Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tehhie: Куклотерапия... Подарок-101

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... Ручки-74

Сообщение rusapura » 25 окт 2012, 00:48

Ндаааа...
А мне так нравились первые ручки :(

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... Ручки-74

Сообщение Tehhie » 25 окт 2012, 09:34

mihashka писал(а):Так и знала, что с цветом будет засада. :? Вот собаки! :evil:
Но, нам всё равно такое нада! :shock: Будем извращаться и хитрить при съёмках. Всё равно разные ручки очень нужны!
Спасибо за информацию. Предупреждён - значит вооружён! :mrgreen:

Ну это понятно :D Особенно фотошоп нам в помощь :wink:

Jenna писал(а):С цветами какой-то перманентный затык... Спасибо за инфу.

:|

rusapura писал(а):Ндаааа...
А мне так нравились первые ручки :(

Я думаю сет ручек всем нравился, но вот поди ж ты, есть и подводные камни :? Есть вариант, конечно: купить тела с тоном Tyler...

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... нехудожественное-75

Сообщение Tehhie » 25 окт 2012, 09:55

Сегодня свет еще хуже, чем вчера, а ставить освещение мне сейчас негде :? Короче, просто фотоотчет следующей части посылки :roll:

Я была жаднее Лены-черепашки :lol: я схватила сразу трех (а чего? по 40 баксов-то!)
Изображение

Ну с мальчишками все понятно, оба в принципе милые парнишки, вполне напоминают прототипы
Изображение Изображение

Но за что так с Герми?! :shock:

Из такого милого существа превратить в этого хомячка со взрослыми чертами?! Кста, голова у нее явно больше чем у мальчишек, что тоже непонятно, ведь понятно же что размер черепной коробки не от количества интеллекта зависит :evil: (первая фотка - Насти Nastyshka, ее Герми)
И кудряшек у моей Герми, можно сказать, что нет - так, очень легкая волна...
Изображение Изображение

Южас, в общем. Решила оставить всех, над Герми буду думать, что с ней такого сотворить, чтобы сердце кровью не обливалось :roll:

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... нехудожественное-75

Сообщение Polinushka » 25 окт 2012, 21:26

О, маленькие поттерианцы! Как хорошо они смотрятся толпой :)
Гермиона... может пилить-рисовать? На маленькую киношную Гермиону она вообще не похожа, у той треугольное личико и большие глаза...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... нехудожественное-75

Сообщение turtle_cherry » 25 окт 2012, 23:33

Tehhie писал(а):Я была жаднее Лены-черепашки :lol: я схватила сразу трех (а чего? по 40 баксов-то!)

А у меня и не жадность вовсе, а любоф! Мой Рон не от черишей. Я его купила за день! до черишевской распродажи :) Ощутимо дороже, конечно же :mrgreen: Смешно было :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... нехудожественное-75

Сообщение turtle_cherry » 25 окт 2012, 23:38

С цветами ручек весьма странно...
Мой Павлин цвета Тайлер имеет тело темнее, чем Блум, а вовсе не серее...

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... нехудожественное-75

Сообщение Belle Epoque » 26 окт 2012, 02:28

Детки хорошие, тем более за 40 баксов-то) Гермиону жаль немножко, но треугольные личики - это явно не по части Тоннера :?
С ручками засада.. Что ли колер в пластик теперь льют, как придется? Чтобы вообще каждая партия уникальная была? И вообще, как подумаю, что это то самое - обещанное - со сменными руками-ногами... Предмет моих надежд и чаяний... Хрудь (сменную :lol: :mrgreen: ) зажал, коленки замылил... Нет, я - пас.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... нехудожественное-75

Сообщение Tehhie » 27 окт 2012, 17:05

Polinushka писал(а):О, маленькие поттерианцы! Как хорошо они смотрятся толпой :)
Гермиона... может пилить-рисовать? На маленькую киношную Гермиону она вообще не похожа, у той треугольное личико и большие глаза...

Ну допустим, что в первой серии лицо Гермионы было кругленькое еще из-за возраста, но нос огурцом явно ни в какие ворота, и форма губ вообще какая-то от балды. Пилить и рисовать, однозначно! Уже пилю 8)

turtle_cherry писал(а):А у меня и не жадность вовсе, а любоф! Мой Рон не от черишей. Я его купила за день! до черишевской распродажи :) Ощутимо дороже, конечно же :mrgreen: Смешно было :)

Ты думаешь, что у меня не любофф? Я еще вон когда писала о своей слабости к этой троице... но тут - 40$!!!... и не в черише... я в тоннердоллс их хапнула вместе с ручками :roll: Ишшо одну хапнула... когда выложу фоты не знаю прям, удачных ни одной, а дурацкие показывать не хочется :?

turtle_cherry писал(а):С цветами ручек весьма странно...
Мой Павлин цвета Тайлер имеет тело темнее, чем Блум, а вовсе не серее...

Ну тогда я вообще не знаю, что и думать, пойду вскрою вторую коробку с ручками, а то у меня уже на первой пыл весь сошел :roll:

Belle Epoque писал(а):Детки хорошие, тем более за 40 баксов-то) Гермиону жаль немножко, но треугольные личики - это явно не по части Тоннера :?

Герми мне очень было жаль, но ничего так не заводит во мне творческий порыв, как ущербная кукла. Третий день уже пилю и шкурю по ночам. То, что получается мне уже нравится :)

Belle Epoque писал(а):С ручками засада.. Что ли колер в пластик теперь льют, как придется? Чтобы вообще каждая партия уникальная была? И вообще, как подумаю, что это то самое - обещанное - со сменными руками-ногами... Предмет моих надежд и чаяний... Хрудь (сменную :lol: :mrgreen: ) зажал, коленки замылил... Нет, я - пас.

Да... видела уже, что ты метнулась в ряды бждшников... я к ним тоже периодически порываюсь, но потом снова охлаждаюсь :mrgreen:



А вообще у меня сейчас какая-то непруха колоссальная, особенно по здоровью моему и детей. Начиная с августа мы постоянно болеем, то я, то сын... а тут вот дочь - две недели моего истерического психоза, который было необходимо прятать и улыбаться детям, говоря, что все будет хорошо, и убеждать дочь, что все что говорят врачи это ерунда, потому что дочка у меня паникерша, сразу рыдать начинает по любому поводу. И некоторым врачам пооткручивала бы головы, а дочке на них не везет(или везет) с самого периода моей беременности ею. Сегодня ночью сыну стало плохо... Короче, непруха. Но мы провремся! Все равно все будет хорошо.


А по ночам я пилю свое новое счастье :mrgreen:
Моя новая игрушка, задаренная мне мужем еще в прошлом году и, наконец, оцененная по достоинству - гравер!
Девчачьи штучки для гравера:
Изображение
Видели бы вы как это все сверкает!!! смотрю на них с восхищением, как некоторые на брюлики и украшения :lol:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... нехудожественное-75

Сообщение Jenna » 27 окт 2012, 17:15

Тань, я искренне надеюсь, что этот кошмар со здоровьем пройдет. У меня тоже пиииип полный с сентября, эхехе, дети-дети...
А что этим набором гравера можно делать?? Ну-ка, ну-ка!
Очень интересно посмотреть на Гермиону модифицированную! Я порывалась купить ее или Рона, муж отговорил...

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... нехудожественное-75

Сообщение Tehhie » 27 окт 2012, 17:28

Jenna писал(а):А что этим набором гравера можно делать?? Ну-ка, ну-ка!
Очень интересно посмотреть на Гермиону модифицированную! Я порывалась купить ее или Рона, муж отговорил...

