Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kid Kore

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 18 окт 2012, 20:55

И наконец-то, наконец-то, спустя несколько лет наблюдения я смогла увидеть индейскую девочку-подростка в коробке и узнать ее имя! Вот эту фотографию я сохранила с eBay несколько лет назад, даже не будучи уверена, что девочка-подросток - тоже Kid Kore и относится к этой же серии:
Изображение
А вот и полный сет.
Изображение
Подростка зовут Morning Dove - Утренний Голубь.
Вот здесь ее и всех прочих видно получше:
Изображение
Эх, где бы мне такую без сета раскопать...

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Kid Kore

Сообщение aalenchik » 19 окт 2012, 08:38

Дюкаша, супер сет, а имена такие поэтичные, все как положено у индейцев.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 19 окт 2012, 09:32

В этой индейской линии много разных сетов, и имена остальных членов семейства я уже давно знаю. Еще есть малышка - Rising Sun - Встающее Солнышко, ну и безымянный младенец. А вот информацию о девочке-подростке долго не могла отловить.
Эх, когда же я соберусь написать более подробно о куклах Kid Kore...

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Kid Kore

Сообщение Taurika » 20 окт 2012, 08:55

Значит, те индейские девочки, которых я показывала раньше, это не кид-коре? :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 20 окт 2012, 09:46

А кто их знает, если нет клейма. Их происхождение с самого начала туманным было, туманным и остается. Я же вроде еще тогда, когда мы пытались выяснить происхождение старшенькой, показывала две давно сохраненные с eBay фотки с индейскими подростками, которые шли как Kid Kore. На одной их была эта самая Morning Dove, в этом я теперь уверена. Одежка и у нее, и у взрослой дамы (непонятно, почему она принцесса) - как в сете.
Изображение
А вот кто вторая, на этой фотографии, я по-прежнему не знаю.
Изображение
Но эта вторая вроде больше похожа на ту линию девочек, которые у нас под вопросом, нет? Хотя у нее должна быть одна присогнутая рука...
Изображение
Но там под одеждой не очень-то и видно, какая рука.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Luka » 21 окт 2012, 12:21

Покажу здесь и своего малыша, рост 7 см и очень милый :)
Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 22 сен 2019, 13:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 21 окт 2012, 12:36

Да, младенцы у них забавные, только вот ножки уж очень в раскорячку. У меня их два, разной цветогаммы, все мечтаю одежку какую-то соорудить. Они более старого образца и, по-моему, ножки у них еще больше расставлены. Ну или так же.
Но существует и совсем другой младенец - в индейской серии. Ведь не поленились делать разных. У того наоборот ножки склеены вместе. Сиреномелия однако.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Luka » 21 окт 2012, 14:39

У моего тоже ножки шире-уже раздвигаются, единственное на ebay видела такого с вытянутой шеей, а у моего шеи, как таковой вообще нет и голова выше не тянется (проверяла :mrgreen: ).
Изображение

Интересно посмотреть на малыша-индейца, а что ручки у него подвижные?
Последний раз редактировалось Luka 05 фев 2020, 12:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 21 окт 2012, 20:51

Вот на этой фотографии как раз младенец более старого образца, 1995 года. У него шея есть и ножки очень сильно раскорячены, уже их сделать нельзя, только покрутить. И личико немного другое.
Индейский младенец неподвижный вообще, весь единым куском, даже голова.
Изображение

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Morn » 26 окт 2012, 16:51

Вау, какой индейский сет! :shock: Редко когда хочется весь набор целиком)) А тут даже маму оставила бы

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Умка » 26 окт 2012, 17:40

Наконец дошли руки сфотографировать Джоди, но опять с подружками.
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr
Я и опознала-то её недавно.
Куплена она была сто лет назад на барахолке в приличном виде, но без обуви.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 26 окт 2012, 18:07

Morn писал(а):Вау, какой индейский сет! :shock: Редко когда хочется весь набор целиком)) А тут даже маму оставила бы

Почему даже? Мама вполне милая, глазастик такой. Жаль, у нас не было такой в игровые времена: нам тогда позарез была нужна девушка-индианка, а пришлось ее темнокожей пластмасской изображать. А индейские семейные сеты Kid Kore вообще любит. У них есть еще как минимум два. Точнее, это две вариации одного и того же сета: с девочкой и мальчиком. Выяснить происхождение мальчика я, кстати, тоже долго не могла, хоть отдельно его и встречала. Эти сеты очень редкие.
Изображение
Изображение
Есть еще сет с мамой и дочкой на лошадках.

Умка писал(а):Наконец дошли руки сфотографировать Джоди, но опять с подружками.

Хорошая Джодька, ухоженная такая. У меня половина их голыми живет, вчера вот опять одна приехала голая... :? Зато темняшка.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Умка » 27 окт 2012, 16:45

Дюкаша, спасибо, ну за то время, что она у меня можно и обшить, а так кукол много, процесс обшивания новеньких малышей очень медленный(
А мне мама в первом индейском сете из этих двух так вообще больше всех нравится :oops:

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Kid Kore

Сообщение Лариса2 » 09 ноя 2012, 20:45

Вот такая славная малышка приехала сегодня ко мне от Dolly Roger.

Изображение

Маленьких кидкорочек у меня ещё не было, эта первая. Очень мне понравилась, не налюбуюсь на девочку. :)

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Kid Kore

Сообщение Dorothy » 14 ноя 2012, 22:49

У меня еще с конца 90-х живет девочка-блондинка от Kid Kore. А позавчера у нее нежданно-негаданно объявилась сестра. Проходила мимо газетного ларька - и зацепила взглядом куколок в пакетах (60 рублей штучка). Очень уж мордочки показались знакомыми :roll: Купила одну - и точно, на затылке клеймо Kid Kore. Правда, фактура головы от моей Мишель заметно отличается, а прошивка вообще никакая (у Мишель правда, она тоже не айс, но все же не такая убогая, у этой девочки вообще 3 волосины). Тело, как я понимаю, все-таки китайская пластмасска, хотя по строению похоже на Kid Kore. Впрочем, оно быстро отправилось в запасники, а девочка получила тельце от сестры Дефа Люси (а также паричок от Штеффи). Но я еще поэкспериментирую с телами, может, попробую посадить на BFC.
Девчушка назвалась Клер. Вот она в первоначальном своем виде (слева) с оригинальной Kid Kore:
Изображение
А здесь уже умытая, "причесанная" и пересаженная:
Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Kid Kore

Сообщение aalenchik » 15 ноя 2012, 07:30

Лариса2, какая хорошенькая!
Dorothy, здорово, вот повезло с головой.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Kid Kore

Сообщение NIKOL » 28 ноя 2012, 17:18

Покажу и я своих кид коре. У старших девочек на затылке клеймо кид коре а на спине M.I.I. 1995 CHINA и непонятный значок в виде цветочка; вот не знаю фирменные ли у них тела или нет? У младших девочек и на спине и на голове написано кид коре.
Изображение
На фото у всех получились голубоватые глаза, но у некоторых зелёные глаза и желтоватые волосы.
А у младшей блондинки - синие.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 28 ноя 2012, 17:36

Тела фирменные, но только совсем не этой фирмы, там же написано M.I.I., а не Kid Kore. Гибриды это, с головой Katie. У Kid Kore есть свои подростки размера Скиппер, но они довольно редко встречаются, и у них совсем другие лица.
А девочка с маленькими глазами тоже на теле Katie? У нее, похоже, голова от более маленькой представительницы Kid Kore-шного племени, у них родные тела имеют руки, согнутые навстречу друг другу "колечком".

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Kid Kore

Сообщение NIKOL » 28 ноя 2012, 17:54

Девочки в полосатых шортиках на телах кид коре. У них ручки немного согнуты вперёд паралельно друг другу, и немного разводятся в стороны.Кстати я только счас заметила у девочки которая на фото сидит - не нарисованы нижние реснички. А м.и.и. - это кто?
Да, рост больших девочек примерно 24 см. а маленьких 19-20 см.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 28 ноя 2012, 18:14

Про M.I.I. много не скажу, но во всяком случае поиск в кукольном разделе на eBay показывает, что такой производитель кукол есть, хотя те куклы, которые сейчас там висят, явно не 1:6
http://www.ebay.com/sch/Dolls-/238/i.ht ... I.I.&rt=nc
А реснички у "колечковых" девочек и не должны быть прорисованы, у них вообще другие лица, это другая сестра в их семейке и, видимо, ее подруги, хотя там сложно что-то понять. Вообще, самую младшую сестру в семье зовут Джоди - она чуть больше Шелли, потом идет "колечковая" Карла ростом на родном теле 17 см, потом Кати размером примерно со Стейси, потом Пайпер, близкая по размеру к Скиппер. И взрослая сестра - Келси или Келли.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Kid Kore

Сообщение NIKOL » 28 ноя 2012, 18:25

Спасибо за подробное пояснение! А у неё и впрямь голова более округлая чем у других! Очевидно теперь что голова младшей на теле более старшей пересажена.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 28 ноя 2012, 18:51

Да, судя по всему, так и есть. А жаль, у "колечковых" родные тела, на мой взгляд, более симпатичные и гармоничные, чем у Кати, даже несмотря на неественное положение рук. Да и размер редкий. Единственное, что огорчает - они очень плохо садятся, ноги просто дико раскорячиваются в стороны, почти на шпагат, ну и не гнутся при этом, пластиковые они. В общем, на стул такую девочку особо не усадишь, да и сидя просто на полу, она смотрится весьма странно.

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Kid Kore

Сообщение Elionora » 24 дек 2012, 08:28

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Kid Kore

Сообщение Taurika » 16 фев 2013, 21:10

Ко мне едет вот такая девочка от кид-коре. Но что-то информацию о ней я не смогла найти.
Я так понимаю, что это и есть подросток формата Скиппер?
Изображение

Аватара пользователя
Tenya
Кукольник-фанат
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 13:10

Re: Kid Kore

Сообщение Tenya » 24 фев 2013, 12:41

Taurika, Классная девочка!Мечтаю о такой же) )Вроде формат у нее как у Скиппер. Хотелось бы Живых фоточек. Как приедет к вам,сфотайте плиз :D

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Kid Kore

Сообщение Taurika » 24 фев 2013, 20:36

Конечно! Только это не скоро будет, с ебея едет к продавцу, а потом уж только ко мне...
Вот что об этой куколке мне сообщила Дюкаша:
"Это Пайпер, вторая из сестер в Kid Kore-шной семье. Или же одна из подруг Пайпер. Как и в случае с другими сестрами, там очень сложно понять, сама ли Пайпер там многолика, или это у нее куча разных подружек.Пайпер ростом примерно со старую Скиппер (90-х годов), чуть ниже. У нее щелчковые ноги, поворотная талия, присогнутые руки, которые немного поднимаются в стороны, небольшая грудь, широкие глаза со звездочками, открытая улыбка и ямочки на щеках.Они вообще попадаются весьма редко. Вообще, инфы об этих девочках практически нет. На коробке написано, что это младшая сестра Келси. Дана фотография нескольких разных девочек в разной одежке и с разным цветом волос - три блондинки, две шатенки, одна рыжая, глаза у некоторых зеленые, у некоторых голубые. Приводится короткая "легенда" о том, что Пайпер - это прозвище, а реальное имя девочки Патрисия Энн и она вся из себя популярная, успешная, с кучей друзей и увлечений... Судя по этому тексту и фотке, где они все вместе, логично считать, что это все же разные персонажи, но других имен нигде не видно. Дается ссылка на Скиппер, что мол, она "fully compatible" с этой куклой. В больших сетах сестер на коробках тоже соответствующих маттеловских кукол вспоминают, что, мол, одежка подходит, причем для Карлы там указан некий Girl's Club, хотя на обороте, может, и объяснено, как у Пайпер написано, что Скиппер - это trademark of Mattel. Ну и год стоит 92"
Да простит меня Дюкаша, что выложила здесь эту инфу без ее разрешения, но я думаю, что это очень ценная и полезная информация, которую приходится собирать буквально по крупицам, и не хочется, чтобы она затерялась.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 01 мар 2013, 20:10

Пока у меня есть коробка (а она никуда деться не должна), эту инфу всегда можно будет восстановить. :) Эх, сфотографировать своих двух Пайпер, что ли... Хотя одну из них больше смысла фотать для "Лечебницы" - ножки отломаны под нуль.

А я сюда вообще-то шла с инфой про Kid Kore-шных младенцев, точнее, про одного младенца, ибо о других ничего пока не знаю. Я была уверена, что у Kid Kore-шных младенцев своего имени нет, как это вообще часто бывает с младенцами. Они в большинстве случаев как бы еще не персонажи, а так, приложения к старшим куклам, аксессуары. :lol: Так вот, оказалось, что как минимум в одном случае - относительно светловолосого и зеленоглазого младенца старого образца - я ошибалась. Оказывается, это девочка и юную леди зовут Дженна (Jenna).
Изображение
Вдобавок, барышня оказалась настолько продвинута, что сама дизайнит аутфиты - то ли свои, то ли своих игрушек, то ли все сразу. По крайней мере так утверждается на обороте коробки. Такой вот вундеркинд. :lol: А я ее тут чьим-то аксессуаром считаю...

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение missis Tok » 02 мар 2013, 15:39

Дюкаша, какой очаровательный младенец, один из самых очаровательных мелких, кого я видела :roll: А она подвижная, или это так статично ручка поднята?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 02 мар 2013, 16:07

missis Tok, она подвижная, но вот ножки у нее статично раскорячены в стороны, причем очень сильно. Они поворачиваются, но вместе не сводятся. Из-за этого у Kid Kore-шных младенцев старого образца очень странный вид. У более новых ножки тоже расставлены, но не так сильно и не так жестко, там вроде резинка в креплении у них.
По цветогамме - еще бывает такой же младенчик с голубыми глазами и коричневыми волосами. Не знаю, другая ли это версия Дженны, или ее подружка, или вообще мальчик, и есть ли у него свое имя... По-моему, младенцы все же далеко не всегда в составе сетов как-то конкретно зовутся.

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Kid Kore

Сообщение Kasane » 15 мар 2013, 22:02

Подниму тему. Ошарнилила темнокожую взрослую девушку Kid Kore, но со скинтоном чуток промахнулась :mrgreen: Не надо было брать такое чернющее тело...
Ее зовут Кайрэл.

Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей