Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - 24.09.2019, парк Зарядье, Красная площадь

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Как настроение,друзья?

:)
58
83%
:(
12
17%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 23 июн 2012, 21:45

А вот и продолжение :) .

Глава 4

А теперь вернемся на день раньше,в тот грандиозный вечер.
В то время,как наши неразлучные подружки сбившись с ног искали Кристину Даэ,директор,а точнее уже бывший директор,прощался со своим любимым театром.Вместе с Мушниковым он был на праздничном ужине,когда вдруг послышался крик:

-Буков мертв!

При этих словах Дельцов побледнел и сделал знак Мушникову,чтобы тот следовал за ним.Оба директора вышли из-за стола и направились на самый верхний этаж оперы.Там они вошли в директорский кабинет.

-Все еще хуже,чем я думал, - сказал Дельцов.

В ответ на немой вопрос:"В чем же дело?",застывший в глазах Мушникова,он достал из ящика стола лист бумаги,исписанный красными чернилами изломанным почерком.

-Вот.Это письмо я получил на следующий день после заступления на должность.

Мушников изучил этот лист.Вот что там было написано:

"Уважаемый директор!Я приветствую Вас в моем оперном театре.Надеюсь,вы будете хорошим и благоразумным руководителем.Возможно Вы посчитаете меня не слишком вежливым,но поверьте,не стоит меня сердить,а я иногда бываю очень обидчивым.И если Вы не хотите,чтобы в театре начался хаос,то прошу поддерживать со мной мирные отношения.Для этого настоятельно рекомендую соблюдать мои требования:
1.Ежемесячно Вы будете выплачивать мне положенные 20000 рублей и не рублем меньше;
2.Ложа номер 5 первого яруса будет забронирована за мной на все представления.
Пока эти условия будут выполнятся,я остаюсь Вашим другом.Однако если хотя бы один пункт не будет принят во внимание,то ничему не удивляйтесь.Также я буду время от времени присылать Вам свои пожелания насчет того кого бы я хотел видеть в той или иной роли в предстоящем спектакле.
Прошу отнестись к этому письму со всей серьезностью и пониманием.
Ваш покорный слуга,Призрак Оперы."

Мушников рассмеялся.Дельцов оставался серьезным.

-И что же Вы хотите этим сказать? - отсмеявшись наконец спросил Мушников.

-А то,что раз погиб рабочий сцены,значит,Призрака снова рассердили или побеспокоили, - сказал Дельцов . - Я бы не решился рассказать Вам о нем,если бы не случилось это ужасное происшествие.Всякий раз,когда Призраку отказывали в чем-то случались непостижимые вещи,но убийств никогда не было.Значит,произошло что-то из ряда вон выходящее,если он решился на такое.

-Прекрасная шутка.Действительно,теперь я понимаю причину Вашего ухода из театра - невозможно жить бок о бок с таким требовательным Призраком.

-Естественно.20000 не валяются на дороге.А резервирование ложи не приносит ничего,кроме убытков.

-Так может изловить этого Призрака и предъявить ему претензии?

-Но где?Я ни разу не видел его!И в своей ложе он тоже не появлялся.

-Тогда почему бы не начать сдавать ее в конце-концов?

-Ложу Призрака?Попробуйте сами.А я ухожу,прошу прощения.

С этими словами Дельцов вручил новоявленному директору несколько ключей,которые открывали все двери в опере,пожал ему руку,поздравив с полученной должностью и поспешно удалился.
Мушников в свою очередь снова расхохотался.

Глава 5

На следующий день по приходу в кабинет Мушников обнаружил на столе конверт,подписанный красными чернилами неровным почерком,который он сразу узнал.Он вскрыл конверт и прочел письмо,которое было внутри:

"Уважаемый директор,приветствую Вас.Я надеюсь,господин Дельцов передал Вам мое письмо с требованиями?В любом случае,Вы можете найти его в ящике стола в Вашем кабинете.В этом же письме я хотел бы выразить некоторые указания:
1.На завтрашнем представлении ложа номер 5 будет предоставлена в мое полное пользование;
2.Главную роль в завтрашнем представлении будет исполнять Кристина Даэ.Не думайте об Анне Кругловой,она будет больна.
Если эти пункты не будут выполнены,готовьтесь к худшему.
Насчет ежемесячной платы я сообщу дополнительно в последующих письмах.
Призрак Оперы."

-Ну это уже не смешно! - вскричал Мушников.

Тут в кабинет вошел художественный руководитель,давний и хороший друг Мушникова.

-Ну как,уже освоился на новом месте?

-Как тут освоиться,если этот ненормальный постоянно напоминает о себе?

-Кто?

-Этот ваш Дельцов!Прислал мне сегодня вот это.

Мушников передал ему письмо.Антонов - так звали художественного руководителя - прочел его.

-Ничего не понимаю...На него это не похоже,но я не так хорошо его знаю,чтобы утверждать точно.

-А ты сам слышал про этого Призрака?

-Слышал,все это бред.Дельцов зачем-то резервировал для него ложу на все представления.Дурак,что с него взять,ему давно пора на пенсию.

-Вот-вот!Пожилой человек,а веселится,как дитя малое.

-Да... - Антонов еще раз изучил письмо. - Но смотри,кажется ему интересна эта девушка со странной фамилией.

-Даэ?Ей семнадцать лет,что у них может быть общего?Или его потянуло на молоденьких?

-Не знаю,но он явно заинтересован в продвижении ее карьеры.

-Это не имеет значения,потому что главную роль женскую завтра будет играть Круглова,это решено.

-А если она действительно больна?Ты звонил ей?

-Нет,вчера было уже поздно,а сегодня я не успел.Сейчас позвоню.

А в это время Анна преспокойно находилась дома,не подозревая,какие страсти кипят в опере.Она изучала свежую почту,и среди газет и реклам обнаружила письмо,написанное красными чернилами.Оно было коротким:

"Будет большой ошибкой,если Вы решитесь завтра петь в опере.Если Вам позвонит директор,скажите,что больны.Если сделаете по-своему,с Вами произойдет ужасное несчастье.
П.О."

-Бред! - воскликнула она,и порвала письмо на мелкие клочки.

Анна была взбешена триумфом Кристины на гала-концерте,поскольку сама считала себя примадонной и ждала соответствующего отношения от публики.Однако уже сегодня она обнаружила,что весь интернет,все журналы и газеты восхваляют эту "маленькую выскочку" - так она называла Кристину.И было совершенно непонятно,кто и каким образом "пропихнул" ее на этот концерт.Анна не знала этого человека,но уже ненавидела его. И теперь она решила,что никогда и никому больше не уступит свои роли.
Раздался звонок.Анна взяла трубку:

-Слушаю.

-Анна,здравствуйте, - послышался робкий голос Мушникова. - Как Вы знаете,завтра мы ставим "Евгения Онегина",и я хотел уточнить...

-Да,я буду петь!

-Но у Вас же,кажется,была простуда?

-Я здорова,совершенно здорова, и буду завтра петь!

Она бросила трубку.

-Вот видишь, - сказал Мушников. - Она в порядке и полна решимости петь завтра.

-Да,не удалась шутка, - улыбаясь сказал Антонов. - А как быть с Кристиной?

-Дадим ей роль второго плана.

-А ложа?

-Неужели ты действительно думаешь,что мы оставим ее пустой?Сдадим,конечно.

-Первый ярус...Там недешевые места.Кому ее сдать?

-А как насчет нашего нового спонсора?

-Шилова?

Здесь,я думаю,надо пояснить.У оперы был покровитель,он был другом Дельцова.Но после его ухода он отказался спонсировать оперу.Но зато вместе с новым директором появился и новый покровитель - Филипп Шилов.Он был в опере на гала-концерте вместе со своим братом Романом.Так что его встреча с Кристиной была неслучайна - Роман сам уговорил брата пойти в тот вечер в оперу,узнав,что там будет петь девушка,которую он любил с детства.

-Шилов сейчас в отъезде.

-А его брат?

-Должен быть здесь.

В этот момент в кабинет постучали.

-Входите, - сказал Мушников.

В кабинет зашел Роман.

-О,здравствуйте!Мы как раз о Вас говорили.Какими судьбами?

-Здравствуйте.Я ищу Кристину Даэ,Вы не знаете,где она?

-Что-то слишком много разговоров об этой Даэ, - процедил сквозь зубы Антонов.

-О чем это Вы?

-Он имел в виду,что она дома, - сказал Мушников,толкнув Антонова в плечо. - По состоянию здоровья.

Роман побледнел.

-Кристина больна?Что с ней?

-Переутомление,усталость.Навряд ли это можно считать болезнью.Уже завтра она будет в театре на представлении.Кстати,у нас для Вас есть отличная ложа,придете?

-Конечно приду.Что же,ладно,прошу прощения за беспокойство.До свидания.

-До свидания.

-И этот тоже, - буркнул Антонов,когда за Романом закрылась дверь.

-Что - "тоже"?

-Тоже интересуется Кристиной.Сколько же у нее еще ухажеров?

-Не забивай голову.Посмотрим лучше на ее лицо,когда она узнает,что ее любовникам не удалось "выбить" ей главную роль!
Последний раз редактировалось miss Monro 14 дек 2012, 23:11, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение Nasty » 23 июн 2012, 21:58

Так значит с Анной все в порядке, но видимо не надолго, гордыня ее погубит.
Требования ни одно не выполненно, чую скоро запахнет жареным :roll:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 23 июн 2012, 22:02

Причём запахнет уже в следующей главе 8) .

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 24 июн 2012, 15:26

А вот и шестая глава.Вчера не успела ее написать ,потому что опять пересматривала фильм :mrgreen: .


Глава 6

На следующий день репетиция в театре шла полным ходом."Евгений Онегин" - не самая легкая опера в плане подготовки,да и ставили ее в театре довольно редко.
Ада была в театре уже рано утром.У нее были некоторые соображения о том,как узнать,где была Кристина.

-Камилла,тут есть архив? - спросила Ада,входя в гримерную.

-Какой еще архив?

-Ну такое место,где хранятся документы,связанные с историей театра.

-Да,у нас есть что-то вроде большой кладовки.Там хранятся костюмы,декорации,реквизит,афиши и документы там тоже,кажется,были.

-Мне нужно туда попасть.

-Проще простого.Сейчас схожу и попрошу ключи у рабочих.

-Спасибо!

Близился вечер,в оперу начали подходить зрители,постепенно прибывая.За кулисами была ужасная толчея.Кто-то поправлял грим,кто-то репетировал роль,распеваясь.Громче всех была Анна.Звуки ее мощного голоса заглушали все вокруг.Кристину же оттеснили куда-то в угол.

Ада сидела в верхнем ряду.В первом ярусе она заметила Романа."Неужели директор не выполнил указаний?Ох,надо быть готовой к чему угодно." - подумала она,поскольку уже знала о 20000 и о пятой ложе.
Директор и художественный руководитель тоже были среди зрителей.

-Ну что,ждем несчастий? - спросил Антонов,посмеиваясь.

-Посмотрим,что будет,когда на сцену выйдет Круглова, - ответил Мушников.

-Будут овации.Сегодня зал наполнен ее поклонниками.

Опера началась.Когда на сцене появилась Татьяна Ларина - то бишь Анна - зал действительно взорвался аплодисментами и восторженными криками.Зато когда появилась Кристина зал промолчал.Казалось,ее просто не заметили.
Так,без происшествий прошел первый акт.
Начался второй.Это была сцена,где Татьяна пишет Онегину письмо.

-Пускай погибну я, но прежде - затянула Татьяна.

Я в ослепительной надежде

Блаженство темное зову,

Я негу жизни узнаю!

Я пью волшебный яд желаний,

Меня преследуют мечты:

Везде, везде передо мной

Мой искуситель роковой,

Везде, везде он предо мною!



Нет, все не то! Начну сначала!..

Ах, что со мной! Я вся горю!

Не знаю, как начать...



Я к вам пишу — чего же боле?

Что я могу еще сказать?

Теперь, я знаю, в вашей воле

Меня презреньем наказать.

Но вы, к моей несчастной доле

Хоть каплю жалости храня,

Вы не оставите меня!...


И тут произошло что-то невероятное.На словах "Вы не оставите меня!" изо рта Анны вырвалась...жаба!Мерзкая,отвратительная жаба.Разумеется,речь идет не о настоящей жабе,а о том звуке,который она произносит.Подобный звук может получиться,если Вы,сильно втягивая ртом воздух,попытаетесь что либо сказать.
Зал так и ахнул.От Анны,которая с легкостью брала две октавы,брала самые высокие ноты,самые сложные оттенки звучания,от этой женщины с поистине потрясающим голосом,такого не ожидал никто.Она стояла неподвижно,все еще открыв рот,глаза ее были полны боли и ужаса.
Директор был в шоке.Но потом,справившись с собой,закричал что есть силы:

-Продолжайте!Продолжайте петь!

Анна не продолжила.Она начала сначала,со строк "Я к вам пишу...",но вновь после слова "меня" с ее языка вновь сорвался этот отвратительный "квак"!
В зале поднялся ужасный шум.За кулисами артисты покатывались со смеху - Анну в театре ненавидели все и давно ждали подобного случая,чтобы поиздеваться.

-Так тебе и надо,жаба! - крикнул кто-то,и смех стал еще громче и язвительнее.

Директор были не жив,не мертв.Художественный руководитель сполз с кресла куда-то под барьер ложи,закрыв лицо руками.

-Это конец! - простонал Антонов. - Мы разорены,мы остались без примадонны!

-Тихо! - сказал Мушников. - Ты ничего не замечаешь?

Зрители тоже замолчали.Всем показалось,будто по залу прошел холодный ветерок.И непонятно откуда взявшийся мужской голос,который не узнал никто,кроме Ады,громко и ехидно сказал:

-Ее пения сегодня не выдержит даже люстра!

Она посмотрела наверх,и увидела,как люстра,весом под 2 тонны,дрогнула,качнулась и вдруг стремительно полетела вниз.

-Бегите,скорее! - прокричала Ада.

Зрители с криками бросились к выходу,расталкивая друг друга,спотыкаясь и падая.
Люстра упала в районе первых рядов,и весь зал погрузился в темноту.Ада сорвалась со своего места и побежала за кулисы.Там,среди артистов,которые в панике метались туда-сюда,она заметила Романа.

-Кристина!Кристина! - звал он.

Кристина выбежала из своей гримерки.

-Рома!Ты в порядке?

-Я цел.А ты как?

-Все хорошо.Здесь нам нельзя находится.Иди за мной!

Она взяла его за руку и потянула к лестнице,ведущей на верхние этажи.Молодые люди даже не заметили мужскую фигуру в черных одеждах,которая бесшумно,словно тень,следовала за ними.Однако Ада заметила ее и последовала за всеми троими.
Последний раз редактировалось miss Monro 14 дек 2012, 23:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение Nasty » 24 июн 2012, 20:59

Теперь никто не скажет что он всего лишь миф или выдумка.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 24 июн 2012, 21:26

Это точно :wink: .Я дописала следующую главу,сейчас выложу.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 24 июн 2012, 21:32

Глава 7

Кристина тянула Романа все выше и выше.Некто в черном по-прежнему следовал за ними.Ада,стараясь не привлекать внимания,шла последней.
Наконец Роман и Кристина вышли на крышу.Мужчина в черном спрятался за стоявшей на углу статуей ангела.Ада притаилась за другой статуей,забравшись повыше,чтобы лучше видеть всех троих,но чтобы при этом не видели ее.
Кристина с Романом совершенно никого не замечали.Они стояли спиной к своим преследователям,взявшись за руки,и смотрели на ночное звездное небо.Был небольшой снегопад и площадка под их ногами уже была припорошена.

-Кристина, - начал Роман. - Зачем мы пришли сюда?

-Здесь мы в безопасности, - ответила Кристина,положив ему голову на плечо. - И можем не боятся,что он нас увидит.

-Он?Твой Ангел Музыки?

-Да.

-Почему я должен боятся его?

-Он ревнует меня к тебе.

-Ревнует?Он...Любит тебя?

-Слишком сильно любит.Настолько,что пойдет на все.

Кристина отошла от Романа и отвернулась,смахнув слезы.Затем встала на колени прямо в снег.Только тут Ада заметила у нее в руках черную розу.

Роман присел рядом с Кристиной на корточки.

-Как давно ты с ним знакома?

-Вот уже три месяца.Первый раз я услышала его в своей гримерной.Ах,мне показался таким красивым его голос,даже каким-то нереальным!Сначала я подумала,что он раздается из соседней комнаты,но зайдя туда обнаружила,что там никого нет.Тогда я попробовала заговорить с голосом.Я спросила,кто он,и он ответил:"Я Ангел Музыки." И я поверила ему, сразу вспомнив обещание отца.Потом голос попросил у меня разрешения давать мне уроки музыки.Я согласилась.Что это были за уроки!Он пел,как будто гипнотизируя меня,это было как в прекрасном божественном сне.Мало-помалу мой голос изменился до неузнаваемости,за три месяца он добился от меня небывалого прогресса,для которого другим потребовалось бы несколько лет.Потом Ангел сказал мне:

-Ты готова.

Уж не знаю,как случилось так,что Анны не было в тот вечер в опере,но кто-то явно постарался,чтобы я пела на гала-концерте.
В зале я увидела тебя,и не могла скрыть свою радость,когда вернулась в гримерку.Голоса Ангела там не было.И тогда я поняла,что он ревнует.Я не раз замечала,с какой теплотой,лаской он разговаривал со мной,какие красивые слова говорил.Раньше я не придавала этому значения,но в тот момент поняла,что Ангел явно неравнодушен ко мне,а я могла разбить ему сердце,и теперь я,может быть,никогда его не услышу.Я заплакала,бросилась искать его по всему театру,но встретила тебя и на время забыла об Ангеле,вспоминая наше детство.Но когда мы пришли в гримерную,он был там,я это почувстовала,поэтому и прогнала тебя.Потом я,наконец,услышала голос Ангела.Он был очень зол.Я молила о прощении,и попросила,чтобы он,наконец,показался,потому что за все три месяца наших уроков я ни разу не видела его.И тут я увидела Ангела в зеркале!Я не знаю,как такое возможно,но это действительно так!Сначала я видела только себя и ничего больше,а потом вдруг рядом со мной в отражении появился мужчина в черном,половину лица которого скрывала белая маска.Он протянул мне свою руку,а подала ему свою,закрыла глаза,шагнула,и очутилась за зеркалом!До сих пор не понимаю,как это случилось.Просто я в какой-то момент поняла,что нахожусь не в своей комнате,а в каком-то коридоре с каменными стенами.И он медленно повел меня за собой,держа за руку.Коридор был очень длинный,причем он спускался вниз,все ниже и ниже,словно мы шли по спирали.Наконец,мы зашли за угол.Там каменный пол кончался и начиналась водная гладь.Я много раз слышала,что под оперой есть подземное озеро,но никогда не верила,что оно на самом деле существует.
На воде качалась лодка.Он взял меня на руки и аккуратно усадил в нее.Сам же он взял весло,встал позади меня и стал грести,как это делают гондольеры в Венеции.Мы проплыли около 200 метров до железной решетки,которая начиналась под каменными сводами потолка,и кончалась где-то под водой.Решетка поднялась,как по волшебству и мы попали словно в каменную пещеру.А там...как объяснить...Там была площадка,возвышающаяся над водой,большая площадка.Почти вся она была устелена нотными листами,кое-где стены были завешаны красным бархатом,как шторами.Посередине стоял орган,его окружали несколько напольных светильников без абажура,еще несколько светильников было развешано на стене,так что было очень светло.Еще там стоял пюпитр с нотами и столик с макетом зрительного зала оперы,в точности его повторяющего,даже люстра была такая же,только очень маленькая.Как только я все это разглядела,мой спутник вышел из лодки,снял свой черный плащ и помог мне выйти,взяв за руку.Оказавшись на твердой земле,я наконец смогла его разглядеть.У него были глаза...таких я еще не видела:голубые,очень красивые,но в то же время довольно отталкивающие.В них как будто слились воедино невыносимая мука и жуткая злость,это было довольно странно.Левую его половину лица,как я уже говорила,скрывала непроницаемая белая маска.
Но как бы он не выглядел,я уже поняла:он всего лишь человек.

-Так ты не ангел? - наконец нарушила я молчание.

-Увы,Кристина, - сказал он самым несчастным голосом. - Я не ангел и не призрак.Я Эрик.

-Ты обманул меня...

-Я не хотел пугать тебя, - он вытер мои слезы рукой в перчатке. - Если бы ты узнала кто я,то никогда не пошла бы за мной и не стояла сейчас здесь.Я хотел исполнить твою мечту об Ангелом Музыки,поэтому выдал себя за него.И знай:никто во всем свете не любит тебя так,как я.

Затем он начал петь.Этой песни я раньше не слышала,как я поняла,он сам ее написал для меня.Слова сейчас не вспомню...Там было что-то про "музыку ночи",про темноту.Он пел о своем мире под землей,пел и вел меня за руку.Я была заворожена его голосом и шла словно лунатик во сне,только с широко открытыми глазами и приоткрытым ртом. Потом он подвел меня к манекену,скрытому занавеской.Манекен был в свадебном платье...и у него было мое лицо!Ох,это было так неожиданно и жутко,словно я нос к носу столкнулась с собственным отражением.Я вскрикнула от неожиданности и страха,у меня закружилась голова,потемнело в глазах,и я потеряла сознание.Видимо, сильная усталость после концерта тоже сделала свое дело.
Очнулась я на большой кровати в виде лебедя с пологом.Я узнала ее,это была декорация к одному из спектаклей.Я встала и вышла из-под полога.Эрик сидел за органом и писал ноты.

-Ты пишешь какое-то новое произведение? - спросила я.

-Да, - ответил он,не отрываясь от нот. - "Торжествующий Дон Жуан".Скоро я закончу и его сыграют в театре,я обещаю тебе.

Я молчала.Мое внимание было приковано к его маске.Я подошла ближе.

-Эрик... - сказала я,положила руку ему на плечо,а второй рукой сорвала маску.

Кристина замолчала.Она закрыла лицо руками и поднялась на ноги.Роман тоже встал,и обнял ее.

-Что же было дальше? - спросил он.

-Его лицо...Ох...Оно было словно обожжено,ты,должно быть,представляешь,о чем я говорю.Ужасное зрелище.Я видела его одну секунду,но запомню на всю жизнь.Эрик вскочил,он закрыл лицо рукой,и толкнул меня,но не рассчитал - я упала.

-До чего же ты любопытная!Зачем ты это сделала,зачем?Гадюка!