Ну с самим набором без гравера, наверно, ничего, а вот с гравером - это штука!!!
Думаю уже недолго, ночь-другая и можно будет показывать. В общем-то она уже готова, но сейчас идет работа по шлифовке, без нее все выглядит пока страшновастенько, ну в смысле личико напоминает больную оспой :roll:

Jenna писал(а):Тань, я искренне надеюсь, что этот кошмар со здоровьем пройдет. У меня тоже пиииип полный с сентября, эхехе, дети-дети...

Иих, я тоже. Чего и тебе желаю и ребенку твоему! Все у нас будет тип-топ!

Аватара пользователя
Edit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 07:31
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... нехудожественное-75

Сообщение Edit » 27 окт 2012, 17:42

Танюш, все будет хорошо! Меня когда-то умные люди учили говорить не "прорвемся" (мол так и прорываешься), а "все само образуется" или что-то в этом роде. Такая Ж....нь, как мне кажется, сейчас у всех или у многих. Состояние граничащее с лечь и перестать быть. Но се будет хорошо, все само собой наладится!

Руки выдела, даже думала, что отписалась. Ну у меня много чего так. Ночью читаю с мыслью "завтра на нормальной клавиатуре отпишусь", а утром думаю, что уже отписалась. Засада с цветом. Для меня это полная неописуемая загадка, зачем Тоннер все время цвета меняет :twisted: Сфотографируй для меня, пожалуйста, как-нить руки с сумкой. Как они держат и смотрятся. Ладно?

Потторианцы смешные. Рон - моя любовь. Гермиона у Насти изначально другая. Думаю, для девушки, которая красиво усадила атлетку, накрутить Герм - вообще раз плюнуть.
Наборчик - обзавидуешься :mrgreen:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... нехудожественное-75

Сообщение Belle Epoque » 27 окт 2012, 17:43

Ой, Танюш, когда детки болеют, это хуже всего :( Ну жизнь все равно полосатая, и все будет хорошо, главное верить, и не забывать, что мысль материальна :wink:
Штучки для гравера - ииии! Сама смотрю на них, как на брюлики :mrgreen: У нас тоже есть гравер, но насадки от него потерялись куда-то :| И тут я чего-то решила купить маникюрный набор, теперь стыдно перед собой за потраченные средства - Г полное, мощей не хватает даже на ногти, не то что на пластик :evil: А повелась на большое количество насадок. Ждем-ждем Гермионку :D

Да я не то что бы метнулась :mrgreen: Одна кукла - еще не "в ряды" :lol: Тоже долго металась, но вот, наконец, решилась.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... нехудожественное-75

Сообщение mihashka » 27 окт 2012, 17:59

Танюшкин, этот год для здоровья вообще как-то не очень. Тяжёлый год. :(
Мы тоже постоянно болеем и это самое ужасное. Когда болеет ребёнок, у меня мозги плавятся, я просто перестаю соображать нормально.
Надеюсь следующий год будет полегче, и все выздоровеют! Держитесь!

Поттерианцам привет, от моих. Набор гравёра -шикарен. Может поближе покажешь?

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... нехудожественное-75

Сообщение Tehhie » 29 окт 2012, 11:08

Спасибо, девчата, за поддержку! Я тоже верю, что все будет хорошо :D "Все пройдет, и печаль и радость, все пройдет - так устроен мир..." (с)


Edit писал(а):Руки выдела, даже думала, что отписалась. Ну у меня много чего так. Ночью читаю с мыслью "завтра на нормальной клавиатуре отпишусь", а утром думаю, что уже отписалась. Засада с цветом. Для меня это полная неописуемая загадка, зачем Тоннер все время цвета меняет :twisted: Сфотографируй для меня, пожалуйста, как-нить руки с сумкой. Как они держат и смотрятся. Ладно?

Конечно, пожалуйста!
Изображение
Изображение
Заодно это тизер моей новой девочки :wink: Догадайтесь, кто? 8)

Edit писал(а):Потторианцы смешные. Рон - моя любовь. Гермиона у Насти изначально другая. Думаю, для девушки, которая красиво усадила атлетку, накрутить Герм - вообще раз плюнуть.
Наборчик - обзавидуешься :mrgreen:

Накрутить не проблема, проблема переделать лицо :roll:

Belle Epoque писал(а):Штучки для гравера - ииии! Сама смотрю на них, как на брюлики :mrgreen: У нас тоже есть гравер, но насадки от него потерялись куда-то :| И тут я чего-то решила купить маникюрный набор, теперь стыдно перед собой за потраченные средства - Г полное, мощей не хватает даже на ногти, не то что на пластик :evil: А повелась на большое количество насадок. Ждем-ждем Гермионку :D

Ну... насадки на гравер, как говорит мой муж, - это расходный материал для создания красоты. Я их покупала в магазине техники дополнительно к стандартному набору.

Belle Epoque писал(а):Да я не то что бы метнулась Одна кукла - еще не "в ряды" Тоже долго металась, но вот, наконец, решилась.

Ну в общем-то, да, но это уже один шаг на этот "шаткий" путь :lol:

mihashka писал(а):Мы тоже постоянно болеем и это самое ужасное. Когда болеет ребёнок, у меня мозги плавятся, я просто перестаю соображать нормально.
Надеюсь следующий год будет полегче, и все выздоровеют! Держитесь!

Вы тоже не болейте, Наташ! И ты и девочки твои! Поправляйтесь и закаляйтесь! :)

mihashka писал(а):Поттерианцам привет, от моих. Набор гравёра -шикарен. Может поближе покажешь?

Привет принят, передан взаимный :wink:
Дааа, наборчик покажу, и гравер покажу :D

Сам гравер
Изображение

Стандартные насадки
Изображение

Покупные насадки (есть еще резиновые, но их я не фоткала
Изображение

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... нехудожественное-75

Сообщение Tehhie » 29 окт 2012, 11:22

Ну чего, домучила я свою Герми... сама получишаяся болванка мне понравилась, но макияж у меня страдает :roll:
На настоящую Герми не похоже, но все равно лучше, чем было :roll: Такая я не скромная :P Конечно, буду еще переделываать макияж

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... нехудожественное-75

Сообщение Belle Epoque » 29 окт 2012, 11:59

А что, очень даже ничего :D такая задорная девчонка получилась! Губки на мой вкус немного ярковаты, а в целом, очень даже! А скулы больше не пилятся?
Гравер у меня такой же, один в один! :D А с насадками, да, надо пройтись посмотреть в магазинах. У меня ж супруг больше по части техники, а ему ходить некогда. А я с ребенком ходить не люблю. Но сейчас подросла, уже более-менее, можно иногда :roll:

Ручки с сумочкой смотрятся ооочень классно!! Судя по платью, это Дороти? Не берусь угадать какая именно, настоящая или кто-то вроде re-imagination, так как в последнее время не очень внимательно слежу за новинками :oops: .

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... нехудожественное-75

Сообщение Tehhie » 29 окт 2012, 12:25

Belle Epoque писал(а):А что, очень даже ничего такая задорная девчонка получилась! Губки на мой вкус немного ярковаты, а в целом, очень даже! А скулы больше не пилятся?

Губки и на мой взгляд ярковаты, но когда разводишь краски, то кажется что вроде ничего, а когда их наложишь... :shock: Ну в общем, макияж я все равно буду еще переделывать.
Пилить больше уже боюсь, итак уже милиметра два толщины срезала, а вдрух - дырка?! :shock: Я думаю, нужно еще пастелью форму лица задать. Изначально ж куколка еще и с румянами, а у моего варианта только глаза, да губы. Ну и над симметрией надо будет поработать. Детализация вроде ничего так относительно :oops:

Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... попытка ООАК-75

Сообщение Belle Epoque » 29 окт 2012, 12:28

угу.. Еще забыла написать - носик в профиль такой хорошенький получился!

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... попытка ООАК-75

Сообщение Bliss » 29 окт 2012, 12:43

здорово! мне даже губы не кажутся яркими так понравилось преображение.
носик очаровательный :) ТАКУЮ Гермиону я бы у себя с удовольствием поселила.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... попытка ООАК-75

Сообщение turtle_cherry » 29 окт 2012, 15:10

ааа! это ж дремель! :) а я не могла понять, что за гравер :)
я пыталась таким Сид шлифовать... ни фига у меня не вышло. нужна твердость руки :)

гермиона стала очень симпатичной! не гермионой, конечно :)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... попытка ООАК-75

Сообщение mihashka » 29 окт 2012, 15:51

Дааа, классный наборчик! Эх, жаль ты в другом городе живёшь. :D
Гермионка обновлённая мне нравится, хотя своего хомячка я тоже очень люблю.
Скулы обозначились, мордочка похитрела. Цвет губ хотелось бы понежнее, тут она похоже помадку у мамы утащила. :D
Я когда Дракошику губы рисовала, в такую же засаду попала. В реале было нормально, а на фотографиях Драко оказался с накрашенными губами! :shock:
Мне очень помогли пастельные мелки. Они более нежные по структуре и дают нужные ребяткам тона.
Последний раз редактировалось mihashka 29 окт 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... попытка ООАК-75

Сообщение Jenna » 29 окт 2012, 16:07

Мне нравится, как получилось, и да - губки ярковаты. А так прекрасно!
Дремель, друмель... Я тоже хочу дремель и насадки!!! Дэну вон скулы поправить...
Всем здоровья!
Дороти, Тань?

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... попытка ООАК-75

Сообщение Tehhie » 29 окт 2012, 18:12

Belle Epoque писал(а):угу.. Еще забыла написать - носик в профиль такой хорошенький получился!

Носик и мне нравится, а вот щечки... наверно надо еще поточить, вообще я не хотела чтобы у нее скулы обозначились, но пыталась спилить мимимические складки и... ну так получилось...

Bliss писал(а):здорово! мне даже губы не кажутся яркими так понравилось преображение.
носик очаровательный ) ТАКУЮ Гермиону я бы у себя с удовольствием поселила.

Спасибки :)

turtle_cherry писал(а):ааа! это ж дремель! а я не могла понять, что за гравер
я пыталась таким Сид шлифовать... ни фига у меня не вышло. нужна твердость руки

дремель - это по "ихнему", по иностранному, это вообще марка фирмы выпускающая этот инструмент, а еще ранее это фамилия изобретателя, а по русски это гравер :P :lol:
Да, твердость нужна, и вера в победу :wink: 8) А еще нужны специальные насадки, которыми удобно гравировать такие поверхности как попка твоей Сид, я вот подбородок и скулы стачивала кругленькой насадкой, а нос конусовидной.

turtle_cherry писал(а):гермиона стала очень симпатичной! не гермионой, конечно

Вот! это и огорчает, что непохожа. Но зато есть куда расти, есть стимул работать и дальше в этом направлении.

mihashka писал(а):Дааа, классный наборчик! Эх, жаль ты в другом городе живёшь.

Дааа, жили б в одном, я б у тебя твоего эльфа на надругательства выпрашивала бы :twisted: и Джаспера 8) Так что лучше не жалей :lol:

mihashka писал(а):Гермионка обновлённая мне нравится, хотя своего хомячка я тоже очень люблю.
Скулы обозначились, мордочка похитрела.

Дык, это просто получилось не совсем то что я хотела пока, вообще скул быть не дорлжно было, он должны была остаться с округлыми чертами, но без глубоких мимических складок, перестаралась я в общем, наверно, или недостаралась... надо будет еще попробовать

mihashka писал(а):Цвет губ хотелось бы понежнее, тут она похоже помадку у мамы утащила.
Я когда Дракошику губы рисовала, в такую же засаду попала. В реале было нормально, а на фотографиях Драко оказался с накрашенными губами!
Мне очень помогли пастельные мелки. Они более нежные по структуре и дают нужные ребяткам тона.

ну тут да, намешала цвет на палитре, вроде то что нужно, а когда все высохло, чего-то ярковато... пастель у меня есть, я хотела ее поюзать только на щечки и моделирование овала лица... ну посмотрим... сказать честно, я ею вообще не пользовалась ни разу, бум учиться. Но вообще знаю, что нужных цветов и акрилом можно добиться. Просто нужна сноровка и больше практики.

Jenna писал(а):Мне нравится, как получилось, и да - губки ярковаты. А так прекрасно!
Дремель, друмель... Я тоже хочу дремель и насадки! Дэну вон скулы поправить...

Спасибки :)
Дык купи, вместо очередной куклы, а мужа убеди, что им можно как минидрелью пользоваться, нужная вещь в доме - ага! :mrgreen:

Belle Epoque писал(а):Ручки с сумочкой смотрятся ооочень классно!! Судя по платью, это Дороти? Не берусь угадать какая именно, настоящая или кто-то вроде re-imagination, так как в последнее время не очень внимательно слежу за новинками.

Jenna писал(а):Дороти, Тань?

Дороти, ага :mrgreen: Лапа такая! Мне очень понравилась. Ей сильно поменяли молд, очень нежная стала и такая удивленная :)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... попытка ООАК-75

Сообщение mihashka » 29 окт 2012, 20:18

Эльфа я бы тебе дала поюзать, а вот Джаса нет. Он мне страшистиком дороже. :mrgreen: Он Джас из первой серии "Сумерек".
А, пастелью я пользовалась очень просто, брала мелок нужного цвета и мокрой кисточкой возила по нему, как по акварельной краске.
После этого я просто таки прониклась пастелью, никогда не любила плотных красок. Так что к акрилу так и не смогла приноровится. :?

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... попытка ООАК-75

Сообщение Andrevna » 29 окт 2012, 22:14

Ого! :shock: как интересно в твоей темке!!! Мечта Франкенштейна и моя мечта тоже! Только я сама на такое не решусь. Пусть моя Диана "пешком постоит".
Наборчик насадок на этой странице живо напомнил мне времена работы в стоматологии. Гермионке намного лучше после, чем до. Для меня она всё равно Гермиона, вполне узнаваемый персонаж.
Отмотав несколько страничек, особо выделю малышку Симон Руж - ну до чего ж миленькая хорошка!!!

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... попытка ООАК-75

Сообщение Tehhie » 27 ноя 2012, 10:29

В моем доме послился очень миленький зверек. Писец. Очень пушистый и оттого кажущийся полным.
Продаю то, что копила долго и упорно. Продаю не по желанию, по необходимости. Кукол. Аутфиты. Посмотрим, до чего еще ручки доберутся... Добираются они медленно, СБ.

Все будет хорошо!!! Просто обязательно!

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... Эксперимент №3-75

Сообщение Tehhie » 16 дек 2012, 18:01

История одного ремонта...
Недавно ко мне приехала одна куколка. На лечение.
Причина - трещина под подмышкой. Проблема в принципе встречающаяся часто.

Изображение

Под спойлером история лечения
Скрытый контент: показать
Причина поломки была выявлена еще до вскрытия тела: куколка гремела как погремушка, а белые круги под грудью спереди и сзади, ясно рисовали картинку. Но вскрытие помогает наглядно показать в чем дело. Да и без вскрытия эту поломку не починить.
Поломался штырь-соединение, на котором должна держаться верхняя часть тела. Грудь куклы, соответственно, насадили ниже, чем она должна была находиться, до упора, чтобы не слетала, отсюда и трещина.

Изображение

Изображение

Обе части штыря я вклеивала обратно с помощью ДХЭ (дихлорэтан - клей для пластмассы). Чтобы укрепить склеенное, разводила в том же самом ДХЭ кусочки пластмассы от старой сломанной тушки. Раствор стоял сутки до полного растворения кусочков. А затем этим раствором (доведенным до густоты сметаны) обмазывала крепление штыря к телу.
ДХЭ - штука чрезвычайно опасная для здоровья и нехило так жгет слизистую, а пары могут вызывать галюцинации. Поэтому работать нужно исключительно в маске и в очень хорошо проветриваемом помещении (я работала почти на балконе) :roll:
Кстати, ДХЭ все-таки составляет химическую реакцию с платиком, отчего пластик слегка теряет цвет. Пробовала разинцу сошлифовать, не помогает, видимо прникает внутрь глубоко. Так что либо сохранить полноцветное тело, либо восстановить его функциональность. Я думала попробовать вообще все тело обтереть ради равномерности окраса, но трухнула :oops: все-таки не моя кукла... :roll:
На фотке сам ДХЭ и в баночке раствор пластмассы.

Изображение

К сожалению, даже этот замечательный ДХЭ не помогает от повторной поломки, т.к. новое крепление слишком слабое для нагрузки, поэтому пришлось делать дополнительную поддержку для штыря из куска пластмассы.

Изображение

Ну а это собственно причина поломки. Крепление, которое крепится к сломанному штырю, недостаточно пластично. Оно вообще жесткое, ни мне, ни мужу не удалось одеть штырь в это самое крепление даже без тела. Вообще вставить штырь в крепление невозможно было, а кто-то видимо очень старался это сделать...
Поэтому крепление я клегка расширила, спилив немного внутреннюю часть.

Изображение

Затем кукла была собрана снова, склеена по швам тем же самым ДХЭ (хорошая все-таки вещь! несмотря на все "но"). Верхнюю часть тела аккуратно соединили с нижней, с просьбой никогда не разъединяться.


Теперь эта куклодева здорова :)
Если вдруг у кого-то не отображается эта фотка, я не виновата, ее цензура режет на фотобукете! :shock:

Изображение
Последний раз редактировалось Tehhie 16 дек 2012, 20:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... Эксперимент №3-75

Сообщение Polinushka » 16 дек 2012, 18:10

Обалдеть... Доктор,ну вы даёте... :shock: 8)

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... Эксперимент №3-75

Сообщение Tehhie » 16 дек 2012, 18:22

Экперимент продолжается...
Куколка ко мне приехала не только на ремонт, но и на апгрейд :) Ей тоже очень хотелось красиво сидеть :wink:
Поэтому я возобновила эксперименты по красивосидению

Скрытый контент: показать
Это объект нового улучшения. Объяснять не буду :P Кому нужно - тот сам поймет, кому не нужно - тому не нужно.
Могу только добавить что данный вид улучшения был сделан с помощью гравера (обожаю его! :mrgreen: ) И в результате экспериментов был найден предел пиления :twisted: Так что пилите с осторожностью!

Изображение

Изображение


Собственно это этапы обучения: до экспериментов, после первого эксперимента, после второго эксперимента.
Изображение

На этом эксперименты на эту тему можно считать закрытыми, т.к. дальнейшие улучшения уже возможны только с помощью полной переделки внутреннего строения. Что дорого и трудоемко и поэтому бессмысленно 8)


Ну а это сравнительные позы, в которые я пыталась поставить куклу до и куклу после экспериментов

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: Моя драгоценная коллекция... Эксперимент №3-75

Сообщение Tehhie » 16 дек 2012, 18:25

Ну а это так, фото на память о приезжавшей красавице :D Все "ню", слабонервным - не смотреть :roll:
Ну и если тоже пропадут, значит снова цензура. И с какой радости она вдруг вообще появилась?! :shock:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей