Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

turtle_cherry: Куклоитоги 2021 - стр.371

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Каталог Тоннеров готов... 260

Сообщение turtle_cherry » 15 янв 2014, 23:57

OylOul писал(а): ничего себе -- пополнение, коллекция растёт в устрашающем темпе! Лен, а где ты их держишь? Их так много уже...

Вот эту мелочь? В маленькой коробочке на столе :) Стоят плечом к плечу, а кто-то просто на столе на подставочках. Они же крохотные! 10см максимум, дефки меньше.

Чё-то я вот тоже не в восторге от этого самого светосильного фикса, может он и светосильный, но на открытой диафрагме резкость уже просто к краям кадра пропадает, я такое не люблю.
Есть такое дело. Один глаз в резкости, другой уже нет :mrgreen: Шедевр с одним глазом в резкости, это 2.8 диафрагма

Изображение

У моего полтинника 1.2 максимальная диафрагма, но фотоаппарат с ней не дружит и промахивается с фокусом (это отдельный эпик фэйл, почему объективы у нас на голову выше, чем фотоаппарат, и он с ними не справляется). Смысла поэтому она не имеет, хоть и самая светосильная...

Мне вообще нужны технические фото, с "кинжальной" резкостью, простые, чёткие и ясные.

Ага. Я тоже люблю чтоб звенело. На живых людях это плохо выглядит, а на куклах - нормально.

Когда ты снимаешь что-нибудь просто информационное, для каталога или с распаковки, например, ты свой крутой зум на какое фокусное ставишь? Со вспышкой снимаешь или без? Со штативом или с рук? На авто-режиме, или вручную диафрагму-выдержку ставишь? Жуть, сколько вопросов...


Штатив у меня есть, но у меня с ним совершенно ничего не получается - вроде должно быть четко, т.к. руки не дрожат, а ни фига, тоже размыто выходит. Муж говорит, возможно, в момент в момент нажимания кнопки я сотрясаю фотоаппарат. Говорил попробовать ставить отсроченное срабатывание. Но тут надо еще глазок закрывать, чтоб туда лишний неучтенный свет не лез. Короче, на штатив я забила, меня спасает только стабилизатор на 70-200 (и то не всегда). 70-200 сам же еще огромный и тяжелый, с ним дополнительно руки дрожат :)

Выглядит вот так примерно :mrgreen:
Изображение

У нас даже внешняя вспышка есть - но если еще ее надеть, я уже эту конструкцию поднимаю с трудом. Еще у него проблема в том, что с ним нужно далеко отходить от объекта съемки, метра на полтора. Ближе он не фокусируется. Полтинник фокусируется ближе, а широкоугольный еще ближе, с ним можно хоть нос к носу с куклой, только он исказит всё нафиг в таком случае. Ну и стабилизатора у них нет.

Распаковку я как-то не снимаю, информационных фото тоже особо не делаю. ("Ознакомительные" по качеству получаются, когда я ничего не могу с этим качеством сделать, темно и вообще :) ). Чтоб нормально вышло, я фотаю при дневном свете (при нормальном, не зимнем) на кухне. Сама вжимаюсь спиной в окно, а соответственно на расстоянии, на котором фотоаппарат может сфокусироваться, ставлю что-нибудь типа стремянки. На нее куклу сажаю или ставлю. Фотаю на фоне вентиляционного короба, поклеенного обоями :) Сверху желтые с кракозябрами, снизу голубые :mrgreen: Чтобы Тоннера снять в полный рост, его надо оттащить практически вплотную к коробу, кракозябры будут хорошо видны, а света там практически уже нет, хотя это метра 3 от окна, кухня у меня 3х3 примерно, чуть меньше... Фокусное расстояние - поглядела, на фото в полный рост у меня фокусное 70, т.е. максимально отдаляя, иначе тоннер в кадр не влезет. А если на минимальном расстоянии фокусировки снимать лицо крупным планом, то я приближаю, и фокусное на таких фото стоит 200 или чуть меньше. Вообще-то я фигово в этом разбираюсь, но у меня обычно проблема как уместить в кадр всю куклу целиком и не выпасть при этом из окна, ибо дальше отходить некуда, поэтому я ничего не выбираю, кручу объектив, отдаляя объект, а сама в окно вжимаюсь :)

Это вот средненько, не в полный рост, не вплотную к коробу, поэтому фон слегка размыт.

Изображение

Диафрагму я всегда 2.8 ставлю, это минимальная (ну в смысле максимальная) у моих объективов кроме полтинника, у того 1.2, но она смысла не имеет... Поэтому тоже 2.8 обычно ставлю. Я ставлю приоритет диафрагмы, т.е. я диафрагму выставляю, а фотоаппарат выдержку сам подбирает. Ну и потом я в редакторе фото обычно делаю резче и светлее, плюс баланс белого еще могу поправить, и обычно он у меня гуляет то туды, то сюды, потому что белый лист сфотографировать я традиционно забываю :)

Соответственно, если фотать лицо, то куклу можно от стены отодвинуть, и фон будет здорово размыт на 2.8. Лицо в резкости, уши-волосы уже могут быть чуток размыты. Фокусируюсь на глаз, если кукла чуть вполоборота - на тот, что ближе ко мне, иначе выглядеть будет странно. Можно сделать диафрагму 4-5, тогда в резкости будут и уши тоже, а фон будет размыт меньше.
Изображение

Если фотографировать двух-трех кукол рядом, надо ставить диафрагму больше (ну т.е. меньше. дифрагма меньше, цифра больше, вроде так), что-нибудь типа 4-5. Иначе в резкости будет одна, а вторая размыта. Если групповое фото нескольких, вообще 8-10 надо ставить, не меньше, но тут уже света начнет конкретно не хватать. Это 1.2 :mrgreen:

Изображение

Мелкие фигурки если несколько штук снимать, тоже ставлю диафрагму в районе 5, чтоб более-менее в резкости был не только тот, что в середине. Лучше бы еще больше (не меньше 10), но тогда у меня нет шансов снять резко, он же выдержку больше поставит, а света моему вечно не хватает. Iso днем я ставлю 200, вечером 400, дальше совсем уже трэш будет. Это у меня и свет горит, и лампа кукле в морду, и вспышка. Иногда что-то получается даже без вспышки, со светом и лампой, но редко.

Вот тут я на одном кадре вспышку банально забыла включить. Осветляла от души. Поэтому от лампы тени и в размере побольше видно, что качество оставляет желать лучшего.

Изображение

Ну то есть - если снимать что-то информационное, чтобы все детали были в резкости, цифру диафрагмы (глубину резкости) надо ставить чем больше, тем лучше. 8, 10, 12. Но чем больше глубина резкости - тем больше фотоаппарат поставит выдержку, тем больше света нужно, чтобы фото получилось. (Чем меньше глубина резкости - тем меньше деталей в резкости, тем более размыт фон, тем меньше выдержка при приоритете диафрагмы, тем больше вероятность получить нормальное фото). На других режимах я не снимала, может, имеет смысл приноровиться к определенной освещенности и подобрать выдержку, на которой получается нормально, а фотоаппарат диафрагму сам подберет. Мастера, конечно, всё вручную выставляют. Для меня такой уровень навряд ли достижим :)

Ну вот, как могу... Боюсь, мой опыт крайне однобок, привязан к определенному фотоаппарату, объективу и их недостаткам :)

Это я на фоне окна отражаюсь в глазу Моники 8)

Изображение

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Каталог Тоннеров готов... 260

Сообщение mihashka » 16 янв 2014, 05:50

С моей точки зрения, ты - настоящий монстр по фотографированию. Я до сих пор не знаю где у моего фотика, что находится. Только резкость наводить вручную умею. :shock: :oops: По хорошему, надо садиться и читать. Но, блин! Время! Время! :?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Каталог Тоннеров готов... 260

Сообщение turtle_cherry » 16 янв 2014, 16:25

Спасибо, Наташ :)
Резкость наводить вручную для меня занятие провальное... Я вижу плохо :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Каталог Тоннеров готов... 260

Сообщение turtle_cherry » 16 янв 2014, 16:41

Фотки просто так.

Это Финник :) Парень с тремя типами косоглазия, два из которых почти скомпенсировали друг друга (глаз, который дальше от носа, к носу косит), а третий малозаметен :mrgreen:

Прикольные у него треники. Курточка застегивается! Маечка прилагается... Класс.

Изображение

Финник привёз с собой пару платьев с барбиколлектора :) В одно я нарядила огненную Китнисс. Скорее, конечно, оно больше пойдет другой Катнисс. Но надо сначала с её жирными волосами разобраться, а потом уже наряжать...

Изображение

Изображение

Ну это сами знаете кто, красавец мужчина :) С братом-брюнетом они, кстати, не похожи вообще... И разве у Маттела такое бывает, чтобы обе куклы в сете были ровные?! Может, продавец когда-то себе выбирал, тщательно...

Изображение

Это девушка Харлея во втором платье с барбиколлектора. (Ну вы же не поверили, что я её продам, правда?). Браслеты от двух аутфитов, одинаковые прилагались. Туфли им обеим тоже подошли.

Изображение

Это Пита прибарахлился от одного из кенов-фашионистов. А хорошооо! (У фашионистов чуть поуже бедра).

Изображение

Тела у Пита, Финника и Харлея, понятное дело, идентичные, но есть мелкие различия в цветах тел и голов. Финник и Пит, что характерно, разные. Разного цвета головы и тела - у Пита тело одноцветное, а у Финника ноги как у Пита, а верхняя часть тушки посветлее. Еще у Финника очень разболтанные во всех суставах ноги (у Пита и Харлея тугие) и! Ноги в коленках выгибаются назад. Круто.

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение Polinushka » 16 янв 2014, 16:55

Катнисс в красном хороша :) Мужчины хороши сами по себе 8)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 16 янв 2014, 16:56

Спасибо! :)

Катнисс вроде платье никуда - глаза зеленые, губы розовые - а мне тоже кажется, что ничего.

Мужчины - восторг! Цветник! :mrgreen:

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение Polinushka » 16 янв 2014, 16:58

turtle_cherry, у нее теплый тон кожи, и под зеленые глаза красное как раз хорошо, как рыжим идут зеленые оттенки)))
А группенфото будет? :oops:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 16 янв 2014, 17:01

Группенфото кого с кем? Всего маттела? Всего маттела-барбиформата? :) Можно, почему бы нет. Надо только во что-нибудь одеть бедного раздетого Кена, а то у него одни ботинки остались :) Или оставить их за кадром обоих... Или взять в компанию? :mrgreen:

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение Polinushka » 16 янв 2014, 17:04

turtle_cherry, барбифотмата :) По справедливости,если свесь маттел,то это и монстров надо :mrgreen: Интересно поглядеть на все эти лица вместе, ну и куммулятивный эффект от большого количества красоты никто не отменял)) Голым выдай, чем чресла препоясать,да и хватит :mrgreen:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение mihashka » 16 янв 2014, 17:08

Катнисс как не разрисовывай, она всё равно к красному тянется. Её цвет. 8)
Отряд маттеловцев впечатляет. Харлей и Финник - стока красоты в одном месте. Хорошо, что они у меня есть, а то бы побежала бы сразу покупать. :mrgreen: Девушка Харлея очень красивая, если бы я одним сетом их брала, тоже бы её оставила. Но, мой Харлей сразу с другой девушкой приехал.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 16 янв 2014, 17:36

Девушка Харлея смущает меня своей откровенной барбиобразностью и деревянностью :) Точнее - уже не смущает :mrgreen: Но она и пара случайных Кенов из коллекции, конечно, выбиваются :)

Группенфото постараюсь сделать, но не знаю, когда получится, чтоб и солнце хоть как-то светило, и я в это время дома была. С искусственным освещением/вспышкой группенфото не получится совсем.

Пока вот :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение mihashka » 16 янв 2014, 17:39

Если с Харлеем её не оставишь - отдай тёмненькому мэну, он тоже деревянненький, но симпатишный. 8)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 16 янв 2014, 17:50

Темненький вообще ослепительный :mrgreen: И похоже, так и останется на своем теле. Да, у меня была такая идея - поставить их рядом, родственные души :mrgreen: Поглядим!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение OylOul » 16 янв 2014, 18:11

turtle_cherry, Лена, спасибо тебе от всего сердца! Моё отношение лучше всего можно выразить словами Хармса: "Петрашевский ему ничего не сказал. Только руку пожал. И в глаза посмотрел. Со значением." (ᵒ‿⁻) Всё просто и ясно, и фотки отличные, и всё по ним понятно. Я уже так устала от ситуаций, когда ты задаёшь конкретный вопрос, а тебе в ответ: "Ну, понимаешь, это всё так сложно, тут столько ньюансов...", и свернули в сторону, и вообще ушли от ответа. Любые сложности начинаются с азов, всегда ведь можно посоветовать с чего начать, а дальше я уж и сама разберусь. Ты мне очень помогла определиться с выбором! Теперь я куда лучше представляю, что мне нужно. Ну его на фиг этот светосильный фикс, возьму себе хороший трансфокатор со стабилизатором. А будет света не хватать -- куплю себе софит. Или вообще себе фотостудию оборудую -- у меня как раз лишняя комнатка имеется. Утащила себе ссылку на твои инструкции в свою "коллекцию полезных ссылок", чтобы не посеять, перечитывать буду.

Объектив такой видела, смотрится он очень брутально, на фоторужьё такой ставить только! (ᵒ‿⁻) Раньше были такие, вот интересно, сейчас они есть (фоторужья в смысле)? Боюсь, мне такой не по рукам будет, у меня руки очень слабые, возьму типа 18-135, хватит поди...

Фотки мне твои всегда нравились, они чёткие и лаконичные. А два Кена и Девушка Харлея (она безымянная?) на меня производят впечатление более юных в сравнении с остальными, у тех знание жизни на лицах, а у этих -- наивность, они как-то сразу выделяются из общего ряда...
Скрытый контент: показать
Да, забыла сказать, я таки с "жирностью" разобралась. Вот только все эксперименты закончу и публиковать начну. Уже представляю, сколько опять разных эмоций это вызовет. Опубликовать бы только для интересующихся, типа "враждебно настроенным не смотреть", вот было бы здорово...
Последний раз редактировалось OylOul 16 янв 2014, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение rusapura » 16 янв 2014, 18:26

О какое платье на Барби! Какое красивое! Где, говоришь, такие?
Китнисс в красном хорошо, прям как из кино, только огня не хватает.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 16 янв 2014, 18:49

OylOul, спасибо, здорово, что помогло :) Да я вообще считаю, что надо купить к фотоаппарату один универсальный объектив - зум со стабилизатором - и его на все случаи жизни хватит (китовый такой и прилагается к фотоаппарату обычно - только он простенький, можно что-то поинтереснее подобрать). Постоянно перекидывать объективы туда-сюда и неудобно, и неполезно (пыль внутрь попадает). А если куда-то идти или ехать с фотоаппаратом, так и вообще - когда надо, объектив вечно стоит не тот - да и таскать с собой рюкзак объективов глупо. У меня муж мудрил с фототехникой, коллекцию объективов не закончил 8) , вообще он так и планировал - один универсальный и еще что-то для души, ну вот первыми купил для души, а дальше всё застопорилось, ну и я выбираю из того что есть :) Портреты одним, группенфото другим... Но теперь если продолжать вопросом заниматься, надо начинать со смены фотоаппарата.

Лишняя комната, ооо... А я б её куклам отдала :mrgreen:

Два юных Кена и Барби - вот они именно что Кены и Барби классические, простенькие :) А остальные портретные. Харлей с братом, правда, не портретные вроде - но при этом удивительно реалистичные. Барби с Кенами пока безымянные и Харлей вообще-то тоже :) (Красота страшная сила, а я еще размышляла, нужен он мне или нет!)

Ух ты, жду результатов эксперимента!!! Здорово! :) Я не думаю, что негатив будет, мне кажется, народ заинтересовать должно. Можно разместить у себя, а в общих темах давать ссылки. Чтоб не копировать везде.

rusapura писал(а):О какое платье на Барби! Какое красивое! Где, говоришь, такие?
Китнисс в красном хорошо, прям как из кино, только огня не хватает.


на барбиколлекторе по 9.95 :mrgreen:

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение happy_fur_tree » 16 янв 2014, 20:16

Ой, а два кена-фэшиониста тоже остались? Вот так, тихо-тихо, и уже целая коллекция!

У меня фотоаппарат-мыльница, но даже мне было очень интересно почитать про тайны фотографирования. И главное, что все понятно. А то как начнешь искать какую-нибудь информацию или мастер-класс, а там так засыпают терминами, что и разбираться уже не хочется.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 16 янв 2014, 20:32

happy_fur_tree писал(а):Ой, а два кена-фэшиониста тоже остались? Вот так, тихо-тихо, и уже целая коллекция!


А куда ж мне их девать-то? Купила как доноров тел и одежды :) С первым провал, со вторым все в порядке, только голых парней девать некуда :mrgreen: (Продавать за копейки - не вижу смысла даже напрягаться). В коллекцию не вписываются напрочь :? Но надо подумать. Придумать для барбейцев отдельную планету... :mrgreen:

(Интересно, а не пробовал ли кто менять мужским тушкам руки? Ну хотя, я думаю, деревянный брюнет у меня аналог атлета Ганса. Красавчик, трогать боязно)

Спасибо :mrgreen:

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение happy_fur_tree » 16 янв 2014, 20:44

про руки - это мысль! а плечевой шарнир одинаковый по размеру?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 16 янв 2014, 21:50

Вроде похож... Но я не решусь :) Это ж тело разламывать надо.

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение Polinushka » 16 янв 2014, 22:17

Какие у всех мужчин лица рельефные :)
А выбивающиеся кены такие юные, лет 16, не больше :)

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение Andrevna » 16 янв 2014, 22:36

у тебя другой Финник! у меня не такой, глаза другие. На параде фот на паспорт мой глаз в первую очередь цепляет именно его - самое человеческое лицо.
Пите очень идёт этот шмот, всё в тон. Я ведь это платье тоже покупала для "огненной Катнисс", но его отжала другая дева, пока Катя не хотела вылазить из родной одежды.
Харлейчик - прелесть и девушка его тоже, хоть и кукольная моська.
С удовольствием посмотрела на фото тоннеров. Как будто старые добрые знакомые показались)))

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 16 янв 2014, 22:53

Andrevna писал(а):у тебя другой Финник! у меня не такой, глаза другие.


да? а я как раз сходила посмотрела на твоего, мне показалось, что они похожи, именно глазами. но разные все, конечно... второй у меня другой. у него лицо уже! гляжу и не понимаю, как это. у них же головы мягкие, не как у тоннеров, не сожмешь чтоб застыло узким. но у второго глаза на одном расстоянии от носа... а у моего один отъехал. это меня расстраивает! второй тоже не слишком ровен, хотя в целом тоже терпим. финники какие-то все не очень ровные, как я погляжу!

На параде фот на паспорт мой глаз в первую очередь цепляет именно его - самое человеческое лицо.


да уж. думаю надеть на него черную майку-алкоголичку от брюнета - как раз самое то! и треники оставить. оригинальный парень у маттела получился, но явно не тот, что планировался!

Пите очень идёт этот шмот, всё в тон.


а то!!! мы старались! 8)

Я ведь это платье тоже покупала для "огненной Катнисс", но его отжала другая дева, пока Катя не хотела вылазить из родной одежды.


я платья покупала не думая, там всего два этих и было, когда я заказывала, были б еще - еще взяла бы... катнисс красное даже не думала, я думала, ей под цвет глаз надо, в зеленом ей же хорошо. думала другую катнисс в красное нарядить, но что-то пока не знаю, её еще же обезжиривать как-то надо... харлейскую деву вообще переодевать не думала :mrgreen: платье это голубое на какое-то что ли более низкую деву, а? талия высоковато. (и твоей тоже, на которой оно у тебя надето). ну мне так кажется... и подлиннее бы моей принцессе что-нибудь 8)

Харлейчик - прелесть и девушка его тоже, хоть и кукольная моська.


не налюбуюсь! :lol: девушка явно аристократка. из каприза решившая закрутить роман с парнем, хм, не ну совсем из низов... но откуда-то не оттуда :) шарфик голубой забыла ей выдать... ой, вообще... барышня символизирует всю глубину моего падения! барби. туши свет. 8)

С удовольствием посмотрела на фото тоннеров. Как будто старые добрые знакомые показались)))


:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 17 янв 2014, 21:40

Итак, до меня доехали все заказанные фигурки! Сегодня принесла с почты последний пакетик от китайца :mrgreen:

Как же я обожаю этих маленьких человечков :lol: Первых клонов я купила совсем не сразу. Сначала я имела намерение собрать по нескольку Падме и Энакинов. А потом углядела клонов со снимающимися шлемами и до кучи набрала! Купленные последними приехали первыми, ага. И дальше вразнобой. Но теперь добрались все персонажи!

Итак, вот последние! Слева направо:

- Капитан Рекс. С еще более зверской мордой, чем тот, что приехал раньше :twisted:
- Сержант Слик. Кажется, он плохой. Но я не уверена.
- Боец Гус. Кажется, тоже плохой, и тоже я не уверена.
- Коммандер Гри

- Очень необычный клон! Винтаж Коллекшн. У него лицо клонов из старых серий звездных войн! И тело совершенно другое, понятное дело. Очень интересные шарниры в бедрах - круглые, как в плечах, ноги и ходят взад-вперед и раздвигаются - он такой у меня один. И остальные шарниры тоже имеются, грудной есть.

- Ну и эпик фэйл... Коммандер Лок, эксклюзив Кмарта. Нахрена ж делать такие эксклюзивы? Новое тело с грудным шарниром - и цельнолитая голова со шлемом.

Изображение

Винтажный клон с другим лицом. Когда я покупала белого и красного, которые приехали в посылке из штатов, я была уверена, что они такие же. Я видела таких же, со снимающимися шлемами - белых, красных, других.

Изображение

Начнем перепись клонов с необычных 8) Слева направо:

- Капитан Рекс! Единственный и неповторимый. Куплен в Детском Мире. У меня поселился самым первым из фигурок! (Купленные раньше еще ехали). Самый серьезный эпик фэйл, самое большое разочарование - я была уверена, что шлем у него снимается, а ноги гнутся. При этом он очень реалистичен. Смотрим с ребенком Clone Wars по Cartoon Network, там как раз показывали серии про клонов - ну он прямо как настоящий. Очень точно сделан. Как живой! :lol: И он из другого материала - остальные клоны пластиковые, а этот скорее резиновый, мягче.

- Винтажный клон с другим лицом! Я надеялась, что их у меня будет три 8)

- Два клона с Амазона, очень похожих на винтажного, только бедра у них другие, обычные. Шлемы не снимаются.

- Ну и тоже эпик фэйл, коммандер Лок. Жалко, что шлем не снимается, он хорош.

Изображение

Бойы Катап (Домино) и Хеви - клоны в тренировочных костюмах, еще на обучении на Камино. Абсолютно одинаковые, но с разными глазами! У левого оранжевые, у правого коричневые. Ну и Коммандер Коди. На лбу у него шрам, у другого тоже есть. У всех троих нет грудного шарнира, у зеленых нет шарнира в щиколотках.

Изображение

Ну и клоны с одинаковыми телами, самыми подвижными.
- Капитан Рекс
- Коммандер Коди
- Коммандер Гри
- Файвз, Эхо
- Слик, Чоппер, Гус

Файвз (четвертый слева, бело-голубой с пятеркой на лбу) мой любимчик! Всё время смотрит в кадр и строит рожи, как ему удается? :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение Polinushka » 17 янв 2014, 22:09

Лена, ты искусительница! :-D сколько прекрасных мужчин :) а почему у Файвза тавро прямо на лбу?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 17 янв 2014, 22:19

Потому что клоны одинаковые, но каждый хочет чем-то отличаться от других - делают разные прически и татуировки, ну и обмундирование разрисовывают. Цвет зависит от того, к какому батальону боец относится (голубой, оранжевый, зеленый и т.д.), а остальное - личный креатив :)

Картинки фиг найдешь, у них много разных татуировок, у кого на лице, у кого вообще картина во всю лысину :)

Изображение

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение Polinushka » 17 янв 2014, 22:43

А, то есть он по собственной инициативе этим украшением обзавелся :) вообще неожиданно, сколько внимания уделяется индивидуальности штурмовиков.

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение Andrevna » 17 янв 2014, 22:47

Лукас, наверное и не предполагал, какую популярность приобретут проходные герои клоны. А мне они в своих белых костюмах едва ли не в первую очередь вспоминаются, когда речь заходит о фильме ЗВ

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 17 янв 2014, 23:02

Polinushka писал(а):вообще неожиданно, сколько внимания уделяется индивидуальности штурмовиков.


Так это ж пятисезонный мультсериал :)

Они там уже не знали, о чём еще серию снять, то Падме любовника придумали, то Обивана избивали, то Дарту Молу новые ноги в очередной раз пришивали :mrgreen: Даже про роботов снимали! Серии три подряд - одни роботы. С ума сдуреть. Так что про клонов тоже время от времени серии проскакивали. О том, какие они одинаковые, но при этом разные (ну, а что еще про них можно придумать 8) ). И о том, как им периодически приходят мысли, что их вырастили и запрограммировали на подчинение приказам, но при этом они вообще-то живые люди со всеми вытекающими последствиями. Ну незамысловато так, в общем :lol:

Штурмовиками клоны, кстати, только в старых фильмах были. В мультсериале они клоны :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 17 янв 2014, 23:07

Andrevna писал(а):Лукас, наверное и не предполагал, какую популярность приобретут проходные герои клоны. А мне они в своих белых костюмах едва ли не в первую очередь вспоминаются, когда речь заходит о фильме ЗВ


Бедняга Лукас вконец ошизел от того, куда всё расползлось, плюнул и продал всё нафиг Диснею 8) Не, мне как-то не особо штурмовики запомнились. Я вообще старые эпизоды не особенно уважаю - я люблю фантастику, но она должна быть настоящей, вызывать доверие, что это правда будущее, звездолеты и всё такое. А старые фантастические фильмы с картонными декорациями, резиновыми головами инопланетян и комбинированными съемками у меня ничего не вызывают, кроме жалости 8) А в новых я вообще клонов не помню.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей