Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

turtle_cherry: Куклоитоги 2021 - стр.371

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение Polinushka » 19 июл 2012, 00:05

Как ты к ним... по-матерински :D
Держу кулачки и продолжаю мысленно взывать к совести продавца :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение turtle_cherry » 19 июл 2012, 00:15

Ох ты ж блин...
У Стеллы (то есть уже у Моники) с коленями-то тоже беда... На правом несколько трещин. Мощно так...
Если поменять нижнюю часть тела, то у Моники лак на ногах другой... И лапы сменные (да ну их)... Хотя - кисти ж тоже можно забрать у старого ее тела! И лак будет одинаковый! :mrgreen:

Конструктор Франкенштейна-Тоннера. Купи несколько дев и собери одну целую!

Завтра при свете дня надо поглядеть, что с цветами... Вроде тушки разные по цвету. Гляжу - у Моники вроде видна разница между головой и телой. Сравниваю со старым телом - а они одинаковые...
Все, я косая...
Завтра.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение turtle_cherry » 19 июл 2012, 00:17

Уууу, блиннн... У Моники колени не лучше. Тоже все плохо. Нет, я завязала с покупками у Роузруж по-любому. Новая, едрить. Точно вранье. Не ожидала от нее.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение turtle_cherry » 19 июл 2012, 00:41

Спасибо, Полин :)
Ну, если кукла покупается недорого (для нее) - я ей все прощаю :)

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение Dana_Acuna » 19 июл 2012, 01:01

То есть - "молодец" - это похвала свысока. Так можно хвалить, например, ребенка. Погладив по головке. Ну либо подчиненного, например.
"Молодчинка" - с уменьшительным суффиксом - уместно по отношению только к совсем маленькому ребенку. Погладить по головке и еще в лобик чмокнуть. По отношению к взрослому человеку это звучит уничижительно.

Думала-думала... анализировала... Я часто, когда кого-то хвалю, употребляю эти слова. Но для меня, когда я их произношу, это похвала в том смысле, что человек делает лучше, чем я... Т.е. если я говорю - ой, какое ты платье пошила, ну ты молодец... Я имею в виду - ну ты талант, мне до такого еще расти и расти.. как-то так... или еще "умничка, так здорово сделала" - тоже в смысле "если бы я взялась, получилось бы хуже"...
Вот так, блин, похвалишь кого-то :roll: Стремно лишний раз что-то написать, чтобы не обидеть невзначай... Ладно еще если скажут, хоть можно объяснить, а если просто молча обидятся - вообще капец, я и не догадаюсь за что...

Насчет пересадок - очень интересно фото посмотреть. Я тоже как-то голову снимала деве, и пополам ее разорвала. Чуть инфаркт не получила :lol: А уж одевать головы - это вообще занятие не для слабонервных, я уже думала что у меня так набор запчастей и останется, никак голова не лезла.

Повернула голову чуть вбок - увидела трещины почти по всему кругу, особенно спереди.

А как они себя в процессе пересадок ведут, дальше не лезут?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение turtle_cherry » 19 июл 2012, 01:27

Dana_Acuna писал(а):А как они себя в процессе пересадок ведут, дальше не лезут?

Оно, конечно, стремно, снимать-надевать головы на тела с треснутыми шеями. Но я снимаю-одеваю, вроде не первый раз, пока все живы. При снимании, если тянуть, надо смотреть, чтоб тянуть прямо, чтоб якорь не касался шеи. Надевать - сложнее, конечно, можно надавить на якорь, а он на шею. Чем сложнее надевается, тем оно опаснее, можно и целую шею растрескать, иногда она начинает трещать угрожающе :mrgreen: Но Моника наделась, слава богу, легко. И Оз на тушку с треснутой шеей тоже легко наделась, еще легче.
Dana_Acuna писал(а):Думала-думала... анализировала... Я часто, когда кого-то хвалю, употребляю эти слова. Но для меня, когда я их произношу, это похвала в том смысле, что человек делает лучше, чем я... Т.е. если я говорю - ой, какое ты платье пошила, ну ты молодец... Я имею в виду - ну ты талант, мне до такого еще расти и расти.. как-то так... или еще "умничка, так здорово сделала" - тоже в смысле "если бы я взялась, получилось бы хуже"...

Может быть, ты и права. Можно так похвалить молодцом, что получается не свысока.
Ты точно права насчет того, что женщину надо хвалить умницей, а не молодцом - молодец это мужская похвала, в мужском роде :) Это мне недавно объяснили глубинный смысл этих слов 8)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение turtle_cherry » 19 июл 2012, 01:39

Salomea писал(а):http://www.flickr.com/photos/31024825@N07/7346714274 а эти вот птички совсем недоступны? Как всегда конвенционные куклы цепляют больше всего, в этом наверное мой глюк в куклопоисках.

Почему недоступны, на ибее ловятся, фламинги так вообще постоянно есть любые - одетые, голые, бай нау, аукцион. Остальные по-разному. Поищи. На сайте после конвенции выкладывали остатки по 225 уе - я хотела Павлина, но за такую цену не осилила... В целом до сих пор хочу. Но подешевле как-то.
(Задорого наверняка еще можно найти в каких-нибудь отмороженных магазинах, иногда они себе покупают конвенционных и продают по цене Боинга).

Ничо так товарищ с фликра оттопырился на конвенции... Шоб все так жили.

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение Dana_Acuna » 19 июл 2012, 01:59

Надевать - сложнее, конечно, можно надавить на якорь, а он на шею.

Я когда надевала, у меня это якорь, как пропеллер вертелся, а голова на него не лезла категорически, если бы я самолично ее не сняла, вообще бы не поверила, что она родная. Я в итоге решила одевать, как одевается, с мыслью - ну сломаю, так уже и будет, что уж тут... и после этого она как-то спокойно оделась, и не сломалось ничего :lol:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение turtle_cherry » 19 июл 2012, 02:10

Ужаснее всего у парней стандартных, у них дыра в голове как у всех, а якорь в 2 раза шире, чем у дев (кому это в голову пришло - не пойму. хотя вот гляжу, разные якори у них тоже бывают. мне видимо как обычно повезло в первый раз 8) ). И там еще на голову фиг надавишь. Надавил - голова уже уперлась в шею всей окружностью, а якорь внутрь не прошел. Полный улет. Энди я голову весь вечер напяливала, грела многократно, капец был, в результате я якорь пихала снизу пилкой для ногтей, давила вверх, на шляпку изнутри, чтоб и в голову заталкивался, и не мотылялся. Шею поцарапала, но голову надела :)

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение Jenna » 19 июл 2012, 08:20

Многажды поржала над описанием процесса... Да уж, епть, конструктор, САМ в подметки не годится по накалу страстей...
Слушай, вот ты снимала с вдребадан обтресканной шеи башку. Шея не развалилась? :o

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение Salomea » 19 июл 2012, 09:02

turtle_cherry писал(а):(Задорого наверняка еще можно найти в каких-нибудь отмороженных магазинах, иногда они себе покупают конвенционных и продают по цене Боинга).
Ничо так товарищ с фликра оттопырился на конвенции... Шоб все так жили.

:mrgreen: Та да, всё такое и наблюдала, особенно смешно, когда на доллпеддар дядя с рогами 900+, а на ибэй 300+. Посмотрела на того Ворона, как-то не видела, не очень она, у меня уже маленькая есть, у которой волосы торчат. Моё больное место, что я постоянно усматриваю каких-то недоступных кукол и постоянно они мне надо "прямо сейчас"... вчера ещё заприметила Frankie Party of the Year и Ghost of Christmas Future, люблю фантастическо-мистические темы, все привидения прямо так и просяться поселится :mrgreen: .
Раньше я Тоннеров не любила, потому что не копала, а тех, что видела, считала единственно возможными, и они были не очень. Сейчас вроде уже разобралась, но легче ведь не стало, теперь мне куча всех нравится.
В ваши темы опасно заходить. :lol:
После рассказов про пересаживания я точно больших кукол трогать не буду, если и появятся они у меня, пусть будут как есть. :roll:

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение Elkmaria » 19 июл 2012, 09:54

Ого, какая эпопея с пересадками! Лена, ты смелый человек, я даже голову с куклы снять боюсь, не то что пересаживать :) У меня вечная паранойя на тему того, что если голову греть, то сотрется мейк, хотя я уже сто раз слышала истории о пересадках, и ни у кого ничего не стирается.
А разницу в скинтонах иногда хорошо помогает понять фото - можно щелкнуть спорную голову рядом со спорным телом, и фотоаппарат укажет на несоответствие наглядно.
По поводу "молодца": на самом деле, что-то в этом есть. Припомнила одну историю из собственной жизни: мы с подругой были на соревнованиях по фигурному катанию, и я периодически бормотала себе под нос "молодец", когда кто-то удачно справлялся с прыжком или другим элементом. А после соревнований подруга сказала мне: "Что ты их молодцами называешь? Как будто свысока. Мне кажется, так их может только тренер хвалить". Я немного опешила, конечно, но к сведению приняла. Так что не одной тебе это слово кажется сомнительным :)

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение Tehhie » 19 июл 2012, 10:02

turtle_cherry писал(а):Ужаснее всего у парней стандартных, у них дыра в голове как у всех, а якорь в 2 раза шире, чем у дев (кому это в голову пришло - не пойму. хотя вот гляжу, разные якори у них тоже бывают. мне видимо как обычно повезло в первый раз 8) ). И там еще на голову фиг надавишь. Надавил - голова уже уперлась в шею всей окружностью, а якорь внутрь не прошел. Полный улет. Энди я голову весь вечер напяливала, грела многократно, капец был, в результате я якорь пихала снизу пилкой для ногтей, давила вверх, на шляпку изнутри, чтоб и в голову заталкивался, и не мотылялся. Шею поцарапала, но голову надела :)

Подтверждаю, у стандартных мальчиков якорь - просто кабздец полный, извиняюсь за выражение, но других слов не подберу. Тоже мучалась с пересадкой около часа, нагревая то феном, то в кипятке, поддевая швейными щипцами отверстие, выворачивая саму голову чуть ли не наизнанку. В чем логика изготовления таких якорей не знаю. Ну Тоннер человек творческий, ему обычная логика не подвластна :roll: А вот у маличков на атлетическом теле нормальные якоря, такие же как у женских тел, ну разве шарик в шее побольше. Что вообще остается загадкой, почему у атлетом нормальный якорь у станадртных чудовищный? мдя :roll:

А по началу у brodja можно было купить по очень низким ценам очень редких кукол, сама у него покупала несколько (десятков :lol: ) кукол :oops: :roll: а потом на него как пошел спрос, как пошел... :shock:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение Kamikadze » 19 июл 2012, 12:32

turtle_cherry, непосвященный, глядя со стороны решил бы что здесь фестиваль травматологов-патологоанатомов :D
графоманство однако заразно, я на тебя насмотрелась - начала писать дневник и даже тему себе наконец то завела тут :shock:

по поводу похвалы соглашусь с мнением Dana_Acuna, я как раз указываю что "если я стала бы делать подобное у меня бы точно вышло хуже" и не придаю особого значения выбираемым при этом речевым оборотам
теперь буду осторожнее подбирать слова, хотя боюсь это уже будет не так искренне.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение turtle_cherry » 19 июл 2012, 14:40

Jenna писал(а):Слушай, вот ты снимала с вдребадан обтресканной шеи башку. Шея не развалилась? :o
Снимать все же не так опасно. Надо тянуть ровно, чтоб якорь стоял внутри шеи и краев не касался - шея не пострадает. Ну вот - с двух снимала. Тьфутьфутьфу. Но повезло, что на обеих головы наделись легко. На Оз вообще поднесла - она наползла, до сих пор удивляюсь. Я думаю, дырки одинаковые у всех, а размеры якорей плавают... Хотя - вот у Тани была же как-то голова с большой дырой, из которой вылетал якорь... У других голов дыра была меньше. Фиг разберет этого Тоннера.

Tehhie писал(а): Тоже мучалась с пересадкой около часа, нагревая то феном, то в кипятке, поддевая швейными щипцами отверстие, выворачивая саму голову чуть ли не наизнанку.
Да-да-да! Точно, помню, я тоже голову выворачивала наизнанку, обжигаясь :) С феном тоже сидела. Надевала вывернутую на якорь сбоку и начинала подпихивать всякими железяками, бесилась и посылала всех, кто пытался поглядеть, чем я занята :mrgreen:

Elkmaria писал(а):У меня вечная паранойя на тему того, что если голову греть, то сотрется мейк, хотя я уже сто раз слышала истории о пересадках, и ни у кого ничего не стирается.
Да мейку-то ничего не будет. По крайней мере, у меня не случалось ничего, в кипяток я уже не боюсь голову погружать, или лить кипяток на лицо. Волосы можно феном попалить. И тело... Тело и кипятком тоже можно, антуанеттинское в этом плане хуже, у меня одно стало матовым. На стандартном тоже разводы какие-то появились. Может, отполировать можно, но все равно - кипяток действует... Но если на шее трещины, да еще если голова толстая и жесткая - феном греть нельзя.

А разницу в скинтонах иногда хорошо помогает понять фото - можно щелкнуть спорную голову рядом со спорным телом, и фотоаппарат укажет на несоответствие наглядно.
Да ну! На фото иногда видна разница, когда на самом деле ее нет... Оно надо, так заморачиваться :) На самом деле, я всегда вспоминаю, что у Тоннера обычно есть эта разница, и у многих - серьезная, просто к готовым мы не приглядываемся обычно на эту тему. А к сборным особое внимание :) Проще надо быть! :) Ща погляжу на своих, не доставала еще...

Salomea писал(а):Раньше я Тоннеров не любила, потому что не копала, а тех, что видела, считала единственно возможными, и они были не очень. Сейчас вроде уже разобралась, но легче ведь не стало, теперь мне куча всех нравится.
Ну, что поделать. На конвенциях он действительно иногда интересных персонажей выпускает. Да и вообще... Так вот отпустит, а потом как увидишь кого.. :mrgreen:

Kamikadze писал(а):я как раз указываю что "если я стала бы делать подобное у меня бы точно вышло хуже" и не придаю особого значения выбираемым при этом речевым оборотам
теперь буду осторожнее подбирать слова, хотя боюсь это уже будет не так искренне.
не надо неискренне :) говори как ощущаешь, может, и правда есть исключения. я не помню, чтоб твои слова меня хоть раз царапали. заодно и увидим, в какой ситуации они есть - эти исключения :) нет у меня пока окончательного понимания.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение Kamikadze » 19 июл 2012, 14:52

turtle_cherry, могу например повторить, что мне очень понравилось твоё синее платье, сшитое для Бэллы, помню меня очень покоробило тогда как ты о нём отозвалась было что-то вроде "для деревни и так сойдёт"
тогда я вроде не сказала, но скажу что ты молодец, что его сделала и показала, подав мне хорошую идею чтоб и не заморачиваться и выглядело в итоге хорошо, и это совсем не похвала как ты выразилась свысока, потому что я сама давно хочу такое платье сделать, но нормально не получилось ни разу из трёх попыток
кстати я всё думала о твоих платочках заворачивательных, соображая где могла их видеть...а на днях сестра пошла на пляж в платье, которое как раз выглядит как свёрнутый платок
если надумаешь - могу нарисовать схему как оно прострочено, там натуральный такой большой шейный платок квадратный, а в итоге выглядит вполне пристойно в качестве полноценного наряда

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение Jenna » 19 июл 2012, 15:05

Kamikadze, я хочу :).

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение Salomea » 19 июл 2012, 15:48

Kamikadze писал(а):а на днях сестра пошла на пляж в платье, которое как раз выглядит как свёрнутый платок

У нас полгорода обывателей одевается в китайширпотреб а-ля "мешок из под картошки, который пошёл на переработку", и денег за это платят много. :roll: (Вкусы и образованность очень разнятся от человека к человеку. И правила приличия тож. Как по мне, так половина тёток у нас ходят неприлично и непрактично раздетые, бездумно и по ошибочным их суждениям, даже не то, что безвкусно; ещё потом кто-то удивляется, что наших девушек часто принимают за девочек лёгкого поведения (особенно иностранцы). Ну так мужики же так часто и постоянно не раздеваются "до нижнего белья" на городских улицах или в офисах. По ходу у нас и из села много людей, мегаполис де. Живут всю жизнь в городе, а одеваются как там, возле грязного хоязяйства.) Мхм, я думаю, что фешн куклы по крайней мере должны избежать этой участи. На Тоннерах что-либо плохое даже не видела, хоть этот бренд дети обходят стороной.
Чисто моё мнение, что в темах turtle_cherry как-то всё всегда прилично в плане качества, и без фанатизма того, что "ах, только фирменный аутфит, и вообще и пальцем не трогать куклу -- а то расстрел". :mrgreen: Пожалуй это едва ли ни единственное, что заставило меня обратиться к этим куклам в более позитивном поиске.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение turtle_cherry » 19 июл 2012, 15:56

Kamikadze, схему хотят все, давай :) Спасибо :)

Платочки это мегаидея была, однако :) Для ленивых :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: У меня тут недалеко большой хозяйственный, простецкий такой советский хозяйственный, но большой, много разного полезного без изысков, там раньше была и одежда - и постоянно была куча платочков прямо в контейнерах навалено, цены разные, рублей 60, 90, ну и подороже были (я там постоянно копалась, и себе покупала, и маме, аттракцион неслыханная щедрость это был, на мой взгляд, клевые были платочки, веселенькие). Сейчас одежду из него убрали (и игрушки убрали, что-то я не пойму, чего они добиваются, загибается магазин, по-моему), не вижу я больше нигде дешевых платочков... Вообще так по сути - платочки часто выходили дороже, чем если такой кусок ткани купить - но они хороши тем, что обстрочены (я не особо умею так край обрабатывать и когда из платочков шью, использую край) и собственно - платочки, можно просто завернуть.

Синее платье для Беллы? Хм... Бархатное? Ну, это первые опыты и годится оно только чтоб наготу прикрыть, там наворочено в горловине, некрасиво смотрится, объективно :| Показываю-то я всё, чего там... Даже когда получается похуже, чем это платье :) Ну как бы есть вещи, которые мне самой нравится, как я придумана и как получаются, а есть неудачи... Спасибо за похвалу платью :)

ЗЫ. Вот это платье? Оно у меня сначала не получилось вообще, я стала мудрить, как сделать из него хоть что-нибудь - собрала в результате спереди, ну что-то вышло. Но там на вороте очень толстые вышли швы. Надо просто подгибать, а я отдельными полосками ткани подшивала, подворачивала, прострачивала, ну шила как человеческую одежду (из этой же ткани я шила еще футболку Эду - тоже из-за наворотов на вороте вышел ужас совсем. Потом я уже увидела, как делает футболки Тоннер - не заморачивается! подгибает и прострачивает - сначала-то у меня не было парней в футболках). Мне вообще первые неудачи были достаточно болезненны, потому что я много шила для себя, я умею шить-то вообще, но вот с куклами, с мелочью этой - многое надо делать по-другому, а что-то у меня просто не получается. И вот гляжу я на то что вышло - и грустно мне.

Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение turtle_cherry » 19 июл 2012, 16:20

Salomea писал(а):Чисто моё мнение, что в темах turtle_cherry как-то всё всегда прилично в плане качества, и без фанатизма того, что "ах, только фирменный аутфит, и вообще и пальцем не трогать куклу -- а то расстрел". :mrgreen: Пожалуй это едва ли ни единственное, что заставило меня обратиться к этим куклам в более позитивном поиске.

Спасибо :) Я не коллекционер, у меня и полочек-то нету, хотя мечтаю... (Я маньяк особо опасный).
Тоннеровские аутфиты неадекватно дороги и качество последнее время очень не очень... Некоторые находки типа необработанных краев, которые сыпятся - это вообще слов нет... Кукол я стараюсь покупать подешевле, а аутфитов стараюсь не покупать вообще. Ну если только попадется НРФБ кукла по мега-низкой цене, что бывает, ясен пень, крайне редко.

Nastyshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:47
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение Nastyshka » 19 июл 2012, 16:37

Лен, дочитала еще вчера, но вырубилась и пишу только сегодня...
Мда... Ну у тебя и приключения! :shock: Ты Минику-то посмотрела? Все в норме?
А Стеллу да, попробуй кипятком, может получше будет :roll: Страдалица она у тебя, но все равно красивая... :oops:

А я вот еще о чем написать хотела - тебе б романы писать! :lol:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение Kamikadze » 19 июл 2012, 16:48

Salomea, знаете, я с вами соглашусь относительно одежды, но к моему удивлению платье сестрицы выглядит вполне пристойно, особенно для платка
хотя...притязания этого творения на брендовую дорогую шмотку за 150евро как написано на ценнике выглядят как минимум неадекватно...но это у нас бабушка постаралась, она как приезжает погостить из Италии так гребёт нам "бедным деревенским детям" самое "модное и дорогое" чтоб нас никто не обижал, а получается у неё это из рук вон плохо, большинство её подарков давно распороты на кукол, во всяком случае то, что отличалось от джинс без стразиков и прочей "модной" гламурной дряни, которую я терпеть не могу, поэтому я искренне недоумевала увидев это "платье" но как ни странно для девочки 14лет достаточно крупного телосложения такая шмоточка оказалась очень кстати, я бы никогда не надела, а ей идёт

Лена, Женя, а давайте я вам это самое платье просто сфоткаю? там делов то, сложили платок пополам, на сгибе срезали круг под горловину, сложили углы и отстрочили их, сейчас попробую наглядно изобразить как оно есть, у меня платочков нет таких, а то попробовала бы

Лен, именно это платье, и мне как раз горловина понравилась, оно в целом очень интересное, я тоже полосками футболку обрабатывала, но там у меня был тоненький бельевой трикотаж и это было нормально, а бархат толстоват, но как идея там где надо рельеф по краю очень годно
и ещё мне безмерно нравится твоё сиреневое платье, из сеточки, я тебе вроде это уже говорила, разглядываю его - всё хочу что-то подобное сделать, а то у нас всё что в тканевых есть это только фатины всех видов и цветов
кстати я вместо платочков как то воспользовалась хлопковой повязкой на голову, да, отрез ткани был бы дешевле, но батиста с таким чудным мелким рисунком я бы у нас иначе не нашла
зашла в фикс-прайс и увидела эти самые повязки, нахапала штук пять, а сшила пока только платье своей Лидии и туфли к нему :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение turtle_cherry » 19 июл 2012, 17:08

Kamikadze писал(а):Лена, Женя, а давайте я вам это самое платье просто сфоткаю?
я очень даже за! :)

ещё мне безмерно нравится твоё сиреневое платье, из сеточки, я тебе вроде это уже говорила, разглядываю его - всё хочу что-то подобное сделать, а то у нас всё что в тканевых есть это только фатины всех видов и цветов
спасибо :) я им тоже довольна не до конца, ибо по нему видно, как пытались сшить попроще :) плюс - оно смотрится только на девах с антуанеттинскими тушками, т.к. у стандартных сразу видно, что талия неестественно узкая...

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение Salomea » 19 июл 2012, 17:17

Kamikadze, когда-то давно я ещё иногда смотрела тв, там были какие-то дурацкие шоу, где брали человека и одевали его, типа дизайнеры выбирали наборы одежды. :mrgreen: "Фэйспалм" они конечно одежду выбирали, на улице и в тех местах, где люди бывали, такое непрактично и преследовало бы только очень похабные цели. Даже чувство стиля разума не добавляет. При этом сами дизайнеры были одеты прилично. :lol:
Я к тому, что хоть тоннеров народ не рядит в китайтайвань с базара по руб-штука платья. :mrgreen: А то, что есть простые вещи, которые хорошо смотрятся, это как раз хорошо. Ещё ж какая фигура смотря. На меня нормальные вещи конвеером не шьют, разве только спортивка обтягивающая, всё бесформенное или маленькое. :roll: А джинсы я как раз считаю спецовкой для разноработ, хоть как бы кто ни считал по-другому. И уж тем более стразы, кроме того что они непрактичны в повседневной носке именно людям, так они же для выступлений и были выдуманы, 5 минут выступил -- снял. Собственно стразы на кукольные платья и не шлёпают, хоть в этом хух.
Ничего не думаю хорошего про итальянскую моду, нам её некуда, а кому есть куда, так им италия шо нам китай-рынок одноразового :mrgreen: .

Посмотрела сейчас, в профилях 21 стр. Т. е. чуть ли не 1000 тем. И видела некоторые, которые более 500 стр. :shock: Как в этом всём можно разбираться и не теряться.

turtle_cherry писал(а):а аутфитов стараюсь не покупать вообще

А потом как выходить из ситуации, что не во что одеть? Шить? Ну ладно, а обувь?
turtle_cherry писал(а):[платочки, можно просто завернуть

:mrgreen: О-о, знакомо-то как. Ну это да, а внутренний подрезать фигурными ножницами, шоб не сыпалось. И ещё сейчас навезли много-премного тесьмы, кружева, на кукол как раз хватает. Хоть не стыдно, что пытаюсь шить без швейного образования.

"Тоннеровские аутфиты неадекватно дороги " когда впервые увидела, не поверила, что такое ... может стоить больше, чем человеческая одежда нормального качества. Ну может где-то и есть спрос, не про нас. В нашей стране в частности спроса на вещи дороже 10 уе такого толка нету.

По поводу отстрочек горловины это как когда, трикотажные вещи /на меня/ иногда были заоверлочены без подворота. Хотя в основном конечно бейка. можно на машинке фигурный шов отсрочить, тоже держат нормально, листики-ромашки.
Последний раз редактировалось Salomea 19 июл 2012, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Новая Моника!

Сообщение turtle_cherry » 19 июл 2012, 17:31

Итак, Моника.

Я от неё прусь!!! Да-да, она мне очень нравится с новой грудью... Девушка с большими глазами! Глазами. Именно 8) Она потрясающая... (И да, я знаю, что у нее шея в трещинах :| ).

(Прическе, конечно, неполезны постоянные процедуры с кипятком и вообще пертурбации с головами и тушками :| ).

Нафоткала я её, солнце уже ушло, косяки вижу, перефоткать уже навряд ли... Но я эротический фотограф никакой вообще. А сфотать деву с новой грудью надо было. А ознакомительно техническую фотку "голая дева" - как-то Моника достойна большего. В общем, дева, полу-завернутая в платочек. Сильно тухлыми помидорами не кидайтесь! Я сама вижу, что фотки не особо того...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось turtle_cherry 19 июл 2012, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. Новая Моника 2

Сообщение Luresia » 19 июл 2012, 17:35

А мне нравятся фотографии, очень даже красивые) Получились нежно-эротические такие. А девушка просто красавица, такие у нее глаза выразительные.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение turtle_cherry » 19 июл 2012, 17:39

Luresia писал(а):А мне нравятся фотографии, очень даже красивые) Получились нежно-эротические такие. А девушка просто красавица, такие у нее глаза выразительные.
Спасибо! :) Девушка обалденная просто...

Salomea писал(а):Посмотрела сейчас, в профилях 21 стр. Т. е. чуть ли не 1000 тем. И видела некоторые, которые более 500 стр. :shock: Как в этом всём можно разбираться и не теряться


Не поняла, а зачем там разбираться? Я хожу в темы к знакомым. Просто так лазить по профилям и читать подряд личные темы - зачем?

А потом как выходить из ситуации, что не во что одеть? Шить? Ну ладно, а обувь?
Одеть - шить. Это я неспешно и лениво, но одену всех рано или поздно. У меня и сейчас уже коробки с одеждой лишней лежат, ну что-то, что мне разонравилось, что-то не вышло, что-то никому не подошло. Подойдет, может, кому-то в будущем.

Обувь да, это сложнее. Покупать - но не у Тоннера, а у ибейцев из Китая и Сингапура. Хотя тоже бывает дорого. Ну или пусть босиком сидят! Или вот я сапоги-чулки шила одно время :mrgreen:

Короче, одежда в жизни не главное. Куклы важнее. ИМХО.

Nastyshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:47
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. Новая Моника 2

Сообщение Nastyshka » 19 июл 2012, 17:46

http://img-fotki.yandex.ru/get/6500/473 ... 116_XL.jpg - вот этот портрет классный и последний очень понравился! :D
У нее такие бездонные глазища! :shock:
И вообще фото в целом очень даже, зря ты :wink:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. Новая Моника 2

Сообщение Kamikadze » 19 июл 2012, 17:47

turtle_cherry, нормальные фотки, чего ты? у меня и хуже было, но оно не часто светится, поэтому меня совесть за них не грызёт, сейчас просматриваю свежачок в поисках нормальной фотки этого самого платья на сестре, я это дело лучше ссылками повешу чтоб ком у надо тот и посмотрел

А потом как выходить из ситуации, что не во что одеть? Шить? Ну ладно, а обувь?

угу, шить, и обувь тоже шить это кстати не так уж трудно, у меня на пару босоножек не сильно сложных уходит не больше трёх часов вместе с вытачиванием танкетки из пробки и её шлифовкой и покраской не считая времени высыхания клея и слоя лака, а дев стараюсь или нюд или ультрабазовых, ибо в родном аутфите не самого высокого качества кукла стоит гораздо дороже а аутфит этот мне потом зачастую некуда пристроить и покупают их очень неохотно только совсем не шьющие, а таких, да ещё готовых покупать потенциально красящую или плохо обработанную шмотку куколке задорого, довольно мало

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тоннеры 3-7. Монстры 12-13. New 16, 17!

Сообщение turtle_cherry » 19 июл 2012, 18:06

Nastyshka писал(а):А я вот еще о чем написать хотела - тебе б романы писать! :lol:
хохо, спасибо :mrgreen: (да трындеть-то я горазда :mrgreen: )

На дев при дневном свете поглядела - да фигня все эти разницы в тонах. Вчера при разных лампах все было по-разному, при дневном свете - всё хорошо. Да вообще глупо придираться к Тоннерам в этом плане :)

И по-любому Монике эта тушка так хорошо! Ну вот лично мне очень глаз радует. (Хоть не одевай :mrgreen: )

Nastyshka писал(а):У нее такие бездонные глазища! :shock:
И вообще фото в целом очень даже, зря ты :wink:

Спасибо :) Я как-то внезапно на нее запала. Живьем увидела - так вообще... Влюбилась :)

Kamikadze писал(а):угу, шить, и обувь тоже шить это кстати не так уж трудно, у меня на пару босоножек не сильно сложных уходит не больше трёх часов вместе с вытачиванием танкетки из пробки и её шлифовкой и покраской не считая времени высыхания клея и слоя лака
ух ты! ну ты монстр!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей