Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

turtle_cherry: Куклоитоги 2021 - стр.371

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Флэшмоб о блондинах 84

Сообщение Contessa » 04 дек 2012, 10:13

Лена, мне тоже твои фотографии всегда очень нравятся. Хоть ты часто пишешь, что они сделаны при недостатке освещения, но это совсем (на мой взгляд) незаметно. У меня заметно - фото как бы слегка зернистые, нечеткие и желтые. А у тебя всегда и всё прекрасно :) . Но понятно, что кроме рук фотографа техника тоже много значит. У меня, хоть и Canon, хоть и навороченный, но все равно мыльница. О зеркалке только мечтаю.

Рада, что смогла угадать Мэтта. Свадебный Мэтт мне давно нравится, поглядывала на него. Я бы его и в аутфите купила: я как раз люблю официоз в одежде :) . Но пока вот не купила.

turtle_cherry писал(а):Шон у меня есть - Тизер

Ох, упустила я этот момент :) .

А два новеньких одномолдника, причем еще и разные, - ну это либо Джереми, либо Бэзилы получаются :wink: .

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Флэшмоб о блондинах 84

Сообщение turtle_cherry » 04 дек 2012, 10:14

Так фотошоп умеет все то же самое - и резкость, и баланс белого. Просто у него куча дополнительных фич, которые мне вроде не нужны :) А то, что мне нужно, мне кажется, в нем сложнее - хотя, возможно, я просто привыкла к своему DPP :)

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Флэшмоб о блондинах 84

Сообщение Jenna » 04 дек 2012, 10:24

А у меня фотик уводит в розовое, розовые лилейные тоннеры - нонсенс. Так что все корректирую вручную. Ну и фш. Но! Если недостаток освещения, мне это дает зернистость, фотошопь, как говорится, что хочешь :(. Фон-то размыть можно, а лицо нет :mrgreen: ...
Штаны на тоннеров, да... Насчет посадить. Тут уж приходится выбирать - или ехать или шашечки. Как шьющий человек, отвецтвенно заявляю - классические джинсы сшить так, чтоб они сидели отпад в обтяжку и чтою тоннер в них сидел - невозможно. Либо стрейч-джинс (на котором в кукольном масштабе швы выглядят специфически - мне не нравится), либо широкие, либо узко, задница красивая - и не сесть :). Для своих шью слегка расширенные, вот. Или, как вариант, тонкие стрейчевые штаны из плотноватой ткани (идеальный вариант посадки во всех смыслах, но на любителя). Бжд больше порадовал, посадить его можно в любых штанах - вопрос, насколько красиво это будет смотреться...
Может, я, конечно, не профессионал, но лично у меня в пошиве джинсов сплошные компромиссы...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Флэшмоб о блондинах 84

Сообщение turtle_cherry » 04 дек 2012, 10:26

Contessa писал(а): фото как бы слегка зернистые, нечеткие и желтые.

Да, зернистые и нечеткие - это не хватает света. Сейчас в комнате вообще мало чего наснимаешь, что зеркалкой, что мыльницей. Я ставлю куклу на стремянку перед окном. Т.е. спиной опираюсь на окно. И то - вот сейчас света так и нет, пасмурно, тучи и снег идет. Фото будут такие нечеткие, что даже показывать нечего. (Если солнце прямо в окно светит - тоже ни фига не выйдет).

А желтые - это баланс белого. Если дневное освещение, на улице или вот так днем перед окном, когда света много и он естественный - все будет хорошо. А вечером, или в помещении, или тем более если люстра-лампа-вспышка - так и выйдет желтое все или еще какого неестественного цвета, надо исправлять.
Последний раз редактировалось turtle_cherry 04 дек 2012, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Флэшмоб о блондинах 84

Сообщение turtle_cherry » 04 дек 2012, 10:29

Жень, ну да...
Мне вот трикотажные штаны на своих очень нравятся, и сидят хорошо, и сажать можно, и что угодно.
Но - видно, что трикотаж, никуда не денешься...
Но трикотаж выглядит более естественно, он тонкий. Джинсовая ткань обычно слишком колом стоит на куклах, видно, что плотная.
Сплошные, в общем, компромиссы.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Флэшмоб о блондинах 84

Сообщение Jenna » 04 дек 2012, 10:54

У меня есть трикотажная плащевка. Песня. И да, можно найти такое - тонкое плотное и тянучее. И красиво. Но - не джинс, а для меня джинс, особенно линялый - фетиш.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Флэшмоб о блондинах 84

Сообщение happy_fur_tree » 04 дек 2012, 10:57

Jenna писал(а):а для меня джинс, особенно линялый - фетиш.

ППКС! обожаю джинсы, и на людях, и на куклах.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Мадам Алекс

Сообщение turtle_cherry » 04 дек 2012, 13:51

Вот такая вот новенькая Мадам Александер, рыжая, куплена была без одежды и абсолютно без понятия, кто она и как называется:

Изображение

Изображение

Изображение

С ними вообще тяжело, Каталога нигде нет, у производителя в том числе, полная анархия и непонятки. Дева оказалась сестрой имеющейся у меня Мадам Александер. Про имеющуюся я тоже ни фига не знала кроме того, что она вроде бы конвенционная какая-то. Насколько я понимаю теперь, у них у обеих молд Алекс, новая его вариация, для нового тела:

Изображение

Изображение

Мадам Алекс на новом и на старом теле, молд - Алекс (всего молдов, кажется, семь. все они придуманы производителем и на них же производитель рисовал всевозможных персонажей. например, у Линетт молд Аманды, а у Бри - Сюзетт):

Изображение

Кажется, его все же видоизменили. Скулы другие. Но в целом похоже

Изображение

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение Jenna » 04 дек 2012, 13:57

Простите все, но (хватающийся за сердце смайлик) кто ее так бил, до таких фингалов?
Глаза грустные-грустные, сразу пришло в голову
Изображение
Еще раз простите все! Не имела, не намекала, не привлекалась...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение turtle_cherry » 04 дек 2012, 14:19

Похожа! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Но в декоративном макияже ты ничего не понимаешь! :lol:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение Jenna » 04 дек 2012, 14:20

Да я собсна и не претендую, я больше по смоки айз :D .

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Парни

Сообщение turtle_cherry » 04 дек 2012, 14:31

Ну и переходим к парням.

Приз уходит на Урал - Анжела угадала с разбегу :mrgreen:

Изображение

Шатен хороооош... Убийственно хорош. Особенно в зеленом 8) Брюнет какой-то смешной 8) Фины похожи на Энди. Чем-то. А головы у них такие здоровые, что продавливаются.

Изображение

Я планировала их для Моник :) Хотя они парни хоть куда, не подойдут Моникам, найдем других невест :)
Моника была взята первая попавшаяся, пока так, примерить:

Изображение

Изображение

Уже когда раздела парней, вспомнила о версии Анжелы. Вообще неплохо. Мадам Алекс глазастые, правда, головы у них обычного размера. Но с обычными Тоннеропарнями они как раз из-за глазастости не смотрятся.

Изображение

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение Natnats » 04 дек 2012, 14:33

Лен, рыжая наверное из серии Джейсона Ву?
По крайней мере, только у него помню такой слишком яркий макияж?
http://www.madamealexander.com/product/ ... _inch_Doll

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение Jenna » 04 дек 2012, 14:36

Брюнет покорил! Сразу вдруг ( :mrgreen: ) оценила и небритость, и выражение лица.
С Энди точно есть что-то общее.
Моника такая сразу стала хрЮпкая рядом с ним...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение turtle_cherry » 04 дек 2012, 14:40

Наташ, они обе Джейсон Ву - на новых телах которые. Блондинка и рыжая. (Блондинка у меня не та, что по твоей ссылке). И молд у них один, Алекс. Еще же есть новая Пэрис Уильямс и еще кто-то, тело новое, но в названии старое имя. К новым телам старые молды чуть видоизменили, насколько я понимаю, но сходство есть.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение turtle_cherry » 04 дек 2012, 14:41

Jenna писал(а):Брюнет покорил! Сразу вдруг ( :mrgreen: ) оценила и небритость, и выражение лица.
С Энди точно есть что-то общее.

Вот! Есть, да?

Брюнет какой-то безбашенный, да :mrgreen: А шатен романтический вьюноша :)

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение Natnats » 04 дек 2012, 14:42

Лен, а тебе какая тушка больше по душе? Есть желание тоже прикупить такую, но для пересадки.
Так как макияж мне не очень по душе:) А ты ее, кстати, будешь пробовать перерисовать?:)

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение Jenna » 04 дек 2012, 14:47

Да, брюнет безбашенный. Тем и понравился.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение PaOla » 04 дек 2012, 14:48

:) Лен, новенькая Мадам Алекс очень красивая ) мне нравится, даже не смотря на их специфический макияж )
Шатен и брюнет красавцы ) и мне нравится как черненький с Мадам смотрится ) есть что то общее у них в выраженни лиц и глаз ... с Моникой как то мне не очень... но у тебя барышень много - пары им найдутся )
Отличное пополнение коллекции !

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение turtle_cherry » 04 дек 2012, 14:59

Оль, спасибо :) Вот я тоже уже не уверена насчет Моник... Мадам Алекс странные девы, но яркие такие, веселенькие :mrgreen: С Тоннерами, правда, они все же с разных планет. Ну хотя посмотрим! У нас еще не такие пары были :)

Natnats писал(а):Лен, а тебе какая тушка больше по душе? Есть желание тоже прикупить такую, но для пересадки.
Так как макияж мне не очень по душе:) А ты ее, кстати, будешь пробовать перерисовать?:)

Нет, перерисовывать не буду, зачем :)

Тушки - да тоже не знаю, последняя, конечно, изящная и подвижная. Резинка в бедрах меня слегка смущает. И мне кажется, грудной шарнир тоже на резинке. Сама не знаю, какая тушка мне больше нравится. У Линетт и обеих Сюзетт тушка с прямыми бедрами (ноги вперед-назад). У старой Алекс тело поновее (или постарее? я не знаю), у нее ноги в бедрах ходят в любую сторону, щиколотки-пальцы сгибаются и в талии она качается. Грудь у этих тел очень трогательная :)

Ну и вот две девы с новыми телами... А кого ты хочешь на такое тело? Мои обе новые девы очень светлые... Что-то вроде Камео. Вот посмотри, где две Алекс, какая разница в цвете.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение Natnats » 04 дек 2012, 15:29

Лена, спасибо:) У меня есть и новое и старое тело. А вот такого нет, но уж очень любопытно, шо за зверь такой:)
А разница в цвете, конечно большая. это совсем бледненькую голову под нее надо будет искать Изображение
Мне, как маньяку-фотографу интересна подвижность кукол, а твои фотки обратили внимание на это тело для экспериментов :D

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение happy_fur_tree » 04 дек 2012, 19:41

Лена, рыжая Алекс просто бесподобна! Это City Sass Alex, она на промках в очка, и ее очень мало покупают, видимо, боятся, не зная, чего ожидать!

А Фины, как ни странно, действительно смотрятся с Алекс!

апдейт: Нет, это не City Sass Alex, у той губы сиреневые. Ну ты и нашла неизвестную науке Алекс :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
апдейт 2: не, я таки права, это City Sass!!!! поиск выдает невнятное фото на фликре
http://www.flickr.com/photos/dals/5448602397/

и такую же, как у тебя - у Анжелы

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 0#p1749248
Последний раз редактировалось happy_fur_tree 04 дек 2012, 19:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение turtle_cherry » 04 дек 2012, 19:50

Ыыы :) Спасибо :) Ибей ее не нашел, спросила у Яндекса - он меня привел в тему Анжелы-Эврики тут на ДП :mrgreen:

А также промка

Изображение

Да не, вроде такие же губы? И у этой, и у Анжелы :)

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение happy_fur_tree » 04 дек 2012, 20:00

Она-она! меня тоже поиск привел к Анжеле :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (красииииииииивая! :wink: )

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение Amelia Dragoness » 04 дек 2012, 20:05

О, Фины!!! :D Финов я люблю, нравится мне этот молд, наверно потому что с глазастиками отменно смотрится, а у меня в основном глазастики)
С Моникой смотрится обалденно) может их так и оставить парой?
Алекс роскошна) еще и рыжая...ммм...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение turtle_cherry » 04 дек 2012, 20:23

Ага... Я тоже в них влюбилась :) Двоих добыла, третьего позорно упустила. Хотела сразу весь букет...
Но насчет Моник я уже совсем не уверена... Как-то они внезапно несоразмерно на мой вкус смотрятся :| Будем думать 8)
(Могу им на двоих всех имеющихся Мадам Алекс выдать 8) ).

Рыжую Алекс я ухватила именно за роскошную гриву :) Она не рыжая, ну или такая, условно-рыжая :)

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение Contessa » 04 дек 2012, 20:41

Мне очень понравилось, как Финн смотрится в паре с девой мадам Алекс!

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение Elkmaria » 04 дек 2012, 21:15

Ух ты, Фины! Хороши парни, очень хороши :) Вроде и одномолдники, а выражение молда разное :mrgreen: Шатен кажется очень правильным юношей, а брюнет - сорвиголовой. А с Моникой и Алекс смотрятся пропорционально, кстати. Правда, по стилистике разные, ИМХО.
И Мэтт крут, я такого ни разу не видала - редкий товарищ. Мне, пожалуй, больше всех остальных Мэттов понравился :)

Алекс - интересные дамы, фактурные :D Я как-то себе покупала на пробу темнокожую Пэрис из этой серии, красотка неописуемая, но совсем некуда ее было приткнуть, продала :( А у тебя им в девичьей компании не скучно, жаль, мужчин для них не предусмотрено.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение Evrika Grecheskaja » 04 дек 2012, 23:31

http://img-fotki.yandex.ru/get/6500/473 ... 32f_XL.jpg - мне ужасно нравится этот вариант :D :D :D :D Причем на твоих фото они смотрятся гармоничнее, чем на моих :wink: (шепотом: может все -таки подумаешь о счастьи "новых" мадам Алекс :D ?) Я, наверное, зря брала для фотосессии ту, что потемнее волосами, рыжая мадам аЛекс смотрится моложе и более соответственно Фину.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Первый блин 83 Новенькие 85-86

Сообщение turtle_cherry » 05 дек 2012, 02:21

Elkmaria писал(а):Ух ты, Фины! Хороши парни, очень хороши :) Вроде и одномолдники, а выражение молда разное :mrgreen: Шатен кажется очень правильным юношей, а брюнет - сорвиголовой.
Спасибо! :) Хороши, да :) И совсем разные. Брюнет похож на пэтэушника, я бы сказала, а шатен мальчик из интеллинегнтой семьи :mrgreen:

Evrika Grecheskaja писал(а):(шепотом: может все -таки подумаешь о счастьи "новых" мадам Алекс :D ?)
У них определенно есть шанс! Да и у старых тоже :mrgreen: Буду думать :)

Совсем нет идей, кого осчастливить новым Мэттом... Больно хорош! :mrgreen:

Для начала, конечно, парней бы одеть, а то перед невестами неудобняк :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]