Он замолчал и отвернулся от меня,все еще прикрывая лицо рукой.

-Теперь ты будешь боятся меня, - сказал Эрик уже спокойнее. - Меня,урода,который живет во мгле,как крот.

Он снова посмотрел на меня.Взгляд у него был как у побитой собаки.

-Страх может стать любовью,Кристина.У меня ведь тоже есть душа, - его голос становился все тише,он сел на пол,уронив голову на руки. - Ох,Кристина...

Он плакал.Я тоже плакала.Я пододвинулась к нему и отдала маску.Он одел ее и встал.

-Скоро утро.Пора тебе возвращаться, - сказал он.

Так закончилось мое путешествие в подземелье,и так я узнала,что ангелы могут быть жестокими.Позже я услышала об несчастном рабочем,Букове.Я сразу поняла,что это дело рук Эрика.А теперь эта люстра...

-Ты любишь его? - прямо спросил Роман.

-Я боюсь его! - ответила Кристина,и задрожала. - Я люблю только тебя!

И Роман поцеловал ее.Ада увидела,что мужчина в черном перестал следить за влюбленными.Он отвернулся и закрыл глаза.

-Я тоже тебя люблю! - сказал Роман,и заключил Кристину в объятия. - И пока я рядом,ты можешь ничего не боятся.

Кристина посмотрела на него и улыбнулась.Роман подхватил ее на руки и закружил.Она вся засияла.

-Нам нужно идти обратно,а то нас будут искать, - сказала Кристина.

И они ушли,взявшись за руки.

Некто в черном вышел из своего укрытия.Он точно так же как Кристина опустился на колени и взял розу,которую Кристина оставила на снегу:

-О,Кристина...Кристина...Кристина...

Он прислонил розу к губам и заплакал,закрыв глаза.Но вдруг послышался смех Кристины.Открыв глаза,незнакомец бросил розу,подбежал к краю крыши,и прокричал в ночь хриплым голосом:

-Проклянешь ты день,когда Призрак страдал из-за тебя!

И ушел.

Ада слезла со статуи."Сегодня впервые я узнала,что любовь может приносить боль." - подумала она,не замечая,как слезы капают по ее лицу.
Ветер печально взвыл,словно вторя страданиям отвергнутого Призрака.
Последний раз редактировалось miss Monro 14 дек 2012, 23:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение Nasty » 24 июн 2012, 23:09

Не уж то он теперь будет мстить Кристине?

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 24 июн 2012, 23:15

Поживем-увидим :roll: .

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 25 июн 2012, 14:11

Глава 8

Прошло два месяца,наступил декабрь.Все это время Ада практически жила в опере.Но напрасно:Роман не отходил от Кристины и сопровождал ее везде,так что поговорить с ней не представлялось возможным.Призрак же затаился и ничем не напоминал о своем существовании.
Близился Новый Год.На 29 число в театре было запланировано большое торжество для артистов и певцов.И 28 Ада наконец улучила момент для разговора с Кристиной,когда та осталась одна на пару часов.
Ада подошла к гримерке и тихо постучала.

-Войдите, - отозвалась Кристина.

Ада прошла в комнату.

-Привет,Кристина.

-Привет.Ты Ада,да?Мне Камилла про тебя рассказывала,я тебя часто тут вижу.О,это же тебя заперли здесь,в моей гримерке? - Кристина засмеялась,но Ада отчетливо поняла,что был неестесвенный смех.

-А как ты думаешь,почему я так часто здесь появляюсь?

-Ну,наверное ты приходишь к Камилле.Разве нет?...

-Нет.Я уже давно ищу случая поговорить с тобой.

Кристина немного испуганно посмотрела на Аду.

-О чем?

-Сначала присядем.

Ада взяла Кристину за руку,подвела к козетке и усадила.Затем села сама.

-Кристина,я все знаю.

-Знаешь что?

-Знаю об Эрике.

Кристина побледнела.Она хотела встать,но Ада ее удержала.

-Откуда?...

-Это неважно.

-И чего ты хочешь от меня?

-Когда ты последний раз виделась с ним?

-Два месяца назад.С тех пор и по сей день он не дает о себе знать.

-Неудивительно.

-Почему?

-Он видел тебя с Романом в тот вечер,когда упала люстра.

Кристина стала еще бледнее.На нее было страшно смотреть.Она закрыла лицо руками.

-О,Господи!Он никогда меня не простит.Он будет мстить.

-Ты боишься за себя?И тебе совсем не жаль его?

-А почему я должна его жалеть?

-Ты просто не видела его после вашего ухода с крыши.Он плакал.

-Ох...Мой страх сильнее моей жалости.

-Не будь такой эгоисткой,Кристина!Он любит тебя,боготворит!Тебе не нужно его боятся,он скорее сам умрет,чем сделает тебе больно.Он дал тебе голос и все,чем дорожил.И после этого ты так его предаешь?Как же так,Кристина?Ведь ты добрая,благородная,честная девушка!Однако ты даже не сказала ему не одного доброго слова!Научись быть благодарной!

Кристина посмотрела на Аду самым несчастным взглядом и заплакала.Ада обняла ее.

-Извини.Есть у меня такое свойство характера - бороться за права несчастных,обиженных.Прости,если я перегнула палку...

-Нет,ты права!Ты во всем права!Ох,Ада!...

Она не могла больше говорить из-за душивших ее слез.

-Но скажи,как мне быть?Я ведь люблю Рому! - спросила Кристина наконец,успокоившись.

-Лучше подумай,каково будет без тебя каждому из них:С Романом уж точно будет в порядке,а Эрик...Он умрет без тебя.Человеческая жизнь - не слишком ли высокая цена за счастье?

Ада встала.

-Тебе решать, - сказала она и вышла за дверь.

Кристина перестала плакать.Она задумалась.И тут она увидела,что Ада оставила книгу.

-Ада! - крикнула Кристина,выбежав в коридор. - Книга!

Ада молчала.Она стояла за углом коридора и ждала,что будет.
Кристина пожала плечами и вернулась в комнату.Из любопытства она прочла название на обложке:"Сто мудрых мыслей и афоризмов".В середине была закладка.Кристина открыла отмеченную страницу.Там карандашом были подчеркнуты строки:"Истинная любовь - это собственное счастье,принесенное в жертву ради счастья другого."

Ада зашла в гримерную Камиллы.Там уже сидели Диана и Василиса.

-Слышали,что случилось? - спросила Камилла.

-Нет.Что? - в свою очередь спросила Диана.

-Директор сегодня получил весточку от Призрака!

Ада насторожилась,но ничего не сказала.

-Какую?

-Он прислал им свою сочиненную оперу!

-И что?

-А то,что это отличный шанс его изловить!Директор поставит эту оперу завтра вечером,и главную женскую роль в ней будет играть Кристина.Призрак ни за что не пропустит ее выступления,он придет в зрительный зал,который будет оцеплен полицией.Ему ни за что не скрыться!

Ада вздрогнула.

-А если он все-таки не так страшен,как мы думаем? - спросила она,стараясь изображать как можно более непринужденный тон.
-Что за чушь! - сказала Диана. - Что значит - не так страшен?Он убийца!
-Да, - подхватила Василиса. - Он убил человека,о чем здесь вообще можно рассуждать?Его нужно обезвредить,и как можно скорее!Кстати,Мила,что,если он убежит от полицейских?
-Значит,будем преследовать его,мы и все люди,которые согласятся идти с нами.Ада,кажется,говорила,что знает,как попасть в его жилище.Так ведь,Ада?

Девушки обратили на Аду пристальные взгляды.Та не колебалась не секунды.

-Да,знаю.И я буду вместе с вами.

-Отлично!Мы поймаем этого убийцу! - торжествующе сказала Диана.

-Я отойду ненадолго, - сказала Ада,пятясь к двери.

-Куда?

-Мне нужно домой.Ждите,я скоро вернусь.

Ада вышла в коридор и испустила тяжелый вздох."Придется играть по их правилам.Однако перед этим я кое-что сделаю", - подумала она,и бросилась к гримерке Кристины.Она осторожно заглянула в комнату.Никого.

-Вот и хорошо, - сказала Ада.

Она подошла к зеркалу.

В той самой кладовке,о которой говорила Камилла,Ада нашла ответы на все свои вопросы.Она нашла план здания оперы,сохранившийся еще со времен ее постройки,нашла книгу,в которой прочитала о применении в различных механизмах противовеса.Теперь она знала все.Зеркало открывалось именно с помощью этого самого противовеса.Для приведения его в действие нужно было найти кнопку,воздействовавшую на пружину.Под действием этой пружины противовес сдвигал зеркало на несколько сантиметров,затем оно попадало на ось,на которой совершало полный оборот,тем самым открывая скрытый потайной ход.Но где была расположена эта кнопка?Это и предстояло выяснить Аде,поскольку она знала,что кнопка хорошо замаскирована,так что ее было практически не видно.
Ада тщательно ощупала стены рядом с зеркалом.Ничего.Она искала уже практически на полу,на уровне плинтуса.Стена не поддавалась."Это безнадежно!" - подумала Ада,выпрямляясь и вытирая со лба набежавшие холодные капельки пота.И вдруг прямо на уровне глаз она заметила крохотную шляпку гвоздя,точнее даже гвоздя,а гвоздика.
-Наконец-то! - обрадовалась Ада,и приложила к ней палец.Шляпка поддалась нажатию.
Зеркало дрогнуло тут же замерло.Но через несколько секунд оно немного сдвинулось и начало медленно поворачиваться.Ада зашла в открывшийся проход.Зеркало за ее спиной тут же встало на свое место.Она обернулась.По эту сторону зеркала было прекрасно видно всю комнату.Несомненно здесь было простое стекло.Вот почему Кристина помимо себя видела в отражении еще и Призрака.
Ада вступила в коридор,рассеивая его мглу предусмотрительно взятым фонариком.

-Приключения начинаются, - сказала она,и отправилась в путь.
Последний раз редактировалось miss Monro 14 дек 2012, 23:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение Nasty » 25 июн 2012, 15:09

У меня вопрос: Ада ходила в архив? Ей удалось что либо разузнать из прошлого, кто такой эрик и как он связан с театром.

На счет последней главы, я не со всем согласна.
Посмотрев аниме Кенди Кенди, главный герой Терри остался с с другой девушкой только потому что она спасла ему жизнь ценой своего здоровья (потеряла ногу)
Я все понимаю, но жертвовать своим счастьем, эх, я наверное не прошибаемая игоистка :(

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 25 июн 2012, 15:26

Настюш,ты,наверное,не совсем внимательно читала.Она же слышала рассказ Кристины на крыше об Эрике,и поняла,что он и Призрак - одно и то же лицо.Ты не эгоистка,просто у нас разные взгляды на любовь.
Слова и мысли Ады в данном случае - это мои слова и мысли,моя точка зрения.Я считаю,что как в книге,так и в фильме Кристина поступила как настоящая предательница.На ее месте я бы не думая выбрала Эрика.А она...Сейчас пишу это и плачу.Для меня непростительно такое отношение.Она так и не смогла разглядеть его душу,отогреть его сердце,она так и не поняла насколько он ее любил.Она даже не подумала,как он будет жить без нее.И его боль в сердце передалась мне,словно это предали меня.Он,несмотря на ее поступок,любил ее до самой смерти,а я ненавижу ее,как будто она реальный человек.
Вот почему я начала все это писать - я хочу создать новую Кристину,которая не предаст его,создать новую концовку,для того чтобы успокоить боль в сердце.Боль за гения,за Ангела Музыки.

*плачу*

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение Nasty » 25 июн 2012, 16:15

Это я поняла что Эрик и Призрак есть одно лицо. Просто думала может она еще что в архиве интересного накопала, в дополнение к вышеизложенному.

Усе умолкаю, мне очень интересно что у тебя из этого получится 8)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 25 июн 2012, 16:48

Нет,нет,больше ничего.Все,что она нашла,я уже написала.

Извиняюсь за излияние чувств.Наверное,я слишком мнительная и впечатлительная :oops: .

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение Nasty » 25 июн 2012, 17:09

Все нормально, сама такая 8)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 25 июн 2012, 23:19

Глава 9

Ада медленно продвигалась вглубь коридора,постепенно спускаясь вниз.Казалось,он бесконечный.Наконец показалась вода.Лодки не было."Значит,лодка на другой стороне.Он здесь." - подумала Ада,и вошла в воду,взяв фонарик в зубы.Вода была ей по плечи.Осторожно скользя по водной глади,стараясь не создавать шума,Ада подплыла к решетке.Она поднялась и Ада вплыла в логово Призрака.Здесь было неглубоко,вода едва доставала доставала до колен,поэтому она взяла фонарик в руку и осветила то,что было впереди.Вот орган,пюпитр,красный бархат штор...Фонарик выхватывал из темноты лишь небольшие клочки,но было и так понятно,что здесь никого нет,хотя лодка была привязана у каменных ступеней."Странно.Он должен быть где-то тут.Наверняка он прячется.Нужно включить свет,наверняка здесь есть выключатель или что-то подобное", - подумала Ада.Она выбралась из воды и поднялась по ступенькам прямо к органу.Еще раз осветив вокруг себя,она заметила что-то вроде приборной доски с большим рубильником посередине.Потянув за него,Ада на мгновение зажмурилась от внезапно вспыхнувшего света.Затем она открыла глаза.Едва она успела что либо понять,как решетка вдруг с грохотом опустилась,преграждая ей выход.Ада хотела вскрикнуть,но ее крик застрял в горле.Потому что кто-то сзади накинул ей на шею веревку и начал затягивать.Медлить было нельзя,каждая секунда была на счету.

-Эрик! - хрипло вскричала Ада,одновременно пытаясь ослабить веревку,ухватившись за нее руками. - Эрик,я пришла с миром!Я хочу помочь Вам вернуть Кристину!

Хватка ослабла.Ада скинула петлю с шеи и закашлялась.

-Откуда ты знаешь мое имя? - спросил голос,который она сразу узнала. - Кто ты?

-Я знакомая Кристины.И я единственный человек в этом театре,кроме нее,который желает Вам добра.Я лишь хочу помочь, - сказала Ада,обернувшись,к напавшему на нее человеку.

Эрик - это дейсвительно был он,Ада узнала его по описанию,данному Кристиной - сначала подозрительно оглядел девушку,сощурив глаза.Затем он отвел взгляд.

-Вернуть Кристину... Это невозможно, - В его голосе послышалась печаль.

-Все возможно.Поскольку я на Вашей стороне,я сделаю все,что от меня зависит,но только с условием,что никто больше не пострадает по Вашей вине.

-Почему ты помогаешь мне?

-Моя мама всегда говорила,что порой нужно думать своей головой,не идти за остальными,а напротив,пойти им наперекор.Я всегда пользовалась этой философией,всегда так жила.И поэтому,узнав о Вас,я не могла остаться равнодушной.

Ада погрустнела.Смахнув набежавшие слезы,она взглянула на Эрика.

-А еще я хотела предупредить Вас о надвигающейся опасности.

-Какой еще опасности?

-В опере против Вас готовится настоящее восстание.Завтра сюда придет целая толпа полицейских.Если Вы будете в зрительном зале,то будьте осторожны,Эрик,прошу Вас!Я же сделаю,что смогу.

-Что ты можешь сделать против полицейских?

-Конечно,я не смогу их остановить,но смогу задержать.К этому времени Вы успеете скрыться.

-И ты будешь покрывать убийцу?

-Почти все убийцы становятся на свой скользкий путь из-за боли,обиды.Но я считаю Вас не убийцей,а просто несчастным человеком.Я знаю,что тот погибший,Буков,распускал о Вас нелепые слухи,пытался проникнуть в Ваш дом,сюда.Вы же не хотели его убивать?

-Он сам виноват.Я делал ему предупреждения,но он не успокоился...И получил по заслугам.Кристина из-за этого стала боятся меня.

Эрик отвернулся от Ады и сел.Она молчала,не зная,что сказать.

-А я не боюсь Вас, - наконец сказала она,осмелившись. - Потому что Вы гений,Эрик.Гениев не стоит боятся,ими нужно восхищаться.Я уже давно искала встречи с Вами,чтобы выразить свое восхищение Вашим талантом и оказать поддержку,раз уж Кристина не захотела этого сделать.

Эрик встал и посмотрел на нее.

-Искала встречи?Глупая девчонка.Твое любопытство убило бы тебя,если бы ты ничего мне сказала о том,зачем пришла и...И если бы я сам тебя не узнал.

-Так Вы меня знаете? - Ада оторопела.

-Не очень-то знаю,но часто видел.Да,я отслеживал все твои передвижения по театру.

-Но как?...

-Лучше не спрашивай.Все равно не поймешь.

-Но ведь Вы наверняка знали,что я пришла сюда с благими намерениями.Так почему же тогда Вы попытались убить меня?

-Я ничего не знал! - Эрик вскипел. - Люди настолько изменчивы и лживы,никогда не знаешь,что у них на уме!К тому же - и это главное - я хотел приподать тебе урок.Мне не слишком понравилось,что ты так мной интересуешься.А ты,если считаешь себя такой умной,могла бы подумать о том,что я могу убить тебя.

-Да,я была готова у этому.

-И все же пришла сюда?Не испугалась?

-Нет.

Эрик был явно озадачен.Он снова скептически оглядел Аду.Но натолкнувшись на ее полные простодушия и невинности глаза,задумался.

-Не может такого быть, - наконец сказал он. - Все люди чего-то боятся.А ты...Ну,этого ты точно испугаешься!

И Эрик быстрым движением снял маску.Левая половина его лица до самого уха была словно повреждена.Кожа в этом месте была очень красная,словно налившаяся кровью,бугристая,опухшая.Нижнее веко было оттянуто вниз,а на том месте,где должны были расти волосы,их не было.
У Ады на лице не дрогнул не один мускул,хотя она стояла довольно близко к Эрику.

-Скажу только одно: мне очень жаль Вас,Эрик,искренне жаль.Но еще больше мне жаль людей,которые Вас боятся.

Эрик перестал смеятся и с удивлением посмотрел на нее.Ада с болью во взгляде и печальной улыбкой на лице острожно подняла маску с земли,отряхнула с нее пыль и протянула ее ему.

-Рано или поздно я найду твое слабое место.Все люди чего-то боятся.Все, - сказал Эрик,надевая маску.

-Я боюсь за Вашу жизнь.Я чувствую себя так,словно я в ответе за нее.И я все думаю:что если не смогу задержать этих людей,которые,кажется,готовы пойти на все?Но я буду,буду защищать Вашу жизнь ценой своей,потому что я желаю Вам счастья.

Она еще немного помолчала,закрыв глаза,опустив голову и пытаясь не заплакать.Эрик смотрел на нее с равнодушием и усталостью во взгляде.

-Мне пора идти, - наконец сказала Ада.

Она направилась к ступеням,но Эрик удержал ее за руку.

-Тут есть короткий проход,иди по нему.

Он снял со стены красное полотно бархата,нажал какую-то кнопку на приборной панели,и в стене действительно
открылся ход с лестницей.

-Спасибо, - сказала Ада, и отправилась наверх.

Пройдя несколько пролетов,она очутилась у стены,которая поднялась и тут же опустилась за ее спиной.
Ада очутилась в кладовке с реквизитом.Оттуда отправилась домой,чтобы,наконец,переодеться.
Последний раз редактировалось miss Monro 14 дек 2012, 23:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение Nasty » 26 июн 2012, 08:01

Как Ада не замерзла, ведь ей же пришлось плыть без лодки, вымокла небось до нитки. Я так ждала что Эрик ей пледложит плед или что то в этом роде. Упс, прости, я о пять не о том, замолкаю

Я думаю что все несчастья произошли по воле случая, ведь он предупреждал что может случиться, а там мнительность могла и до смерти довести и до того что голос внезапно пропал и разумеется спишут на деяния призрака. Так не хочется что б он как то пострадал, ему и так досталось.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 26 июн 2012, 13:43

Нет,ну он не настолько добрый,чтобы предлагать ей плед,он же злой гений :lol: !

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение Nasty » 26 июн 2012, 13:57

В таком случае можно было без веревки обойтись и так помрет от восполения легких :roll:
Злой гений 8) таких я люблю :oops:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 26 июн 2012, 14:21

Да ладно тебе,не драматизируй!У Ады крепкое здоровье,ничего с ней не случится!А веревка - это "фирменное" оружие Призрака 8) .По книге он был мастером по бросанию "пенджабской удавки".

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 26 июн 2012, 18:55

Фуф,закончила главу!Ушли все жизненные силы :lol: .

Глава 10

На следующий вечер зрительный зал был полон.Всем хотелось послушать новую оперу - "Триумф Дон Жуана".Хотя зрители и прибывали в прекрасном расположении духа,их смущала одна деталь: 50 человек полицейских,дежуривших у входа,в ложе с директором и возле сцены.И если бы кто-нибудь сказал им,что все это затевалось из-за одного-единственного человека,они не за что не поверили бы.
Ада единственная из всех присутствующих в зале дрожала,как осиновый лист.Ее глаза были полны отчаяния и страха,а пальцы лихорадочно барабанили по барьеру ложи.За несколько часов до прихода в оперу она старалась вести себя с подругами как можно более невозмутимо,когда те пришли к ней домой,чтобы обговорить детали плана,касательно Призрака.Именно в тот момент Ада поняла,что говорить им что-либо наперекор было абсолютно бесполезно,потому что вера девушек в то,что Призрак хладнокровный и безжалостный зверь,была непоколебима,так что все ее попытки разубедить их были пресечены на корню.
Теперь Ада не могла рассчитывать ни на кого,кроме себя,своего мужества,силы духа и решительности.Она огляделась.Полицейские были повсюду.А ведь это далеко не все ее противники,за кулисами их тоже немало.В целом получается около ста человек.Ада задрожала еще сильнее при мысли о том,каково ей одной будет противостоять им,но тут грянула музыка,и она,немного успокоившись,обратила взгляд на сцену.Представление началось.
На сцену выбежало десяток нелепо размалеванных женщин в красных платьях и примерно столько пафосно одетых мужчин - это были слуги Дон Жуана.

-Здесь пирует Дон Жуан, - пели они.

Здесь хозяин правит бал.

Повидал немало жертв

Этот пиршественный зал!



О,бедняжка!

За восторг,за сладкий вкус вина

На прохладных простынях

Ты расплатишься сполна!



Так устроим встречу ей!

Стол накрыт,готов диван!

Здесь,презрев приличный тон,

Торжествует Дон Жуан!



Затем на опустевшую сцену вышла Кристина.О,она была очаровательна: красное платье с черными кружевными лямками,ниспадавшими на ее хрупкие белые плечи,черный корсет и красная роза в ее шикарных густых золотисто-русых волосах.

-Все мысли лишь радостью полны.

И все мечты лишь о любви! - пропела Кристина,и,сложив руки на груди,стала оглядываться,будто ища кого-то.

Повисла тишина.По идее Дон Жуан уже должен был появится,но на сцену никто не выходил.Но вот красный занавес позади Кристины дрогнул,и на сцену шагнул...Эрик!Ада и Кристина узнали его сразу,несмотря на черную маску,которая скрывала почти все его лицо.
Ада с ужасом смотрела на него,сердце ее колотилось как бешеное."О,Господи,что же теперь будет?" - думала она,одновременно пытаясь успокоится."Полицейские сейчас бросятся на сцену,и...Нет,вряд ли,в зале куча зрителей,они не будут делать этого прямо сейчас,в начале.Наверняка дождутся удобного момента..Надо быть готовой в любую секунду!"
Дон Жуан запел с непередаваемой страстью:

-Ты предстала

Пред распутием двух дорог,

Пред распутьем желаний скрывающих тайны.

Тайны...



Не случайно твою душу пронзает страх -

Разум не способен противиться,

Мысли и чувства всецело подвластны лишь мне.

Мы здесь с тобой одни.Не размышляй,

Ты решилась.

Решилась...



Нет теперь пути назад.

Не озирайся,

Игра вслепую близится к концу.



Нет нужды искать слова -

Они бессильны.

Оставь надежду обмануть судьбу.


Дон Жуан подошел к Кристине сзади и положил руку ей на грудь в районе сердца.Кристина закрыла глаза.


-Но что зажжет в душе огонь?

И что остудит сердца боль,

Когда пьянящий миг сроднит нас?


Он взял Кристину за руку,и,глядя ей в глаза,потянул за собой.


-Нет теперь пути назад,

Закрыты двери.

Что тайны нам грядущего сулят?

Там,за чертой пути назад...


Кристина отняла руку,отвела взгляд куда-то вглубь зала,и запела:


-Неслучайно здесь слова свой теряют смысл,

И все мысли и чувства окутаны тайной.

Тайной...


Кристина посмотрела на Дон Жуана.В ее взгляде была и жгучая страсть,и непередаваемый ужас.


-Я предстала пред тобой,несмотря на страх.

В своих мыслях уже представляла я

Наши тела в беззащитном слиянии.



Мы здесь с тобой одни.Не надо слов,

Я решилась.

Решилась...

Кристина направилась к деревянной лестнице,ведущей на мост,сооруженный на сцене,и начала медленно подниматься по ступеням.Дон Жуан пошел по другой лестнице,которая была напротив Кристины.Таким образом получилось,что они поднимаются параллельно друг другу.

-Нет теперь пути назад,

Былое скрылось.

Не в нашей власти чувства обуздать!



Нет возврата прежних грез.

Прошу,ответь мне:

Как долго нам двоим осталось ждать?



Когда же хлынет к сердцу кровь,

Наполнив жизнью чувства вновь,

Когда огонь страстей сразит нас?


К этому моменту они уже поднялись наверх.И теперь они уже пели страстным дуэтом,медленно сближаясь:


-Нет теперь пути назад,

Закрыты двери.

Последний мост надежд огнем объят!

Там,за чертой пути назад...


Дон Жуан вновь заключил Кристину в страстные объятия,обхватив ее за плечи.
Повисла тишина.Ада чувствовала,что близится финал,что сейчас все и случится,потому что полицейские настороженно смотрели на Эрика и Кристину,не сводя с них глаз.
Наконец,Эрик запел,хотя этих строк не было в оригинальном тексте:

-Раздели любовь и жизнь со мною,

Одиночество мое развей.

И позволь мне быть всегда с тобою...


Кристина посмотрела ему в глаза.Он взял ее за руки.


-Не о чем другом я не молю.

Кристина,я так тебя...

Он не успел допеть,потому как Кристина вдруг быстрым движением сорвала с него маску.Зал ахнул.Ада не произнесла ни слова,но вдруг заметила,как полицейские бросились на сцену."Пора." - решила она,и побежала вниз.
Эрик тоже заметил,что происходит.Он прижал Кристину к себе,ухватился за какой-то канат под потолком,и они вдвоем стремительно полетели вниз,скрывшись под сценой.Зал снова ахнул,на этот раз еще громче.
Полицейские были на сцене,но куда идти они не знали,потому как люк,в котором скрылись Эрик с Кристиной,уже закрылся.К Аде подбежали Диана и Василиса.

-Ада,куда он ушел?Веди нас! - сказала Диана. - С нами еще куча артистов,мы ждем!

-Сюда! - сказала Ада,и повела всех за кулисы к лестнице.

Уходя,она заметила Романа,который побежал в гримерку Кристины."Что за черт?" - подумала она,и крикнула:

-Слушайте!Он либо на четвертом,либо на пятом этаже!Разделитесь на несколько групп!Ищите как следует,загляните во все двери,не упустите его!Я же попробую проникнуть в его логово.

Все послушно устремились наверх.Ада же побежала вниз."Мне нужно идти коротким путем,чтобы опередить его.Через зеркало нельзя,придется через другой проход." - подумала она,и побежала в кладовку.

-Давай же! - нетерпеливо воскликнула Ада,давя на неподдающуюся стену.

Напрасно.Вход был закрыт.Скрипя зубами от злости и отчаяния,Ада что есть силы побежала к входу в подвал - единственному открытому пути к убежищу Эрика.
Последний раз редактировалось miss Monro 03 янв 2013, 15:02, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение Nasty » 26 июн 2012, 19:19

Вот это да. Такой развязки событий я не ожидала. Красиво и с другой стороны подло, Кристина не должна была так поступать, хотя страх на что только не толкнет :roll:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 26 июн 2012, 19:20

...
Последний раз редактировалось miss Monro 03 янв 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение Nasty » 26 июн 2012, 19:34

Значит финал уже близко.
Мои предположения:
Они остануться друзьями
Кристине удастся убежать от призрака
Кристина все же останется с призраком
Ох как волнующе 8)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 26 июн 2012, 23:47

Глава 11


Кристина в свадебном платье стояла около самой кромки воды.Видя свое болезненно-несчастное лицо в отражении,слезы сами катились по ее щекам.
Эрик по-прежнему был без маски.Его обезображенная щека была налита кровью от злости.

-Я никогда не смогу жить нормальной жизнью! - прорычал он. - Ты сама видишь,я не могу показываться на людях!Зачем,зачем ты сняла маску?
-Это было неосознанно! - дрожащим голосом ответила Кристина. - Ты был Дон Жуаном,который всегда скрывает свое лицо,и я захотела увидеть тебя таким,какой ты есть.Это было импровизацией.Но я совсем забыла о...
-...об этом?Да?! - Эрик взял Кристину за плечи,заставляя смотреть себе в лицо. - Ну,так смотри же!Вспоминай!Вспоминай свои чувства в тот вечер,когда ты сделала это в первый раз!

Он отпустил ее и отошел,закрывая лицо руками.

-Мне надоело.Мне все это надоело.Я хочу жить как все,хочу,чтобы у меня была жена...Я хочу,чтобы у меня была ты.Я не могу больше безвылазно жить во тьме.А ведь из-за чего все?Из-за моего лица!

Кристина плакала,теперь уже от жалости к своему Ангелу.Эрик повернулся к ней.

-Ты должна быть моей!Ты сама подписала себе этот приговор,когда сняла мою маску в первый раз.Смотри,смотри на меня,вот она,твоя судьба!

И он вложил ее крохотную ладошку кольцо.

-Кристина, - Эрик склонил перед ней голову. - Ты ведь знаешь,что я не могу без тебя...Ты моя музыка,моя жизнь.
-Эрик... - жалобно простонала Кристина.

Ее перебил крик Романа:

-Кристина!
-Рома!
-Это Вы? - миролюбивым и каким-то насмешливым голосом спросил Эрик,отчего улыбка Кристины,уже было заигравшая на губах,тут же угасла. - Я ждал этой встречи!
-Отпусти ее!Она любит меня,а не тебя,а я люблю ее!Пусти меня к ней.
-Что же,проходите, - Эрик нажал кнопку на приборной доске.

Решетка поднялась,пропуская Романа.Эрик подошел к нему.

-Вы боялись за нее?Напрасно.Малышка Кристина ни в чем не виновата.Но она не в ответе за Вашу жизнь.

С этими словами Эрик ловким движением накинул ему на шею веревку,которую Кристина даже не заметила.Он привязал Романа к решетке,накинул ему на шею петлю и натянул ее.

-Эрик,нет!Не надо,пожалуйста! - закричала Кристина.
-Делай выбор,Кристина! - рявкнул Эрик.
-Что?
-Если ты согласишься остаться со мной,я отпущу его.Учти,ты единственная,кто может его спасти.
-Эрик!
-Выбирай!

И он дернул веревку так,что у молодого человека на миг перехватило дыхание.
Кристина прикрыла глаза,словно о чем-то размышляя.Она посмотрела на Эрика и печально улыбнулась.

-Я знаю,что твоя судьба была тяжелой.Но Бог добр - ты не один на этом свете.

С этими словами она бесстрашно ступила в воду и поцеловала Эрика.

Этот момент для всех троих показался вечностью.Наконец,Кристина прервала поцелуй.Она стояла,продолжая держать свою ладонь на его изуродованной щеке и глядя ему в глаза.Она хотела что-то сказать,но Эрик отстранился от нее.

-Уходите, - спокойно сказал он. - Берите лодку и уходите.Забудьте все.И никому ни слова.

Кристина спешно отвязала Романа.Он помог ей сесть в лодку и начал быстро работать веслом.Девушка оглянулась.Эрик смотрел им вслед,тяжело дыша.
Когда лодка скрылась из виду он,даже не пытаясь сдерживать слезы,взял с органа статуэтку и что есть силы ударил по единственному открытому зеркалу.Раздался громкий звон стекла.Вдалеке неожиданно послышались отголоски женского крика:

-Поверни назад!...Нет!...Эрик!Ангел!

Крик потонул в пустоте.Наступила гробовая тишина.
Последний раз редактировалось miss Monro 03 янв 2013, 15:03, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение Nasty » 27 июн 2012, 07:37

Здорово. Молодец. Мне очень понравилось.
Изображение

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 27 июн 2012, 12:11

Глава 12


Она бежала так,как никогда в жизни.Несколько раз упала,в кровь разодрала коленку.Но это ее не остановило.Она знала,что сейчас кое-кому в сто раз хуже и больнее.
Уже подбегая к решетке,Ада поняла,что опоздала.Было тихо и не видно ни одной живой души.Когда решетка поднялась и позволила пройти внутрь,она поднялась по ступеням и подбежала к органу.То,что она увидела,заставило Аду издать крик ужаса и беспомощной ярости: Эрик недвижно лежал в куче зеркальных осколков.Ну почему,почему?!Почему все закончилось именно так?Она ведь могла это предотвратить!
Но,может быть,он еще жив?...

-Эрик!

Ада со слезами опустилась на колени перед человеком,которого она искренне считала гением.Она осторожно взяла его за запястье...Жив!Пульс есть!Только очень слабый.Ада облегченно вздохнула.Но на смену радости пришел страх: она поняла,что ситуация почти безвыходная.Эрика невозможно было вывести за пределы оперы или просто вызвать ему врача,не привлекая людского внимания,это было бы слишком опасно - полиция еще продолжала поиски.А Эрик,между тем, нуждался в срочной медицинской помощи.Ада была журналисткой,а не доктором,и даже при всем желании не могла бы помочь ему.Нужен был проверенный человек с медицинским образованием,который смог бы как можно более незаметно проникнуть в подвал театра,не выдав при этом никому цели своего визита.И тут девушку осенило: ее муж!И как она сразу не догадалась?Ада до сих пор не рассказывала ему об Эрике,и,хорошенько все обдумав,решила,что сейчас самое время сделать это и попросить помощи.Ей надо было как-то добежать до клиники,где он работал хирургом,но оставлять Эрика лежать вот так,на осколках,пусть и ненадолго,было бы просто опасно.Ада огляделась по сторонам и увидела кровать в виде лебедя.Она была аккуратно заправлена,полог задернут.Эрик,по-видимому,не прикасался к ней с той самой ночи,когда укладывал туда упавшую в обморок Кристину.Интересно,где же он тогда спал?Ада аккуратно подняла тонкую черную занавеску и провела рукой по бархатной поверхности красного покрывала.Что ж,пожалуй,ему здесь будет удобно.
Собрав все силы,девушка взвалила тело почти безжизненного Призрака себе на спину,и перенесла его на кровать.Затем Ада аккуратно осмотрела его на предмет порезов.Прямо в плечо несчастному впился крупный блестящий осколок.Она осторожно вытащила его,и,оторвав лоскут от рукава своей льняной блузки,сделала Эрику временную перевязку.Он тяжело задышал и приоткрыл глаза.Ада улыбнулась ему.

-Эрик,все хорошо,только не вставайте.

"Все хорошо"?О боже,что она несет?!

-Кристина...Моя Кристина...

Эрик говорил с трудом,но,как видно,четко и осознанно.

-Кристина скоро придет,не волнуйтесь.Постарайтесь пока поспать.Я схожу за помощью,Вам нужен врач.

Ада покраснела до кончиков волос.Ей было совестно врать беспомощному человеку,но правду она бы не решилась сказать даже в самом кошмарном сне.
Эрик,кажется,послушался ее совета,и закрыл глаза.Дыхание его стало ровнее и спокойнее.Девушка успокаивающе погладила его по руке,и вышла из комнаты.

***

-Эдвард,поверь,это очень важно!Я не могу оставить его в беде.

Эдвард пораженно смотрел на жену.Ада с каждым годом все больше удивляла его.Он искренне не понимал,как человек может иметь такое благородное и чистое сердце,готовое полюбить весь мир.Она часто совершала странные,но благородные поступки,и когда-нибудь должно было дойти и до этого.
Мужчина.Она была с ним там,одна.Она его не знает,не знает ни кто он,ни откуда он появился в этом театре.И тем не менее,она почему-то не испугалась его,как все остальные,а наоборот,заинтересовалась.Она доверяет ему.Она любит его?Возможно.А как еще объяснить ее поведение?Но...Вот же она,прямо перед ним,честно все рассказала,не побоялась.Стоит,смотрит на него.В глазах слезы.Боже,эти глаза,эти темно-серые туманные озера!В них столько честности,столько преданности,что он готов скорее не поверить себе,нежели ей.Да и зачем ей врать?Она и вовсе бы ничего не сказала,если б было,что скрывать.Но ей скрывать нечего.И незачем,все равно бесполезно.Он читает ее,как книгу.Она открыта,в ее глазах видна вся душа,как на ладони.Чистая душа.Настолько чистая,что может пристыдить небесного ангела.Она сама ангел.Ангел с волосами цвета летней беспроглядной ночи.Его ангел-хранитель.И разве может ОНА,его Ада,его любовь с первого взгляда,предать его?Стыдно и думать об этом.Но что бы там ни было,он готов горы свернуть только ради того,чтобы не видеть ее слез.

-Хорошо.Идем.

***

Эдвард закончил осмотр и обернулся.Ада,дрожа от волнения, все так же караулила вход.Она очень боялась,что кто-нибудь мог заметить,как она провела какого-то человека с медицинским чемоданом в театр через черный вход.

-Ада, - негромко позвал Эдвард.

Она резко повернулась.

-Ну, что там?
-У него был сердечный приступ,видимо,от сильного стресса.Удивительно,как он остался жив,да еще и пришел в себя без помощи стимулирующих препаратов.Сейчас опасность миновала,но он очень слаб.Организм истощен.Ему нужен полный покой и уход.Сейчас он даже не может самостоятельно есть.

Ада вздохнула.

-Я ожидала чего-то подобного.Но главное,что он жив.Остальное не беда.Эдвард,послушай,ты не против,если я...
-Не продолжай.Я понял.Сколько ты намерена тут провести?
-Пока он не встанет на ноги.
-И ты будешь сидеть тут одна?
-Я не могу позволить тебе няньчится со мной.У тебя много работы.Пациенты имеют тенденцию умирать, если их не лечить, - Она горько усмехнулась. - Езжай спокойно,ты мне уже помог.Спасибо.
-Но у тебя здесь даже поесть нечего!
-Еда - не главное.Мне все равно будет не до этого.А вот Эрику она будет необходима.Пока он спит,я сбегаю в магазин.
-Сиди уже.Я сам схожу.И учти: я буду заезжать каждый день.
-Хорошо.Спасибо.
-Не забывай отдыхать.
-Постараюсь...

Глава 13


Ада не солгала - она старалась.Но тщетно.Она боялась сомкнуть глаз даже на минуту.Эрик по большей части спал,но спал так беспокойно,что она не на шутку пугалась за него.Он метался по кровати и звал Кристину,как безумный.И так каждую ночь.И тогда,чтобы успокоить его,Ада говорила что Кристина - это она.Эрик,который по сути постоянно пребывал в бреду,не открывая глаз гладил ее по волосам и целовал ее холодные руки.Потом он успокаивался и спал уже спокойно.Зато у Ады сон пропадал напрочь.Ей было стыдно за такую чудовищную ложь и стыдно перед мужем.Позже она рассказала об этом Эдварду,чтобы облегчить душу.Он все понял и не стал сердиться,но она все равно чувствовала себя гадко.Ада боялась погрязнуть в этой лжи.Она знала,что соврав один раз потом уже не сможешь остановиться,и последствия будут ужасными.И она совершенно не представляла,как откроет правду несчастному Эрику.Помочь ему встать на ноги могла только Кристина,ибо что,если не любовь,дает человеку силы жить?Но Кристина сейчас была далеко,и Ада просто не представляла, где ее можно найти.
Так прошла неделя.Эрику постепенно становилось лучше,а Аде все хуже.Она ужасно похудела,щеки ее впали,а под глазами появились темные круги.Эрик постепенно начал понимать,что что-то нечисто.И когда Ада в очередной раз напоила его травяным отваром,он взял ее за руку и серьезно спросил:

-Где Кристина?

Ада затряслась,как тонкая березка на ветру.Она сжалась,и,сама того не желая,сказала дрожащим голосом:

-Эрик,Кристина ушла.Я обманула Вас.Простите меня,если сможете.

Он смотрел на нее немигающим взглядом и молчал.По щекам Ады пробежали две дорожки слез.Она хотела взять Эрика за руку,но он несильно оттолкнул ее.Ада верно истолковала его жест.Она встала с кровати и отошла,стараясь быть вне зоны его видимости.
Весь день Эрик не подпускал ее к себе.Он лежал,словно мертвый,устремив глаза в вверх.Больше того,он отказался от еды и воды.И на следующий день все было по-прежнему.
Ада была в отчаянии.Кое-как она вызвонила Эдварда и,когда он примчался в театр,кратко обрисовала ему ситуацию.

-Что делать? - Она с мольбой смотрела ему в глаза. - Если он не будет есть,все лечение пойдет насмарку!

Эдвард крепко прижал жену к себе.Он впервые видел ее в таком состоянии, и был совершенно растерян.Конечно,он должен был ей помочь,но как?Он начал лихорадочно вспоминать рассказ Ады.И его осенило.

-Ты,кажется,говорила,что он очень любит музыку?
-Да.Но что с того?
-Попробуй спеть ему.
-Спеть?Да что ты,у меня ведь ни слуха,ни голоса!
-А ты попробуй.Вдруг получится.

Ада собралась с силами и попыталась оживить в памяти слова песен.Она не очень интересовалась музыкой,но ее мама часто пела ей,когда маленькая Ада капризничала или не хотела спать.А что же она пела?Кажется,ее любимая песня была про какое-то там эхо...Да,точно,"Эхо любви"!Очень красивая песня.Какие же там были слова?

-Покроется небо пылинками звезд...

Ада прикрыла рот ладонью и с сомнением посмотрела на Эдварда.

-Давай! - одними губами прошептал он.

Ада сделала шаг к Эрику,собралась с духом,и негромко запела,стараясь,чтобы голос звучал ровно:

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветви упруго.
Тебя я услышу за тысячу верст!
Мы эхо, мы эхо,
Мы долгое эхо друг друга.

Эрик перевел глаза на девушку.Ада улыбнулась,и продолжила:

И мне до тебя, где бы я ни была,
Дотронуться сердцем не трудно.
Опять нас любовь за собой позвала!
Мы нежность, мы нежность,
Мы вечная нежность друг друга.

Он,не отводя взгляда от Ады,сел на кровати.Она подошла к нему еще ближе.

И даже в краю наползающей тьмы,
За гранью смертельного круга,
Я знаю, с тобой не расстанемся мы!

Эрик схватил Аду за руки.Она почувствовала,что он дрожит.И вдруг он пропел:

Мы память, мы память,
Мы звездная память друг друга.

Ада,не долго думая,подхватила.И теперь они пели дуэтом:

Мы память, мы память,
Мы звездная память друг друга.
Мы память, мы память,
Мы звездная память друг друга.

Последняя нота потонула в воздухе.Они смотрели друг на друга,держась за руки.И тут Эрик расплакался.Тихо,почти неслышно.Ада хотела что-то сказать,но он отстранился от нее и повернулся спиной,закрывая ладонью правую половину лица.Ему было стыдно перед ней.Ада сразу это почувствовала.И почему-то этот факт придал ей уверенности.Она положила руку Эрику на плечо,и тихо сказала:

-Успокойтесь,Эрик.Я клянусь Вам памятью моей покойной матери,что верну Кристину.

Ада обменялась взглядом с Эдвардом.Тот едва заметно кивнул.
Последний раз редактировалось miss Monro 03 янв 2013, 15:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 27 июн 2012, 13:07

Глава 14


Воистину,слова,необдуманно сказанные,пусть и с целью утешить,иногда могут послужить причиной огромных проблем.Это Ада поняла уже на следующий день после данной ей клятвы.
Ну,возможно,Кристину она найдет,благо,город маленький,все друг дружку знают.Ну а что,если девушка не согласится на встречу со своим учителем?Что тогда?Кристина хоть и добрая девушка,но все же очень принципиальная.И если она,к примеру,решила,что с Эриком она больше никогда не увидится,то ее уже будет не переубедить.Не силком же ее тащить.
Так размышляла Ада,опрашивая артистов в опере.Адрес Кристины,как оказалось,знал только Мушников,и по выражению лица директора Ада поняла,что ему не очень хочется доверять столь ценную информацию малознакомому человеку.Но после недолгих уговоров девушка все же узнала желаемое,и поспешила нанести визит в квартиру Кристины,в которой,как выяснилось,также жила ее тетушка.

***

-Заходите,заходите!

Добродушная старушка с радостью пригласила Аду в квартиру.Гостью расположили на удобном кресле с чашкой ароматного чая.
Ада первой решилась начать разговор.

-Анна Эдуардовна,Кристина Вам наверняка обо мне рассказывала.
-Ах,увы, - печально вздохнула старушка. - Мы с ней почти не разговаривали в последнее время.Кристиночка всегда была такой тихой девочкой,а последние два месяца и вовсе ходила,словно тень.Она была молчаливой,но такой веселой!
-Веселой?
-Да!Кристина все время улыбалась,и так загадочно,как будто скрывала какой-то секрет.Наверное,это из-за ее Ангела Музыки.

Ада чуть не подскочила на кресле от волнения.Но все же взяла себя в руки и постаралась казаться как можно более спокойной и равнодушной.

-Ангела Музыки? - небрежно переспросила она,размешивая в чашке кусочек сахара.
-Ну да.Она разве не рассказывала Вам про него?
-Что-то не припоминаю...

-Ох,она прожужжала мне все уши про этого Ангела!Все рассказывала,какой у него красивый голос и как он играет на скрипке.Говорила,будто он является ей в гримерную и дает ей уроки пения.Глупенькая.Почему бы просто не рассказать,как он выглядит?Или он какой-то хромой,рябой?

Анна Эдуардовна засмеялась.Ада криво улыбнулась и деликатно хихикнула.Более достоверно изобразить веселье в данном случае она не могла.

-Чудится мне,с этим Ангелом что-то нечистое - отсмеявшись,наконец сказала старушка. - А потом еще и Рома объявился...
-Расскажите,пожалуйста,поподробней про него.
-Ну,я его еще мальчишкой знала.Шиловы всей семьей уехали,когда ему было пятнадцать.Уж не знаю,почему уехали,кажется,какой-то завод строить в другом городе.Кристина тогда очень переживала,я никак не могла ее успокоить.Она постоянно говорила,что любит этого мальчика и они обязательно поженятся,когда он вернется.И он вернулся - хоронить отца на родине.Но Кристина почему-то сразу погрустнела.Говорила,что теперь Ангел будет ругаться.Но потом все-таки съехала в квартиру к Роме.Ой,я так рада за них!Думаю,теперь они действительно поженятся!

Ада в этот момент пила чай,и когда услышала последнюю фразу,подавилась и закашлялась на десять минут.

-А у Вас есть ее новый адрес? - наконец спросила она,придя в себя.
-Конечно!

И Анна Эдуардовна протянула ей клочок бумажки.

-Вот,она мне тут все написала.Обещала приехать и забрать оставшиеся вещи,но пропала куда-то,не звонит,не заезжает.Я-то уж не могу за ней гоняться - возраст не тот.Вы не передадите ей хотя бы парочку коробок?Там ее любимые туфли.
-Ну конечно,с удовольствием!
-Спасибо Вам большое,Адочка!

Распрощавшись со старой женщиной,Ада сразу побежала обратно в театр.Она сильно рисковала,оставив Эрика одного на целый час,хоть и спящим.Уже завтра она намеревалась съездить к его возлюбленной.И с трепетом в груди,Ада,подходя к опере размышляла,что лучше всего будет сказать Кристине,чтобы та не выгнала ее.


Глава 15


-Рома,поверни назад!
-Успокойся.Все позади,ты больше туда не вернешься.
-Нет!Я прошу тебя,давай вернемся!Я знаю,что что-то случилось.Мне нужно поговорить с ним!

Кристина трясла Романа за плечо.Он,едва управляясь с тяжелым веслом,пытался аккуратно отстраниться от нее.А лодка уже раскачивалась не на шутку.Наконец,они причалили к берегу.Роман подал руку Кристине,которая уже еле стояла на ногах.Она была в совершенно жутком состоянии - заплаканная и уставшая.Роман обнял ее.

-Все хорошо,Кристина.Я с тобой.Нам больше ничего не угрожает.
-Ты не понимаешь, - Кристина всхлипнула. - Все закончилось как-то неправильно.Так не должно быть.Я ведь хотела поговорить с ним,все выяснить,а он прогнал меня.
-Значит,ему этот разговор был неважен.
-Нет,не в этом дело.Он хотел,как лучше для меня.А теперь он там один...И скоро придут полицейские,они же убъют его!Ох,Рома,пожалуйста,давай вернемся!
-Кристина,я запрещаю тебе разговаривать с ним.

Кристина вырвалась из кольца его рук.

-Какое ты имеешь право что-то мне запрещать?Мы с тобой еще не женаты!
-Это вопрос времени.У нас ведь уже была помолвка.И я,как твой будущий муж,запрещаю тебе видится с Эриком.
-Раз ты меня не хочешь отвести, - нахмурилась она. - То я сама пойду!
-Кристина,стой!

Кристина запрыгнула обратно в лодку и попыталась взять весло,но оно оказалось слишком тяжелым.Девушку повело вбок,лодка опасно накренилась,но Роман успел подхватить свою невесту до того,как она свалилась в воду.Кристина заплакала.Он взял ее на руки и понес к выходу.Кристина уткнулась лицом ему в грудь и затихла.

***

-Как давно я здесь не была, - сказала Кристина заходя в старую просторную квартиру.
-Здесь почти ничего не изменилось, - сказал Роман,помогая ей снять пальто. - Чувствуй себя,как дома.Мама!Мама,ты тут?

Навстречу молодым людям вышла богато одетая женщина с холодно-голубыми глазами.

-Здравствуйте,Маргарита Леопольдовна, - с улыбкой сказала Кристина.
-Мама,Кристина теперь будет жить у нас, - сказал Роман,взяв ее за руку.

Брови женщины взметнулись вверх.

-Вот как? - сказала она. - Кристина,не могла бы ты оставить нас на минуту?
-Милая,проходи пока в комнату,я сейчас, - сказал Роман.

Кристина кивнула и прошла в дальнюю гостиную,внутренне предчувствуя неладное.

-Я думала,ты оставишь эту ужасную затею! - грозно сказала Маргарита Леопольдовна.
-О чем ты?
-О твоей женитьбе.Если ты помнишь,я сразу была против вашей помолвки,но ты же никогда меня не слушаешь!
-Мама,может объяснишь,что ты имеешь против Кристины?
-А ты не понимаешь?Ей ведь нужны только твои деньги!
-Мама!
-Дослушай.Она сирота,в своем театре получает копейки.Ей нужны деньги,чтобы стать известной певицей.Так кто же,как ни ты,наивный мальчик,который верит в сказки про любовь,может помочь ей в этом?
-Но она меня любит.
-Она любит не тебя,а твои деньги.Я не могу позволить ей обокрасть нас!Это деньги твоего отца,на которые он работал всю свою жизнь,чтобы с тобой ни в чем не нуждались.А ты хочешь их вот так просто отдать какой-то певичке?
-Мама,пожалуйста,давай закончим этот разговор.
-Хорошо.Тогда слушай меня внимательно: либо она сейчас же уходит из этой квартиры,либо я лишаю тебя всей твоей доли наследства.

Воцарилось молчание.Кристина напряженно вслушивалась,прижавшись к закрытой двери.

-Ну,так что? - В голосе женщины прозвучали торжествующие нотки.
-Я...подумаю, - едва слышно ответил молодой человек упавшим голосом.

Больше Кристина ничего не хотела слушать.

***

Кристина брезгливо оглядела грязные засаленные стены и старую железную кровать,которая пронзительно заскрипела,когда девушка присела на нее.Комната для встреч в общежитии!Не об этом она мечтала,когда планировала совместную жизнь со своим возлюбленным.И потом,она не до конца его простила.Обида за его нерешительный ответ матери до сих пор больно колола Кристине сердце.Успокаивало только то,что окончательного решения он еще не принял.Однако это подвешенное состояние порядком измотало нервы девушки.

-Я не хочу здесь жить.
-Милая,это только на время. - Роман успокаивающе погладил ее по плечу. - Я еще раз поговорю с мамой, и мы с тобой переедем ко мне.Потерпи.
-Твоя мама никогда меня не примет.Она ненавидит меня...Я так больше не могу.

Кристина закрыла лицо руками.

-Ну-ну,что ты?Иди ко мне.

Роман притянул девушку к себе и накрыл ее рот поцелуем.Кристина положила руки ему на плечи.Он повалил ее на кровать и стал покрывать поцелуями ее шею.Кристина закрыла глаза...И услышала голос Эрика,который звал ее по имени.Это было так неожиданно,что она испугалась.Кристина даже открыла глаза и обвела взглядом комнату.Ее Ангела не было.Но ведь она слышала его,как если бы он стоял совсем рядом!Она резко поднялась и села.

-Ты слышал? - спросила Кристина.
-Что? - растерянно спросил Роман.
-Да нет, ничего...Знаешь,тебе лучше уйти.
-Почему?
-Так будет лучше.Оставь меня,пожалуйста.
-Кристина,я ничего не понимаю.
-Я тоже.Но я хочу побыть одна.
-Кристина,да что с тобой?Ты бредишь?
-Я же сказала - уходи!

Кристина резко повернулась к нему.Глаза ее грозно сверкнули.Роман,видимо,испугавшись внезапной перемены в характере девушки, встал и вышел,бросив на нее перед выходом короткий разочарованный взгляд.
Кристина снова закрыла глаза и села на пол,обхватив колени руками.И снова этот голос...Его лицо...Их первый и последний поцелуй...
Роман был неправ - еще ничего не закончилось.

-Ничего не закончилось, - прошептала Кристина. - Ничего.
Последний раз редактировалось miss Monro 03 янв 2013, 15:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение Nasty » 27 июн 2012, 14:12

Хорошо. У меня как раз немного времени освободилось :)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ~♥~ miss Monro: my small dolls world.~♥~

Сообщение miss Monro » 27 июн 2012, 19:24

Глава 16


Вот та самая дверь.Может,развернуться и уйти?Да нет же,нельзя!Но с другой стороны, вдруг Кристина дала своей тетушке неправильный адрес,чтобы та ее не беспокоила?Ладно,некогда размышлять,время поджимает.
И Ада нажала кнопку дверного звонка.Дверь открыла незнакомая ей женщина.

-Здравствуйте, - сказала Ада.
-Добрый день. - Женщина высокомерно подняла голову и посмотрела на нее сверху вниз. - Чем обязана?
-Я... - Ада мигом растеряла всю свою уверенность и с трудом подбирала слова. - Я ищу Кристину.Кристину Даэ.Она живет здесь?
-Боже упаси!А зачем она Вам?
-Я ее подруга.Кристина пропала куда-то десять дней назад,и больше я о ней ничего не слышала.
-Что ж,может,это и к лучшему?
-Простите?...
-Ой,извините.Я хотела,сказать,что у нее,возможно, были на это причины.
-Так Вы ее знаете?
-Знаю.Она бывшая невеста моего сына.

Услышав слово "бывшая",Ада облегченно вздохнула.

-И где же она сейчас?
-А мне почем знать?
-Жаль.Ну,тогда я пойду.Извините за беспокойство.До свидания.
-До свидания.

***

Ада стояла неподалеку от подъезда.Вообще-то ей давно нужно было быть в опере,но стояла такая чудесная погода,что она забыла обо всем.Был легкий мороз и крупные снежные хлопья,кружась в причудливом танце,падали на землю.Ада даже прикрыла глаза.Но тут же открыла их и всмотрелась вдаль.Из подъезда вышел Роман и направился к автостоянке.Ада поняла,что это ее шанс.Тихо,пытаясь не скрипеть снегом,она пошла за ним по пятам.Он сел за руль.Ада,недолго думая,быстро запрыгнула в свой джип,стоявший неподалеку,и завела мотор.Машина Романа двинулась вперед,и Ада,выждав несколько секунд,неспешно двинулась за ней.И так,друг за другом,они выехали на оживленное шоссе.Проехав несколько улиц,Роман начал двигаться дворами.Ада не отставала.Затем все чаще стали мелькать обшарпанные пятиэтажные бараки и виды становились все более унылыми.Наконец, Роман притормозил у старого общежития,вышел из машины,и,поднявшись по старому крыльцу зашел в массивную железную дверь.
Ада,остановившаяся в нескольких метрах от здания,тоже вышла на свежий воздух и осмотрелась.Гадкое место.Всюду грязь и мусор.И что такому отнюдь не бедному человеку могло здесь понадобится?Непонятно.Но надо как-то это узнать.Прильнув к низкому окошку,она заглянула внутрь.За стеклом был виден небольшой холл,лестница и конторка вахтера.Роман о чем-то коротко поговорил с вахтершей,расписался в журнале и быстро зашагал по лестнице.Не долго думая,Ада побежала к двери и кинулась внутрь.

-Стоять!

Грозный окрик пригвоздил ее к месту в тот момент,когда она уже поднялась на третью ступеньку.Ада нехотя спустилась, и подошла к столу вахтерши.

-Да,что такое? - нервно спросила она,понимая,что теперь уже не сможет догнать Романа.
-И что Вы здесь забыли,девушка? - подозрительно спросила полная пожилая дама в больших круглых очках.
-Извините,что так резко ворвалась.Мне нужно догнать того молодого человека,который только что здесь прошел.
-Романа Владимировича?И что Вам нужно от него?
-Мне нужно знать,в какую комнату прошел.Поверьте,это очень важно!
-Нечего Вам там делать. - Женщина пренебрежительно махнула рукой. - А то бегают здесь всякие,а потом вещи пропадают!

Ада глубоко вздохнула,пытаясь прийти в себя и не разозлиться.Эта ушлая старуха начинала ее нервировать.

-Тогда,может быть,Вы мне скажете,куда он пошел?
-Не скажу.
-Почему?
-Не имею права.
-Ну это же не государственная тайна в конце-концов!
-Это не Ваше дело.
-Ладно,хорошо.Сколько Вы хотите?
-В каком смысле?

Ада вытащила из кармана кошелек и принялась отсчитывать купюры.

-Этого будет достаточно? - Она выложила на стол две тысячи рублей.
-Так,идите-ка Вы отсюда!

Вахтерша поднялась,взяла деньги,запихнула их обратно в кошелек Аде и вытолкнула девушку на улицу.

-И чтобы больше я Вас здесь не видела!

Старуха пригрозила ей кулаком,и скрылась за дверью.
Ада тяжело вздохнула.Она знала,что ей во что бы то ни стало нужно было пройти внутрь,но пока там сидела вахтерша,путь был закрыт.Оставался единственный выход: как-нибудь отвлечь старушку.Вот только как?

-Тетя,мелочи не найдется?

Ада вздрогнула от неожиданности,услышав детский голос.Опустив глаза,она увидела неопрятного мальчишку в грязной куртке и дырявых ботинках.И тут же в голове у нее созрел план.

-Мальчик,а как тебя зовут? - спросила она,присаживаясь перед бродяжкой на корточки.
-Мишка.А что?
-Миша,хочешь заработать две тысячи?
-А то!Что надо делать?
-Слушай внимательно...

***

Тишину безлюдной улицы нарушил громкий звон разбитого стекла.Вахтерша,дремавшая у телевизора,взвизгнула и проснулась.Подскочив к окну,она с ужасом увидела,что оно вдребезги разбито.А на улице веселился какой-то грязный мальчишка.

-Эй,оборванец!Это ты разбил окно? - злобно крикнула старушка.
-Тетя,это не я,это камень! - ответил мальчик,улыбаясь во весь рот. - Я с камнем играл,а он случайно вылетел у меня из рук,и прямо в окно - бац!
-Ах ты паршивец!Ну погоди у меня,сейчас я тебе задам!

Вахтерша схватила длинный зонт-трость и выбежала на улицу.Мальчишка ойкнул и понесся,как заяц.Старушка не отставала.Вскоре они скрылись за домами.
Из-за кустов вышла Ада,и быстро забежала в холл общежития.На столе она она взяла журнал,и,пролистав,нашла нужную страницу.Там было сказано,что Роман пошел в комнату под номером 195.
Немного побродив по извилистым коридорам,она отыскала нужную дверь.Комната оказалась не заперта.Ада прислушалась...

-Рома,я же сказала,что не могу! - услышала она до боли знакомый голос. - Прошу тебя,уходи!
-Кристина,ну что с тобой?Почему ты все время меня прогоняешь? - Это был голос Романа.
-Когда ты рядом,мне не комфортно.Мне кажется,что за нами кто-то наблюдает...
-Опять?Кристина,похоже,у тебя нервное расстройство.Может,тебе полечиться?Я могу устроить тебя в хорошую клинику.
-Рома,ну как ты можешь?Ты считаешь меня ненормальной?
-Каждому человеку иногда бывает необходима помощь врача.В этом нет ничего страшного.Тем более в клинике...
-Хватит!Я не хочу больше об этом говорить!Пожалуйста,уходи.И пока не навещай меня.
-Что?Но Кристина!...
-Уходи!

Ада едва успела отскочить от двери,когда оттуда буквально вылетел озлобленный Роман.Дождавшись,когда он скроется за поворотом коридора,она осторожно заглянула в приоткрытую дверь.Кристина усталым взглядом смотрела в окно.Ада вошла в комнату и встала за ее спиной.

-Ты еще здесь? - сказала Кристина, и обернулась.

Она явно никак не ожидала увидеть здесь Аду,потому что вскрикнула и вжалась в подоконник.

-Ада?Что ты тут делаешь? - спросила Кристина,глядя на нее большими удивленными глазами.
-Здравствуй,Кристина.Я,как и в прошлый раз,пришла поговорить.О нем.
-О нем?Так он жив?!
-Да.

Кристина часто задышала,вдруг закатила глаза,и едва не упала.Ада подхватила ее за плечи.

-Кристина,Кристина, - с укором сказала она. - Что же у тебя за привычка такая - падать в обморок в ключевые моменты?


Глава 17


Странно,может,нашатырь выветрился?Ой,нет,запах сильный.Тогда почему не действует?
Ада смочила вату посильнее,приподняла голову Кристины,лежащую на подушке,и снова девушке понюхать зловонной жидкости.Кристина поморщилась и открыла глаза.

-Ну слава Богу, - выдохнула Ада. - Доброе утро,Спящая Красавица!

Кристина,щурясь от света дня,приподнялась на локтях.

-Сколько времени я была без сознания?
-Почти пятнадцать минут.Я за тебя не на шутку испугалась.Всех оббегала в поисках аптечки.Как ты?
-Голова немного болит. - Кристина потерла ладонью лоб. - А так - нормально.
-Тогда,может,все-таки поговорим?У меня не очень много времени.
-Да,да,хорошо.Так ты говоришь,Эрик жив?
-Жив и даже относительно здоров.Все не так просто.
-Что с ним?Расскажи мне!

***

Спустя десять минут Ада отчетливо поняла,что столько слез у одного человека она еще не видела.Кристина плакала навзрыд,лежа на кровати на животе."Это все из-за меня!" - то и дело восклицала девушка,сминая в руках подушку.Наконец,Ада привела ее в чувство и отпоила горячим чаем.Кристина постепенно стала спокойнее и даже перестала плакать.

-Что же теперь делать? - спросила она,вытирая глаза. - Он больше не захочет меня видеть!
-Он только этого сейчас и хочет, - сказала Ада.
-А как он сейчас себя чувствует?
-Гораздо лучше.Уже встал на ноги,правда,ходит не очень уверенно.
-Боже... - Кристина закрыла глаза и сжала пальцами виски. - А ведь всего этого можно было избежать,если бы я просто осталась с ним!Ада,я не знаю,как благодарить тебя за твою помощь.Ты фактически восресила его,когда я была уверена,что он погиб.Ты запросто могла бросить его,но вместо этого посвятила ему все свое время.Спасибо.Если бы не ты,то Эрик...

Она не договорила,закрыв ладонями лицо.

-Хватить мучить себя, - сказала Ада,поглаживая девушку по голове. - Главное,что сейчас он жив и ждет тебя.
-Правда?
-Конечно.Он только тебя и ждет,ему больше не нужен никто.Но...Ответь мне на один вопрос,Кристина: ты любишь его?

Кристина посмотрела на Аду заплаканными глазами.

-Жаль,но,кажется да, - сказала она серьезным голосом.

***

Путь до оперы они проделали неожиданно быстро,несмотря на сильную метель.Ада и Кристина вышли из машины и сразу словно оказались в облаках.И на фоне этой белой мглы пронзительно ясно выделялся большой черный автомобиль.

-Это же машина Ромы! - воскликнула Кристина.
-Так,похоже,надо поторопиться, - взволнованно сказала Ада,хватая ее за руку.

Девушки помчались в гримерку Кристины.Дверь была закрыта,но Ада выбила легко выбила ногой замок из косяка.

-А сейчас,Кристина,настала пора раскрыть тебе секрет фокуса, - сказала она,подходя к зеркалу.

Когда Ада,пошарив по стене,смогла повернуть его,Кристина ахнула.

-А как у тебя это получилось? - восхищенно спросила она.
-Я как-нибудь потом объясню тебе.А сейчас нам нужно идти.

Когда они прошли по длинному извилистому коридору и подошли к озеру,то оказалось,что лодки нет.

-А вот это мне совсем не нравится, - сказала Ада.
-Что ты делаешь? - спросила Кристина,увидев,как она скидывает куртку.
-Кристина,нам придется плыть.Поэтому лучше снять те вещи,которые могут легко намокнуть и потянуть ко дну.Снимай пальто.

-Что?!
-Другого выхода нет.Не волнуйся,я здесь уже плавала,и,как видишь,жива.
-Ну,если это так нужно...
-Нужно,если мы хотим не допустить,чтобы Эрику причинили вред.

Последняя фраза подействовала на Кристину должным образом.Она сняла пальто и свитер.Ада вошла в озеро.

-Давай,не бойся, - сказала она. - Холодно,но привыкнуть можно,если окунешься по плечи.

Пройдя несколько шагов в ледяной воде,Кристина застучала зубами.Но выхода не было - Ада уже заплыла вглубь и быстро заскользила по блестящей глади.

-Кристина,давай руку.Не отставай.

Она потянула девушку за собой.

-Ада,надеюсь,с Эриком ничего страшного не случится? - спросила Кристина.
-Я тоже надеюсь.Но гарантировать этого не могу.

Когда они доплыли до решетки,то оказалось,что она открыта.И они никак не ожидали увидеть то,что было впереди...
Последний раз редактировалось miss Monro 03 янв 2013, 15:09, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], gloria