Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - 24.09.2019, парк Зарядье, Красная площадь

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Как настроение,друзья?

:)
58
83%
:(
12
17%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 22 дек 2013, 01:11

Спасибо. :D
О танце история умалчивает. 8) А что,это так важно? :lol:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 22 дек 2013, 01:17

Жалко его.
Одевая жениха отшила сказала собирайся сам не до тебя сейчас.
Хотел прегласить на танец она в игрушку играла опять не до него :(
А потом и вовсе убежала жениха спасать, но это то понятно, надо было :roll:

Хотя этим Вася и цепляет :lol:

Всё здорово, ты отлино постаралась.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 22 дек 2013, 01:26

Да у них все отлично,ты не думай. :wink:
Просто Вася,как и многие самодостаточные женщины,убеждена,что мужчины - это сущие дети (по сути,так оно и есть,когда дело касается быта),и посему их надо кормить,одевать,обувать и т.д.Она с этим свыклась,но иногда все равно из себя выходит.Сначала один "ребенок" не смог собраться,потому что с похмелья был,а потом еще и второй не смог пиджак найти.Ну,вот она и разозлилась,дескать,"взрослые мужики,а ничего без меня не можете,что один,что другой".
А насчет игры в телефоне - ну блин,если реально рекорд вот-вот побьешь,какие уж тут танцы? :lol: Я б,например,тоже на ее месте не пошла бы. :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 22 дек 2013, 01:50

Меня реально зацепил только
тетрис,
шарики - их в полосочку одноцветные выставляешь, они взрываются
ещё какие то шарики (есть вариант брюлико), кучками взрываешь и так что бы ни одного не осталось.
и гонки, причем где была возможность сбивать с трассы соперников больше понравилась нежели обгонять :oops:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 22 дек 2013, 02:00

Мама тоже любит в ряд выставлять,только у нее там не шарики,а камешки драгоценные.Когда делать нечего,ее эти камешки прям затягивают - не оттащишь. :mrgreen: А меня такое не очень привлекает,я больше люблю игры "на подумать",особенно казуальные квесты.Я их коллекционирую. 8) В 2009,когда нам интернет провели,я скачала самую первую казуалку,а потом понеслось...Затрудняюсь сказать точно,но с тех пор я прошла приблизительно штук 50 квестов,а может и больше.Раньше качала все подряд,а сейчас стала очень привередлива - уже недели три не могу новую игру выбрать :oops: .

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение selik-leshik » 22 дек 2013, 02:02

Начала листать тему и зависла по полной. :D
Впечатлили работы фотошопные.
Фоны очень здорово подобраны.
Сама история чувствуется закрученная...
Я почитала последние несколько страниц, буду по ходу вливаться в сюжет...

Скрытый контент: показать
Милости просим и к нам в темку... меня Олеся звут :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 22 дек 2013, 02:07

О,благодарю. :oops:
Скрытый контент: показать
Я Даша. :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 22 дек 2013, 14:17

Фредди и елка. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 22 дек 2013, 14:24

Интересные фото вышли. На второй даже радуга получилась 8)
Фреддику большой большой привет.
Скрытый контент: показать
Я про него не забыла. Всё что я для его обещала сделаю, как только будет время :roll:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 22 дек 2013, 14:26

Радуга не получилась,а в фото-редакторе добавилась. :mrgreen:
Привет передам. :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 22 дек 2013, 20:39

Понравилось мне в фото-редакторе играться. :oops: Я там обычно только аватарки для "ВКонтакте" редактирую,а тут прям вдохновение захватило.Ну и родилась новая фотосессия,которую я еще вчера хотела сделать.Вдохновил меня Константин своим потрясающим обликом - костюм ему идет просто очешуенно! :P
Предвидя возможные возмущения,скажу,что Майя была взята для того,чтобы сыграть на контрасте "блонд-брюнет".Да к тому же,фотосессия снята вне истории.Костя здесь не любящий жених,каким мы его видели вчера,а просто секси-мачо. 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 22 дек 2013, 20:49

Аууу, аж чуть губу не прикусила, шо творят. Мачо не то слово 8)

Классные фото.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 22 дек 2013, 20:54

Спасибо. :) Снять было не особо сложно - такое ощущение,что Майя извивалась вокруг него,аки змей-искуситель. :mrgreen: Видимо,оценила новый прикид. :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 22 дек 2013, 21:03

Согласна, если парня приодеть, все девы будут его, а стаким нравом как у Кости, не мудрено.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 22 дек 2013, 21:23

От всей души я и мои жители поздравляем Еву и Костю с ДНЁМ СВАДЬБЫ! СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ МОЛОДЫМ!!!
Изображение
Мои ребятки спешать поздравить молодых.))))
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение

Федечька прелестен.))) :D
Ох, Костик! И не стыдно было с другой обниматься когда дома жена-красавица ждёт?!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 22 дек 2013, 21:28

Лиза,спасибо! :D
Насчет Кости - я все пояснила,смотри внимательней. :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 24 дек 2013, 00:25

Дашенька, я наконец отсняла утренник для деток. НГ все ближе и ближе, читать буду мало во сновном поздравлять.
Так что, теперь я буду ждать вечеринку у тебя, на ней погуляют мои старшенькие 8)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 24 дек 2013, 00:31

Видела,видела. 8) Отлично сняла,кстати,очень классно получилось. :D
Общий сбор 29-го в 8 вечера. :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 24 дек 2013, 00:37

Видела,видела. 8) Отлично сняла,кстати,очень классно получилось. :D
Спасибо. Рада, что понравилось.

Договорились :wink:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 24 дек 2013, 23:06

А понятно, это был всего лишь фотосет. :mrgreen:
29-ого я уезжаю, так что не смогу поучаствовать... :(
Кстати хочу отметить мне очень понравилось платье невесты, очень красивое.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 24 дек 2013, 23:28

Спасибо!Платье сшилось еще год назад и планировалось для Кристины.Собственно,оно даже и делалось под стать свадебному платью из "Призрака Оперы".Но в итоге было решено,что Еве оно нужнее. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение
На моих фото не видно,но я тоже сделала боковую драпировку,хоть и не такую красивую. :oops:

Жаль,что тебя не будет. :(

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Wiwian _ Lee » 25 дек 2013, 15:27

miss Monro, Даша! Вот и я, партизан из укрытия, вылезаю :oops:
За всеми событиями следила да отмалчивалась, держала форум в стойле :lol:
Сколько работы ты проделала и делаешь! :o
Мне очень понравилась пьеса с Костей и Васей! Отличное исполнение идеи!
История с твоими жителями приобрела новую линию с появлением Кости, добавилось перца со всеми его криминальными заварушками 8) Знаешь, я начиталась, насмотрелась да и поселила у себя кена Танго, люблю его очень и пара сложилась у него с одной из моих девушек! Спасибо, что открыла его для меня!
Страшилки читаю, особенно на ночь классно :wink: Больше всего впечатлила история с ребятами, попавшими в заброшенный лагерь и конец просто неожиданный, но зато не такой страшный, как я ожидала. Хорошо, что живы остались!
Сейчас немного опаздываю за нынешней историей заблудившийся пары, но сюжет конечно интригующий.

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Wiwian _ Lee » 25 дек 2013, 15:29

Ещё забыла сказать. Потрясающе воздушный и женственный сет с Майей! Она просто неземная! Недаром она ангел...
А жаркие снимки Кости и Майи впечатляют, что тут скажешь :twisted:

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Wiwian _ Lee » 25 дек 2013, 15:30

Хихи, ещё забыла кое-что :lol:
Я открыла новую темку в связи с большими изменениями в коллекции. Заходи, если захочешь!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 25 дек 2013, 15:43

Валюш,ну ты даешь!То неделями ничего не пишешь,то сразу такие опусы! :mrgreen: Спасибо тебе огромное,я рада,что ты про меня не забыла!
Оооо,у тебя теперь тоже Танго?Поздравляю!Очень рада за тебя! :D
А в новой темке я теперь буду постоянным гостем. :wink:

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Wiwian _ Lee » 25 дек 2013, 17:13

miss Monro, доуу, это я умею, пропадать-то :D
Буду рада тебя видеть постоянным гостем:)))

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 28 дек 2013, 13:58

С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!
Изображение

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 28 дек 2013, 23:24

Лиза,спасибо!

Друзья,ну,сами понимаете - пятница,год подходит к концу,все такое...По телику одни финалы.Я вчера,например,смотрела сначала финал "Камеди Баттл" по ТНТ,а потом - финал "Голоса" по Первому.Ну не до форума мне было! :oops:
Продолжаем,в общем.

-Здравствуйте,дорогие друзья!У нас сегодня последний выпуск в этом году.И сегодня как раз начинается самое интересное!
Изображение
У городка не было никаких окраин, если не считать таковыми окружавшие его небольшие поля. После мрачной тропинки, зажатой между деревьями, они вдруг очутились среди высокой пшеницы, а мгновение спустя уже проезжали мимо чистеньких, аккуратных домиков.

В городке было тихо, но далеко не пустынно. Несколько машин лениво ползали взад-вперед по четырем-пяти пересекающимся улочкам, а по тротуарам шествовало немало пешеходов. Кларк поднял руку, приветствуя толстяка в расстегнутой до пупа рубашке, который одновременно поливал газон и пил пи во из банки. Толстяк с поросшей густыми волосами грудью наблюдал за их машиной, но руки в ответ не поднял.

Главная улица тоже навевала сравнение с картинками Нормана Рокуэлла настолько сильное, что возникало чувство уже виденного однажды. Тротуары закрывала тень крепких, старых дубов, как и следовало ожидать. Не надо было быть большим провидцем, чтобы угадать, что единственное в городе питейное заведение называется "Росинка" и что над стойкой виднеются большие освещенные часы с рекламой пива "Будвайзер". Стоянки для машин были с пандусами; над парикмахерской "Острое лезвие" был вывешен красно-бело-синий флаг, а над аптекой, которая называлась "Ритм фармации", - ступка с пестиком. Зоомагазин (с объявлением "СИАМСКИЕ КОТЫ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ") именовался "Белый кролик". Все верно до омерзения. А правильнее всего - мэрия в центре городка. Там на протянутом над эстрадой канате висело объявление, которое Мэри смогла прочесть еще за сотню метров: "КОНЦЕРТ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ".

Она вдруг сообразила, что знает этот город - видела его сто раз по ночному телевидению. При чем здесь Рей Брэдбери с его зловещими картинками Марса или сказочный домик с конфетками; это был тот самый Типичный Маленький Городок, в который то и дело попадают персонажи сериала "Сумеречная зона".

Она наклонилась к мужу и произнесла многозначительным шепотом:

- Мы сейчас не в мире зрения и слуха, а в мире целостного восприятия. Смотри! - Она повела рукой, не указывая ни на что конкретно, но женщина, стоявшая у автомобильного салона, заметила этот жест и недоверчиво взглянула на нее.

- Смотри на что? - переспросил он. В голосе его опять слышалось раздражение, на этот раз, как она догадалась, вызванное тем, что он прекрасно понимал, о чем речь.

- Вон знак впереди! Мы въезжаем...

- О, замолчи, Мэри, - сказал он, резко заворачивая на стоянку в стороне от Мейн-стрит.

- Кларк! - взвизгнула она. - Что ты делаешь?

Он указал сквозь окно на заведение с несколько нетипичным названием: "Ресторан Рок-энд-Буги".

- Я хочу пить. Зайду туда и возьму огромную фляжку пепси. Тебе не нужно туда идти. Сиди здесь. Запри все двери, если хочешь.

- Кларк, пожалуйста, не ходи.

Он взглянул на нее так, что она пожалела о своем сравнении с "Сумеречной зоной: - не потому, что ошиблась, потому, что была права. Он на самом деле остановился не потомку, что хотел пить; он остановился потому, что этот странный городишко пугал и его. Насколько сильно, она не знала, но была уверена, что он не собирался туда идти, пока не уверил себя, что ни капельки не боится.

- Я только на минутку. Может, тебе пива принести?

Она расстегнула ремень безопасности.

- Вот чего я не хочу, так это оставаться одной.

Он одарил ее снисходительным взглядом - мол, так и знал, что ты тоже пойдешь.

- А еще я хочу дать тебе по заднице за то, что ты втянул нас в это дело, - закончила она, с удовольствием наблюдая, как снисходительность на его лице сменяется уязвленным удивлением. Обернувшись, она увидела двоих длинноволосых юнцов, стоявших на другой стороне улицы. Они пили пиво и рассматривали чужаков. Один из них был в помятом цилиндре. Подвешенная к нему на ленточке пластиковая гвоздика раскачивалась на ветру. Руки его приятеля были испещрены выцветшей татуировкой. Мэри они показались парнями того типа, которые сидят третий год в десятом классе, чтобы иметь побольше времени поразмыслить над тем, что лучше: торговать наркотиками или насиловать.

Как ни странно, их лица тоже показались ей знакомыми.

Они заметили ее взгляд. Тот, что в цилиндре, торжественно поднял руку и растопырил пальцы. Мэри испуганно отвела глаза и повернулась к Кларку:

- Давай напьемся и смотаемся отсюда.

- Конечно, - ответил он. - И не надо кричать на меня, Мэри. То есть я был прав и...

- Кларк, видишь двух парней на той стороне?

- Каких двух парней?

Когда она оглянулась. Тот, что в цилиндре, и Татуированный исчезли в дверях парикмахерской. Татуированный оглянулся через плечо и, хотя Мэри не была вполне в том уверена, подмигнул ей.

- Вот заходят в парикмахерскую. Видишь?

Кларк посмотрел в ту сторону, но увидел только, как закрылась дверь и от нее пошли солнечные зайчики.

- Вот заходят в парикмахерскую. Видишь?

Кларк посмотрел в ту сторону, но увидел только, как закрылась дверь и от нее пошли солнечные зайчики.

- В чем дело?

- Они мне показались знакомыми.

- Да ну?

- Ага. Но мне как-то трудно поверить, чтобы кто-то из моих знакомых переехал в Рок-н-Ролл-Рай, штат Орегон, и занял престижные, высокооплачиваемые должности уличных хулиганов.

Кларк рассмеялся и взял ее под руку.

- Пошли, - сказал он, и они направились в ресторан "Рок-энд-Буги".

Ресторан далеко не соответствовал страхам Мэри. Она ожидала увидеть какую-нибудь убогую забегаловку, вроде жалкой (и довольно грязной) столовки в Окридже, где они завтракали. Вошли же они в залитый солнечным светом, уютный небольшой зал в духе пятидесятых годов: стены выложены голубым кафелем, хромированные подносы, чистенькая дубовая дверь; под потолком лениво вращались деревянные лопасти вентиляторов. Две официантки в голубых ацетатных передниках, которые показались Мэри срисованными из тогдашних журналов, стояли в отделанном нержавеющей сталью проходе между залом и кухней. Одна была молодая - не больше двадцати, но явно потрепанного вида. Другая, невысокая женщина с копной завитых рыжих волос, обдала Мэри таким уничтожающим взглядом, что той стало не по себе... и вот еще что было в ней: уже второй раз за пару минут Мэри ощутила странную уверенность, что знает кое-кого в этом городе.
При их появлении зазвенел звонок над дверью. Официантки переглянулись.

- Привет, - сказала младшая. - Добро пожаловать.

- Не-а, пуская чуток подождут, - отрезала рыжая. - Мы ужасно заняты, не видите, что ли? - Она обвела руками зал, пустой, настолько может быть пуст зал ресторана в крохотном городке в перерыве между ленчем и обедом, и громко расхохоталась собственному остроумию, как и голос, смех у нее был низкий, надтреснутый и в понимании Мэри прочно связывался с виски и сигаретами. "Но мне же знаком этот голос, - подумала она. - Могу поклясться".

Она обернулась к Кларку и увидела, что он уставился на официанток, возобновивших болтовню между собой, словно зачарованный. Ей пришлось дернуть его за рукав, чтобы привлечь его внимание, и еще раз дернуть, когда он было направился к столам, теснившимся в левой половине зала. Она хотела, чтобы они сели у стойки. Она хотела, чтобы они выпили по стакану содовой и побыстрей убрались отсюда.

- В чем дело? - прошептала она.

- Ни в чем, - ответил он. - Догадываюсь.

- Ты что, язык проглотил?

- На какое-то время - да, - сказал он и, не успела она потребовать объяснений, направился к музыкальному автомату.

Мэри села у стойки.

- Сейчас займусь вами, мэм, - сказала молодая официантка и наклонилась, чтобы расслышать то, о чем ей говорила товарка с пропитым голосом. Присмотревшись, Мэри поняла, что на самом деле ей абсолютно неинтересно, что та ей говорит:

- Мэри, какой колоссальный автомат! - с восхищением воскликнул Кларк. - Тут все вещи пятидесятых! "Лунный свет"... "Сатиновая пятерка"... "Шеп" и "Липовый свет"... Лаверн Бейкер! Господи, Лаверн Бейкер поет "Твидл-ди"! Я этого с детства не слышал!

- Побереги денежки. Мы зашли только напиться, помнишь?

- Да, да.

Он последний раз взгляну на радиолу, раздраженно вздохну и уселся рядом с ней у стойки. Мэри вытянула меню из зажима между перечницей и солонкой, стараясь не замечать, как он нахмурился и выпятил губу. "Смотри, - говори он, не раскрывая рта (этому, как она открыла: можно научиться в длительном браке). - Я прорывался через пустыню, пока ты спала, убил бизона, сражался с индейцами, доставил тебя в целости и сохранности в этот маленький оазис, а что я получу в благодарность? Ты мне даже не разрешаешь послушать "Твидди" из автомата!"

"Ничего, - подумала она. - Мы скоро уйдем, так что ничего страшного".

Хороший совет. Она последовала ему, углубившись в меню. Оно соответствовало ацетатным передникам, неоновым часам, радиоле и общему убранству (которое с некоторой натяжкой можно было бы охарактеризовать как рибоп середины века). Пончики, естественно, назывались "Гончие". Чизбургер был не просто чизбургером, а "Чабби Чеккер", а двойной чузбургер "Большой боппер". Фирменным блюдом была пицца с начинкой: меню обещало "Там все, кроме Сэма Кука!"

- Класс, - сказала она. - Ла-ба-ду-ба-да!

- Что? - переспроси Кларк, но она покачала головой.

Подошла молодая официантка, доставая блокнот из ацетатного кормашка. Она одарила их улыбкой - вымученной, как показалось Мэри; женщина выглядела усталой и нездоровой. На верхней губе у нее было засохшее пятно от лихорадки, а слегка налитые кровью глаза беспрерывно бегали. Они останавливались, казалось, на всем, кроме клиентов.

- Что вам?

Кларк взял меню у Мэри. Она отобрала его назад и произнесла:

- Большую "пепси" и большое имбирное пиво. И пожалуйста, побыстрее.

- Вы обязательно должны попробовать вишневый пирог! - хриплым голосом вскричала рыжая. Молодая официантка вздрогнула при звуке этого голоса. -Рик только что испек! Вы почувствуете, что умерли и вознеслись на небо! - Она с ухмылкой подбоченилась. - Но вы и так в Раю, ну, вы понимаете, что я хочу сказать.

- Спасибо, - сказала Мэри, - но мы действительно спешим и...

- Конечно, а почему бы и нет? - раздумчиво произнес Кларк. - Два кусочка вишневого пирога.

Мэри лягнула его в лодыжку - больно, - но он, - казалось, не заметил этого. Он снова уставился на рыжую официантку, до боли стиснув зубы. Рыжая, несомненно, заметила это, но не подала виду. Она лениво взбила одной рукой свои немыслимые волосы.

- Две бутылки с собой, два пирога здесь, - повторила молодая официантка. Она опять нервно улыбнулась им, пока ее глаза изучали обручальное кольцо Мэри, сахарницу, вентилятор под потолком. - Пирог вам прямо сюда? - Она нагнулась и положила на стойку две салфетки и две вилки.

- В-вы... - начал Кларк, но Мэри твердо и быстро перебила его:

- Нет.

Хромированный поднос находился на дальнем конце стойки. Как только официантка направилась туда, Мэри прошипела:

- Зачем ты это делаешь, Кларк? Ты же знаешь, я хочу поскорее убраться отсюда!

- Эта официантка. Рыжая. Это же...

- Да перестань глазеть на нее! - злобно прошептала Мэри. - Ты как пацан, заглядывающий девочкам под юбки!

Он отвел взгляд... но с немалым усилием.

- Это же вылитая Джанис Джоплин, или я сумасшедший!

Пораженная, Мэри сова посмотрела на официантку. Та слегка повернулась в профиль, разговаривая с поваром на кухне, но Мэри видны были две трети ее лица, и этого оказалось достаточно. У нее как будто щелкнуло в голове, и лицо рыжей совместилось с лицом на пластинках, которые у нее хранились до сих пор. Это были пластинки в виниловых конвертах, выпущенные в том году, когда еще ни у кого не было переносных магнитофонов "сони", а компакт-диски воспринимались как чистая фантастика; пластинки, которые теперь уложены в картонный ящик из-под виски и пылятся где-то в углу чердака; пластинки с такими названиями, как "Большой брат и акционерная компания", "Дешевая дрожь" и "Жемчужина". И лицо Джанис Джопин - доброе, некрасивое лицо, которое очень быстро сделалось старым, огрубевшим и измученным. Кларк прав: лицо этой женщины - точная копия лица на тех старых пластинках.

Но было не только лицо: и Мэри ощутила, как в ее душу заползает ужас и сердце колотится в предчувствии опасности.

Был еще голос.

В памяти у нее всплыл леденящий душу, взмывающий вверх звук - почти вой - в начале песни "Кусочек моего сердца". Она наложила этот мрачный, пропитой выкрик на голос рыжей официантки, от которого несло виски и "Мальборо", как только что накладывала друг на друга лица, и поняла, что если официантка запоет эту песню, она запоет ее голосом умершей знаменитости из Техаса.

"Потому что она и есть умершая знаменитость из Техаса. Поздравляю, Мэри, тебе пришлось ждать до тридцати двух лет, но ты своего добилась увидела наконец свое первое привидение".

Она попробовала спорить с собой, пыталась убедить себя, что совпадение разных факторов, среди которых не последнее место занимал стресс от того, что они заблудились, заставило ее придавать слишком большое значение случайному сходству, но все эти рациональные соображения не могли состязаться с уверенностью, засевшей глубоко внутри: она видит призрак.

В ее теле происходили какие-то странные глубинные изменения. Биение сердца достигло уже галопа, и оно готово было взорваться, как марафонец на олимпийской жаре. От прилива адреналина мышцы живота напряглись, а в диафрагме сделалось тепло, как после глотка виски. Подмышки и виски увлажнились потом. Самым удивительным был свет, заливавший все - неон на циферблате часов, отделанный нержавеющей сталью проход на кухню, вращающиеся круги на лицевой панели музыкального автомата - так, что все казалось и призрачным и в то же время чересчур реальным. До нее доносилось жужжание вентилятора, рассекавшего лопастями воздух, слабый ритмичный звук, будто кто-то выбивал шелковую занавеску, запах мяса, жарящегося на невидимом вертеле в соседнем помещении. И в то же время было ощущение, что она вот-вот свалится с вертящегося стула на пол в глубоком обмороке.
"Возьми себя в руки, женщина! - строго приказала она себе. - У тебя приступ страха, вот и все, - никаких призраков, никаких гоблинов, никаких демонов. Просто старомодный приступ всеохватывающего ужаса, такое с тобой и раньше случалось перед экзаменами, в первый день работы в школе и когда ты первый раз выступала на родительском собрании. Ты знаешь, что это такое, и можешь с ним справиться. Никто тут не собирается падать в обморок, так что возьми себя в руки, слышишь?"

Она изо всех сил сжала пальцы на ногах, сосредоточившись на этом ощущении, пытаясь тем самым вернуться в реальным мир, подальше от ослепительного порога, за которым маячила потеря сознания.

"Дорогая, - голос Кларка откуда-то издалека, - с тобой все в порядке?"

- Да, конечно. - Ее собственный голос тоже слышался из далекой дали... но все равно, понимала она, ближе, чем если бы она попыталась заговорить еще пятнадцать секунд назад. Все еще сжимая пальцы ног, она взяла оставленную официанткой салфетку, чтобы рассмотреть ткань, - еще один способ вернуться в мир и справиться с панически, иррациональным (действительно иррациональным, правда же? - ясное дело!) чувством, которое с такой силой охватило ее. Она поднесла салфетку к лицу, чтобы вытереть пот, и увидела, что на обороте что-то написано прыгающим карандашом, который рвал бумагу в клочья. Мэри прочла написанное большими печатными буквами:

"УБИРАЙТЕСЬ ОТСЮДА, ПОКА ЕЩЕ МОЖЕТЕ".
Изображение
-На этом пока все.В следующий раз увидимся 10-го января.До встречи! Счастливого вам Нового Года!
Изображение
Ответ на предыдущую данетку
Скрытый контент: показать
Кричал грабитель, ВНЕЗАПНО обнаруживший в доме вместо денег и ценностей три трупа. Возможно, это ГГ расправился со своей семьёй. Хотя и не факт: пока ГГ был в душе, в дом мог проникнуть кто-то ещё и расправиться с домочадцами.


А вот вам одна сложная,как мне кажется,но очень интересная загадка на новогодние каникулы. 8)

Я живу в Осаке в Японии и часто по утрам добираюсь до работы на метро. Однажды, ожидая поезда, я заметил какого-то бомжа, который сидел в углу станции и что-то бормотал себе под нос, когда люди проходили мимо. Он держал в руках стакан и видимо выпрашивал у прохожих подаяние.
Мимо бомжа прошла полная женщина и я ясно услышал как он сказал «Свинья».
«Фигасе» – подумал я. Этот бомж оскорбляет людей, да еще и хочет, чтобы они ему подавали?
Затем мимо прошел высокий бизнесмен и бомж пробормотал «Человек». Человек? Что ж, с этим не поспоришь. Он явно человек.
На следующий день я пришел на станцию пораньше. Мне надо было убить немного времени, так что я решил встать рядом с бомжом и послушать, что он будет говорить.
Мимо прошла худощавая осунувшаяся женщина и я услышал, как бомж пробормотал «Корова».
Корова? Эта женщина была слишком худой, чтобы называть её коровой. Скорее смахивала на индейку или курицу.
Минуту спустя мимо прошел какой-то толстый мужик, и бомж сказал «Картошка». Картошка? А мне казалось, что он всех толстых свиньями называет.
В тот день на работе я никак не мог перестать думать о том бомже и его загадочном поведении. Я пытался найти какую-то логику или систему в том, что он бормотал.
Может, он экстрасенс или типа того. Может, он знает, кем были эти люди в прошлой жизни. В Японии многие верят в реинкарнацию.
Я много раз наблюдал за бомжом и начал думать, что моя теория была верной. Я часто слышал как он называл людей «кроликами», «луком», «овцой» или «помидором».
Что ж, или так или он просто очередной сумасшедший.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 29 дек 2013, 00:47

Город призраков? Они реально в горде призраков, ой бррр муражки по коже.

Мене кажется бомж чуял запах и говорил кто чем пахнет.
Я как то видела фильм про паранормальные явления, так там один чувствовал вкус обсалютро разных слов. И к примеру слово перец не было на вкус чем то острым и жгучим, а на оборот.

С наступающими праздниками, Дашенька.
Миша в роли Деда Мороза меня просто покорил, ещё раз спасибо тебе за него
Изображение

Мы не прощаемся, потому как придем ещё на вечеринку (будет практически вся семья Ричи, может ещё Ирина с Клодом :wink: )
Последний раз редактировалось Nasty 16 мар 2022, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Wiwian _ Lee » 29 дек 2013, 15:54

Даш, я пока на том месте, где главной героине приснился страшный сон на перепутье... :roll: Торможуу :lol:
С наступающим Новым годом тебя! Желаю, чтобы ты и твои жители обрели большое большое счастье!!! А также успехов тебе в учёбе и творчестве!
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Svetlasha