Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение AnnaRi » 26 мар 2013, 07:00

znix, тоже поглядывала именно на это средство, очень уж цена привлекательная, теперь и отзыв положительный добавился, благодарю :)
очевидно, все "чистящие средства" немного, да выбеливают пластик, но зона поражения у моего мужчины мала и в малозаметном месте, так что нестрашно (я сначала панику подняла, потом сравнила, какие беды у девчат случаются)
большое спасибо всем за советы :D

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 27 мар 2013, 12:57

Раз уж пошел у нас такой разговор, добавлю пару картинок тех частей кукольных тел, которые можно мазать ремувзитом без риска "поплывания" пластика. Если что не так, девочки меня поправят. :)

Изображение

Изображение

Из моего опыта, более тяжелый, как бы резиновый пластик хорошо переносит средство. Более легкий, хрупкий, гулкий - плывет.
Но, как здесь уже упоминалось, чтобы быть уверенным на 100% и не испортить куклу, лучше сначала попробовать нанести маленький намаз где-нибудь в малозаметном месте и пару дней подождать результата.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 27 мар 2013, 13:34

Морду лица в принципе тоже можно мазать. Опасность высветления есть, если кукла старая и винил потемнел от времени. Нового парня камео я мазала с целью отмыть мейк, который никак не отмывался - ремувзит его тоже плохо отъедал и высветления замечено не было. Темных и старых мажу осторожно (т.е. ненадолго).

Да, и если у девы шарнир в щиколотке - антуанетта, подросток, плосконогая, сменноногая - то действовать по картинке мужчины - мазать только ступню 8)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 27 мар 2013, 13:44

эти места я мазала, было нормально
поплыла моя Сид в бедрах (по внутренней стороне) и на попе ближе к ноге

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 27 мар 2013, 13:53

Для полноты картины добавлю - мазать тело, гулкий пластик, нет никакой нужды - пятна с него легко оттираются меламиновой губкой. Совершенно легко!

Я тоже этого не знала и намазала беднягу Сид ремувзитом целиком - и бедра, и попу, и талию, и хрудь. Потом полжизни шкурила, шлифовала и полировала (эта хрень еще и не застывает, как расплавилась, а остается липкой). Теперь у нее сверкающие полированные бедра, ООАК попы и полностью сошкурилась надпись "тоннер, траляля" сзади на талии :)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 29 мар 2013, 17:41

на сайте http://www.tonnerdoll.com
есть раздел с видео рядами, где разбирают Эванжелину Гастли - http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... aUr1AM63RE
есть видео со снятием головы у тоннерки на стандартном теле - http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... RKcS2BZZDk

http://www.tonnerdoll.com/blog/doll-col ... oll-doctor

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 31 мар 2013, 18:08

А вот скажите мне, может, ремувзит чем-то можно разбавлять что ли, а? Мой совсем засох и практически не действует уже... Срок годности на нем был, но надпись выцвела что ли. Но он совершенно точно уже кончился. Может, год назад, что-то в этом роде, точно не помню (так вообще по идее - срок-то пишут с большим запасом обычно). Ухудшается его действие со временем, как по вашему опыту?

За сколько у вас выводятся черные пятна от одежды на куклах? Сидела дева несколько дней в ремувзите, ни фига, пятна на месте (да давно уже так, много раз надо мазать). Кукла из новых, пятна от родного аутфита.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение mihashka » 31 мар 2013, 18:35

Срок годности всего год. К сожалению. Потом он засыхает и перестаёт работать. Моему больше года, верхний слой весь засох и закристализовался. Ниже ещё можно найти не засохший слой вещества, но и он уже не так лихо оттирает пятна, как свеженький. :?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 31 мар 2013, 18:39

Хех, понятно... А я его купила уже на излете. Надо новый заказать. Спасибо! :)

lida f
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:13
Откуда: Московская обл. Электросталь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение lida f » 04 апр 2013, 16:36

Подскажите, пожалуйста, как исправить дефект у новой Гермионы 12". Голова не наклоняется, точнее она наклонена к плечу и только вращается. И шея кажется короче, голова как бы ниже насажена на шею.Ткните ссылкой, если это где-то было, пожалуйста!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 04 апр 2013, 16:42

lida f, надо разогревать голову и усаживать правильно на шею, обычно это просто не до конца или криво надетая голова. Можно кипятком полить на голову вокруг шеи, можно феном - но феном можно пожечь волосы, осторожно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 04 апр 2013, 17:11

Друзья, поговорите со мной о зеленых точках-пятнах на лицах Тоннеров.

Мы давно считаем, что это следствие какого-то непромеса винила... Точно? Других идей нет? Я, к сожалению, совершенно не спец ни по пластикам, ни вообще в химии.

Дело вот в чем... Тоннеров у меня сотня. Какая-то статистика очень даже есть. Раньше бывало, приезжали и ко мне, и к кому-то еще куклы с зеленью на лице. Обычно это было не новые куклы, а полежавшие на складе. Процесс идет постепенно, точки появляются не сразу. И это было редко, чтоб так "повезло".

Я смотрю сейчас. Новых с зелеными точками - полно. И у меня, и у других. В принципе, тоже объяснимо. Качество у Тоннера падает. Видимо, торопятся, удешевляют процесс, мешают еще хуже.

Меня удивляет вот что... В который раз замечаю, что на лице у куклы появилась зеленая точка - буквально неделю назад еще не было. Приехала ко мне - постояла - опаньки. Обычно так с новыми. Пита приехал, пару недель постоял - точка. Фин приехал, подольше пожил, тоже точка, сегодня заметила. Кэсси приехала - старая кукла по выпуску (по состоянию почти новая) - месяцок у меня потусовалась - точка над губой.

Живу в Москве, обычный район, никаких ужасов вроде в воздухе тут у нас нет... На солнце мои куклы не стоят. Кэсси вообще в глубине шкафа стояла, в темноте почти.

Заметила, правда, странную вещь. Пита стоял в паре с Серафиной, у нее зеленое пятно на лбу. Постоял - точка на щеке появилась. Фин - аналогично. Он стоял с Теодорой в обнимку - у нее точка на лбу была изначально. И раньше я что-то такое замечала, ну, мистика мистикой, а не может это на самом деле быть так? Какие-то бактерии, не знаю? На виниле. Или еще что... Не может это быть чем-то, что как-то распространяется по коллекции? Бывают же какие-то бактерии, портящие пластик... Я читала, что бывают со старыми куклами такие проблемы - поселяется какой-то микроорганизм и жрёт всех.

А?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 04 апр 2013, 18:19

turtle_cherry, вообще странно
вот если бы это был грибок, я бы поняла, что он может так переходить с куклы на куклу, но чтобы пятна так проявлялись? не слышала
может, конечно, дело в ультрафиолете и они проявляются именно поэтому, у меня куклы все лежат в коробках, пятен на лице нет

но могу отметить, что моя виниловая Эванжелина продолжает желтеть ногами, хоть и лежит голая на белой папирусной бумаге, переложила просто на прозрачный полиэтиленовый пакет, но всё равно желтеют ноги, прошлый раз я их частично выбелила ванишем и ставила её к солнышку, но это уже какая-то напасть, стоит её убрать и она снова начинает желтеть

видимо у моей пятна - реакция на темноту
что-то у дяди тоннера все куклы как-то ну хоть в чём-то, но брак производства

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 04 апр 2013, 18:39

Вроде желтеют-зеленеют многие куклы, бжд в основном. Просто от времени, от света. Не знаю, почему нельзя сделать нормальный пластик... Производители игровых кукол почему-то могут.

Ну какой ультрафиолет? Ультрафиолет это солнце. Окна его задерживают практически в полном объеме, плюс дверцы шкафа, плюс та же Кэсси стояла сзади в потемках, и парни тоже в углу стояли, прямой свет из окна на них не падал вообще, не говоря уже о солнечных лучах. (Даже если и падал бы - это только инфракрасное излучение, ультрафиолет весь задержался стеклом оконным). А на улице мои сроду никто не были...

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение WestaMee » 04 апр 2013, 19:07

turtle_cherry, почитав ваш пост, я подумала именно про грибок... Хотя скорее всего это-то что то другое... За своими тонерами я пока пятна не замечала, но четой-то меня пугает будущее... У меня вопрос, а у вас дома никогда грибка на стенах не было? Ну может в доме у кого был? Это похоже на инфекцию :shock:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 04 апр 2013, 19:27

WestaMee, нет, у меня никогда не было грибка на стенах.

Зеленые пятна на виниле - это необратимое изменение структуры материала. Не выводится ничем. К плесени отношения не имеет.

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Nadine_spb » 04 апр 2013, 21:49

turtle_cherry, я не химик, но про точки вспомнилась тема "Черные пятна немок" (в винтаже). Там тоже винил меняет свойства (в случае немок очень силен временной фактор), так вот, немок не рекомендуют хранить в шкафах (где, по определению, нет движения воздуха), потому что застоявшийся воздух провоцирует изменение свойств материалов. Может, здесь такая же ситуация?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 04 апр 2013, 22:00

Nadine_spb, да нет, не похоже. И Фин, и Пит стояли у меня на столе. Недолго причем. У меня новенькие обычно на столе стоят, потом убираю.

Насчет не хранить в шкафах - хм... А где же тогда хранить Тоннеров? На открытом воздухе они пылятся. Не за стеклом чтоб стояли, это вообще как-то не того...

И насчет застоявшегося воздуха - тогда нельзя покупать НРФБ, выпущенных давно - они же в коробках лежали, тоже без циркуляции воздуха. А среди старых все же зеленые пятна встречаются редко.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ender » 04 апр 2013, 22:05

turtle_cherry, с ужасом прочитала о возможных вариантах "заражения" зеленью кукол друг от друга :shock: . У меня ни такая внушительная коллекция как в Вас, но штук 75 будет. Зеленое пятно обнаружилось только на одной. Тоже считаю, что никакого отношения к грибку и плесени это не имеет. У меня практически все куклы находятся в родных коробках, причем часто бывает, что даже с абсолютно новых кукол я снимаю аутфиты, и храню их в отдльных пакетах все в тех же коробках. То есть орашивание исключается. Пятна были обнаружены на Глинде Зимний Романс. Кукла приехала не новая, нуд, но состояние было практически идеальное (это довольно просто определить по состоянию прически). Некоторое время кукла лежала в коробке и за это время никаких пятен тоже не появилось. По простоте душевной считаю, что если бы это был какой-то грибок или плесень, то картонная коробка от этого не защитила бы. Куклу доставала для фото, непродолжительное время она стояла на открытой полке и я с ужасом заметила, что на лице появилось два зеленых пятнышка. Они не сильно бросаются в глаза, но они ЕСТЬ. Причем я понимаю, что пятна появляются только на лице. Если бы это был дефект замеса пластика, то это было бы видно сразу, а не проявилось со временем. В итоге получается - кукла старого выпуска, когда еще не окончательно стали экономить на качестве, но пятна проявились, на других куклах пятен не обнаружено. А никто не обращался по этому вопросу в кукольную лечебницу?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 04 апр 2013, 22:16

Ender писал(а):А никто не обращался по этому вопросу в кукольную лечебницу? :shock: :shock:


Это был мой первый опыт знакомства с зелеными пятнами. Я купила Стеллу Гилт Гламур официально, в магазине, задорого. Приехала с зеленым пятном. Возможно, ее просто не открывали перед отправкой, многие продавцы этого не делают.

Изображение

Я написала в лечебницу, там думали-думали, в результате прислали мне другую голову. Я тогда еще напрочь не понимала никаких гибридизаций и взирала на это дело с ужасом - голову менять, боже мой 8)

То есть по поводу тех же трещин, которые "трещины напряжения", т.е. белые полоски, а не сквозные трещины, лечебница советует греть их феном - а по поводу зелени идей даже у них нет. Я и сама лично пыталась мазать пятна ремувзитом - результата, конечно, ноль. Лучше не пытаться, ремувзит отъедает все кроме пятна и может образоваться светлое пятно вокруг зеленого.

Головы виниловые, остальное тело пластик, поэтому зелень только на головах. Кто-то объяснял, что из-за непромеса винила что-то там происходит, реакция идет-идет, и непромешанное место меняет цвет со временем.

То есть если вы купили новую куклу уже с таким браком в магазине (не на ибее), сами, на свой адрес, у вас есть документы, которыми вы можете это подтвердить - лечебница вам голову заменит.

Вообще интересно - то есть ваша кукла позеленела, когда вы ее вынули на свет божий... Возможно, свет ускоряет процессы в виниле?..

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Nadine_spb » 04 апр 2013, 22:42

turtle_cherry писал(а):Насчет не хранить в шкафах - хм... А где же тогда хранить Тоннеров? На открытом воздухе они пылятся. Не за стеклом чтоб стояли, это вообще как-то не того...
И насчет застоявшегося воздуха - тогда нельзя покупать НРФБ, выпущенных давно - они же в коробках лежали, тоже без циркуляции воздуха. А среди старых все же зеленые пятна встречаются редко.

Ну я же написала, что рекомендуется, а каждый решает сам для себя :) И вообще, зачем впадать в крайности- можно, например, почаще открывать дверцу шкафа для притока свежего воздуха.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ender » 04 апр 2013, 22:47

Пятно на лице куклы выгляди практически также. Только у меня их два и расположены они в районе переносицы и на щеке под глазом. Я сначала вообще испугалась, что пятно, проявившиеся так странно пойдут по всему лицу и будет у меня вместо столь любимой и желанной (да, чего уж скрывать, с таким трудом найденной и купленной) Глинды настоящая жертва ветрянки со следами зеленки на лице. Пятна действительно проявились не сразу. Приехала кукла абсолютно нормальной, это точно, поскольку я по приезду всех кукол осматриваю очень тщательно - на предмет трещин, пятен и т.п. После прибытия пару месяцев минимум лежала в коробке. Никаких особых условий дома у меня нет - частный дом, плесени и грибка замечено не было. Куклу достала, т.к. шила специально для нее костюм, в процессе она стояла на открытой полке. В результате при фотографировании готового результата и были обнаружены пятна. Полка, где стояла кукла расположена на достатоном расстоянии от отопительных приборов и прямых солнечных лучей, не на сквозняке, не на свежем воздухе. Я не могу знать как именно хранилась кукла у продавца, но ее состояние было очень хорошее. Претензий предъявлять, ествественно, не к кому. Но напрашивается один вывод, что пятна проявились именно тогда, когда кукла постояла на открытом воздухе, в кообке, где циркуляции воздуха не было, никаких пятен не появилось. БОльше никто не пострадал, даже те, кто тогда стояли рядом.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 04 апр 2013, 23:25

Я уже боюсь своих доставать из шкафов. Может, там вообще ужас, а я и не знаю. Издали-то зеленые точки незаметны. Нет, надо как-то проинспектировать коллекцию,конечно.

Насчет заражения это, конечно, слишком фантастичная идея... Достала еще нескольких, стоящих рядом с позеленевшими - ничего вроде (тьфутьфутьфу)...

И всё-таки косяком последнее время у меня пошли именно зеленеющие быстро после приезда. Пару недель, месяц. Энди (был НРФБ, честно заклеен одним скотчем, продавец не открывал даже - в коробке лежал долго), Пит и Фин (были куплены нюд, фиг знает, как хранились, но в любом случае недолго, они новые), Кэсси (скорее всего хранилась в коробке). То есть схема - кукла долго где-то хранится закрытая, едет тоже в коробке, потом ее вытаскивают на свет божий (без прямых солнечных лучей). Появляется зеленая точка/пятно. Чаще всего на щеке. Все равно причем, в шкафу за стеклом она стоит или на воздухе.

Так, если посчитать позеленевших, это из тех, что я уже заметила, то:

Приехали с зеленью

Стелла (от офдилера)
Оз
Белла (от офдилера. заметила не сразу, но думаю, что просто не присматривалась. но может, и позеленела у меня)
Теодора
Теодора
Шарлотта
Моника (рекордсменка... 11 зеленых точек на лице, причем на 11ти я сбилась со счету и бросила считать, их больше)

Позеленели у меня

Пит
Фин
Серафина
Кэсси
Энди

Серафина позеленела года через полтора, остальные четверо - очень быстро.

Я наверняка кого-то забыла. Ну плюс некоторых я очень давно не разглядывала при хорошем освещении... А, еще Алиса, которая приехала с замазанной щекой. Там обнаружилось желто-зеленое пятно, но я его в результате сошкурила. Сложно сказать, что это было, что-то близкое к зелени или другое (но стоящий в обнимку с ней Энди позеленел!).

Итого с Алисой - 13. Из 99. А если всех достать и оглядеть, наверняка уже больше...

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Nadine_spb » 04 апр 2013, 23:26

Тогда напрашивается вывод, что Тоннеровский винил так реагирует на открытый воздух. Мне кажется, на какой- то компонент (азот, кислород и т.д.), концентрация которого повышена по сравнению с воздухом в коробке. А, может, это правда действие загазованного воздуха городов? Или, может быть, пятна появляются именно при смене "воздушных" условий. Может, этим и объясняется, что у кукол сначала пятен не было? Или, еще вариант, что винил меняет свои свойства при транспортировке- я имею ввиду авиатранспорт? В общем, сплошные загадки. Разгадать которые можно, но для исследований нужны деньги, понятное дело.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 04 апр 2013, 23:47

Сложно сказать. Не все же зеленеют. И были такие, кто уже приехал с зеленью, из официальных магазинов, запакованными еще Тоннером наглухо в шипперы. Может, конечно, авиаперевозка влияет. Там холодно. Но первопричина-то какая-то должна быть?

Напишу что ли завтра в лечебницу, и правда. Направленно расспрошу, от чего эта фигня, может, все же есть метод с ней бороться. Может, чего-то надо не делать, чтобы её избежать. Того же перепада температур и т.д. Я думаю, Тоннер-то знает, отчего это. Не факт, конечно, что расскажет.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 05 апр 2013, 09:58

Обнаружила интересную тенденцию. У Финов на правом плече, сверху плеча, к спине от плечевого шва, по паре совершенно однотипных трещинок. И рука в этом положении упирается в это место. Явное напряжение и явно массовое - аналогичное левому плечу Антуанетт.

У Финов какие-то свои тела, у них цвет пэйл - розоватый. Кому интересно - сравнение нового пэйл, который Тайлер, с которым Тоннер делает новых мальчиков, обычный бежевый-коричневатый (практически обычный пэйл, у всех стандартных дев такой же, с флуктуациями чуть светлее-темнее), и у Финов - розоватый http://img-fotki.yandex.ru/get/4124/473 ... XL.jpg.jpg

Поглядела на Гейла и Стефана - у Стефана на плечах трещинок нет, у Гейла одна мелкая намечается. И руки упираются в верх плеча. Хм. То есть у обычных парней тоже есть риск. У старых я ничего подобного не замечала, а новых, похоже, надо пилить. Потому что если не пилить - у меня на эту тему есть один Энди с кусками из плеч навылет. Зрелище это страшное. Были трещинки, постоял - куски побелели.

Думаю, старый пластик был крепче. У парней толстые плечи и видимо, напряжения не хватало для трещин. Новый пластик цвета Тайлер (и этот странный розовый, который у Финов), похоже, более хрупкий. Об этом, кстати, уже кто-то писал.

Кстати, у Теодор такой же розовый пэйл, как у Финов. А у обычных Элловайн обычный пэйл? Как у стандартных девочек? Или они тоже розовые? Что это за розовый пэйл такой.

Аватара пользователя
Aurelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aurelia » 05 апр 2013, 11:42

ААААА! Вот это новости! Вечером своего осматривать буду. :(

И еще - мне может кажется, но у моих мужчин правая рука от локтевого сгиба воткнута неправильно. Больше всех видно у Дэймона. Кто-нибудь обращал на это внимание, или у меня глюки?

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Jenna » 05 апр 2013, 11:50

Напишу и здесь, как конструктор по пластику :).
У нас было дело, салатники трещали прямо в коробках. Причем там, сами понимаете, никакой сборки не было, ну просто миска.
Обусловлено хрупкостью материала и особенностями конструкции, такими как: хрупкость, наличие ребер, особенности литья.
Если тут есть спец по сопромату, то он сможет лучше объяснить...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 05 апр 2013, 13:24

Aurelia писал(а):И еще - мне может кажется, но у моих мужчин правая рука от локтевого сгиба воткнута неправильно. Больше всех видно у Дэймона. Кто-нибудь обращал на это внимание, или у меня глюки?

Вы случайно не такое имеете в виду? http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/473 ... _L.jpg.jpg
Если да, то рука же вертится на все 360 градусов в этом суставе, повернута неправильно и всё.
Или что с ней не так?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 05 апр 2013, 15:05

Мои занятия улучшайзингом Тоннеров несут новые открытия. Стирала базовому Фину мазню под глазами, заодно нос протерла, там по бокам мазня была, так обнаружилось, что на спинке носа было даже не пятно - а эдакая дырка... Углубление темненькое. Мастерски замазанное, просто мастерски!

Накопив некоторый опыт столкновения с подобными сюрпризами, я по некоторым признакам допускаю, что этим может заниматься сам Тоннер, а не продавцы. Пошлифовала - не помогло. Также имею не до конца решенную проблему с царапиной на носу у одной девы, которую шлифовала-шлифовала... И пока прервалась.

Внимание, собственно, вопрос. До какой степени можно шлифовать Тоннерам носы? Я когда-то читала, что кто-то дошлифовался до дырки. Нос - полый внутри? Стенки тонкие? А на кончике насколько толстый/тонкий винил? А на спинке... Реально можно дырку нашлифовать?

(А также имейте в виду, что мазня у Финов под глазами заходит на румянец. Его тоже придется стереть, скорее всего, не задеть крайне сложно, иногда невозможно).


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей