Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - 24.09.2019, парк Зарядье, Красная площадь

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Как настроение,друзья?

:)
58
83%
:(
12
17%
 
Всего голосов: 70

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 10 окт 2013, 23:57

Эх, и как я не догадалась! :( Так просто же! Действительно, как телевизор работать мог, если не было электричества.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 10 окт 2013, 23:59

Я постараюсь выбрать на завтра что-нибудь попроще. :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 11 окт 2013, 22:30

-Здравствуйте,дорогие друзья.Мы продолжаем нашу колонку жутких историй.
Изображение
-Сегодня мы немного отойдем от стандартного формата рассказа и рассмотрим городские легенды.Я долго их изучала и выбрала для вас наиболее интересные.
Итак,устраивайтесь поудобнее,мы начинаем.

Человек-мотылек.
Эта легенда родилась в Америке,а точнее - в Западной Вирджинии, в 60-х годах.
Существо это принадлежит к криптидам,т.е. существам,существование которых не доказано наукой.Однако по рассказам очевидцев было составлено его довольно точное описание.
ИзображениеИзображение
Человек-мотылёк — это существо высотой приблизительно 2 метра с цилиндрическим торсом, напоминающим туловище человека. Тело темного, серого, пепельного цвета, покрытое короткой шерстью или перьями. Ноги похожи на человеческие, а руки отсутствуют.
По утверждению большинства очевидцев, у существа отсутствует голова, но отмечалось есть два горящих ярким красным светом глаза, которые расположены на уровне плеч. Однако, другие свидетели утверждали, что у Мотылька была маленькая голова с неким подобием клюва и большими, светящимися красным светом, глазами.
На плечах расположены огромные крылья (размах 3 метра), которые напоминают крылья летучей мыши, а не птичьи. Многие свидетели отмечали, что в полете существо не хлопало крыльями, а парило подобно летучей мыши. Более того, оно было способно на вертикальный взлет.
Мотылек, по-видимому, не был способен говорить, но мог издавать пронзительные звуки, похожие на истошный женский крик.
Человеку-мотыльку часто приписывают гипнотические способности. Свидетели отмечают, что у них все плыло перед глазами, и просто невозможно было распознать черты лица или четкие формы криптида.
Также, согласно легендам, появление Мотылька предвещает крупные несчастья и катастрофы.

С первыми документальными свидетельствами такого явления можно ознакомиться в военном ведомстве США. В нем сохранились архивы, из которых можно узнать о встрече Уильяма С. Лэмба с человеком-мотыльком. Это произошло, когда Уильям находился на охоте – он услышал высокий странный звук, который доносился сверху. Он поднял голову и увидел силуэт, который напоминал человеческий, только с крыльями. Оно приземлилось недалеко от дерева, за которым охотник прятался. Уильям хотел его догнать, но существо исчезло.
В 1961 году некая дама — водитель машины и ее пассажир, ехав¬шие по дороге вдоль реки Огайо, были до полусмерти напуганы очень похожим существом. Оно стояло посреди дороги, будто ждало приближавшуюся машину, но неожиданно взмахнуло своими огромными крыльями и взмыло вертикально вверх.

Поздней ночью 15 ноября 1966 года две семейные пары Скарберри и Маллетт проезжали мимо расположенного в семи милях от Пойнт-Плезанта заброшенного завода, на котором во время войны производили взрывчатые Поравнявшись с заводскими воротами, они заметили странное свечение, исходившее, как им показалось, от генераторной установки. Однако, остановив машину и присмотревшись, они поняли, что два красных огонька не от генератора — они принадлежали живому существу.
Люди успели заметить, что оно было похоже на человека, но ростом шести с половиной или семи футов, со сложенными за спиной крыльями. Заметив их, существо развернулось и направилось к ним. Испугавшись, Роджер развернул автомобиль и поехал обратно к городу, развив скорость 160 км/ч. Существо расправило крылья и полетело за машиной, издавая противный писк на самой высокой ноте. При этом оно не прилагало никаких усилий, чтобы не отстать, и прекратило преследование лишь вблизи городской черты.
Добравшись до родного Пойнт-Плезанта, испуганные люди обратились к местному шерифу Милларду Холстеду и рассказали ему о страшной встрече. Полицейский воспринял их рассказ серьезно, так как знал их давно и не думал, что они способны на розыгрыши. Кроме того, страх на лицах молодоженов представлялся ему вполне реальным. Настолько реальным, что Холстед решил отправиться к заводу и осмотреть окрестности. Впрочем, осмотр результатов не дал, и шериф не заметил ничего странного.
Именно случай при¬влек внимание средств массовой информации к загадочному существу, которое вскоре получило имя «Человек-мотылёк»

После небольшого перерыва поступили новые сообщения о встрече с Человеком-мотыльком. 11 января 1967 г. его видели парившем над городским мостом и еще несколько раз в одном и том же месте в течение года.
В последний раз Человека-мотылька видели в Поинт-Плезант накануне крушения Серебряного моста, во время которого погибли 46 человек.
Считается, что появление Человека-мотылька связано с этой катастрофой и он был предвестником трагедии.
Серебряный мост, названный так из-за серебристой алюминиевой краски, покрывавшей его, был построен в 1928 г., и соединял города Поинт-Плезант в Западной Вирджинии и Галлиполис в Огайо. Мост рухнул 15 декабря 1967 г., около 17.00, в час пик, когда на нем находилось много машин. Тела 44 человек были выловлены из реки, и еще два тела никогда не были найдены.
Изучение обломков показало, что причиной катастрофы стала усталость металла, в результате которой одна из подвесок моста лопнула, за ней последовали и остальные.
Именно тогда возникла версия, что Мотылек предстает перед бедствиями и пытается предупредить людей о них.

Ну,стоит еще упомянуть о гипотезах.
Выдвигались предположения,что Мотылек - это может быть большой журавль или сова.
ИзображениеИзображение
Джон Кил высказал в своей книге гипотезу проклятья. Он утверждал, что в районе Поинт-Плезант существует паранормальная зона, открывающая доступ из потустроннего в наш мир. Эта легенда связана с периодом американской революции, освоением новых земель и войн с индейцами. За двести лет до появления Человека-мотылька, на эти земли было наложено проклятие. Прозвучало оно из уст знаменитого Корнстока, индейского вождя, который, несмотря на сотрудничество с колонистами, был взят в заложники, а потом в отместку за смерть американского солдата был расстрелян вместе со своим сыном. Умирая, Корнсток проклял Поинт-Плезант и близлежащие земли.

Также Мотылька называют плодом неудачного эксперимента,инопланетянином.

Морской монах
Изображение
Морской монах — мифическое чудовище, якобы живущее в северных морях.
Рассказы о «морском монахе» известны со времен раннего Средневековья. Вот как, например, характеризует необыкновенную «рыбу» создатель первой «естественной истории» на немецком языке Конрад Мегенберг (1349 г.)
«Monachus marinus. Морским монахом называется чудовище в образе рыбы, а верх, как у человека; оно имеет голову, как у вновь постриженного монаха. На голове у него чешуя, а вокруг головы черный обруч выше ушей; обруч состоит из волос, как у настоящего монаха. Чудовище имеет обычай приманивать людей к морскому берегу, делая разные прыжки, и когда видит, что люди радуются, глядя на его игру, то оно еще веселее бросается в разные стороны; когда же может схватить человека, то тащит его в воду и пожирает. Оно имеет лицо, не совсем сходное с человеком: рыбий нос и рот очень близко возле носа».
В первый раз чудовище, описанное как «рыба, напоминающая монаха с выбритой тонзурой в капюшоне» было выброшено на датский берег во время шторма в 1546 г. Согласно Боэцию, подобное находили уже на шотландском берегу в Ферт-оф-Форте, также существует свидетельство, что подобного монстра наблюдали в 1531 г. польские рыбаки. Около 1550 г. «морской монах» попался в рыбацкие сети возле города Мальме (Швеция). И еще раз она попалась в сети в Дании, о чем свидетельствует Арильд Хвитфельд сообщает в «Хронике Датского королевства»:
В 1550 году поймана возле Орезунда и послана королю в Копенгаген необыкновенная рыба. У нее была человечья голова, а на голове монашеская тонзура. Одета она чешуями и как бы монашеским капюшоном. Король велел рыбу эту похоронить. С рыбы было сделано несколько рисунков, которые были посланы разным коронованным лицам и натуралистам Европы.

Нинген
Изображение
В течение последних нескольких лет, в Японии ходят слухи о существовании гигантских гуманоидов, населяющих ледяные воды Антарктики.
Сообщается, что их несколько раз их наблюдали экипажи судов правительственной комиссии по управлению и исследованию китов. Они назвали это существо “Нинген” (букв. “люди”).
Нинген - это существа белого цвета, длиной от 20 до 30 метров. Очевидцы описывают Нинген как человекообразную форму, имеющую руки, ноги и даже с пятью пальцами на руках. Иногда они описываются как имеющие плавники или как большая русалка, т.е. с хвостом вместо ног, с размытыми чертами лица, глаз и рта.
По одной из версий, несколько членов экипажа, на палубе наблюдали нечто похожее на иностранную подводную лодку. Однако, когда они подошли ближе, стало ясно, что это предположение было не верным, и что это не было сотворено руками человека, это было нечто живое. Но существо быстро исчезло под водой.
По большей части, существование Нинген считается городской легендой.
Некоторые источники предполагают, что возможно Нинген обитает не только в Антарктике, но и в южной части Атлантического океана у берегов Намибии.
На сегодняшний день не было представлено убедительных доказательств подтверждающих существование Нинген. Правительство Японии считает, что не будет обнародовать подробные отчеты о встречах с этим существом, и поэтому нет никакой информации для общественности. По сообщениям очевидцев, им было указание молчать о встречах с Нинген.
Чаще всего Нинген появляются в ночное время, что усложняет фотосъемку существ. На фотографиях это существо выглядит как айсберг, хотя очевидцы утверждают, что Нинген имеют обтекаемую форму, похожую на человеческую.
В любом случае, не было представлено никаких убедительных фотографий, которые были бы представлены общественности, либо потому, что они не существуют, или потому что, как утверждают некоторые, правительство Японии не желает, обнародовать информацию для того, чтобы не запятнать репутацию научной программы исследований китов.

Случай с Тургеневым.
«Будучи еще молодым, Тургенев как-то охотился в русском лесу. Бродил весь день и к вечеру вышел на берег тихой речки. Она струилась под сенью деревьев. Вся заросшая травой, глубокая, холодная, чистая.
Охотника охватило непреодолимое желание окунуться. Раздевшись, он бросился в воду. Высокого роста (192 см.), сильный, крепкий, он хорошо плавал. Спокойно отдался на волю течения, которое тихо его уносило. Травы и корни задевали его тело, и легкое прикосновение стеблей было приятно.
Вдруг чья-то рука дотронулась до его плеча. Он быстро обернулся и... увидел страшное существо, которое разглядывало его с жадным любопытством. Оно было похоже не то на женщину, не то на обезьяну. Широкое и морщинистое, гримасничающее и смеющееся лицо. Что-то неописуемое — два каких-то мешка, очевидно, груди, болтались спереди; длинные спутанные волосы, порыжевшие от солнца, обрамляли лицо и развевались за спиной. Тургенев почувствовал дикий леденящий страх перед сверхъестественным. Не раздумывая, не пытаясь понять, осмыслить, что это такое, он изо всех сил поплыл к берегу. Но чудовище плыло еще быстрее и с радостным визгом то и дело касалось его шеи, спины, ног. Наконец, человек, обезумевший от страха, добрался до берега и изо всех сил пустился бежать по лесу, бросив одежду и ружье.
Странное существо последовало за ним: оно бежало так же быстро и по-прежнему повизгивало. Обессиленный беглец — ноги у него подкашивались от ужаса - уже готов был свалиться, когда прибежал вооруженный кнутом мальчик, пасший стадо коз. Он стал хлестать отвратительного человекоподобного зверя, который пустился наутек, крича от боли. Вскоре это существо, похожее на самку гориллы, исчезло в зарослях».
Об этой истории Тургенев лишь однажды рассказал Г. Мопассану и Г. Флоберу в случайно возникшем разговоре. Причем вопреки привычке все записывать Тургенев не оставил на бумаге ни слова о происшедшем, как будто в памяти у него поставили какой-то заградительный блок или воспоминание было слишком мучительным.
Дошел же до нас этот случай лишь благодаря Мопассану, который слово в слово записал рассказ Тургенева и назвал его «Ужас».

Изображение
-Ну вот,дорогие друзья.Надеюсь,вам было интересно.
Оставляю вам данетку для досуга.Счастливо!
Изображение

Ответ на прошлую данетку
Скрытый контент: показать
Некоторые отметили такую нестыковку: ГГ, включив телевизор в комнате, зачем-то вернулась в ванную. Но куда более странное событие - несмотря на то, что электричество в номере отключилось, телевизор продолжал работать. Полтергейст? Или, разве что, телевизор был на батарейках :-)


И новое.

Как-то ко мне подошел старик и сказал:
– Хочешь поиграть в игру? Вот правила: у меня куча коробок, и в одной из них призовые деньги. Коробки очень тяжелые и прочные, их даже руками не откроешь, но зато по всей комнате лежат топоры и ножи. Время не ограничено, можешь открыть столько коробок, сколько захочешь, пока не найдешь приз. Как только найдешь деньги, они твои.
– Не пойму, в чем здесь подвох. В худшем случае просто проведу всю ночь, открывая коробки.
– Кстати, коробок здесь сотни, но если заплатишь мне 50 долларов, то сделаю так, что начнешь рядом с призом.
В этом был смысл, так что я принял предложение и заплатил ему 50 долларов.
Игра началась. Призовые деньги прямо у меня под носом.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 11 окт 2013, 23:37

Ни об одном вые упомянутом существе я ни разу не слышала :o

Чудак, деньги которые он выиграет его собственные. Именно их сейчас держит у себя под носом старик :D

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 11 окт 2013, 23:42

Ну,там в другом дело...Но теперь только через неделю скажу. :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 12 окт 2013, 19:58

Десятый,юбилейный выпуск "По секрету"!

В прошлом выпуске был Герман.Молодец,Лиза,отгадала!
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 12 окт 2013, 21:25

Ада?

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 12 окт 2013, 21:41

Принимаю. :wink:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 12 окт 2013, 22:34

Очень интересные истории, но честно сказать я про таких существ первый раз слышу.
О, здорово я угадала! :D
Над данеткой подумаю завтра. А "по секрету" мне тоже кажется, что Ада. Она же журналист по профессии. :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 12 окт 2013, 22:48

Просто об этих существах говорят реже,нежели об чупакабре или Лох-Несском Чудовище. :wink: Про Мотылька,кстати,есть очень интересный фильм с Ричардом Гиром.Рекомендую!

Ответ принят. :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 14 окт 2013, 18:56

Вот так иногда случается - приходит наглая мелочь и вторгается в твое сердце. :)

-Ой,кто там?
-Тут никого нет!
-А ну,вылазь!
-Не вылезу!
-Я тебе ничего не сделаю.Иди сюда.
Изображение
-Ты кто?И откуда ты взялся,мелкий такой?
-Я принц!
-Ну-ну.
-Серьезно!
-А где одежда твоя,принц?
-Потерялась...
-Ты,я смотрю,тоже потерялся.
-Ну...Заблудился,да.
Изображение
-Залезай.
Изображение
-Так все-таки,кто ты такой?
-Я лилипут.А ты,похоже,нет.
-Нет,я человек.
-Тогда у тебя,наверное,дом большой?
-Вроде того.Мог быть и побольше,конечно,но я не жалуюсь.
Изображение
-Тогда я буду жить у тебя.
-Обнаглел?!
-А что такого?Меня сюда сама судьба привела!Значит,тут и буду жить.
-Ну вообще...Ты всегда такой деловой?
Изображение
-Ага.
-Ну,окей,допустим...А что ты есть собираешься?
-Все,что ешь ты.Я много не возьму.
-Как Дюймовочка - пол зернышка, и все?
-Угу.
Изображение
-Ты,может,опустишь меня?А то высоковато...
-Ладно.
Изображение
Изображение
-А как зовут тебя,чудо природы?
-Это как?
-Ну,имя есть у тебя?
-Нету.А надо?
-Хм...Ну,мне так было бы проще.
-Тогда ты и называй.Я разрешаю.
-Хорошо.Ммм...Давай ты будешь...Фредди.
-Ладно.Ничего так,звучит.А почему Фредди?
-Ну...Так звали одного очень дорогого мне человека.
-А сейчас его так уже не зовут?
-Сейчас он...Его нет с нами.Понимаешь?..
-Не очень.
-Он на облаке,на небе.Он нас видит,а мы его - нет.
-Ааа...Теперь понял.
Изображение
-Любишь игрушки?
-Даааа!
Изображение
-А еще есть?
Изображение
- :P
Изображение
-А еще?
-Ну ты даешь,деловая колбаса!
-А че?Если дают,надо брать и просить еще.Я всегда так делаю.
Изображение
-Не наглей!Давай приоденем тебя сначала.
Изображение

***

-Ну,как?
-Здорово!
Изображение
-А еще есть?
- :mrgreen:

Итак,прошу любить и жаловать: Фредерик,он же Фредди,он Федя,он же Жора,он же Гога. :lol: Наглая пронырливая мелочь,но до ужаса обаятельная.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С Бенедиктом они уже подружились. :)
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 14 окт 2013, 19:56

Замечательный малышь.
С "ещё" напомнил мне мою племяшку, пришла в гости собрала все игрушики разложила во круг себя, но играть так и не стала.
Классные машинки и велик 8)
Скрытый контент: показать
Померь его голову в обхвате и от лба к затылку, быть может она у него такого же размера как у моего обицуонка, сделаю обоим парички 8)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 14 окт 2013, 20:05

Спасибо. :D
Скрытый контент: показать
Завтра обязательно померяю. :wink:
А сможешь черный сделать? :oops: Хотелось бы кучерявый,но это,в принципе,не так уж важно. :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 14 окт 2013, 22:37

Скрытый контент: показать
Черного нет. Есть другой близкий к черному, темно серый и въётся, если от перепрошивки Кена че нить останется сделаю

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 14 окт 2013, 22:39

Скрытый контент: показать
Хорошо. :)
А какие вообще цвета у тебя есть? :oops:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 14 окт 2013, 23:24

Скрытый контент: показать
Из тех на которых нет планов: слева направо
Черный
Горький шоколад
Коричневый (темно русый)
Малиново коричневый
Блондин
Все прямые, вьющийся только один, которым сейчас кена прошиваю :roll:
Это волосы от лив и барби, качество хорошее на ощупь как настоящие :roll:
Изображение

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 14 окт 2013, 23:30

Скрытый контент: показать
Ну,прямые тоже подойдут,в принципе :) .Красивые цвета...Мечусь между черным и коричневым. :roll: Хочется черный,но коричневый больше под цвет бровей подойдет...

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 14 окт 2013, 23:37

Скрытый контент: показать
Ладно,выбираю коричневый.Мы с мамой решили,что черный не в кассу. :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 14 окт 2013, 23:55

Договорились :wink:

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: miss Monro: The Works

Сообщение mira1989 » 15 окт 2013, 06:28

miss Monro, пропишусь. интересная темка у вас) :)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 15 окт 2013, 13:23

mira1989, благодарю. :) Добро пожаловать!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 15 окт 2013, 20:09

Фредька в обновках.Пришлось угробить весь день,но,по-моему,получилось неплохо.Заказчик остался доволен. 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 15 окт 2013, 21:53

Умничка, стильно одела мальченку, извиняюсь, его высочество 8)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 15 окт 2013, 22:19

Спасибо,Настюш. :D

-Как думаешь,я улечу на этом шарике?
Изображение
-Нет,Фредерик.Для этого шарика ты слишком тяжелый.
Изображение
-Жалко.
-А куда ты собрался лететь?
-Я хотел по комнате полетать.
-Могу покатать тебя на своем плече.
-Это не то... :(
-Ладно.Слушай,сделай доброе дело - найди мой медальон,а то я его уже обыскалась.
Изображение
-Сейчас поищу.
Изображение
-Этот?
-Ага!Спасибо.
Изображение
-Ой,а он открывается что ли?
Изображение
Изображение
-А кто это?
Изображение
-Это тот,кому ты обязан своим именем.
-Ааа,понятно.
Изображение
-А ты чего загрустила?
-Да не обращай внимания.Это так...
-Ты по нему скучаешь?
-Мы с ним незнакомы.Но мне его очень не хватает.
-А чего грустить?Ты ведь сама сказала,что он на небе и видит тебя.
Изображение
-Все гораздо сложнее,Федя...Ты еще слишком мал,я не смогу тебе объяснить.
Изображение
-Давай я буду тебе другом.И ты тогда не будешь грустить.
Изображение
-Хорошо. :)
-Не будешь киснуть?
-Нет.
-Обещаешь?
-Обещаю.
-Я запомнил :wink: .
Изображение
-А куда ты пропала сегодня с утра?Я проснулся - а тебя нет.
-Я была в академии.Я там учусь.
-А это как?
-Ну...Честно говоря,никак.Очень скучно и неинтересно.
-Хочу посмотреть!
-Ты чего?!Я не могу тебя взять с собой!
-Почему?
-Там тебя увидят, и будет скандал.
-Да я аккуратно,только одним глазком погляжу.Ну, пожалуйста!
-Боже...Ладно.Посажу тебя в карман.Но ты будешь сидеть очень тихо,понял?
-А то!
-Теперь мне надо найти для тебя теплый свитер,а то замерзнешь еще...
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 15 окт 2013, 23:28

Милый как плюшевый медвежонок 8)
Удачно Феде прогуляться с тобой. С ним на занятиях не так скучно будет :D

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 15 окт 2013, 23:45

Спасибо. :) Он действительно невероятно милый!Как говорится,"мимиметр зашкаливает". :P

Кстати,с Федькой забавная ситуация получилась.
Мама думает,что он стоил 1800,а бабушка уверена,что я купила его за 800,потому что я сама пыталась у нее разменять тысячу по 800 и 200,сказав,что нужно эти самые 800 в академию перечислить.
И вот теперь они восклицают.
Мама:
-И вот это вот стоило 1800?О,Господи...
Бабушка:
-И вот это вот стоило 800?О,Господи...
И я вот сижу и думаю: а чтоб было,если бы они узнали реальную стоимость? :shock:
Так что,верно говорят: меньше знаешь - крепче спишь. :mrgreen:

Мама,кстати,сказала,что Федя похож на гуманоида. :mrgreen: А еще что он очень грустный и очень лысый,как после химиотерапии.Ассоциации у нее,однако...Ну,в общем,пришлось шить ему шапочку,чтоб она не расстраивалась. :mrgreen:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 18 окт 2013, 22:28

-Всем добрый вечер!Рада снова вас видеть,дорогие друзья.
Изображение
-Сегодня мы поговорим об исчезновениях.
Как часто мы сталкиваемся с объявлениями на улицах: "Пропал человек". Задумывались ли вы,куда пропадают эти люди?Что с ними?Живы ли они?Убиты,погибли,потеряли память,похищены...Вариантов много.Всех этих людей объединяет одно: они бесследно исчезли.И не исключен такой вариант,что близкие больше никогда их не увидят.
Сегодня я предлагаю вам три очень интересные и загадочные истории.

В возрасте шести лет со мной произошла крайне жуткая и неприятная история, в прямом смысле сломавшая мне жизнь, но, тем не менее, я вырос таким, какой я есть и не собираюсь о чем-то жалеть. Однако, дело не во мне.

В тот день мы с отцом играли в прятки в двухкомнатной квартире – обычной хрущовке обычной «новой» планировки. Мы были дома одни – мать задерживалась на работе как обычно, а отец забрал меня из садика пораньше и с удовольствием развлекал меня. Прятки были нашей любимой игрой. Он всегда прятался очень умело и изобретательно, и я, глупый недалекий карапуз, иной раз действительно не мог его найти. Тогда отец начинал тихонько покашливать, а когда я шел на звук, он выпрыгивал из укрытия. Я делал вид, что пугаюсь, и дико хохотал от восторга и счастья.

Так вот – наступали вечерние сумерки, свет мы еще не зажигали, и вот пришла моя очередь искать… Отец сказал, что сейчас он спрячется так, что найти его будет непросто даже самым опытным искателям. Больше я никогда его не видел...

Он не мог никуда деться из квартиры на восьмом этаже. Окна и единственная дверь были закрыты на шпингалеты изнутри.

Когда с работы вернулась подвыпившая мать, я с ревом и соплями открыл дверь и закатил истерику.

С того дня моя жизнь полностью изменилась. Мать решила, что отец ее все-таки бросил и так же по-свински поступил и со мной. В итоге она спилась, и ее лишили родительских прав. Я переехал жить к тетке, сестре матери. Спасибо ей большое за сохранение недвижимости, так как мать во время первых запоев пыталась продать квартиру каким-то сомнительным типам, спаивающим ее до потери чувства реальности. Тетка заставила мать переписать квартиру на меня, и до совершеннолетия я жил у нее, еще и получая доход с квартиры.

Между делом, я сейчас припоминаю: тетка частенько жаловалась кому-то, что квартиросъемщики почему-то надолго в квартире не задерживались, а порой и вовсе исчезали бесследно, не заплатив, или наоборот, оплатив аренду вперед, словно бежали из квартиры сломя голову.

Так или иначе, но недавно после своего 18-летия я переехал в свою унаследованную квартиру.

К чему я вообще все это пишу? Дело в том, что за 12 лет меня вполне убедили, что отец действительно ушел от нас с матерью оригинальным и подлым способом, и в его исчезновении не было никакой мистики. И мне бы радоваться началу самостоятельной жизни, но уже третий день, когда начинает вечереть, но свет зажигать еще рановато, я слышу странное покашливание, напоминающее мне что-то из раннего детства, и каждый раз я уверен, что вот-вот откуда-то из укромного местечка – из-за стула или из шкафа – выпрыгнет отец. Я не знаю, что я буду делать, если это в самом деле произойдет. Я действительно не знаю…

***

Это было, когда я был еще студентом, 10 или 11 лет назад. Я учился на втором курсе, был изгнан из общежития за пьяный дебош, так что мои родители, поворчав, сняли мне скромную квартирку в самой заднице города, привезли туда (почти за 300 км, между прочим) сравнительно новый взамен здешнему, провонявшему мочой, дивану, пару табуреток, холодильник "Юрюзань" и мой старый шкаф с антресолями, пригрозили на прощанье, что будут регулярно обзванивать соседей, и чтоб я ни-ни, и уехали назад, в родной поселок. В общем, радости моей не было предела. Первые две недели я праздновал новоселье с друзьями, а где-то к концу месяца уговорил свою девушку переехать ко мне, "чтобы жить по-человечески".

Сначала дела шли неплохо, но вскоре я начал замечать, что Юля как-то подозрительно долго задерживается на лекциях (мы учились на разных факультетах), зачастила на вечеринки и посиделки к подругам, а на выходные вдруг полюбила ездить к родителям. Это навело меня на неприятные мысли. Да и вообще, я начал замечать раздражающие странности в ее поведении.

Как-то раз мы распивали в парке, была уже поздняя, черная зимняя ночь, стоял хороший среднерусский мороз, за болтовней я позабыл о времени, но, увидев, как Юля трясущимися от холода руками не может прикурить сигарету, спохватился и потащил ее домой. Она еле шла, я чувствовал, что у нее основательно замерзли руки, даже губы посинели, но дома, все так же дрожа, она долго доказывала мне, что ей вовсе не холодно. что это вино виновато и, вообще, мы могли бы посидеть еще часок. Такие случаи становились уж больно частыми, выходя из дома, она всячески старалась подольше пошататься по улице, подолгу застревала у витрин магазинов, выдумывала нелепые поводы, чтобы не идти домой.

А еще я стал часто просыпаться один по утрам: из крошечной "спальни", где стояли кровать и шкаф, а потому всегда было, как мне казалось, очень уютно как раз из-за этой тесноты, она, дождавшись, когда я усну, уходила на диван в полупустой "зал". Говорила, мол, вспомнила о недоделанном домашнем задании. Я все понял: с...чка завела себе ухажера на стороне, но, похоже, не хочет возвращаться в общагу, когда есть дурачок с квартирой, пусть и съемной. Последней каплей стало, когда ночью она стала запираться от меня на щеколду.

Я попытался поговорить с Юлей по душам, но она мямлила что-то про сквозняки, от которых скрипит дверь (а она закрывает на щеколду, чтоб меня скрипом не будило), домашние задания, любимых родителей, к которым надо кататься каждую неделю, интересных подруг и т.п. В общем, я разозлился не на шутку, заявил ей, что все знаю про ее связи на стороне, вижу ее насквозь и, застегивая на ходу куртку, ушел к другу .

Вернулся я домой только к вечеру следующего дня, а пришел в себя только на послезавтрашнее утро. Кое-как приведя себя в человеческий вид, я внезапно отметил про себя, что нахожусь в квартире один. "Неужели, уехала?" Ее вещи были на месте, скромные туфельки и сапожки стояли на полочке в прихожей, учебники и тетради тоже нетронуты. Я решил позвонить ей, чтобы узнать, где она шляется, и услышал знакомый рингтон из соседней комнаты. "Наверное, испугалась, что я сейчас устрою ей показательную порку или типа того, вот и сбежала. Ничего, вернется за шмотьем, скину ей его на голову с балкона, пускай собирает по всему району,"--подумал я злорадно.

Прошел день, два, три. Не появилась она и через неделю. Потом мне позвонила какая-то из ее подруг. Потом ее родители...Дальше была милиция, плачущая юлина мама, подозрительно зыркающий в мою сторону следователь. Я быстро понял, в чем дело. Поначалу я как-то не обратил на это внимания, но по всему получалось, что Юля ушла из квартиры босиком, практически голая, без денег и документов (они нашлись в ее косметичке среди учебников, там же были и ключи). С ключами понятно: сделала дубликат. Почему ушла--тоже, вроде, более-менее ясно. Но в январе, в мороз, ночью, неизвестно, куда? Конечно же, никто ничего не видел: кто там будет рассматривать почти неосвещенный двор в такое время.

Она так и не нашлась. Не вернулась за своими тетрадками и прочим барахлом, не позвонила родителям или подругам, не зашла в институт. Меня еще пару раз вызывали в милицию, но потом дело, наверное, "повисло", так что меня больше не трогали.

Я прожил в той квартире еще год, а потом алкоголик двумя этажами ниже устроил пожар и все, от придверного коврика до плакатов в туалете, провоняло гарью так, что я решил съехать, чтобы люди перестали оборачиваться мне вслед, чуя запах паленого. И в процессе сборов я обнаружил одну очень жуткую вещь. В шкафу, прямо за грудой отсыревших полотенец, я нашел маленькое витое серебряное колечко--сережку, которую Юля носила в правом ушке. А внутри этой груды обнаружил какой-то мерзкий комок из ветоши и волос; подозрительно знакомые лоскутки, при ближайшем рассмотрении оказались разодранными на ленты юлиными же домашними штанами и футболкой, а волосы...думаю, понятно, что они тоже были ее.

О находке, конечно, никому не сообщил.

***

История эта случилась года четыре назад, или даже чуть больше, и вспомнила я о ней совершенно случайно. Сейчас расскажу почему.

Я тогда работала секретарем в офисе одной очень известной международной компании. Работа была очень насыщенная, трудная, но интересная. Смена секретаря начиналась в восемь утра, заканчивалась в восемь вечера. Нужно было отвечать на звонки, сортировать почту и посылки, заказывать билеты и такси для сотрудников. Звучит просто, но на деле это постоянные звонки телефонов (более 350 звонков за смену), общение с иностранными коллегами на языке, который они считают английским, много бумажной работы. Проще говоря, посторонними делами там не позанимаешься.

Спокойно было только в районе восьми утра, когда я только приходила на работу. В это время в офисе кроме меня находился только охранник, несколько коллег, работающих с Дальним Востоком, и уборщица Галя. Раньше Галя приходила работать вечерами, но в то время многие сотрудники еще работали, ведь в Европе и Америке гораздо позже наступает вечер. Галю попросили приходить утром не потому, что всем было сложно поднять ноги, когда она моет пол, и не потому, что кого-то смущал вид ее рабочего халата, нет. Галя ужасно сквернословила.

Я по утрам часто наблюдала картину, как она перемещается по особняку с пылесосом, дергая его за собой и матеря на все лады. Как-то я пришла раньше, и застала ее в прихожей. Галя пылесосила ковролин и не слышала меня.


- Вот паскуда, опять щетку сбрасывает! Да как же ты за..ал меня, урод! - она с ненавистью пнула агрегат, и тот выключился, - Ах ты с..а!

- Привет, Галь, - я протиснулась мимо нее к своему рабочему месту, - Что, не слушается он тебя?

- Не поверишь, Надюшка, он как будто издевается надо мной! - Галя села на банкетку и вытерла лоб, - Никогда я такого не встречала! Щетку сбрасывает, мешки рвет, цепляется за все углы, по ровному полу ехать не хочет, а потом вдруг как наедет прямо на ноги!!! Вот если б не знала, что это просто прибор, решила бы, что собака дурная, ей-богу!

- Наверное, неудачная модель, - посочувствовала я, - скажи мне, кто в офисе?

- Директор здесь, бухгалтер, Наташа Рябова и Саня Бобров, кажется. Больше я не видела никого.

- Спасибо, - я отметила сотрудников в ежедневном списке и включила телефонные аппараты, один из которых тут же затрезвонил.


Я сняла трубку, а Галя уже проходила внутрь, пиная злосчастный пылесос перед собой; прежде чем скрыться в коридоре, она помахала мне. Было примерно без пяти минут восемь.

День прошел быстро, как и всегда. Беготни по этажам достаточно, и бумаг, и звонков - я обедать-то не всегда успевала. Как-то в очередной раз пробегая мимо курилки, я остановилась от оклика ассистентки директора, Ольги.

- Надя, скажи пожалуйста, Галя сегодня приходила?

- Да, приходила. Я видела ее утром. А что такое?

- Да что-то она у меня мусор не вынесла со вчера. Там посылки приходили, полное ведро упаковок.

- Забыла, наверное?

- Да, похоже. Ну ладно, беги.

Около шести часов вечера позвонил муж Гали, Егор. Оказывается, она не вернулась домой со второй работы, и когда Егор туда позвонил, ему сказали, что сегодня Галя не приходила. Он очень волновался. Когда Егор рассказывал это, я все пыталась вспомнить, когда ушла от нас Галя. Обычно уход и приход сотрудников фиксируется в списке, но уборщица, как и курьер и охранник, в число отмечающихся не входили. Могла я не заметить, как она вышла? После разговора с Егором я поставила телефоны на паузу и пошла по этажам. Может быть, Гале стало плохо и она упала где-нибудь в подсобке? Или с ней случилось еще что-то неприятное и нужна помощь?

Первый этаж - бухгалтерия, кухня, столовая, конференц-зал, кабинет IT, два туалета, кладовка - пусто и убрано. Второй этаж - коридоры, кабинеты сотрудников, самая людная часть офиса - тоже ничего подозрительного. Мансарда - кабинеты наших неформалов, общающихся с прессой и волонтерами, архитектор сайта, фотографы и прочие. Здесь было много стенных шкафов и кладовок, оставшихся после ремонта чердака, и чаще всего там лежали всякие вещи для презентаций, выездных мероприятий и прочий волшебный хлам. В подсобке с красной лампой, где фотографы проявляли пленки со старых камер, я нашла пылесос. Он стоял прямо посреди комнатушки, словно Галя забыла его убрать. Рядом лежала горка мусора, и когда я осветила ее фонарем, мне стало не по себе. Погнутые очки - очень похожие на те, что носила Галя, - грязный носовой платок, часы, одна сережка и пучок волос. Больше я ничего не нашла, да и милиция, появившись через пару дней, тоже. Нас всех допрашивали, меня особенно, потому что оказалось, что я общалась с Галей последняя. Никто ничего не имел против нее, работала она хорошо, не воровала. Не знаю, как закрывали ее дело, нам уже не сообщали, конечно.

Через пару недель взяли новую уборщицу, пожилую, Раису Сергеевну. Я помню, что вздрогнула, когда застала ее в коридоре с разъемом провода пылесоса в руке.

- Не включается что-то, - растерянно произнесла она, - что за непослушная машина, все время у него что-то не так! - она укоризненно потыкала агрегат носком туфли.

Спустя пару месяцев я уволилась, и про это не вспоминала очень долго, до сегодняшнего дня. А сегодня что-то ностальгия накрыла, зашла на сайт своей бывшей работы, а там в разделе вакансий это - "Требуется уборщица. Оклад от 800 евро."

Изображение
-Да,дорогие мои.В жизни случается и такое.Поэтому удачи вам,берегите себя и близких!До встречи через неделю!
Изображение

Ответ на предыдущую данетку.
Скрытый контент: показать
Герой рассказа находится внутри коробки с деньгами. Топоры и ножи остались снаружи, а руками коробку не откроешь.


Новое.
Вчера я пошел в библиотеку взять пару книг. Я спросил у библиотекарши, где у них раздел с ужасами, и она указала мне на полку в углу. Я просматривал корешки, когда внезапно наткнулся на щель между книгами, в которую с другой стороны заглядывала симпатичная девушка. На минуту мы встретились взглядами и она улыбнулась. Я минут десять пытался собраться с духом и заговорить с ней, но в итоге просто выбрал три книги и отнес их за стойку. Ну почему я такой омега? Если бы набрался смелости заговорить с ней, может она даже дала бы мне свой номер.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Nasty » 18 окт 2013, 22:56

Странно когда кто то куда то пропадает без видимых на то причин.

Угадайку не поняла, вроде всё нормально, ну с пасовал парень, бывает или ... девушки не было на самам деле :roll:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: The Works

Сообщение miss Monro » 18 окт 2013, 22:58

Настюш,а ты внимательней посмотри. :wink: А я через неделю все скажу. 8)

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: The Works

Сообщение Arvin » 18 окт 2013, 23:30

Фредди - просто прелесть! И такой шустрый и деловой пацан!
Жуткие истории. Я вот тоже порой думаю, когда натыкаюсь на объявления типа "ушёл из дому и не вернулся", куда проподают люди? В особенности жалко если это молодые парни или девушки либо дети. Куда они исчезают?
В последней истории пылесос что ли съел Галю? Жуть!!! Может в той фирме всё таки купили новый.
Про отца и девушку тоже жутко очень.
Может всё дело в том что полка была в углу, и там не было никакой девушки? Парень видел призрак.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]