Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 07 апр 2012, 17:38

Да, Taurika у нас главный спец по BW... :) Хотя у меня их тоже много.
Вообще, BW - это бывшие детки Сьюзи, но те, что у меня есть именно из числа детей Сьюзи, из 90-х годов, оба с закрытым ртом, а сейчас большинство BW с дыркой, с закрытым ртом мало. Это я про старших, малышня-то вся с дыркой под соску, но малышни вообще мало.
Мулаточка, кажется, есть только одна на все серии, а про цвета волос Taurika хорошо все рассказала и показала. У Bambini действительно есть еще фиолетоволоска, она и коробке изображена. А розоволоска есть или нет? Вот этого не помню.

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение RinaZ » 07 апр 2012, 19:35

LeoDev , Ваш парнишка ранил в самое сердце. Очаровательно!!!

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Mnim » 08 апр 2012, 09:48

Дюкаша,
Мулаточка, кажется, есть только одна на все серии

Печаль! Что ж они так с темнокожими мамами? Смуглых Сюзей немного, но всё же в ассортименте, даже совсем чёрная существует, а ребёнок один на всех :(
Но, спасибо, хоть вообще попадаются в свободной продаже!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 08 апр 2012, 10:42

А BW - не дети Сюзи, они - самостоятельная линия, просто выпускаются той же фирмой и имеют тот же размер, что дети Сюзи. Правда, подозреваю, что прежние похожие на них малыши - дети Сюзи - и вовсе темнокожей версии не имели.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: BabyWorld

Сообщение Лариса2 » 08 апр 2012, 23:51

У меня тоже есть "Конфетная вечеринка".
Изображение
Но хочется в этой куколке что-нибудь переделать. То ли одёжку другую. Не очень мне нравится, что голова низко посажена. Может, свитер связать. :?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld

Сообщение Дюкаша » 09 апр 2012, 00:00

Да, отсутствие шеи их не красит. Но меня больше раздражают эти "пятки вместе, носки врозь". Ну во имя чего это сделали - не могу понять.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: BabyWorld

Сообщение Mnim » 09 апр 2012, 08:34

Пропаганда гимнастики? :D

Мне кажется, что кофточка с треугольной вставкой спереди (сужающаяся от плеч к низу) должна уменьшить ощущение короткой шеи.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: BabyWorld

Сообщение Taurika » 09 апр 2012, 19:39

Дюкаша писал(а):Да, отсутствие шеи их не красит. Но меня больше раздражают эти "пятки вместе, носки врозь". Ну во имя чего это сделали - не могу понять.

Ну что вы, что вы?! Ножки в первой позиции - будущие балерины!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld

Сообщение Дюкаша » 09 апр 2012, 19:43

Угу, и так всю жизнь держать эти ножки. Меня больше всего убивает лыжник, который из-за такого положения ног на лыжах нормально стоять не может, они у него сзади друг на друга лезут.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: BabyWorld

Сообщение Taurika » 09 апр 2012, 21:31

Так он же на гору поднимается. "Ёлочкой"! :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld

Сообщение Дюкаша » 09 апр 2012, 21:35

Не, не хочу на гору, хочу через Антарктиду. :lol: А он мне тут елочкой, палочкой... С палочками у него и без елочки проблема: длинные они слишком. В общем, с такими ногами и таким снаряжением ему на лыжах не ходить, а только падать. :lol:

Аватара пользователя
Galit
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 15:53

Re: BabyWorld

Сообщение Galit » 18 апр 2012, 19:26

Моя новенькая девочка из серии Baby World:

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Galit 12 фев 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld

Сообщение Дюкаша » 18 апр 2012, 20:14

А комбезик у нее очень похож на мальчиковый еще из тех времен, когда BW были детками Сьюзи.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld

Сообщение Дюкаша » 21 апр 2012, 15:26

Сегодня совершенно случайно увидела в ларьке несколько BW из русифицированной серии - я ее уже сто лет не встречала. Кроме того, там была не только обычная серия, где еще всех зовут типа "Белла-балерина", "Соня-школьница", "Ксюша-Кулинар", "Горнолыжник Коля" и т.д., а еще одна куколка из серии Puppy Baby тоже в русифицированном варианте - называлась "Мой щенок", а саму куколку звали вроде Полина, и еще один BW-розабадик с котенком, называлось это "Мой котенок". Такого я вообще не припомню в англоязычном варианте. Общее название линии - "Маленькая модница", хотя вот на малышек с котенком это название стояло, а на девочке с собачкой - нет, там было просто написано что-то типа "куклы и модные аксессуары". Эх, разобраться бы в этих сериях. Жаль, мне совершенно никто из этой компании был не нужен. :D Хочу фото коробочек. Можно бы было попробовать сфотографировать сквозь стекло, но как раз в этом месте оно все в трещинах...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld

Сообщение Дюкаша » 25 апр 2012, 22:29

В продолжение истории про русифицированных BW... Их вообще кто-нибудь когда-нибудь видел или я тут сама с собой их обсуждаю? :D Вот сфотографировала в том ларьке парочку из самой простой серии:
Изображение
Изображение
В первый мой визит там еще была Соня-школьница, на второй раз уже не было, но когда-то в Ашане я их навалом разных видела - и старших, и розебадовых. Как мы видим, общее название серии вместо Baby World - "Маленькая модница".

А вот двое других - это уже более интересно, только они, к несчастью, стояли с другой стороны ларька, где светило солнце и стекло было разбито, так что сфотографировать получилось одни блики да трещины. Но, в общем, как выглядят эти куклы, и так все представляют, благо фото в теме есть, а я хотела сфотографировать в первую очередь коробки.
Вот как, оказывается, выглядит русифицированная версия подсерии Puppy Baby - "Мой щенок":
Изображение
Слов "Маленькая модница" на коробке уже нет, но я не уверена, что в английской версии есть слова BabyWorld. Потом найду коробку - гляну.
А вот розебадик из подсерии "Мой котенок" - на английском я такой не встречала. Тут общее название серии "Маленькая модница" на своем месте.
Изображение
Интересно, почему "Мой щенок" и "Мой котенок" в таком разном положении?

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: BabyWorld

Сообщение Mnim » 26 апр 2012, 10:25

Дюкаша писал(а):В продолжение истории про русифицированных BW... Их вообще кто-нибудь когда-нибудь видел или я тут сама с собой их обсуждаю?

О, я видела. Вчера, в "Ашан-сити"! Ещё подумала, глюк у меня, или это действитлеьно BW :lol:
Вот поеду за землёй в нормальный "Ашан" - посмотрю, водятся ли там такие товарищи. Правда, ещё недавно там было засилие Эвиков.

Надо бы мне уже определиться, кого из этих малышей я хочу, а то, пока думать буду, опять исчезнут ))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld

Сообщение Дюкаша » 26 апр 2012, 11:49

В "Ашан-сити"? А я даже и не знаю такого места.
Первые BW, которых я вообще увидела в своей жизни (не считая детей Сюзи и каких-то случайных отдельных деток, которые были BW, как я теперь понимаю, но я тогда не интересовалась особо) были именно русифицированные, в Ашане, пару лет назад. Потом они там еще вроде появлялись раз или два, но все это было уже давно. Еще как-то раз вроде в "Крестовском" видела, а вообще, в основном, англоязычная версия везде была.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: BabyWorld

Сообщение mcentury » 26 апр 2012, 15:31

Такие куклы - с щенками, котятами, модницы - уже больше года продаются в сети книжных "Буква". Сейчас, похоже, уже остатки.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: BabyWorld

Сообщение Лариса2 » 26 апр 2012, 15:50

Точно, именно в книжных я их и видела. Например, в "Доме книге" на Ладожской точно были и выбор был хороший, целый стенд этих куколок.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld

Сообщение Дюкаша » 26 апр 2012, 17:34

Эх, вот не хожу я по книжным... Хотя все равно внутри в магазинах фотать не разрешают, а покупать BW я больше не хочу, если только вдруг какая-то новая цветогамма появится, в чем сомневаюсь.
Девочки, если у кого-то вдруг появится русифицированная BW, особенно из подсерий с щенками-котятами, но вообще любая, сфотайте, пожалуйста, коробочку. Когда я доберусь до оформления первых постов в малышовых темках, это очень пригодится.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: BabyWorld

Сообщение Mnim » 27 апр 2012, 08:55

Дюкаша писал(а):В "Ашан-сити"? А я даже и не знаю такого места.

Так называются некоторые Ашаны. Судя по тому, который поближе ко мне - помельче и победнее ассортиментом с сравнении с обычным Ашаном. Впрочем, может, я напрасно обобщаю? :)

Лариса2 писал(а):Точно, именно в книжных я их и видела.

Я, видимо, хожу не в те книжные ))
Что-то совсем мне в них куклы не попадаются ). Или смотрю не туда?

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: BabyWorld

Сообщение Taurika » 08 май 2012, 07:47

Дюкаша писал(а):...
Девочки, если у кого-то вдруг появится русифицированная BW, особенно из подсерий с щенками-котятами, но вообще любая, сфотайте, пожалуйста, коробочку. Когда я доберусь до оформления первых постов в малышовых темках, это очень пригодится.

Дюкаша, да пожалуйста!
Взяла этих малышей, так как была удивлена (при чем приятно!) их цветом волос! Обычно малыши этой серии (розебадиковые) со светлыми волосами, а тут... смотрите сами! Из коробочек пока не вылазили, да и Настя просила коробочки сфотать. А, да, еще же и кошки там разные! Для меня это вообще бальзам на душу. О, еще и портреты на стенке разные висят!
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Да, кстати, куплены в книжном! :shock:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld

Сообщение Дюкаша » 08 май 2012, 08:27

Taurika, спасибо. Как интересно-то. Это не просто русскоязычная "копия" давно известных BW, а это нечто совсем новое. Интересно, а англоязычный вариант серии "Мой котенок" у нас мелькнет? Или, может, уже где-то есть, а я не вижу... Завести шатенку и особенно рыжика я бы тоже была не прочь. :D
Что касается книжных, то что-то в последнее время они стали лучшим местом для покупки кукломалышни, чем игрушковые магазины. :D Мне, правда, пока ни в одном книжном не повезло найти что-либо интересное, хотя нахождение этой же серии BW в палатке с прессой - тоже случай любопытный. :)

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: BabyWorld

Сообщение Natka71 » 09 май 2012, 20:48

У меня вот такая еще не распечатанная коробочка лежит
Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: BabyWorld

Сообщение Taurika » 09 май 2012, 22:19

Natka71, у вас девочка, прямо как на обратной стороне коробочки!

Дюкаша, вот и ответ! Оказывается есть англоязычная версия этих серий! Сравнила личики прошлой и новой серии розебадовых малышей, так вот - немного отличается прорисовка глазок, сами глазки чуть темней и форма зрачка, и расположение бликов немного другое. Ротик более красного цвета. И вот только сейчас заметила, какие у них складочки сзади на ножках! (раньше я их как-то не раздевала, хотя всех кукол первым делом раздеваю) :)
Кошечки слишком сильно привязаны резинками к коробке,так что у них на теле остаётся вмятина от резинки. И сделаны они из чего-то не очень прочного, такое ощущение, что сейчас надавишь посильнее и раздавишь! :shock:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld

Сообщение Дюкаша » 10 май 2012, 04:17

Ага, попались загадочные Kitty Baby. :D Что они вообще где-то существуют - сомневаться не приходится - не сделали же подсерию с котятами сразу с нуля в России на русском языке - но вот где они водятся - это вопрос, ибо видеть их мне до сих пор не приходилось. Natka71, расскажите же нам, откуда к Вам попало это сокровище. :D
Про разницу в прорисовке - это любопытно. Видимо, серия и правда новая. Хорошо бы сравниловку сфотографировать.
А прикручивание резинками и проволоками всего подряд - это вообще зло, оно и ножки куклам часто портит, когда обувь привязывают... Хорошо, что хоть малышам, у которых обычно ножки твердые пластиковые, это не грозит, но кошечек тоже жалко.

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: BabyWorld

Сообщение Natka71 » 10 май 2012, 07:55

Дюкаша, рассказывать-то и нечего :) Искала подарочки девочкам на 8-е Марта, встретила в оптовом магазине этих малышей (как-то с год назад я пару сетов этой фирмы уже покупала в этом же магазине), нравятся они мне, ну и выбрала две коробочки, правда, одинаковые. Одну подарила, а эту себе оставила, да так пока и не решаюсь освободить малышку.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: BabyWorld

Сообщение mcentury » 10 май 2012, 13:10

Дюкаша, все эти детки с котятами были в сети книжных "Буква" еще осенью. Я тогда купила только рыжика, в берете, хотя зарилась и на остальных двух тут показанных. Причем - "Китти Бейби" или "Мой котенок" там были, точно сейчас не скажу; помнится, что все-таки "Мой котенок", но содержимое коробок было в точности тем же самым. У всех трех. Но было их там не три, а даже больше разновидностей. Штук пять... Точно.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld

Сообщение Дюкаша » 10 май 2012, 18:34

Natka71 писал(а):Дюкаша, рассказывать-то и нечего :) Искала подарочки девочкам на 8-е Марта, встретила в оптовом магазине этих малышей (как-то с год назад я пару сетов этой фирмы уже покупала в этом же магазине), нравятся они мне, ну и выбрала две коробочки, правда, одинаковые. Одну подарила, а эту себе оставила, да так пока и не решаюсь освободить малышку.

Чудеса. Получается, англоязычная версия вполне себе есть на территории России, а мы и не знаем... В обычных магазинах ее нет.

mcentury писал(а):Дюкаша, все эти детки с котятами были в сети книжных "Буква" еще осенью. Я тогда купила только рыжика, в берете, хотя зарилась и на остальных двух тут показанных. Причем - "Китти Бейби" или "Мой котенок" там были, точно сейчас не скажу; помнится, что все-таки "Мой котенок", но содержимое коробок было в точности тем же самым. У всех трех. Но было их там не три, а даже больше разновидностей. Штук пять... Точно.

Да-да, я уже поняла, что за куклами мне теперь надо в книжные ходить. :lol: Но хочется, чтобы все-таки в традиционных местах они тоже продавались. Пока не видела подсерию с котятами нигде, кроме одной куколки в той палатке с прессой, да и остальные подсерии по магазинам практически пропали. Может, еще появятся когда-нибудь, кто знает... Но вообще странная практика - продавать игрушки в книжных, но не продавать их же в игрушковых.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: BabyWorld

Сообщение Taurika » 10 май 2012, 18:40

Да, разновидности-то еще, конечно, были, но все блондины, а это уже не интересно, так как в "старых" сериях розебадиковые малыши ВСЕ исключительно блондины. Поэтому такой интерес вызвали рыжик и шатеночка. И вообще они там все были задвинуты на верхней полке за кассой, как хоть я вообще их разглядела! А когда разглядела - тихо возликовала! (тихо, потому что бурной радости окружающие бы не поняли! :lol: )


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей