Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - 24.09.2019, парк Зарядье, Красная площадь

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Как настроение,друзья?

:)
58
83%
:(
12
17%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 19 ноя 2013, 22:02

Настюш,ну,они не смогли бы быть парой.Но из них получились хорошие друзья.Именно поэтому они и сработались. :)
Лиза,ой,спасибо огромное! :oops: Мы очень рады,что наши мучения не прошли даром!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 19 ноя 2013, 22:31

Ах,чуть не забыла!Вот оригинал пьесы: http://lib.ru/PXESY/GIBSON/p_dwoe.txt Говорю сразу: я вырезала две сцены.Вы уж простите мне этот грешок. :oops: Но они были не ключевыми.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 24 ноя 2013, 13:02

Я прошу прощения за отсутствие выпусков страшилок и "По секрету".Не могла выложить по личным причинам.Все будет сегодня.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 24 ноя 2013, 13:06

Хорошо солнышко, будем ждать :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 24 ноя 2013, 21:40

Сегодня очень грустный и тяжелый день,но,как вы знаете,шоу маст гоу он,поэтому мы тоже гоу он.

-Добрый вечер всем!С вами Ада,как всегда.Продолжаем?
Изображение
Группа с напряжённым вниманием всматривалась в разбитое окно. Кое-где висели остатки рамы, иногда от них отпадали кусочки стекла, заставляя компанию одновременно вздрагивать. Со стороны двери послышалось шуршание и одновременно тихий, осторожный, я бы даже сказал, "почтительный" стук в дверь - четыре осторожных постукиваний на высоте где-то полметра от пола. Словно стучавший хотел сказать: "Лучше откройте, мы вас всё равно достанем". Ребята это почувствовали.

--- Может, лучше правда открыть? - снова Вера. Остальные девушки тихо плакали, даже парни были бледны. Саша медленно двинулся ко двери, но его тут же одёрнули парни:
--- Ты что, с ума сошёл?
--- А вдруг она права? Давай те хоть прогоним его, если это человек.
--- А если зверь?
--- Но зверь бы не разбил окно и не начал стучаться. Может, бомжи?
--- Они бы спилили провода, причём уже давно.
--- Так мы откроем?

Девушки забились в угол коридора, ожидая решение ребят. Спор был прерван тихим, едва уловимым стуком, донёсшимся уже с середины двери. Кто-то подталкивал их к определённому решению. Сергей двинулся вперёд, открыл замок и тут же отбежал обратно. Остальные парни уже успели взять по палке и, дав одну Сергею, стали ждать, что будет дальше. Дверь медленно, со скрипом и остановками, отворилась, явив тёмную, непроглядную ночь.

--- Надо выключить в коридоре свет, - прошептал Саша. Он протянул руку к выключателю и щёлкнул им, заставив девушек вздрогнуть и затаить дыхание.
--- Кто там?! - резко крикнул Андрей, заставив вскрикнуть несколько человек из компании. Глаза потихоньку привыкали к темноте - можно было различить светлый прямоугольник дверного проёма; очевидно, взошла луна. Клубился туман. Никого не было. В нерешительности ребята простояли несколько минут.
--- Надо закрыть дверь, - сказал Сергей, но как только он двинулся к ней, дверь резко, с грохотом закрылась, явно кем-то захлопнутая. От неожиданности Сергей попятился назад и упал, не переставая с ужасом смотреть вперёд. Где-то сзади них раздался громкий крик, а после него - истошные вопли всех девчонок, разом кинувшихся к парням.
--- Что там, что?
--- Сами посмотрите, мы не знаем, это в столовой!

Парни, ругаясь и вздрагивая, медленно двинулись к столовой. Никого.

--- Вы что орали-то?
--- Так это не мы!
--- Как не вы? А кто?
--- Да мы тут все были, в коридоре!

Ребята остановились, в ступоре.

--- Подождите, а где Катя? - удивлённо сказала Вера, - Она же с нами бежала.
--- Наверно, побоялась сюда идти. Ка-ать! Катя! - Сергей пошёл в коридор. Остальные ребята остались на месте, решая, что делать дальше. После короткого совещания было принято решение открыть пару комнат и заночевать там - если, конечно, кто-то из них захочет спать. На том и порешили.
--- Кати нигде нет. Дверь открыта, - пришедший к ребятам Сергей был бел, как бумага. Двое парней ломанулись к выходу - дверь была настежь распахнута. Преодолев страх, они выбежали наружу. Сергей сел на одну из скамей, не в силах что-либо объяснять окружившим его девушкам. В столовую сразу же пришёл Андрей, отрицательно покачавший головой на вопросительный взгляд друзей. Никто не слышал криков девушки, никто не видел, как она ушла сама. Как это не было бы тяжело, но искать подругу надо завтра, а сегодня ночью надо хоть немного поспать. Парни доламывали уже третью дверь, когда услышали с улицы громкий, всё приближавшийся, крик. Кто-то быстро приближался к ним и кричал. Дверь была заново заперта, и в неё начал кто-то колотиться. По крику ребята узнали Катю.
--- Ребята, откройте дверь, это я, Катя! Откройте дверь! Откройте дверь!

Сергей уже было подорвался к двери, но был схвачен за руку Андреем.

--- Стой!
--- Ты чего?
--- Послушай.

Ребята замерли. Голос кричал постоянно, без перерыва, выкрикивая одни и те же фразы на одном тоне, не меняя модуляции. В оцепенении от неожиданности прошло несколько минут. Крик оборвался и через секунду за дверью раздалось низкое, тихое и хрипловатое хихиканье. Маша упала в обморок.

Ребята просидели без сна до тех пор, пока на улице не рассвело. Всю ночь по стенам раздавалось царапанье, стук и чьё-то хриплое дыхание. К утру удалось привести в чувство Машу, после чего измождённые девушки легли спать. Саша отозвал в сторону друзей.

--- Что?
--- Ребят, я тут документики нашёл. Здесь в лагере есть убежище.
--- Какое ещё убежище? Для чего?
--- Там написано "На случай возникновения локальной чрезвычайной ситуации".
--- И что там? Где оно?
--- Рядом с лабораторным комплексом, оно под землёй. Пойдём на разведку?
--- Давай карту, мы с Андреем пойдём, ты с девушками останься.

При относительно ярком свете солнца было не страшно открывать дверь, за которой ночью скрывалось что-то ужасное. Парни вышли, прихватив на всякий случай нож с фонарём и приказали Саше крепко закрыть дверь. На ней со стороны улицы были небольшие вмятины, как от кувалды.

Убежище парни увидели сразу - рядом с трёхэтажным зданием стояла неприметная будка с двумя входами. Одна из дверей была не заперта на замок. Парни осторожно открыли скрипящую железяку и посмотрели внутрь. Никакого коридора не было - сразу вниз была шахта с лестницей. Осторожно, один за другим, Андрей и Сергей спустились в глубокий бункер.

Внизу была непроглядная темнота, у Сергея дрогнуло сердце, да и Андрей не проходил внутрь. Фонарь лишь выхватывал из темноты кусок пространства, которое можно было рассмотреть и вызывал неприятный страх от осознания того, что сейчас в темноте кто-то промелькнёт. Но ничего не было, и парни двинулись вперёд.

Убежище представляло из себя длинный коридор с дверями. Некоторые были заперты, некоторые открывались и являли друзьям помещение с кроватями и тумбочками - бункер был рассчитан на длительное пребывание там людей. А раз на длительное, то и где-то должен быть склад с автономным генератором.

--- Давай найдём, - сказал Андрей, и ребята пошли дальше. Чутьё парня не подвело - в конце коридора с одной стороны было помещение с генератором, с другой - пищевой склад. К великой радости парни увидели бочку с краном для солярки, которая своей массой говорила, что топлива в ней хватит надолго, а склад порадовал большим количеством банок с консервами и бидонов с питьевой водой. Рядом была столовая с кухней.
--- Вот и славно, давай остальных сюда перетащим.
--- Сначала генератор проверим.

Андрей дёрнул несколько раз за верёвку, после того, как Сергей залил ведро соляры в бак машины. Агрегат немного побухтел, поскрипел, после чего ровно и тихо затарахтел. В помещениях появился жиденький свет.

--- Вот видишь, глуши, - сказал Сергей, но его внимание тут же отвлёк лязг железа в конце коридора, откуда они пришли. Некоторое время парни смотрели друг на друга, после чего их как током ударило:
--- Да ведь это дверь!

Вырубив генератор, они ломанулись к лестнице. Действительно, сверху свет не проникал. Парни быстро вскарабкались по ней, и Андрей несколько раз с силой ударил по двери, явив тонкую полоску света. После пары десятков совместных ударов, полоска расширилась и дверь, наконец, распахнулась. То, что увидели парни, их испугало и удивило одновременно: на улице была ночь. Светила луна, освещая туман, который уже расползся по земле, шумел лес, дуло прохладой. не сговариваясь, друзья побежали к баракам.

Когда они пробежали полпути, их внимание привлёк шорох за их спинами. Кинув взгляд назад, они увидели в плеши тумана какую-то неясную фигуру толи волка, толи большого кота, который тут же стрелой отскочил в густоту тумана, и, судя по звуку, прыжками продвигался к ним. Объятые паникой, ребята заорали, фонарь выпал из рук Сергея и оба они быстро побежали к спасительной двери барака, который кидал тусклый свет из окна в туман.

Буквально влетев на крыльцо и чуть не разбившись о дверь, они начали орать и колотить по ней ногами и руками. Прошло всего несколько секунд, пока Саша, привлечённый звуками, шёл к двери.

--- Саня, открой, ОТКРОЙ дверь! - вне себя от страха, кричал Андрей; у Сергея отнялся язык.
--- Кто это?
--- Саня, ты чё, придурок, открывай, говорю, это мы!
--- Точно вы?

Этот вопрос заставил Сергея выйти из себя. Тот факт, что тварь за ними была не на большом расстоянии от них и явно намеревалась их не чаем поить, заставил его вспомнить все матерные выражения, которые он когда-либо слышал. Когда закончились и они, и проклятья в адрес Саши, который их сюда и затащил, Сергей от ужаса совсем потерял голову и лишь выл какую-то неразборчивую ерунду. Дверь, наконец, отворилась, и, снеся Сашу, в барак вбежали оба парня, заставив девушек в испуге завизжать.

Саша закрывал дверь, и когда повернулся, получил смачный удар по лицу от Сергея, которого Андрей смог оттащить от друга только секунд через десять.

--- Погоди, погоди, он не виноват, он правильно сделал, помнишь, как кто-то вчера голосом Кати кричал?
Сергей посмотрел на друга неожиданно спокойным взглядом и вдруг упал, потеряв сознание.

Изображение
-У нас с вами осталась последняя часть,я расскажу ее на следующей неделе.
Изображение

Ответ на предыдущую данетку
Скрытый контент: показать
Убийца считал этажи в доме ГГ, дабы вычислить, в какой квартире он живёт, и напасть на него, когда тот на следующее утро выйдет из квартиры.

Настюш,ты,к сожалению,ошиблась,хотя версия была интересная.

Друг: Мне очень жаль.
Я: Эй, прекрати!
Друг: Моя сестра… она больна. Мне нужны деньги.
Я: Дружище, ты в порядке? Приди в себя!
Друг: …спасибо.
Я: Я могу одолжить тебе тысячу баксов, если хочешь.
Друг: Спасибо. И еще, ну…
Я: Вот, можешь забрать остатки моего обеда, если хочешь.
Друг: Спасибо.
Я: О чем ты говоришь? Ну то есть мы ведь с тобой лучшие друзья.
Друг: Я подумываю о самоубийстве… Если бы не ты, я бы сделал это.
Я: Эй, не беспокойся об этом.
Друг: Прости, что беспокою тебя так поздно ночью.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 24 ноя 2013, 22:34

Ой, не ужели Катя погибла :o Или я что но со страху не так поняла :(
Ещё больше переживаю за ребят.

А может друг уже покончил с собой и пришел к "Я" в виде призрака?

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 25 ноя 2013, 02:04

Угадайка.И не удивляйтесь,что в такое время,я сова! :mrgreen:

В прошлом выпуске была Диана!

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 25 ноя 2013, 02:17

Вася :mrgreen:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 25 ноя 2013, 22:09

А чего они сразу не ушли как рассвело?! Чего они опять ночи дождались? Бежать же надо!!!!
По поводу данетки: с другом явно что-то не то. Обратила внимания, что Я предложил другу обед, хотя тот вроде поздно ночью прешёл.
Угадайка: это ЕВА!!!!!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 26 ноя 2013, 14:32

Честно - не знаю.Я бы на их месте вообще не стала идти ни на какую базу,а посидела бы спокойно в лесу,в палатке. :mrgreen:

Оба ответа на угадайку приняты. :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 29 ноя 2013, 22:46

-Доброй ночи всем!Сегодня мы,наконец,завершаем наш длинный рассказ.Готовы?
Изображение
Утром он проснулся на скамье в столовой. К окну была прислонена столешница, за столом сидели его друзья. Андрей тихо и спокойно объяснял им ситуацию:

--- Там точно есть электричество и еда. Если еды нет, можно из общей столовой натаскать... О, Серж, ты как? - обратился он к другу. Тот смутно припомнил произошедшее и извинился перед Сашей, на лице которого расплылся большой синяк. --- Да ладно, я ж вас сюда завёл... Надо было думать головой... Предупредить кого.
--- А что телефон? Ты же пробовал дозвониться.
--- Не ловит.
--- Саша, а навигатор! - неожиданно громко вскричала Вера, - Там же можно посмотреть выход, где нет оврага, на карте должно быть. Компания одобрительно зашумела. Парень рванулся к сумке, достал аппарат и включил. Ребята напряжённо смотрели в лицо парня. Сначала на нём было ярко выраженное нетерпение, потом - удивление и страх.
--- Что там?
--- А ничего. Сами посмотрите.

Ребята посмотрели на экран. Треугольник, обозначающий местоположение, был окружён сплошной зеленотой леса, сколько ребята не уменьшали масштаб, ничего не менялось.

--- Слушай, а он работает?
--- Да, видишь же.
--- А почему тогда так?
--- Не знаю.

Немного поковырявшись в навигаторе, ребята разочарованно положили его обратно в сумку. Через десять минут все пятеро собрали вещи и двинулись в сторону бункера. На выходе девушки обратили внимание на то, что на двери, кроме вмятин, появились глубокие неровные царапины.

--- Вы что-нибудь слышали, пока нас не было? - спросил Андрей.
--- Нет, всё было тихо.
--- Странно, - сказал Сергей, когда они прошли полпути, - Кстати, фонаря нет, я его тут вчера обронил.

По одному они спустились по длинной лестнице в темноту. Оставив всех в начале коридора, Андрей двинулся в его конец к генератору. Через пару минут бункер осветился слабоватым светом, достаточным, чтобы рассмотреть всё необходимое. Друзья решили разместиться в одной из больших комнат с кроватями.

При осмотре бункера возникло ощущение, что тут уже кто-то скрывался - некоторые кровати были не застелены, пара тумбочек лежала на боку. В столовой тут и там валялись алюминиевые тарелки и такие же столовые приборы. Одна из дверей рядом с пищехранилищем оказалась заперта. Стерев рукой пыль с пластмассовой таблички, Андрей смог прочесть надпись "Оружейная комната".

--- Здорово... - пробормотал он и пошёл в помещение с генератором за чем-нибудь типа лома или монтировки. Сергей и Саша в это время пошли ко входу в бункер, чтобы его закрыть. Девушки готовили еду, очищая банки с консервами от какой-то знакомой густой маслянистой хрени.

Когда все собрались в столовой, был обед. Надо было думать, как выбираться отсюда.

--- Выходим только днём. Надо будет идти вдоль оврага, чтобы узнать, где он заканчивается. На худой конец, пройдём через него, - предложил Сергей.
--- Надо досок каких-нибудь достать, а то мало ли что, - продолжила Вера, намекая на постройку маленького моста.
--- Не думаю, что мы выйдем отсюда просто так, - сказал Саша, но его тут же грубо оборвали, мол, мало того, что завёл нас сюда, так ещё и пугаешь.
--- Нет, это так, я прочитал дневник одного рабочего.
--- Что за дневник?
--- Да вот, - Саша достал из кармана маленькую книжечку, - Он пишет о том, что происходило здесь.
--- Читай, читай! - хором загалдели все.
--- Так... "Я не знаю, что происходит в лаборатории и что там изучают. Рабочие, которые там обслуживают аппаратуру, ничего не говорят, ходят мрачные и немного напуганные. Впрочем, мы с ними почти и не пересекаемся, видимо, они живут прямо в комплексе, чтобы не сболтнули лишнего. Странно, мы же все подписывали договор о неразглашении.". Это он писал ещё до эвакуации. А вот что он пишет дальше: "Сегодня ночью произошло что-то странное. Мы все проснулись от толчка, почувствовали беспричинный страх. Минут через пять завыла сирена, это значит, что надо бросать всё и бежать в бункер, из которого я сейчас и пишу. Говорят, произошла какая-то авария. Все учёные и высокое начальство скрылось в другом бункере, рядом с нами. Видимо, опять же, чтобы не пересекались и не болтали лишнего. Даже не знаю, что это было и долго ли нам здесь находиться. Из начальства тут только начальники смен и главный над ними мужик, который управляет только теми рабочими, которые работают вне лаборатории.". Это ещё ерунда, вы послушайте, что он пишет через три дня: "Связь практически не работает. Сквозь белый шум пробивается какой-то хрип, голоса и крики. Частоты не наши, не гражданские, никто не знает, кто и как сюда вклинивается - это точно не наши люди. Рация включена постоянно на случай наладки связи.". И через час: "У нас произошёл конфликт - подрались двое рабочих - электрик и уборщик. Это странно и непонятно, но когда они находились рядом с рацией, из неё какой-то голос обвинил электрика в том, что когда уборщик (а они живут в одном городе) уезжал в командировку, то электрик приходил к его жене и она изменила ему с ним. Голос даже описал особенные, примечательные части тела жены уборщика, якобы это электрик ему сказал. Уборщик взбесился, была драка и уборщик забил его до потери сознания. Всё это время из радио раздавалось какое-то жуткое хихиканье, пока его не вырубили. Очевидно, из другого бункера кто-то пошутил, но это не смешно - Гарик (уборщик) - ревнивый до ужаса, он таких шуток не понимает, может за такое даже убить, что почти и произошло". А вот что он пишет на следующий день: "Инструкций нет, мы не знаем, когда выходить. По радио кто-то бесстыдно хает всех, кто находится рядом и рассказывает о них самые страшные тайны (я не могу сказать, что из них правда, а что нет). Мы думаем выйти наружу или послать кого-нибудь к начальству.". Через час: "Послали Игоря, рабочего. Его нет уже два часа, а дверь по соседству.". Ещё через час: "Полчаса назад пришёл Игорь. Он ослеп, глаза белые, как снег. Сначала он чуть не разбился на полу бункера, рыдал навзрыд, что не хочет так жить, что он с детства боялся ослепнуть. Ничего не говорил про то, что он видел, дрожал и плакал. Пять минут назад сказали, что он перерезал себе горло ножом из столовой. Кажется, мы начинаем что-то понимать". --- Погоди, - перебил его Андрей, - Давай ближе к делу. В чём суть? --- Короче, он не знает, что делали в лаборатории, но дословно, "то, что снаружи, показывает нам все наши страхи, то, чего мы боимся больше всего. Я туда не пойду.".

Повисло длительное молчание. Вера вздрогнула, Катя поёжилась. Сергей взял в руки дневник. Да, видимо, он настоящий - почерк, который был вначале каллиграфическим, превратился в набор быстро написанных каракуль. Андрей встал и куда-то вышел.

--- Он писал ещё, - продолжил Саша, - Что они решили выйти отсюда через канализационный сток, который выходит к реке в лесу. Тут есть карта, можно будет сориентироваться.
--- А почему он дневник оставил? - спросила Вера.
--- Он написал, что лишнего брать не стали вообще. Дневник заканчивается на карте.
--- Запомним на всякий случай. Кстати, - продолжил Серей,- Я один заметил, что в убежище нет ни очистных установок, ни хороших блокираторов двери?
--- И что?
--- И то. Бункер не предназначен для постоянного времяпрепровождения. Он не защитит от бомб или от солдат.

В столовую вошёл Андрей, в руках у него был автомат, что автоматически приковало к нему внимание всех сидевших за столом. Молча и удивлённо они смотрели на Андрея, который, улыбаясь, крутил оружие в руках, гладил его и вытаскивал рожок.

--- Ты где взял?
--- В оружейной комнате.Ну что, будем ждать следующего дня или пойдём сейчас? Время-то ещё есть.
--- Сейчас, сейчас! Он работает?
--- Выйдем наружу - проверю.

Все знали, что Андрей прекрасно стреляет, он проходил курсы, да и армия его неплохо воспитала. Теперь было почти не страшно. Быстро собрали вещи, заглушили генератор и выдвинулись наверх. Было ещё вполне светло - вечер даже не начался. Выйдя наружу, Андрей перезарядил автомат, передёрнул затвор и, прицелившись в одно из окон лабораторного комплекса, выстрелил в него. Раздался хлопок и окно на расстоянии метров пятидесяти, разлетелось на мелкие осколки.

--- Пойдёмте быстрее! - плачущим голосом сказала Вера; через пару секунд и другие почувствовали волну страха, у Андрея мелко задрожало дуло. Надо уходить.

ебята прошли через ворота, прошли по уже знакомой тропе через лес и увидели уже знакомый овраг. Саша копался с навигатором, парни нашли полуповаленное, наполовину сгнившее дерево, склонившееся над оврагом, и перебросили его через обрыв. Когда оно упало на другой берег, от него отвалилось несколько кусков древесины, но на вид оно было всё так же крепким.

--- Ну, кто первый? - Андрей несколько раз сильно ударил ногой по бревну - оно немного попружинило, но от него ничего больше не отвалилось.
--- Девочек давай переведём.
--- Давай.

Вера первая ступила на бревно.

--- Иди медленно, - сказал Саша, который так и не смог восстановить нормальную работу навигатора.

Вера промолчала и сделала вперёд несколько мелких шажков. Все напряжённо следили за её передвижением. Да, бревно было крепким, но лучше всё-таки переходить по одному. Когда девушка уже было на середине пути, она неожиданно поскользнулась на скользком дереве и под общий вскрик ребят полетела вниз в овраг, в глину и воду. Бревно, немного перекатившееся от толчка, упало дальним концом ниже и упёрлось в овраг где-то на два метра от края.

--- Вера, Вера, ты как? - закричал Андрей.
--- Нормально! Ушиблась только, - девушка поднялась, перепачканная глиной. Воды было где-то по колено, ей не угрожала опасность, - Как мне выйти отсюда?
--- Сейчас бревно повернём, подожди чуть-чуть!

Парни стали пытаться выдвинуть дерево, но оно крепко увязло в глине. Неожиданно все услышали истеричный крик Веры:

--- Быстрее, быстрее, тут вода! - в овраг и правда медленно прибывала мутная, грязно-желтая глиняная вода. Она быстро поднималась примерно по сантиметру в секунду.

В шоке парни стали с удесятерённой силой вытягивать бревно назад, но оно как приклеилось к грязи. Его удалось выдернуть только когда воды было по пояс. Затем оно зацепилось сучком...

--- Держись, Веруня, сейчас мы тебя достанем! - кричала Маша, чтобы подбодрить подругу, но той это слабо помогало. Вода пришла уже по грудь, когда бревно с хлюпаньем упало рядом с ней. Она схватилась за него, но не двинулась с места.
--- Ты чего? Хватайся и карабкайся!
--- Я не могу, у меня ноги завязли, - у Веры начиналась истерика. Только через несколько секунд, которые растянулись на час, когда её плечи скрылись под водой, ей удалось высвободить ноги из цепкой грязи и подняться на бревно. Грязь служила неплохим сцеплением при карабканьи на наклонному бревну, но когда она была уже почти наверху, бревно подломилось. Если бы не Андрей, который успел кинуть ей ремень от автомата, она бы упала вниз, в воду, где бы и утонула. На берегу она разрыдалась и минут пять не могла придти в себя.
--- Надо идти обратно, - сказал Андрей. Все очень неохотно согласились уйти от свободы, которая была так близко. На обратном пути начали сгущаться сумерки. Когда ребята вышли на территорию комплекса, был глубокий вечер, появлялся туман. Не сговариваясь, ребята прибавили шаг. Вдруг Сергей что-то услышал. Кто-то звал его по имени со стороны леса. На автомате он повернул голову в сторону леса, остановился и увидел там людей.

Около трёх человек стояло под сенью деревьев и ровным, спокойным голосом говорили:

--- Мы рады тебя видеть, мальчик, мы уже встречались с тобой, ты разве нас не помнишь. Мы хотим привести тебя туда, где ты сможешь пообщаться со своей бабушкой, по которой ты так скучал.

Сергей заворожённо смотрел на них. От нервного напряжения он никак не мог понять, что с ними не так. Когда он пригляделся, он понял, что: их лица были раздутыми, на щеках свисали лоскуты кожи, у кого-то из них не было ушей, у одного ухо было разорвано и болталось на чём-то вроде длинной толстой нитке. Глаза из были совершенно пустые - в них не было никакой живой искорки. Носы отсутствовали, вместо них на месте носа зияли дыры, из которых вытекало что-то чёрное. "Мозг", - мелькнуло у парня в мыслях и он вспомнил всё. Это этих людей он видел на дороге в детстве. Но что им нужно? В памяти парня всплыли похороны его бабушки. В тот день он пошёл на берег заброшенного озера, кидал в него камешки и просил, чтобы бабушка к нему пришла. Когда в озере что-то забурлило, он убежал от него, а вечером, рассказав об этом случае родным, был ими сильно наказан за нарушение запрета ходить к этому озеру, которое в округе все считали проклятым - там тонули и бесследно пропадали люди.

Неожиданно один из уродов заговорил голосом его покойной бабушки:

--- Внучек, Серёженька, пойдём со мной.

Парня трясло, хотя особого страха он не ощущал. Перспектива встретиться с бабушкой ему импонировала, он почти без страха двинулся к тварям, которых в обычной ситуации оббегал бы десятой дорогой. Он прошёл уже полпути, когда вдруг его схватили за руку. Это был Андрей. Он увидел, что его друг с дрожью и ничего не выражающими глазами шёл в сторону колодца, из которого, видимо, добывали в комплексе воду и который был незаперт. Когда он взял его за руку, Сергей пришёл в себя.

Девушки подождали парней и пошли дальше. Внимание всей группы отвлекли странные щелчки из тумана. Маша смертельно побледнела, остальные просто ждали. Андрей держал наготове автомат.

--- Это они, это эти мерзкие твари! - закричала Маша и рванулась к бункеру. Остальные с трудом её догоняли. Из тумана показались какие-то животные величиной с ладонь, которые длинными прыжками двигались к группе, громко щёлкая двумя длинными клыками, ударяя их друг о друга. В тот момент, когда дверь бункера захлопнулась, в неё воткнулись несколько клыков, сделав в толстой железной двери несколько отверстий. Внизу истерила Маша, наотрез отказываясь когда-либо выходить из убежища.

Весь вечер и ночь прошла в беспокойном сне. Утром парни договорились исследовать канализационный сток и выбраться оттуда наружу.

Уже через десять минут вся группа собралась в столовой, где и был люк, ведший в сток. С фонарями и с автоматом ребята спустились вниз. Хлюпая по грязи, они направились на выход. По карте надо было пройти около двухсот метров. Быстрым шагом это расстояние было преодолено за пять минут.

На выходе была заржавелая решётка с дверью на замке. Пока остальные стояли с закрытыми руками ушами, Андрей десятком выстрелов разбил замок и группа вышла в пересохшее болото.

--- Смотрите, навигатор заработал! - радостно закричал Саша, который не оставлял затею его наладить.
--- Ну и куда идти?
--- К лагерю, я оставил метку.
Через лес друзья пошли к палаткам. Казалось, что всё закончилось, но это был поспешный вывод. Пройдя где-то полпути, они увидели какого-то мужчину за деревьями. По-видимому, он собирал грибы, стоя на четвереньках возле поваленного дерева. Вся группа мигом ринулась к нему, так как это был первый живой человек, встреченный ими. Но подойдя поближе, они остановились в шоке. Мужчина, красный от напряжения, душил за горло полуголого мальчика, который лежал, осёдланный им. Андрей побледнел. Мальчик был его другом, который в своё время был убит каким-то маньяком. Мужчина повернул к нему голову и в его глазах зажёгся дикий огонь.

--- А-а-а, вот и ты! Молодец, что вернулся! - он оставил бездыханное тело и встал в полный рост. Глядя на него, Сергей ужаснулся:
--- Андрей! Это ж твой дядя!

Андрей не терял времени. Как только мужчина двинулся к нему, он вскинул автомат, снял его с предохранителя и надавил на гашетку. Выстрела не произошло, ударник с лязгом бил по пустой гильзе. С рёвом ярости маньяк кинулся на парня. Девушки закричали, Сергей отшатнулся, но Андрей не растерялся и со всей силы ударил прикладом мужика по голове. Приклад отскочил в сторону. Когда ребята открыли закрытые было в испуге глаза, между деревьями не было никого - мужчина исчез, детский труп отсутствовал, автомат в руках Андрея превратился в ржавый кусок железа, который тут же разломился на две части.

--- Пошли, - Андрей дрожащими руками закурил сигарету.

По мути Саша озвучил то, что его мучило:

--- Андрей, а это правда твой дядя? Где он был, когда убили твоего друга?
--- В командировке... - мрачно сказал парень, - По крайней мере, он нам так сказал.

Когда друзья вернулись в лагерь, их ждало потрясение - их встретила Катя.

--- Как ты смогла оттуда выбраться?
--- Да никак. Я оттуда и не уходила, вы меня палатки сторожить оставили, забыли что ли?
Изображение
-Ну что ж,так заканчивается наша история.Небольшой анонс: со следующей недели начнем читать рассказ Стивена Кинга.До встречи!
Изображение

Ответ на предыдущую данетку
Скрытый контент: показать
Прочитайте реплики в обратном порядке.
Для лечения сестры друга требовалась значительная сумма денег, ради добычи которой он решился на ограбление и убийство рассказчика.

Вчера поздно вечером я возвращалась домой, когда мне внезапно приспичило в туалет. Пришлось зайти в страшноватый общественный туалет. Он был расположен в конце улицы с заброшенным домами – просто жуть. Я зашла в туалет, открыла кабинку и заглянула внутрь. На стенах было граффити: справа – «В этом туалете живут призраки», а слева – «Эта надпись изменится». Можете назвать меня суеверной, но сидя на унитазе, я думала о том, правда ли то, что там написано. Закончив свои дела я взглянула на надписи еще раз. Справа – «В этом туалете живут призраки», а слева – «Эта надпись изменится». Всё верно. Я встала с унитаза и вышла из туалета.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 29 ноя 2013, 23:09

Катя жива 8) На счет парней не поняла, может им привиделось все :o

Надпись поменялась, просто в начале она их читала их на стоя лицом к унитазу, а потом стоя к нему спиной, но как такое произошло, объяснить не могу.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 29 ноя 2013, 23:14

Настя,насколько я сама могла понять,на этой базе каждый из ребят увидел то,что его больше всего пугало.Они встретились лицом к лицу со своими страхами.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 29 ноя 2013, 23:28

Просто ушли ведь все, а тут оказалось кто то остался? Катя осталась. Но ведь на базе она была. Глюк.
Ой, я бы ни за что не хотела встретиться со своими страхами, не уверена что справилась бы :oops:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 29 ноя 2013, 23:30

Если Катя осталась у лагеря,значит, на базе была не она...Смекаешь?

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 29 ноя 2013, 23:33

Хорошо, что ребята выбрались и все остались живы. А если это была не Катя, то кто???? :shock:
Жуть, я бы тоже не хотела чтобы мои страхи ожили.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 29 ноя 2013, 23:35

Лиза,ну...мало ли,кто.Это ж такое место - всякое привидеться может. 8)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 29 ноя 2013, 23:37

У меня как в том фильме про Шерлока такое в голове не укладывается, когда он видел собаку или вроде видел, но такого не может быть. И не успокоился пока не разобрался что это глюк :roll:
В общем крыша чуть пошатнулась, когда оказалось, что с ней всё в порядке. У меня всё на эмоция просто, я за неё сильно переживала, как в прочем и за остальных.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 29 ноя 2013, 23:45

Во-во,точно!Мне тоже "Шерлок" вспомнился.Тем более,на базе тоже могли испытывать какой-нибудь газ,вызывающий галюны. :)
Скрытый контент: показать
К слову,тусуюсь сейчас на сайте с фанфиками.Там и про Шерлока есть.Почему-то все пытаются приписать ему отношения с Ватсоном. :mrgreen: Раньше меня бы такое оттолкнуло,а сейчас читаю в запой,прямо остановиться не могу.Я чертова извращенка,Фрейд бы меня расстрелял :mrgreen: .

Видимо,долгое отсутствие третьего сезона начинает давить на мой и без того воспаленный моск (хотя многие утверждают,что у меня его нет). И ведь еще непонятно,когда он выйдет...

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 30 ноя 2013, 16:02

Эта кокетка сводит меня с ума! :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 30 ноя 2013, 16:11

http://s40.radikal.ru/i087/1311/51/91c3a82227f3.jpg супер фото
Не смотря на то что я прохладно отношусь к блондинкам, твоя Майя мне нравится 8) Красотка 8)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 30 ноя 2013, 16:26

Спасибо. :)
Я и сама блонд не жалую - у меня в детстве был передоз им.Но сейчас она единственная (!) блондинка в моей разношерстной компании и очень здорово выделяется среди всех этих рыжиков,каштанчиков и брюнетов.За это ее и люблю. :)

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 30 ноя 2013, 17:07

Невероятно красивые фоточки! Как же она КРАСИВА и СЕКСУАЛЬНА!!! Каждое фото пропитано чувственностью и нежностью.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 30 ноя 2013, 17:13

Спасибо! :D С Майей очень приятно работать,она как будто сама мне позирует. 8)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 30 ноя 2013, 20:37

В прошлом выпуске была Василиса!

Настюш,ты угадала. :wink:
Ева не заканчивала институт и,соответственно,не изучала культурологию.Как мы помним,будучи еще школьницей,она сбежала в Египет.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 06 дек 2013, 14:42

Камилла?

Я досмотрела про Мишу Япончика, расстроилась, такой парень и так с ним ... слов нет ... без суда и следствия ... без оружия :cry: Хорошо хоть Цылю пожалели :roll:
Надеюсь у Евы и Кости всё сложится иначе. Счастья им.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 06 дек 2013, 16:27

Да,получилось нехорошо...Ну,он ведь тоже не ангел был. :roll:
Нет,конечно,у нас будет все по-другому.Я пока не планировала никого убивать. :lol:
К слову,продолжение будет совсем скоро.Про свадьбу же все помнят,да?Впереди самое интересное!
Скрытый контент: показать
Где б только костюм свадебный для Костика найти...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 06 дек 2013, 16:35

Скрытый контент: показать
Свадьба на когда планируется? Я хотела тебе часть заказа выслать почтой. Потому как скоро буду готовиться к НГ праздникам и заниматься исключительно своими. Продолжу шить твоим после праздников с серединки января.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 06 дек 2013, 16:45

Скрытый контент: показать
Ну,я хотела хотя бы к середине декабря все отснять. :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 06 дек 2013, 17:48

Скрытый контент: показать
Послыка идет где то неделю. Отправлю в понедельни. На счет костюма посмотрим, поспею - помогу :wink: По крайней мере рубашка белая уже готова.
Паричек ещё не делала :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]