Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

turtle_cherry: Куклоитоги 2021 - стр.371

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение happy_fur_tree » 23 мар 2013, 21:41

нет, сеструха нам не нужна, своих дам складировать некуда...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение turtle_cherry » 23 мар 2013, 21:57

Продолжая разговор из дайрей... (Очень умно начинать в одном месте и заканчивать в другом. Разговор был о том, что кукол у меня дохрена и вообще я шопоголик, лечиться надо. Планирую). Хочу теперь поразмышлять на тему - а сколько кукол - оптимально?

Если посмотреть с точки зрения "сколько кукол разговаривает?". В моем понимании кукла "разговаривает" (не со мной, с другими куклами), если у нее проявился характер, история какая-то - ну то есть она реально в моей голове с кем-то разговаривает 8) Необязательно это как-то облекается в настоящие слова и еще более необязательно это будет сфотографировано и описано натуральной историей. Но в ней какая-то жизнь теплится и я ее ощущаю. (В противном случае кукла просто стоит одинокой красавицей - неразговаривающие и в пары не могут сложиться).

Монстры у меня не особенно разговорчивы (по-моему, Анжела когда-то упоминала, что у нее у мелкоформатных кукол нет постоянных пар, в принципе нет. Вот сейчас мне это понятно... Монстров я хоть и расставляю парами, но как-то они за свои пары не держатся... Формат не тот!)... И вообще для полноты эксперимента возьмем однотипных кукол. Тоннеров в моем случае. То есть, основных.

- Драко и Джинни у меня разговаривают? Я уже и сама не знаю. Последнее время молчат... Ага, значит, некоторые замолкают со временем сами - вот...

1. Саймон и Королева
2. Мэтт и Жасмин
3. Энди зеленый и Лео
4. Энди желтый и Стелла
5. (Энди желтый и монстрица, мда)
6. Энди желтый и Алиса...
7. Мэтт и Стелла
8. Петька и Жаклин (не замолчали)
9. Мэтт и Тайлер
10. Деймон и Люсин
11. Саймон и Магнолия
...

Ну в целом еще, наверное, несколько пар есть (у меня ж склероз и куклы в три ряда в шкафу). В дайрях Эди сказала, что 20 - это много. Хм... Нет, 10 пар это немного. 10 историй в голове замечательно держатся. Даже 15 держатся. Это что-то вроде моего предела? Потому что остальные у меня не особо разговаривают... Моего ресурса не хватает?

А у вас как? И вообще, что думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение Amelia Dragoness » 23 мар 2013, 22:16

Вот это причесон! :shock: наверно ирокез бы славный получился.. 8)
Если посмотреть с точки зрения "сколько кукол разговаривает?"

Хм... вопрос интересный конечно... У меня вроде разговаривают все - особенно когда шмот просят :wink: Но у меня кукол немного... Единственного неразговорчивого продала, чтоб тоску не наводил.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение happy_fur_tree » 23 мар 2013, 22:17

у меня больше двадцати, это точно, и парочки я очень люблю составлять. В основном из тоннеров, монстров у меня нет, а у других мелкоформатных большой напряг с мальчиками, вот, Джейк из кукол лив уже кучу подруг поменял, все не может угомониться.

Особых историй я не придумываю, про некторых мне что-то приходит в голову, кто они и откуда, а в основном просто парочки, они живут сами по себе, со мной не делятся, я просто любуюсь на них со стороны.

Забавно, именно сегодня, расхаживая по квартире и натыкаясь везде на тоннеров, я вдруг поняла, что у меня таки много кукол! Мне это ужасно нравится, но я не считаю, что пора сказать стоп. Я просто надеюсь, что я перестану засасывать всех подряд, как пылесос, и куплю именно очень и очень желанных и редких. Вот только дождусь уже купленных :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


turtle_cherry писал(а): я шопоголик, лечиться надо. Планирую

КАК??? поделись секретом, сенсей!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение turtle_cherry » 23 мар 2013, 22:27

Amelia Dragoness писал(а):У меня вроде разговаривают все - особенно когда шмот просят :wink: Но у меня кукол немного... Единственного неразговорчивого продала, чтоб тоску не наводил.

Ну вот немного это сколько?

happy_fur_tree писал(а):КАК??? поделись секретом, сенсей!

Да просто перестала покупать и всё.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение happy_fur_tree » 23 мар 2013, 22:31

turtle_cherry писал(а):Да просто перестала покупать и всё.

и давно? надо, что ли, попробовать...

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение Jenna » 23 мар 2013, 22:39

У меня сейчас 17 тоннеров. Мне много. Вот сказали, мол, что Дэн у меня выпуклый персонаж. Но чтобы мне сделать такого второго (не говоря уже о том, чтобы оживить всех) - вложиться надо. А моего ресурса не хватает, потому что я еще параллельно в бжд вкладываюсь.
Ну вот как-то так...
А в кого не вкладываюсь - те не оживают. Девушки мои вообшще картонные, для антуражу, нет характеров, одна внешность.
Мне оптимально таки штук 10 тоннеров. Ну и бжд пара-тройка.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение turtle_cherry » 23 мар 2013, 22:42

happy_fur_tree, да как-то, была хотелка - думала, думала. Решила подождать (что для меня необычно). Потом решила, а зачем эта, можно такую же, дешевле? Проиграла. И думаю, хорошо, что проиграла... На некоторых глядела - не ставила. Сет Клео-Лагуна - обломалась с ним, потом он снова появился, я глядела-глядела... Плюнула, ушла. Ну в общем... Вот так.
Jenna писал(а):Мне оптимально таки штук 10 тоннеров. Ну и бжд пара-тройка.

Причем тоннеры парами, а бжд нет? Бжд требует больше душевного ресурса?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение rusapura » 23 мар 2013, 23:50

Я давно на эту тему думаю. Вот сперва хватала много, часто под влиянием либо хороших фот или течения на ДП. Таких уже у меня нет, вот осталось продать парочку кукол. У меня все куклы между собой связанны либо родственными узами, либо дружескими, и теперь я выбираю и покупаю исходя из этого, ну и зова моего сердца. Самые любимые у меня из стандартных это Рич + Алиса, можно сказать, что все остальные вокруг них. Очень долго подбираю для меня идеальные пары, поэтому некоторые жители у меня не один раз сменили вторую половинку. Но сейчас мне кажется, у меня они становятся все идеальнее и идеальнее. Еще у меня есть просто стендовые куклы для красоты: Бонни, Марго. Сейчас решила, что соберу знаковых для меня Барби (их будет три), уже придумала им место в комнате и полку. Посчитала, для меня оптимально 20-22 куклы, дальше все перебор. Ну и мне еще нравится покупать им наряды, обустраивать им дом (толпу в него не втиснуть, да и не красиво будет), сейчас вот сама начала им наряды пробовать делать. Особо не то шоппинга... Хотя есть еще две не реализованных кукломечталок. Одна вчера ушла за 107 :(
Да, и мои куклы разговаривают между собой, причем все. Со мной нет.
А про удерживания от покупок, да есть такое. Вот нравится мне голубая Глинда, очень. Но! Что я с ней буду делать? Она абсолютно стендовая, витрины у меня нет. Поэтому хочу, но не покупаю. Или куклы одномолдники, мне очень нравятся многие Эшли, Метты, Шоны, Тайлер. Как же хочется иногда купить, но в мою семью и историю они никак не впишутся. Поэтому тоже не покупаю, сдерживаюсь. Вообще с покупками стала медлительнее и вдумчивее в последнее время.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение turtle_cherry » 24 мар 2013, 00:04

И 107 это для нее дешево... Я не стала ставить. Поглядела на свою Алису - ну и зачем мне вторая? Не новая, дорого... Да и вообще, последнее время удерживаюсь от всего. Тьфутьфутьфу. А то как объявишь о завязке, так и срываешься и снова по кочкам.

Да, насчет стендовых кукол есть такое дело. Куклы в роскошных платьях и с прическами - ну не моё... Мне с ними нечего делать. Магнолия - мой когнитивный диссонанс. Ты вот шикарную Тайлер решилась растрепать и разобрать. Магнолии кстати тоже пошло бы малогрудое тело, но я не решусь, я ее раздеть и то не решилась ни разу.

В общем, если бы я могла их продавать, было бы лучше...

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение rusapura » 24 мар 2013, 00:14

Да, я ставила 105, мой максимум. Эээххх... Хочу ее в подружке к другой малявке, как твоя. Негоже ей быть одной, а пара у меня не планируется.
Алиса моя да, наделала шума в одно время. Конечно, с одной стороны я понимаю, лимитка, всего 100, да еще с Парижской конвенции. Но не вижу я эту милую девочку в кринолине и с той прической. Она мне сейчас милее в тысячу раз. Опять же у меня есть куклы, у которых я не хочу портить прическу (Марго, Джейн, Анжали), как и парням с хвостами. Как-то у меня это странно, да. А Магнолию бы я не удержалась бы, пересадила на малогрудое тельце, переодела и растрепала :mrgreen:
Ты молодец, что держишься!
Про продажи думай, может созреешь и продашь часть...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение turtle_cherry » 24 мар 2013, 01:13

Перепост из монстротемы.

На основании многократных испытаний разных средств на нескольких куклах (несколько Клео, Лора, Джексон, Клод) докладываю свои субъективные выводы.

Основной вывод оказался для меня неожиданным - одно и то же средство на разных кукол действует по-разному. Причем даже если эти куклы абсолютно одинаковы (три Клео-болельщицы). Причем оно может по-разному подействовать даже на одну куклу! Один раз помыл - не действует. Второй раз помыл - стало лучше. Третий раз помыл - стало хуже, чем было изначально.

Стиральный порошок, в принципе, помогает (замочить в прохладной воде с порошком, потом помыть). Одна из Клео после первой помывки стала пушистой. Глажу волосы - жирности не ощущаю. Другая идеальной не стала, но ей стало сильно лучше. С третьей была та самая странная ситуация - когда сначала не помогло, потом стало получше, а потом после очередной помывки вдруг стало сильно хуже, сильно пожирнела вся голова и все волосы. Та же ерунда, только в гораздо более серьезной степени, случилась с Клодом - после первой же помывки порошком он пожирнел просто адски. Джексона и Лору я замачивала в порошке неоднократно, в том числе со снятием голов, Лоре стало лучше, Джексону - как-то совсем чуть-чуть лучше, особого результата нет.

Средства для мытья плит и духовок, на которых написано, что они предназначены для отъедания пригорелого и застарелого жира - я пробовала Selena (пластиковый флакон с гелем, недорогое средство) и Luxus, баллон с пеной, он подороже. Они оба действуют, я думаю, кому-то они (или аналогичные средства для мытья плит) могут помочь и с первого раза (а кому-то, видимо, могут не помочь вообще, по аналогии с порошком), просто я их пробовала на непрошибаемых Клео и Клоде, у Клео частичный результат дало и то и то, Клоду гель вроде бы не помог, пена с трех замачиваний что-то дала, но у Клода всё очень плохо (то есть, будем замачивать дальше).

То есть, в ряде случаев средства надо применять многократно (по ощущениям - таких случаев большинство).

Всё остальное, что я пробовала (я уже не помню, уайтспирит, лимонная кислота, ваниш, еще что-то), у меня результата не дало, но это особо ничего не значит, кому-то может и помочь (кому-то и помогало).

Никаких неприятностей с мейком, пластиком и резиной у меня не случилось, пыталась, конечно, осторожно все делать, но бывало всякое, средства попадали на лицо и на тело. Пена для духовок попадала Клоду и на лицо, и на тело неоднократно - ничего не случилось. Причем она и руки не щипала, можно было без перчаток, с Селеной нельзя - щипала ужасно.

Ну и последнее - по новым куклам - если состояние волос позволяет их не мыть - лучше не мыть. Если мыть - то прохладной водой и минимально использовать едкие средства (лак лучше смывать просто водой). По принципу не буди лихо, пока тихо. Так и не понятно, почему жирнеют волосы и что их провоцирует - очень возможно, что нагрев провоцирует и некоторые средства тоже. И при отмывании от жира тоже лучше обходиться без нагревания, использовать прохладную воду.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение antowka29 » 24 мар 2013, 08:26

Отмечусь про количество кукол.

У меня их немного - 9 и жду десятого (если повезет, то и одиннадцатого). В основном формат 1\6. Все разные, все игровые, активно общаются со мной и между собой. История будет у каждого. Сказывается отсутствие времени. Кстати, кроме этих "моих" есть толпа отданных барбиобразных по принципу "у нас дети выросли, а у тебя куклам будет лучше". Эти больше для массовки, для эпизодических ролей.

Все очень требуют внимания, обновок, жизни, но по семейным обстоятельствам мне пока не очень есть когда. В планах дом, куда поместятся все игровушки 1\6.

Есть бжд 1\4, вот она требует оооочень много вложений и пока лежит, ждет приезда материалов (художество и фурнитура). Упрямится, расстраивается...

Но! К лету должен приехать мужчина бжд 1\3!! Вот это точно будет бедствие... Я влюбилась в него без памяти (уж очень похож на мужа моего :mrgreen: ). И как я с ним буду,что... Это большой вопрос. Даже слегка трушу.

Сейчас мне кажется, что кукол много - мне просто некогда. Но, когда дочь немного подрастет, мы же вместе играть начнем. Не станет ли их мало...

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение Jenna » 24 мар 2013, 09:57

turtle_cherry писал(а):Причем тоннеры парами, а бжд нет? Бжд требует больше душевного ресурса?

Да, знаешь, я бы не сказала. Тут как-то другое. Тоннеры у меня общаются между собой. Бжд общаются со мной напрямую Изображение.
Нет, у меня пока крыша не едет, одушевителем не являюсь, но прийти домой и спросить у Рейфа, как дела, - норма, а вот поздороваться с Дэном или там с Дитрихом - тут я сама себя в дурку сдам...
Тоннеров одел, поставил, они прекрасно парами друг друга развлекают (у меня в мозгах, есно), диссонанса нет.
Бжд без внимания киснут на диване и косят друг на друга взглядом.
А времени у меня то нет, то мало, то настроения нет. И поэтому армия бжд меня просто съест. А армия тоннеров может просто вызывать недоумение - а чейта их так много? И есть не говорящие, что мне с ними делать? Просто красиво - не мой вариант. У говорящих лица одушевленные, у замолкающих - пустые. Они сразу становятся очень кукольные, и грустно смотреть.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение mihashka » 25 мар 2013, 07:44

У меня орава большая. :shock: Но, все так или иначе общаются. Кто-то со мной, кто-то между собой.
У кого-то история рассказана и сказать больше нечего, как у Эда с Бэллой. И мне кажется, что Эд с облегчением вздохнул даже, что его теперь меньше таскают на фотосессии - ушёл в семью, по самые ушки. Кто-то болтает без остановки и снуёт туда-сюда. Например Джек. Этот по-моему, никогда не заткнётся, демонстративная личность. :mrgreen: Молодёжь тусит вместе, им весело. Даже куклы, которые были куплены, как любовательные имеют свои небольшие истории и как-то с друг другом общаются. Пустая кукла, только одна - не моя она. Я её и покупала как подарок. Не помогают ни причёска, ни одежда - она пуста, нет отклика. :roll: Надо отпустить её.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение Natnats » 25 мар 2013, 11:23

turtle_cherry, Лена, какой интересный вопрос:) Думаю, каждый по своему понимает "Разговор кукол", кто-то описывает истории, кто-то фотографирует, кто-то шьет, кто-то рисует.
В любой случае разговор идет и не обязательно словесный. И дело не в количестве даже, кто-то довольствуется 10 куклами, у кого-то 100 и со всеми общается на удобном для хозяйки и куклы языке:)
Думаю, кукла говорит, когда хозяин ее готов услышать, прочувствовать. А уж делиться с другими результатами ил нет - дело хозяйское:)
Я вот все вспоминаю твою великолепную Марго, ее история, это ведь тоже ваш "разговор" :roll:
Который ты нам разрешила увидеть.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение turtle_cherry » 25 мар 2013, 13:10

antowka29, Jenna, mihashka, Natnats, девочки, большое спасибо, что поделились, с интересом читаю :)

Natnats, так я не поняла, для тебя - какое количество удобно/нормально/максимально для общения?

Natnats писал(а):Я вот все вспоминаю твою великолепную Марго, ее история, это ведь тоже ваш "разговор" :roll:

У меня это, пожалуй, не всегда связанные вещи - рассказанная история и существующая. Как мне внезапно пришло в голову.

Переписывала тут своих на предмет инвентаризации, думала как раз об этом (заодно вспоминала, у кого есть коробки, у кого нет - могут понадобиться - однако, я всё точно помню, кто в чём, с кем и почему ехал - не совсем я еще безнадежна).

Если посчитать всех доезжающих, то Тоннеров у меня будет 99. 52 девочки, 40 мальчиков (остальные дети). Пар - 32 (из них две тоннер+нетоннерша). Причем несколько из них условны - то ли развалятся, то ли нет. Возможно, это как раз потому, что уже за пределами моих возможностей - держать в голове 32 истории? Видимо, ибо есть свободные мальчики, а пары не складываются всё равно. Или все-таки потому, что нет возможности их расставить, чтобы всех было видно? Тоже может быть.

Ну так, про истории. Истории про некоторых у меня запараллелены (и иногда из этого всего вытекают казусы и коллизии типа Энди, который внезапно оказался женат на сестре) - есть история про кукол, которые куклы, ехали в коробках, знакомились друг с другом и т.д., а есть про космических персонажей. А некоторые не запараллелены, а висят в воздухе :) Типа Марго с Ындриясом. История родилась легко, ржачно и меня саму радует нереально, но не факт, что она имеет отношение к куклам. Марго и Ындрияс стоят вообще в разных шкафах и друг другом не интересуются :) Так что видимо, некоторые у меня не персонажи - а актёры что ли? :) Вроде разговаривают - но чужими голосами :mrgreen: Хотя история весьма яркая...

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение Natnats » 25 мар 2013, 13:47

turtle_cherry, Лен, для меня количество не имеет значения :mrgreen: У нас как-то получается с девочками под настроение, то я могу одну долго тискать, носить за собой по квартире, и любоваться. А потом поставить на полку на какое-то время (месяц, полгода...). И Заняться другой (другими) куклами. Нет системы, как-то настроенческо все..
Возможно, это как раз потому, что уже за пределами моих возможностей - держать в голове 32 истории? Видимо, ибо есть свободные мальчики, а пары не складываются всё равно

Лена, ты пытаешься систематизировать и анализировать свое увлечение? Мне кажется это величина абстрактная, и приносящая удовольствие. Это все ранво, что пытаться понять и разложить на молекулы понятие "любовь" :)
Хотя история весьма яркая.

О да.. и я все с надеждой жду продолжения:)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение turtle_cherry » 25 мар 2013, 16:55

Natnats писал(а):Лена, ты пытаешься систематизировать и анализировать свое увлечение? Мне кажется это величина абстрактная, и приносящая удовольствие. Это все ранво, что пытаться понять и разложить на молекулы понятие "любовь" :)

Я пытаюсь отделить от любви к куклам шопоголизм и прочие сущности, на ней паразитирующие, её заслоняющие и мешающие получать удовольствие в полной мере.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение antowka29 » 25 мар 2013, 17:06

Шопоголизм... По ходу тоже весьма субъективно. Раньше, в 2011, когда для меня все только начиналось, я думала "куплю себе одну, одну ее буду холить и лелеять, и строить для нее, и шить..." А фигушки. Она запросила мужа и детей, а потом и сестру. Сейчас у меня будет, возможно, 12 кукол (всего), и я считаю, что страааашно разогналась :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение turtle_cherry » 25 мар 2013, 17:21

Ну так... Это многих славный путь :) Я тоже начала с одной. С одного. Долго думала, зачем мне кукла. Сначала пообще на Паола Рейну заглядывалась. Устояла. А перед Тоннером не устояла. Потом - ну чего он один? Что мне с ним делать? Купила ему подружку. Потом купила еще пару, сразу вдвоем. Ну и понеслась душа в рай. Полторы сотни кукол это уже объективно чего-то не того...

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение antowka29 » 25 мар 2013, 18:06

Думаю, в этом вопросе главное финансовая составляющая. Если хобби не переводит всю семью на сухари, приносимые сердобольной соседкой, то почему нет? Дальше вопрос: Где хранить. Лично меня уже начинают спрашивать "тебе не страшно с ними в одной комнате спать? они же смотрят на тебя". Потом вопрос времени. То есть зачем мне вот эта кукла, если я ее достала из коробки и все. Не играю, не смотрю, не помню... С другой стороны, если хозяин помнит где, в чем, с кем ехала каждая кукла, то это показатель надобности куклы - не шопоголизм. Плюс истории почти у всех. А, главное, имена у всех есть, и имена эти помнятся. Я бы так не смогла наверное...
Хотя, если что-то тяготит, то что-то надо менять. А получится часть кукол отпустить?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение turtle_cherry » 25 мар 2013, 18:25

К отпустить я точно не готова. Посмотрим. Может, потом получится.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: turtle_cherry Новенькие 146-147-148-149.. Развлекаемся 1

Сообщение antowka29 » 25 мар 2013, 18:32

Почему я всегда считала, что на аватарке Драко под зонтиком? :lol:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry эльф Холли :)

Сообщение turtle_cherry » 25 мар 2013, 19:26

Тойсрус осознал, что теряет меня, и был ко мне почти добр :) Прислал мне совершенно не смертельно косых монстриц. Ну прямо почти ровных. А я уже думала, и зачем я. Они уже такие в Москве есть. Задорого правда и искать надо. Да и вообще, может, мне не надо, может, продать? Ну в общем... Некоторое время я смотрела им в глаза сквозь коробки, а потом все же распаковала... Сначала одну, а потом и вторую.

А Шопфанс так вообще отжег. Коробка была огромная, но совершенно легкая. Больше половина объема коробки занимала пупырка и пакеты с воздухом! Я в тяжелом шоке. Чего это они? При это коробка второй монстрицы была смята. Не решились выправить? Или таки коробку так лихо пнули, что достало.

Ну так вот. Холли :) Яркое волчье дитя с мягкими лапками. Оно, конечно, косоватое, если живьем в глаза смотреть. Но я этого уже почти не замечаю. И вам не покажу :)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Френки

Сообщение turtle_cherry » 25 мар 2013, 19:39

Ну и вторая. Френки. Выбрала по промке с жестовыми ручками, бугага :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: turtle_cherry Холли 156

Сообщение antowka29 » 25 мар 2013, 19:47

Холли красивая... Оказывается... Не надо мне, нене :mrgreen:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: turtle_cherry Холли 156

Сообщение Evrika Grecheskaja » 25 мар 2013, 19:52

Кикие цепкие ручки у Холли :lol: . Цвет волос у нее офигенный :D

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Холли 156

Сообщение Tehhie » 25 мар 2013, 19:55

Ленчик, Холи - просто маленькое солнышко! Не зря купила. Никакой косости я не вижу. Она прелесть. А Френки я давно люблю неприкрытой любовью :D А руки-то вроде обычные, да?

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Холли 156

Сообщение Ephemera » 25 мар 2013, 20:00

turtle_cherry, на промках-то чего только не нарисуют :mrgreen: лучше ими не руководствоваться


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viola