Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - 24.09.2019, парк Зарядье, Красная площадь

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Как настроение,друзья?

:)
58
83%
:(
12
17%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 08 ноя 2013, 17:31

Замечательно.
Мы придем и будем ждать пьесу.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 08 ноя 2013, 19:12

Пьеса это ЗДОРОВО! Постараюсь быть, но не обещаю, завтра День рождение у подруги, не знаю во сколько вернусь и в каком буду состоянии. :mrgreen:
Но пьесу постараюсь посмотреть обязательно.
Скрытый контент: показать
Кстати, Даша меня такой вопрос давно волнует: а ты мою темку читаешь?

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 08 ноя 2013, 19:31

Скрытый контент: показать
Лизочка,я в курсе всех последних событий.Единственное - я немного не дочитала начало.Но я в курсе про Антонио,Лауру и Эльмиру,в курсе про рождение ребенка у Энжел и Райана,в курсе про бывших женщин Джека и Ингрид в частности.Ну и конечно,я в курсе про твою свадьбу. :D Хоть и запоздало,но поздравляю!Хотела раньше поздравить,но забыла.Прости,пожалуйста.
Ты на меня не сердись.Я не комментирую просто потому,что мне не очень удобно.У тебя уже постоянные читатели,своя атмосфера,все такое...Неудобно вклиниваться. :oops: Я многие темы читаю,но не комментирую почти ни одной как раз по этой причине. Но если тебе это важно,то буду комментировать.Вот прям на этих выходных изучу все,что было в начале,и буду оставлять комментарии со спокойной душой.
Не обижайся,пожалуйста.У меня просто в последнее время крыша совсем съехала - я книгу пишу.Даже истории из-за нее пока не могу снимать.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 08 ноя 2013, 23:38

Скрытый контент: показать
Буду рада видеть тебя в своей теме.))) :D :D Коменты это на твоё усмотрение, мне просто приятно знать, что ты читаешь мою темку и в курсе развития сюжета.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 09 ноя 2013, 19:58

Пьеса задержится примерно на полтора часа.Сорри. :oops: Ко мне просто подружка приходила,мы с ней с выпускного не виделись.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 09 ноя 2013, 21:25

Нет,все переносится на завтра.Я нехорошо себя чувствую - гастрит обострился, желудок сильно болит.Снимать не могу вообще. :( Простите.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 09 ноя 2013, 21:29

Дашека, ох, я даже не знаю что тебе посоветовать. Милая как же так :( Сочувствую :(
Ничего страшного. Праздник отложим до момента пока не поправишься. Здоровье дороже.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 09 ноя 2013, 21:34

Настюш,да у меня так бывает периодически.Я пол лета в прошлом году промучилась.На этой неделе опять заболел.Днем вроде ничего,а сейчас так схватило - мама не горюй.А когда что-то отвлекает,тут уже не до съемок - руки не слушаются и терпения не хватает.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 09 ноя 2013, 22:53

Ладно,меня отпустило,я не умираю,все пучком. :)

Страшилку вчера забыла,каюсь.Выкладываю сегодня,а чуть позже выложу "По секрету".

-Всем привет.Без лишних предисловий продолжаем нашу историю.
Изображение

Остальные прошли немного дальше. Это был обычный барак, наверно, тут жили простые рабочие «Или солдаты», - мелькнуло в мыслях у Сергея. Об этом говорила сравнительно бедная обстановка. В конце барака находилось большое помещение со стульями, столом и полками - очевидно, тут они обедали, беря еду из столовой. Да, вон даже на полке, под слоем пыли, стоит здоровый радиоприёмник, похожий больше на советский ранец для школия.

Ребята разошлись по комнатам, стараясь занимать комнаты поближе друг другу. В ящиках действительно было много различных вещей типа записей, книг, тетрадей; попадались отпечатанные на печатной машинке тексты, инструкции. Да, это было отличное место для увлекающихся заброшенками ребят. На Сашу больше никто не злился (кроме девушек, естественно).

В подготовке кроватей (некоторые сетки проржавели и обломались; бельё местами истлело), наведении некоторого порядка и распаковки еды ушло несколько часов. В комнатах заметно потемнело.

--- Ну, ваще отлично, - недовольно пробормотал Сергей, который не предусмотрел такой вариант.
--- А вот я предусмотрел, - сказал Саша, доставая свечи, - Можно пока на улице потусоваться.
--- Хорошая мысль, - Маша была рада выбраться из барака, заполненного спёртым воздухом гниющего дерева. Открыв окна для циркуляции воздуха, ребята вышли на улицу.

Было ещё вполне светло - барак есть барак, не мудрено, что там быстро стемнело, когда на улице только-только скрылось солнце. Да и лес, опять же.

--- Хм... - задумчиво протянул Андрей, оглядываясь с остальными по сторонам.
--- Что?
--- Я не вижу ЛЭП.
--- Проводов? Да спилили уже давно, наверно, - отмахнулся Саша, которого неприятно уколола мысль о том, что любитель лёгких денег Андрей срежет их и нагрузит на обратном пути всех остальных.
--- Может. А где столбы тогда? Нету столбов. Значит, что? --- Что?
--- Значит, где-то здесь есть генератор!

Саша удивился дальновидности и наблюдательности друга, но тут же понял провальность затеи:

--- И что? У нас топлива-то нет. Да и сгнил он уже давно походу.
--- Не-а, они в масле обычно. А солярка тут есть, уж поверь мне. Если все улетели на вертолётах, топливо для генератора, как самый бросовый груз, брать наверняка не стали.
--- Круто, пойдёмте, посмотрим? - зажёгся Серж.
--- А то!

Маша и Вера идти отказались, сославшись на усталость после длинного похода. Остальные пошли в сторону зданий обслуживания.

Вернувшись в барак, оставшиеся ребята первым делом распаковали запасы еды - голодные с утра, они предполагали успеть приготовить еды к приходу остальной части группы. Развели на улице костёр, повесили котелок. Костёр, кстати, разгорелся удивительно быстро - очевидно, ветер хорошо продувал лагерь, и сырость просто не успевала завестись. Одна из девушек сходила за сухостоем, пока Маша грела воду. Потихоньку огонь от костра отбрасывал тени всё явственнее и явственнее - приближался вечер, а за ним ночь.

Внезапно, когда один из оставшихся вошёл в барак, зажёгся свет. Тусклый, вялый, но свет, а через пять минут со стороны столовой (как оказалось, за ней находился электроузел) появились четверо ребят.

--- О-о-о, вы и хавку уже приготовили! - довольным голосом воскликнул Саша.
--- Нормально, свет есть. И соляры там полно, - сказал Сергей.

Ужин ребята хотели провести на улице, но обстановка показалась им слишком мрачной и они зашли в дом. Мутное освещение большой комнаты им не очень понравилось - положение немного исправили свечи на столе. Поужинав супом, небольшим количеством шашлыка и попив чаю, ребята решили ложиться спать. Так как топлива, по словах сходивших, в генераторе было ещё очень много, они решили его не выключать. Да и со светом в заброшенном месте спать было на порядок приятнее.

На следующий день они проснулись ближе к обеду - опять же, сказалась усталость. Свет утром больше не горел - видимо, кончилось топливо. Позавтракав остатками с ужина, ребята высыпали на улицу. Сегодня они решили поподробнее изучить место, в которое их привёл Саша, более всего на этом настаивал угоравший по оружию Андрей.

Над землёй стояло солнце, при этом неплохо освещавшее лагерь; густой утренний туман быстро рассеялся. Пройдя мимо двух бараков (они решили, что искать там больше нечего), все шестеро направились в сторону зданий обслуживания. Зашли в здание столовой. Там стояли развёрнутые в разные стороны столы, лежали стулья. Тут и там валялись гранёные советские стаканы.

--- Странно... - пробормотал Саша.
--- Что?
--- Да такое чувство, что отсюда убегали. Причём все вместе.

И действительно, вид беспорядка, который царил в столовой, говорил именно об этом. Но все сошлись во мнении, что это животные, птицы или ветер - в столовой были выбиты почти все окна.

Сергей направился на кухню, надеясь найти там что-нибудь полезное. Саша пошёл с ним; остальные разбрелись по столовой, натыкаясь на валявшиеся алюминиевые ложки, вилки и ножи.

Сергей же нашёл на кухне запылённые банки с приправами, крепко запечатанные; открыв их, он почувствовал сильный и приятный запах гвоздики, ванили и мускатного ореха - видимо, повар, который тут работал, знал своё дело. На полках лежали ножи, испачканные, покрытые местами зеленью; газовая железная плита была очень ржавой, резиновые трубки, питавшие конфорки - растрескавшимися и дырявыми, наводя парня на мысль, что где-то рядом должно быть хранилище газа. Саша тоже обратил на это внимание и пошёл по ходу прокладки шланга, который привёл его к дырке в полу; рядом был люк.

--- Опа... Серж! - позвал он друга, указывая на люк. С матом и стальным ножом им удалось открыть большую дверь в полу (сделать это с помощью кольца, специально вкрученного там, не удалось, т. к. оно насквозь проржавело и мигом сломалось) и заглянуть внутрь. Посветив фонариком, им удалось разглядеть этот своеобразный подвал. На полках стояли цилиндры, перемазанные какой-то оранжевой, полупрозрачной слизью.
--- Ух ты, совковая тушёнка! - воскликнул Саша, быстро спустившись по лестнице вниз, за ним последовал и Сергей. Подвал оказался богат на пищу - там и масса банок, и ящик для сыпучих продуктов (походу для картофеля), но вместо него там был лишь слой пылеобразной массы где-то на дне.- за столько времени всё высохло и искрошилось. А может, мыши пожрали. Некоторые банки были расплющены и лежали на полу, большая алюминиевая бочка из-под воды лежала боком и пустая.
--- Надо будет её Витьку показать, - улыбнулся Сергей, показывая на бочку.
--- А то! Ну что, набираем и идём наверх?
--- Ты упал? Двадцать лет прошло с копейками, тут всё посгнило давным-давно, - Сергею еле удалось оттащить друга от вожделенных банок с тушёнкой. Внимание Саши привлек большой красный предмет в углу. Им оказался большой газовый баллон, покрытый специальной защитной краской, защищавший его от коррозии. Манометр на нём показывал около половины от максимального давления, что обрадовало парней - теперь не обязательно было разжигать костёр, и в следующие разы, когда они сюда непременно придут, они воспользуются этим богатством. От баллона шёл знакомый шланг (но более уцелевший - видимо, здесь не особо действовала сырость) и большая толстая труба - видимо, как высказался Сергей, она вела наружу и время от времени, по мере опустошения баллона, заправлялась извне.

Ребята вылезли наверх, где их уже поджидали друзья.

--- Что нашли?
--- Припасы. Тушёнки. Угощайся, если хочешь, - Саша рассмеялся.
--- Убийца, - деланно испуганным голосом ответила Вера и все вышли из столовой.

Провели в столовой они около получаса и решили направиться к другим обслуживающим конструкциям, в частности, к узлу управления питанием, чтобы завести генератор снова.

Пройдя мимо бани, туалетов и некоего подобия кинотеатра, ребята вошли в маленькое низкое здание, площадью не более обычного гаража. В середине его воздвигался большой, по-видимому, мощный генератор, уходивший, судя по всему, в землю метра на два.

Андрей обошёл его со стороны. Послышался звук открываемой канистры (пластиковой, судя по звуку) и звук льющейся в недра огромного агрегата жидкости. Звук доносился откуда-то снизу, из-под земли - очевидно, в машину помещался не одна сотня литров топлива; вполне возможно, что он был один на весь комплекс.

--- Охрене-е-еть... - протянул Сергей и крикнул в сторону парня, - Андрюха, лей ещё!
--- А больше нету!
--- Блин...
--- Надо найти! - воскликнула Вера, которой уже очень нравилось в этом месте. Да и другие согласились с её мнением.
--- Может, в гаражах есть? - сказала Маша, которая, по-видимому, тоже смирилась с мыслью о том, что ему придётся провести тут некоторое время.
--- А где они?
--- Дальше от столовой, ты не заметил, что ли?
--- Не-а.
--- Тогда я и схожу.
--- А я пообедать пойду приготовлю, - сказала Маша и быстро пошла в сторону барака.
--- Всё нормально? - крикнул ей вслед Сергей и услышал быстрое «Да». Ей всё ещё не нравилось в лагере.

После пятиминутного возбуждённого обсуждения места, в которое они попали, появился Алексей с двумя пятилитровыми канистрами в руках.

--- Там ещё бочка целая стоит, походу тоже солярка.
--- Да, да, скорее всего, сюда только дизели ездили, - высказал мысль разбиравшийся в теме Андрей, параллельно выливая обе канистры в бездонный агрегат. Через минуту с его стороны раздался крик:
--- Сержо, дёргай!

Парень подошёл к некоему подобию приборной панели и резко, несколько раз подряд дёрнул за какую-то верёвку, которая вытягивалась из панели и тут же затягивалась обратно. Одновременно с этим огромная машина зарычала и тут же начала грохотать, не то, чтоб оглушительно, но разговаривать было нельзя.

Довольные ребята стали выходить. Сергей обратил внимание на приборную панель. Под слоем пыли находились подписанные кнопки, лампочки и переключатели. В полутёмном помещении, освещавшемся висячей лампой, ему удалось разобраться. Генератор выдавал напряжение в 220 и 360 Вольт - переключатель находился на отметке «360» - очевидно, оно понижалось перед бараками и прочими зданиями. Парень переключил рычаг в положение «220» и, удовлетворённый понизившейся стрелкой расхода топлива в час, удалился, заперев дверь, чтобы шум, идущий по земле, не мешал спать.

Когда ребята уже подходили к первому бараку, из него раздался громкий визг, от которого ребят передёрнуло. Через секунду раздался топот ног и из здания выбежала, не прекращая визжать и махать руками, Маша. Если бы Андрей её не поймал, она пробежала бы мимо, даже не заметив их.

Около полуминуты ребята приводили её в чувство, пока, наконец, не добились ответа на вопрос о том, что вызвало у неё такую бурную реакцию.

--- Там труп, труп, труп! - девушка снова начала рыдать, биться и кричать, что нужно уходить. Ребята охренели: «Где?». Ещё полминуты девушка приходила в чувство, пока не рассказала следующую историю:

«Мне надо было найти бумагу на растопку костра, и я пошла по комнатам, собирала тетради, только они все влажные были. Какие-то дверей были закрыты, и я решила открыть их, ведь сыро было только там, где двери были открыты. Я разбила дверь и открыла её, а когда открывала, то сломала какие-то палки, которыми она подпиралась. Зашла, а там в комнате тело чьё-то на полу».

Парни переглянулись, Вера переменилась в лице. В этом взгляде парни поняли друг друга, и пока девушка успокаивала Машу, они направились в барак. "Комнату с трупом" они безошибочно нашли по валяющимся в коридоре бумажкам, которые, очевидно, и собирала девушка. Парни осторожно вошли в комнату.

Изображение
-Ну,на этом мы на сегодня закончим.Удачи вам и до следующей недели.Пока!
Изображение

Ответ на предыдущую данетку.
Скрытый контент: показать
Обещание друга навестить рассказчика в следующий раз было бы совершенно естественно, если бы рассказчик лежал в больнице. Но он уже вышел оттуда! Следовательно, друг откуда-то знал, что рассказчик снова попадёт в больницу! Не потому ли, что именно он был за рулём сбившей рассказчика машины и, что ещё хуже, что он собирается повторить эту затею?

Настюш,ты снова оказалась права. :wink:


Как насчет загадки посложнее?

Как-то мы с друзьями разговаривали, и они предложили попробовать сфотографировать призраков, так что мы отправились в старый дом на горе, где недавно произошло убийство. Мы прибыли туда поздно ночью и залезли внутрь через открытое окно. Мы прошли из прихожей в гостиную, зашли в ванную, туалет, на кухню, в кабинет отца, детские комнаты, комнату родителей, а затем вернулись обратно на первый этаж. Мы даже сделали групповые фотки на фоне дома.
На следующий день мы проявили фотографии и очень удивились: на них ничего не было. То есть да, на них были мы и всё остальное, но никаких привидений там не было.
– Странно, да?
– Может быть, они все отправились в рай?
– Возможно… значит нам больше не стоит фотографировать призраков, это просто трата времени.
– Ничего, зато сделали классные фотки! Кстати, я тут видел один дом на отшибе…можем в следующий раз пойти туда.
– Правда? А он пустой?
– Нет, конечно. Там живут люди. Пойдемте туда сегодня ночью.
– Давайте, я тогда буду собираться.
– Не могу дождаться…будет весело!

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 09 ноя 2013, 23:35

Даша, надеюсь тебе уже лучше.
Ого! Труп!!! :shock: Ну точно с этой базой что-то не чисто.
Прошлую загадку я не смогла отгадать, а на счёт этой у меня есть предположение, что те кто влезли в дом просто убили его обитателей, а потом стали фотографироватся, и тоже самое они сделают и в другом доме.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 09 ноя 2013, 23:42

Лучше,лучше,Лиза. :) Пью таблетки,лечусь...Надеюсь,скоро подлатаю свой больной желудок.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 10 ноя 2013, 00:25

Новая угадайка.

В прошлом выпуске была Василиса!
Объясню,почему не Ада: у нее не было никаких родственников, и тем более бабушек.Одна только мама.

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 10 ноя 2013, 01:30

Может не труп это был вовсе а маникен?

На счет угадайки да сложно. Предположение Лизы ... шок

Эдвард? По началу оно так казалось, до момента с таблетками, навряд ли они ему навредили бы :roll:
Второй вариант Герман

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 10 ноя 2013, 17:56

Да начнется спектакль!

Итак,пьеса "Двое на качелях".Автор - Уильям Гибсон.Интерпретация и постановка - by me. :oops:

ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ.

Картина первая.

Нью-Йорк,вечер.

Изображение
Изображение
*звонит телефон*
Изображение
Изображение
Изображение
-(запыхавшись)Да, алло!
Изображение
-А, черт!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-Мерзость какая!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
*звонит телефон*
Изображение
Изображение
ГИТЕЛЬ: Да, алло?
ДЖЕРРИ: Гитель Моска,
пожалуйста.
ГИТЕЛЬ: Я слушаю. Кто это?
ДЖЕРРИ: Это Джерри Райан. Я видел вас в числе пока еще не опознанных
личностей вчера у Оскара. Мы с ним из одного города, когда-то встречались,
хотя нельзя сказать, чтоб были на короткой ноге...
ГИТЕЛЬ: Да-да?
ДЖЕРРИ: ...наверное, потому, что я чересчур длинноногий. Рост - сто
восемьдесят семь сантиметров.
ИзображениеИзображение
ГИТЕЛЬ: А, вы тот самый в берете, который весь вечер молчал!
ДЖЕРРИ: Я не нашел в магазинах берета, который умел бы рассказывать
анекдоты. Вчера я случайно услышал, что вы хотите продать холодильник,
может, я зайду посмотреть?!
ГИТЕЛЬ: На холодильник?
ДЖЕРРИ: Для начала, хотя бы на него.
ГИТЕЛЬ: Но это не холодильник, это ледник, просто ящик для льда.
ДЖЕРРИ: Тем лучше. Экономия электричества - прекрасный образец
американской практичности. Я могу быть у вас через...
ГИТЕЛЬ: Так ведь я его уже отдала!
ИзображениеИзображение
ДЖЕРРИ: Вот как!
Не очень любезно с вашей стороны.
ГИТЕЛЬ: Я только что помогла какому-то малому отнести его домой.
Понятия не имею, кто он такой. Его послала Софи, и я отдала даром, лишь бы
избавиться от этого дурацкого ящика. Почему вы мне вчера ничего не сказали?
ДЖЕРРИ: Вчера я решил, что в этой жизни мне больше нечего делать.
ГИТЕЛЬ: Что-что?
ДЖЕРРИ: А сегодня я передумал и начинаю новую жизнь. Одним словом,
сегодня великий день. Для начала решил заглянуть к вам.
ГИТЕЛЬ: Что же делать, когда я его уже отдала...
ДЖЕРРИ: Понятно.

Пауза. Оба ждут.

Да. Ну спасибо, простите.
ГИТЕЛЬ: Пожалуйста, но...
ИзображениеИзображение
ГИТЕЛЬ: Фу, черт!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
-Черт!Молоко!
Изображение
Изображение
*звонит телефон*
-С ума сойти!
Изображение
-Подождите, у меня там кипит!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-Молоко сбежало, всю плиту залило, проклятое. Да, алло!
(Пауза)
-Алло!
(Пауза)
-Алло, есть там кто-нибудь?
Изображение
-Нет.
Изображение
Изображение
ДЖЕРРИ: Ну, червяк с разбитым сердцем,
начинай же новую жизнь, борись за себя!
ГИТЕЛЬ: Ох,Боже мой...Что за напасть такая?
ИзображениеИзображение
-Софи? Оскар дома?.. Слушай, этот его
вчерашний приятель, длинный, в берете... какой номер его телефона?.. Слушай,
деточка, не знаю, в каком месте ты держишь свои мозги, но все-таки попробуй
ими шевельнуть, ведь, наверно, у Оскара где-то записано!..
(Пауза)
-Давай,я запоминаю.Шестьдесят девять...Угу...Угу... Что?.. Да-да-да, страшно
интересно, прощай.
Изображение
Изображение
*звонит телефон*
Изображение
ДЖЕРРИ : Да?
ГИТЕЛЬ (быстро и чуточку нервно): Слушайте, я тут думала насчет этого
ледника. Пожалуй, можно сделать вот что: я пойду с вами к этому малому, он
живет тут поблизости, если вы предложите ему доллар или два, он наверняка с
удовольствием его отдаст, а стоит эта штука добрых пять...

(Пауза)

Алло, вы слушаете? Пойдете со мной?
ДЖЕРРИ: Пока не знаю, с вами или против вас. Меня в телефонной книжке
нет, как вы узнали мой номер?
ГИТЕЛЬ: Спросила у Софи. Так вот, насчет ледника - я ведь отдала его
даром. Тому балбесу, конечно, просто повезло, но все-таки, наверное, надо
ему дать сколько-нибудь за беспокойство, если у вас есть такая возможность.
Как вы думаете?
ДЖЕРРИ: Я думаю, вы не стали бы звонить мне из-за ледника, который не
поленились тащить на себе по улице, лишь бы от него избавиться.
ГИТЕЛЬ: Что вы хотите сказать?
ДЖЕРРИ: Вы звоните либо потому, что вам, как и мне, абсолютно нечего
делать, либо потому, что вам показа...
ГИТЕЛЬ (возмущенно): У меня одиннадцать разных дел!
ДЖЕРРИ: И все ненужные, раз вы их не делаете. Либо потому, что вам
показалось, будто это я звонил и не ответил.
ГИТЕЛЬ (растерявшись): А... разве это были не вы?
ДЖЕРРИ: Кто бы это ни был, у него вероятно имелись свои причины. Вопрос
в том, какие причины у вас. Если человек звонит и говорит, что это звонит не
он, то девушка, которая тут же звонит ему, должно быть либо очень одинока,
либо добрая душа, отзывчива или просто не в меру любопытна, хороший товарищ
или надоедливая зануда...
ГИТЕЛЬ: Слушайте, неужели я ошиблась номером?...
ДЖЕРРИ: ...и мне хочется выяснить, что же вы такое.
ГИТЕЛЬ: Это вы звонили насчет холодильника или нет?
ДЖЕРРИ: Нет.

Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
*звонит телефон*
Изображение
ГИТЕЛЬ: Да, алло!
ДЖЕРРИ (почти насмешливо): Я сказал, что не звонил насчет холодильника.
ГИТЕЛЬ (сердито): Что-о?
ДЖЕРРИ: Могло показаться, что это так, на самом деле ничего подобного.
ГИТЕЛЬ: Погодите, давайте все-таки разберемся. Вы позвонили...
ДЖЕРРИ: Я позвонил потому, что единственный женский голос, который я
слышу в телефоне, - это голос, сообщающий точное время, и я в конце концов
могу спятить от одиночества. Я позвонил, чтобы, так сказать, завязать
знакомство...
ГИТЕЛЬ: О!..
ДЖЕРРИ: ...с каким-нибудь слабым существом слабого пола.
ГИТЕЛЬ: Я и есть слабое существо.

(Пауза)

Ну, завязывайте!
ДЖЕРРИ: Я позвонил, чтобы пригласить вас пообедать. И пойти в театр.
ГИТЕЛЬ: Что же вы не пригласили?
ДЖЕРРИ: Боялся, что вы скажете "да" или "нет".
ГИТЕЛЬ: Ну, не обязательно... Я бы, наверное, сказала "охотно".
ДЖЕРРИ: Теперь вы меня поняли? Так в какой же театр мы пойдем? Сегодня
воскресенье, надо посмотреть, что идет в...
ГИТЕЛЬ: Знаете, я уже не уверена, что мне этого хочется.
ДЖЕРРИ: Почему?
ГИТЕЛЬ: Не знаю, стоит ли вообще... Все это как-то чересчур сложно.
ДЖЕРРИ: Да почему? Человек звонит, чтобы с помощью холодильника
пригласить вас пообедать, вы говорите, что холодильника уже нет, человек
ждет, что пригласите его зайти и без холодильника, вас же ничто, кроме
холодильника не интересует, затем вы сами звоните ему, чтобы он опять с
помощью холодильника предложил вам встретиться, он проявляет интерес к вашей
личности, а не к холодильнику, вы же настолько поглощены своим
холодильником, что бросаете трубку. Что же тут сложного?

(Пауза)

ГИТЕЛЬ: Слушайте, что у вас за цель?
ДЖЕРРИ (злобно и холодно): Я живу бесцельно. А вы?
ГИТЕЛЬ: Понимаете, вы же мужчина. А я как-никак дама, верно? Хотите
позвать меня обедать - так и скажите, а нет - так нет. Решайтесь же наконец.
А уж тогда я и буду решать, как мне быть.
ДЖЕРРИ: Дело в том, что я сижу тут уже целый месяц и не могу решиться.
ГИТЕЛЬ: Пригласить меня пообедать?
ДЖЕРРИ: Оторваться от листа клейкой бумаги. Начинать надо с этого.
(пауза) Но если ты однажды сломал себе ногу в пяти местах, то уже боишься
ступать на нее.
ГИТЕЛЬ: О!..
ДЖЕРРИ: Сегодня единственный вечер в году, когда мне не хочется обедать
в одиночестве. (опять пауза) Я повесил трубку потому, что просто не в силах
упрашивать. Помогите мне!
ГИТЕЛЬ: Ну... ладно. Где мы с вами встретимся?
ДЖЕРРИ: Как до вас доехать?
ГИТЕЛЬ: На метро до второй Авеню.
ДЖЕРРИ: Я буду там через полчаса.
ГИТЕЛЬ: Погодите, может, вам это все-таки трудно? Она вас совсем не
беспокоит?
ДЖЕРРИ: Кто?
ГИТЕЛЬ: Нога.
ДЖЕРРИ: Какая нога? О!..Не знаю, кажется, она
дала осложнение на психику. Пока.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Конец первой картины. :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 10 ноя 2013, 18:15

Запутал девушку и меня :oops:
Здорово написано и снято.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 10 ноя 2013, 18:18

Он и сам запутался. :lol:
Благодарю. :oops: Но текст писала не я,все взято из первоисточника.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 10 ноя 2013, 18:50

Я надеюсь,никто не против,если я продолжу завтра?А то я на этот отрывок потратила весь свой последний выходной. :(

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 10 ноя 2013, 18:58

Хорошо. Отдыхай солнышко. Завтра будем ждать продолжение.

Изображение

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 10 ноя 2013, 19:12

Спасибо.Просто обидно до слез - столько хотела всего сделать,а съемки так затянулись,что я не успела ничего. :( А завтра опять в эту долбаную академию,опять не высыпаться...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 10 ноя 2013, 19:33

miss Monro, не растраивайся ты так. Смотри сколько фоток понаделала для первой части, это не так мало.
До чего я обожаю твоих мальчишек :oops: Как бы теперь сама не стала гоняться за танго :oops: Он у тебя такой такой, ах, лапа лапа 8)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 10 ноя 2013, 19:53

Спасибо,от твоих слов даже настроение улучшилось. :D

К слову.
На этот спектакль мы с небольшой компанией ездили в Москву минувшим летом.Мне тогда не очень понравилось,но идея пьесы всего с двумя персонажами меня поразила."А почему бы это дело не организовать с помощью кукол?" - подумалось мне.И вот когда темка стала подходить к сто страничному рубежу,я решила сделать вот такой подарок своим читателям.В благодарность за преданность и верность. :)
С выбором героев долго не колебалась.Ибо только Вася с Костей идеально подходили под типаж оригинальных актеров - Григория Антипенко и Татьяны Арнтгольц.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 10 ноя 2013, 21:16

miss Monro, о да, практически как две капли воды. О самом спектакле не видела и не слышала, сначала посмотрю твою версию, потом может поищу в нэте оригинал, если покажется мало.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 10 ноя 2013, 21:35

Я позже обязательно скину ссылку на оригинал. :wink: Он очень большой,моя пьеса будет значительно короче. :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 10 ноя 2013, 21:42

Я поражаюсь актерам в театре, как они порой играют на одной с одними и теми же декорациями.
В последнее время что бы мне снять небольшой сюжет приходится по всей квартире бегать ища подходящий уголок и не один :oops:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 10 ноя 2013, 21:49

Все по чеховски!Ну,если на стене висит ружье...ты помнишь,короче.В этом спектакле как раз использовались только те предметы,с которым герои как-то взаимодействовали.Правильно,я считаю. :) А представляешь,как сложно вытянуть ВДВОЕМ всю пьесу (считай,два с половиной часа)?Именно это меня тогда поразило.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 10 ноя 2013, 22:04

Кроме них значит ни кого не будет. Круто и очень любопытно.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 11 ноя 2013, 18:51

Картина вторая.

Нью-Йорк.Ночь.Спустя несколько часов после первой картины.

ГИТЕЛЬ: Осторожней, не наткнитесь на что-нибудь. Без света в этой
проклятой темнотище летучая мышь и та насажает себе синяков.
Изображение
ДЖЕРРИ: Половина моих лучших друзей - летучие мыши. Остальные -
кукушки. Я же... Ох!..
Изображение
ГИТЕЛЬ: Ну вот. Так я и знала.
Изображение
ГИТЕЛЬ: Я же говорила - осторожней!
Изображение
Изображение
ДЖЕРРИ: Нет места опаснее, чем комната, в которой
живешь. Шестьдесят процентов несчастных случаев происходит дома. Не считая разрывов между супругами. Хочешь жить в безопасности - будь
бездомным.
Изображение
ГИТЕЛЬ(из кухни): Что вам налить, кока-колы или пива?
ДЖЕРРИ: Что себе, то и мне. Любую влагу.
ГИТЕЛЬ: Я буду пить теплое молоко.
ДЖЕРРИ (с сомнением): Теплое молоко?..Кажется, я староват для вас. Мне больше подойдет кола.
ГИТЕЛЬ: В кока-коле есть кофеин, лучше пиво.
ДЖЕРРИ: В каком смысле оно лучше?
ГИТЕЛЬ: Оно как-то успокаивает. Вы за обедом выпили три чашки черного
кофе, поэтому кола для вас...
ДЖЕРРИ: Ради бога, не надо меня нянчить! Меня и так уже занянчили!
Давайте колу, и будь что будет.
ГИТЕЛЬ: Вы сказали, что плохо спите по ночам. Сегодня не будете спать
совсем.
ДЖЕРРИ (сухо): Бессонница не украшает жизнь. Если вы
ручаетесь, что от пива я засну, тащите пиво.
ГИТЕЛЬ: Слушайте, давайте начнем сначала и решайте
сами. Кока-кола или пиво?
ДЖЕРРИ: Теплое молоко.
ГИТЕЛЬ: Ох, перестаньте!..
ДЖЕРРИ: Нет уж, это дело серьезное. Легкомыслию здесь не место.
Изображение
Изображение
ГИТЕЛЬ: А что у вас за кровать, на которой вам не спится?
ДЖЕРРИ: Кушетка, купленная в лавке Армии Спасения за восемь долларов.
ГИТЕЛЬ: Ну так, Господи, ничего удивительного! Посмотрите на мою
кровать. Знаете, сколько я отдала за один матрац? Пятьдесят девять монет. Высший
сорт.
ДЖЕРРИ: Мда. Шесть прекрасных футов в длину, а в ширину места хватит на
двоих, не правда ли?
ГИТЕЛЬ: Вот уж без чего не могу обойтись, так это без удобной кровати.
Вам непременно нужно завести себе удобную кровать.
Изображение
ГИТЕЛЬ: Как никак
в кровати мы проводим треть жизни.
Изображение
Изображение
ДЖЕРРИ (холодно): Судя по этому подсчету, вы ведете весьма аскетическую
жизнь.
ГИТЕЛЬ: Почему это? А! Ну ладно, полжизни.
ДЖЕРРИ (заинтересованно): Вот как? Гм... Ну а я почти все ночи провожу
на здешних мостах, похожих на бриллиантовые брошки. Я не могу тратить
пятьдесят долларов ради удобства клопов.
Изображение
ГИТЕЛЬ: У вас клопы?
ДЖЕРРИ: Да. Вдобавок ко всему, что не дает мне спать по ночам.
Изображение
ДЖЕРРИ: Кстати, о
летучих мышах - это что такое?
ГИТЕЛЬ: Балетный костюм. Одна знакомая девушка будет танцевать в
воскресенье на утреннике общества морального самовоспитания.
Изображение
ДЖЕРРИ: Знакомая?Танцевать?Интересно...
ГИТЕЛЬ: Да, а что вас удивляет?Я,кстати,тоже танцую.
ДЖЕРРИ: А у меня сложилось впечатление, что балет вас не
устраивает. Либо, наоборот, вы - его.
ГИТЕЛЬ (возмущенно): Ничего подобного! Я танцовщица! Вы шутите, я
столько лет занимаюсь у самого Хосе!
ДЖЕРРИ: У какого Хосе?
ГИТЕЛЬ (изумленно): Вы что, притворяетесь?
ДЖЕРРИ: Иногда.
ГИТЕЛЬ: А знаете,до болезни все было по-другому.У меня даже ноги были совсем другие.А от этой язвы здорово поправляешься. Ведь надо есть шесть раз в день, с ума сойти. Когда у меня было последнее желудочное кровотечение, я прибавила восемнадцать фунтов. Я дивно выглядела.
Изображение
ДЖЕРРИ: Пос-лед-не-е кровотечение.
Изображение
ГИТЕЛЬ: У меня язва.Двенадцатиперстной кишки.И да, надеюсь,кровотечение было последнее. А то ведь и крови не напасешься.
Изображение
ДЖЕРРИ: Гитель,это не шутки. Сколько раз это у вас было?
ГИТЕЛЬ: Два. И надо же, когда у меня был такой цветущий вид, как
никогда в жизни, меня вдруг - бац! - кладут на операцию.
ДЖЕРРИ: Язва?
ГИТЕЛЬ: Аппендицит!
Так что видите, сколько у меня дефектов в организме!Ну вот, теперь
все мои болезни вам известны. Расскажите о своих.
ДЖЕРРИ: О моих? У меня их нет.
ГИТЕЛЬ: Как вас угораздило сломать ногу в пяти местах?
ДЖЕРРИ: Ах, ногу!.. Она сломалась от горя.
Изображение
ГИТЕЛЬ: Сядьте и успокойтесь.
Изображение
ДЖЕРРИ (сухо): Я могу находиться лишь в двух состояниях, второе -
полуобморок. Между прочим, последнюю женщину, которая предложила мне сесть и
успокоиться, я потом не мог привести в чувство девять лет.
ГИТЕЛЬ (смотрит на него во все глаза): Кто была эта женщина?
ДЖЕРРИ: Ее имя выскочило из моей памяти. Но дело не в этом, а в том,
как мы с вами решим.
ГИТЕЛЬ: Что решим?
ДЖЕРРИ: Оставаться мне у вас или нет. Я благодарен вам за приглашение,
но не уверен, стоит ли вам настаивать. С другой стороны, здесь очень мило, а
я не могу сослаться на то, что уже куда-то приглашен.
ГИТЕЛЬ: Я вас не пойму, Джерри.
ДЖЕРРИ: Это только так кажется. Обычно меня понимают сравнительно
легко.
ГИТЕЛЬ: Сначала вы долго на могли решить пригласить меня обедать или
нет, а потом вдруг - бац! - в постель. Зачем вы так, это же пустая болтовня!
ДЖЕРРИ: Не столько болтовня, сколько разведка. Как сказала одна
старушка: "Откуда мне знать, что я думаю, пока не услышу, что я скажу?"
ГИТЕЛЬ: Ага. Интересно, а вы всегда все решаете именно так?
ДЖЕРРИ: Именно как?
ГИТЕЛЬ: Головой.
ДЖЕРРИ: Видите ли, так есть такое серое вещество, которое удерживает
меня от ложных шагов. А вы чем решаете?
ГИТЕЛЬ: В таких случаях - не головой. И я считаю, что один-два ложных
шага иной раз могут вывести на новую дорогу.
ДЖЕРРИ: Не торопите меня.
ГИТЕЛЬ (негодующе): Вы что же думаете, что я толкаю вас на ложный шаг?
ДЖЕРРИ: Так. Я сжигаю перед собой мосты. Мне думается,
надо взвесить, на что я иду.
ГИТЕЛЬ (подняв брови): Позвольте, разве я сказала "да"?
ДЖЕРРИ: И вам не мешало бы взвесить,Гитель... А что это за имя - Гитель? Какое-то
экзотическое. Должно быть, такие имена бывают у эскимосов или...
ГИТЕЛЬ: Нет, у поляков. Так вы тоже?
ДЖЕРРИ: Поляк?
ГИТЕЛЬ: На мели.
ДЖЕРРИ: А почему это вас так интересует?
Изображение
ГИТЕЛЬ: Просто я хочу знать, не от того ли вы не спите по ночам, а если
так, то чего ради мы обедали в ресторане и пошли в театр? По крайней мере
каждый мог бы заплатить за себя.
ДЖЕРРИ (невозмутимо): А я думал, вы итальянка.
ГИТЕЛЬ: Кто, я? Я еврейка.
ДЖЕРРИ: Моска.
ГИТЕЛЬ: Нет, это как раз, чтобы было экзотичнее. Я взяла эту фамилию
для сцены.
ДЖЕРРИ: Для какой же именно сцены?
ГИТЕЛЬ: Что?
ДЖЕРРИ: Ничего. Как ваша настоящая фамилия?
ГИТЕЛЬ: Для электрических реклам она слишком длинная. Москович.
ДЖЕРРИ: Обрубили лишнее и стали итальянкой. Вы там и родились?
ГИТЕЛЬ: Где, в Италии?
ДЖЕРРИ: В Польше.,
ГИТЕЛЬ (сердито): Я родилась здесь, в Бронксе!
Слушайте, почему вы не
возьмете пособия по безработице? Меня, например, оно просто спасает.
ДЖЕРРИ: Гм... Во-первых, официально я живу в другом штате.
ГИТЕЛЬ: А-а... (на секунду задумывается) В каком же штате вы официально
живете?
ДЖЕРРИ: В Небраске.
ГИТЕЛЬ: Небраска... Это где-то в Калифорнии?
ДЖЕРРИ: Нет, в Калифорнии, по-моему, Невада.
ГИТЕЛЬ: Ну все равно. Одним словом, вы далеко от дома. И у вас тут нет
никого, кто мог бы вам одолжить денег?
ДЖЕРРИ: Никого, кроме вас.

(Пауза)

ГИТЕЛЬ: Сколько вам нужно?
ДЖЕРРИ: Вы добрая душа. Даже чересчур добрая. Не разыгрывайте
из себя фею-крестную, все равно вас сожрет волк. По-моему, вам нравится кормить собой
пробегающих мимо волков.
ГИТЕЛЬ: Что-что?
ДЖЕРРИ: Вы - прирожденная жертва.
ГИТЕЛЬ: Чья?
ДЖЕРРИ: Своя собственная.
ГИТЕЛЬ : Я ошибаюсь или вы действительно нахал? Я вас пожалела, что же тут плохого?
Изображение
ДЖЕРРИ: Пожалели?
ГИТЕЛЬ: Да, конечно!
ДЖЕРРИ: Сколько вам лет,Гитель?
ГИТЕЛЬ: Двадцать девять, а что?
ДЖЕРРИ: А то, что не ведите себя так, будто вам двадцать пять. В
тридцать лет вы на самой вершине, и половина уже прожита, а судя по этой
комнате, вам особенно нечем похвастаться. Пора бы позаботиться о своих
делах.
ГИТЕЛЬ (сердито): Не беспокойтесь, я позабочусь! У меня есть свои
планы.
ДЖЕРРИ: Какие же у вас планы?
ГИТЕЛЬ: Разные! Сейчас я начинаю работать с Ларри, мы хотим
сделать настоящую балетную программу, черт возьми, мы может стать
знаменитостями! Я ищу, где бы недорого снять какой-нибудь чердак. Я бы
оборудовала его под студию да еще сдавала кому-нибудь для балетных классов.
Не говоря уж о том, что я, может, буду делать костюмы для одной постановки -
Оскар вступил в новую труппу, он говорит, что, наверное, сможет...
ДЖЕРРИ (бесстрастно): Ничего из этого не выйдет.
ГИТЕЛЬ (яростно): Ну, тогда я придумаю что-нибудь другое! Что вы ко мне
пристали?.. Почему вы меня изводите?
ДЖЕРРИ: Хотите знать правду?
ГИТЕЛЬ: Да!
ДЖЕРРИ (ровным тоном): Потому что вы мне кажетесь занятной. Жизнь
коротка, и раз уж вы прожигаете ее, как матрос на стоянке в порту, то можете
потратить часть и на меня, но я, вероятно, не доставлю вам ничего, кроме
огорчений: сегодня я здесь, а завтра меня нет, и мне ни к чему брать на себя
ответственность за маленькую простодушную дуреху, вроде вас. Одним словом,
вот так.
ГИТЕЛЬ (сердито): Что значит "простодушная", умник?
ДЖЕРРИ: Неискушенная. Наивная.
ГИТЕЛЬ: Идите к черту! В шестнадцать лет я уже снимала себе комнату в
Гринич-Вилледж. Как вы думаете, для чего? Чтобы играть в куклы? Сколько
всяких слов, а на самом деле вы, наверное, просто трусите!
ДЖЕРРИ (после паузы, спокойно): Вы с ним живете?
ГИТЕЛЬ: С кем?
ДЖЕРРИ: С Ларри.
ГИТЕЛЬ: Но он же танцовщик.
ДЖЕРРИ: Это я знаю.
ГИТЕЛЬ: Мы с ним дружим. Но боже мой, неужели вы думаете, что у меня...
такие наклонности?А может, вы сами такой?..
ДЖЕРРИ: Какой?
ГИТЕЛЬ: Ну... с наклонностями.
ДЖЕРРИ: Знаете, это уж слишком!Так у вас сейчас никого нет?
ГИТЕЛЬ: Я свободна, как птица, черт бы ее взял!
Изображение
ДЖЕРРИ: Я тоже.
Изображение
Изображение
ГИТЕЛЬ: Ох, братец! Вы долго постились?
ДЖЕРРИ: Год.
ГИТЕЛЬ: Где же вы были, в тюрьме?
Изображение
Изображение
ГИТЕЛЬ: Знаете что, раз мы не пойдем дальше, лучше уж не надо так.
ДЖЕРРИ: А кто сказал, что мы не пойдем дальше?
ГИТЕЛЬ: Вы съешьте еще хлопьев, чтобы успокоиться, а потом вам,
пожалуй, лучше уйти.
ДЖЕРРИ: Уйти?!
ГИТЕЛЬ: Да, пожалуйста.
Изображение
ДЖЕРРИ: Это вы имели в виду, когда сказали, что
ложный шаг может вывести на новую дорогу?
ГИТЕЛЬ: Нет, я...
ДЖЕРРИ: Куда мне идти?Опять в мою пустую комнату?Мне казалось, вы приглашали меня остаться. Зачем?
Изображение
ГИТЕЛЬ (запальчиво): У меня железное правило - даже с господом богом я
не стану спать в первый же день знакомства. За кого вы меня, в конце концов,
принимаете? Во-вторых, вы все время ходите и ходите, у меня уже в глазам
мелькает, а во-вторых, то есть в-третьих, я
выкладываю вам про себя буквально все, а вы про себя ни слова. И чего ради я
буду ложиться в постель с каким-то типом, про которого я равно ничего на
знаю, может, он...
ДЖЕРРИ: По-то-му, что я здесь то-ну в це-мен-те!
ГИТЕЛЬ: Где?
Изображение
ДЖЕРРИ: В этом городе! Целый месяц я не перекинулся словом ни с одной живой
душой, пока не позвонил Оскару, а ведь всегда друг друга терпеть не могли!
Все, кого я тут знал, переехали в Коннектикут, в Вермонт, за Полярный круг!
Я истоптал пару ботинок в музеях. Протер пару штанов в киношках, где
показывали идиотские картины. И если мне еще раз придется бродить в
одиночестве по одному из здешних прекрасных мостов, ей-богу, я перемахну
через перила! Каждый вечер, натыкаясь на мусорные ведра, я плетусь по
лестнице в свою каморку за двадцать один доллар в месяц, где однажды я
открою газ и утром найдут мой труп. И, между прочим,
я не могу купить себе даже радио за девятнадцать девяносто пять!
ГИТЕЛЬ: Почему?
Изображение
ДЖЕРРИ: Потому что я приехал сюда с пятьюстами
долларов. Сейчас живу на три с половиной в день.
ГИТЕЛЬ: А сегодня истратили на меня шестнадцать восемьдесят!
ДЖЕРРИ: Я хотел пустить пыль в глаза.
ГИТЕЛЬ: Кому, мне?
Изображение
ДЖЕРРИ: Нет, себе. Сегодня мне стукнуло тридцать три года.Поэтому я купил себе сигару за
доллар.
ГИТЕЛЬ: Бог ты мой, вам
самому пришлось покупать себе подарок в день рождения! Отчего же вы мне не
сказали?
ДЖЕРРИ: А что, вы бы мне что-нибудь подарили?
ГИТЕЛЬ: Конечно!
ДЖЕРРИ: Благодарю вас. Мне не нужно
подачки от шальных беспризорных девчонок, даже таких симпатичных, как вы. Но
впредь никогда не выгоняйте человека после того, как намекнули, чтобы он
остался на всю ночь. Это как-то неженственно.
ГИТЕЛЬ: Как по-вашему, что вы сейчас делаете?
ДЖЕРРИ: А что?
ГИТЕЛЬ: Клянчите подачку, вот что! И весь вечер клянчили!
ДЖЕРРИ: Простите, это вы мне?
ГИТЕЛЬ: А то кому же! Все эти разговорчики - такой несчастный, клопы,
сели на мель...
ДЖЕРРИ: Клопы сели на мель?
ГИТЕЛЬ: Клопы! Сели на мель!
ДЖЕРРИ: Послушайте, да что вы выдумываете...
ГИТЕЛЬ: ... и если я сию минуту не лягу с вами в постель, завтра найдут
ваш труп!
Изображение
ДЖЕРРИ: Кто это вам сказал?
ГИТЕЛЬ: Вы сказали! Рядом с мусорными ведрами!
ДЖЕРРИ: Ну, знаете ли! Я...
ГИТЕЛЬ: А не то вы спрыгнете с моста, до того вы одиноки! Ведь вы же
только что это сказали, верно?
ДЖЕРРИ: Но я... я... Это было... просто
агитационное выступление. Вы считаете, что я говорил так весь вечер?
ГИТЕЛЬ: Первое, что я от вас услышала, это "помогите мне". По телефону.
Верно?
ДЖЕРРИ: Я хотел сказать... я... вы...
ГИТЕЛЬ: Да что там! Вы сказали - "помогите мне", я ответила - "ладно".Я не жалуюсь, я ко всему привыкла, но зачем вы меня при этом ругаете?
Вы думаете, со мной все можно себе позволить?
Изображение
ГИТЕЛЬ: Эй, слушайте! Я вас обидела?
ДЖЕРРИ (с усилием): Да как вам сказать... Я, видите ли... Мне просто вспомнилась одна
история. С тех пор прошло... прошло ровно тринадцать лет... Я шел по
студенческому городку Небрасского Университета с красивой темно-рыжей
девушкой... Ее отец был не последней спицей в колеснице государства. Мы с
этой девушкой были... мы очень сблизились за то лето, и я сказал ей, что
должен бросить университет, у меня нет родных и нечем платить за учение.
Следующий день - день моего рождения - был самым счастливым в моей жизни:
мне дали стипендию имени Джорджа Норриса. Я смог учиться дальше и вот - стал
адвокатом.
ГИТЕЛЬ: Это и вся ваша история?
ДЖЕРРИ: Та девушка стала моей женой.
ГИТЕЛЬ (хмуро): У вас есть жена?
ДЖЕРРИ: Была. Она меня бросила.
ГИТЕЛЬ (сокрушенно): О! Значит и вас тоже?..
ДЖЕРРИ: И меня тоже. Перед самой свадьбой я узнал, что стипендию мне
дали только под нажимом Люциана, ее отца. И знаете, что я тогда сделал?
ГИТЕЛЬ: Что?
ДЖЕРРИ: Ничего. Это абсолютно верно то,
что вы сказали. Вы совершенно правы.
ГИТЕЛЬ: В чем права?
ДЖЕРРИ: Я выклянчиваю подачки. Так оно и есть. Никогда этого не
понимал, а сейчас вдруг понял.

(Пауза)

ГИТЕЛЬ: Знаете,Джерри,в самом деле, раз вам опостылела ваша комната,
раз вам не хочется возвращаться к себе в день рождения - оставайтесь тут. Я
лягу на диванчике в кухне, а вы - здесь, Может, если вы хорошо выспитесь,
утром вам будет полегче, а?Оставайтесь, если хотите.
ДЖЕРРИ: Остаться?
ГИТЕЛЬ: По крайней мере, выспитесь. А утром вам будет лучше.
ДЖЕРРИ: И выставить вас вон?
ГИТЕЛЬ: Ну почему же вон! Я на том диванчике отлично улягусь. А вы... у
вас такие длинные ноги...
ДЖЕРРИ: Да.
Изображение
ГИТЕЛЬ: Ладно, я пока что... Ничего, если я оставлю вам свою простыню?Я вчера только постелила
чистую и мылась в ванне.
ДЖЕРРИ: Конечно, ничего. Очень мило, что вы предложили мне ночевать у
вас. Нелепо, правда, но...
ГИТЕЛЬ: Почему нелепо? У вас паршивая кровать, завтра вы купите
керосину и промажете все щели в стене...
ДЖЕРРИ: Гитель, вы удивительно славная девушка.
ГИТЕЛЬ (растерянно): Вы тоже... уборная там, на лестнице...
ДЖЕРРИ: Но я, собственно, предлагал разделить с вами постель.
ГИТЕЛЬ: А я предлагаю вам только одно - как следует выспаться, а
утром...
ДЖЕРРИ: А утром мне будет легче. Без сомнения.
ГИТЕЛЬ: Ну, располагайтесь.
Изображение
Изображение
ДЖЕРРИ: Гитель!
ГИТЕЛЬ : Да?
ДЖЕРРИ: Я не могу.
ГИТЕЛЬ: Подождите, у меня руки заняты!
ДЖЕРРИ(шепотом): Сумасшедшая!(в голос) Гитель!
Изображение
ДЖЕРРИ: Послушайте, согласитесь, что с моей стороны было бы просто моральной
слабостью остаться здесь после того, как...
ГИТЕЛЬ: Но сегодня же ваш день рождения!
ДЖЕРРИ: Гитель!
Изображение
ДЖЕРРИ(смиренно): Мне в самом деле остаться?
ГИТЕЛЬ: Слушайте, не морочьте мне голову. Хотите вы остаться или нет?
ДЖЕРРИ (после паузы): Я целый месяц не был в комнате, где бы пахло...
человеческим жильем. Конечно, хочу.
ГИТЕЛЬ: Ну и оставайтесь!
Изображение
Изображение
ДЖЕРРИ: До черта неловкое положение!
Изображение
Изображение
Изображение
ГИТЕЛЬ: Слушайте, я...
Изображение
Изображение
Изображение
- Ведь день рожденья, будь он проклят!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- Нет,это не начало новой жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- Джерри!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Включаем в отдельном окне для атмосферы: http://pleer.com/tracks/4175031g9KF

Конец второй картины.
Последний раз редактировалось miss Monro 14 ноя 2013, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 11 ноя 2013, 21:08

Картина третья.

Нью-Йорк.Раннее утро.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
*в квартире Гитель звонит телефон*
ИзображениеИзображение
ГИТЕЛЬ: Да-а, алло!

(Пауза)

Алло!
ДЖЕРРИ (сухо): Так вот, насчет холодильника. Мне думается, вы напрасно
отдали его незнакомому балбесу.
ГИТЕЛЬ: Что-о?
ДЖЕРРИ: Если вы будете раздавать свои вещи первым встречным, то ко дню
Страшного суда рискуете остаться без холодильника, а с моральной точки
зрения...
ИзображениеИзображение
ГИТЕЛЬ: Джерри! Эй, вы живы-здоровы? Я звонила вам раза
два-три, и никакого ответа!
ДЖЕРРИ: Я исследовал новый мост. Куинсборо. Он открывает новые
возможности для... Я хотел сказать, для прыжков в воду. Ну да ладно. Я удрал
от вас, Гитель.
ГИТЕЛЬ: Да, я заметила.
ДЖЕРРИ: Что заставило вас изменить своему железному правилу?
ГИТЕЛЬ: О, я просто не могла устоять перед вашим ослепительным шарфом.
ДЖЕРРИ: Надо было оставить его у вас. А я думал, тут другое.
ГИТЕЛЬ: Что же?
ДЖЕРРИ: Благотворительность. По-моему, ваша беда в том, что вы
распоряжаетесь кассой благотворительного общества.
ГИТЕЛЬ: Что-что?
ДЖЕРРИ: А моя беда в том, что моя жена слишком хорошо меня знает. Вы
вчера зажгли такую огромную свечу на моем именинном пироге, что она осветила
мне весь обратный путь от города Омахи в штате Невада.
ГИТЕЛЬ: Как это?
ДЖЕРРИ: Тесс - насколько мне помнится, ее зовут Тесс - тоже душила меня
своей чуткостью. Но, ей-богу, это не ее вина. Я не должен был поступать в
юридическую контору ее отца, а я поступил. Я должен был отказаться от
чудесного дома. который он нам дал, а я не отказался, и это отравило нам
жизнь.
ГИТЕЛЬ (мрачно): Ну?
ДЖЕРРИ: Ну и вот. Мы жили, как боги, и нечаянно позабыли, что есть на
свете такая вещь, как верность. Мне пришлось разыгрывать героя перед чьей-то
женой, не важно чьей, а Тесс сейчас выходит замуж за моего бывшего
однокурсника, который... Впрочем, это тоже неважно. Я только хотел сказать,
что со вчерашнего вечера мне кажется, будто половина моей жизни состоит из
подачек, - от последней я решил отказаться. От вас.
ГИТЕЛЬ: О! А я думала, тут другое.
ДЖЕРРИ: Что же, например?
ГИТЕЛЬ: Мне показалось, будто вам показалось, что я не...
Одним словом, вы считаете, что я... Ну, вы понимаете.
ДЖЕРРИ: Нет.
ГИТЕЛЬ: Что я недостаточно привлекательна.
ДЖЕРРИ (после паузы): О Господи! И все-таки вы звонили мне два или три
раза?
ГИТЕЛЬ (самолюбиво): Только два!
ДЖЕРРИ: Но почему?
ГИТЕЛЬ: Ну, вы так внезапно удрали, я о вас беспокоилась.
ДЖЕРРИ: Гитель!Гитель, я скажу вам две правды. Первая - вы
очень привлекательны, вторая - вы слишком дешево себя цените.
ГИТЕЛЬ: Неправда!
ДЖЕРРИ: Нет, правда. Иначе бы вы гораздо чаще возмущались.
ГИТЕЛЬ: Чем?
ДЖЕРРИ: Многим. Вот сейчас, в эту минуту, почему вы не отругаете меня
за то, что я звоню вам в такой час?
ГИТЕЛЬ: А сколько сейчас времени?
ДЖЕРРИ: Без чего-то пять. Ну, начинайте. Надо упражняться.
ГИТЕЛЬ: Чего начинать?
ДЖЕРРИ: Упражняться. Протестовать. Возмущаться.
ГИТЕЛЬ: А?
ДЖЕРРИ: Накричите же на меня!
ГИТЕЛЬ: За что?
ИзображениеИзображение
ДЖЕРРИ: Да ведь это безобразие - звонить в такой час! Кто я такой,
чтобы будить вас на рассвете? Это неуважение к вам и вообще черт знает что
такое! Ну, почему же вы молчите?
ГИТЕЛЬ: Послушайте, что вы на меня орете?
ДЖЕРРИ (мягко): Для вашей же пользы.
ГИТЕЛЬ: Я не люблю кричать на людей, это действует мне на нервы. И,
кроме того, я рада, что вы мне позвонили...
ДЖЕРРИ: Почему?
ГИТЕЛЬ (с раздражением): Нет, я просто поражаюсь вашей тупости! Я же
говорю - я о вас беспокоилась.
ДЖЕРРИ: Вот это уже лучше.
ГИТЕЛЬ: Что лучше?
ДЖЕРРИ: Главное - упражняться. Валяйте дальше.
ГИТЕЛЬ (разозлившись): Еще чего! Упражняться! Вы что, совсем спятили,
или считаете меня за идиотку. Знаете, который теперь час? Зачем вы мне
звоните в пять утра? Чтобы упражняться в перебранках, да?
ДЖЕРРИ (забавляясь): Нет, чтобы попросить вас больше ничего никому не
отдавать. Пока мы не увидимся.
ГИТЕЛЬ: Что-что?
ДЖЕРРИ: Я спрашиваю вас: хотите попробовать... стать половиной пары?
ГИТЕЛЬ: Слушайте, лучше не начинайте все с начала.
ДЖЕРРИ: На этот раз - на моих условиях. Подачек больше не хочу.
ГИТЕЛЬ: А что же вы хотите?
ДЖЕРРИ: Я хочу... немножко позаботиться о вас. И о вашей язве.Вы мне разрешите это?
ГИТЕЛЬ: Я... Вы... Но почему вдруг?
ДЖЕРРИ: Кажется мне, что я могу вам пригодиться. Конечно, не такое уж я
сокровище, к тому же все еще занят этой... гражданской войной. Я бы
рассказал вам всю эту скверную историю, если бы вы позавтракали со мной.
ГИТЕЛЬ: Где?
ДЖЕРРИ: Здесь. Вы приедете?
ГИТЕЛЬ: Понимаете, в восемь пятнадцать мне будут рвать зуб, будь он
проклят. Потом я буду плеваться кровью, так что с меня мало толку...
ДЖЕРРИ: Но вы придете?
ГИТЕЛЬ: Конечно, приду.
ДЖЕРРИ: Я буду о вас заботиться.Гитель!
ГИТЕЛЬ: Да?
ДЖЕРРИ: Что надо делать, когда из десны идет кровь?
ГИТЕЛЬ : А что, у вас идет кровь?
ДЖЕРРИ: Чудачка вы все-таки! Я о вас говорю.
ГИТЕЛЬ: А-а. Да ничего не надо делать. Пойдет и перестанет.
ДЖЕРРИ: Я знал, что мне непременно понадобится тот ледник. Придется
положить лед в раковину.
ГИТЕЛЬ: Зачем?
ДЖЕРРИ: Чтобы набить пузырь, который я куплю. Вы будете прикладывать
его к щеке.
ГИТЕЛЬ: Решили взять быка за рога?
ДЖЕРРИ: Не хочу терять ни минуты. Сегодня первый день моего тридцать
четвертого года, и я чувствую себя, как жаворонок на заре. Ну, спите
спокойно.
ИзображениеИзображение
ГИТЕЛЬ: С ума сойти!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ДЖЕРРИ(читает телеграмму тихим монотонным голосом): "Звонила поздравить с днем рождения, не смей отталкивать меня, негодяй,
помоги бог нам обоим, но помни, что я тебя люблю, это правда. Тесс."
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Для атмосферы: http://pleer.com/tracks/33908cdcp

Конец третьей картины и первого действия.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 11 ноя 2013, 23:59

... в этой проклятой темнотище летучая мышь и та насажает себе синяков.
:lol:
Половина моих лучших друзей - летучие мыши. Остальные -
кукушки. Я же... Ох!..
:lol: :lol: :lol:

Язва, аппендицит жесть какая :o
Они общаются как молодожены в первые дни после свадьбы :)

Третью оставлю на завтра, а то боюсь меня скоро спать погонят :roll:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 12 ноя 2013, 01:28

Они оба остры на язык и не лезут за словом в карман.Встретились два одиночества. :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей