
пустую бутылку на кухонный столик, направляясь в спальню, остановился у
двери в ванную, приник к ней ухом, прислушался.
Скреб, скреб, скреб-поскреб.
Говард улегся в кровать, не почистив зубы. Такое случилось с ним
впервые за последние двадцать девять лет тому назад. В предыдущий раз он не
чистил зубы аж две недели: отправляя его в летний лагерь "Высокие сосны",
мать забыла положить в рюкзак зубную щетку.
* * *


Он долго лежал без сна рядом с Ви.
Слышал, как палец описывает бессчетные круги по фаянсу раковины, скребя
по нему ногтем. По большому счету он не мог ничего слышать, его и палец
разделяли две плотно закрытые двери, но он знал, что палец "гуляет" по
раковине, а потому представлял себе, что слышит это мерзкое поскребывание, и
не мог уснуть.
Но одной бессонницей его беды не ограничивались. Он по-прежнему не
знал, как решать возникшие перед ним проблемы. Не мог же он до конца жизни
мочиться в проулке. Он сомневался, что во второй раз не попадется на глаза
кому-нибудь из друзей или соседей. И что тогда будет? Этого вопроса на
финальной стадии "Риска" не задавали, и он представить себе не мог, каким
будет ответ. Нет, в проулок он больше ни ногой.
Может, осторожно предложил внутренний голос, ты привыкнешь к этой
пакости.
Нет. Это просто невозможно. Он прожил с Ви двадцать один год, но не мог
справлять малую нужду в ее присутствии. Мочеиспускательный канал
перекрывался напрочь. Она-то могла, пока он брился, сидеть на толчке, писать
и рассказывать о том, что ее ждет сегодня у доктора Стоуна, но с ним такой
номер не проходил. Он мог опорожнять мочевой пузырь лишь в полном
одиночестве.
Если палец не уйдет сам по себе, тогда тебе придется перестраиваться,
менять устоявшиеся привычки, подвел невеселый итог внутренний голос.
Говард повернул голову, взглянул на часы, стоявшие на столике у
кровати. Без четверти два... и ему опять приспичило.
Он осторожно поднялся, на цыпочках вышел из спальни, мимо двери в
ванную, за которой ни на секунду не утихало поскребывание, проследовал на
кухню. Передвинул скамеечку для ног к раковине, встал на нее, прицелился в
сливное отверстие, прислушиваясь к звукам, доносящимся из спальни: как бы Ви
тоже не встала с кровати.
В конце концов все у него получилось... после того, как он добрался до
трехсот сорока семи. Это был рекорд. Он поставил подставку на место, на
цыпочках вернулся в спальню, думая: "Долго я так не протяну. Не смогу".
Проходя мимо двери в ванную, хищно ощерился.
Когда в половине седьмого зазвенел будильник, он выбрался из кровати,
потащился в ванную, осторожно переступил порог.
Увидел, что раковина пуста.
- Слава Богу, - дрожащим голосом прошептал он. Волна облегчения накрыла
его с головой. - О, слава Б...
Палец выскочил, как черт из табакерки, словно откликнувшись на его
голос. Три раза крутанулся вокруг своей оси, и потом согнулся в верхней
суставе, словно ирландский сеттер, готовый броситься за добычей. А указывала
верхняя фаланга на него.
Говард отступил от раковины, не подозревая, что его губы разошлись в
зверином оскале.
А кончик пальца поднимался и опускался, поднимался и опускался...
словно палец здоровался с ним. Доброе утро, Говард, как приятно тебя видеть.
- Пошел на х*р, - пробормотал Говард и решительно повернулся лицом к
унитазу. Попытался отлить... бесполезно. Его захлестнула ярость, захотелось
ухватиться за палец, вырвать его, бросить на пол и топтать, топтать,
топтать...
- Говард? - простонала за дверью Ви. Постучала. - Ты скоро?
- Да, - он приложил все силы, чтобы голос звучал, как обычно. Спустил
воду.
Но Ви абсолютно не волновало, как звучит голос Говарда, она даже не
вскинула на мужа глаза, чтобы посмотреть, как он выглядит. В это утро она
мучилась от похмелья.
- Не самое ужасное, которое мне довелось испытать, но одно из худших, -
пробормотала Ви, протискиваясь мимо него, поддернула ночнушку, плюхнулась на
сидение. Прижала руку ко лбу. - Нет, больше я эту гадость не покупаю.
"Американское зерновое", что б оно лопнуло. Кто-то должен сказать этим
пивоварам, что удобряют зерно при посеве, а не после жатвы. Чтобы от трех
паршивых банок пива так болела голова! Боже! Не зря говорят, скупой платит
дважды. Задешево качественный товар не продают. Особенно на распродаже у
этих Лаксов. Гоуви, будь хорошим мальчиком, дай мне аспирин.
- Уже несу.
Он осторожно приблизился к раковине. Палец исчез. Похоже, боялся Ви. В
аптечном шкафчике Говард взял пузырек аспирина, вытряс из него две таблетки.
Когда ставил пузырек на место, вроде бы увидел кончик пальца, который на
мгновение высунулся из сливного отверстия. На четверть дюйма, не больше.
Покачался, прежде чем скрыться из виду.
"Я намерен от тебя избавиться, друг мой," - внезапно подумал Говард. Вместе
с этой мыслью пришла злость, холодная, рациональная злость. И его это
порадовало. Злость эта прочистила ему мозги, точно так же, как советские
ледоколы прочищали фарватер Северного морского пути. - "Я до тебя доберусь. Еще
не знаю, как, но обязательно доберусь".
Он протянул Ви таблетки.
- Одну минуту, наберу тебе воды.
- Не надо, - умирающим голосом остановила его Ви, разжевала таблетки. -
Так они подействуют быстрее.
- Смотри, не наживи язву, - Говард вдруг понял, что ему очень даже
нравиться находиться в ванной с Ви.
- Не волнуйся, - в голосе жизни не прибавилось. Она спустила воду. -
Как ты сегодня?
- Не очень, - чуть запнувшись, ответил он.
- У тебя тоже похмелье?
- Пожалуй, что нет. Я думаю, вирусная инфекция, о которой я тебе
говорил. Дерет горло, может, даже поднялась температура.
- Так тебе лучше остаться дома, - она подошла к раковине, взяла из
стаканчика зубную щетку, начала чистить зубы.
- Может, и ты останешься?
Он не хотел, чтобы Ви осталась дома. Предпочел бы, чтобы она провела
день рядом с доктором Стоуном, помогая ставить пломбы, но не мог же он
сказать такое мучающейся от похмелья жене.
Она посмотрела на себя в зеркало. Бледность чуть отступила, глаза
заблестели. В движениях прибавилось энергии.
- Если я не смогу пойти на работу из-за похмелья, мне придется бросать
пить, - ответила она. - И потом, сегодня я нужна доктору. Он будет
обтачивать зубы под установку верхней челюсти. Грязная работа, но кто-то же
должен ее делать.
Она плюнула в сливное отверстие, и Говард подумал: "В следующий раз он
вылезет, вымазанный зубной пастой. Господи Иисусе!"
- Ты остаешься дома, сидишь в тепле, пьешь много жидкости, - Ви
заговорила тоном старшей медицинской сестры. - Заодно и почитаешь. И пусть
мистер Лэтроп поймет, что без тебя он, как без рук. Пусть дважды подумает,
прежде чем перегружать тебя работой.
- Дельная мысль, - не стал спорить Говард.
Она поцеловала его, подмигнула.
- Твоя Виолет тоже знает ответы на многие вопросы.
Полчаса спустя, выходя из дома, уже напрочь забыла о похмелье.
Как только за Ви захлопнулась дверь, Говард переставил подставку для
ног к раковине в кухне и помочился в сливное отверстие. Без Ви процесс
заметно ускорился: моча потекла, едва он дошел до двадцати трех, девятого по
счету простого числа.
Что ж, об одной проблеме он мог не думать, по меньшей мере несколько
часов. Говард вернулся в коридор, сунулся в ванную. И сразу увидел палец,
хотя такого просто быть не могло. Не могло, потому что от двери он не видел
сливного отверстия: его заслоняла сама раковина. Но, раз палец она не
заслоняла, значит...
- Что это ты вытворяешь, мерзавец? - просипел Говард, и палец, который
покачивался из стороны в сторону, словно ловил направление ветра, наклонился
к нему. Как и ожидал Говард, на нем виднелась зубная паста. Палец согнулся,
и Говард, присмотревшись, не поверил своим глазам: палец гнулся в трех
местах. Такого точно не могло быть, никак не могло, поскольку третьим
суставом любой палец крепился к кисти.
Он становится длиннее, осознал Говард. Не знаю, чем это вызвано и как
происходит, но становится. Раз я вижу его от двери над кромкой раковины,
значит, его длина как минимум три дюйма... может, и больше.
Говард мягко прикрыл дверь ванной, поплелся в гостиную. Ноги вновь
перестали гнуться. В голове воцарилось смятение.
Он опустился в любимое кресло, закрыл глаза. Одинокий, растерянный,
беспомощный. Долго сидел, тупо уставившись прямо перед собой, потом пальцы,
вцепившиеся в подлокотники, ослабили хватку. Большую часть ночи Говард Милта
пролежал без сна. И теперь сон сморил его, хотя удлинившийся палец все скреб
и скреб по фаянсу раковины.
Ему снилось что он участвует в телевикторине "Риск", не новой, с
большими выигрышами, а прежнего формата, выходившей в дневное время. Никаких
тебе компьютеров, только таблички, которые поднимала одна из помощниц
ведущего, когда участнику предлагалось ответить на какой-либо вопрос. Алекса
Требека сменил Арт Флеминг с зализанными волосами и ханжеской улыбкой.
Вместе в ним в телевикторине участвовала Милдред. Слуховой аппарат за ухом
остался, но она сменила прическу (сделала начес а-ля Жаклин Кеннеди) и очки
(тонкая металлическая оправа уступила место пластмассовым "кошачьим
глазкам").
Шоу стало черно-белым.
- Итак, Говард, - Арт указал на него длиннющим, с фут пальцем.
Прямо-таки не пальцем, а указкой. На ногте белела засохшая зубная паста. -
Твоя очередь выбирать.
Говард повернулся к доске с названиями категорий.
- "Вредители и гады", сто долларов, Арт.
Помощница сняла квадрат с надписью "$100", открыв вопрос, который
зачитал Арт: "Лучший способ избавиться от пальцев, торчащих из сливного
отверстия раковины в ванной".
- Это... - начал Говард и запнулся. Черно-белые зрители, собравшиеся в
студии, молча смотрели на него. Черно-белый оператор накатил на него камеру,
чтобы показать крупным планом его потное, черно-белое лицо. - Это... э...
- Поторопись, Говард, твое время на исходе, - Арт Флеминг вновь ткнул
своим удлиненным пальцем в Говарда, но тот словно оцепенел. Он не сможет
ответить на вопрос, с его счета снимут сто долларов, он уйдет в минус, он
проиграет, в качестве выигрыша ему не дадут даже паршивую энциклопедию...
* * *


На улице, у дома Говарда Милты, двигатель грузовичка дал обратную
вспышку. Говард резко выпрямился, едва не вылетев из кресла.
- Это жидкий очиститель канализационных труб! - выкрикнул он. - Это
жидкий очиститель канализационных труб!
Разумеется, он попал в точку. Нашел правильный ответ.
Говарда разобрал смех. Смеялся он и пять минут спустя, надевая пальто и
открывая входную дверь.
Изображение
-Ну что ж,на этом мы остановимся.Осталось немножко,дорогие мои.До встречи!
Изображение
Ответ на предыдущую данетку
Скрытый контент: показать
Потому что УБИЙЦА - ДВОРЕЦКИЙ!
Наверное, у него был второй пистолет. Взяв на мушку хозяина, преступник заставил того включить диктофон, приставить к виску пистолет, произнести предсмертную речь и выстрелить.
Но зачем было выключать диктофон? Надо было всего лишь подождать, когда он сам отключится, потому что в нём закончится плёнка. И тогда раскрыть преступление было бы куда сложнее...

Одна девушка как-то рассказала своей подруге страшный секрет, который она скрывала многие годы. Оказывается, когда ей было 15, её родителей убили. Она рассказала подруге, что её старший брат сошел с ума и зарезал их маму с папой.
Подруга была в шоке от этой ужасной истории.
- Мне так жаль, - сказала она, утешая девушку, - Но что же случилось с твоим братом потом?
- Его арестовали, - ответила девушка, - А потом был суд. Я неделями сидела в зале суда и слушала его адвокатов. В итоге брата признали виновным в убийстве и приговорили к смерти.
- Это ужасно! - воскликнула подруга.
- Да, так и было, - ответила девушка, - Он очень долго ждал казни. А потом ему ввели смертельную инъекцию.
- Наверное, тебе нелегко пришлось.
- Ты даже не представляешь. Я жила как в тумане. Не могла есть, не могла спать, пыталась подавить эти ужасные воспоминания. Я страдала от депрессии, беспокойства и даже амнезии. Мне потребовались долгие годы, чтобы прийти в себя.
- Ты когда-нибудь говорила с кем-нибудь об этом раньше? - спросила подруга.
- Нет, никогда, - ответила девушка, - У меня осталось так много вопросов, но теперь я никогда не узнаю ответов. Я присутствовала при казни брата, но он не сказал ни слова. Он так и не объяснил, почему убил родителей. Он просто молча смотрел на меня в то время, как ему делали смертельную инъекцию.
- И все же ты могла бы получить ответы, - сказала подруга, - Не знаю, заинтересует ли это тебя, но у меня есть знакомая медиум. Она может общаться с мертвыми. Может быть, она поможет найти тебе ответ, который ты ищешь.
Несколько дней спустя девушка пришла на встречу с медиумом, чтобы поговорить о своем прошлом. Медиум выключила свет, зажгла свечи и села в кресло. Затем она запрокинула голову и вошла в глубокий транс.
Прошло несколько минут и девушка сидела молча.
- Теперь ты можешь задать мне свой вопрос, - прошептала медиум.
- Почему мой брат сошел с ума? - нервно спросила девушка.
- Твой брат не был сумасшедшим, - тихо ответила медиум, - Он был в здравом уме.
- Тогда почему же он убил моих родителей? - спросил тогда девушка.
- Твой брат ответственен за смерть всего лишь одного человека, - ответила медиум.
И тогда девушка все поняла. Она спрятала лицо в ладони и разрыдалась.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 22 фев 2014, 10:49

Про палец, может Говард действивельно нездоров?

Загадка:
Отец убил маму, сын убил отца.

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Wiwian _ Lee » 22 фев 2014, 15:00

Ох ты ж, становится всё страшнее!

Согласна с Настей. У меня та же версия. Ужасно...

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 28 фев 2014, 22:59

-Всем доброй ночи!По традиции,продолжаем.
Изображение
Говард взял пластиковую бутыль, который жующий зубочистку продавец
только что поставил на прилавок "Хозяйственного магазина" на бульваре Куинз.
На этикетке красовалась женщина в фартуке. Одной рукой она упиралась в свое
бедро, второй выливала очиститель то ли в огромную раковину, то ли в биде.
Назывался очиститель "КРОТ". В аннотации указывалось, что по эффективности
он ВДВОЕ превосходит большинство лучших очистителей. "Прочищает трубы в
течение НЕСКОЛЬКИХ МИНУТ! Растворяет волосы и органические вещества"!
- Органические вещества, - повторил Говард. - И что это означает?
Продавец, лысый мужчина со множеством бородавок на лбу, пожал плечами.
Перекатил зубочистку из одного угла рта в другой.
- Наверное, остатки пищи. Но я не ставил бы эту бутыль рядом с жидким
мылом. Вы понимаете, о чем я?
- Он может проесть дыру в коже? - спросил Говард, надеясь, что в его
голосе слышится ужас.
Продавец вновь пожал плечами.
- Полагаю, этот очиститель не столь активен, как те, что мы продавали
раньше, с щелоком, но их сняли с продажи. Я, во всяком случае, так думаю. Но
вы видите этот значок? - коротким пальцем он постучал по черепу и костям с
надписью "ЯД" под ними. Говард так и впился взглядом в этот палец. И по пути
к "Хозяйственному магазину" он успел разглядеть множество пальцев.
- Да, - кивнул Говард. - Вижу.
- Так вот, его рисуют не потому, что он больно красив, вы понимаете.
Если у вас есть дети, держите очиститель там, где они не смогут до него
добраться. И не полощите им горло, - продавец рассмеялся. Зубочистка так и
подпрыгивала на его нижней губе.
- Не буду, - пообещал Говард. Повернул бутылку, прочитал текст,
набранный мелким шрифтом. "Содержит едкий натр и гидрат окиси калия. При
контакте вызывает сильные ожоги". Звучало неплохо. Он не знал, как получится
на практике, но звучало неплохо. Но у него была возможность проверить
соответствие слова - делу, не так ли?
У внутреннего голоса, однако, оставались сомнения. "А если ты только
разозлишь его, Говард? Что тогда?"
Ну... что тогда? Палец-то сидел в сливном отверстии, так?
Да... но он, вроде бы, начал расти.
Однако... разве у него был выбор? На это у внутреннего голоса
аргументов не нашлось.
- Я его беру, - Говард полез за бумажником. И тут уголком глаза ухватил
хозяйственный инструмент, который сразу заинтересовал его. Инструмент,
лежащей на стойке под плакатиком "ОСЕННЯЯ РАСПРОДАЖА". - А это что такое?
Вон там?
- Это? - переспросил продавец. - Электрические ножницы для подрезки
кустов. Мы закупили два десятка в прошлом июне, но покупателям они не
показались.
- Я возьму одни, - на губах Говарда Милты заиграла улыбка, продавец
потом сказал полиции, что улыбка эта ему не понравилась. Совершенно не
понравилась.
* * *


Вернувшись домой, Говард выложил покупки на кухонный столик. Коробку с
электрическими ножницами отодвинул подальше, надеясь, что они ему не
понадобятся. Безусловно, не понадобятся. Потом внимательно прочитал
инструкцию к "КРОТУ".
"Медленно вылейте 1/4 содержимого бутылки в сливное отверстие... не
пользуйтесь им пятнадцать минут. При необходимости повторите процедуру".
Конечно же, повторять процедуру не придется... не так ли?
Для того, чтобы покончить с этим делом с первого раза, Говард решил
вылить в сливное отверстие половину содержимого бутылки, а может, и чуть
больше.
С крышкой ему пришлось повозиться, но в конце концов он ее снял. С
суровым выражением лица, совсем как у солдата, ждущего приказа выпрыгивать
из окопа и бежать в атаку, и с белой пластиковой бутылкой в руках
прошествовал через гостиную в коридор.
"Подожди! - вскричал внутренний голос, когда Говард потянулся к дверной
ручке и его рука дрогнула. - Это же безумие! Ты ЗНАЕШЬ, это безумие! Тебе не
нужен очиститель канализационных труб, тебе нужен психиатр! Тебе надо лежать
на кушетке и рассказывать кому-то, что тебе кажется... именно так, все
правильно, тебе КАЖЕТСЯ, что из сливного отверстия раковины в ванной торчит
палец, не просто торчит, но еще и растет".
- О, нет, - Говард решительно покачал головой. - Никогда.
Он не мог... абсолютно не мог... представить себя рассказывающим эту
историю психиатру... если уж на то пошло, любому человеку. А если об этом
узнает мистер Лэтроп? А он мог узнать, через отца Ви. В фирме "Дин, Грин и
Лэтроп" Билл Дихорн тридцать лет проработал бухгалтером. Он организовал
Говарду собеседование с мистером Лэтропом, написал блестящую рекомендацию...
сделал все, чтобы Говарда приняли на работу. Мистер Дихорн уже ушел на
пенсию, но он и Джон Лэтроп частенько виделись. Если Ви узнает, что ее Гоуви
ходит к психиатру (а как он мог скрыть от нее эти визиты), она скажет
матери... Ви рассказывала матери решительно обо всем. Миссис Дихорн,
естественно, поделится с мужем. А мистер Дихорн...
Говард без труда нарисовал в уме соответствующую картинку: его тесть и
босс сидят в кожаных креслах в каком-то таинственном клубе. Он буквально
видел, как они пьют херес: хрустальный графин стоял на маленьком столике у
правой руки мистера Лэтропа (Говард ни разу не видел, чтобы кто-то из них
пил херес, но пути воображения неисповедимы). Он видел, как мистер Дихорн,
до восьмидесяти ему оставалось совсем ничего, поэтому он уже не соображал,
кому и что можно говорить, доверительно наклоняется к мистеру Лэтропу, чтобы
сообщить: "Ты не поверишь, что придумал мой зять Говард, Джон. Он ходит к
психиатру! Он думает, что из раковины в его ванной торчит палец. Как ты
думаешь, может, это у него от каких-то наркотиков?"
Скорее всего, Говард не думал, что такое может случиться. Просто не мог
представить себя у психиатра. Некая часть его сознания, находящаяся по
соседству с той, что не позволяла ему справлять малую нужду в общественном
туалете, если позади стояла очередь, напрочь отвергала эту идею. Не мог он
лечь на кушетку и сказать: "Из раковины в моей ванной торчит палец", чтобы
потом какой-то бородатый мозгоправ затерзал его вопросами.
Он вновь потянулся к ручке.
"Тогда вызови сантехника! - отчаянно выкрикнул внутренний голос. - Уж
это ты можешь сделать! Тебе нет нужды говорить ему, что ты видишь! Просто
скажи, что труба засорилась! Или скажи, что твоя жена уронила в сливное
отверстие обручальное кольцо! Скажи его ЧТО УГОДНО!"
Но пользы от этой идеи было не больше чем от первой, насчет визита к
мозгоправу. Дело происходило в Нью-Йорке, не в Де-Мойне. В Нью-Йорке можно
уронить в сливное отверстие бриллиант "Надежда", и все равно ждать неделю,
пока сантехник соблаговолит нанести тебе визит. И он не собирался следующие
семь дней бродить по Куинз, выискивая бензозаправки, на которых за пять
долларов ему позволят опорожнить кишечник в туалете для сотрудников.
"Тогда делай все быстро, - сдался внутренний голос. - По крайней мере,
сделай все быстро.
В этом внутренний голос и Говард пришли к согласию. Говард и сам
понимал: если он не будет действовать быстро, то, по всей вероятности, не
сможет довести дело до конца.
И захвати его врасплох, если сможешь. Сними туфли.
Говард подумал, что это весьма дельный совет. Тут же последовал ему.
Подумал о том, что стоило бы надеть резиновые перчатки, для предохранения от
случайных брызг, задался вопросом, а нет ли их под кухонной раковиной. Но
искать перчатки он не собирался. Он перешел Рубикон и, отправившись за
перчатками, мог потерять присутствие духа... может, временно, может,
навсегда.
Говард осторожно открыл дверь и проскользнул в ванную.
Ванная всегда была самым темным помещением в квартире, но в это время,
около полудня, падающего в окно света все-таки хватало. Говард не мог
пожаловаться на темноту... но пальца не увидел. Во всяком случае, от двери.
На цыпочках он пересек ванную, держа бутылку с очистителем в правой руке.
Наклонился над раковиной, заглянул в черную дыру в розовом фаянсе.
Только дыра не была черной. Сквозь черноту навстречу ему спешило что-то
белое, спешило поприветствовать своего доброго друга Говарда Милту.
- Получай! - взревел Говард и перевернул бутылку "КРОТА" над раковиной.
Зеленовато-синяя густая жидкость вытекла из горлышка и полилась в сливное
отверстие аккурат в тот момент, когда из него показался палец.
Эффект был скор и ужасен. Жидкость покрыла ноготь и подушечку пальца.
Палец задергался, закружился, как дервиш, в узком пространстве сливного
отверстия, разбрасывая во все стороны капельки "КРОТА". Несколько попали на
светло-синюю хлопчатобумажную рубашку Говарда и мгновенно прожгли в ней
дыры. По краям дыры обуглились, но рубашка была ему велика, поэтому капельки
не коснулись его груди и живота. Другие капельки упали на запястье и ладонь
правой руки, но почувствовал их он гораздо позже. Уровень адреналина в его
крови не просто поднялся - перекрыл все рекордные отметки.
Палец вылезал из сливного отверстия, фаланга за фалангой. Он дымился,
воняло от него, как от резинового сапога, случайно брошенного в костер.
- Получай! Ленч подан, мерзавец! - орал Говард, выливая в раковину все
новые порции очистителя канализационных труб. Палец поднялся уже на фут,
совсем как кобра, вылезшая из корзины под дудку заклинателя змей. Он почти
дотянулся до горлышка бутылки, а потом вдруг задрожал и внезапно начал
уползать в сливное отверстие. Говард наклонился над раковиной и лишь в самой
глубине различил что-то белое. Над сливным отверстием закурился легкий
дымок.
Он глубоко вдохнул, а вот этого делать не следовало. Потому что набрал
полные легкие паров "КРОТА". К горлу мгновенно подкатила тошнота. Его тут же
вывернуло в раковину, но спазмы не утихали.
Пошатываясь, он выпрямился.
- Я ему врезал! - выкрикнул он. Голова кружилась от едких химических
паров и запаха обожженной плоти, но душа Говарда пела. Он схлестнулся с
врагом и, видит Бог, взял верх. Победа осталась за ним.
- Ура! Ура! Я победил! Я...
Но приступ рвоты прервал его восторженный монолог. Он согнулся над
унитазом, крепко держа в правой руке бутылку с остатками очистителя, и
слишком поздно понял, что в это утро Ви, покидая трон, прикрыла сидение
крышкой. Его вырвало на ворсистую розовую крышку унитаза, а потом, потеряв
сознание, он плюхнулся лицом в собственную блевотину.
* * *


Обморок продолжался недолго, потому что даже летом солнечные лучи
освещали ванную максимум полчаса, а потом соседние дома отсекали солнце и
ванная погружалась в привычный полумрак.
Говард медленно поднял голову, осознав, что все лицо, от лба до
подбородка покрыто чем-то липким и вонючим. Он так же услышал какое-то
постукивание. И это постукивание приближалось.
Говард осторожно повернул гудящую голову налево. Глаза его широко
раскрылись. Он набрал полную грудь воздуха, попытался закричать, но
голосовые связки словно парализовало.
Палец подбирался к нему.
Теперь он вытянулся на семь футов и продолжал удлиняться. Из раковины
он выходил по крутой дуге, состоящей из десятка фаланг, спускался на пол,
изгибался вновь, в перпендикулярной плоскости и теперь продвигался к нему по
плиткам пола. Последние восемь или девять дюймов обесцветились и дымились.
Ноготь стал зеленовато-черным. Говард подумал, что видит белую кость чуть
пониже первого сустава. В этом месте очиститель, похоже, начисто съел и
кожу, и мясо.
- Убирайся, - прошептал Говард и на мгновение эта чудовищная
"сороконожка" замерла. А потом поползла прямо на него. Последние полдюжины
суставов разогнулись и кончик пальца обвился вокруг лодыжки Говарда Милты.
- Нет! - выкрикнул он, когда две дымящихся сестрички-гидроокиси, натрия
и калия, прожгли нейлоновый носок и принялись за кожу. Он изо всей силы
дернул ногой. Несколько мгновений палец держал ногу, силы хватало и ему,
потом Говарду удалось вырваться. И он пополз к двери. Облеванные волосы
падали на глаза. Обернувшись через плечо, он ничего не увидел: волосы
слиплись, превратившись в непроницаемый козырек. Зато прошел паралич
голосовых связок, и ванную огласили лающие, испуганные вопли.
Он не видел палец, во всяком случае, временно, но мог его слышать, и
теперь, постукивая ногтем по плиткам пола, палец преследовал его. Говард все
пытался разглядеть своего врага, а потому угодил плечом в стену слева от
двери. С полки вновь посыпались полотенца. Говард замер и палец тут же
ухватил его за вторую лодыжку, прожег носок, кожу и потянул, буквально
потянул к раковине.
Дикий рев исторгся из груди Говарда, никогда ранее голосовые связки
вежливого нью-йоркского бухгалтера не издавали подобных звуков. Он ухватился
руками за дверной косяк и рванулся, что было сил. Разорвал рубашку в правой
подмышке, но вырвался, оставив пальцу лишь нижнюю половину носка.
С трудом поднялся, повернулся и увидел, что палец вновь приближается к
нему. Ноготь треснул и кровоточил.
Тебе необходим маникюр, приятель, подумал Говард и нервно хохотнул. А
потом бросился на кухню.
Изображение
-Прошу прощения,не самая приятная глава.У нас осталось еще две части,и мы таки добьем этот рассказ.А пока - чао-какао!
Изображение

Ответ на предыдущую данетку
Скрытый контент: показать
Упоминание о том, что девушка страдала амнезией, здесь присутствует не просто так. Это она зачем-то убила своих родителей, о чём совершенно ничего не помнит. Её брат же взял вину на себя. Поэтому он ответственен только за одну смерть - свою собственную.

А эта загадка совсем легкая.

После окончания войны в Ираке один американский солдат позвонил своим родителям.
- Привет, мама, папа, - сказал он, - Через пару дней я вернусь домой. Ничего, если после возвращения я какое-то время поживу у вас?
Родители очень обрадовались новости о его возвращении.
- Конечно! - воскликнул отец, - Можешь жить с нами, сколько захочешь.
- А еще у меня тут друг, которому некуда пойти... - сказал он, - Вы не против, если он пока поживет с нами?
- Ничего страшного, сынок, - сказала мама, - Твоим друзьям наш дом всегда открыт.
- Но вам нужно кое-что знать, - сказал сын, - Мой друг наступил на мину и лишился рук и ног.
На другом конце линии наступила долгая тишина.
- Что ж, пусть побудет несколько дней, - сказала мама, - Но ухаживать за инвалидом непросто и для нас с отцом это будет обуза. Наверное, лучше найти ему дом для инвалидов или какую-нибудь больницу для ветеранов.
Попрощавшись, сын положил трубку.
На следующий день родителям позвонил командующий их сына. Он с сожалением сообщил, что их сын покончил с собой.
Родители были в отчаянии.
Несколько дней спустя труп сына прибыл в США и родители смогли забрать тело. Открыв гроб, они залились слезами.

И вместе с Адой извиняюсь за некоторые неприятные слова и подробности главы.Это Кинг,из него,как из песни,не выкинешь слов.
Последний раз редактировалось miss Monro 22 мар 2014, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 28 фев 2014, 23:15

Друга не было, парень говорил про себя :cry:

Если КРОТ не помог, то Говард точно бредит :(

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 28 фев 2014, 23:18

Why?Может,просто палец живучий попался. :lol:
Лично я до последнего верила,что он настоящий,и показывался только Говарду,потому что боялся Ви.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Mother and I » 04 мар 2014, 00:08

Очень люблю ужастики и Кинга, пропишусь, чтоб больше не потерять тему.
Про данетку: я тоже думаю, что парень говорил про себя.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 04 мар 2014, 00:35

Mother and I, добро пожаловать,очень рады вам! :D

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 04 мар 2014, 19:41

А я никак полностью всю историю не осилю. :(
Про данетку думаю парень имел в виду себя, но странно как он звонил и положил трубку если у него не было рук.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 08 мар 2014, 14:11

Всех с праздником весны, дорогие мои!

Я хотела извиниться за то, что вчера не было нового выпуска страшилки. У меня был чертовски напряженный день в академии.Думала, меня оттуда вперед ногами вынесут,честное слово. :lol: В общем,я весь день приходила в себя.
Выпуск будет завтра,обещаю.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 08 мар 2014, 17:01

С 8 МАРТА, ДАША!!!)))
Изображение

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 08 мар 2014, 17:18

Спасибо!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 08 мар 2014, 18:15

Друзья,просто хочу поделиться радостью!
Все же знают передачу "Вечерний Ургант" на Первом?Так вот,в пятницу там в гостях будет Брайан Мэй!Аняняняняня! :mrgreen:
Это в связи с его концертом в Москве 16-го.Я туда,кстати,собиралась,но все-таки не пойду.Мэй ведь теперь не поет,он аккомпанирует какой-то там певичке мюзикловой,Кэрри Элис.Печально это видеть.Лучше пусть он для меня остается всегда молодым,поющим "Good Company" и " '39".
Ну,а у меня в планах сегодня посмотреть концерт в Будапеште и похавать вкусняшек из Макдака. 8) Всем хорошего праздника!

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: miss Monro: The Works

Сообщение ritulya » 09 мар 2014, 18:59

Дашулька, привет. :D
Спасибо тебе большущее за поздравление! Тебя тоже с праздником! Любви, удачи, весеннего настроения! Изображение

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 09 мар 2014, 23:10

ritulya, спасибо! :D

-Доброй ночи,друзья!Продолжаем.
Изображение
Кто-то барабанил в дверь. Кулаками.
- Милта! Эй, Милта! Что ты там делаешь?
Фини, сосед. Шумливый здоровяк-ирландец. Пьяница. Поправка: любопытный
пьяница.
- Ничего такого, с чем я не справлюсь сам, ирландский деревенщина, - с
кухни прокричал в ответ Говард. Вновь хохотнул и откинул со лба волосы. Но
под тяжестью блевотины они тут же заняли прежнее положение. - Ничего такого,
с чем я не справлюсь, можешь мне поверить! Так что проваливай, тебе здесь
ничего не обломится.
- Что ты сказал? - в грубом голосе появились злобные нотки.
- Заткнись! Я занят!
- Если твои вопли не прекратятся, я вызову копов!
- Отъебись! - гаркнул Говард. Впервые в жизни. Опять отбросил со лба
волосы, но они тут же упали обратно.
- Ты мне за это ответишь, паршивый четырехглазик!
Говард обоими пятернями прошелся по волосам и стряхнул с них блевотину,
которая полетела во все стороны, пятная на белые кухонные полки Ви. Говард
ничего не замечал. Отвратительный палец приложился к обеим его лодыжкам и
теперь их жгло, как огнем. Но Говарда занимало другое. Он схватил коробку с
электрическими ножницами. Ее украшала наклейка с улыбающимся дедком, который
радостно подстригал кусты перед особняком.
- У тебя там пьянка? - осведомился Фини из-за двери.
- Тебе бы лучше убраться отсюда, Фини, а не то я познакомлю тебя со
своим приятелем! - проорал Говард. Идея эта показалась ему чрезвычайно
остроумной. Он откинул голову и расхохотался, глядя в потолок. Волосы его
стояли дыбом.
- Ладно, ты сам этого хотел, - послышалось из-за двери. - Сам. Я звоню
копам.
Говард его не слышал. Деннис Фини подождет, сейчас у него другое дело.
Неотложное. Он вытащил ножницы из коробки, торопливо осмотрел их, нашел паз,
в который вставляются батарейки, снял крышку.
- Батарейки, - пробормотал он сквозь смех. - Круглые батарейки! Хорошо!
Отлично! Нет проблем!
Он вытащил ящик из стола слева от раковины, дернул его с такой силой,
что сорвал ограничитель. Ящик полетел через всю кухню, ударился о плиту и
шлепнулся на линолеум. Среди всякой ерунды в ящике лежали и батарейки,
главный образом, круглые и несколько квадратных. Все еще смеясь, ну никак он
не мог остановиться, Говард упал на колени и начал рыться в ящике. Умудрился
порезать правую ладонь об нож, прежде чем выхватил из ящика две круглые
батарейки, но не обратил на боль никакого внимания. Теперь, после того, как
Фини перестал разевать свой большой рот, он вновь слышал палец. Ноготь
постукивал по полу, то ли в ванной, а может, уже и в коридоре. Он же забыл
закрыть дверь в ванную.
Ну и что? - спросил Говард, и вдруг перешел на крик. - НУ И ЧТО, Я
СКАЗАЛ! Я ГОТОВ К ВСТРЕЧЕ С ТОБОЙ, ПРИЯТЕЛЬ! Я ИДУ, ЧТОБЫ ВРЕЗАТЬ ТЕБЕ ПО
ЗАДНИЦЕ! СЕЙЧАС ТЫ ПОЖАЛЕЕШЬ О ТОМ, ЧТО НЕ ОСТАЛСЯ В РАКОВИНЕ!
Он вогнал батарейки в паз, включил ножницы. Никакого эффекта.
- Что б я сдох! - пробормотал Говард. Вытащил одну батарейку, вставил
вновь, поменяв полярность. На этот раз ножницы ожили, лезвия стали
быстро-быстро сходиться и расходиться.
Говард уже двинулся к двери, но заставил себя выключить ножницы и
вернуться к столу. Он не хотел тратить время на то, чтобы поставить на место
крышку паза для батареек, ему не терпелось ввязаться в схватку, но остатки
здравого смысла, все еще теплящиеся у него в мозгу, убедили Говарда, что
иначе нельзя. Если рука соскользнет с рукоятки в самый критический момент и
батарейка выскочит из открытого паза, что он тогда будет делать? С
разряженным оружием в бой не идут.
Поэтому он попытался поставить крышку на место, выругался, потому что
вставать она никак не хотела, развернул крышку, и все у него получилось.
- Наша встреча близка! - крикнул он. - Я иду! Мы еще не свели счеты!
С ножницами в руках Говард быстрым шагом пересек гостиную. Слипшиеся
волосы по-прежнему торчали во все стороны. Рубашка, порванная, прожженная в
нескольких местах, трепыхалась вокруг круглого животика. Голые пятки шлепали
по линолеуму. Остатки нейлоновых носков обрывались у лодыжек.
- Я их вызвал, недоносок! - крикнул из-за двери Фини. - Понял меня? Я
вызвал копов, и надеюсь, что приедут такие же ирландские деревенщины, как я!
- Заткни хлебало! - отозвался Говард, не обращая особого внимания на
Фини. Деннис Фини находился в другой вселенной, и, если бы не
субпространственная связь, он бы вовсе не услышал голоса соседа.
Говард встал сбоку от двери в ванную, словно коп в одном из
телевизионных сериалов... только помощник режиссера, ответственный за
реквизит, ошибся и в руки ему вместо револьвера сунули ножницы для стрижки
кустов. Большой палец правой руки лег на пусковую кнопку. Говард глубоко
вдохнул... и внутренний голос, совсем тихий, проваливающийся в небытие,
попытался последний раз воззвать к здравому смыслу.
Ты уверен, что готов доверить свою жизнь паре ножниц, купленных на
распродаже?
- У меня нет выбора, - пробормотал Говард, натянуто улыбнулся и
ворвался в ванную.
* * *


Палец он нашел на прежнем месте, изогнутым по крутой дуге. Фалангами на
свободном торце он обхватил туфлю Говарда и колотил ее о плитки пола. По
состоянию полотенец, разбросанных по всей ванной, Говард догадался, что
палец попытался убить несколько из них, прежде чем нашел туфлю.
Волна безумной радости захлестнула Говарда, он почувствовал, как в
голове вспыхнуло зеленое солнце.
- Вот он я, недоумок! - заорал он. - Иди ко мне!
Палец бросил туфлю, поднялся в хрусте суставов и по воздуху поплыл в
его сторону. Говард включил ножницы и они хищно загудели. Пока все что, как
и задумывалось.
Обожженный кончик пальца, с разломанным ногтем, качался перед ним.
Говард бросился на него. Палец ушел в сторону и обвил его левое ухо. Боль
едва не свела Говарда с ума. Он чувствовал, как палец отрывает ухо от
головы. Но ухватил его левой рукой, а правой поднес к нему ножницы. Мотор
взвыл, когда лезвия добрались до кости, но ножницы предназначались для того,
чтобы перерубать тонкие ветки, так что проблем не возникло. Брызнула кровь,
обрубок отпрянул. Говард устремился за ним, а десять отрезанных от пальца
дюймов сползли с его уха на пол.
Палец попытался ударить его в глаз, но Говард присел и палец прошел над
головой. Естественно, глаз-то у него не было. А с ухом пальцу просто
повезло. Говард вновь выставил вперед ножницы и отхватил у пальца еще два
фута. Они упали на пол, продолжая подергиваться.
Палец попытался ретироваться.
- Нет уж! - выдохнул Говард. - Врешь, не уйдешь!
Он метнулся к раковине, поскользнулся на луже крови, чуть не упал,
чудом сохранив равновесие. Палец уползал в дренажное отверстие, фаланга за
фалангой, как товарный поезд - в тоннель. Говард схватил его, попытался
удержать, но не смог: палец выскальзывал из пальцев, как хорошо смазанная
кишка. Но ему удалось отхватить у пальца последние три фута.
Он наклонился над раковиной, на этот раз стараясь не дышать, и заглянув
в черноту сливного отверстия. Вновь заметил уходящее все глубже белое пятно.
- Возвращайся, когда захочешь, - прокричал в сливное отверстие Говард
Милта. - В любое удобное для тебя время! Я буду тебя ждать, не отходя от
кассы!
Он отвернулся от раковины, шумно вдохнул. В ванной по-прежнему воняло
очистителем канализационных труб. Нюхать эту гадость не хотелось, тем более,
что у него еще оставались дела. На раковине лежал кусок мыла. Говард взял
его и бросил в окно. Зазвенело разбитое стекло, мыло попало в один из
прутьев решетки. Говард помнил, как ставил решетку. Помнил, как гордился
трудами своих рук. Он, ГОВАРД МИЛТА, бухгалтер, привыкший работать с
цифрами, ЗАБОТИЛСЯ О СВОЕМ ГНЕЗДЫШКЕ. Теперь он знал, что это такое -
ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ ГНЕЗДЫШКЕ. Было время, когда он боялся войти в ванную,
думая, что там сидит мышь и ему придется убить ей щеткой. Он это признавал,
да только время это осталось в далеком прошлом.
Говард оглядел ванную. Зрелище не для слабонервных. Лужи крови, на полу
два куска пальца. Еще один свисал с раковины. Кровь на стенах, кровь на
зеркале. Раковина тоже в крови.
- Ладно, - вздохнул Говард. - Пора наводить чистоту, мальчики и
девочки, - он вновь включил ножницы и принялся рубить палец на маленькие
сегменты, чтобы потом спустить их в унитаз.
* * *


Полицейский, молодой ирландец по фамилии О'Баннион, с решительным видом
подошел к запертой двери квартиры Милты. Там уже собрались соседи. На их
лицах отражалась тревога, лишь у Денниса Фини яростно поблескивали глаза.
О'Баннион постучал в дверь пальцем, потом ладонью, наконец, забарабанил
по ней кулаком.
- Вам бы лучше ее сломать, - заметила миссис Джавьер. - Я слышала его
крики с седьмого этажа.
- Он сошел с ума, - добавил Фини. - Наверное, убил жену.
- Нет, - покачала головой миссис Дэттлбаум. - Я видела, что утром, она,
как обычно, ушла на работу.
- Разве она не могла вернуться домой? - спросил мистер Фини и миссис
Дэттлбам заткнулась.
- Мистер Миллер? - позвал О'Баннион.
- Его фамилия Милта, - поправил копа Фини.
- О, черт, - вырвалось у О'Банниона и он поддал дверь плечом. Дверь
распахнулась, коп вошел, за ним последовал мистер Фини. - Выйдите из
квартиры, сэр, - попытался остановить его О'Баннион.
- Черта с два, - Фини, проскочив в гостиную, с любопытством оглядывал
кухню, вываленное на пол содержимое ящика, следы блевотины на обычно сияющей
чистотой мебели. Его маленькие глазки возбужденно горели. - Он - мой сосед.
И, в конце концов, вызвал вас я.
- Кто кого вызывал, мне без разницы, - в голосе копа появились железные
нотки. - Если вы не выйдете отсюда, то отправитесь в участок вместе с этим
Милтом.
- Его фамилия - Милта, - вновь поправил копа Фини и, с тоской бросив
последний взгляд на кухню, ретировался за дверь.
О'Баннион выгнал Фини из квартиры главным образом потому, что не хотел,
чтобы тот видел, как он нервничает. Разгром на кухне - это одно. Но в
квартире пахло какой-то химической дрянью и чем-то еще. И О'Баннион очень
опасался, что это еще - кровь.
Он оглянулся, убедился, что Фини вышел в коридор, а не трется в
маленькой прихожей среди пальто, и осторожно пересек гостиную. Убедившись,
что от входной двери его не видно, расстегнул кобуру и достал револьвер.
Зашел в кухню, убедился, что там никого нет. На мебели, судя по запаху,
вроде бы блевотина, на полу всякий хлам, но никого нет.
За спиной послышались какие-то шаркающие звуки. О'Баннион резко
повернулся, выставив перед собой револьвер.
- Мистер Милта?
Ответа не последовало, но шаркающий звук повторился. И доносился он от
маленького коридорчика. То есть, из спальни или ванной. Патрульный О'Баннион
двинулся в указанном направлении, с револьвером в руке, правда, нацелив его
в потолок. Очень он напоминал Милту, подкрадывающегося к двери ванной с
ножницами.
Глядя на приоткрытую дверь ванной, О'Баннион уже понимал, что источник
звука находится за ней. Оттуда же шла и волна запахов. Он присел, толкнул
дверь мушкой револьвера.
- Святой Боже, - выдохнул он.
Ванная напоминала бойню в разгаре рабочего дня. Кровь на стенах и даже
на потолке. Лужи крови на полу. Кровь в раковине. Он видел разбитое окно,
бутылку, как ему показалось, из-под очистителя канализационных труб (отсюда
и этот ужасный запах), пару мужских туфлей, одну словно долго жевали.
А когда дверь раскрылась шире, он увидел и мужчину.
Порубив палец на мелкие кусочки и спустив их в унитаз, Говард Милта
забился в узкий зазор между ванной и стеной. На коленях у него лежали
электрические ножницы для стрижки кустов, но батарейки сели: рубка костей
потребовала больших затрат электроэнергии. Его волосы торчали в разные
стороны. На щеках и лбу запеклась кровь. А широко раскрытые глаза зияли
пустотой. Такие глаза патрульный О'Баннион видел только у наркоманов и
безумцев.
Господи Иисусе, подумал он. А ведь тот парень прав. Милта убил жену. Во
всяком случае, кого-то убил. Но где тело?
Он заглянул в ванну. Пуста. Вроде бы самое подходящее место для трупа,
однако, единственное, не испачканное кровью.
- Мистер Милта? - спросил О'Баннион. Он еще не целился в Говарда, но
ствол револьвера уже не смотрел в потолок.
- Да, это я, - вежливо, доброжелательно ответил Говард. - Говард Милта,
дипломированный бухгалтер, к вашим услугам. Вы хотите облегчиться? Валяйте.
Вам никто не помешает. Я думаю, с этой проблемой я справился. Во всяком
случае, на какое-то время.
- Вы не хотели бы избавиться от оружия, сэр?
- Оружия? - Говард недоуменно уставился на него, потом вроде бы понял.
- Вы про это? - он приподнял ножницы, и револьвер О'Банниона впервые
нацелился на него.
- Да, сэр.
- Почему нет, - Говард небрежно бросил ножницы в ванну. Отскочила
крышка, закрывающая паз для батареек. - Неважно. Батарейки все равно сели.
Но... что это я вам сказал? Предложил облегчиться? Знаете, пожалуй, этого
делать не стоит.
- Вы так считаете? - теперь, когда мужчина так легко разоружился,
О'Баннион не знал, что делать дальше. Ситуация значительно упростилась бы,
если б труп лежал в ванне. А так оставалось только надеть на Милту наручники
и звать подмогу. Не самый худший вариант, подумал О'Баннион. Очень уж ему
хотелось выбраться из этой вонючей ванной.
- Да, - кивнул Говард. - Подумайте сами, на руке пять пальцев... только
на одной руке, понимаете... и сколько отверстий связывают обычную ванную с
подземным миром? С учетом труб подачи воды? Я насчитал семь, - он помолчал,
потом добавил. - Семь - простое число. Делится только на себя и на единицу.
Вас не затруднит поднять и протянуть ко мне руки, сэр? - спросил
О'Баннион, снимая с ремня наручники.
- Ви говорит, что я знаю все ответы, но Ви ошибается, - Говард медленно
поднял руки, вытянул их перед собой.
О'Баннион присел, защелкнул наручник на правом запястье.
- Кто такая Ви?
- Моя жена, - пустые глаза Говарда не отрывались от лица О'Банниона. -
Она могла справлять нужду, когда кто-то находился в ванной. Она не обращала
на это ровно никакого внимания.
В голове О'Банниона начала формироваться жуткая идея: этот маленький
человечек убил жену ножницами для стрижки кустов, а потом каким-то образом
избавился от тела с помощью очистителя канализационных труб... и все потому,
что она не желала уходить из ванны, когда у него вдруг возникло желание
облегчиться.
Он защелкнул второй наручник.
- Вы убили жену, мистер Милта?
На мгновение на лице Говарда отразилось изумление. А потом оно вновь
превратилось в бесстрастную маску.
- Нет. Ви у доктора Стоуна. Он обтачивает зубы под протезирование
верхней челюсти. Ви говорит, что это грязная работа, но кто-то должен ее
делать. Зачем мне убивать Ви?
Теперь, когда запястья Милты стягивали наручники, О'Баннион чувствовал
себя гораздо увереннее.
- Но у меня складывается впечатление, что вы кого-то замочили.
- Всего лишь палец, - Говард не опускал руки.. - Но на руке не один
палец. И чья это рука? - в ванной давно уже воцарился полумрак. - Я
предложил ему вернуться, вернуться, когда он того пожелает, - прошептал
Говард, - но у меня была истерика. Я решил, что я смогу... смогу. Теперь
понимаю, что нет. Он растет, знаете ли. Растет, когда вылезает наружу.
Что-то плескануло под закрытой крышкой сидения унитаза. Взгляд Говарда
метнулся в ту сторону. Как и взгляд О'Банниона. Плеск повторился. Казалось,
в унитазе бьется форель.
- Нет, я бы определенно не стал пользовать этим унитазом. На вашем
месте я бы потерпел. Терпел бы, сколько мог, а потом отлил бы в проулке за
домом.
По телу О'Банниона пробежала дрожь.
Возьми себя в руки, парень, строго сказал он себе. Возьми себя в руки,
а не то станешь таким же, как этот чокнутый.
Он поднялся, чтобы откинуть крышку сидения.
- Не надо этого делать, - услышал он голос Говарда. - Ой, не надо.
- А что здесь произошло, мистер Милта? - спросил О'Баннион. - Что вы
положили в унитаз?
- Что произошло? Это... это... - внезапно лицо Говарда осветила улыбка.
Улыбка облегчения... его его взгляд то и дело возвращался к унитазу. - Это
как "Риск". Телевикторина. Очень похоже на финальную стадию. Категория
"Необъяснимое". Правильный ответ: "Потому что случается". А вы знаете, каким
был вопрос финальной стадии?
Не в силах оторвать взгляда от лица Говарда, патрульный О'Баннион
покачал головой.
- Вопрос финальной стадии, - Говард возвысил голос: "Почему с самыми
хорошими людьми случается что-то ужасное"? Такой вот вопрос. Над ним надо
крепко подумать. Но время у меня есть. При условии, что буду держаться
подальше... от дыр.
В унитазе вновь плескануло. На этот раз сильнее. Облеванные сидение и
крышка подскочили и вернулись на прежнее место. Патрульный О'Баннион подошел
к унитазу, наклонился. Говард с некоторым интересом наблюдал за копом.
- Финальная стадия "Риска". Сколько бы вы хотели поставить? - спросил
Говард Милта.
О'Баннион на мгновение задумался над вопросом... затем схватился за
сидение и сорвал его.
Изображение
-На этом заканчивается рассказ Стивена Кинга "Скреб-поскреб".В следующий раз начнем читать что-нибудь новенькое.До встречи!
Изображение

Ответ на предыдущую данетку
Скрытый контент: показать
Их сын лишился рук и ног.
Дабы подготовить к этой страшной новости своих родителей, он сочинил историю про сослуживца, ставшего инвалидом. А услышав, что уход за инвалидом будет обузой для своих родителей, солдат решил покончить с собой.

Кстати,Лиза,я думаю,трубку держала медсестра или кто-нибудь из сослуживцев. :wink:


Я так скучаю по своей сестре. Мне 8 лет, а ей 12. Сколько себе помню, наша семья всегда была бедной. Нам с сестрой каждый день приходилось носить одну и ту же одежду, и ребята в школе вечно нас дразнили. В прошлом году моя сестра сбежала из дома. Хоть мы и делили с ней одну комнату, она не сказала мне о том, что собирается сбежать. Если бы я знал, то умолял бы ее взять меня с собой.
Некоторое время спустя мои родители выиграли в лотерею. Мама сказала, что нашла лотерейный билет на свалке. Когда я увидел чемодан, полный денег, то решил, что все наши беды позади. Но я был неправ. Родители немедленно принялись тратить деньги на всякую чепуху. Папа купил себе новую машину и большой телевизор, а мама много красивых платьев и драгоценностей. Мне они совсем ничего не купили.
- Что же будет, когда у нас закончатся все деньги? - спросил я.
- Не волнуйся, - ответила мама. - У нас ведь все еще есть ты.
Наверное, это значит, что они меня любят, да?


Блин,и опять-таки,неясно,чем все кончилось в итоге.Но,надеюсь,рассказ вам понравился.Будем еще Кинга читать? :wink: Или мне поискать что-то новенькое?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 10 мар 2014, 07:18

Палец всё таки был или он действительно убил жену? Запуталась :oops:

Родители продали сестру, это аовсе не лотерея, ужасти какие.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 10 мар 2014, 13:17

Ну,до твоего вопроса я была уверена,что палец,который набросился на полицейского из унитаза,а щас даже не знаю. :lol: Возможно,с Говардом все гораздо более запутанно, и он просто помешанный,вроде героя Кристиана Бэйла в "Машинисте",который перепутал сон с реальностью...
Короче,у Кинга все неоднозначно,как всегда.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 14 мар 2014, 23:31

Энное количество нашей жизни состоит из обломов.Сегодня я жестко обломалась.Помните, я писала про Мэя?Его не будет в передаче!Его заменили Моникой Белуччи и Ингеборгой Дапкунайте!А нафиг было обещать тогда? Всю неделю ждала этот выпуск!
Сказать,короче говоря, мне нечего,кроме излюбленного: "сцуко, чтоб вас анально изнасиловали в темной подворотне!".Извините.Это у меня стиль ругательств такой.Зато без мата! :lol:
А завтра,короче,иду на занятие с преподом из Москвы.Ну,я вам говорила, как у нас там это все.Подключают вебку к плазме,микрофон,и сидишь,отвечаешь по бумажке тему.То есть,конечно,может,надо и без бумажки,но нам разрешают. :lol: Проблема в том,что я тему не знаю ваще,и материалов прям по теме найти не смогла.А ведь еще неделю назад была уверена,что уделаю этого препода.Теперь буду импровизировать.Хардокор рулит!
Еще по весне,вместе с весной и солнцем (наконец-то!), у меня прорезалось вдохновение.Я намерена дописать свой фанфик в самые короткие сроки,строчу,как умалишенная,посему на форуме бываю теперь редко.

Вот. Собственно,это было предисловие.Теперь давайте вернемся к чтению.
Я долго думала,какой рассказ выбрать на этот раз,и в итоге остановилась на "Доме на Кленовой улице".

-Доброй ночи,мои дорогие!Сегодня мы с вами начнем читать рассказ Стивена Кинга "Дом на Кленовой улице".Рассказ,скажу вам сразу,не страшный,а фантастический,но от этого не менее интересный.
Изображение
Хотя Мелиссе было только пять лет и она была самой младшей из детей Брэдбери, глазенки ее отличались остротой. Потому нет ничего удивительного, что по приезде она первой обнаружила нечто странное в доме на Кленовой улице, пока вся семья проводила лето в Англии.

Она побежала, нашла своего среднего брата Брайана и сказала ему, что наверху, на третьем этаже, появилось что-то непонятное. Пообещала показать ему это, но не раньше чем он поклянется не говорить никому о том, что она обнаружила. Брайан поклялся, зная, что Лисса больше всего боится отчима. Папа Лью не любил, когда кто-нибудь из детей занимался «глупостями» (так он всегда прибегал именно к такой формулировке), и пришел к выводу, что главным виновником в подобных делах являлась Мелисса. Не будучи ни глупой, ни слепой, Лисса знала о предубеждениях Лью и относилась к нему с изрядной опаской. Более того, все дети точно так относились ко второму мужу их матери.

Брайан подумал, что там, по-видимому, не окажется ничего интересного, но Брайан был счастлив вернуться домой и согласился удовлетворить желание своей младшей сестры (он был старше ее на целых два года). Он без всяких возражений последовал за ней в коридор на третьем этаже и всего разок дернул ее за косичку, что называлось у него «аварийным стоп-сигналом».

Им пришлось пройти на цыпочках мимо кабинета Лью — единственной до конца отделанной комнатой в доме, — потому что Лью находился там и распаковывал свои записные книжки и прочие бумаги, с явным раздражением бормоча что-то себе под нос. Вообще-то мысли Брайана были сосредоточены на том, что покажут сегодня по телевизору (он заранее предвкушал, как станет смотреть нормальное американское кабельное телевидение после трех месяцев Би-би-си и Независимого телевидения Англии), и не заметил, как они оказались в конце коридора.

От того, что он увидел у кончика указательного пальца своей младшей сестры, из головы Брайана Брэдбери испарились все мысли о телике.

— А теперь поклянись снова! — прошептала Лисса. — Никогда не скажу никому, ни папе Лью, ни кому-нибудь другому, клянусь или я умру!

— Или я умру, — согласился Брайан, все еще уставившись на это место. Прошло целых полчаса, прежде чем он рассказал об увиденном своей старшей сестре Лори, которая распаковывала вещи у себя в комнате. Лори так ревностно относилась к своей комнате, как только может относиться к своим владениям одиннадцатилетняя девочка, и она выругала Брайана за то, что он вошел к ней не постучавшись, хотя Лори и была полностью одета.

— Извини, — сказал Брайан, — но я должен показать тебе что-то. Совершенно удивительное.

— Где? — Лори продолжала раскладывать одежду по ящикам своего шкафа, словно ей было безразлично, словно все сказанное полусонным семилетним оратом не может представлять для нее ни малейшего интереса. Тем не менее она знала, что, как только речь заходит о чем-то любопытном, глаза Брайана оказываются весьма острыми. Он почувствовал, что Лори заинтересовало его сообщение.

— Наверху. На третьем этаже. В конце коридора, когда пройдешь мимо кабинета папы Лью.

Лори сморщила нос — эта гримаса всегда появлялась на ее лице, когда Брайан или Лисса называли отчима «папой». Она и Трент помнили своего настоящего отца, и его замена им совсем не нравилась. Они не стеснялись подчеркивать, что для них он просто Лью. Льюис Эванс был этим недоволен. Более того, считал это до некоторой степени дерзким, и потому уверенность Лори и Трента в том, что именно так следует обращаться к мужчине, спавшему теперь (фу!) с их матерью, становилась только сильнее.

— Я не хочу идти туда, — сказала Лори. — У него плохое настроение с первой минуты, как мы вернулись. Трент считает, что его настроение не изменится, пока не начнутся занятия и он не займется обычным делом.

— Его дверь закрыта. Мы пройдем тихо. Нас с Лиссой он даже не заметил.

— Нас с Лиссой?

— Да, нас. Ничего страшного. Дверь закрыта, и он, как всегда, разговаривает сам с собой, когда чем-то по-настоящему занят.

— Мне совсем не нравится, что он так себя ведет, — мрачно заметила Лори. — Наш настоящий отец никогда не разговаривал сам с собой и не запирался в своем кабинете.

— Ну, похоже, он не запер дверь своего кабинета, — сказал Брайан, — но если ты боишься, что он выйдет в коридор, возьми пустой чемодан. Мы сделаем вид, что несем его в шкаф, где обычно хранятся чемоданы.

— А все-таки, что там удивительного? — спросила Лори, уперев руки в бока.

— Я покажу тебе, — пообещал Брайан, — но ты должна сначала поклясться именем матери и пообещать умереть, если расскажешь кому-нибудь. — Он помолчал и добавил: — И в особенности ты не должна говорить об этом Лиссе, потому что я поклялся ей молчать.

На этот раз Лори навострила уши. Скорее всего все это просто чепуха, но ей надоело укладывать одежду. Просто поразительно, сколько барахла накапливается у человека за какие-то три месяца.

— Ну хорошо, клянусь.

Они взяли два пустых чемодана, каждый по одному, но их предосторожность оказалась излишней: отчим так и не вышел из своего кабинета. Может быть, к лучшему: судя по звукам, доносившимся из кабинета, он был в отвратительном настроении. Дети слышали, как он расхаживал взад-вперед, что-то бормотал, выдвигал ящики и задвигал их снова. Из-под двери сочился знакомый запах — Лори казалось, что это запах тлеющих грязных спортивных носков — Лью курил свою трубку.

Она высунула язык, скосила глаза и, сунув большой палец в ухо, пошевелила ладонью, когда они на цыпочках проходили мимо.

Однако через мгновение, взглянув на то место, которое Лисса показала Брайану, а Брайан показал ей, она начисто забыла о Лью, точно так же как Брайан забыл о всех прекрасных передачах, которые он собирался смотреть вечером по телевидению.

— Что это? — прошептала она. — Господи, что это значит?

— Не знаю, — ответил Брайан, — только помни, что ты поклялась именем матери, Лори.

— Да-да, конечно, но…

— Повтори это еще раз! — потребовал Брайан. Ему не понравилось выражение ее лица. Оно явно свидетельствовало о том, что она собирается с кем-то поделиться тайной, и он почувствовал, что необходимо как-то усилить ее обещание.

— Да-да, клянусь именем мамы, — произнесла она механически, — но, Брайан, ты только подумай…

— И пообещай умереть, не забудь эту часть клятвы.

— О, Брайан, ты такой упрямый!

— Не важно, скажи, что готова умереть!

— Готова умереть, готова умереть, теперь ты доволен? — спросила Лори. — Ну почему ты такой упрямый, Брайан?

— Не знаю, — сказал он, и на его лице появилась усмешка, которую она так ненавидела, — просто мне везет, вот и все.

Она была готова задушить его.., но обещание — это обещание, особенно когда клянешься именем своей единственной матери. Лори хранила молчание целый час, прежде чем пошла к Тренту и показала это место ему. Она заставила поклясться и его, и ее уверенность в том, что Трент сдержит свое обещание, была вполне оправданной. Тренту было почти четырнадцать лет, и как старшему из детей ему некому было рассказывать.., за исключением взрослых. Поскольку их мать лежала в постели с мигренью, оставался один Лью, а это было все равно что никому.

Двум старшим детям Брэдбери не потребовалось нести в качестве камуфляжа пустые чемоданы: их отчим сидел внизу и слушал записанную на видеомагнитофон лекцию какого-то английского ученого о норманнах и саксах (норманны и саксы были специальностью Лью в колледже) и наслаждался своей любимой вечерней закуской — стаканом молока и сандвичем с кетчупом.

Трент замер в конце коридора, глядя на то, что остальные дети видели до него, и стоял так довольно долго.

— Что это, Трент? — наконец спросила его Лори. Ей даже в голову не приходило, что Трент может не знать ответа. Трент знал все. Поэтому она едва поверила своим глазам, когда он медленно покачал головой.

— Я не знаю, — сказал он, заглядывая в трещину. — По-моему, какой-то металл. Жаль, что я не захватил электрический фонарик. — Он сунул палец в трещину и постучал по металлу. Лори охватило смутное чувство тревоги, и она с облегчением вздохнула, когда Трент вытащил из щели палец. — Да, это несомненно металл.
Изображение
-На этом пока остановимся.Оставляю вам загадку.Пока!
Изображение

Ответ на предыдущую данетку
Скрытый контент: показать
Наверное, это значит, что когда закончатся все деньги, ты тоже сбежишь, а на свалке (конечно же, совершенно случайно) найдётся ещё один выигрышный билет... Короче говоря, тебя тоже продадут на органы, как продали твою старшую сестру.

Вчера я вышел из тюрьмы.
Я убил пятерых, но поскольку я несовершеннолетний, через 4 года меня выпустили.
К тому времени меня постоянно показывали в новостях. Я жалел о совершенном и решил как можно скорее найти работу, чтобы помогать своей семье.
Почему я должен содержать свою семью, когда мне только-только исполнилось 18? После того как я совершил убийство, моих родителей уволили, а сестре стало нечем платить за колледж и её пришлось его бросить. Все эти четыре года они жили на сбережения, не выходя из дома кроме как за едой. И когда 6 месяцев назад их сбережения закончились, они жили на воде из-под крана и соли.
Я думал, что, должно быть, они меня ненавидят, но когда вернулся, они вели себя так, как будто ничего не случилось. Мама хохотала над каким-то сериалом по телевизор, сестра сушила волосы, говоря с кем-то по телефону. Папа улыбался им и попивал пиво.
Блин, надо поскорее найти работу…


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]